Исповедь экономического убийцы
От: alpha21264 СССР  
Дата: 22.05.13 07:16
Оценка: 1 (1)
Бродил тут по интернету и набрёл
"Исповедь экономического убийцы".
О методах работы "госдепа".
Пишет участник.
Букв много.

http://www.svoboda.ru/library/killer/killer.shtml

Информационный вакуум говорите?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: Исповедь экономического убийцы
От: ZOI4  
Дата: 22.05.13 07:38
Оценка: -1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Бродил тут по интернету и набрёл

A>"Исповедь экономического убийцы".
A>О методах работы "госдепа".
A>Пишет участник.

Он уже написал, что завербовал Путина, чтобы тот не дал России модернизироваться и финансировал запад на разворованное, пока цены на нефть высокие?
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[2]: Исповедь экономического убийцы
От: alpha21264 СССР  
Дата: 22.05.13 07:46
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Бродил тут по интернету и набрёл

A>>"Исповедь экономического убийцы".
A>>О методах работы "госдепа".
A>>Пишет участник.

ZOI>Он уже написал, что завербовал Путина, чтобы тот не дал России модернизироваться и финансировал запад на разворованное, пока цены на нефть высокие?


Ну, я понимаю, что чукча не читатель, чукча писатель. Но что-ж так сразу-то?

С самого начала принц У. дал мне понять, что каждый раз, когда он приезжает ко мне в Бостон, его должна развлекать женщина, причем именно того типа, который ему нравится. Больше того, ее функции не ограничивались просто обычными обязанностями сопровождающей. Но это и не должна была быть профессионалка, девочка по вызову, которую он или члены его семьи могли случайно встретить на улице или на коктейле. Мои встречи с принцем У. всегда держались в секрете, что облегчало мою задачу — исполнять его желания.

Салли, красивая голубоглазая блондинка, жила в Бостоне. Ее муж, пилот «Юнайтед эйрлайнз», постоянно находившийся в поездках либо по долгу службы, либо вне службы, почти не скрывал своих измен. Салли спокойно смотрела на эту сторону жизни своего мужа. Ее вполне удовлетворяли его зарплата, шикарная квартира в Бостоне, а также те преимущества, которые в те времена давало ей положение супруги пилота. Десятью годами раньше она была хиппи — тогда случайные связи были для нее привычным делом; идея же секретного источника дохода показалась ей привлекательной. Она согласилась дать шанс принцу У. с одним условием: она настаивала, что дальнейшая судьба их отношений будет зависеть исключительно от его поведения и его отношения к ней.

К счастью для меня, каждый из них соответствовал критериям другого.

«Отношения принца У. и Салли», раздел главы «Операция по отмыванию денег Саудовской Аравии», создали для меня ряд проблем. Правила МЕЙН строго запрещали партнерам любую противозаконную деятельность. С точки зрения закона я поставлял женщин, то есть занимался сутенерством — деятельностью, запрещенной законами штата Массачусетс, поэтому основной проблемой было найти способ оплаты услуг Салли. К счастью, наша бухгалтерия позволяла мне не ограничивать себя в расходах. Я всегда давал солидные чаевые, благодаря которым мне удалось уговорить некоторых официантов в самых шикарных ресторанах Бостона снабжать меня пустыми бланками счетов; в те времена ресторанные счета заполнялись еще не компьютером, а от руки.


Продолжение истории таки надо искать в книжке.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Исповедь экономического убийцы
От: ZOI4  
Дата: 22.05.13 07:49
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Ну, я понимаю, что чукча не читатель, чукча писатель. Но что-ж так сразу-то?


Это была ирония по-поводу того, что наибольший ущерб России наносит Путин, своей неэффективной моделью управления. То бишь он экономический убийца России номер один, как пафосно объявили бы в каком-нибудь западном топ-10 рейтинге.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[4]: Исповедь экономического убийцы
От: alpha21264 СССР  
Дата: 22.05.13 08:57
Оценка: +1
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Ну, я понимаю, что чукча не читатель, чукча писатель. Но что-ж так сразу-то?


ZOI>Это была ирония по-поводу того, что наибольший ущерб России наносит Путин, своей неэффективной моделью управления. То бишь он экономический убийца России номер один, как пафосно объявили бы в каком-нибудь западном топ-10 рейтинге.


С этим тезисом многие несогласны.
А слово "эффективный менеджер" вообще является ругательством.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: Исповедь экономического убийцы
От: ZOI4  
Дата: 22.05.13 09:05
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>С этим тезисом многие несогласны.


С тем, что Путин построил модель, или с тем, что она неэффективна? Тут на днях уже начался поиск виноватых в продолбанной модернизации. Разбирался Кудрин с ЕР. То есть факт провала модернизации экономики уже признан состоявшимся, даже властью. А кто у нас власть, думаю очевидно. Хотя вынужден согласиться с тем, что многие не следящие за политикой, с этим тезисом могут быть не согласны, ввиду своей неинформированности и неспособности делать простейшие логические выводы.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re: Исповедь экономического убийцы
От: LaptevVV Россия  
Дата: 22.05.13 09:19
Оценка:
Даже книжка есть: http://www.ozon.ru/context/detail/id/7106232/

Книга Джона Перкинса — первый в мире автобиографический рассказ о жизни, подготовке и методах работы особой сверхзасекреченной группы "экономических убийц", профессионалов высочайшего уровня, призванных работать с высшими политическими и экономическими лидерами интересующих США стран мира. Их задача — порабощать целые страны и народы, навязывая мегапроекты-ловушки, якобы обеспечивающие ускорение развития, а на деле оборачивающиеся включением некогда суверенных государств в состав новой глобальной империи. В книге-исповеди, ставшей в США и Европе бестселлером, Джон Перкинс раскрывает тайные пружины мировой экономической политики, объясняет странные "совпадения" и "случайности" недавнего времени, круто изменившие нашу жизнь.

Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Исповедь экономического убийцы
От: zongang  
Дата: 22.05.13 09:49
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Даже книжка есть: http://www.ozon.ru/context/detail/id/7106232/

LVV>

LVV>Книга Джона Перкинса — первый в мире автобиографический рассказ о жизни, подготовке и методах работы особой сверхзасекреченной группы "экономических убийц", профессионалов высочайшего уровня, призванных работать с высшими политическими и экономическими лидерами интересующих США стран мира. Их задача — порабощать целые страны и народы, навязывая мегапроекты-ловушки, якобы обеспечивающие ускорение развития, а на деле оборачивающиеся включением некогда суверенных государств в состав новой глобальной империи.

http://www.newsru.com/sport/22may2013/bundes.html
Черт, походу пид-расы уже в штабе!

В книге-исповеди, ставшей в США и Европе бестселлером, Джон Перкинс раскрывает тайные пружины мировой экономической политики, объясняет странные "совпадения" и "случайности" недавнего времени, круто изменившие нашу жизнь.

Re[3]: Исповедь экономического убийцы
От: Дрободан Фрилич СССР  
Дата: 22.05.13 16:06
Оценка: +1
zongang:

Z>http://www.newsru.com/sport/22may2013/bundes.html

Z>Черт, походу пид-расы уже в штабе!

Z>

Z> В книге-исповеди, ставшей в США и Европе бестселлером, Джон Перкинс раскрывает тайные пружины мировой экономической политики, объясняет странные "совпадения" и "случайности" недавнего времени, круто изменившие нашу жизнь.


Ты к чему уходишь от темы? И притом, почему внутренняя коррупция должна противоречить иностранному вмешательству.
Наоборот, это один из инструментов манипулирования. afair, в книге про это есть.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[2]: Исповедь экономического убийцы
От: ZOI4  
Дата: 22.05.13 19:48
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Их задача — порабощать целые страны и народы, навязывая мегапроекты-ловушки, якобы обеспечивающие ускорение развития, а на деле оборачивающиеся включением некогда суверенных государств в состав новой глобальной империи.


Вот я и говорю, по этой книжке Путин — агент Госдепа номер один, разваливающий Россию
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[3]: Исповедь экономического убийцы
От: alpha21264 СССР  
Дата: 22.05.13 19:50
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Вот я и говорю, по этой книжке Путин — агент Госдепа номер один, разваливающий Россию


Повторяйте почаще.

PS. А ты эту книжку читал? На какой странице говорится про Путина?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: Исповедь экономического убийцы
От: ZOI4  
Дата: 22.05.13 19:56
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>PS. А ты эту книжку читал? На какой странице говорится про Путина?


Нет, я как-то не любитель всякого бульварного чтива. Но Лаптев тут конкретную цитату привел, в которой Путин вполне узнаваем — про различные ненужные мегапроекты. Вот сейчас, например, уже собираются сокращать расходы на оборонку, потому как денег не хватает. Не самое удачное приложение средств с точки зрения развития экономики, но уж полюбому лучше мегапроектов, подрывающих экономику, типа саммитов на ДВ, Олимпиады и ЧМ по футболу. Не считая менее заметных проектов.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[5]: Исповедь экономического убийцы
От: alpha21264 СССР  
Дата: 22.05.13 21:13
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>PS. А ты эту книжку читал? На какой странице говорится про Путина?


ZOI>Нет, я как-то не любитель всякого бульварного чтива.


Но мнение имеешь. Самый активный участник ветки. Даже активнее меня. А я как-никак топикстартер.
Обоснуй тезис про бульварное чтиво. А то обзываться все умеют.
А потом оказывается, что обзыватель не вышел из детского сада (по стилю поведения по крайней мере).

ZOI>Но Лаптев тут конкретную цитату привел, в которой Путин вполне узнаваем — про различные ненужные мегапроекты.


Ну-ка конкретную цитатку из Лаптева, где Путин узнаваем.

ZOI>Вот сейчас, например, уже собираются сокращать расходы на оборонку, потому как денег не хватает. Не самое удачное приложение средств с точки зрения развития экономики, но уж полюбому лучше мегапроектов, подрывающих экономику, типа саммитов на ДВ, Олимпиады и ЧМ по футболу. Не считая менее заметных проектов.


Похоже на заевший магнитофон.
Не, я понимаю, что тебе Путин не нравится, Карфаген, то сё...
Какое это имеет отношение к сабжевой книге?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[6]: Исповедь экономического убийцы
От: ZOI4  
Дата: 22.05.13 21:19
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Обоснуй тезис про бульварное чтиво. А то обзываться все умеют.


Теории заговоров и все такое. Кому это интересно читать?

A>Ну-ка конкретную цитатку из Лаптева, где Путин узнаваем.


Она как раз была в моем посте была, я даже выделил жирным ключевой момент.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.