Re[3]: Немного о Японии
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 21.05.13 12:49
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


N>>>Just for лулз.


D>>Ты бы все таки разобрался слегка, прежде чем это сюда постить.

N>Смотри выделенное. Меня только статья позабавила.
Ну а если бы что-то из научно-впопулярных фильмов рентв тебя позабавило, ты бы тоже это выложил сюда?
<Подпись удалена модератором>
Re[5]: Немного о Японии
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 21.05.13 16:12
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

VD>>Абажуры из евреев не делали. Их как раз из славян делали. Из тех у кого были красивые наколки.

К>Из всех делали, были бы красивые наколки.

Я как раз где-то читал, что из евреев не делали, так как брезгали.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Немного о Японии
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 21.05.13 16:14
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:


VD>>>Абажуры из евреев не делали. Их как раз из славян делали. Из тех у кого были красивые наколки.

К>>Из всех делали, были бы красивые наколки.

VD>Я как раз где-то читал, что из евреев не делали, так как брезгали.

А из кого же тогда? Я про абажуры читал только у какого-то аналога Латыниной + в музее показывали чемодан из кожи толи еврея, толи цыгана (помню только что он был коммунистом).
<Подпись удалена модератором>
Re[4]: Немного о Японии
От: akasoft Россия  
Дата: 21.05.13 16:34
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>А по делу можешь высказаться?


Всё-таки хочешь с матом.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66>> SQL Express 2012
Re[3]: Немного о Японии
От: Yoriсk  
Дата: 21.05.13 17:55
Оценка:
Здравствуйте, Дрободан Фрилич, Вы писали:

V>>Я вот не понимаю, почему нацисты массово не насиловали советских женщин

ДФ>Школьники-либералы живут в своем выдуманном мире.

Поголовно насиловали а потом съедали. Причём не всегда в таком порядке. А школьники-либералы живут в своем выдуманном мире!
Re[7]: Немного о Японии
От: L.Long  
Дата: 21.05.13 18:00
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>А из кого же тогда?


Сам подумай — кто будет разворачивать производство при столь ограниченной сырьевой базе?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: Немного о Японии
От: Yoriсk  
Дата: 21.05.13 18:01
Оценка: -1
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

V>>Я вот не понимаю, почему нацисты массово не насиловали советских женщин

N>С чего ты взял? Массово и насиловали.

Вообще-то солдатам и офицерам Рейха выдавали талоны на посещение армейских борделей. Кстати многие женщины шли туда добровольцами: Родина требует жертв, все для победы. Это не шутка, кстати.

N>Эпидемия вен.заболеваний


В СССР такие страшные вен. заболевания, что никакие презервативы не спасали!

N>привнесённых захватчиками внесла очень серьёзный вклад в общий урон от войны.


Да, это стратегический кровавого тирана такой: оступать до Волги, заманивать немцев и ослаблять их холодами и сифилисом. Так победимъ!
Re[7]: Немного о Японии
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 21.05.13 18:05
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>А из кого же тогда?


Как не печально, в основном из славян. Тоже, типа, низшая раса, но уже не такое брезгливое отношение. Плюс у евреев, видимо, наколки редко встречались.

D>Я про абажуры читал только у какого-то аналога Латыниной + в музее показывали чемодан из кожи толи еврея, толи цыгана (помню только что он был коммунистом).


Латынина это бредогенератор.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Немного о Японии
От: Nikе Россия  
Дата: 21.05.13 18:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Yoriсk, Вы писали:

Y>Вообще-то солдатам и офицерам Рейха выдавали талоны на посещение армейских борделей. Кстати многие женщины шли туда добровольцами: Родина требует жертв, все для победы. Это не шутка, кстати.


Судя по твоим постам — ты бы, предполагаю, тоже бы пошёл туда добровольцем Как раз подходишь по моральным качествам.
Нужно разобрать угил.
Re[8]: Немного о Японии
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 21.05.13 18:53
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


D>>А из кого же тогда?


VD>Как не печально, в основном из славян. Тоже, типа, низшая раса, но уже не такое брезгливое отношение. Плюс у евреев, видимо, наколки редко встречались.



VD>Латынина это бредогенератор.

Ну отсюда я и с подозрением отношусь к информации про абажур. Гугл даже сейчас молчит про чемоданы, не то, что про абажуры.
<Подпись удалена модератором>
Re[8]: Немного о Японии
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 21.05.13 18:54
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


D>>А из кого же тогда?


LL>Сам подумай — кто будет разворачивать производство при столь ограниченной сырьевой базе?

Я вообще не уверен, что производство было, см. выше.
<Подпись удалена модератором>
Re[9]: Немного о Японии
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 21.05.13 19:59
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Ну отсюда я и с подозрением отношусь к информации про абажур. Гугл даже сейчас молчит про чемоданы, не то, что про абажуры.


Насколько я помню фрагмент абажура был вещьдоком на нюрбержском процессе.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Немного о Японии
От: -UN-  
Дата: 21.05.13 21:30
Оценка:
N>- Да, ВНЕЗАПНО выясняется (а для некоторых может быть сюрпризом психология и поведение воюющих солдат на территории разгромленного противника), что американцы массово насиловали японок и США это замалчивает!

Интересно каким образом им это удалось, если они до бобмардировки не высаживались на территории Японии, остров Хоккайдо был захвачен советской армией. А после заключения соглашения о капитуляции была организована только базы за пределы которых американцы не ходили по началу...
Re[9]: Немного о Японии
От: L.Long  
Дата: 22.05.13 11:47
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>>>А из кого же тогда?


LL>>Сам подумай — кто будет разворачивать производство при столь ограниченной сырьевой базе?

D>Я вообще не уверен, что производство было, см. выше.

Зря.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Немного о Японии
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 22.05.13 12:21
Оценка:
Здравствуйте, -UN-, Вы писали:

UN>Интересно каким образом им это удалось, если они до бобмардировки не высаживались на территории Японии


Во как. А про битву за Иводзиму и там битву за Окинаву слышал что нибудь?
Re[5]: Немного о Японии
От: Yoriсk  
Дата: 22.05.13 19:53
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

Y>>Вообще-то солдатам и офицерам Рейха выдавали талоны на посещение армейских борделей. Кстати многие женщины шли туда добровольцами: Родина требует жертв, все для победы. Это не шутка, кстати.

N>Судя по твоим постам — ты бы, предполагаю, тоже бы пошёл туда добровольцем Как раз подходишь по моральным качествам.

Сказать нечего — перейдём на личности. Шаблонно как-то, поизмельчал троль нынче.
Re[8]: Немного о Японии
От: Yoriсk  
Дата: 22.05.13 19:56
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

D>>А из кого же тогда?

VD>Как не печально, в основном из славян. Тоже, типа, низшая раса, но уже не такое брезгливое отношение.

Да-да, из славян. Прибывает на фронт дивизия словаков или хорватов — а из них абажуры давай делать. А если кончались — приходилось в Болгарию мотаться.

У вас знание истории на уровне... даже не христоматии, а букваря-агитки.
Re[3]: Немного о Японии
От: Yoriсk  
Дата: 22.05.13 19:58
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

UN>>Интересно каким образом им это удалось, если они до бобмардировки не высаживались на территории Японии

НС>Во как. А про битву за Иводзиму и там битву за Окинаву слышал что нибудь?

Иводзима — это там где население массово совершало самоубийства, женщины прыгали в пропасть чтоб извергам-американцам не достаться... А они их с камней соскребали и давай насиловать!
Какие у вас фантазии затейливые!
Re[4]: Немного о Японии
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 23.05.13 12:13
Оценка:
Здравствуйте, Yoriсk, Вы писали:

Y>Иводзима — это там где население массово совершало самоубийства, женщины прыгали в пропасть чтоб извергам-американцам не достаться... А они их с камней соскребали и давай насиловать!


Окинава. Таки да, населению раздавали гранаты для того чтобы самоубиться вместе с врагом. Население, правда, не особо вняло.
Но таки мой ответ относился к утверждению, что американцы на территории Япов большими силами не высаживались. Иводзима характерна тем, что это первая такая операция была.
Re[3]: Немного о Японии
От: Tanker  
Дата: 23.05.13 20:39
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

T>>Кстати говоря, после объединения Японии, а это сделал не один Нобунага, а целых три человека — сначала Ода Нобунага, потом Тоётоми Хидейоси и завершил Иэясу Токугава, наступил мир и не было войн целых 250 лет, экономический и культурный взлёт. Почти вся современная культура Японии появилась именно в этот период.


T>>Ты реально понимаешь, что отсутствие войн за 250 лет это очень много ?


N>Мне, если честно, плевать.


Паустовского не читал, понятно.
The animals went in two by two, hurrah, hurrah...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.