Re: хроника одного парада
От: Irrbis СССР  
Дата: 14.05.13 04:49
Оценка: +3
Здравствуйте, trop, Вы писали:

Угроза вообще то реальная. В Египте президента Садата именно так и завалили, во время парада.
Re[2]: Кстати, все же интересная тема
От: EXECUTORСo Россия  
Дата: 14.05.13 07:02
Оценка: +1
Задача принимающей стороны обеспечить наличие тех, кто не создаст проблеммных ситуаций. Все остальные прыщавые юноши сидят в казармах или занимаются подготовкой.

Тот же парад — что не грач то полковник, что ни с4-24 так пилот экстра класса. Думаете стоит на такие парады новичков допускать?
Re[4]: Кстати, все же интересная тема
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 14.05.13 07:19
Оценка: +1
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Просто интересно, какие best practices высокопоставленные секьюрити применяют в том или ином случае.


Обрати внимание на то, что почти все визиты в Афган западных шишек — внезапные. Т.е. шансов, что кто то, повинуясь душевному порыву, решит стрельнуть, не очень много. А вот если предприятие организовано заранее, как тот же парад, ситуация с безопасностью существенно меняется.
Re[5]: Кстати, все же интересная тема
От: Аноним931 Германия  
Дата: 14.05.13 07:29
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Обрати внимание на то, что почти все визиты в Афган западных шишек — внезапные.

Обратил уже.

НС>Т.е. шансов, что кто то, повинуясь душевному порыву, решит стрельнуть, не очень много. А вот если предприятие организовано заранее, как тот же парад, ситуация с безопасностью существенно меняется.

Это формально верно, но на практике мало что меняет: как вероятность в 0,1%, так и оная в 10% обе жутко хреновые (хотя между ними разница в 2 порядка), если дело идет об покушении на главу государства, и их обе подлежит снизить до практического нуля.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[5]: Кстати, все же интересная тема
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 14.05.13 07:44
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>А в америке — показуха. вот двойник Обамы встречается с замаскированными сотрудниками спецслужб — гномами. Гномов там только двое, остальное — охрана, снайперы и видеомонтаж:


И что интересно — в руках у всех НИЧЕГО нет, странно да?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[6]: Кстати, все же интересная тема
От: Brutalix  
Дата: 14.05.13 09:23
Оценка: :)))
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>И что интересно — в руках у всех НИЧЕГО нет, странно да?


В смысле странно? Очевидно что пропагандиская фотка нужна была срочно, проверить лояльность сотрудников времени просто не было. Поэтому решили не рисковать.

Вот тут лучше подготовились:




Обрати внимание: на фотографии ОТСУТСТВУЮТ ноги. Я не буду утверждать что это ампутация, но наверняка какие-то меры предосторожности были приняты. Думаю было применено что-то типа такого решения:



ну и естественно, на встрече не случайные люди, а специально подобранные спецслужбами.
Re[4]: хроника одного парада
От: зиг Украина  
Дата: 14.05.13 09:24
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


EXE>>>Честно говоря написанное хрень — какой-то нелепый стёб с антипатриотизмом. Автору боевые ракеты/снаряды надо по площади возить?

EXE>>>не смешно было когда я читал фразы про про показушные картонные танки.

зиг>>не знаю, вот я вполне себе тру патриотка.

зиг>>но подписи к фоткам и правда очень смешные

Q>Смешные подписи можно придумать к любым фоткам.


эээ ... и что?
Re[6]: Кстати, все же интересная тема
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 14.05.13 11:40
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Это формально верно, но на практике мало что меняет


На практикеэто меняет почти все.

А>: как вероятность в 0,1%, так и оная в 10% обе жутко хреновые


Почему?

А>если дело идет об покушении на главу государства, и их обе подлежит снизить до практического нуля.


Это невозможно даже теоретически.
Re[7]: Кстати, все же интересная тема
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 14.05.13 11:46
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>Вот тут лучше подготовились:


Это вообще группа для встречи с президентом. Только слюньки не пускают. Поди ещё в самом Белом доме. Или где это снято?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[8]: Кстати, все же интересная тема
От: Brutalix  
Дата: 14.05.13 14:35
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Это вообще группа для встречи с президентом. Только слюньки не пускают.


Именно что специальная группа. Скорей всего подставные, и наверняка сотрудники спецслужб. Ты же не думаешь, что случайного человека могут допустить на встречу с президентом.
Да и врядли это настоящий Обама. Ведь наверняка двойник.


Vi2>Поди ещё в самом Белом доме. Или где это снято?


Врядли их пустили в Белый дом. Скорей всего это где-то в Голивуде, может даже в соседнем павилионе, с тем где фалисифицировали полет на Луну.
Re[7]: Кстати, все же интересная тема
От: Аноним931 Германия  
Дата: 14.05.13 14:38
Оценка: -1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

А>>: как вероятность в 0,1%, так и оная в 10% обе жутко хреновые

НС>Почему?
Странно, что приходится такие очевидные вещи вообще объяснять.
Потому что вероятность любого нежелательного события всегда умножается на коэффициэнт возможного ущерба.
Если я оцениваю вероятность дождя в 50%, то при выходе из дома на прогулку возьму с собой зонтик, а при вероятности в 1% — не возьму.
Если я оцениваю вероятность того, что меня на прогулке убьют, в 50%, то на прогулку не пойду, а при вероятности в 1% — тоже не пойду.
Одинаковое соотношение вероятностей — но разное соотношение их "хэндлинга".

А>>если дело идет об покушении на главу государства, и их обе подлежит снизить до практического нуля.

НС>Это невозможно даже теоретически.
Повторяю: до практического нуля.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[2]: хроника одного парада
От: 330xi  
Дата: 14.05.13 14:48
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Угроза вообще то реальная. В Египте президента Садата именно так и завалили, во время парада.


она была б реальной, если клоаклы всем своим стадом в армию, да в военные вузы ломились как на зомби-флэшмоб или на болотную.
Re[8]: Кстати, все же интересная тема
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 15.05.13 06:22
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Потому что вероятность любого нежелательного события всегда умножается на коэффициэнт возможного ущерба.


Ну так умножь. Только не высосанные из пальца 0.1%, а реальные цифры.

А>>>если дело идет об покушении на главу государства, и их обе подлежит снизить до практического нуля.

НС>>Это невозможно даже теоретически.
А>Повторяю: до практического нуля.

А это сколько?
Re: хроника одного парада
От: nonyme  
Дата: 15.05.13 06:42
Оценка:
Здравствуйте, trop, Вы писали:

Ничего более жалкого не видел. И вот это и есть самое смешное — "жалкий высер".
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[9]: Кстати, все же интересная тема
От: Аноним931 Германия  
Дата: 16.05.13 07:03
Оценка:
А, так ты просто потроллить пришел... Как же я сразу-то не догадался. Ну тогда продолжай, не буду мешать
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[10]: Кстати, все же интересная тема
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.05.13 07:14
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Ну тогда продолжай, не буду мешать


Слив засчитан.
Re[3]: Кстати, все же интересная тема
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 16.05.13 18:06
Оценка:
Здравствуйте, EXECUTORСo, Вы писали:

EXE>Тот же парад — что не грач то полковник, что ни с4-24 так пилот экстра класса. Думаете стоит на такие парады новичков допускать?


Ну с самолётами-то всё понятно — оружия-то они может и не несут, но 9/11 показал, что этого и не нужно. Там всё же летят на низкой скорости/высоте, и неопытный пилот может и свалить самолёт на город.
[КУ] оккупировала армия.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.