Антоним термина "креакл"
От: tmp2200  
Дата: 12.05.13 04:07
Оценка: +1 -2
Креаклам противостоит ватник:



Подробнее http://lurkmore.to/%D0%92%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA
Re: Антоним термина "креакл"
От: vladimir_i СССР  
Дата: 12.05.13 06:27
Оценка: 1 (1) +3 :)
Здравствуйте, tmp2200, Вы писали:

T>Креаклам противостоит ватник:

T>...

У английских ватников и поЦреотов, включая королеву, есть замечательное высказывание: "right or wrong, my country"
Re: Антоним термина "креакл"
От: Irrbis СССР  
Дата: 12.05.13 06:28
Оценка:
Здравствуйте, tmp2200, Вы писали:

T>Креаклам противостоит ватник:


Один хрен.
Re: Антоним термина "креакл"
От: LuciferSingapore Россия  
Дата: 12.05.13 06:46
Оценка: 2 (2) +3 :)
Здравствуйте, tmp2200, Вы писали:

T>Креаклам противостоит ватник:


Re: Антоним термина "креакл"
От: alpha21264 СССР  
Дата: 12.05.13 16:53
Оценка:
Подбери антоним слову "оранжевый".

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: Антоним термина "креакл"
От: John Galt  
Дата: 12.05.13 17:19
Оценка:
Здравствуйте, tmp2200, Вы писали:

T>Креаклам противостоит ватник:


Странно, креативный класс позиционирует себя как интеллектуальная элита общества (ЛОЛ) и тут в интернетах начинается форс мема "ватник", уровня школьника 7Б мочепараши Абу 2ch.hk/po/. Выходит этой стране не повезло даже с интеллектом креативного класса?
Re[2]: Антоним термина "креакл"
От: alpha21264 СССР  
Дата: 12.05.13 17:27
Оценка: +2
Здравствуйте, John Galt, Вы писали:

JG>Странно, креативный класс позиционирует себя как интеллектуальная элита общества (ЛОЛ) и тут в интернетах начинается форс мема "ватник", уровня школьника 7Б мочепараши Абу 2ch.hk/po/. Выходит этой стране не повезло даже с интеллектом креативного класса?


Нет.
Просто настоящий креативный класс — это не Латынина.
А Латынина и прочие Шендеровичи — интелектуальные импотенты.
Импотент — это не потент. От слова "потенциал", а не то, что вы подумали.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Антоним термина "креакл"
От: tmp2200  
Дата: 12.05.13 17:54
Оценка: -1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Подбери антоним слову "оранжевый".

Очевидно — "нашист". Они и создавались для противодействия оранжевой угрозе.
Re[3]: Антоним термина "креакл"
От: John Galt  
Дата: 12.05.13 17:54
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Нет.

A>Просто настоящий креативный класс — это не Латынина.
A>А Латынина и прочие Шендеровичи — интелектуальные импотенты.
A>Импотент — это не потент. От слова "потенциал", а не то, что вы подумали.

Ну-ну, креативный класс с вами не согласен, категорически.
геи - элита общества низабудимнепрастим
Re[2]: Антоним термина "креакл"
От: tmp2200  
Дата: 12.05.13 17:55
Оценка:
Здравствуйте, John Galt, Вы писали:

JG>Странно, креативный класс позиционирует себя как интеллектуальная элита общества (ЛОЛ) и тут в интернетах начинается форс мема "ватник", уровня школьника 7Б мочепараши Абу 2ch.hk/po/. Выходит этой стране не повезло даже с интеллектом креативного класса?


Не то слово, как не повезло — одна элита форсит "креакла", другая — "ватника". Так и живем.
Re[3]: Антоним термина "креакл"
От: John Galt  
Дата: 12.05.13 18:01
Оценка: +1
Здравствуйте, tmp2200, Вы писали:

T>Не то слово, как не повезло — одна элита форсит "креакла", другая — "ватника". Так и живем.


Что вы?! Это одна и та же элита. Сначала называет себя креативным классом, потом когда их называют креативным классом — обижаются (с чего бы это?!) и придумывают "ватников". Буря в стакане.
жертвы тоталитарных режимов прочитал и обомлел
Re[2]: Антоним термина "креакл"
От: Greeter  
Дата: 12.05.13 18:10
Оценка: 9 (3) :))) :))) :))
Здравствуйте, John Galt, Вы писали:


JG>Странно, креативный класс позиционирует себя как интеллектуальная элита общества (ЛОЛ) и тут в интернетах начинается форс мема "ватник", уровня школьника 7Б мочепараши Абу 2ch.hk/po/. Выходит этой стране не повезло даже с интеллектом креативного класса?


Что есть на самом деле то и форситься ))

Деление россиян на две категории очевилно и аксиоматично ))

Первая часть, худшая — это социалистический гумус: характеризуются приверженностью к левым идеям (и путинизму как безусловно левой идеологии) либо империализьму, они необразованны, консервативны, замкнуты, угрюмы, недоверчивы, тяготеют к азиатчине, патриархальности и патернализму, в общении косны и неприятны, в быту неопрятны, на природе мусорят, за границу не выезжают, голосуют за путина или продают свой голос за пиццот рублей ))) В общем ватники.
Вторая часть, лучшая — в меньшинстве (к ней можно отнести не более 20% населения) — это правые или центристы, образованные, довольно состоятельные, вежливые, общительные и коммуникабельные люди, разделюящие традиционные европейские ценности, активно путешествующие. Короче креаклы.
Ты сам-то за кого?
Re[3]: Антоним термина "креакл"
От: alpha21264 СССР  
Дата: 12.05.13 18:58
Оценка:
Здравствуйте, tmp2200, Вы писали:

T>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Подбери антоним слову "оранжевый".

T>Очевидно — "нашист". Они и создавались для противодействия оранжевой угрозе.

Я цвет имел в виду. Тот, который между красным и желтым.
Для иллюстрации того, что не все слова имеют антонимы.
К стати, ровно по этой причие с "нашистом" Вы не правы.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Антоним термина "креакл"
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 13.05.13 14:05
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Просто настоящий креативный класс — это не Латынина.

A>А Латынина и прочие Шендеровичи — интелектуальные импотенты.

Не в коем случае не защищаю Латынину, тем более Шендеровича. Но кто же в России креативный класс?
Re: Антоним термина "креакл"
От: Protey Россия  
Дата: 13.05.13 14:07
Оценка:
Здравствуйте, tmp2200, Вы писали:

T>Креаклам противостоит ватник:


Ватник раньше появился.
Re: только синоним - КЛОАКЛ
От: 330xi  
Дата: 13.05.13 14:10
Оценка: +1 :)
Re[4]: Антоним термина "креакл"
От: alpha21264 СССР  
Дата: 13.05.13 14:39
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Просто настоящий креативный класс — это не Латынина.

A>>А Латынина и прочие Шендеровичи — интелектуальные импотенты.

__S>Не в коем случае не защищаю Латынину, тем более Шендеровича. Но кто же в России креативный класс?


А он должен быть? Это слово из другой страны и из другого общества.
У нас в СССР была техническая интеллигенция и работники культуры.
Это почти то же самое, только не разгильдяи.

PS.
Говорят, Чарльз Дарвин не смот ответить на вопрос о том, как ловят коров в Англии.
Аргентинец считал, что ловить надо с помощью лассо, а Дарвин считал,
что корову ловить вообще не надо, потому что она спокойно стоит в стойле.

PS2.
Вот смотри. Малобюджетный фильм. Насколько он лучше высеров Михалкова.
http://filmin.ru/8568-okraina.html

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Антоним термина "креакл"
От: alpha21264 СССР  
Дата: 13.05.13 14:40
Оценка:
Здравствуйте, Protey, Вы писали:

P>Здравствуйте, tmp2200, Вы писали:


T>>Креаклам противостоит ватник:


P>Ватник раньше появился.


Раньше это было одеждой (удобной к стати).

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Антоним термина "креакл"
От: susumanin Россия  
Дата: 13.05.13 15:01
Оценка:
Здравствуйте, Greeter, Вы писали:

G>Вторая часть, лучшая — в меньшинстве (к ней можно отнести не более 20% населения) — это правые или центристы, образованные,


папы/мамы устроили в вуз, дети получили корочку и не знают что с ней делать

G>довольно состоятельные


конечно — 5ый айфон в кредит или что папики подкинут

G>вежливые, общительные и коммуникабельные


тока в своем тесном кругу, ибо за пределами МКАДА жизни для них нет


G>разделюящие традиционные европейские ценности


для них — это любовь к гомикам, размытие гендерной принадлежности и ювенальщина

G>активно путешествующие.


за чужие деньги-то, что б и не покататься

G>Короче креаклы.


ага, они
Re[4]: Антоним термина "креакл"
От: TMU_1  
Дата: 13.05.13 15:07
Оценка:
G>>Вторая часть, лучшая — в меньшинстве (к ней можно отнести не более 20% населения) — это правые или центристы, образованные,

S>папы/мамы устроили в вуз, дети получили корочку и не знают что с ней делать



Это плохой, негодный критерий. В ВУЗ нынче устраивают почти всех уже Что одних, что других.
Re: Антоним термина "креакл"
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 13.05.13 15:10
Оценка: +1 -1
Они не антонимы. Они же братья практически. Оба без мозга, но стартовавшие в разных экономических и социальных условиях.
Make flame.politics Great Again!
Re[5]: Антоним термина "креакл"
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 13.05.13 15:20
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

G>>>Вторая часть, лучшая — в меньшинстве (к ней можно отнести не более 20% населения) — это правые или центристы, образованные,

S>>папы/мамы устроили в вуз, дети получили корочку и не знают что с ней делать
TMU>Это плохой, негодный критерий. В ВУЗ нынче устраивают почти всех уже Что одних, что других.

Вузы разные.
Re[5]: Антоним термина "креакл"
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 13.05.13 15:38
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>А он должен быть? Это слово из другой страны и из другого общества.


можешь назвать его интеллигенцией или как-то еще это не важно.

A>У нас в СССР была техническая интеллигенция и работники культуры.

A>Это почти то же самое, только не разгильдяи.

Ок. Кто они сейчас по фамилиям то можно назвать.
Re: Антоним термина "креакл"
От: batu Украина  
Дата: 13.05.13 15:46
Оценка: :)
Здравствуйте, tmp2200, Вы писали:

T>Креаклам противостоит ватник:


T>


Я ваще забугорный.. С Украины.. Оранжевые были у нас.. Тема и термин потеряли актуальность уже давно.. Нет тех оранжевых. Часть облажалась, часть еще в строю.. Так вот меня удивляет что Путин так обосрался, что до сих пор пугает оранжевыми.. И что это такое для вас? По моему ни сном ни духом и никаким краем все тогдашние (не говоря уже о сегодняшних) события не касались России..
Re[4]: Антоним термина "креакл"
От: L.Long  
Дата: 13.05.13 15:53
Оценка: +2
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

A>>Просто настоящий креативный класс — это не Латынина.

A>>А Латынина и прочие Шендеровичи — интелектуальные импотенты.

__S>Не в коем случае не защищаю Латынину, тем более Шендеровича. Но кто же в России креативный класс?


Я, возможно, крамольную вещь скажу, но нет такого класса. Есть инженеры, есть ученые, есть певцы и композиторы, даже искусствоведы есть. А класса нет. Потому что нет никакого объединяющего эти группы свойства. Мало того, есть даже некий антагонизм между разными такими группами.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Антоним термина "креакл"
От: L.Long  
Дата: 13.05.13 16:04
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, batu, Вы писали:


B>Так вот меня удивляет что Путин так обосрался, что до сих пор пугает оранжевыми.. И что это такое для вас? По моему ни сном ни духом и никаким краем все тогдашние (не говоря уже о сегодняшних) события не касались России..


Ты несколько спутал — в данном случае не Путин пугает. А "оранжевые" — это обобщенное название для активистов так называемых "цветных революций", организованных по типовому сценарию в нескольких странах американскими политинструкторами. Ну, так уж сложилось, что ваша "оранжевая революция" нам была ближе, чем сербская или грузинская, почему и прижилось название "оранжевые". Примерно по такому же сценарию пытаются действовать наши "несогласные", и у них, кстати, есть неплохие шансы.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: Антоним термина "креакл"
От: batu Украина  
Дата: 13.05.13 16:42
Оценка: -1 :))) :))
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Ты несколько спутал — в данном случае не Путин пугает. А "оранжевые" — это обобщенное название для активистов так называемых "цветных революций", организованных по типовому сценарию в нескольких странах американскими политинструкторами. Ну, так уж сложилось, что ваша "оранжевая революция" нам была ближе, чем сербская или грузинская, почему и прижилось название "оранжевые". Примерно по такому же сценарию пытаются действовать наши "несогласные", и у них, кстати, есть неплохие шансы.

Ничего общего в этих революциях нет.. Ни по организаторам, ни по методам, ни по результатам.. За исключением желания народа выйти на протест. Это и порождает конспирологические идеи в головах обосравшихся от этой воли народа..
Re[4]: Антоним термина "креакл"
От: B0FEE664  
Дата: 13.05.13 17:06
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Ничего общего в этих революциях нет.. Ни по организаторам, ни по методам, ни по результатам.. За исключением желания народа выйти на протест. Это и порождает конспирологические идеи в головах обосравшихся от этой воли народа..


Ой, да шо вы ховорите! А вот The Guardian с вами не согласна. Прямой ссылки за давностью лет я вам не найду, но я эту (или очень похожую) читал и по прямой ссылке на сайте газеты.
И каждый день — без права на ошибку...
Re: рабокл (-)
От: B0FEE664  
Дата: 13.05.13 17:08
Оценка:
И каждый день — без права на ошибку...
Re[5]: Антоним термина "креакл"
От: batu Украина  
Дата: 13.05.13 17:29
Оценка: -1 :)))
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Здравствуйте, batu, Вы писали:


B>>Ничего общего в этих революциях нет.. Ни по организаторам, ни по методам, ни по результатам.. За исключением желания народа выйти на протест. Это и порождает конспирологические идеи в головах обосравшихся от этой воли народа..


BFE>Ой, да шо вы ховорите! А вот The Guardian с вами не согласна. Прямой ссылки за давностью лет я вам не найду, но я эту (или очень похожую) читал и по прямой ссылке на сайте газеты.

Зачем мне ссылка, я сам выходил на площадь. Были деньги и Березовского и частные вложения.. Вполне допускаю что и американские были.. Мне смешно, когда пытаются замазать финансовой помощью.. И про апельсины наколотые наркотиками тоже писали.. А супруга Януковича даже про валенки из Америки заявила.. Революция, да что там революция.. самый задрипаный митинг требует денег.. На плакаты, на организаторов.. и прочую фигню.. Вопрос же не в деньгах.. а в обязательствах за эти деньги.. Могу рассказать как тысячи людей приносили и чай и продукты и одежду.. И что? Все было по чесноку.. С Березовским поступили нехорошо.. Это факт.. Но и вообще кинули всех.. Но, это совсем другая история.. Зато у нас ЭТО БЫЛО!!! Завидуй.. А Путин вот боится. И правильно делает.. Когда то ж и вы созреете. Поверь, это будет здорово!!!
Re[5]: Антоним термина "креакл"
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 13.05.13 17:37
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Я, возможно, крамольную вещь скажу, но нет такого класса. Есть инженеры, есть ученые, есть певцы и композиторы, даже искусствоведы есть. А класса нет. Потому что нет никакого объединяющего эти группы свойства. Мало того, есть даже некий антагонизм между разными такими группами.


Тут ты не прав, т.к. класса капиталистов бы тоже не было.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[6]: Антоним термина "креакл"
От: B0FEE664  
Дата: 13.05.13 17:48
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, batu, Вы писали:

BFE>>Ой, да шо вы ховорите! А вот The Guardian с вами не согласна. Прямой ссылки за давностью лет я вам не найду, но я эту (или очень похожую) читал и по прямой ссылке на сайте газеты.

B>Зачем мне ссылка, я сам выходил на площадь. Были деньги и Березовского и частные вложения.. Вполне допускаю что и американские были.. Мне смешно, когда пытаются замазать финансовой помощью.. И про апельсины наколотые наркотиками тоже писали.. А супруга Януковича даже про валенки из Америки заявила.. Революция, да что там революция.. самый задрипаный митинг требует денег.. На плакаты, на организаторов.. и прочую фигню.. Вопрос же не в деньгах.. а в обязательствах за эти деньги.. Могу рассказать как тысячи людей приносили и чай и продукты и одежду.. И что? Все было по чесноку.. С Березовским поступили нехорошо.. Это факт.. Но и вообще кинули всех.. Но, это совсем другая история.. Зато у нас ЭТО БЫЛО!!! Завидуй.. А Путин вот боится. И правильно делает.. Когда то ж и вы созреете. Поверь, это будет здорово!!!

Меня примерно так уговаривали начать пить водку...
И каждый день — без права на ошибку...
Re[6]: Антоним термина "креакл"
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 13.05.13 17:54
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Зато у нас ЭТО БЫЛО!!! Завидуй.. А Путин вот боится. И правильно делает.. Когда то ж и вы созреете. Поверь, это будет здорово!!!


Да, в жизни надо попробовать всё!
Re[7]: Антоним термина "креакл"
От: batu Украина  
Дата: 13.05.13 18:09
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

Могу рассказать как тысячи людей приносили и чай и продукты и одежду.. И что? Все было по чесноку.. С Березовским поступили нехорошо.. Это факт.. Но и вообще кинули всех.. Но, это совсем другая история.. Зато у нас ЭТО БЫЛО!!! Завидуй.. А Путин вот боится. И правильно делает.. Когда то ж и вы созреете. Поверь, это будет здорово!!!

BFE>Меня примерно так уговаривали начать пить водку...

Зачем уговаривать? Если тебя все устраивает, радуйся!
Re[7]: Антоним термина "креакл"
От: batu Украина  
Дата: 13.05.13 18:12
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, batu, Вы писали:


B>>Зато у нас ЭТО БЫЛО!!! Завидуй.. А Путин вот боится. И правильно делает.. Когда то ж и вы созреете. Поверь, это будет здорово!!!


A>Да, в жизни надо попробовать всё!

Не знаю как насчет попробовать всего.. Но, внутри себя надо что-то иметь.. Что бы сделать. Можно и не делать. Дело ж личное..
Re[8]: Антоним термина "креакл"
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 13.05.13 19:23
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B> Могу рассказать как тысячи людей приносили и чай и продукты и одежду.. И что? Все было по чесноку..


А мне вот человек рассказывал, который лично заработал немало бабла на том что возил артистов к оранжевым. И что?
Re[6]: Антоним термина "креакл"
От: alpha21264 СССР  
Дата: 13.05.13 19:54
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Я, возможно, крамольную вещь скажу, но нет такого класса. Есть инженеры, есть ученые, есть певцы и композиторы, даже искусствоведы есть. А класса нет. Потому что нет никакого объединяющего эти группы свойства. Мало того, есть даже некий антагонизм между разными такими группами.


Vi2>Тут ты не прав, т.к. класса капиталистов бы тоже не было.


Кхм-кхм... почему это класса капиталистов не было бы?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[6]: Антоним термина "креакл"
От: alpha21264 СССР  
Дата: 13.05.13 19:56
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Зато у нас ЭТО БЫЛО!!! Завидуй.. А Путин вот боится. И правильно делает.. Когда то ж и вы созреете. Поверь, это будет здорово!!!


И что, жизнь улучшилась?
Почитай "Королей и капусту" что ли...
Че-то ты какой-то не в меру восторженный.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[6]: Антоним термина "креакл"
От: L.Long  
Дата: 13.05.13 20:01
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

LL>>Я, возможно, крамольную вещь скажу, но нет такого класса. Есть инженеры, есть ученые, есть певцы и композиторы, даже искусствоведы есть. А класса нет. Потому что нет никакого объединяющего эти группы свойства. Мало того, есть даже некий антагонизм между разными такими группами.


Vi2>Тут ты не прав, т.к. класса капиталистов бы тоже не было.


У класса капиталистов как раз есть общее свойство. А вот по какому принципу можно объединить почвоведа с адвокатом?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Антоним термина "креакл"
От: L.Long  
Дата: 13.05.13 20:10
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>>>Ничего общего в этих революциях нет.. Ни по организаторам, ни по методам, ни по результатам.. За исключением желания народа выйти на протест. Это и порождает конспирологические идеи в головах обосравшихся от этой воли народа..


BFE>>Ой, да шо вы ховорите! А вот The Guardian с вами не согласна. Прямой ссылки за давностью лет я вам не найду, но я эту (или очень похожую) читал и по прямой ссылке на сайте газеты.

B>Зачем мне ссылка, я сам выходил на площадь. Были деньги и Березовского и частные вложения.. Вполне допускаю что и американские были..

Ой, а расскажи, это с тобой часто бывает — сидишь ты дома, сидишь, а потом раз — и на площадь пошел? По велению сердца, митинговать? Или кто-то тебе все-таки объяснил (причем ты ведь даже не вспомнишь, кто и как — просто понятно тебе стало, что безобразие и пора идти на площадь)? Вот это, дорогой, она самая и есть — политтехнология. Когда сперва всем год-другой объясняют, а потом все вдруг понимают, что "так жить нельзя". Хотя потом вполне живут примерно так же, а то и хуже.

B>Когда то ж и вы созреете. Поверь, это будет здорово!!!


Ну нахрена ж нам такое вот "здорово"? Бывал я у вас. Поверь, у вас совсем не здорово!
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: Антоним термина "креакл"
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 13.05.13 20:11
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>У класса капиталистов как раз есть общее свойство. А вот по какому принципу можно объединить почвоведа с адвокатом?


Ну, допустим, чтобы не спуститься на уровень упражнений начальной школы, отношением к власти, отношением к представителям власти, видением будущего страны. Этих индикаторов можно привести ещё массу, некоторые могут быть выбракованы представлением отдельных персоналий, но не меняет сути: любые группы можно сгруппировать по некому признаку. Точно также как и разгруппировать: ты посмотри как представляют капиталистов, аж слезу вышибают иногда.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[9]: Антоним термина "креакл"
От: batu Украина  
Дата: 14.05.13 03:42
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, batu, Вы писали:


B>> Могу рассказать как тысячи людей приносили и чай и продукты и одежду.. И что? Все было по чесноку..


НС>А мне вот человек рассказывал, который лично заработал немало бабла на том что возил артистов к оранжевым. И что?

А ничего.. Кто-то за деньги работал, а кто-то бесплатно. Хотя те артисты что были на майдане вряд ли брали деньги. Аппаратура и сцена стоила денег. Хотя я свою бесплатно предлагал.. А что сказать хотел?
Re[10]: Антоним термина "креакл"
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 14.05.13 06:32
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

НС>>А мне вот человек рассказывал, который лично заработал немало бабла на том что возил артистов к оранжевым. И что?

B>А ничего.. Кто-то за деньги работал, а кто-то бесплатно.

Ну значит не все "было по чесноку".

B> Хотя те артисты что были на майдане вряд ли брали деньги.


Брали.

B>А что сказать хотел?


А ты?
Re[11]: Антоним термина "креакл"
От: batu Украина  
Дата: 14.05.13 06:58
Оценка: :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, batu, Вы писали:


НС>>>А мне вот человек рассказывал, который лично заработал немало бабла на том что возил артистов к оранжевым. И что?

B>>А ничего.. Кто-то за деньги работал, а кто-то бесплатно.

НС>Ну значит не все "было по чесноку".

Что ты называешь чесноком? Это нормально. Кто-то имеет возможность бесплатно, а кто-то нет. Чеснок тут причем? И вообще "за бесплатно" это пахнет коммунизмом. Почему кто-то должен разоряться даже если он очень поддерживает?
B>> Хотя те артисты что были на майдане вряд ли брали деньги.

НС>Брали.

Пустой базар. Слава Вакарчук не брал. Гринджолы не брали.. и это точно.. А если кто-то и брал.. Ну, и что?

B>>А что сказать хотел?


НС>А ты?

Я хотел сказать что твои посты попахивают нехорошо.. Надеюсь, ты веришь в то что пишешь.. Но, возможно, и за деньги..
Re[12]: Антоним термина "креакл"
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 14.05.13 07:07
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

НС>>Ну значит не все "было по чесноку".

B>Что ты называешь чесноком?

Тоже, что и ты.

B> Это нормально. Кто-то имеет возможность бесплатно, а кто-то нет. Чеснок тут причем?


Спроси у себя.

B> И вообще "за бесплатно" это пахнет коммунизмом. Почему кто-то должен разоряться даже если он очень поддерживает?


Ну то есть у оранжевых по чесноку это за деньги? Спасибо, буду знать.

B>>> Хотя те артисты что были на майдане вряд ли брали деньги.

НС>>Брали.
B>Пустой базар.

Как я уже говорил, лично знаю человека, который с этими товарищами договаривался и платил им деньги.

B> Слава Вакарчук не брал. Гринджолы не брали.. и это точно..


Откуда знаешь? Они лично тебе об этом сказали?

B>>>А что сказать хотел?

НС>>А ты?
B>Я хотел сказать что твои посты попахивают нехорошо..

А уж твои то ...

B> Надеюсь, ты веришь в то что пишешь.. Но, возможно, и за деньги..


Счастливо попариться.
Re[8]: Антоним термина "креакл"
От: L.Long  
Дата: 14.05.13 07:11
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

LL>>У класса капиталистов как раз есть общее свойство. А вот по какому принципу можно объединить почвоведа с адвокатом?


Vi2>Ну, допустим, чтобы не спуститься на уровень упражнений начальной школы, отношением к власти, отношением к представителям власти, видением будущего страны.


Это субъективные внеклассовые характеристики.

Vi2>Этих индикаторов можно привести ещё массу, некоторые могут быть выбракованы представлением отдельных персоналий, но не меняет сути: любые группы можно сгруппировать по некому признаку. Точно также как и разгруппировать: ты посмотри как представляют капиталистов, аж слезу вышибают иногда.


Да пусть как угодно представляют. Класс — это общность, выделяемая по отношению к собственности и общественному разделению труда.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Антоним термина "креакл"
От: Karamat Беларусь  
Дата: 14.05.13 07:58
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, tmp2200, Вы писали:

T>Креаклам противостоит ватник:


T>


Все что могли выдать "образованные, довольно состоятельные, вежливые, общительные и коммуникабельные люди" — вот это убожество на уровне школьного рисунка на парте ?

T>Подробнее http://lurkmore.to/%D0%92%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA


Прекрасный ресурс, ярко демонстрирующий степень развития нашего "креативного класса".

После такого — вполне закономерно, что обычные люди вас за малолетних идиотов держат.
Re[9]: Антоним термина "креакл"
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 14.05.13 08:09
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Да пусть как угодно представляют. Класс — это общность, выделяемая по отношению к собственности и общественному разделению труда.


Я почему-то думал, что деление на классы у тебя именно по отношению к собственности, но не стал детализировать. Но даже в этом случае почвовед с адвокатом попадают в один класс ничего не имеющих непроизводительных высокооплачиваемых умственных работников. Пролетарии, так сказать.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[10]: Антоним термина "креакл"
От: L.Long  
Дата: 14.05.13 08:22
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

LL>>Да пусть как угодно представляют. Класс — это общность, выделяемая по отношению к собственности и общественному разделению труда.


Vi2>Я почему-то думал, что деление на классы у тебя именно по отношению к собственности, но не стал детализировать. Но даже в этом случае почвовед с адвокатом попадают в один класс ничего не имеющих непроизводительных высокооплачиваемых умственных работников. Пролетарии, так сказать.


Не факт. Вот, к примеру, адвокат Падва, защищавший МБХ и Япончика — ты считаешь, он так-таки "ничего не имеющий"? А, например, инженер-оператор ГАП — он непроизводительный? В том-то и засада, что отношение к собственности у лиц, относимых к креаклам, может быть любым. Вот, например, Ксюша Собчак, миллионерша — она к креативному классу относится или нет? А Пугачева? А почему полимерщик Ходорковский не относится к "креативному классу" — потому что просрал полимеры? И что, все эти ребята относятся к тому же классу, что студент-вебдизайнер?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[8]: Антоним термина "креакл"
От: B0FEE664  
Дата: 14.05.13 08:36
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

BFE>>Меня примерно так уговаривали начать пить водку...

B>Зачем уговаривать? Если тебя все устраивает, радуйся!

Нет, не всё: почему выбор только из двух вариантов?
И каждый день — без права на ошибку...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.