Борьба с коррупцией в деле
От: ankf  
Дата: 03.05.13 01:28
Оценка: 1 (1) -1 :)

Чистый отток капитала из России в первом квартале (!) 2013 года достиг 25,8 миллиарда долларов.
За весь 2012 год из России было вывезено $ 57 миллиардов.

Конечно, не вся эта сумма — криминальные и незаконные операции, но Банк России официально посчитал $35 млрд из этих $57 млрд "сомнительными операциями".

Если помните, я писал пост об интервью главы Банка России, где он сообщил эти цифры, а также заявил, что
— "сомнительные операции" связаны с наркотиками, откатами, уклонением от уплаты налогов и тд.
— по его мнению, значительная часть "сомнительных операций" контролируется организованной группой лиц.

Как ответственный и законопослушный человек, я, прочитав это интервью закричал "Аларма, Аларма" и написал в СК, Прокуратуру и МВД, чтобы опубликованную информацию проверили.





Они не то, что уголовное дело не возбудили, они даже и проверку провести отказались.

Информации, заслуживающей проверки, не имеется, не усматривается, не содержится.

То есть, заявление самого осведомленного о банковских операциях человека в России (цитирую):

Это может быть оплата поставок наркотиков или других товаров, запрещенных к ввозу на территорию России. Это может быть оплата серого импорта. Такие операции относятся к текущему счету платежного баланса. Этими целями могут быть взятки и откаты чиновникам, при этом деньги перечисляются в конечном счете на контролируемые ими счета в иностранных банках. Возможно, это и откаты менеджерам, осуществляющим закупки, в крупных частных компаниях с неэффективным внутренним контролем. Может быть, это схемы по уклонению от уплаты налогов.
...
Ущерб для бюджетной системы в результате таких операций я оцениваю примерно в 30% от объема потока сомнительных операций — порядка 450 млрд руб. в год. Если добавить сюда внутренние операции по обналичиванию, которые организуются теми же людьми, я думаю, общий ущерб для бюджетной системы превысит 600 млрд руб. в год
...
как показывает наш анализ, больше половины всего объема сомнительных операций проводится фирмами, непосредственно или косвенно связанными друг с другом платежными отношениями. Создается впечатление, что все они контролируются одной хорошо организованной группой лиц

не содержит ни малейшей информации о признаках преступления.
Совсем не содержат. Полностью.


Прекрасно.



Вот ровно об этом идёт речь, когда я говорю, что нынешнея власть антироссийская, антинациональная, оккупационная.
Эти люди не просто не хотят отстаивать национальные интересны России, они делают всё, чтобы те, кто приносит стране вред, существовали максимально комфортно.
Чтобы ничего не усматривалось, там где должно усматриваться.

Я программист, я Иван Помидоров, хватить трепатся — наш козырь error.
Re: Борьба с коррупцией в деле
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 03.05.13 04:52
Оценка: +3
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

A>

A>То есть, заявление самого осведомленного о банковских операциях человека в России (цитирую):
A>не содержит ни малейшей информации о признаках преступления.
A>Совсем не содержат. Полностью.


Но при этом

17 октября руководитель управления Следственного комитета по взаимодействию со СМИ Владимир Маркин назвал фильм «Анатомия протеста-2» документальным, а изложенное в нём — «фактами приготовления к массовым беспорядкам в Москве и на территории других регионов Российской Федерации»[25]. Маркин заявил, что «в рамках процессуальной проверки по поручению следователя специалистами проведено фоноскопическое исследование видеоматериалов...

Второй фильм вызвал не только обсуждение, но и действия прокуратуры. 6 октября 2012 Генеральной прокуратурой РФ была начата доследственная проверка по фактам, изложенным в док. фильме «Анатомия протеста-2»



dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re: Борьба с коррупцией в деле
От: pagid Россия  
Дата: 03.05.13 05:39
Оценка:
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

Совершенно негодная попытка явлению экономическому, негативному конечно, навесить криминальный ярлык.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[2]: Борьба с коррупцией в деле
От: AlexRK  
Дата: 03.05.13 06:02
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, ankf, Вы писали:


P>Совершенно негодная попытка явлению экономическому, негативному конечно, навесить криминальный ярлык.


Криминала в сомнительных операциях, конечно же, нет и быть не может?
Re[3]: Борьба с коррупцией в деле
От: pagid Россия  
Дата: 03.05.13 06:30
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Криминала в сомнительных операциях, конечно же, нет и быть не может?

Может быть, да там его полно. Но прокуратура что должна сделать? предложить госдуме и правительству ввести госмонополию на внешнюю торговлю и систему предусматрвающую выдачу по 100 евро выезжающим в турпоездки и командировки за границу? Так вроде Навальный уже не стесняясь желает идти во власть и пусть эти предложения и станут частью его предвыборной программы. Или может он действительно знает о каких-то конкретных преступлениях связанных с этим вывозом? пусть и расскажет о них в заявлении, тогда прокуратур не напишет "Ваше обращение такой информации не содержит".
А так у Навалного получилась очередная клоунско-популиская выходка. К слову, домик в Черногории, не знаю уж состоявшийся или нет, и фирма зарегистрированная на Кипре это разве не типичные примеры такого вывоза капитала?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[4]: Борьба с коррупцией в деле
От: ankf  
Дата: 03.05.13 06:40
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:


ARK>>Криминала в сомнительных операциях, конечно же, нет и быть не может?

P>Может быть, да там его полно. Но прокуратура что должна сделать? предложить госдуме и правительству ввести госмонополию на внешнюю торговлю и систему предусматрвающую выдачу по 100 евро выезжающим в турпоездки и командировки за границу?

Вполне достаточно раз глава Банка России делает заявление что данные транзакции сомнительны идут от криминала, то наверное у него есть на это определенные основания и подозрения и критерии оценки. Следствие должно как минимум опросить его и выяснить на каких основаниях такие выводы и далее уже провести частные проверки по конкретным авторам подозрительных транзакций.
Я программист, я Иван Помидоров, хватить трепатся — наш козырь error.
Re[4]: Борьба с коррупцией в деле
От: AlexRK  
Дата: 03.05.13 06:54
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

ARK>>Криминала в сомнительных операциях, конечно же, нет и быть не может?

P>Может быть, да там его полно. Но прокуратура что должна сделать?

Наверное нечто вроде: Генеральной прокуратурой РФ была начата доследственная проверка по фактам, изложенным
Автор: Mamut
Дата: 03.05.13
самым осведомленным в банковском деле человеком в России. Нет?

P>Или может он действительно знает о каких-то конкретных преступлениях связанных с этим вывозом?


А разве Маркин действительно знает о каких-то конкретных преступлениях из фильма "Анатомия протеста-2"?

P>К слову, домик в Черногории, не знаю уж состоявшийся или нет, и фирма зарегистрированная на Кипре это разве не типичные примеры такого вывоза капитала?


Может быть. А может и нет. Эти примеры попали в список сомнительных операций Игнатьева? Если бы там было к чему прикопаться, то уже давным-давно сварганили бы очередное уголовное дело (шестое). А раз такого нет, значит все чисто.

Кроме того, на мой взгляд, расследование операций на полтриллиона рублей в любом случае важнее, чем домик в Черногории. Основное внимание должно быть привлечено в первую очередь к системным фактам коррупции, а потом можно и на домики поближе посмотреть.
Re[5]: Борьба с коррупцией в деле
От: pagid Россия  
Дата: 03.05.13 07:58
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

A>Вполне достаточно раз глава Банка России делает заявление что данные транзакции сомнительны идут от криминала, то наверное у него есть на это определенные основания и подозрения и критерии оценки.

А если, например, инспектор по делам несовершеннолетних выступая по ящику раскажет нам, что алкоголизм родителей и невнимание к воспитанию детей ведут к детской преступности, то Навальный срочно накатает заявление в прокуратуру и будет возмущаться почему по этому завлению не принимают мер? Не напишет? Популиско-демагогический потинциал темы маловат?

A> Следствие должно как минимум опросить его и выяснить на каких основаниях такие выводы и далее уже провести частные проверки по конкретным авторам подозрительных транзакций.

Ну вот, оказыватся я не понял смысл действа, это Навальный не прокуратору троллит, а главу ЦБ — "какая-такая криминальная составляющая в вывозе капитала, какие могут быть оценки мастабов и путей уклонения от налогов в этой сфере, какие еще могут быть разговоры о вреде этого явления для российской экономики, ну-ка назови всех поименно или молчи в тряпочку"
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[5]: Борьба с коррупцией в деле
От: LaptevVV Россия  
Дата: 04.05.13 06:46
Оценка:
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

A>Вполне достаточно раз глава Банка России делает заявление что данные транзакции сомнительны идут от криминала, то наверное у него есть на это определенные основания и подозрения и критерии оценки. Следствие должно как минимум опросить его и выяснить на каких основаниях такие выводы и далее уже провести частные проверки по конкретным авторам подозрительных транзакций.

Не следствие, а доследственное расследование.
Если прокуратура посчитает нужнымего проводить.
Для этого тоже какие-то основания должны быть, а не просто слова. Хоть бы и председателя центробанка.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Борьба с коррупцией в деле
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 04.05.13 12:11
Оценка: +2 -1 :))
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

A>

A>Чистый отток капитала из России в первом квартале (!) 2013 года достиг 25,8 миллиарда долларов.
A>За весь 2012 год из России было вывезено $ 57 миллиардов...
A>Как ответственный и законопослушный человек, я, ... написал в СК, Прокуратуру и МВД, чтобы опубликованную информацию проверили.


Навальный очередной раз демонстрирует, что он жулик. Он как юрист не может не знать, что проверки организуются только на основании конкретных фактов. А тут общие слова.

Что проверять то? Всю внешнеэкономическую деятельность всех фирм зарегистрированных в РФ? Все платежки в иностранные банки?

Здесь нужны не проверки прокуратуры, а работа налоговых инспекций. Но как только налоговая начнет прижимать бизнес, то начнутся новые стоны (в том числе Навального).
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Борьба с коррупцией в деле
От: Jester Канада  
Дата: 22.05.13 06:03
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, ankf, Вы писали:


A>>

A>>Чистый отток капитала из России в первом квартале (!) 2013 года достиг 25,8 миллиарда долларов.
A>>За весь 2012 год из России было вывезено $ 57 миллиардов...
A>>Как ответственный и законопослушный человек, я, ... написал в СК, Прокуратуру и МВД, чтобы опубликованную информацию проверили.


VD>Навальный очередной раз демонстрирует, что он жулик. Он как юрист не может не знать, что проверки организуются только на основании конкретных фактов. А тут общие слова.

VD>Что проверять то? Всю внешнеэкономическую деятельность всех фирм зарегистрированных в РФ? Все платежки в иностранные банки?
VD>Здесь нужны не проверки прокуратуры, а работа налоговых инспекций. Но как только налоговая начнет прижимать бизнес, то начнутся новые стоны (в том числе Навального).

Ну и как же конкретно Навальный здесь тебя конкретно обжулил? Самый информированный о финансовых операциях в России человек (больше 10 лет в кресле главы Банка России) говорит буквально открытым текстом, сколько денег преступным путём уходит из России, намекая на то, что догадывается даже о том, кто этим занимается. И что в итоге? Кто-нибудь чем-нибудь озаботился? Изложенные сведения как-то начали проверять? Может, Игнатьев тоже жулик, раз так злопыхает на Россию, ведомую мудрейшим ВВП? Где же здесь жульничество, интересно? Навальный что, должен был лично вскрыть всю эту сеть и представить её в в компетентные органы с именами, адресами и явками? Мне кажется, это как-то не его прерогатива — заниматься такими вещами. Да и потом, если даже заявление было подано по всей форме, со всеми атрибутами и реквизитами — ты можешь дать гарантию, что делу дали бы ход? Вон, подавали на Вексельберга, который купил у венгерского консульства здание за 21 миллион, а продал за 116 — и что? Вексельберга судят?
Re[3]: Борьба с коррупцией в деле
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 22.05.13 09:51
Оценка:
Здравствуйте, Jester, Вы писали:

VD>>Навальный очередной раз демонстрирует, что он жулик. Он как юрист не может не знать, что проверки организуются только на основании конкретных фактов. А тут общие слова.

VD>>Что проверять то? Всю внешнеэкономическую деятельность всех фирм зарегистрированных в РФ? Все платежки в иностранные банки?
VD>>Здесь нужны не проверки прокуратуры, а работа налоговых инспекций. Но как только налоговая начнет прижимать бизнес, то начнутся новые стоны (в том числе Навального).

J>Ну и как же конкретно Навальный здесь тебя конкретно обжулил?


Выше все написано. Читай на что отвечаешь.

J>Вон, подавали на Вексельберга, который купил у венгерского консульства здание за 21 миллион, а продал за 116 — и что? Вексельберга судят?


То что кто-то другой жулик и его не судит не делает Навального автоматически не жуликом и неподсудным.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Борьба с коррупцией в деле
От: 330xi  
Дата: 22.05.13 10:21
Оценка:
Здравствуйте, ankf,

A>Вот ровно об этом идёт речь, когда я говорю, что нынешнея власть антироссийская, антинациональная, оккупационная.


еще б знать, кто эта власть... обывателю, наверное, кажется что это Путин — уахахахха))) как бы не так. Власть неоднородна. В ней есть и те кто за развитие России, а есть и те кто работает в итоге на ее ослабление. А Путин... да он даже министров своих не может заставить работать как надо. Уволить не может без основательной подготовки в СМИ, и всяких оправданий и извинений.
Так что сначала список конкретный составьте всех кланов, их взаимосвязей, их инетересов, их источников дохода и планов, а потом говорите — власть оккупационная.
Re[4]: Борьба с коррупцией в деле
От: Jester Канада  
Дата: 25.05.13 16:39
Оценка: +3
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, Jester, Вы писали:


VD>>>Навальный очередной раз демонстрирует, что он жулик. Он как юрист не может не знать, что проверки организуются только на основании конкретных фактов. А тут общие слова.

VD>>>Что проверять то? Всю внешнеэкономическую деятельность всех фирм зарегистрированных в РФ? Все платежки в иностранные банки?
VD>>>Здесь нужны не проверки прокуратуры, а работа налоговых инспекций. Но как только налоговая начнет прижимать бизнес, то начнутся новые стоны (в том числе Навального).

J>>Ну и как же конкретно Навальный здесь тебя конкретно обжулил?


VD>Выше все написано. Читай на что отвечаешь.


Вот я и спрашиваю: конкретно тебя он как обжулил? За подачу заявления в прокуратуру с тебя деньги стребовал?
Похоже, ты клеишь ярлыки к людям, не понимая смысла этих ярлыков.

J>>Вон, подавали на Вексельберга, который купил у венгерского консульства здание за 21 миллион, а продал за 116 — и что? Вексельберга судят?


VD>То что кто-то другой жулик и его не судит не делает Навального автоматически не жуликом и неподсудным.


Подача жалобы в прокуратуру является подсудным делом? Может, ещё потребуешь, чтобы все жалобы начинались с "Не вели казнить, вели слово молвить"?
Вообще, смешно получается: ты так нападаешь на Навального из-за этой жалобы, как будто ты поощряешь деятельность тех реальных жуликов и воров, о которых говорит Игнатьев. Типа, "не сметь разевать своё хамское хайло на уважаемых людей, сливающих деньги из РФ!" Типа, не надо жаловаться, всё ништяк, воруют — значит так надо, с властями согласовано, а всякому быдлу надо сидеть и не высовываться, пока по носу не дали.
Re[5]: Борьба с коррупцией в деле
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 26.05.13 11:15
Оценка: :)
Здравствуйте, Jester, Вы писали:

VD>>>>Навальный очередной раз демонстрирует, что он жулик. Он как юрист не может не знать, что проверки организуются только на основании конкретных фактов. А тут общие слова.

VD>>>>Что проверять то? Всю внешнеэкономическую деятельность всех фирм зарегистрированных в РФ? Все платежки в иностранные банки?
VD>>>>Здесь нужны не проверки прокуратуры, а работа налоговых инспекций. Но как только налоговая начнет прижимать бизнес, то начнутся новые стоны (в том числе Навального)...

J>Вот я и спрашиваю: конкретно тебя он как обжулил?


Конкретно меня он пытался обжулить, но у него не вышло. А вот других, очевидно, вышло.

J>За подачу заявления в прокуратуру с тебя деньги стребовал?


А ты сам понять не можешь?

Если он был дурачком и просто послал бы в прокуратуру бессмысленное письмо, вопросов бы не было. Но он намеренно послал в прокуратуру запрос который заведомо не может быть выполнен. И послал он это с целью потроллить прокуратуру. Мол — смотрите прокуратура ничего не расследует, значит воровство покрывает.

J>Похоже, ты клеишь ярлыки к людям, не понимая смысла этих ярлыков.


Похоже ты мыслить корректно не умеешь, или попросту за одно с этим троллем. Вот ярлыки тебе какие-то мерещатся. Жулика пытаешься выгораживать.

J>>>Вон, подавали на Вексельберга, который купил у венгерского консульства здание за 21 миллион, а продал за 116 — и что? Вексельберга судят?


VD>>То что кто-то другой жулик и его не судит не делает Навального автоматически не жуликом и неподсудным.


J>Подача жалобы в прокуратуру является подсудным делом?


Подсудным делом является воровство леса. А подача заведомо бесполезных жалоб с последующим троллением в ЖЖ-шечке является мелким жульничеством. Ваш, КО.

J>Вообще, смешно получается: ты так нападаешь на Навального из-за этой жалобы, как будто ты поощряешь деятельность тех реальных жуликов и воров, о которых говорит Игнатьев.


Я на Новального нападаю потому что он жулик и вор рвущийся к власти и потому занимающийся самопиаром на проблемах страны.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Борьба с коррупцией в деле
От: veroni  
Дата: 27.05.13 03:27
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


J>>Вот я и спрашиваю: конкретно тебя он как обжулил?


VD>Конкретно меня он пытался обжулить, но у него не вышло. А вот других, очевидно, вышло.


О, вы тоже лес рубите?
Re[5]: Борьба с коррупцией в деле
От: pagid Россия  
Дата: 27.05.13 04:37
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Наверное нечто вроде: Генеральной прокуратурой РФ была начата доследственная проверка по фактам, изложенным
Автор: Mamut
Дата: 03.05.13
самым осведомленным в банковском деле человеком в России. Нет?

Нет.

ARK>А разве Маркин действительно знает о каких-то конкретных преступлениях из фильма "Анатомия протеста-2"?

Там вроде следствие уже далеко не на начальном этапе.

ARK>Может быть. А может и нет. Эти примеры попали в список сомнительных операций Игнатьева? Если бы там было к чему прикопаться, то уже давным-давно сварганили бы очередное уголовное дело (шестое). А раз такого нет, значит все чисто.

Очень вероятно, что в список сомнительных операций вошли все транзакции с банками в офшорных зононах и все платежи по сделкам с компаниями зарегистрированными в офшорах. Стоит ли начинать по всем следствие или "доследственнeю проверку"

ARK>Кроме того, на мой взгляд, расследование операций на полтриллиона рублей в любом случае важнее, чем домик в Черногории.

Вот только в чем состоит в этих операциях возможный состав преступления за который можно привлечь осталось непонятно как из речей главы ЦБ, так и из "заявления" Навального, единственный вывод — они могут служить косвенным признаком ухода от налогов, да и то непонятно содержащего состав преступления или нет.

ARK> Основное внимание должно быть привлечено в первую очередь к системным фактам коррупции, а потом можно и на домики поближе посмотреть.

На тот домик и не предлагаю смотреть как на нарушение закона, причин на то скорее всего нет, но тем не менее это один из примеров вывоза капитала — негативного экономического явления.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[6]: Борьба с коррупцией в деле
От: Jester Канада  
Дата: 30.05.13 01:43
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, Jester, Вы писали:


J>>Вот я и спрашиваю: конкретно тебя он как обжулил?


VD>Конкретно меня он пытался обжулить, но у него не вышло. А вот других, очевидно, вышло.


Ну вот я и пытаюсь выяснить, как конкретно он конкретно тебя пытался обжулить? Желательно без этого детского лепета, что, дескать, он троллит прокуратуру, и это вызывает у тебя лютый баттхёрт.

J>>За подачу заявления в прокуратуру с тебя деньги стребовал?


VD>А ты сам понять не можешь?


Неа. Не понимаю. Не понимаю, где здесь конкретно жульничество, а ты ничего определённого говорить не хочешь.

VD>Если он был дурачком и просто послал бы в прокуратуру бессмысленное письмо, вопросов бы не было. Но он намеренно послал в прокуратуру запрос который заведомо не может быть выполнен. И послал он это с целью потроллить прокуратуру. Мол — смотрите прокуратура ничего не расследует, значит воровство покрывает.


А что, она расследует? Игнатьев чуть не поименно называет мошенников — прокуратура почесалась хоть?

J>>Похоже, ты клеишь ярлыки к людям, не понимая смысла этих ярлыков.


VD>Похоже ты мыслить корректно не умеешь, или попросту за одно с этим троллем. Вот ярлыки тебе какие-то мерещатся. Жулика пытаешься выгораживать.


Да хоть за два. Я ж тоже могу порассуждать об аномалиях твоего мышления, но я лишь говорю конкретные и очевидные вещи. А очевидным является то, что ты занимаешься навешиванием ярлыков, то бишь бездоказательно и безосновательно обвиняешь людей в чём-то предосудительном.

J>>Подача жалобы в прокуратуру является подсудным делом?


VD>Подсудным делом является воровство леса. А подача заведомо бесполезных жалоб с последующим троллением в ЖЖ-шечке является мелким жульничеством. Ваш, КО.


Отсюда — поподробнее, товарищ капитан! То есть, если человеку не всё равно, что его страну обкрадывают жулики, то он сам жулик? Забавное умозаключение. Кстати, а вот если, я например, точно знаю, что на какой-нибудь 3-й Грайвороновской улице торгуют наркотиками, и напишу об этом в прокуратуру, то никто и не почешется, потому как я: а) не назвал точный адрес (дом, квартира), б) не сообщил точное расписание торговцев (дни и часы) и в) не перечислил поимённо с паспортными данными всех продавцов этой отравы?

J>>Вообще, смешно получается: ты так нападаешь на Навального из-за этой жалобы, как будто ты поощряешь деятельность тех реальных жуликов и воров, о которых говорит Игнатьев.


VD>Я на Новального нападаю потому что он жулик и вор рвущийся к власти и потому занимающийся самопиаром на проблемах страны.


Ага. А ещё он враг народа и главная проблема всех неурядиц в России. Верной дорогой идёте, товарищи! Шельмование неугодных власти индивидуумов — это мы уже проходили, и совсем недавно...
Re[7]: Борьба с коррупцией в деле
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 30.05.13 02:17
Оценка:
Здравствуйте, Jester, Вы писали:

J>Ну вот я и пытаюсь выяснить, как конкретно он конкретно тебя пытался обжулить? Желательно без этого детского лепета, что, дескать, он троллит прокуратуру, и это вызывает у тебя лютый баттхёрт.


А давай ты избавишь меня от своего детского лепета о детском лепете?

Тебе все сказали. То что тебя не удовлетворяет вполне логичное объяснение означает лишь одно — это слишком предвзято относиьшся к его личности и не можешь признать банальных фактов.

Государство этот упырь тоже, похоже, обжулил. И мне не важно на 16 миллионов иди на 10 тысяч. Человек помогающий организовывать преступные, воровские схемы уже не просто жулик, а вор.

В прочем, подождем решения суда. Возможно формально его вором не признают. Вдруг и правда переговоры добыты с нарушением закона или еще чего...
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.