Re[2]: Ты русофоб, если
От: nightcode  
Дата: 10.04.13 12:04
Оценка: 3 (2) +8 :)
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Русофоб — это тот, кто не бьет земные поклоны каждое утро перед иконой Путина?


нет, русофоб это тот который считает:
— что русские хуже немцев/американцев/евреев,...
— русские за всю свою историю только всем вокруг вредили, лучше бы их вообще не было
— все достижения русских или сделаны не русскими или вообще украдены на западе
— русские не победили в ВОВ
— русские вообще в своей массе тупые бездари и алкоголики
— русские виноваты перед цивиллизованными народами (виноваты во всем)
— русские должны быть счастливы, если европа/америка "примет их в свою семью" пусть даже в качестве холопов
— разговаривать с русскими как с равными это нонсенс, европейцы/американцы стоят выше
— лучший вариант устройства государства для РФ — это прямое управление из европы/америки, сами они не способны управлять своей страной
...

я еще много могу дописать, но я думаю и так основная мысль должна быть понятна
Re: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: tyomchick Россия  
Дата: 10.04.13 10:35
Оценка: 5 (2) +2 -3
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

N>Абстрактный риторический вопрос — а "Что будет если все русские руссофобы противники Единой Росии уедут на ПМЖ из России"? и "Забудут русский язык?"


Пиши правильно
Даже самую простую задачу можно сделать невыполнимой, если провести достаточное количество совещаний
Re: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: nightcode  
Дата: 10.04.13 09:12
Оценка: 1 (1) +6
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

N>И главное насколько им хорошо то станет.

им хорошо нигде не станет, потому что проблема внутри а не снаружи
Re: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Берсерк СССР  
Дата: 10.04.13 09:40
Оценка: +4 :)))
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

А ничего не будет. Вон, Сибиряк с Пиком уехали, а "учить жить" продолжают.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: pik Италия  
Дата: 10.04.13 09:14
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

N>Абстрактный риторический вопрос — а "Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России"? и "Забудут русский язык?"


останутся нерусские
Re: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: nullptr  
Дата: 10.04.13 09:17
Оценка: +4 :)
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

N>Абстрактный риторический вопрос — а "Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России"? и "Забудут русский язык?"


Определи понятие "руссофоб". А то мало ли, может каждый, кто не пылает ненавистью ко всему "нерусскому" уже является руссофобом.
Re[8]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: nonyme  
Дата: 10.04.13 11:45
Оценка: +1 :))) :)
Здравствуйте, nullptr, Вы писали:

N>Ага. Вот и контуры понятия "русофоб" начинают проявляться. А и.о. К.О. Альфа говорил, что все просто
Автор: alpha21264
Дата: 10.04.13
.


N>Таким образом, спагетти или яичницу с беконом уже нельзя? А фильмы Михалкова смотреть уже обязательно?


Нет. Ну смешно.

Я спрашиваю тебе —

Тебе масленица нравится? Твой ответ — НЕТ.
Как тебе косоворотка нравится? Твой ответ — НЕТ!
Тебе казаки нравиться? Твой ответ — НЕТ!
Кислые ши с ледяной водочкой нравиться? твой ответ — НЕТ!

Вот теперь подойди к зеркалу и там ты увидишь руссофоба.

То есть не надо любить что либо или постоянно есть блины, важно то что тебе НЕ НРАВИТСЯ.

Ты просил просто и понятно объяснить — вот я тебе и объяснил.

==
Но боюсь ты так и не понял. Но не суть.
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[2]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 10.04.13 10:49
Оценка: +4
Здравствуйте, Iʹm OK, Вы писали:

IO>Здравствуйте, nonyme, Вы писали:


N>>Абстрактный риторический вопрос — а "Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России"?


IO>В России никого не останется.


Вот кто-то меня спрашивал, как определить русофоба.
Ну вот так примерно.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[8]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 10.04.13 12:00
Оценка: +1 -1 :))
Здравствуйте, Kluev, Вы писали:

K>Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:


Б>>Кстати, маркер русофоба — постоянное употребление слова "совок".


K>Приехали. Слово совок выражает презрительное отношение к носителю маразматической советской идеологии. Идеологии чуждой и враждебной ко всему русскому.

K>И вдруг такие откровения: антисоветчик значит руссофоб? Вам стоит либо крестик снять, либо трусы одеть.

Не вижу противоречия.
Антисоветский — значит антирусский.
Хотя бы потому что Россия именно во времена СССР имела наибольшее могущество.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Ты русофоб, если
От: AlexRK  
Дата: 10.04.13 12:11
Оценка: +4
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>я еще много могу дописать, но я думаю и так основная мысль должна быть понятна


Таких людей на этом форуме, да и вообще в стране, — единицы. Я даже думаю, что на этом форуме таких вообще нет. Непонятно, почему автор задает здесь такой вопрос. И еще более непонятно, почему его интересует, как эти люди будут себя чувствовать в другой стране.
Re[4]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: FragMent  
Дата: 10.04.13 13:37
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

N>>И правда, чего это они рот открывают? То ли дело, настоящий патриот Пучков, мастер русской словесности, несущий в массы лучшие образцы родного языка.


A>Ну Пучков-то в любом случае патриот несмотря на образцы словесности.


Фото настоящего патриота

Re[10]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: nonyme  
Дата: 11.04.13 07:11
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

N>>Ну как — черный хлеб,


M>У литовцев он вкуснее.


Нет.

Но вообще все кухни похожи. Итальянская так вообще убожество в ее истории, бедно жили они вот и еда такая же. А то что сейчас называется итальянской кухней это все файк это все новодел типа лапши ( макароны ) лапшу изобрели китайцы.


Вот что такое русская кухня — http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BA%D1%83%D1%85%D0%BD%D1%8F&stype=image&lr=2&noreask=1&source=wiz

Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[3]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Brice Tribbiani Россия http://vzaguskin.github.io
Дата: 11.04.13 09:44
Оценка: 6 (2) +1
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

N>Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>>...А что мы видим ныне? По мере того, как Россия, добиваясь большей свободы, всё более самоутверждается, нелюбовь к ней этих господ только усиливается. И напротив, мы видим, что никакие нарушения в области правосудия, нравственности и даже цивилизации, которые допускаются в Европе, нисколько не уменьшили пристрастия к ней. Словом, в явлении, которое я имею ввиду, о принципах как таковых не может быть и речи, здесь действуют только инстинкты, и именно в природе этих инстинктов и следовало бы разобраться.


N>Я давно уже начал задумываться об этом. И тоже давно пришел к такому выводу — "Они хотят видеть Россию чем-то вроде Эстонии" — ну такой маленькой не конфликтной европейской страной. Страной в европейской семье. Страной у которой нет амбиций, страной которая не конфликтует, страной которая не вырывает у соседа кусок мяса. Ну вот что-то вроде Швейцарии. Страной которая вместе с другими бомбит Иран.



Да не, мы, русофобы, хотим видеть Европу в России, а не Россию в Европе. Хотим видеть правителей, которых можно демократически переизбрать, без феодальных привилегий. Суды, которые соблюдают права человека и руководствуются законом, а не указкой сверху. Приличный уровень жизни. Чистоту на улицах. Культуру и неагрессивное поведение людей по отношению друг к другу.

И не хотим видеть окопной ментальности, типа запад нам был, есть и всегда будет врагом.

А становиться маленькой и бедной Эстонией нам незачем. Так же как это не нужно и, например, Германии с Англией — европейским странам с амбициями.


N>Они не понимают что на территории Европы по сути есть три нации

N>-славяне
N>-англосаксы
N>-и южане ( я тут просто выделил их чтобы не смешать с англо — саксами ) тут и испанцы и французы и итальянцы и греки.

Разделение весьма условно. А немцы — это кто, англосаксы, южане или славяне? А поляки, которые вроде как славяни, но ментально ближе к немцам, чем к кому бы то ни было?


N>И славяне никогда не согласятся на вторую роль в европе — им нужна первая. Причем по сути по праву.


Да, да. То-то мы наблюдаем решительную и бескомпромисную борьбу Болгарии с Украиной за лидерство в Евросоюзе. И решительно выступающих единым фронтом с ними Чехов с Поляками. Ты бы как-то соотносил свои фантазии об устройстве мира с реальностью.


N>Славяне я тут в одну кучу объединил всех кто говорит на близких языках. От болгар до Хорватов.


N>Причем это славян я делаю не ради декларирования их какого то превосходства — просто это другая группа людей. Другая культура другие традиции.


Культура и традиции — вещь регулярно изменяемая и обновляемая. Сто лет назад они были другими во многих странах, да и Европейские границы сильно отличались от текущих.
Десять лет назад у нас если человек садился за руль — считал себя в праве плевать на всех пешеходов. А сейчас уже и на переходах и на поворотах часто пропускают. Продолжится такая экспансия европейской культуры и дальше — я, глядишь и от русофобии вылечусь. Может даже косоворотки полюблю
хотел уже на боковую
папаху снял и сапоги
но в комментариях проснулись
враги
Re: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Ziaw Россия  
Дата: 10.04.13 09:23
Оценка: +3
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

N>Абстрактный риторический вопрос — а "Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России"? и "Забудут русский язык?"


Еще интереснее, как называются люди, которые ненавидят часть русских людей, которых считают русофобами за исконно русскую склонность к самокритике и самокопанию.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 67>>
Re[3]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: pik Италия  
Дата: 10.04.13 09:28
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Ну давай я определю. Русофобом является персонаж, у которого ненависть ко всему русскому.

A>Яркий представитель — pik (и он уже уехал).

а давай я попробую — русофобом является тот кто всегда за сидящего в кремле и даже тогда когда он россию в тупик ведёт.
Re[4]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 10.04.13 10:47
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

AG>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Ну давай я определю. Русофобом является персонаж, у которого ненависть ко всему русскому.

A>>Яркий представитель — pik (и он уже уехал).
AG>Обоснуй.

Любое сообщение pik-а.
Например про то, что Путин возродил звание героя труда.
Да и вообще, не видно что-ли как персонаж любой неудаче России радуется?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[6]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: nonyme  
Дата: 10.04.13 11:15
Оценка: :)))
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>А можно примеры? Хотелось бы понять что такое русофобское повеление и наоборот — патриотичное поведение.


Можно.

Вот прямо можно на тебе —

Вот ты любишь масленицу?
А косоворотку?
Казаков?
Ши с ледяной водочкой?


Или ты любишь средиземноморскую диету? ( типа греческий салат ).
Вот по субботам с утра на НТВ идет передача с Юлией Высоцкой ( жена Кончаловского живет и Италии ), где она готовит всякие блюда из итальянской кухни. Вот из русской кухни неа не готовит. Только италия-италия-италия и слышно.
Вот тебе некий не яркий но тонкий пример руссофобства.
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[5]: Ты русофоб, если
От: AlexRK  
Дата: 10.04.13 12:28
Оценка: +3
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:


ARK>>Таких людей на этом форуме, да и вообще в стране, — единицы. Я даже думаю, что на этом форуме таких вообще нет

N>Ошибаешься, таких полно, в том числе и на этом форуме

Вас, конечно же, не затруднит подкинуть парочку ссылок на посты с заявлениями, что русские хуже всех и что они не побеждали в ВОВ.
Впрочем, догадываюсь, что ответ будет в духе "нуууу, такого сейчас привести не могу, но по моим на 146% объективным ощущениям этот человек очень, очень пляхой, и вообще если тебе надо, то и ищи сам, а я доказывать ничего никому не обязан".
Re[16]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: nonyme  
Дата: 10.04.13 13:42
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:


N>>Но ты так и не понял, что я спрашивал про бренды, и не спрашивал про "ношение лаптей" а также не спрашивал про квас.

N>>Я задал вопросы по отношению к широко известным брендам, например " про косоворотку" я не спрашивал любишь ли ты ее носить?
_AB>Вот именно. Ты судишь о людях по их "любви/нелюбви" к брэндам. Это бред. Брэнды не являются и не могу являться мерилом любви.

НЕТ! Именно на то это и бренды, что к ним нельзя ни как не относиться. Блины вкусные, водка веселит, щи с водкой хоть раз но пробовал любой, и факт того что он это пробовал есть ... правильно критерий.

Вообщем — не нравится понятные и простые способы для самоидентификации — не ещь.

_AB>Если я не люблю кока-колу, то это не значит, что я не люблю США.


Еще раз не надо продолжать мой ряд вопросов вот так скандачка. Надо думать. Но вот твой пример с пепси кокой — таки да, те кто не любит эти напитки обычно не любят США. И Франция тому пример.

_AB>Если я не люблю водку или щи из кислой капусты, то это не значит, что я не люблю Россию.


Это значит ты себя не фиксировал на своем отношении к традициям России. То есть ты на 90% скорее не любишь ее истории и традиций, чем любишь.
Все просто.

N>>То есть твой фокус не удался. Увы.

_AB>Увы, но ты пытаешься судить о том, о чем у тебя нет ни малейшего понятия.

А ты уже типа начал квалифицированно тут судить обо мне. Давай завязывай. Уж об этом то ты точно не имеешь ни малейшего понятия.

==
Но если тебе нужно было понять суть — то я уверен ты понял.
Но своими вопросами мои дополнять не надо — они не одинаковые. Они разные.
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[10]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: _ABC_  
Дата: 11.04.13 09:14
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

N>>Ну как — черный хлеб,

M>У литовцев он вкуснее.
Даже если и так, то самого факта того, что ржаной хлеб — часть русской кухни это не отменяет.
Правда есть сомнения, что ты вообще пробовал традиционный русский хлеб или традиционный литовский. Я не пробовал, например. Не довелось как-то.

M>борщ,

M>У украинцев он вкуснее.
Это очень субъективно. Вообще, нет такого понятия как "украинский" борщ или "русский" борщ. Есть "просто" борщ — неисчислимое количество вариаций супа с базовым набором продуктов (из которых одним обязательным является лишь свекла) и базовым набором техник приготовления (из которых обязательным является лишь варка).


M>квашенные и солёные продукты,

M>По квашенной капусте вот тут статья:
M>http://en.wikipedia.org/wiki/Sauerkraut
Понимаешь ли...
Вино, например, тоже не французы придумали или итальянцы. Но тем не менее, французские вина считаются по праву частью национальной кухни, а итальянские — итальянской.
Та же ситуация с сырами, блинами, лепешками, пивом, салом. Да с чем угодно, в общем-то.
Вот и квашеные и солёные продукты — часть национальной кухни России, хотя в каких только еще национальных кухнях они не встречаются.

M>Говорят, китайцы ее 2000 лет назад квасили... Соленых консервов пол мира делает (особенно известны индийские маринованные огурцы, заполонившие даже российский рынок).

Ты даже разницы между соленым и маринованным не видишь.
Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: nonyme  
Дата: 10.04.13 09:05
Оценка: 2 (1) :)
Абстрактный риторический вопрос — а "Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России"? и "Забудут русский язык?"

Вопрос по следам стихов Тючева и Пушкина и Достоевского?

И главное насколько им хорошо то станет.
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[17]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: _ABC_  
Дата: 10.04.13 14:10
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

N>НЕТ! Именно на то это и бренды, что к ним нельзя ни как не относиться. Блины вкусные, водка веселит, щи с водкой хоть раз но пробовал любой, и факт того что он это пробовал есть ... правильно критерий.

1. Слово "щи" ты дважды писал с ошибкой, прежде чем подсмотрел у других правильный вариант. "Патриот", блин.
2. Блины бывают разные. По блинам хозяйку судят. А ты как аксиому "блины вкусные"... Тьфу.
3. Водка не только веселит. И не только водка веселит.

_AB>>Если я не люблю кока-колу, то это не значит, что я не люблю США.

N>Еще раз не надо продолжать мой ряд вопросов вот так скандачка. Надо думать. Но вот твой ример с пепси кокой — таки да, те кто не любит эти напитки обычно не любят США. И Франция тому пример.
Мой пример с кока-колой, вообще-то.
И ответь мне — не люблю ли я США. Я не люблю кока-колу — это факт. Но что про США?

_AB>>Если я не люблю водку или щи из кислой капусты, то это не значит, что я не люблю Россию.

N>Это значит ты себя не фиксировал на своем отношении к традициям России. То есть ты на 90% скорее не любишь ее истории и традиций, чем любишь.
N>Все просто.
Я, скорее всего, о традициях и истории Руси поболее тебя знаю.


N>А ты уже типа начал квалифицированно тут судить обо мне. Давай завязывай. Уж об этом то ты точно не имеешь ни малейшего понятия.

И это говорит человек, судящий о других по собственным ответам на собственные вопросы?
Re[3]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Brutalix  
Дата: 10.04.13 09:26
Оценка: +2
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Яркий представитель — pik (и он уже уехал).


А как определяется ненависть ко всему русскому? Верите на слово или какие-то доказательства, справки требуются?
Re[4]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Brutalix  
Дата: 10.04.13 09:33
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, pik, Вы писали:


pik>русофобом является тот кто всегда за сидящего в кремле


А вот не надо путать понятие патриотизма и русофобства.
Re[5]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: pik Италия  
Дата: 10.04.13 09:40
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:


B>А вот не надо путать понятие патриотизма и русофобства.


хорошо попробую по другому туже мыслъ сказатъ — русофоб это тот кто всегда за актуалъного правителя(властъ)
даже и в том случе если он(она) действует не в интересах россии и русских, так пойдёт? далее — интересы совка для него выше интерсов русского народа да и вообще на первом месте стоят интерeсы мирового пролетариата
Re[6]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Берсерк СССР  
Дата: 10.04.13 09:43
Оценка: +2
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>хорошо попробую по другому туже мыслъ сказатъ — русофоб это тот кто всегда за актуалъного правителя(властъ)

pik>даже и в том случе если он(она) действует не в интересах россии и русских, так пойдёт? далее — интересы совка для него выше интерсов русского народа да и вообще на первом месте стоят интерeсы мирового пролетариата

Кстати, маркер русофоба — постоянное употребление слова "совок". И да, молодому Пику, сидящему на попе ровно в далекой Германии, который уже и забыл когда последний раз был в России — понятно виднее куда идет Россия и как правильно нужно руководить такой страной.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[7]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: nullptr  
Дата: 10.04.13 11:34
Оценка: :))
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

N>Вот ты любишь масленицу?

N>А косоворотку?
N>Казаков?
N>Ши с ледяной водочкой?
N>Или ты любишь средиземноморскую диету? ( типа греческий салат ).

Ага. Вот и контуры понятия "русофоб" начинают проявляться. А и.о. К.О. Альфа говорил, что все просто
Автор: alpha21264
Дата: 10.04.13
.
Таким образом, спагетти или яичницу с беконом уже нельзя? А фильмы Михалкова смотреть уже обязательно?
Re: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: AlexRK  
Дата: 10.04.13 11:35
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

N>Абстрактный риторический вопрос — а "Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России"? и "Забудут русский язык?"


N>Вопрос по следам стихов Тючева и Пушкина и Достоевского?


N>И главное насколько им хорошо то станет.


Русофоб — это тот, кто не бьет земные поклоны каждое утро перед иконой Путина?
А почему вас этот вопрос вообще интересует?
Re: Тема-индикатор. Спасибо (-)
От: L.Long  
Дата: 10.04.13 11:44
Оценка: +1 -1
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[10]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: nonyme  
Дата: 10.04.13 11:56
Оценка: :))
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>я бы уточнил здесь кстати. ты какие времена имеешь в виду?

K>если казачество сейчас — это просто ряженые клоуны. за что их любить?

Есть клоуны, а есть нет. Казачество, это не ходить с шашкой. Можно быть казаком и на истребителе, а можно даже и артиллеристом с Севастополе.

K>если его истинный смысл и цель казачества (которого нет сейчас и не может быть) — как их можно не любить?


Казачество оно есть и сейчас, и совсем не в лошади дело и не в одежде. Это внутри. И очень много людей как были их предки казаками так и они есть сейчас и даже в Париже и в NY.

Я имел ввиду "дух и суть" и тут сам факт "нравиться" или нет.
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[9]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: nullptr  
Дата: 10.04.13 11:57
Оценка: +2
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

N>Нет. Ну смешно.


И правда смешно. Какие-то вульгарные критерии русскости.

N>Тебе масленица нравится? Твой ответ — НЕТ.

N>Как тебе косоворотка нравится? Твой ответ — НЕТ!
N>Тебе казаки нравиться? Твой ответ — НЕТ!
N>Кислые ши с ледяной водочкой нравиться? твой ответ — НЕТ!

Угадал с ответами. Только так можно половину России в русофобы записать.
Re[15]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: TMU_1  
Дата: 10.04.13 13:45
Оценка: +1 :)
_AB>>Кутью любишь?
_AB>>Онучи носить любишь?
_AB>>Репу есть любишь?

N>1) Причем тут любить носить?

N>2) Индеферентно ко всему. То есть вообще даже не в курсе — "Люблю ли я репу" или Кутью.
N>Но ты так и не понял, что я спрашивал про бренды, и не спрашивал про "ношение лаптей" а также не спрашивал про квас.
N>Я задал вопросы по отношению к широко известным брендам, например " про косоворотку" я не спрашивал любишь ли ты ее носить?


Заюлил, русофоб?! Поздно, мы тебя разоблачили.
Re[3]: Ты русофоб, если
От: bkat  
Дата: 10.04.13 13:57
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>я еще много могу дописать, но я думаю и так основная мысль должна быть понятна


Все довольно понятно. Таких людей очень мало.
Я лично вообще таких не знаю лично.

Более того. Знаю одного, который иногда высказывается в духе "русские вообще в своей массе тупые бездари и алкоголики",
когда чем-то реально недоволен.
Так он ну прямо как тигр бросается на амбразуру, когда кто-то что-то услышыт негативное про Россию.
Ну типа ему можно критиковать, но он ненавидит тех, кто хотя бы частично разделяет его мнение.
Не понимаю, как такое в одной голове может ужиться

Он кто, русофоб?
Re[2]: Тема-индикатор. Спасибо (-)
От: bkat  
Дата: 10.04.13 14:09
Оценка: :))
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

Список врагов обновляешь?
Re: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 10.04.13 20:51
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

N>Абстрактный риторический вопрос — а "Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России"? и "Забудут русский язык?"


Вопрос не риторический, а скорее, бессмысленный.

1. Русофобы никогда все не уедут из России.
2. Те что уедут с огномной вероятностью продолжат русофобствовать.

На мой взгляд намного интереснее проанализировать само явление — некоторых русских людей. В этом вопрос ничего не изменилось аж с 19-го века.

Можно было бы дать анализ современного явления, приобретающего все более патологический характер. Это русофобия некоторых русских людей — кстати, весьма почитаемых. Раньше они говорили нам, и они, действительно, так считали, что в России им ненавистно бесправие, отсутствие свободы печати и т. д., и т. п., что потому именно они так нежно любят Европу, что она, бесспорно, обладает всем тем, чего нет в России. А что мы видим ныне? По мере того, как Россия, добиваясь большей свободы, всё более самоутверждается, нелюбовь к ней этих господ только усиливается. И напротив, мы видим, что никакие нарушения в области правосудия, нравственности и даже цивилизации, которые допускаются в Европе, нисколько не уменьшили пристрастия к ней. Словом, в явлении, которое я имею ввиду, о принципах как таковых не может быть и речи, здесь действуют только инстинкты, и именно в природе этих инстинктов и следовало бы разобраться.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 10.04.13 21:29
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>На мой взгляд намного интереснее проанализировать само явление — некоторых русских людей. В этом вопрос ничего не изменилось аж с 19-го века.


VD>Можно было бы дать анализ современного явления, приобретающего все более патологический характер. Это русофобия некоторых русских людей — кстати, весьма почитаемых. Раньше они говорили нам, и они, действительно, так считали, что в России им ненавистно бесправие, отсутствие свободы печати и т. д., и т. п., что потому именно они так нежно любят Европу, что она, бесспорно, обладает всем тем, чего нет в России. А что мы видим ныне? По мере того, как Россия, добиваясь большей свободы, всё более самоутверждается, нелюбовь к ней этих господ только усиливается. И напротив, мы видим, что никакие нарушения в области правосудия, нравственности и даже цивилизации, которые допускаются в Европе, нисколько не уменьшили пристрастия к ней. Словом, в явлении, которое я имею ввиду, о принципах как таковых не может быть и речи, здесь действуют только инстинкты, и именно в природе этих инстинктов и следовало бы разобраться.


Эти некоторые русские люди, господа, за которыми ты следишь, вампиры? Признайся!
Аж с 19-го века Россию не любят.. Надо и правда разобраться в их природе инстинктов.
Re[2]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: nonyme  
Дата: 11.04.13 06:43
Оценка: :))
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>...А что мы видим ныне? По мере того, как Россия, добиваясь большей свободы, всё более самоутверждается, нелюбовь к ней этих господ только усиливается. И напротив, мы видим, что никакие нарушения в области правосудия, нравственности и даже цивилизации, которые допускаются в Европе, нисколько не уменьшили пристрастия к ней. Словом, в явлении, которое я имею ввиду, о принципах как таковых не может быть и речи, здесь действуют только инстинкты, и именно в природе этих инстинктов и следовало бы разобраться.


Я давно уже начал задумываться об этом. И тоже давно пришел к такому выводу — "Они хотят видеть Россию чем-то вроде Эстонии" — ну такой маленькой не конфликтной европейской страной. Страной в европейской семье. Страной у которой нет амбиций, страной которая не конфликтует, страной которая не вырывает у соседа кусок мяса. Ну вот что-то вроде Швейцарии. Страной которая вместе с другими бомбит Иран.

Они не понимают что такого быть не может!
Вот возьмем Германию, ее историю, историю как римляне не могли захватить "Германию" как немцы самоотверженно бились против захватчиков. Или тогда же историю славян, которые тоже никогда не сдавались без боя.

Они не понимают что на территории Европы по сути есть три нации
-славяне
-англосаксы
-и южане ( я тут просто выделил их чтобы не смешать с англо — саксами ) тут и испанцы и французы и итальянцы и греки.

И славяне никогда не согласятся на вторую роль в европе — им нужна первая. Причем по сути по праву.
Славяне я тут в одну кучу объединил всех кто говорит на близких языках. От болгар до Хорватов.

Причем это славян я делаю не ради декларирования их какого то превосходства — просто это другая группа людей. Другая культура другие традиции.
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[17]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Nikе Россия  
Дата: 11.04.13 09:48
Оценка: :))
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Русофоб чтоли? Казаки это часть русской культуры. Тебе же понятно объяснили.


Есть два способа оскорбить казака:
1. Сказать, что он — русский.
2. Сказать, что он — не русский.
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: nonyme  
Дата: 11.04.13 10:12
Оценка: :))
Здравствуйте, Brice Tribbiani, Вы писали:

BT>И не хотим видеть окопной ментальности, типа запад нам был, есть и всегда будет врагом.


Это не окопный взгляд — это ИСТОРИЧЕСКИЙ. Так было, так есть и так будет. Тысячи лет так было и так и будет.

BT>А становиться маленькой и бедной Эстонией нам незачем. Так же как это не нужно и, например, Германии с Англией — европейским странам с амбициями.


Так иначе не выйдет. Наличие амбиции меняет взгляд на мир.

BT>Разделение весьма условно. А немцы — это кто, англосаксы, южане или славяне? А поляки, которые вроде как славяни, но ментально ближе к немцам, чем к кому бы то ни было?


Ты знаешь историю Англии? Кто такое саксы? Кто такие англо-саксы? Кто такие Норманы? На какой язык похож голландский? Кто такие Норвеги?
Поляки это славяне. И они не могут быть ближе или дальше. Как бы тебе обьяснить — вот скажем есть порода собак доберман, а есть порода собак колли. Вот есть степная лисица а есть писец. Так и тут характер, темперамент, уровень кобелизма, тяга к перемене мест, все это есть свойства тех или инях "пород" людей. Язык есть то что обединяет, то есть своего рода система границ между соседними породами людей. Вот славянские языки они принципиально отличаются от немецких ( английский там ) и вот тут и проходит граница.

N>>И славяне никогда не согласятся на вторую роль в европе — им нужна первая. Причем по сути по праву.


BT>Да, да. То-то мы наблюдаем решительную и бескомпромисную борьбу Болгарии с Украиной за лидерство в Евросоюзе. И решительно выступающих единым фронтом с ними Чехов с Поляками. Ты бы как-то соотносил свои фантазии об устройстве мира с реальностью.


Ты о чем? Причем тут Украина. На Украине сейчас произошла подмена смысла жизни (сути страны) — и либо он вернется к нормальному, либо Украина распадется на три части как минимум.

BT>Культура и традиции — вещь регулярно изменяемая и обновляемая. Сто лет назад они были другими во многих странах, да и Европейские границы сильно отличались от текущих.


Ну хочешь в это верить ( а это кстати один из догматов одной философии западной ) — так верь.
Они под это дело уже и половые роли хотят поменять — ну типа это просто традиции.

BT>Десять лет назад у нас если человек садился за руль — считал себя в праве плевать на всех пешеходов. А сейчас уже и на переходах и на поворотах часто пропускают. Продолжится такая экспансия европейской культуры и дальше — я, глядишь и от русофобии вылечусь. Может даже косоворотки полюблю


Нет никакой экспансии Европы.

Вот ты знаешь как так удачно получилось что в России выбрали Православие а не Римскую веру?
Ты наверное думаешь — вот просто так случилось.

Да нет — выбрали так как были всегда во врагах запада.
И так и будет еще много лет.
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[16]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: nonyme  
Дата: 11.04.13 10:20
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

N>>Кубанский.


K>Границы охраняешь? От налогов освобожден? Ну хотябы в современных военных конфликтах участвовал?

K>Так что ты не кубанский — ты мнимый казак.

Не надо ложных фантазий. Казаком можно стать ( и было и сейчас ) только по рождению. Не надо путать классификацию выдуманную каким-то придурком в бородавках и очках, и то что мне лично говорили мои отцы и деды. Мне его мнение как-бы ... ну насрано что ли. Мало что там себе этот человека думает про как мне можно называть своих детей, а как нельзя.

И уж тем более ваше мнение о моих дедах и бабках. Так понятно? Не ваше собачье дело.

То что ходят с липовыми орденами, и нагайками — это 1% и это просто клоуны. Мало что кто-то во что-то наряжается. Поэтому, вам не надо путать современное казачество и этих самозванцев. Все же просто.
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[7]: Из России валят вовсе не из-за Путина... :)))))
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 12.04.13 07:59
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

D>>Нет, всё же если дача на Кипре и отдыхает втёплых странах, то это уже как минимум латентный русофоб. Дача на Кипре — это было что-то вроде запасного аэродрома.


N>Это вам так кажется.


А я вот всё хочу представить себе RSDN-овского IT-шника нерусофоба по всем вашим здешним определениям, который купил себе дачу на Кипре. Не на Байкале, не на Чёрном море, а на Кипре!
Если он кристальный нерусофоб, то женат он тогда явно на прожжённой русофобке. А это уже серьёзный звоночек для тех, кто до сих пор его считал нерусофобом!
Re: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Пофигист Россия  
Дата: 10.04.13 09:23
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

N>Абстрактный риторический вопрос — а "Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России"? и "Забудут русский язык?"

Можно вывезти девушку из деревни, но деревню из девушки не вывести никогда.

Re[5]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: nonyme  
Дата: 10.04.13 10:58
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, nullptr, Вы писали:

N>С такими патриотами не долго и русофобией прихворать.


Попробуйте сначала любить всех, а потом уже находясь в режиме "любви" их критиковать. Это более разумный подход, так как убирает животные (от предков) мотивы и необъективность.
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[17]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Syleiman  
Дата: 11.04.13 10:19
Оценка: 2 (1)
N>Он не руссофоб это точно.
N>И тот что слева тоже.
N>Да и остальные тоже.
А ты их по фамилиям не знаешь?
Это история твоей страны, "патриот", между прочим.
Re[5]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Brice Tribbiani Россия http://vzaguskin.github.io
Дата: 11.04.13 10:48
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

N>Здравствуйте, Brice Tribbiani, Вы писали:


BT>>И не хотим видеть окопной ментальности, типа запад нам был, есть и всегда будет врагом.


N>Это не окопный взгляд — это ИСТОРИЧЕСКИЙ. Так было, так есть и так будет. Тысячи лет так было и так и будет.


Не исторический, а истерический. Стереотипный. Из того, что так временами было и частично есть, не значит, что так и дальше должно быть.
Исторический взгляд анализирует причины событий, силы влияющие на происходящее и роль политической воли отдельных лидеров. При историческом взгляде на события смотрят как бы глазами марсиан наблюдающих из телескопа — а не эмоциональным восприятием из собственного окопа.

BT>>А становиться маленькой и бедной Эстонией нам незачем. Так же как это не нужно и, например, Германии с Англией — европейским странам с амбициями.


N>Так иначе не выйдет. Наличие амбиции меняет взгляд на мир.


Повторяю:

Так же как это не нужно и, например, Германии с Англией — европейским странам с амбициями.



BT>>Разделение весьма условно. А немцы — это кто, англосаксы, южане или славяне? А поляки, которые вроде как славяни, но ментально ближе к немцам, чем к кому бы то ни было?


N>Ты знаешь историю Англии? Кто такое саксы? Кто такие англо-саксы? Кто такие Норманы? На какой язык похож голландский? Кто такие Норвеги?

N>Поляки это славяне. И они не могут быть ближе или дальше. Как бы тебе обьяснить — вот скажем есть порода собак доберман, а есть порода собак колли. Вот есть степная лисица а есть писец. Так и тут характер, темперамент, уровень кобелизма, тяга к перемене мест, все это есть свойства тех или инях "пород" людей. Язык есть то что обединяет, то есть своего рода система границ между соседними породами людей. Вот славянские языки они принципиально отличаются от немецких ( английский там ) и вот тут и проходит граница.

Точно, есть степная лисица, есть логика а есть писец. Последний мы в этом абзаце и наблюдаем.
Ты определись, уровень кобелизма определяется генами или языком? Породы собак — это аналог наций или рас?
Да, и в чем же такое принципиальное различие принадлежащих к одной языковой семье германской и славянской ветвей?

Ты подгоняешь мир под некоторую выдуманную классификацию, вместо того, чтобы отталкиваться в классифицировании от реальности.

N>>>И славяне никогда не согласятся на вторую роль в европе — им нужна первая. Причем по сути по праву.


BT>>Да, да. То-то мы наблюдаем решительную и бескомпромисную борьбу Болгарии с Украиной за лидерство в Евросоюзе. И решительно выступающих единым фронтом с ними Чехов с Поляками. Ты бы как-то соотносил свои фантазии об устройстве мира с реальностью.


N>Ты о чем? Причем тут Украина. На Украине сейчас произошла подмена смысла жизни (сути страны) — и либо он вернется к нормальному, либо Украина распадется на три части как минимум.


О, да. То есть смысл страны — это то, что когда-то давно ей было кем-то назначено, и любая перемена — ненормальна? А у нас, в 17 году, кстати что произошло? Это была подмена смысла жизни, а теперь мы вернулись к нормальному?

BT>>Культура и традиции — вещь регулярно изменяемая и обновляемая. Сто лет назад они были другими во многих странах, да и Европейские границы сильно отличались от текущих.


N>Ну хочешь в это верить ( а это кстати один из догматов одной философии западной ) — так верь.


Это не вера, это медицинский факт.

N>Они под это дело уже и половые роли хотят поменять — ну типа это просто традиции.


Что значит поменять половые роли? Роль мужчины и женщины в семье и в процессе ухаживания? Они регулярно меняются, в зависимости от экономического уклада и моды, но некоторая суть, определяемая чисто биологическими различиями полов остается неизменной. Что в этом плане хотят поменять? И, кстати, кто они?

BT>>Десять лет назад у нас если человек садился за руль — считал себя в праве плевать на всех пешеходов. А сейчас уже и на переходах и на поворотах часто пропускают. Продолжится такая экспансия европейской культуры и дальше — я, глядишь и от русофобии вылечусь. Может даже косоворотки полюблю


N>Нет никакой экспансии Европы.


ОК, не вопрос. Можете не считать это экспансией. Глядишь быстрее придем к цивилизации, не потревожив ничьего квасного патриотизма

N>Вот ты знаешь как так удачно получилось что в России выбрали Православие а не Римскую веру?

N>Ты наверное думаешь — вот просто так случилось.

Не вижу никакой особой удачи. Да и выбирать особо никому не дали — как царь решил, так и стало.

N>Да нет — выбрали так как были всегда во врагах запада.

N>И так и будет еще много лет.

Некий единый запад появился после второй мировой. До этого всю историю страны Европы радостно мочили друг друга по поводу и без повода. Ну и мы на правах географических соседей периодически в этом участвовали. При этом наши и европейские монархи всегда были родственниками, а все наши научные и культурные деятели учились у европейцев.
хотел уже на боковую
папаху снял и сапоги
но в комментариях проснулись
враги
Re[12]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Nikе Россия  
Дата: 10.04.13 11:29
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>где он появился? можно на него посмотретъ? гражданина ЕС дефакто нету


В аэропортах не видел табличек: Для граждан ЕС
Нужно разобрать угил.
Re[8]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: B0FEE664  
Дата: 10.04.13 12:17
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Kluev, Вы писали:

K> советской идеологии. Идеологии чуждой и враждебной ко всему русскому.

Бердяев с вами не согласен.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[2]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 10.04.13 09:21
Оценка: :)
Здравствуйте, nullptr, Вы писали:

N>Здравствуйте, nonyme, Вы писали:


N>>Абстрактный риторический вопрос — а "Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России"? и "Забудут русский язык?"


N>Определи понятие "руссофоб". А то мало ли, может каждый, кто не пылает ненавистью ко всему "нерусскому" уже является руссофобом.


Ну давай я определю. Русофобом является персонаж, у которого ненависть ко всему русскому.
Яркий представитель — pik (и он уже уехал).

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: nullptr  
Дата: 10.04.13 09:25
Оценка: +1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Ну давай я определю. Русофобом является персонаж, у которого ненависть ко всему русскому.


Спасибо, кэп
Правда, данное определение несколько расходится с практикой применения статуса "русофоб" как минимум на этом форуме.
Re[4]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: pik Италия  
Дата: 10.04.13 09:42
Оценка: :)
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>А как определяется ненависть ко всему русскому? Верите на слово или какие-то доказательства, справки требуются?


а ты чё, как на должностъ вербуешся? твоей заявки и справок не надо, тут естъ комиссия они без тебя разберутся
Re: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Iʹm OK  
Дата: 10.04.13 09:43
Оценка: -1
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

N>Абстрактный риторический вопрос — а "Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России"?


В России никого не останется.
¯\_(ツ)_/¯
И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.
Re[9]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: pik Италия  
Дата: 10.04.13 09:57
Оценка: -1
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Совок это пренебрежительное название советского человека.

я так понимаю не всего человека а именно того плохого что ему СССР дал

Б>Почему ты считаешь что ты чем то лучше пролетария, пусть даже советского?


а потому что совсетский человек не получился, задуман был как улучшенный вариант того же россиянина, казаха, эстонца итд. ну а вышел болле-менее шариков. и я себя тут не исключаю — все кто прошёл СССР более или менее имеют шарикова внутри себя
Re[3]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 10.04.13 10:03
Оценка: +1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:



Б>>А ничего не будет. Вон, Сибиряк с Пиком уехали, а "учить жить" продолжают.


pik>пика знаю а кто сибиряк?


Ты что, это ж самый известный американский патриот здесь, после абалака.
Re[2]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: nonyme  
Дата: 10.04.13 10:37
Оценка: +1
Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:

N>>Абстрактный риторический вопрос — а "Что будет если все русские руссофобы противники Единой Росии уедут на ПМЖ из России"? и "Забудут русский язык?"


T>Пиши правильно


Не. Это ты под себя правишь. Так нельзя. Увы.
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[7]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Kluev  
Дата: 10.04.13 10:39
Оценка: +1
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Здравствуйте, pik, Вы писали:


pik>>хорошо попробую по другому туже мыслъ сказатъ — русофоб это тот кто всегда за актуалъного правителя(властъ)

pik>>даже и в том случе если он(она) действует не в интересах россии и русских, так пойдёт? далее — интересы совка для него выше интерсов русского народа да и вообще на первом месте стоят интерeсы мирового пролетариата

Б>Кстати, маркер русофоба — постоянное употребление слова "совок".


Приехали. Слово совок выражает презрительное отношение к носителю маразматической советской идеологии. Идеологии чуждой и враждебной ко всему русскому.
И вдруг такие откровения: антисоветчик значит руссофоб? Вам стоит либо крестик снять, либо трусы одеть.
Re[3]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 10.04.13 10:48
Оценка: :)
Здравствуйте, nullptr, Вы писали:

N>Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:


Б>>А ничего не будет. Вон, Сибиряк с Пиком уехали, а "учить жить" продолжают.


N>И правда, чего это они рот открывают? То ли дело, настоящий патриот Пучков, мастер русской словесности, несущий в массы лучшие образцы родного языка.


Ну Пучков-то в любом случае патриот несмотря на образцы словесности.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 10.04.13 11:11
Оценка: :)
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

N>Абстрактный риторический вопрос — а "Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России"? и "Забудут русский язык?"



Оставшиеся русофилы(точное определение не важно) разделяться на правильных русофилов и недорусофилов.
Re[4]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Пофигист Россия  
Дата: 10.04.13 11:37
Оценка: :)
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>А как определяется ненависть ко всему русскому? Верите на слово или какие-то доказательства, справки требуются?

Экспертная оценка.
Re[6]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 10.04.13 11:58
Оценка: :)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:



B>>А вот не надо путать понятие патриотизма и русофобства.


pik>хорошо попробую по другому туже мыслъ сказатъ — русофоб это тот кто всегда за актуалъного правителя(властъ)


Этот приём демагогии называется "подмена понятия".
Поддержка текущей власти называется лизоблюдство, и к русофобии не имеет никакого отношения.

А Вы, гражданин pik, всегда против существующей власти, какой бы она не была.
Ну и против страны тоже.
Даже не так, а вто как — против страны и народа, ну и против правительства, какое бы оно ни было.
Во, теперь правильно.

К стати, чисто из любопытства. А че ты на русском сайте-то сидишь? Сидел бы на немецком.
Или не принимает новая родина?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[7]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: pik Италия  
Дата: 10.04.13 12:15
Оценка: +1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>Этот приём демагогии называется "подмена понятия".

а твой приём называется copypaste, всем одинаково пишешъ
A>Поддержка текущей власти называется лизоблюдство, и к русофобии не имеет никакого отношения.
ну я не любителъ резких выражений да и ты их вроде не заслужил
A>А Вы, гражданин pik, всегда против существующей власти, какой бы она не была.
неправда — я за елъцина был, в германии я написал кого выбираю — шрёдера не поддерживал а меркелъ хотъ и от моей партии но сама по себе мне тоже не нравится так как черезчур далеко влево ушла. и знаешъ алъфа — к власти относится критически -никогда не вредно, мы их выбираем а они должны на нас работатъ
A>Ну и против страны тоже.
это вообще полная и ничем не подверждённай чушъ. да я может для имеджа россии намного болъш делаю чем ты
A>Даже не так, а вто как — против страны и народа, ну и против правительства, какое бы оно ни было.
A>Во, теперь правильно.
а, теперъ понял — враг народа?

A>К стати, чисто из любопытства. А че ты на русском сайте-то сидишь? Сидел бы на немецком.

сижу алъфа, сижу и там и тут а кык ты думал. во первых у меня гражданство российское естъ, во вторых родственники в россии ну и в третъих я десйтвителъно оченъ силъно свой русский запустил и вот за год тут уже основателъно подтянул
A>Или не принимает новая родина?
э алъфа, тут ты себя опятъ выдал ГБ-ные приёмчики типа кто ты такой? юра?
ты с путиным вместе случаем не служил?
Re[4]: Ты русофоб, если
От: nightcode  
Дата: 10.04.13 12:17
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Таких людей на этом форуме, да и вообще в стране, — единицы. Я даже думаю, что на этом форуме таких вообще нет

Ошибаешься, таких полно, в том числе и на этом форуме
Re[11]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: nullptr  
Дата: 10.04.13 12:18
Оценка: +1
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

N>>>Тебе масленица нравится? Твой ответ — НЕТ.

Масленица – не чисто русский праздник, если уж на то пошло.

N>>>Как тебе косоворотка нравится? Твой ответ — НЕТ!

Зипун и кафтан тоже. Это вообще ни о чем.

N>>>Тебе казаки нравиться? Твой ответ — НЕТ!

С чего бы они нравились? Среди непонятных клоунов, увешанных похожими на медали побрякушками "50 лет атаману" (один вид которых оскорбителен для людей, заслуживших боевые награды с риском для жизни), не видевших врага страшнее бабки с семечками, из "боевых ранений" у которых только профессионально увеличенная печень, очень сложно разглядеть тех кого ты, кажется, имеешь в виду под "казаками". И это, кстати, говорит о многом. Если доставать из пыльного чулана уже ушедшие в прошлое традиции – именно такое вот добро выталкивается наверх.

N>>>Кислые ши с ледяной водочкой нравиться? твой ответ — НЕТ!

Вот не люблю водку. И все тут. Вообще состояние опьянения не люблю.

N>А вот и НЕТ.


Капс — это убедительно, да.
Re[6]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 10.04.13 12:23
Оценка: :)
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>По поведению. Ваш КО.


B>А можно примеры? Хотелось бы понять что такое русофобское повеление и наоборот — патриотичное поведение.


Вообще-то такие вещи в детском саду обьясняют. Я тоже могу обьяснить, но это за деньги.

Один из примеров русофобства pik-а я уже привёл. С героем труда.
Второй пример — с обелением фашизма в ветке про фильм "Наши матери, наши отцы". Вот конкретно, чего тебе ещё надо?
В ветке про кипрские деньги он проталкивал идею, что русские деньги преступные, потому что они русские.
Для него это (русскость) — доказательство преступности.
Так что, всё ясно, как божий день.

A>>И таки да, я верю своим глазам без справок.

A>>Хотя это может показаться странным для рукопожатой общественности.

B>Это как-то нетипично. Ведь российская традиция — ничему не верить на каждый чих по кучи бумажек оформлять.


Такой российской традиции нет. Вот совсем нет. В России купцы друг другу верили на слово.
Вы пытаетесь приписать нам чужие недостатки. К стати, признак русофоба, имейте в виду.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[12]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: nonyme  
Дата: 10.04.13 12:24
Оценка: :)
Здравствуйте, nullptr, Вы писали:

N>>>>Как тебе косоворотка нравится? Твой ответ — НЕТ!

N>Зипун и кафтан тоже. Это вообще ни о чем.

Я нифига не понимаю — я с ответами угадал, но ты почему то так и не понимаешь. Казаки это не сейчас, казаки это вечно, и это вообще-то НАРОД. Это не войска.

Еще раз я с ответами угадал, и так понял по твоим ответам, что ты наконец то понял кто такой руссофоб.
Вопрос исчерпан.
Таких ( про которых ты сказал, их большинство ) — их по разным оценкам от 7 до 10%% всего.

Но раз ты понял и уже начал куда то тему тащить — то все ОК, мы все выяснили. Спс.
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[7]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: pik Италия  
Дата: 10.04.13 12:29
Оценка: +1
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Здравствуйте, pik, Вы писали:


B>>>А вот не надо путать понятие патриотизма и русофобства.

pik>>хорошо попробую по другому туже мыслъ сказатъ — русофоб это тот кто всегда за актуалъного правителя(властъ)
BFE>Вот же бред. Т.е. те, кто были за царя — те были русофобами?
а ты тоже нерусский?
читай выше тебе выделил, подразумевается и при смене власти. например сейчас путин — за, завтра зюганов — опятъ за. ну из тех которые всегда одобряют "политику партии и правителъства", считают что критические вопросы или критика сама по себе недопустимы иестъ "он, единственно правилъный спасителъ отечесетва на котором всё держится и он безалътернативен"
BFE>А причём вообще тут СССР?
ну дак некоторые тут уже докатилисъ до того что антисоветчик или противник КПСС(СССР) это уже и сразу русофоб.
связи в упор не видишъ? я вот считаю как раз наоборот, кто за СССР таким как он был он русофоб и против силъной и современной россии
Re[2]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: 330xi  
Дата: 10.04.13 12:32
Оценка: :)
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

N>Но коли так то хотелось бы еще немного поговорить конструктивно — Вот скажем, у тебя старые рваные башмаки, но ты молод, удачлив, смел...


Вот мой опыт. Из 50+-10 учащихся на программистов. Смелыми и удачливыми можно было бы назвать... 0 человек. Но зато человек 3-5 можно записать в русофобы мечтающих свалить. Было несколько ооооочень умных, много порядочных и честных, но удачливых и смелых...

Удачливые учатся на юристов, смелые на физкультурном. Особо удачливые в академии ФСБ или Военном университете. Да-да. Это вот те мальчики которые уже на первом-втором курсе подъезжают на учебу на машинах, мотоциклах, которые тут программеры только обсуждают, которые в 18-20 МС по боксу и кикбоксу, хотят, могут и берут красивенных девок, а не в 30+ вдруг решили побегать за уходящим уровнем тестостерона. Знаю я и из их числа несколько человек — никто не хочет валить в заграницы. Так что молодой, смелый и удачливый, в моих терминах, будущий IT специалист — диковато звучит) Я допускаю что есть, но, уверен, это исключения.
Re[13]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: nullptr  
Дата: 10.04.13 12:39
Оценка: +1
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

N>Я нифига не понимаю — я с ответами угадал, но ты почему то так и не понимаешь. Казаки это не сейчас, казаки это вечно, и это вообще-то НАРОД. Это не войска.

Теоретик? У меня все прадеды и прабабки из казачьих станиц, а тех, кто сегодня называет себя казаками – вижу каждый день. И с каких это пор казаки стали отдельным народом от русского (ок, еще и украинского)? И, вообще-то, это скорее были войска. Ну такая особая категория поселенцев, выполняющая военные функции и пользующаяся за то рядом привилегий.

N>Еще раз я с ответами угадал, и так понял по твоим ответам, что ты наконец то понял кто такой руссофоб.

N>Вопрос исчерпан.
N>Таких ( про которых ты сказал, их большинство ) — их по разным оценкам от 7 до 10%% всего.
Да нет – я просто сразу понял, что по твоим критериям быть мне "русофобом". Вот пытался подтвердить опытным путем. Хотя с этими признаками
Автор: nightcode
Дата: 10.04.13
не сходится.
Re[8]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: nonyme  
Дата: 10.04.13 12:40
Оценка: :)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>связи в упор не видишъ? я вот считаю как раз наоборот, кто за СССР таким как он был он русофоб и против силъной и современной россии


Хорошо ПИК, вот тебе мой почти последний комментарий ( так как просто нет смысла ) — Ты говоришь "силъной и современной россии", 1)России написано с маленькой буквы 2) И главное — такой России которая бы была союзницей Германии в единении во все Европейское, не отдельно действующая в своих ЛИЧНЫХ интересах ( в том числе отгрызть у Германии денег за Газ как можно больше ) и стать еще одним вместе с Китаем центром силы, а союзником Германии в будущем противоборстве между Китаем (и также всем прочим нарождающемся новом порядке), и старым светом ( куда уже надо относить и США ).

Но Россия это НОВЫЙ порядок и НОВЫЙ СВЕТ сейчас, как когда то была Америка. Так что ПИК, это Германии надо ложиться под Россию. А тебе агитровать в Германии на немецком про то что русские это самые правильные люди и педофилов и гомосеков они прогнали.

Ну вот как-то так. Извини если резко. Хотя что тут резкого!?
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[11]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: _ABC_  
Дата: 10.04.13 12:47
Оценка: +1
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

N>Совершенно.

N>Что ты не понял? Я уже вроде и так и эдак объяснил.
N>Еще раз кратко — "не нравится" — это и есть признак. Косвенный но довольно достоверный.
Как минимум, признаки ты странные выбрал.

Я тебя тогда в русофобы могу записать за то, что ты кутью ни разу не ел, онучи не носишь и вообще вместо репы американскую картошку ешь.
Re[14]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: nonyme  
Дата: 10.04.13 13:29
Оценка: :)
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

N>>Юля.... Скажите как еще сказать ЧТО НЕ ВАЖНО ЧТО ТЫ ЛЮБИШЬ, А ВАЖНО ЧТО ТЫ НЕ любишь.


_AB>Кутью любишь?

_AB>Онучи носить любишь?
_AB>Репу есть любишь?

1) Причем тут любить носить?
2) Индеферентно ко всему. То есть вообще даже не в курсе — "Люблю ли я репу" или Кутью.

==

Но ты так и не понял, что я спрашивал про бренды, и не спрашивал про "ношение лаптей" а также не спрашивал про квас.
Я задал вопросы по отношению к широко известным брендам, например " про косоворотку" я не спрашивал любишь ли ты ее носить?

То есть твой фокус не удался. Увы.
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[14]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: nonyme  
Дата: 10.04.13 13:34
Оценка: :)
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

То есть кратко еще раз — Не надо продолжать "мои вопросы" своими и думать что тебе удалось продолжить этот ряд.
И второе — Это вопросы для самооценки. То есть ты сам себя спрашиваешь и тебе же самому отвечаешь. Хотя я могу за некоторых ответить. Именно потому такие вопросы и есть. Вот такие на первый взгляд странные вопросы.
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[15]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: _ABC_  
Дата: 10.04.13 13:34
Оценка: +1
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

N>Но ты так и не понял, что я спрашивал про бренды, и не спрашивал про "ношение лаптей" а также не спрашивал про квас.

N>Я задал вопросы по отношению к широко известным брендам, например " про косоворотку" я не спрашивал любишь ли ты ее носить?
Вот именно. Ты судишь о людях по их "любви/нелюбви" к брэндам. Это бред. Брэнды не являются и не могу являться мерилом любви.
Если я не люблю кока-колу, то это не значит, что я не люблю США.
Если я не люблю водку или щи из кислой капусты, то это не значит, что я не люблю Россию.

N>То есть твой фокус не удался. Увы.

Увы, но ты пытаешься судить о том, о чем у тебя нет ни малейшего понятия.
Re[15]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: nullptr  
Дата: 10.04.13 13:44
Оценка: +1
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

N>Какие станицы конкретно и быстро.


Насчет быстро – уж извини, форум это не риалтайм. Старонижестеблиевская сойдет?

N>Казаки это НАРОДНОСТЬ — конкретно например на Кубани. Конкретно известно что это были самые дикие и не управляемые то что были прямо на Сечи. Конкретно известно все, вплоть до фамилий. И нельзя стать казаком можно только произойти от мамы и папы.

Дикость и неуправляемость – признак народа? Но в принципе, придираться к понятиям "народ", "народность" я не собираюсь.

N>Одно то что ты из казаков и так говоришь то них. И то что они тебе не нравятся, Одно это делает тебя русофобом.


Вот только у твоего экспресс-теста есть маленький изъян. По его итогам настоящим патриотом (слово, конечно, не антоним "русофоба", но не "русофил" же писать) мог бы оказаться вот этот замечательный человек:


или этот, второй слева:


Так что гроша ломаного твои критерии не стоят.
И плевать бы конечно на мнение отдельно взятого форумного анонима (такого же, впрочем, как и я). Да только таких волонтеров-детекторов уже наверное гораздо больше тех самых 7-10%. И это удручает.

N>Кстати питье водки не подразумевает выпивание бутылки. И кстати еще — это отличный психотерапевт. Лучший. Так что ... но лучше не пей.

Аха... хоть водку можешь ты не пить, но вот любить ее обязан
Re[16]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: nonyme  
Дата: 10.04.13 13:48
Оценка: :)
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:


N>>То есть кратко еще раз — Не надо продолжать "мои вопросы" своими и думать что тебе удалось продолжить этот ряд.

_AB>Всё намного проще. Не нужны прежде всего именно твои вопросы.

Ты так и не понимаешь — нельзя любить головой, любить можно только душой.
Так что именно мои вопросы и важны.

N>>И второе — Это вопросы для самооценки. То есть ты сам себя спрашиваешь и тебе же самому отвечаешь. Хотя я могу за некоторых ответить. Именно потому такие вопросы и есть. Вот такие на первый взгляд странные вопросы.


_AB>Твои вопросы — о шелухе, о внешнем и мелком. А любовь к России — это не любовь к шелухе, это гораздо более глубокое чувство.


Да мои вопросы о шелухе. Это как любовь к женщине — "за что ты ее любишь?". ... И сказать не чего. Вот одна шелуха.

Так что я уже не удивляюсь но извиняюсь, ребята "анти" вы что-то совсем не глубоко плаваете.
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[18]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: nonyme  
Дата: 10.04.13 14:19
Оценка: :)
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

N>>Еще раз не надо продолжать мой ряд вопросов вот так скандачка. Надо думать. Но вот твой пример с пепси кокой — таки да, те кто не любит эти напитки обычно не любят США. И Франция тому пример.


_AB>Мой пример с кока-колой, вообще-то.

_AB>И ответь мне — не люблю ли я США. Я не люблю кока-колу — это факт. Но что про США?

Отлично — пример твой! Я так и написал. Ты слепой?
Не люби.
Про США ты можешь наврать сколько угодно.
Да и пример это был того какими должны быть вопросы.

_AB>Я, скорее всего, о традициях и истории Руси поболее тебя знаю.


Не думаю. Думаю, что вообще ты полный ноль.

N>>А ты уже типа начал квалифицированно тут судить обо мне. Давай завязывай. Уж об этом то ты точно не имеешь ни малейшего понятия.

_AB>И это говорит человек, судящий о других по собственным ответам на собственные вопросы?

Я не сужу чудак. Я дал вопросы для того чтобы ты да и ты в том числе понял — что вы любите какую то свою Россию, такую которой нет. Точнее не любите а думаете что любите.

Сколько раз еще надо тебе это повторить что бы ты понял? 10? 20?
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[8]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Тамбовский Волк Россия  
Дата: 10.04.13 15:14
Оценка: :)
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

N>>Ши с ледяной водочкой?

Р>Фуууу.... Водочку с борщом нужно.

Фу. Щи со свеклой, какая лажа.
Re[5]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Берсерк СССР  
Дата: 11.04.13 06:49
Оценка: +1
Здравствуйте, nullptr, Вы писали:

N>С такими патриотами не долго и русофобией прихворать.


Да ну. Скорее с такими как ты. Пучков довольно много сделал для защиты советской истории, например снял документальный фильм про 9 роту, в ответ на помои от Бондарчука. Он помогает археологическим экспедициям, которые занимаются перезахоронением погибших во время ВОВ солдат, да и просто на своем сайте регулярно публикует истории героев ВОВ.

А вот что сделал ты что бы так утверждать?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[12]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: nonyme  
Дата: 11.04.13 07:23
Оценка: :)
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Улыбнул. Кроме блинов и самогона, ничего русского не вижу.


Ну это вам так кажется. Ключевое слово кажется. То есть ложное ощущение. Там все русское.
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[3]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: nonyme  
Дата: 11.04.13 08:11
Оценка: :)
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:


VI>Ой, какое пикейное жилетство! А что вы, собственно, знаете о Грузии? А сейчас она не в "кирдыке" пребывает, по вашему? Ведь русофил (антипод русофоба) всегда радуется сдохшей соседской корове, и всякую гадость про бывшие республики СССР мусолит с удовольствием, правильно я понимаю?


Грузия всегда была нашим.... нашей частью. Так что Багратион это наш это любимый руссофилами персонаж. Как и прочее в совместной истории Грузии и России. По сути мы одна страна — так что тот кто руссофил тот и Грузию любит. Просто в Грузии есть свои грузияфобы — типа Саакашвили.
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[6]: Из России валят вовсе не из-за Путина... :)))))
От: nonyme  
Дата: 11.04.13 08:55
Оценка: :)
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>А если человек плохо зарабатывает и не имеет дом, машину (2), семью, детей и дачу на Кипре и три раза не ездит отдыхать в тёплые страны с любовницей, то он просто лох и русофоб. И скатертью ему дорога.


Не, друг Димон — он просто думает об эмиграции как о варианте спасения "души" и обвиняет (отторгает) Россию.

D>Идея очень понятная. Непонятно, что описанные тобой люди делают у нас на форуме?


А ты зря думаешь что в IT таких мало.
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[16]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Ziaw Россия  
Дата: 11.04.13 09:18
Оценка: +1
Здравствуйте, Syleiman, Вы писали:

S>Донских не люблю.


Тебе казаки нравиться? Твой ответ — НЕТ!
Автор: nonyme
Дата: 10.04.13


Русофоб чтоли? Казаки это часть русской культуры. Тебе же понятно объяснили.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 67>>
Re[4]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 11.04.13 09:21
Оценка: +1
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

N>Грузия всегда была нашим.... нашей частью.


Ну уж и всегда! Не обольщайтесь.


Так что Багратион это наш это любимый руссофилами персонаж. Как и прочее в совместной истории Грузии и России. По сути мы одна страна — так что тот кто руссофил тот и Грузию любит. Просто в Грузии есть свои грузияфобы — типа Саакашвили.

Именно поэтому в 2008 году в августе русофилы продемонстрировали любовь к Грузии в полной мере.
Re[15]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Kaifa Россия  
Дата: 11.04.13 09:46
Оценка: +1
N>Кубанский.

Границы охраняешь? От налогов освобожден? Ну хотябы в современных военных конфликтах участвовал?
Так что ты не кубанский — ты мнимый казак.
Re[2]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 11.04.13 10:13
Оценка: +1
Здравствуйте, НикнеймАнн, Вы писали:

НА>Как это они уедут, а кто их кормить будет? Была б возможность, давно бы укатили. Не укатили — возможности нет.

НА>Но вообще по большей части они все проплаченные для создания соответствующего настроения в масс-медиа. Их всех объединяет минимальный конструктив — попридираться готовы, предложить что-то конкретное и взять ответственность никто не хочет.

Ну вот предложили конкретно присоединиться к антикоррупционной конвенции ООН. И?

НА>А самое главное никто не говорит об истинных проблемах нашей страны.


Т.е. проблемы образования и клерикализации, тотальная коррупция и басманное правосудие, безработица в Замкадье — это все не истинные проблемы?
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[18]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: nonyme  
Дата: 11.04.13 10:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Syleiman, Вы писали:

S>Я упор не могу понять, как страна с самыми большими природными ресурсами не является автоматически самой богатой.


СССР дружише!!! СССР. Ленин. И большевики.
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[19]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Syleiman  
Дата: 11.04.13 10:38
Оценка: +1
N>Ты не понимаешь — Руссофоб этот кто не любит историю России, ее традиции, ее культуру. Но это не гарантирует что это тот кто воевал на стороне Фашистов.
Я совершенно не об этом. Просто эти два человека принимали очень деятельное участие в истории нашей страны.
А значит их надо знать. Хотя бы по фамилиям.
Кто не знает — не уважает историю своей страны. А значит не любит ее. Только если на словах.
Re[18]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: nonyme  
Дата: 11.04.13 10:50
Оценка: :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

N>>И уж тем более ваше мнение о моих дедах и бабках. Так понятно? Не ваше собачье дело.


K>ну ок. а я тогда могу себя называть участником финской войны!


Нет не можешь.

K>а может и в войне с наполеоном участвовал (к сожалению не отслеживал родословную)


Вот надо знать для начала своих предков.

K>примерно такая же тема получается.


K>ладно — все с тобой ясно — юношеский максимализм — это проходит.


Нет. Это мне завещали мои деды и отцы, а им их.
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[21]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Kaifa Россия  
Дата: 12.04.13 13:13
Оценка: :)
B>70 лет оккупации.
врешь

Когда любая инициатива снизу, не одобренная вышестоящим начальством,
B>пресекалась, вплоть до посадки.
врешь

Когда идеология превалировала над здравым смыслом.

врешь

B>Большую часть народа отучали что-либо изобретать – или получишь копейки,

врешь

B>или повысят нормы и снизят расценки – конечно, оставалась маленькая часть

B>бессеребриников изобретателей. И многие, многие другие гадости мешали бурному развитию

собственно и тут врешь
Re[22]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: nonyme  
Дата: 12.04.13 13:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>собственно и тут врешь


Да не в этом дело — все просто — важен результат. Не люблю я эту тему ибо дурная она — но вот в Китае выплавляли какие-то рекорды стали во времена культурной революции ( ... не помню точно ) — как? Да просто каждый китаец построил мини домну и сдавали метал. И что? Круто — рекорды! Но эта сталь, точнее это была даже не стать, а фуфло какое-то, была никуда не годна.

Вот этот пример в гротескной форме и показывает какие классные были трактора, какие классные машины, какие классные штаны.
Это ужастная форма.
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: ZloeBablo Германия  
Дата: 10.04.13 09:18
Оценка:
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:
N>Абстрактный риторический вопрос — а "Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России"? и "Забудут русский язык?"
N>Вопрос по следам стихов Тючева и Пушкина и Достоевского?
N>И главное насколько им хорошо то станет.

А кого ты записываешь в русские руссофобы?
Re: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: vladimir_i СССР  
Дата: 10.04.13 09:20
Оценка:
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

N>Абстрактный риторический вопрос — а "Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России"? и "Забудут русский язык?"


Новые народятся.
Re[3]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: ZloeBablo Германия  
Дата: 10.04.13 09:24
Оценка:
A>Ну давай я определю. Русофобом является персонаж, у которого ненависть ко всему русскому.
A>Яркий представитель — pik (и он уже уехал).

Мне кажется ТС имел ввиду другую группу людей.
Re[3]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 10.04.13 09:30
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Ну давай я определю. Русофобом является персонаж, у которого ненависть ко всему русскому.

A>Яркий представитель — pik (и он уже уехал).
Обоснуй.
Re[2]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: pik Италия  
Дата: 10.04.13 09:44
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:


Б>А ничего не будет. Вон, Сибиряк с Пиком уехали, а "учить жить" продолжают.


пика знаю а кто сибиряк?
Re[7]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: pik Италия  
Дата: 10.04.13 09:48
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:


Б>Кстати, маркер русофоба — постоянное употребление слова "совок".


я его кстати оченъ оченъ редко употребляю, может в первый раз. можешъ поискатъ по моим сообщениям.
скорригирую вместо совка — образ советского человека(без националъности так как его КПСС слепила — мировой пролетарий)
Re[8]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Берсерк СССР  
Дата: 10.04.13 09:52
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>я его кстати оченъ оченъ редко употребляю, может в первый раз. можешъ поискатъ по моим сообщениям.

pik>скорригирую вместо совка — образ советского человека(без националъности так как его КПСС слепила — мировой пролетарий)

Совок это пренебрежительное название советского человека. Почему ты считаешь что ты чем то лучше пролетария, пусть даже советского?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: НикнеймАнн  
Дата: 10.04.13 10:02
Оценка:
Как это они уедут, а кто их кормить будет? Была б возможность, давно бы укатили. Не укатили — возможности нет.
Но вообще по большей части они все проплаченные для создания соответствующего настроения в масс-медиа. Их всех объединяет минимальный конструктив — попридираться готовы, предложить что-то конкретное и взять ответственность никто не хочет. А самое главное никто не говорит об истинных проблемах нашей страны.
Re[10]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Берсерк СССР  
Дата: 10.04.13 10:22
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>я так понимаю не всего человека а именно того плохого что ему СССР дал


А СССР ему дал только плохое? Если нет как называется "хорошая" часть?

pik>а потому что совсетский человек не получился, задуман был как улучшенный вариант того же россиянина, казаха, эстонца итд. ну а вышел болле-менее шариков. и я себя тут не исключаю — все кто прошёл СССР более или менее имеют шарикова внутри себя


Никто не пытался ничего улучшать. Советский человек был человек без национальности, то же самое происходит и у вас, появился "европеец" — гражданин Европейского союза. Про Шарикова это ты опять ляпнул, образование в СССР было одно из лучших — правда экономически не обоснованное. Зачем токарю знать как уравнения решать — а СССР на это средства тратил, учил всех, истории, литературе. Сейчас Россия переходит на Западную модель — давать только практические знания.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[2]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: nullptr  
Дата: 10.04.13 10:36
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>А ничего не будет. Вон, Сибиряк с Пиком уехали, а "учить жить" продолжают.


И правда, чего это они рот открывают? То ли дело, настоящий патриот Пучков, мастер русской словесности, несущий в массы лучшие образцы родного языка.
Re[4]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Ops Россия  
Дата: 10.04.13 10:39
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>А как определяется ненависть ко всему русскому? Верите на слово или какие-то доказательства, справки требуются?


От тебя — никаких справок не нужно.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: nonyme  
Дата: 10.04.13 10:40
Оценка:
Хм, как не странно, но получилась короткая но полезная дискуссия. Даже и не ожидал, что не будет наездов на меня типа — "А ты кто такой?!11".

Но коли так то хотелось бы еще немного поговорить конструктивно — Вот скажем, у тебя старые рваные башмаки, но ты молод, удачлив, смел, и нахален и уверен что скоро ты закончишь универ ( Коледж, институт, курсы ява ... ) и пойдешь на работу и будешь хорошо зарабатывать и будут у тебя новые, красивые, рыжие башмаки из крокодиловой кожы. То ... ( это вопрос ) какой смысл обсирать свои старые, но в тоже время родные, рваные башмаки? Какой смысл их ненавидеть? Или так еще можно взять модельку для абстрактного рассуждения — есть река и есть рыбаки, все теснятся в одном месте, какой смысл лезть тебе молодому амбициозному рыбаку в эту толпу? Может имеет смысл попробовать половить сетями, руками, или с аквалангом, или так как ловил твой дед — мережей?

Почему попытки быть не как все, развивать свои национальные старинные традиции должны быть названы квасным патриотизмом или совком или с негативом руссофильством?

Почему успех России (в истории )в плане захвата ресурсов, не почетен, а английский успех для руссофобов привлекателен?

Есть такой психологический фокус — если тебя все в человеке раздражает, и запах, и походка, и улыбка, и говор, и стиль одежды, ну то есть тотально все — то дело не в его одежде, и не в его запахе, а дело в том, что ты его не любишь! И не полюбишь никогда! Тут какая-то "химия" природная. Может у вас группа крови такая что ( если это женщина ) что у вас детей не будет. И природа так специально тебе раздражение дает, чтобы ты ущел, убежал, от этого человека.

Но есть и другой психологический фокус ( в плане сексуальных отношений ) — "кобелизм" называется — тяга к новизне. Тебя тянет на что-то новое. Ну опять же природа так сделала, чтобы кобель больше самок покрыл.

А есть и еще один психологический фокус — тяга к перемене мест — это опять же, когда тебе все вокруг старого места противно, вызывает неприязнь, тянет на новое место. Это тоже природа так сделала — чтобы происходило расселение по территории. Причем это даже у бактерий есть!

Вот такие вот вопросы. Риторические и абстрактные.
==

Очень извините за удаление старого поста и пост по новой. Изините те кто стал отвечать и потом ... его обломало. Я надеюсь, что заново наблать не пришлось!
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[3]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: B0FEE664  
Дата: 10.04.13 10:42
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

N>>>Абстрактный риторический вопрос — а "Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России"? и "Забудут русский язык?"

N>>Определи понятие "руссофоб". А то мало ли, может каждый, кто не пылает ненавистью ко всему "нерусскому" уже является руссофобом.
A>Ну давай я определю. Русофобом является персонаж, у которого ненависть ко всему русскому.

Тут главное не в этом, а в том, что "фоб" это сокращение от фобия (от греч. φόβος — «страх») — иррациональный неконтролируемый страх или устойчивые проявления различных страхов.
Так что русофоб — это тот кто боится русских и через свой страх ненавидит их. Сравни с русофил.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[4]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 10.04.13 10:44
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Яркий представитель — pik (и он уже уехал).


B>А как определяется ненависть ко всему русскому? Верите на слово или какие-то доказательства, справки требуются?


По поведению. Ваш КО.

PS.
И таки да, я верю своим глазам без справок.
Хотя это может показаться странным для рукопожатой общественности.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: nullptr  
Дата: 10.04.13 10:44
Оценка:
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

N>Но коли так то хотелось бы еще немного поговорить конструктивно — Вот скажем, у тебя старые рваные башмаки, [...]


N>Почему попытки быть не как все, развивать свои национальные старинные традиции должны быть названы квасным патриотизмом или совком или с негативом руссофильством?


Если уж говорить аналогиями, то это больше похоже на предложение сменить старые но удобные башмаки на "исконные" лапти.
Re[3]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: nonyme  
Дата: 10.04.13 10:48
Оценка:
Здравствуйте, nullptr, Вы писали:

N>Если уж говорить аналогиями, то это больше похоже на предложение сменить старые но удобные башмаки на "исконные" лапти.


Лапти носили в деревне, это раз, лапти носили не в России а скорее в Германии это два. А три — а при чем тут лапти? Это башмаки. Я не сказал — ботинки, я сказал — башмаки. Так что если проблемы со знанием истории ( вообще всех не только России ) то имеет смысл 1) Полюбить свою страну во все ее времена (и даже во время Сталина) 2) Узнать историю человечества и пропустить через это знание еще и историю России.
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[4]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: nullptr  
Дата: 10.04.13 10:54
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Ну Пучков-то в любом случае патриот несмотря на образцы словесности.


С такими патриотами не долго и русофобией прихворать.
Re[5]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 10.04.13 10:59
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>>>Ну давай я определю. Русофобом является персонаж, у которого ненависть ко всему русскому.

A>>>Яркий представитель — pik (и он уже уехал).
AG>>Обоснуй.

A>Любое сообщение pik-а.

A>Например про то, что Путин возродил звание героя труда.
A>Да и вообще, не видно что-ли как персонаж любой неудаче России радуется?
Нет, не видно. Ткни ссылкой пожста.
Re[6]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: nonyme  
Дата: 10.04.13 11:02
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

A>>Да и вообще, не видно что-ли как персонаж любой неудаче России радуется?


AG>Нет, не видно. Ткни ссылкой пожста.


Думаю в будущем он специально для тебя будет ставить теги, и обращать твое внимание на его посты. Пик никуда не денется.
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[5]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Brutalix  
Дата: 10.04.13 11:03
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>От тебя — никаких справок не нужно.


а на первый вопрос?
Re[5]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Brutalix  
Дата: 10.04.13 11:04
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>По поведению. Ваш КО.


А можно примеры? Хотелось бы понять что такое русофобское повеление и наоборот — патриотичное поведение.

A>И таки да, я верю своим глазам без справок.

A>Хотя это может показаться странным для рукопожатой общественности.

Это как-то нетипично. Ведь российская традиция — ничему не верить на каждый чих по кучи бумажек оформлять.
Re: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Psev Do Nim  
Дата: 10.04.13 11:05
Оценка:
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

N>Абстрактный риторический вопрос — а "Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России"? и "Забудут русский язык?"


N>Вопрос по следам стихов Тючева и Пушкина и Достоевского?


N>И главное насколько им хорошо то станет.


Русофобия на либеральной и национально-освободительной почве исходит из представления о России (сначала царской, затем коммунистической) как о тюрьме народов, как о силе, подавляющей и угнетающей всякие проявления свободы как внутри, так и вовне, а о русских — как об агентах этой силы (что было афористически выражено в известном определении России как «международного жандарма»)([18][19]). Это отношение зародилось во времена Священного союза, и его придерживалась значительная часть европейского общественного мнения, от монархиста Кюстина до социалистов Маркса, Энгельса и др. Подобные представления актуализировались со всяким актом подавления Россией или СССР национально-освободительного движения (Венгрия, 1848 и 1956; Польша, 1831 и 1863; Чехословакия 1968; подавление в СССР любых проявлений национализма малых народов; чеченский конфликт в 1990-е — 2000-е гг.


Формулировка "исходит из представления" подразумевает, что это представление может быть ложным, т.е. русские — не агенты этой силы.
При этом, как только кто-то на форумах говорит, что перечисленные события — плохо, то сразу всплывает кто-нибудь с термином "русофобия".
Ну если не агенты, ну давайте тогда, хором, дружно, осудим, покаемся, поддержим борцов за свободу, нет? Никак? Совсем ни даже чуть-чуть?
И даже ни одного шаг вперёд из строя? Ну и где же, каким местом тогда не агенты? Где же тогда господа русофобы не правы?

Приведите мне пример хотя бы одного военно-фашисткого проявления Российской Империи, которое бы однозначно и массово бы осуждалось
на русскоязычном форуме? Одну штуку?

Тут, вообще, есть русские? :-) :-)
Re[5]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: pik Италия  
Дата: 10.04.13 11:05
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>Любое сообщение pik-а.

A>Например про то, что Путин возродил звание героя труда.
во видишъ, ты сам себя подставляешъ. каким боком русскому человеку герой хрензанеткакогото труда должен бытъ полезен? толъко русофоб может его в сегодняшних условиях вводитъ и защищатъ\поддерживатъ
A>Да и вообще, не видно что-ли как персонаж любой неудаче России радуется?
ссылки давай где я "неудаче россии радуюсъ".
я ведъ алъфа из тех кто может и свою неправоту признатъ и поправки внести — такчто давай ссылки
Re[4]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: nullptr  
Дата: 10.04.13 11:08
Оценка:
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

N>Лапти носили в деревне, это раз, лапти носили не в России а скорее в Германии это два.

Это прям-таки новое слово в истории. То-то удивились бы сельские жители конца 19 века

N>А три — а при чем тут лапти?

Да собственно при том же, при чем ботинки. То есть ни при чем, как и все метафоры.
Смысл – в какой то странной "возрождаемой русскости". Возрождаемой "от противного", через ненависть к нерусскому. Это же кстати и к упомянутому выше "режиму любви"
Автор: nonyme
Дата: 10.04.13
.
Re[11]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Brutalix  
Дата: 10.04.13 11:12
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Советский человек был человек без национальности,


Странно. жо есть, а слова нет национальности не было, а графа в пасспорте — была.

Б>Никто не пытался ничего улучшать. Советский человек был человек без национальности, то же самое происходит и у вас, появился "европеец" — гражданин Европейского союза.



вот буквально лет пять назад — немец бы сильно удивился, если б ты ему сказал что он не немец, а гражданин европеец. Может сейчас что изменилось, ждем пика.
Re[11]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: pik Италия  
Дата: 10.04.13 11:27
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Здравствуйте, pik, Вы писали:


pik>>я так понимаю не всего человека а именно того плохого что ему СССР дал

Б>А СССР ему дал только плохое? Если нет как называется "хорошая" часть?
хорошя частъ это то что от хороших русских тысячелетних традиций осталосъ и не удалосъ выкорчеватъ за 70лет
воспитания, взращивания шариковых и уникалъных экспериментов коммунистов над россией и народом

Б>Никто не пытался ничего улучшать. Советский человек был человек без национальности, то же самое происходит и у вас, появился "европеец" — гражданин Европейского союза.

где он появился? можно на него посмотретъ? гражданина ЕС дефакто нету
Б>Про Шарикова это ты опять ляпнул, образование в СССР было одно из лучших — правда экономически не обоснованное.
шариков это не образование — шариков это менталитет
Б>Зачем токарю знать как уравнения решать — а СССР на это средства тратил, учил всех, истории, литературе. Сейчас Россия переходит на Западную модель — давать только практические знания.
ну да вот он коренъ всех бед — вы всегда за человека хотите решатъ что ему лучше и что ему надо.
забудъ про "западную моделъ" — здесъ индивидуум стоит на первом месте и сам решает что ему важно или нужно.
государство(общество) заботится лишъ о том что каждый имeет все возможности получитъ такое образование которое он хочет.
Re[9]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Kaifa Россия  
Дата: 10.04.13 11:52
Оценка:
N>Тебе казаки нравиться? Твой ответ — НЕТ!

я бы уточнил здесь кстати. ты какие времена имеешь в виду?
если казачество сейчас — это просто ряженые клоуны. за что их любить?

если его истинный смысл и цель казачества (которого нет сейчас и не может быть) — как их можно не любить?
Re[9]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: _ABC_  
Дата: 10.04.13 11:53
Оценка:
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

N>Тебе масленица нравится? Твой ответ — НЕТ.


N>Как тебе косоворотка нравится? Твой ответ — НЕТ!

N>Тебе казаки нравиться? Твой ответ — НЕТ!
N>Кислые ши с ледяной водочкой нравиться? твой ответ — НЕТ!

N>Вот теперь подойди к зеркалу и там ты увидишь руссофоба.


Ты вот это серьезно писал?
Re[4]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Kaifa Россия  
Дата: 10.04.13 11:54
Оценка:
pik>а давай я попробую — русофобом является тот кто всегда за сидящего в кремле и даже тогда когда он россию в тупик ведёт.

ну извини — это свобода выбора. если уж выбрал — наслаждайся.
кстати ты гражданство немеции получил? за кого голосуешь?
Re[10]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: nonyme  
Дата: 10.04.13 11:58
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Ты вот это серьезно писал?


Совершенно.
Что ты не понял? Я уже вроде и так и эдак объяснил.
Еще раз кратко — "не нравится" — это и есть признак. Косвенный но довольно достоверный.
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[10]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: nonyme  
Дата: 10.04.13 11:59
Оценка:
Здравствуйте, nullptr, Вы писали:


N>>Нет. Ну смешно.


N>И правда смешно. Какие-то вульгарные критерии русскости.


Это не критерии. Критерии то что НЕ НРАВИТСЯ,

N>>Тебе масленица нравится? Твой ответ — НЕТ.

N>>Как тебе косоворотка нравится? Твой ответ — НЕТ!
N>>Тебе казаки нравиться? Твой ответ — НЕТ!
N>>Кислые ши с ледяной водочкой нравиться? твой ответ — НЕТ!

N>Угадал с ответами. Только так можно половину России в русофобы записать.


А вот и НЕТ.
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[5]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: pik Италия  
Дата: 10.04.13 12:03
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>ну извини — это свобода выбора. если уж выбрал — наслаждайся.

свобода выбора чего?
K>кстати ты гражданство немеции получил? за кого голосуешь?
гражданство у меня было изначалъно и российкое тоже естъ,
голосую в германии за CDU/FDP сейчас возможно за "против Евро партию" буду голосоватъ, я не против в основе самого Евро но как правило голосование эта процедура тут тактическая и имеешъ на выборах 2 голоса — один за партию другой за прямого кандидата. вот эта комбинация важна и зачастую решает как будет образовыватся правящая коалиция. в россии голосвал бы за прохорова а по партиям наверное за яблоко так как другие демократы уж совсем без шансов
Re[6]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: B0FEE664  
Дата: 10.04.13 12:14
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

B>>А вот не надо путать понятие патриотизма и русофобства.

pik>хорошо попробую по другому туже мыслъ сказатъ — русофоб это тот кто всегда за актуалъного правителя(властъ)
Вот же бред. Т.е. те, кто были за царя — те были русофобами?

pik>даже и в том случе если он(она) действует не в интересах россии и русских, так пойдёт?

Нет, не пойдёт.

pik>далее — интересы совка для него выше интерсов русского народа да и вообще на первом месте стоят интерeсы мирового пролетариата

А причём вообще тут СССР?
И каждый день — без права на ошибку...
Re[5]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Brutalix  
Дата: 10.04.13 12:15
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Экспертная оценка.


А в эксперты только патриоты принимаюися?
Re[7]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: nonyme  
Дата: 10.04.13 12:32
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Для него это (русскость) — доказательство преступности.


Он от этого откажеться! Так как если он ( они ) это признают, то им тут больше со своими аргументами делать не чего.

Не надо формулировать за них. Я к тому, что даже убийство можно для себя оправдать, такова природа человеческая.
Пик я думаю не измениться никогда, а вот остальным я думаю с возрастом и по мере прочтения книжек ( хоть художественных ), надо дать шанс самоидентифицироваться. Я вот тоже в 14-25 лет даже по русски говорить отказывался. А потом что-то бац... И внутри шелкнуло. Не помню что было причиной, может тот же Моонзунд Пикуля. Или пером и шпагой. ( для меня это, коммент для тех кто захочет обсудить эти книги ) ... Или по моему даже все же Битва Железных Канцлеров.
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[7]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Brutalix  
Дата: 10.04.13 12:33
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>В ветке про кипрские деньги он проталкивал идею, что русские деньги преступные, потому что они русские.


А он не прав?

A>Такой российской традиции нет. Вот совсем нет. В России купцы друг другу верили на слово.


мы наверное про разные россии говорим. я про ту где купцы сначала сидели по статье за тунеядство, а потом — за незаконное предпренимательство. А те что на свободе были, они не купцы, а государевы люди. И вот они всякие бумажки любят, ну там без бумажки ты букашка, а с бумажкой — тоже, в принципе букашка, но с бумажкой

A>Вы пытаетесь приписать нам чужие недостатки. К стати, признак русофоба, имейте в виду.


какие ж это недостатки? Это достоинства — холопы учтены, и не балуют. ну там прописка ака регистрация, справки разные и прочий контроль, учет и порядок.
Re[3]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: nonyme  
Дата: 10.04.13 12:43
Оценка:
Здравствуйте, 330xi, Вы писали:

3>Удачливые учатся на юристов, смелые на физкультурном. Особо удачливые в академии ФСБ или Военном университете. Да-да. Это вот те мальчики которые уже на первом-втором курсе подъезжают на учебу на машинах, мотоциклах, которые тут программеры только обсуждают, которые в 18-20 МС по боксу и кикбоксу, хотят, могут и берут красивенных девок, а не в 30+ вдруг решили побегать за уходящим уровнем тестостерона. Знаю я и из их числа несколько человек — никто не хочет валить в заграницы. Так что молодой, смелый и удачливый, в моих терминах, будущий IT специалист — диковато звучит) Я допускаю что есть, но, уверен, это исключения.



Эй... товаришь, не путайте!!! Ради бога не путайте — важен дух, а не машина. Машина это все фуфло. Это просто приходящие. Просто железо.
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[6]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Пофигист Россия  
Дата: 10.04.13 12:43
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

П>>Экспертная оценка.

B>А в эксперты только патриоты принимаюися?
Ну а как по-другому?
Re: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 10.04.13 12:47
Оценка:
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

N>Абстрактный риторический вопрос — а "Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России"? и "Забудут русский язык?"


Интересно, а много людей после этого в России останется?
Re: Не знаю на счет России, а государствофобам Украины будет лучше
От: VovkaMorkovka  
Дата: 10.04.13 12:47
Оценка:
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

Канада, украинская история и культура сохранилась гораздо лучше, чем на Украине. Чистая украинская речь с небольшими примесями архаики. Нормальные, дружелюбные люди
Re[14]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: nonyme  
Дата: 10.04.13 12:48
Оценка:
Здравствуйте, nullptr, Вы писали:


N>Теоретик? У меня все прадеды и прабабки из казачьих станиц, а тех, кто сегодня называет себя казаками – вижу каждый день. И с каких это пор казаки стали отдельным народом от русского (ок, еще и украинского)? И, вообще-то, это скорее были войска. Ну такая особая категория поселенцев, выполняющая военные функции и пользующаяся за то рядом привилегий.


Какие станицы конкретно и быстро.
Казаки это НАРОДНОСТЬ — конкретно например на Кубани. Конкретно известно что это были самые дикие и не управляемые то что были прямо на Сечи. Конкретно известно все, вплоть до фамилий. И нельзя стать казаком можно только произойти от мамы и папы.

N>Да нет – я просто сразу понял, что по твоим критериям быть мне "русофобом". Вот пытался подтвердить опытным путем.


Одно то что ты из казаков и так говоришь то них. И то что они тебе не нравятся, Одно это делает тебя русофобом.
Кстати питье водки не подразумевает выпивание бутылки. И кстати еще — это отличный психотерапевт. Лучший. Так что ... но лучше не пей.
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[3]: Ты русофоб, если
От: pik Италия  
Дата: 10.04.13 12:49
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>нет, русофоб это тот который считает:

N>- что русские хуже немцев/американцев/евреев,...
N>- русские за всю свою историю только всем вокруг вредили, лучше бы их вообще не было
N>- все достижения русских или сделаны не русскими или вообще украдены на западе
N>- русские не победили в ВОВ
N>- русские вообще в своей массе тупые бездари и алкоголики
N>- русские виноваты перед цивиллизованными народами (виноваты во всем)
N>- русские должны быть счастливы, если европа/америка "примет их в свою семью" пусть даже в качестве холопов
N>- разговаривать с русскими как с равными это нонсенс, европейцы/американцы стоят выше
N>- лучший вариант устройства государства для РФ — это прямое управление из европы/америки, сами они не способны управлять своей страной
N>...

согласен со всеми пунктами, и?
давай говори кто против, я всётаки более склоняюсъ к тому что алъфа&со русофобство именно так понимают:


ARK>Русофоб — это тот, кто не бьет земные поклоны каждое утро перед иконой Путина?

Re[12]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: nonyme  
Дата: 10.04.13 12:50
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:


N>>Еще раз кратко — "не нравится" — это и есть признак. Косвенный но довольно достоверный.


_AB>Как минимум, признаки ты странные выбрал.


_AB>Я тебя тогда в русофобы могу записать за то, что ты кутью ни разу не ел, онучи не носишь и вообще вместо репы американскую картошку ешь.


Юля.... Скажите как еще сказать ЧТО НЕ ВАЖНО ЧТО ТЫ ЛЮБИШЬ, А ВАЖНО ЧТО ТЫ НЕ любишь.
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[11]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Kaifa Россия  
Дата: 10.04.13 12:54
Оценка:
N>Есть клоуны, а есть нет. Казачество, это не ходить с шашкой. Можно быть казаком и на истребителе, а можно даже и артиллеристом с Севастополе.

вот ликбез http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&amp;v=7lMhzTwzU5s

N>Я имел ввиду "дух и суть" и тут сам факт "нравиться" или нет.


против духа и сути ничего не имею. только за
Re[9]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: ry Россия  
Дата: 10.04.13 12:55
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Антисоветский — значит антирусский.

Блестяще.
Re[8]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: nonyme  
Дата: 10.04.13 12:55
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>мы наверное про разные россии говорим. я про ту где купцы сначала сидели по статье за тунеядство, а потом — за незаконное предпренимательство. А те что на свободе были, они не купцы, а государевы люди. И вот они всякие бумажки любят, ну там без бумажки ты букашка, а с бумажкой — тоже, в принципе букашка, но с бумажкой


Традиции Русского Купечества!
Все три слова надо писать с большой буквы. Поинтересуйтесь например какие были купцы на Волге.
А СССР это вообще даже не миг а наномиг на фоне 1000 летней истории России.
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[7]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: pik Италия  
Дата: 10.04.13 12:56
Оценка:
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:


N>Вот ты любишь масленицу?

да
N>А косоворотку?
да
N>Казаков?
да
N>Ши с ледяной водочкой?
да

N>Или ты любишь средиземноморскую диету? ( типа греческий салат ).

да

я тест прошёл?
Re[6]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Kaifa Россия  
Дата: 10.04.13 12:57
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>ну извини — это свобода выбора. если уж выбрал — наслаждайся.

pik>свобода выбора чего?

того же самого Путина. не нравится — не выбирай.
страна думает по другому, не как ты, и тебя это шибко беспокоит — меняй страну в чем проблема?
Re[6]: Ты русофоб, если
От: nonyme  
Дата: 10.04.13 12:58
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Вас, конечно же, не затруднит подкинуть парочку ссылок на посты с заявлениями, что русские хуже всех и что они не побеждали в ВОВ.

ARK>Впрочем, догадываюсь, что ответ будет в духе "нуууу, такого сейчас привести не могу, но по моим на 146% объективным ощущениям этот человек очень, очень пляхой, и вообще если тебе надо, то и ищи сам, а я доказывать ничего никому не обязан".

Важна его экспертная оценка. Его впечатление. И он его ( впечатление ) доказывать не обязан.
Да и прав он. Например в том, что тут некоторые рассказывают про ВОВ прикрываясь желанием уважительно относиться к "вермахту" — типа это не СС. И прочее-прочее туда до кучи.
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[7]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: pik Италия  
Дата: 10.04.13 13:00
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>того же самого Путина. не нравится — не выбирай.

K>страна думает по другому, не как ты, и тебя это шибко беспокоит — меняй страну в чем проблема?

проблем нет, естъ политическая боръба и поддержка оппозиции а тут сам владимир владимирович сказал что это оченъ важно для россии
Re[8]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: B0FEE664  
Дата: 10.04.13 13:00
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

B>>>>А вот не надо путать понятие патриотизма и русофобства.

pik>>>хорошо попробую по другому туже мыслъ сказатъ — русофоб это тот кто всегда за актуалъного правителя(властъ)
BFE>>Вот же бред. Т.е. те, кто были за царя — те были русофобами?
pik>а ты тоже нерусский?
Я точно не знаю. Я вот знаю, что мои родители — русские, родители моих родителей — русские, родители родителей моих родителей — русские и родители родителей, которые родили моих родителей тоже русские.

pik>читай выше тебе выделил, подразумевается и при смене власти. например сейчас путин — за, завтра зюганов — опятъ за. ну из тех которые всегда одобряют "политику партии и правителъства", считают что критические вопросы или критика сама по себе недопустимы иестъ "он, единственно правилъный спасителъ отечесетва на котором всё держится и он безалътернативен"


Вот я и говорю, что это — бред. Этот критерий с русофобством и русофилией никак не связан.

BFE>>А причём вообще тут СССР?

pik>ну дак некоторые тут уже докатилисъ до того что антисоветчик или противник КПСС(СССР) это уже и сразу русофоб.
А вы читали "Истоки и смысл русского коммунизма." ? Если читали, то что вы имеете сказать против того, что это так и есть?

pik>связи в упор не видишъ? я вот считаю как раз наоборот, кто за СССР таким как он был он русофоб и против силъной и современной россии

Ну вот ерунда и получается.
Нельзя просто так приехать в чужую империю и устроить там революцию.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[12]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: nonyme  
Дата: 10.04.13 13:03
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

Да мне не нужен ликбез. Я все это знаю лучше его. Так как сам казак.

А этот фильм даже смотреть не стану. У меня вся стена в дедовых (двое от мамы и папы) фотках и крестах, да и шашек туда же.

Я знаю свою родословную до 16 века. Пусть этот товаришь ликбез покажет такое же.
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[8]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: nonyme  
Дата: 10.04.13 13:04
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>я тест прошёл?


Первое слово дороже второго. То что написано пером не выробуть топором. Ты тест пройти не мог так как это не тест.
У вас что у руссофобов в натуре одна извилина? Юлин я уже сказал пять раз.
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[6]: Ты русофоб, если
От: nightcode  
Дата: 10.04.13 13:07
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Вас, конечно же, не затруднит подкинуть парочку ссылок на посты с заявлениями, что русские хуже всех и что они не побеждали в ВОВ.

Вообще, конечно, мне лень этим заниматься, однако, я пожалуй пороюсь если ты сможешь мне аргументировать необходимость этого. Тебе зачем ?

ARK>Впрочем, догадываюсь, что ответ будет в духе "нуууу, такого сейчас привести не могу, но по моим на 146% объективным ощущениям этот человек очень, очень пляхой, и вообще если тебе надо, то и ищи сам, а я доказывать ничего никому не обязан".

чую баттхерт, а ведь никаких персоналий я не указал, себя узнал что-ли ?
Re[4]: Ты русофоб, если
От: nightcode  
Дата: 10.04.13 13:11
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>согласен со всеми пунктами, и?

что "и" ? я разъяснил кто такие руссофобы, Путин тут вообще ни при чем

pik>давай говори кто против, я всётаки более склоняюсъ к тому что алъфа&со русофобство именно так понимают:

pik>

ARK>>Русофоб — это тот, кто не бьет земные поклоны каждое утро перед иконой Путина?

глупость какая, мне очень интересно на чем основано твое мнение
Re[13]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: _ABC_  
Дата: 10.04.13 13:15
Оценка:
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

N>Юля.... Скажите как еще сказать ЧТО НЕ ВАЖНО ЧТО ТЫ ЛЮБИШЬ, А ВАЖНО ЧТО ТЫ НЕ любишь.

Кутью любишь?
Онучи носить любишь?
Репу есть любишь?
Re[13]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: ry Россия  
Дата: 10.04.13 13:20
Оценка:
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

N>НЕ ВАЖНО ЧТО ТЫ ЛЮБИШЬ, А ВАЖНО ЧТО ТЫ НЕ любишь.

Вот настоящий государственник. Хоть сейчас в президенты.

Ну вот не люблю я песню "О Родине" в исполнении Путина. Всё. Русофоб. Чемодан, вокзал, Европа?
Re[14]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: nonyme  
Дата: 10.04.13 13:30
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Ну вот не люблю я песню "О Родине" в исполнении Путина. Всё. Русофоб. Чемодан, вокзал, Европа?


Не люби. Я тебя про это не спрашивал. Однако ты почему то про это заговорил — кто-то тут уже сегодня говорил — "Потушите шапку".
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[7]: Ты русофоб, если
От: AlexRK  
Дата: 10.04.13 13:39
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:


ARK>>Вас, конечно же, не затруднит подкинуть парочку ссылок на посты с заявлениями, что русские хуже всех и что они не побеждали в ВОВ.

N>Вообще, конечно, мне лень этим заниматься, однако, я пожалуй пороюсь если ты сможешь мне аргументировать необходимость этого. Тебе зачем ?

Ну, чтобы ваш пост
Автор: nightcode
Дата: 10.04.13
не выглядел пустозвонством. Не только в моих глазах, но и остальных читателей топика.

ARK>>Впрочем, догадываюсь, что ответ будет в духе "нуууу, такого сейчас привести не могу, но по моим на 146% объективным ощущениям этот человек очень, очень пляхой, и вообще если тебе надо, то и ищи сам, а я доказывать ничего никому не обязан".

N>чую баттхерт, а ведь никаких персоналий я не указал, себя узнал что-ли ?

Да нет, просто предположил, что иного ответа ждать не стоит. А себя я узнать никак не мог, т.к. не считаю верным ни один из ваших признаков русофоба. (Хотя то, что СССР копировал многие западные технологии, я отрицать не собираюсь.)
Re[15]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: ry Россия  
Дата: 10.04.13 13:41
Оценка:
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

ry>>Ну вот не люблю я песню "О Родине" в исполнении Путина. Всё. Русофоб. Чемодан, вокзал, Европа?


N>Не люби.

Саму песню с глубокого детства любил, пел, слушал, а Путин весь кайф обломал.
N>Я тебя про это не спрашивал.
"Неправда Ваша, дяденька!" (С) — Ваня из к/ф "Сын полка". Ну как же не спрашивал-то. А кто сказал, что главное — это то, что человек НЕ любит.
N>Однако ты почему то про это заговорил —
Привёл в качестве наглядного примера.
N>кто-то тут уже сегодня говорил — "Потушите шапку".
Я шапок не ношу — мне скрывать нечего.
Re[15]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: _ABC_  
Дата: 10.04.13 13:41
Оценка:
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

N>Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:


N>То есть кратко еще раз — Не надо продолжать "мои вопросы" своими и думать что тебе удалось продолжить этот ряд.

Всё намного проще. Не нужны прежде всего именно твои вопросы.

N>И второе — Это вопросы для самооценки. То есть ты сам себя спрашиваешь и тебе же самому отвечаешь. Хотя я могу за некоторых ответить. Именно потому такие вопросы и есть. Вот такие на первый взгляд странные вопросы.

Твои вопросы — о шелухе, о внешнем и мелком. А любовь к России — это не любовь к шелухе, это гораздо более глубокое чувство.
Re[16]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: nonyme  
Дата: 10.04.13 13:45
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

N>>Я тебя про это не спрашивал.


ry>"Неправда Ваша, дяденька!" (С) — Ваня из к/ф "Сын полка". Ну как же не спрашивал-то. А кто сказал, что главное — это то, что человек НЕ любит.

N>>Однако ты почему то про это заговорил —
ry>Привёл в качестве наглядного примера.

Дык не весь твой набор "не любви" ( гиганское множество ) мне интересен. Мало ли что ты не любишь. Мне важно было что из брендов ты не любишь.

Да и причем тут Путин и его исполнение и эта песьня?

N>>кто-то тут уже сегодня говорил — "Потушите шапку".

ry>Я шапок не ношу — мне скрывать нечего.

И правильно.
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[16]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: nonyme  
Дата: 10.04.13 13:55
Оценка:
Здравствуйте, nullptr, Вы писали:

N>Насчет быстро – уж извини, форум это не риалтайм. Старонижестеблиевская сойдет?


Посмотрим.

N>>Казаки это НАРОДНОСТЬ — конкретно например на Кубани. Конкретно известно что это были самые дикие и не управляемые то что были прямо на Сечи. Конкретно известно все, вплоть до фамилий. И нельзя стать казаком можно только произойти от мамы и папы.

N>Дикость и неуправляемость – признак народа? Но в принципе, придираться к понятиям "народ", "народность" я не собираюсь.

Это характеристика. А причем тут "признак народа". Да придираться к слова народ и народность не надо — для меня это народ. Русские казаки.

N>Вот только у твоего экспресс-теста есть маленький изъян. По его итогам настоящим патриотом (слово, конечно, не антоним "русофоба", но не "русофил" же писать) мог бы оказаться вот этот замечательный человек:


Он не руссофоб это точно.
И тот что слева тоже.
Да и остальные тоже.

Так что опять куда то мимо кассы — причем тут патриот, анти руссофил не есть руссофоб, а анти руссофоб не есть патниот. Это все соврешшенно разные понятия.

Ты не любишь Россию ее традиции ее историю ее народы ее лапти ее водку ее удаль ее загулы — значит ты руссофоб.

N>Аха... хоть водку можешь ты не пить, но вот любить ее обязан


Да не пей. Я же уговариваю. И любить не обязан.
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[16]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: nonyme  
Дата: 10.04.13 13:59
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Заюлил, русофоб?! Поздно, мы тебя разоблачили.


А вдруг он решит спросить не люблю ли я трахать мужиков? Я скажу НЕТ. И что?
Не надо дополнять мои вопросы своими.
Не нравятся мои — не отвечай — и ты так и будешь не понимать "почему они меня не понимают" ? Смешные вы.
Цель не тест — цель чтобы бы ты сам понял. Что ты руссофоб. И отсюда сделал вывод. Так а какого же хрена я пытаюсь переделать то что не есть часть меня.
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[17]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: ry Россия  
Дата: 10.04.13 14:02
Оценка:
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

N>Дык не весь твой набор "не любви" ( гиганское множество ) мне интересен. Мало ли что ты не любишь. Мне важно было что из брендов ты не любишь.

Хорошо, давай пройдёмся по твоему тесту относительно меня. Я так понимаю, что Русская Православная церковь — тоже бренд.

Вот ты любишь масленицу?

В данный момент достаточно индифферентен. В детстве любил. А за последние лет 20 не припомню, когда посещал.
Но вот РПЦ всегда была против неё. Просто немного смирилась (в советское время). Получается конкуренция брендов. Как выяснить кто больший русофоб: тот, который не любит праздник, или тот, кто — РПЦ?

А косоворотку?

Почему я должен её любить или не любить, если только по телевизору её видел.

Казаков?

Нынешних клоунов? Не любить? За что? Я над ними угораю.
Прежних, царских? А русский народ оченно не любил их. А как я могу их любить или не любить, если я их знаю только по двум произведениям Шолохова.

Ши с ледяной водочкой?

Вот это по-разному. Когда в охотку — это очень даже я люблю.

Или ты любишь средиземноморскую диету? ( типа греческий салат ).

Что такое греческий салат, я, наверное, смогу сказать, только заглянув в вики. Хотя, может быть, и люблю его. Откуда я знаю. Я не помню.
Re[9]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 10.04.13 14:05
Оценка:
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

N>Я спрашиваю тебе —


N>Тебе масленица нравится? Твой ответ — НЕТ.

N>Как тебе косоворотка нравится? Твой ответ — НЕТ!
N>Тебе казаки нравиться? Твой ответ — НЕТ!
N>Кислые ши с ледяной водочкой нравиться? твой ответ — НЕТ!

А сало с помидорами? НЕТ?
И горилка НЕТ?!!

N>Вот теперь подойди к зеркалу и там ты увидишь руссофоба.


А я думал, напишешь — маскаля.
Re[7]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Ромашка Украина  
Дата: 10.04.13 14:10
Оценка:
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:
N>Вот ты любишь масленицу?
нет.
N>А косоворотку?
нет.
N>Казаков?
И какое отношения имеют казаки к русским?
N>Ши с ледяной водочкой?
Фуууу.... Водочку с борщом нужно.

N>Или ты любишь средиземноморскую диету? ( типа греческий салат ).

Беее....
N>Вот по субботам с утра на НТВ идет передача с Юлией Высоцкой ( жена Кончаловского живет и Италии ), где она готовит всякие блюда из итальянской кухни. Вот из русской кухни неа не готовит. Только италия-италия-италия и слышно.
N>Вот тебе некий не яркий но тонкий пример руссофобства.

Обожаю итальянскую кухню. И украинскую. И татарскую. Греческую особо не люблю, но есть можно. А вот с русской кухней проблемы — я только щи знаю. И я их на дух не выношу, ненавижу сопли из разваренной в труху капусты. Я русофоб, потому что русские своей кухни не донесли до мира? А, кстати, она существует?


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[2]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Brice Tribbiani Россия http://vzaguskin.github.io
Дата: 10.04.13 14:14
Оценка:
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

Насколько я понимаю, я по мнению некоторых участников русофоб. Ну, поскольку я совершенно определенно антисоветский, а в их представлении это значит антирусский. Значит, я уполномочен ответить

N>Но коли так то хотелось бы еще немного поговорить конструктивно — Вот скажем, у тебя старые рваные башмаки, но ты молод, удачлив, смел, и нахален и уверен что скоро ты закончишь универ ( Коледж, институт, курсы ява ... ) и пойдешь на работу и будешь хорошо зарабатывать и будут у тебя новые, красивые, рыжие башмаки из крокодиловой кожы.


N>То ... ( это вопрос ) какой смысл обсирать свои старые, но в тоже время родные, рваные башмаки?


А какой смысл их восхвалять и называть самыми лучшими? Если они хреновые — стоит так и говорить, башмаки хреновые. Если они старые и рваные — это медицинский факт.

N>Какой смысл их ненавидеть?


Ну, если они жмут и протекают, и хочется другие. И даже деньги на другие есть — только вот в магазине пусто. Любить их, чтоли?

N>Или так еще можно взять модельку для абстрактного рассуждения — есть река и есть рыбаки, все теснятся в одном месте, какой смысл лезть тебе молодому амбициозному рыбаку в эту толпу? Может имеет смысл попробовать половить сетями, руками, или с аквалангом, или так как ловил твой дед — мережей?


Слишком абстрактно. Можно и другую аналогию. Если карп есть только в этом месте, а во всех остальных — ротаны в лучшем случае, то может, необходимо и потолкаться.

N>Почему попытки быть не как все, развивать свои национальные старинные традиции должны быть названы квасным патриотизмом или совком или с негативом руссофильством?


Квасным патриотизмом и совком называют совершенно другое. Хотя, конечно, смотря о каких традициях речь. Если о традиции считать власть священной, неподотчетной и несменяемой, а церковь — государственной службой, или о традиции, по которой большинство имеет право подавлять любой не вписывающийся индивидуализм — да, это можно называть такими словами. А блины на масленицу есть — никаких проблем

N>Почему успех России (в истории )в плане захвата ресурсов, не почетен, а английский успех для руссофобов привлекателен?


Нашему захвату ресурсов только рад. Но люблю, когда вещи называют своими именами. Если мы напали на Финляндию, чтобы отхватить у нее кусок нужной нам территории, а, например, США напали на Ирак, чтобы обеспечить себе поставки нефти — ну, не надо говорить, что они плохие а мы хорошие. Мы это оправдываем тем, что фины сами на нас напасть хотели, они — что Саддам бомбу мастерил. Хотя, и там и там, понадобились супердержаве ресурсы маленькой страны — маленькой стране пришлось делиться.

А Английские успехи не только в захвате ресурсов состоят, но и в том, как они ими распорядились. Хотя, награбили они, конечно, прилично, и не самым благородным образом.

Про психологические фокусы не вижу вопросов, поэтому и от ответов воздержусь, тем более не совсем понял, как они к теме относятся.
хотел уже на боковую
папаху снял и сапоги
но в комментариях проснулись
враги
Re[17]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: nullptr  
Дата: 10.04.13 14:17
Оценка:
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

N>Он не руссофоб это точно.

N>И тот что слева тоже.
N>Да и остальные тоже.

Остальные — это ребята в серых мундирах от Хуго Босс? Мда... вот это представления о русофобии

N>Так что опять куда то мимо кассы — причем тут патриот, анти руссофил не есть руссофоб, а анти руссофоб не есть патниот. Это все соврешшенно разные понятия.


Не придирайся к терминам. Нужен антоним к слову "русофоб" — при этом "патриот" если и не идеально, то достаточно близко по смыслу.

N>Ты не любишь Россию ее традиции ее историю ее народы ее лапти ее водку ее удаль ее загулы — значит ты руссофоб.


N>Да не пей. Я же уговариваю. И любить не обязан.

Экий вредный... любить не обязан, не любить — нельзя, ярлыков навешают
Re: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 10.04.13 14:20
Оценка:
N>Абстрактный риторический вопрос — а "Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России"? и "Забудут русский язык?"
Ничего. Опустевшую нишу займут другие.
Make flame.politics Great Again!
Re[8]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: nonyme  
Дата: 10.04.13 14:21
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

N>>Казаков?

Р>И какое отношения имеют казаки к русским?

Кубанские казаки они русские. А Украинские казаки они украинские — да и вроде они же козаки а не казаки.
... Хотя Тарас Бульба вроде как себя русским величал.
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: L.Long  
Дата: 10.04.13 14:23
Оценка:
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

N>Абстрактный риторический вопрос — а "Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России"? и "Забудут русский язык?"

N>Вопрос по следам стихов Тючева и Пушкина и Достоевского?
N>И главное насколько им хорошо то станет.

Это смотря куда уедут. Если, например, они все уедут в Грузию — кирдык Грузии. А если в Штаты, Австралию и так далее — растворятся среди себе подобных и малость подпортят популяцию англосаксов.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[18]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: nonyme  
Дата: 10.04.13 14:28
Оценка:
Здравствуйте, nullptr, Вы писали:

N>Остальные — это ребята в серых мундирах от Хуго Босс? Мда... вот это представления о русофобии


Он не руссофоб. Если ты не понял — иди думай.
Остальные например могли быть вообще русскими. А что.
Я не берусь судить о людях по тому что на них одето на фото.
А ты?

N>>Так что опять куда то мимо кассы — причем тут патриот, анти руссофил не есть руссофоб, а анти руссофоб не есть патниот. Это все соврешшенно разные понятия.


N>Не придирайся к терминам. Нужен антоним к слову "русофоб" — при этом "патриот" если и не идеально, то достаточно близко по смыслу.


Я не придираюсь — это принципиально.

==

Все я в теме закончил. Всем спасибо.
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[8]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Nikе Россия  
Дата: 10.04.13 14:29
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Обожаю итальянскую кухню. И украинскую. И татарскую. Греческую особо не люблю, но есть можно. А вот с русской кухней проблемы — я только щи знаю. И я их на дух не выношу, ненавижу сопли из разваренной в труху капусты. Я русофоб, потому что русские своей кухни не донесли до мира? А, кстати, она существует?


Ну как — черный хлеб, оливье, борщ, квас, блины, уха, квашенные и солёные продукты, брусничный морс, ватрушки и т.д. и т.п.
Но вообще да — экстремальные условия не способствуют.
Нужно разобрать угил.
Re[8]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: _ABC_  
Дата: 10.04.13 14:32
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Я русофоб, потому что русские своей кухни не донесли до мира? А, кстати, она существует?

Еще как существует.
Re[2]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: nonyme  
Дата: 10.04.13 14:35
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Это смотря куда уедут. Если, например, они все уедут в Грузию — кирдык Грузии. А если в Штаты, Австралию и так далее — растворятся среди себе подобных и малость подпортят популяцию англосаксов.


Самое парадоксальное что они хотят спасти Россию путем коренного ее переделывания. То есть так то они Россию любят но просто хотят ее переделать.
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[9]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: _ABC_  
Дата: 10.04.13 14:38
Оценка:
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

N>А Украинские казаки они украинские — да и вроде они же козаки а не казаки.

Лучше сохранили оригинальное название.
Re[19]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: nullptr  
Дата: 10.04.13 14:40
Оценка:
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

N>Он не руссофоб. Если ты не понял — иди думай.

N>Остальные например могли быть вообще русскими. А что.
N>Я не берусь судить о людях по тому что на них одето на фото.
N>А ты?

В конкретный исторический период конкретная военная форма значит очень многое.

А в отстальном — быть по противоположную сторону от таких "нерусофобов" как-то и не зазорно.
Re[9]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Iʹm OK  
Дата: 10.04.13 15:02
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Антисоветский — значит антирусский.

A>Хотя бы потому что Россия именно во времена СССР имела наибольшее могущество.

А если человек гордится совковыми достижениями, не ненавидит Сталина, но очень много вещей в совке ему не нравится?
¯\_(ツ)_/¯
И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.
Re[3]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: L.Long  
Дата: 10.04.13 15:12
Оценка:
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

LL>>Это смотря куда уедут. Если, например, они все уедут в Грузию — кирдык Грузии. А если в Штаты, Австралию и так далее — растворятся среди себе подобных и малость подпортят популяцию англосаксов.


N>Самое парадоксальное что они хотят спасти Россию путем коренного ее переделывания. То есть так то они Россию любят но просто хотят ее переделать.


Да ничего они не хотят. В этой теме на два десятка участников десяток эмигрантов. Они здесь объясняют себе и тебе, как правильно сделали, что уехали, и какие идиоты оставшиеся.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: bkat  
Дата: 10.04.13 15:14
Оценка:
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

N>Самое парадоксальное что они хотят спасти Россию путем коренного ее переделывания. То есть так то они Россию любят но просто хотят ее переделать.


А ты всем доволен?
Тебя все абсолютно устраивает?
Re[3]: Тема-индикатор. Спасибо (-)
От: L.Long  
Дата: 10.04.13 15:15
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Список врагов обновляешь?


Зачем? Форум-то вот он, никуда не делся.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: pik Италия  
Дата: 10.04.13 15:16
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Да ничего они не хотят. В этой теме на два десятка участников десяток эмигрантов. Они здесь объясняют себе и тебе, как правильно сделали, что уехали, и какие идиоты оставшиеся.


я не всё просканировал накинъте мне пожста пару ссылок где
"Они здесь объясняют себе и тебе, как правильно сделали, что уехали, и какие идиоты оставшиеся."
Re[4]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: nonyme  
Дата: 10.04.13 15:27
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>А ты всем доволен?

B>Тебя все абсолютно устраивает?

Парадокс состоит в том, что я вроде точно высказываюсь но меня не всегда сразу понимают. ИМХО это моя проблема.
Но понимаешь я тут что хотел постебать — "Если переделать бабушке яица то это будет уже дедушка".
Поэтому улучшить это одно а переделать это другое.
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[5]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: nonyme  
Дата: 10.04.13 15:28
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>я не всё просканировал накинъте мне пожста пару ссылок где


Где-где — внутри.
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[5]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: L.Long  
Дата: 10.04.13 15:29
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

LL>>Да ничего они не хотят. В этой теме на два десятка участников десяток эмигрантов. Они здесь объясняют себе и тебе, как правильно сделали, что уехали, и какие идиоты оставшиеся.


pik>я не всё просканировал накинъте мне пожста пару ссылок где

pik>"Они здесь объясняют себе и тебе, как правильно сделали, что уехали, и какие идиоты оставшиеся."

Это не об этой теме. Это обо всем форуме в целом.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: siberia2 Россия  
Дата: 10.04.13 17:16
Оценка:
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

N>И главное насколько им хорошо то станет.

Почему вас они волнуют, а не вы сами? И как вы определяете русских российских русофобов? Нелюбовь к Джугашвили считается русофобством?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[5]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: siberia2 Россия  
Дата: 10.04.13 17:19
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Да и вообще, не видно что-ли как персонаж любой неудаче России радуется?

Не понял. А почему это русоофобство, а не татарофобство?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: siberia2 Россия  
Дата: 10.04.13 17:24
Оценка:
Здравствуйте, Psev Do Nim, Вы писали:

PDN>Приведите мне пример хотя бы одного военно-фашисткого проявления Российской Империи, которое бы однозначно и массово бы осуждалось

PDN>на русскоязычном форуме?
Строительство Питера?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: Ты русофоб, если
От: siberia2 Россия  
Дата: 10.04.13 17:26
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>русофоб это тот который считает:

N>- что русские хуже немцев/американцев/евреев,...
N>- русские за всю свою историю только всем вокруг вредили, лучше бы их вообще не было
N>- все достижения русских или сделаны не русскими или вообще украдены на западе
N>- русские не победили в ВОВ
N>- русские вообще в своей массе тупые бездари и алкоголики
N>- русские виноваты перед цивиллизованными народами (виноваты во всем)
N>- русские должны быть счастливы, если европа/америка "примет их в свою семью" пусть даже в качестве холопов
N>- разговаривать с русскими как с равными это нонсенс, европейцы/американцы стоят выше
N>- лучший вариант устройства государства для РФ — это прямое управление из европы/америки, сами они не способны управлять своей страной
N>...

И пример такого экземпляра?...
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[5]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: bkat  
Дата: 10.04.13 17:51
Оценка:
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

N>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>>А ты всем доволен?

B>>Тебя все абсолютно устраивает?

N>Парадокс состоит в том, что я вроде точно высказываюсь но меня не всегда сразу понимают. ИМХО это моя проблема.

N>Но понимаешь я тут что хотел постебать — "Если переделать бабушке яица то это будет уже дедушка".
N>Поэтому улучшить это одно а переделать это другое.

Да ты прямые вопросы тупо игнорируешь.
И в этом нету никакого парадокса, а осознанная тактика.

Повторю вопросы еще раз.

— Ты всем доволен?
— Тебя в нынешней России все абсолютно устраивает?

Можно не отвечать, если не хочешь.
Re: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Cyberax Марс  
Дата: 10.04.13 21:49
Оценка:
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

N>Абстрактный риторический вопрос — а "Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России"? и "Забудут русский язык?"

Будет как в 1917-м году. ВНЕЗАПНО окажется, что развивать промышленность и технологии некому.

Большевики это преодолели с помощью создания нового интеллектуального класса в кратчайшие возможные сроки. Сейчас на это надеяться нельзя — вместо университетов построят церкви для дальнейшего оболванивания населения. А специалистов будут с Запада приглашать обслуживать нефтяные вышки.
Sapienti sat!
Re[13]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Kaifa Россия  
Дата: 11.04.13 03:00
Оценка:
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

N>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


N>Да мне не нужен ликбез. Я все это знаю лучше его. Так как сам казак.


потомок — допускаю.
но сам не казак
Re: Из России валят вовсе не из-за Путина... :)))))
От: LaptevVV Россия  
Дата: 11.04.13 03:17
Оценка:
http://www.newsru.com/russia/10apr2013/russiamigr.html

К интересному выводу пришли российские социологи: оказывается, популярная нынче то ли фраза, то ли тенденция "свалить из Рашки" — не есть показатель плачевного состояния дел в стране. Как раз наоборот, следует из результатов социологических опросов. Чемоданным настроениям подвержены те, кто всем доволен и хочет, чтобы стало еще лучше, считают ученые.

"Чем человек счастливее, тем сильнее выработаны его миграционные предпочтения. Это то, что связано с уровнем счастья, а также с уровнем политической и экономической удовлетворенности", — цитирует РИА "Новости" директора Центра социологических исследований РАНХиГС Виктора Вахштайна.
...
А ректор РАНХиГС Владимир Мау добавил, что полученные результаты свидетельствуют о ключевых изменениях, произошедших в России за последние 25 лет: "Тогда хотели уехать за лучшей долей, сейчас уезжают, чтобы было еще лучше. Это, кстати, очень опасная тенденция. Этот индикатор счастья подтверждает радикальную смену иммиграционных настроений от тех, кому плохо, к тем, кому хорошо".


Учитывая, что и г-н Вахштайн, и г-н Мау, как ученые безупречно рукопожатные, цвет, можно сказать, и гордость аж самой ВШЭ, склонны сомневаться в успехах России, идущей не вполне тем путем, который им симпатичен, а признают эти успехи лишь тогда, когда отрицать объективную реальность уже совсем неудобно, на сей раз их выводы, видимо, верны.

Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Пофигист Россия  
Дата: 11.04.13 05:22
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

N>>Абстрактный риторический вопрос — а "Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России"? и "Забудут русский язык?"

C>Будет как в 1917-м году. ВНЕЗАПНО окажется, что развивать промышленность и технологии некому.
Сам себя не похвалишь — никто не похвалит.
Re[2]: Из России валят вовсе не из-за Путина... :)))))
От: _ABC_  
Дата: 11.04.13 05:25
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>"Чем человек счастливее, тем сильнее выработаны его миграционные предпочтения. Это то, что связано с уровнем счастья, а также с уровнем политической и экономической удовлетворенности", — цитирует РИА "Новости" директора Центра социологических исследований РАНХиГС Виктора Вахштайна.

LVV>

А ты с этим согласен?
Re[2]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 11.04.13 05:28
Оценка:
Здравствуйте, nullptr, Вы писали:

N>Определи понятие "руссофоб".


Русофоб — тот, кто не любит Путина, ясно же!
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[7]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: TMU_1  
Дата: 11.04.13 05:41
Оценка:
N>Вот ты любишь масленицу?

Блины — это хорошо, это я одобряэ.

N>А косоворотку?


Равнодушен.

N>Казаков?


Просьба уточнить, каких именно казаков?

N>Ши с ледяной водочкой?


Щи — одобряю. Водку не пью совсем и считаю большой бедой России. Впрочем, я, по российским меркам, вообще не пью — боюсь, что это клеймо.


N>Или ты любишь средиземноморскую диету? ( типа греческий салат ).



Люблю.
Re[3]: Из России валят вовсе не из-за Путина... :)))))
От: LaptevVV Россия  
Дата: 11.04.13 06:20
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>"Чем человек счастливее, тем сильнее выработаны его миграционные предпочтения. Это то, что связано с уровнем счастья, а также с уровнем политической и экономической удовлетворенности", — цитирует РИА "Новости" директора Центра социологических исследований РАНХиГС Виктора Вахштайна.

LVV>>

_AB>А ты с этим согласен?

Это от человека и его жизни зависит.
Если он много лет пахал, не поднимая головы, то ...
Вот наконец, он голову приподнял — естественное желание поездить, посмотреть, как оно вообще в мире-то ?
Остальное же уже есть все...
Или у чела постоянная установка — пробиваться, пробиваться и пробиваться.
А здесь, как он понял, уже в потолок уперся — больше ничего серьезного не добиться. Тогда уедет — дальше добиваться и пробиваться.
А мне, например, нафиг не надо.
Во-первых, я в детстве по Европе поездил.
Во-вторых, в силу как раз того, что я уже в ГДР жил, я понимаю о разностях менталитетов.
Еще при советской власти я как-то размышлял, стОит ли ехать в Австралию. Поскольку был программистом — это было довольно легко.
Но решил, что я там ничего не забыл. И не поехал.
В-третьих, просто на экскурсии мне ездить ну никак не интересно — Питер все равно красивее и интереснее практически любого европейского города.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[4]: Из России валят вовсе не из-за Путина... :)))))
От: nonyme  
Дата: 11.04.13 06:51
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

_AB>>А ты с этим согласен?


LVV>Если он много лет пахал, не поднимая головы, то ...

LVV>Вот наконец, он голову приподнял — естественное желание поездить, посмотреть, как оно вообще в мире-то ?

Я тебе даже больше скажу — если человек хорошо зарабатывает имеет полный достаток — дом, машину (2), семью, детей, дачу, постоянный доход, то он об эмиграции просто не думает — ну если он может просто два три раза в год ездить в теплые страны или просто считай не еще одну дачу на Кипре, то ему эта эмиграция вообще не понятна.

А вот если он не сумел тут себе жизнь наладить то ему кажется что где-то там ему это удастся.
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[9]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: mik1  
Дата: 11.04.13 07:00
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Ну как — черный хлеб,


У литовцев он вкуснее.

борщ,

У украинцев он вкуснее.

квашенные и солёные продукты,

По квашенной капусте вот тут статья:
http://en.wikipedia.org/wiki/Sauerkraut

Говорят, китайцы ее 2000 лет назад квасили... Соленых консервов пол мира делает (особенно известны индийские маринованные огурцы, заполонившие даже российский рынок).

Вот еще один известный квашенный продукт. kaa.python должен знать
http://en.wikipedia.org/wiki/Kimchi

И это я не знаток того, где что едят.
Re[4]: Из России валят вовсе не из-за Путина... :)))))
От: bkat  
Дата: 11.04.13 07:02
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>В-третьих, просто на экскурсии мне ездить ну никак не интересно — Питер все равно красивее и интереснее практически любого европейского города.


Вы себя просто ограничиваете. Питер конечно красив и интересен,
но во всем мире бесконечно много по-своему красивых и уникальных мест.

Хотя это скорей всего лень и ничего больше.
В том же Питере вы тоже наверное не очень часто бываете...
Re[6]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: nullptr  
Дата: 11.04.13 07:16
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Да ну. Скорее с такими как ты. Пучков довольно много сделал для защиты советской истории, [...]

Б>А вот что сделал ты что бы так утверждать?

Вот оно чего. Сперва добейся, да?
Конкретно по твоей ссылке Пучков занимается популяризацией уголовной "культуры". Достойный защитник истории, ничего не скажешь.
Re[11]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: mik1  
Дата: 11.04.13 07:22
Оценка:
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:


N>Вот что такое русская кухня — http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BA%D1%83%D1%85%D0%BD%D1%8F&amp;stype=image&amp;lr=2&amp;noreask=1&amp;source=wiz


Улыбнул. Кроме блинов и самогона, ничего русского не вижу.
Re[5]: Из России валят вовсе не из-за Путина... :)))))
От: LaptevVV Россия  
Дата: 11.04.13 07:38
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>В-третьих, просто на экскурсии мне ездить ну никак не интересно — Питер все равно красивее и интереснее практически любого европейского города.


B>Вы себя просто ограничиваете. Питер конечно красив и интересен,

B>но во всем мире бесконечно много по-своему красивых и уникальных мест.
Dj многих местах я и был — в СССР
B>Хотя это скорей всего лень и ничего больше.
B>В том же Питере вы тоже наверное не очень часто бываете...
В 80-е ездил по нескольку раз в год. по нескольку недель за раз...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: 330xi  
Дата: 11.04.13 07:41
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>здесь действуют только инстинкты, и именно в природе этих инстинктов и следовало бы разобраться.


согласен. Я думаю иерархический или что-то околотого. Все эти люди, по недоразумению (зомбированию/неправильному воспитанию), когда-то в своей жизни "заальфились", стали испытывать иллюзию, что они достойны большего чем имеют и чем могут в социальном плане. Не смогли воплотить в жизнь свои фантазии, а возможно настолько "заальфились" что и не пытались. Иллюзорно сочли, что проиграли. А дальше работает защитный механизм, который можно наблюдать у многих людей почти в любом возрасте: "это не я говно, я ничего и не собирался делать, это что-то лыжи какие-то плохие, и пчелы неправильные". Чем больнее иллюзорное поражение, тем больше злобы на среду и обстоятельства.

"Беда" в том, удовлетворение этого инстинкта невозможно купить или украсть. Его можно только честно завоевать. Вот Собчак намутила бабок, а все равно все знают, что она никто и она знает, но признать больно, поэтому это не она лузер, а "Россия страна генетического отребья".

А почему тогда заграница? Во-первых, потому что заграница вся враг успещных русских, как и озлобленные русские "лузеры" ну а враг моего врага — друг. А во-вторых еще одна псих компенсация: с ними то они не соревновались, они как бэ все и не в игре, поэтому успешные иностранцы у русских "лузеров" не вызывают негатива.

Лузеры в кавычках, потому что все эти люди САМИ себя таковыми сочли. С объективной реальностью их мнимый глубоко в душе статус может не иметь ничего общего. Формально они могут быть неплохими специалистами, красивыми женщинами. Но только не для себя.
Re[6]: Из России валят вовсе не из-за Путина... :)))))
От: bkat  
Дата: 11.04.13 07:42
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>>В-третьих, просто на экскурсии мне ездить ну никак не интересно — Питер все равно красивее и интереснее практически любого европейского города.


B>>Вы себя просто ограничиваете. Питер конечно красив и интересен,

B>>но во всем мире бесконечно много по-своему красивых и уникальных мест.
LVV>Dj многих местах я и был — в СССР
B>>Хотя это скорей всего лень и ничего больше.
B>>В том же Питере вы тоже наверное не очень часто бываете...
LVV>В 80-е ездил по нескольку раз в год. по нескольку недель за раз...

Ну это больше 20-ти лет тому назад...
В который раз убеждаюсь, что мужики с возрастом становятся тяжелыми на подъем и ленивыми.
Моего отца фиг куда вытащить.
Зато мать путешествует с удовольствием и делала бы это чаще, чем может.
Ну да ладно... Это уже точно оффтоп
Re[2]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 11.04.13 08:03
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:
LL>Это смотря куда уедут. Если, например, они все уедут в Грузию — кирдык Грузии. А если в Штаты, Австралию и так далее — растворятся среди себе подобных и малость подпортят популяцию англосаксов.

Ой, какое пикейное жилетство! А что вы, собственно, знаете о Грузии? А сейчас она не в "кирдыке" пребывает, по вашему? Ведь русофил (антипод русофоба) всегда радуется сдохшей соседской корове, и всякую гадость про бывшие республики СССР мусолит с удовольствием, правильно я понимаю?
Re[7]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Берсерк СССР  
Дата: 11.04.13 08:05
Оценка:
Здравствуйте, nullptr, Вы писали:

N>Вот оно чего. Сперва добейся, да?

N>Конкретно по твоей ссылке Пучков занимается популяризацией уголовной "культуры". Достойный защитник истории, ничего не скажешь.

То есть по теме ответить нечего?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[8]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: nullptr  
Дата: 11.04.13 08:18
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>То есть по теме ответить нечего?


А что здесь не по теме-то? Хорошо, возвращаясь к исходному сообщению
Автор: Берсерк
Дата: 10.04.13
, ботающий по фене Пучков ничуть не предпочтительнее чем упомянутые Cyberax и pik, будь он хоть трижды патриот.
Re[5]: Из России валят вовсе не из-за Путина... :)))))
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 11.04.13 08:32
Оценка:
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

N>Я тебе даже больше скажу — если человек хорошо зарабатывает имеет полный достаток — дом, машину (2), семью, детей, дачу, постоянный доход, то он об эмиграции просто не думает — ну если он может просто два три раза в год ездить в теплые страны или просто считай не еще одну дачу на Кипре, то ему эта эмиграция вообще не понятна.


А если человек плохо зарабатывает и не имеет дом, машину (2), семью, детей и дачу на Кипре и три раза не ездит отдыхать в тёплые страны с любовницей, то он просто лох и русофоб. И скатертью ему дорога.
Идея очень понятная. Непонятно, что описанные тобой люди делают у нас на форуме?
Re[9]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Берсерк СССР  
Дата: 11.04.13 08:36
Оценка:
Здравствуйте, nullptr, Вы писали:

N>А что здесь не по теме-то? Хорошо, возвращаясь к исходному сообщению
Автор: Берсерк
Дата: 10.04.13
, ботающий по фене Пучков ничуть не предпочтительнее чем упомянутые Cyberax и pik, будь он хоть трижды патриот.


Ну так я тебе и привел примеры чем занимается Пучков. "Упомянутые Cyberax и pik" кроме болтовни не занимаются ничем (в контексте патриотизма). Так что извни, тут ты не в кассу.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[3]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: L.Long  
Дата: 11.04.13 08:39
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

LL>>Это смотря куда уедут. Если, например, они все уедут в Грузию — кирдык Грузии. А если в Штаты, Австралию и так далее — растворятся среди себе подобных и малость подпортят популяцию англосаксов.


VI>Ой, какое пикейное жилетство!


Раз уж вы здесь, то добро пожаловать в клуб.

VI>А что вы, собственно, знаете о Грузии?


А я должен о ней что-то знать? Это просто пример маленькой никакой страны, гордой своим наличием. Подставьте на ее место аналогичные ей по уровню развития Гондурас или Марокко, или аналогичную по размеру ВВП Папуа-Новую Гвинею, и мало что изменится.

VI>А сейчас она не в "кирдыке" пребывает, по вашему?


А она вообще пребывает? Это не порождение СМИ? Не 3D-модель? Ну ладно, пусть себе пребывает как ей заблагорассудится.

VI>Ведь русофил (антипод русофоба) всегда радуется сдохшей соседской корове, и всякую гадость про бывшие республики СССР мусолит с удовольствием, правильно я понимаю?


Во-первых, этот форум в основном посвящен искренней радости русских по поводу того, что у них самих сдохла корова. На этом фоне радость от сдохших коров соседей следует воспринимать как проявление братства народов.
Во-вторых, вы действительно считаете, что если миллионов 10 русских, причем не лучшего сорта, переедет в Грузию, это для Грузии будет хорошо?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[10]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Nikе Россия  
Дата: 11.04.13 08:56
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

N>>Ну как — черный хлеб,


M>У литовцев он вкуснее.


Не, кирпич и кирпич.

M>борщ,


M>У украинцев он вкуснее.


Он и там и там одинаковый + рецептов много.

M>квашенные и солёные продукты,


M>По квашенной капусте вот тут статья:

M>http://en.wikipedia.org/wiki/Sauerkraut

Рецептов много, соленья разные.

M>Вот еще один известный квашенный продукт. kaa.python должен знать

M>http://en.wikipedia.org/wiki/Kimchi

Кимчи я много ел Она имеет очень мало общего с квашегой капустой с брусников.

M>И это я не знаток того, где что едят.


С твоими подходами — о национальных кухнях говорить вообще не приходится. Ты разводишь демагогию через излишнее обобщение.
Нужно разобрать угил.
Re[13]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Syleiman  
Дата: 11.04.13 08:57
Оценка:
N>Да мне не нужен ликбез. Я все это знаю лучше его. Так как сам казак.
И какой же ты казак?
Кубанский?
Донской?
Терской?
Астраханский?
Re[14]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: nonyme  
Дата: 11.04.13 09:00
Оценка:
Здравствуйте, Syleiman, Вы писали:

N>>Да мне не нужен ликбез. Я все это знаю лучше его. Так как сам казак.


S>И какой же ты казак?


Кубанский.
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[15]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Syleiman  
Дата: 11.04.13 09:03
Оценка:
N>Кубанский.
Тогда нормально.
Донских не люблю.
Re[7]: Из России валят вовсе не из-за Путина... :)))))
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 11.04.13 09:04
Оценка:
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

D>>Идея очень понятная. Непонятно, что описанные тобой люди делают у нас на форуме?


N>А ты зря думаешь что в IT таких мало.


В IT? В России? Сидящих в RSDN? Я бы даже хотел на такого посмотреть, хоть на одного. Сразу бы задал вопрос на засыпку — а у тебя правда есть дача на Кипре?
Re[8]: Из России валят вовсе не из-за Путина... :)))))
От: nonyme  
Дата: 11.04.13 09:09
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>В IT? В России? Сидящих в RSDN? Я бы даже хотел на такого посмотреть, хоть на одного. Сразу бы задал вопрос на засыпку — а у тебя правда есть дача на Кипре?


Я. Можешь спрашивать — все равно не отвечу. Но мне уже много лет. Так что думаю если ты не дурак то и у тебя все будет в свое время, это не какое-то особое достижение кроме как трудолюбие. То есть не сиди на диване и все будет.

На РСДН их мало. Да и меня считай что нет. Неделя в полгода — это считай что нет.
Да тоскливо все одно и тоже с 2001 года пережевывать. Я вот для себя что-то типа — "помочь молодежи из чувства патриотизма" мотивалку нашел.
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[5]: Из России валят вовсе не из-за Путина... :)))))
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 11.04.13 09:11
Оценка:
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

LVV>>Если он много лет пахал, не поднимая головы, то ...

LVV>>Вот наконец, он голову приподнял — естественное желание поездить, посмотреть, как оно вообще в мире-то ?

N>Я тебе даже больше скажу — если человек хорошо зарабатывает имеет полный достаток — дом, машину (2), семью, детей, дачу, постоянный доход, то он об эмиграции просто не думает — ну если он может просто два три раза в год ездить в теплые страны или просто считай не еще одну дачу на Кипре, то ему эта эмиграция вообще не понятна.


Нет, всё же если дача на Кипре и отдыхает втёплых странах, то это уже как минимум латентный русофоб. Дача на Кипре — это было что-то вроде запасного аэродрома.
Re[6]: Из России валят вовсе не из-за Путина... :)))))
От: nonyme  
Дата: 11.04.13 09:12
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Нет, всё же если дача на Кипре и отдыхает втёплых странах, то это уже как минимум латентный русофоб. Дача на Кипре — это было что-то вроде запасного аэродрома.


Это вам так кажется.
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[4]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 11.04.13 09:17
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Раз уж вы здесь, то добро пожаловать в клуб.


Интонация завсегдатая: "Ну ладно уж, заходи..."

VI>>А что вы, собственно, знаете о Грузии?


LL>А я должен о ней что-то знать?


Вы сейчас что демонстрируете — изоляционизм в духе штатовского реднека или великодержавность/имперскость?

LL>Это просто пример маленькой никакой страны, гордой своим наличием.


Коею Россия является тож, если заменить "маленькой" на "большой", не правда ли?

LL>Подставьте на ее место аналогичные ей по уровню развития Гондурас или Марокко, или аналогичную по размеру ВВП Папуа-Новую Гвинею, и мало что изменится.


Вы, маэстро, уровень развития в чём измеряете? Ну и Гондурас напрасно приплели. "Не ту страну Гондурасом назвали..." — слышали такое русское присловье?
Re[8]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: alexsmirnoff  
Дата: 11.04.13 09:18
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:
>И я их на дух не выношу, ненавижу сопли из разваренной в труху капусты.
У вас просто не умеют готовить долма...
Re[5]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: nonyme  
Дата: 11.04.13 09:37
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Ну уж и всегда! Не обольщайтесь.


Ну не всегда.

VI>Именно поэтому в 2008 году в августе русофилы продемонстрировали любовь к Грузии в полной мере.


Не буду комментировать.
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[5]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Nikе Россия  
Дата: 11.04.13 09:47
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Именно поэтому в 2008 году в августе русофилы продемонстрировали любовь к Грузии в полной мере.


Ага, аккуратно привели в чувство
А то притензии напоминают притезнии ТП: ты должен любить меня такую какая я есть! А я ничего не должна!
Нужно разобрать угил.
Re[18]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Ziaw Россия  
Дата: 11.04.13 09:51
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:


N>Есть два способа оскорбить казака:

N>1. Сказать, что он — русский.
N>2. Сказать, что он — не русский.

Есть еще третий способ. Сказать, что он "нравиться".
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 67>>
Re[6]: Из России валят вовсе не из-за Путина... :)))))
От: Brice Tribbiani Россия http://vzaguskin.github.io
Дата: 11.04.13 09:53
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Здравствуйте, nonyme, Вы писали:


LVV>>>Если он много лет пахал, не поднимая головы, то ...

LVV>>>Вот наконец, он голову приподнял — естественное желание поездить, посмотреть, как оно вообще в мире-то ?

N>>Я тебе даже больше скажу — если человек хорошо зарабатывает имеет полный достаток — дом, машину (2), семью, детей, дачу, постоянный доход, то он об эмиграции просто не думает — ну если он может просто два три раза в год ездить в теплые страны или просто считай не еще одну дачу на Кипре, то ему эта эмиграция вообще не понятна.


D>Нет, всё же если дача на Кипре и отдыхает втёплых странах, то это уже как минимум латентный русофоб. Дача на Кипре — это было что-то вроде запасного аэродрома.


Ага, а если он ненавидит русофобов, борется с ними и обвиняет других в руссофобии — он просто подавляет в себе русофобские желания

Не, я все больше и больше убеждаюсь, что я русофоб, спасибо форуму. Не люблю совок и косоворотки, в теплых странах отдыхаю
хотел уже на боковую
папаху снял и сапоги
но в комментариях проснулись
враги
Re[16]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Syleiman  
Дата: 11.04.13 10:09
Оценка:
K>Границы охраняешь? От налогов освобожден? Ну хотябы в современных военных конфликтах участвовал?
K>Так что ты не кубанский — ты мнимый казак.
А зачем, ведь для того? Чтобы быть патриотом, ничего этого не надо. Достаточно просто любить свою Родину.
Re[17]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Syleiman  
Дата: 11.04.13 10:12
Оценка:
Z>Русофоб чтоли? Казаки это часть русской культуры. Тебе же понятно объяснили.
Я не русофоб. Просто чем больше я вижу различных стран, тем меньше я уважаю Россию.
Я упор не могу понять, как страна с самыми большими природными ресурсами не является автоматически самой богатой.
Re[13]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Syleiman  
Дата: 11.04.13 10:14
Оценка:
N>Я нифига не понимаю — я с ответами угадал, но ты почему то так и не понимаешь. Казаки это не сейчас, казаки это вечно, и это вообще-то НАРОД. Это не войска.
Ничего вечного не бывает. Древние римляне тоже, вероятно говорили, что легионы цезаря — это вечно. Где они сейчас?
Re[14]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: nonyme  
Дата: 11.04.13 10:23
Оценка:
Здравствуйте, Syleiman, Вы писали:

N>>Я нифига не понимаю — я с ответами угадал, но ты почему то так и не понимаешь. Казаки это не сейчас, казаки это вечно, и это вообще-то НАРОД. Это не войска.


S>Ничего вечного не бывает. Древние римляне тоже, вероятно говорили, что легионы цезаря — это вечно. Где они сейчас?


Давай подождем 2000 лет? Узнаем. А вдруг протянут еще 2000? А это очень большой срок.
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[18]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: nonyme  
Дата: 11.04.13 10:31
Оценка:
Здравствуйте, Syleiman, Вы писали:

N>>Он не руссофоб это точно.

N>>И тот что слева тоже.
N>>Да и остальные тоже.
S>А ты их по фамилиям не знаешь?
S>Это история твоей страны, "патриот", между прочим.

Ты не понимаешь — Руссофоб этот кто не любит историю России, ее традиции, ее культуру. Но это не гарантирует что это тот кто воевал на стороне Фашистов.

Можно быть руссфилом и любить культуру России и квас и Петра Первого но воевать на стороне Фашистов против СССР.

А вот руссфоб он не может воевать на стороне России. Ну только если он наемник.
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[15]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Syleiman  
Дата: 11.04.13 10:35
Оценка:
N>Давай подождем 2000 лет? Узнаем. А вдруг протянут еще 2000? А это очень большой срок.
Ну и планы у Вас, барин
Просто проверить мы это не сможем. Но исторический опыт показывает, что великие цивилизации так долго не живут. Исключений мало. Наверное, только Китай.
Re[16]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: nonyme  
Дата: 11.04.13 10:36
Оценка:
Здравствуйте, Syleiman, Вы писали:

S>Просто проверить мы это не сможем. Но исторический опыт показывает, что великие цивилизации так долго не живут. Исключений мало. Наверное, только Китай.


И Россия. Ее история намного-намного длиннее чем например история Англии.
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[19]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Syleiman  
Дата: 11.04.13 10:42
Оценка:
N>СССР дружише!!! СССР. Ленин. И большевики.
Поясни свою мысль.
Re[17]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Kaifa Россия  
Дата: 11.04.13 10:45
Оценка:
S>А зачем, ведь для того? Чтобы быть патриотом, ничего этого не надо. Достаточно просто любить свою Родину.

патриотизм != казачество
казачество же предполагает определенные действия
Re[17]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Kaifa Россия  
Дата: 11.04.13 10:48
Оценка:
N>И уж тем более ваше мнение о моих дедах и бабках. Так понятно? Не ваше собачье дело.

ну ок. а я тогда могу себя называть участником финской войны!
а может и в войне с наполеоном участвовал (к сожалению не отслеживал родословную)

примерно такая же тема получается.
ладно — все с тобой ясно — юношеский максимализм — это проходит.
Re[19]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Kaifa Россия  
Дата: 11.04.13 10:52
Оценка:
N>Нет не можешь.
обоснуй. казаки — это не раса, а образ жизни. ты его не ведешь.
по рождению можно стать негром, но не казаком.

N>Вот надо знать для начала своих предков.

ну да — мой косяк

N>Нет. Это мне завещали мои деды и отцы, а им их.

вот они тебе завещали, а ты чеченов шашкой рубить не желаешь (хотя как бы иногда требуется). какой же ты казак?
Re[5]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: L.Long  
Дата: 11.04.13 10:56
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

LL>>Раз уж вы здесь, то добро пожаловать в клуб.

VI>Интонация завсегдатая: "Ну ладно уж, заходи..."

Именно так.

VI>>>А что вы, собственно, знаете о Грузии?

LL>>А я должен о ней что-то знать?
VI>Вы сейчас что демонстрируете — изоляционизм в духе штатовского реднека или великодержавность/имперскость?

Как вы думаете, мое полное незнание обычаев индейцев племени атуапака демонстрирует изоляционизм, великодержавность или то, что меня просто абсолютно не волнуют ни индейцы, ни их обычаи? Меня в Грузии интересовало одно место — Гудаури. Но туда съездили мои знакомые, и слово это, увы, стало матерным. Теперь меня в Грузии ничего не интересует вообще, как и еще в сотне стран.

LL>>Это просто пример маленькой никакой страны, гордой своим наличием.

VI>Коею Россия является тож, если заменить "маленькой" на "большой", не правда ли?

Вполне возможно, ну и что?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: nonyme  
Дата: 11.04.13 11:01
Оценка:
Здравствуйте, Brice Tribbiani, Вы писали:

Блин не люблю я простыни.

Ну
да ладно отвечу.

BT>Не исторический, а истерический. Стереотипный. Из того, что так временами было и частично есть, не значит, что так и дальше должно быть.

BT>Исторический взгляд анализирует причины событий, силы влияющие на происходящее и роль политической воли отдельных лидеров. При историческом взгляде на события смотрят как бы глазами марсиан наблюдающих из телескопа — а не эмоциональным восприятием из собственного окопа.

Не о чем кроме как демонстрация твоей личной оценки.

BT>>>А становиться маленькой и бедной Эстонией нам незачем. Так же как это не нужно и, например, Германии с Англией — европейским странам с амбициями.


N>>Так иначе не выйдет. Наличие амбиции меняет взгляд на мир.


BT>Повторяю:


И я повторю. Амбиции формируют взгляд на мир.

BT>Точно, есть степная лисица, есть логика а есть писец. Последний мы в этом абзаце и наблюдаем.


Опять демонстрация твоих личных оценок меня.

BT>Ты определись, уровень кобелизма определяется генами или языком? Породы собак — это аналог наций или рас?

BT>Да, и в чем же такое принципиальное различие принадлежащих к одной языковой семье германской и славянской ветвей?

Я же тебе сказал — скрещивание между разно-языковыми группами ничтожно.

BT>Ты подгоняешь мир под некоторую выдуманную классификацию, вместо того, чтобы отталкиваться в классифицировании от реальности.


Даром что китайские гены сплошь в Норвегии.

N>>Ты о чем? Причем тут Украина. На Украине сейчас произошла подмена смысла жизни (сути страны) — и либо он вернется к нормальному, либо Украина распадется на три части как минимум.


BT>О, да. То есть смысл страны — это то, что когда-то давно ей было кем-то назначено, и любая перемена — ненормальна? А у нас, в 17 году, кстати что произошло? Это была подмена смысла жизни, а теперь мы вернулись к нормальному?


Да нет. Чудак человек — просто по другому не выйдет. Много раз пробовали но в итоге стран не стало.

BT>>>Культура и традиции — вещь регулярно изменяемая и обновляемая. Сто лет назад они были другими во многих странах, да и Европейские границы сильно отличались от текущих.


N>>Ну хочешь в это верить ( а это кстати один из догматов одной философии западной ) — так верь.


BT>Это не вера, это медицинский факт.


Нет это именно желание выдать действительное за желаемое. Вот Турцию и Иран сколько не пытались переделать ничего не вышло.
Это традиции и это факт.

N>>Они под это дело уже и половые роли хотят поменять — ну типа это просто традиции.


BT>Что значит поменять половые роли? Роль мужчины и женщины в семье и в процессе ухаживания? Они регулярно меняются, в зависимости от экономического уклада и моды, но некоторая суть, определяемая чисто биологическими различиями полов остается неизменной. Что в этом плане хотят поменять? И, кстати, кто они?


Кто? Да те кто тебе сформировал вот этот либеральный взгляд — например их любимое — "Пол понятие социальное", почитай Бернанке его мемуары ( длинная правда книга и скучная но мне вот по спецальности полагалось почитать ) , почитай и там ты суммешь найти ничточку поятнув за которую ты сам найдешь ее начало.

N>>Вот ты знаешь как так удачно получилось что в России выбрали Православие а не Римскую веру?

N>>Ты наверное думаешь — вот просто так случилось.

BT>Не вижу никакой особой удачи. Да и выбирать особо никому не дали — как царь решил, так и стало.


Вот! Вот тебе пример руссофобства. ДА я именно про то что цари выбрали?

N>>Да нет — выбрали так как были всегда во врагах запада.

N>>И так и будет еще много лет.

BT>Некий единый запад появился после второй мировой. До этого всю историю страны Европы радостно мочили друг друга по поводу и без повода. Ну и мы на правах географических соседей периодически в этом участвовали. При этом наши и европейские монархи всегда были родственниками, а все наши научные и культурные деятели учились у европейцев.


Это не так.
Посмотри на границы Римской Империи.
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[20]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: nonyme  
Дата: 11.04.13 11:04
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

N>>Нет не можешь.

K>обоснуй. казаки — это не раса, а образ жизни. ты его не ведешь.
K>по рождению можно стать негром, но не казаком.

Это тебе так хочется. Но увы. Это не так.

N>>Нет. Это мне завещали мои деды и отцы, а им их.

K>вот они тебе завещали, а ты чеченов шашкой рубить не желаешь (хотя как бы иногда требуется). какой же ты казак?

Они с чеченами жили мирно и только временами воевали. Просто чеченцы тогда в горы ушли.
Да узнай ты историю уже!
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[4]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: L.Long  
Дата: 11.04.13 11:08
Оценка:
Здравствуйте, Brice Tribbiani, Вы писали:

BT>И не хотим видеть окопной ментальности, типа запад нам был, есть и всегда будет врагом.


Это, увы, не от вас зависит.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Brice Tribbiani Россия http://vzaguskin.github.io
Дата: 11.04.13 11:16
Оценка:
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

ОК, я оценил уровень твоей способности воспринимать написанное, особенно не вписывающееся в твою изначальную схему.
Спасибо за дискуссию.
хотел уже на боковую
папаху снял и сапоги
но в комментариях проснулись
враги
Re[5]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Brice Tribbiani Россия http://vzaguskin.github.io
Дата: 11.04.13 11:17
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, Brice Tribbiani, Вы писали:


BT>>И не хотим видеть окопной ментальности, типа запад нам был, есть и всегда будет врагом.


LL>Это, увы, не от вас зависит.


Увы
Но в некоторой степени и от нас тоже.
хотел уже на боковую
папаху снял и сапоги
но в комментариях проснулись
враги
Re[21]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: _ABC_  
Дата: 11.04.13 11:25
Оценка:
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

N>Это тебе так хочется. Но увы. Это не так.

Что на это скажешь?
http://www.kazakirossii.ru/index.php?option=com_content&amp;view=article&amp;id=26%3Akak-stat-kazakom&amp;catid=14%3Achasto-zadavaemye-voprosy&amp;Itemid=29&amp;lang=ru
Re[22]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: nonyme  
Дата: 11.04.13 11:28
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:


N>>Это тебе так хочется. Но увы. Это не так.

_AB>Что на это скажешь?

А что говорить? Так всегда было — просто тебя сход не примет и все. И права качать бесполезно.
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[21]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Syleiman  
Дата: 11.04.13 11:50
Оценка:
N>Они с чеченами жили мирно и только временами воевали. Просто чеченцы тогда в горы ушли.
Когда?
Re[23]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: _ABC_  
Дата: 11.04.13 11:52
Оценка:
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

N>А что говорить? Так всегда было — просто тебя сход не примет и все. И права качать бесполезно.

Ню-ню. Зачем же тогда вообще нужна эта процедура?
Re[21]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Kaifa Россия  
Дата: 11.04.13 11:56
Оценка:
N>Это тебе так хочется. Но увы. Это не так.
да мне как бы по барабану и по бубну
я про истину говорю

N>Они с чеченами жили мирно и только временами воевали. Просто чеченцы тогда в горы ушли.

имею в виду современные конфликты. в вики с натяжкой называют казаками тех кто чеченцев гонял (ну из потомков этих самых)

N>Да узнай ты историю уже!


вот про историю кстати ты зря заговорил
Re[23]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Kaifa Россия  
Дата: 11.04.13 11:58
Оценка:
N>А что говорить? Так всегда было — просто тебя сход не примет и все. И права качать бесполезно.

так тебя-то сход принял?
а если принял — на каком основании? только происхождения?
че ты права качаешь?
Re[22]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Kaifa Россия  
Дата: 11.04.13 11:58
Оценка:
Здравствуйте, Syleiman, Вы писали:

N>>Они с чеченами жили мирно и только временами воевали. Просто чеченцы тогда в горы ушли.

S>Когда?

щас человек скажет, что перепутал чеченов с казаками и на самом деле он чечен
Re[3]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 11.04.13 12:14
Оценка:
Здравствуйте, 330xi, Вы писали:

VD>>здесь действуют только инстинкты, и именно в природе этих инстинктов и следовало бы разобраться.


3>согласен.


Еще бы. Последний абзац это цитата из Тютчева. Слова сказаны в 1867 году. А как-будто сегодня написаны.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[22]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Syleiman  
Дата: 11.04.13 12:21
Оценка:
K>вот про историю кстати ты зря заговорил
Это точно
Re[20]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Kaifa Россия  
Дата: 11.04.13 12:26
Оценка:
Здравствуйте, Syleiman, Вы писали:

N>>СССР дружише!!! СССР. Ленин. И большевики.

S>Поясни свою мысль.

холодные щи с горячей водкой подействовали
Re[24]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: nonyme  
Дата: 11.04.13 12:31
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>так тебя-то сход принял?

K>а если принял — на каком основании? только происхождения?
K>че ты права качаешь?

Да иди ты в баню.
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[23]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: nonyme  
Дата: 11.04.13 12:32
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>щас человек скажет, что перепутал чеченов с казаками и на самом деле он чечен


Как-то ты нервно заговорил.
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[23]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: nonyme  
Дата: 11.04.13 12:34
Оценка:
Здравствуйте, Syleiman, Вы писали:

K>>вот про историю кстати ты зря заговорил

S>Это точно

Смотрика, народ, во как им тема то поперек лавки...
Хм, даже и не ожидал. Забегали тараканы.
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[4]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: nonyme  
Дата: 11.04.13 12:36
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>>>здесь действуют только инстинкты, и именно в природе этих инстинктов и следовало бы разобраться.


3>>согласен.


VD>Еще бы. Последний абзац это цитата из Тютчева. Слова сказаны в 1867 году. А как-будто сегодня написаны.


Фигасе, я лично тоже то что это из Тютчева не знал!
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[25]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Syleiman  
Дата: 11.04.13 12:36
Оценка:
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

N>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>так тебя-то сход принял?

K>>а если принял — на каком основании? только происхождения?
K>>че ты права качаешь?

N>Да иди ты в баню.

И все-таки? Принял тебя сход или нет?
Re[25]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: _ABC_  
Дата: 11.04.13 12:37
Оценка:
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

K>>так тебя-то сход принял?

K>>а если принял — на каком основании? только происхождения?
K>>че ты права качаешь?

N>Да иди ты в баню.


А что ты занервничал-то? Не приняли что ли? Как так?

Ты мне еще одно объясни.
Если казаком можно только по праву рождения стать, то зачем вообще нужна процедура принятия в казаки-то?
Да еще и говорящая, что казаком может стать православный гражданин РФ, а не рожденный казаком?
Re[24]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Syleiman  
Дата: 11.04.13 12:38
Оценка:
N>Смотрика, народ, во как им тема то поперек лавки...
N>Хм, даже и не ожидал. Забегали тараканы.
"Хм, что говорить, когда нечего говорить?"
Re[26]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: nonyme  
Дата: 11.04.13 13:12
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

N>>Да иди ты в баню.


_AB>А что ты занервничал-то? Не приняли что ли? Как так?


Да где там — я спокоен как слон.

Еще раз, видать ты не понимаешь с первого раза — иди лесом сопи в трубочку.

Объясняю — У тебя вторая форма "слива" — "начинаем говорить о собеседнике", а первая знаешь какая? — Начинаем "говорить о правописании".
Вы тут уже обе продемонстрировали, вот поэтому — иди ты в баню. Мне глумление не свойственно, хоть я и мизантроп.
Так что свободен. Все зафиксировали ( для себя ) это и без моего констатирования, но блин, ты же успокоишься пока тебя мордой не ткнешь.
Что за люди.
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[27]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Syleiman  
Дата: 11.04.13 13:16
Оценка:
N>>>Да иди ты в баню.
_AB>>А что ты занервничал-то? Не приняли что ли? Как так?
N>Да где там — я спокоен как слон.
N>Еще раз, видать ты не понимаешь с первого раза — иди лесом сопи в трубочку.
N>Объясняю — У тебя вторая форма "слива" — "начинаем говорить о собеседнике", а первая знаешь какая? — Начинаем "говорить о правописании".
N>Вы тут уже обе продемонстрировали, вот поэтому — иди ты в баню. Мне глумление не свойственно, хоть я и мизантроп.
N>Так что свободен. Все зафиксировали ( для себя ) это и без моего констатирования, но блин, ты же успокоишься пока тебя мордой не ткнешь.
N>Что за люди.
И тем не менее, тебя принял сход? Да/нет.
Re[28]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: nonyme  
Дата: 11.04.13 13:17
Оценка:
Здравствуйте, Syleiman, Вы писали:

S>И тем не менее, тебя принял сход? Да/нет.


И тем не менее вас это уже никуда не приведет.
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[24]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Kaifa Россия  
Дата: 11.04.13 13:22
Оценка:
N>Как-то ты нервно заговорил.

да мне-то как раз все равно. я ни на какое название не претендую
просто пойми, что когда дедуля тебя похлопывал по плечу, когда тебе было 6 лет и приговаривал "казаком растешь", он имел в виду образ жизни и ценности, а не твой возраст. образ жизни у тебя такой же как и в 6 лет. ну водку вот только пить стал. т.е. в настоящий момент ты не казак. но шансы стать все же имеются. иди в армию на контракт для начала, езди в горячие точки... глядишь и казаком станешь, конечно тоже с оговоркой. сейчас они все же другие совершенно.
Re[27]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: _ABC_  
Дата: 11.04.13 13:29
Оценка:
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

N>Да где там — я спокоен как слон.


Тогда прекрати игнорировать неудобные вопросы и делать вид, что все дело в переходах на личности.

Два вопроса.
1. Зачем вообще нужна процедура принятия в казачество, если казачество дается по праву рождения?
2. Зачем в этой процедуре искусственно расширен круг принимаемых лиц до "православных граждан РФ"?
Re[29]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Kaifa Россия  
Дата: 11.04.13 13:30
Оценка:
N>И тем не менее вас это уже никуда не приведет.

т.е. "нет, но я и заявку не подавал, и не собираюсь"
Re[29]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Syleiman  
Дата: 11.04.13 13:31
Оценка:
S>>И тем не менее, тебя принял сход? Да/нет.
N>И тем не менее вас это уже никуда не приведет.
Ты не ответил на вопрос. Был четкий вопрос, подразумевающий четкий ответ.
Почему ты не можешь ответить на простой вопрос? Вся информация для ответа у тебя на руках есть.
Так да или нет?
Re[3]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Alex0113 США  
Дата: 11.04.13 16:07
Оценка:
Здравствуйте, 330xi, Вы писали:

3>Здравствуйте, nonyme, Вы писали:


3>Удачливые учатся на юристов, смелые на физкультурном. Особо удачливые в академии ФСБ или Военном университете. Да-да. Это вот те мальчики которые уже на первом-втором курсе подъезжают на учебу на машинах, мотоциклах, которые тут программеры только обсуждают, которые в 18-20 МС по боксу и кикбоксу, хотят, могут и берут красивенных девок, а не в 30+ вдруг решили побегать за уходящим уровнем тестостерона. Знаю я и из их числа несколько человек — никто не хочет валить в заграницы. Так что молодой, смелый и удачливый, в моих терминах, будущий IT специалист — диковато звучит) Я допускаю что есть, но, уверен, это исключения.


Напомнило анекдот:
Любопытный факт: в 2003 году в США эмигрировало 1234 физика, 12948 программистов, 8657 врачей — и ни одного инспектора ГАИ.
Re: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Bandy11 Россия  
Дата: 11.04.13 16:46
Оценка:
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

N>Абстрактный риторический вопрос — а "Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России"? и "Забудут русский язык?"


N>Вопрос по следам стихов Тючева и Пушкина и Достоевского?


N>И главное насколько им хорошо то станет.


За все свои 57 лет я ни разу не встречал ни одного русофоба.
Многие здесь смешивают народ страны и власть. Которая с 17-го года, с небольшим перерывом
на время Горбачева и Ельцина, ведет себя как оккупант.
И вообще, по моему мнению, гордится принадлежностью, к какой либо нации,
так же глупо, как гордится цветом волос, или цветом рубашки.

И на счет языка – как было бы удобно иметь один общий язык общения.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[16]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Bandy11 Россия  
Дата: 11.04.13 16:46
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Если я не люблю водку


И как вообще можно любить водку – только лишь бы нажраться? В деревне пробовал самогон,
так в нем хоть вкус был, а в водке одни градусы, при полном отсутствии какого либо вкуса.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[3]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Bandy11 Россия  
Дата: 11.04.13 16:46
Оценка:
Здравствуйте, 330xi, Вы писали:

3>Особо удачливые в академии ФСБ или Военном университете.


... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: zongang  
Дата: 11.04.13 18:24
Оценка:
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

N>Абстрактный риторический вопрос — а "Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России"? и "Забудут русский язык?"


А кто такие русофобы? Это те, которые как только у них появляются деньги, начинают спрашивать в магазинах "а чье производство? Россию не предлагать, мне нужно немецкое (итальянское, финское) качество!". Эдак получается что у нас каждый русофоб внутренне, просто пока не имеет средств, что бы это проявить
Re[6]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 12.04.13 07:27
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Меня в Грузии интересовало одно место — Гудаури. Но туда съездили мои знакомые, и слово это, увы, стало матерным.


Просто интересно: неужто Гудаури более матерное слово, чем Чегет или Красная поляна?
Re[7]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: L.Long  
Дата: 12.04.13 07:38
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

LL>>Меня в Грузии интересовало одно место — Гудаури. Но туда съездили мои знакомые, и слово это, увы, стало матерным.


VI>Просто интересно: неужто Гудаури более матерное слово, чем Чегет или Красная поляна?


Мне трудно судить, так как сам я не был в Гудаури. Красная поляна — однозначно тоже слово матерное. А Чегет — он по-своему уникален, но это для экстремалов-энтузизистов, так что слово это, возможно, и не совсем матерное, но точно страшное.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: L.Long  
Дата: 12.04.13 08:09
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Именно поэтому в 2008 году в августе русофилы продемонстрировали любовь к Грузии в полной мере.


Что вы, это был только легкий намек, что нехорошо расстреливать мирное население и миротворческие силы из РСЗО.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[20]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Bandy11 Россия  
Дата: 12.04.13 12:44
Оценка:
Здравствуйте, Syleiman, Вы писали:

N>>СССР дружише!!! СССР. Ленин. И большевики.

S>Поясни свою мысль.

70 лет оккупации. Когда любая инициатива снизу, не одобренная вышестоящим начальством,
пресекалась, вплоть до посадки. Когда идеология превалировала над здравым смыслом.
Большую часть народа отучали что-либо изобретать – или получишь копейки,
или повысят нормы и снизят расценки – конечно, оставалась маленькая часть
бессеребриников изобретателей. И многие, многие другие гадости мешали бурному развитию
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[22]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: Bandy11 Россия  
Дата: 12.04.13 15:34
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


B>>70 лет оккупации.

K>врешь

Ну округлил 74 года красная нечисть измывалась над народами России

K>Когда любая инициатива снизу, не одобренная вышестоящим начальством,

B>>пресекалась, вплоть до посадки.
K>врешь
Надомные работы, так называемая спекуляция, попытки частного производства

K>Когда идеология превалировала над здравым смыслом.


K>врешь



B>>Большую часть народа отучали что-либо изобретать – или получишь копейки,

K>врешь

10-40 рублей что получал отец на заводе за рацухи — это разве не копейки ?

B>>или повысят нормы и снизят расценки – конечно, оставалась маленькая часть

B>>бессеребриников изобретателей. И многие, многие другие гадости мешали бурному развитию

K>собственно и тут врешь

Прочисти мозги — поспрашивай тех кто работал на заводах и фабриках
Re: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: ins-omnia СССР  
Дата: 12.04.13 19:19
Оценка:
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

N>Абстрактный риторический вопрос — а "Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России"? и "Забудут русский язык?"

N>Вопрос по следам стихов Тючева и Пушкина и Достоевского?
N>И главное насколько им хорошо то станет.

Почему-то вспомнил анекдот про пустые листовки... А, так о чем бишь я.
Вот: пропуская промежуточные рассуждения скажу одно. Не дождётесь, г-да русофобы.
Откуда же его [независимый суд] взять, если в нем такие же как мы? (c) VladD2
Re[2]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: mrTwister Россия  
Дата: 12.04.13 19:37
Оценка:
Здравствуйте, nullptr, Вы писали:

N>Определи понятие "руссофоб".


Моя попытка: тот, кто поклоняется нерусским правителям, уничтоживших миллионы русских.
лэт ми спик фром май харт
Re[7]: Что будет если все русские руссофобы уедут на ПМЖ из России?
От: mrTwister Россия  
Дата: 12.04.13 19:44
Оценка:
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

N>Вот ты любишь масленицу?

N>А косоворотку?
N>Казаков?
N>Ши с ледяной водочкой?

А как же квас?
лэт ми спик фром май харт
Re[3]: Ты русофоб, если
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 28.05.13 06:27
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>нет, русофоб это тот который считает:

N>- что русские хуже немцев/американцев/евреев,...
N>- русские за всю свою историю только всем вокруг вредили, лучше бы их вообще не было
N>- все достижения русских или сделаны не русскими или вообще украдены на западе
N>- русские не победили в ВОВ
N>- русские вообще в своей массе тупые бездари и алкоголики
N>- русские виноваты перед цивиллизованными народами (виноваты во всем)
N>- русские должны быть счастливы, если европа/америка "примет их в свою семью" пусть даже в качестве холопов
N>- разговаривать с русскими как с равными это нонсенс, европейцы/американцы стоят выше
N>- лучший вариант устройства государства для РФ — это прямое управление из европы/америки, сами они не способны управлять своей страной
N>...
N>я еще много могу дописать, но я думаю и так основная мысль должна быть понятна

Все пункты сразу или достаточно одного? А то я сомневаюсь, русофоб я или нет.

PS
Очень похоже, как Википедия определяет разного рода политические термины типа демократии, тоталитаризма и т.п. И для него справедливо положение с медицинским справочником и его читающим здоровым человеком.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.