30 млрд для Норвегии
От: ZOI4  
Дата: 18.03.13 18:29
Оценка: +5 :))) :))

Нефтяной директорат Норвегии обнародовал результаты двухлетних исследований дна территории в Баренцевом море, переданной этой стране Россией три года назад. Выяснилось, что там находятся гигантские запасы нефти и газа. В основном это газ, но и количество нефти огромно. Оно достигает 1,9 миллиарда баррелей. Если судить по сегодняшним ценам на нефть, под толщей воды скрываются ценности почти на 30 млрд. евро.

Отсюда: http://www.newizv.ru/economics/2013-03-04/178681-carskij-podarok.html

Порадовало:

Новость о «золотом куске», полученном Осло от Москвы, вызвала в Норвегии настоящую эйфорию.


Нищеброды какие-то. 30 млрд даже на Олимпиаду по российским меркам не хватит, не говоря уже о чемпионате мира.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re: 30 млрд для Норвегии
От: pagid Россия  
Дата: 18.03.13 18:43
Оценка: -1
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>

ZOI>Нефтяной директорат Норвегии обнародовал результаты двухлетних исследований дна территории в Баренцевом море, переданной этой стране Россией три года назад.


А никто ничего и не передавал. Была территория которую СССР/Россия считали своей, а Норвегия своей. И так долгие десятилетия. Несколько лет назад договорились определить границу по самому распространенному с таких случаях принципу — равного удаления от суши (островов) каждой из сторон. Может и зря договоорились.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[2]: 30 млрд для Норвегии
От: Nikе Россия  
Дата: 18.03.13 18:45
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>А никто ничего и не передавал. Была территория которую СССР/Россия считали своей, а Норвегия своей. И так долгие десятилетия. Несколько лет назад договорились определить границу по самому распространенному с таких случаях принципу — равного удаления от суши (островов) каждой из сторон. Может и зря договоорились.


Поморы недовольны. На тех островах, которые, как считается были открыты предками норвегов — были поморские зимовки.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: 30 млрд для Норвегии
От: ZOI4  
Дата: 18.03.13 18:46
Оценка: +2
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>А никто ничего и не передавал. Была территория которую СССР/Россия считали своей, а Норвегия своей. И так долгие десятилетия. Несколько лет назад договорились определить границу по самому распространенному с таких случаях принципу — равного удаления от суши (островов) каждой из сторон. Может и зря договоорились.


Да суть то даже не в том, что передали, а в том, что у нас такие деньги выкидывают на одноразовые мероприятия "Россия встала с колен".
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[3]: 30 млрд для Норвегии
От: Nikе Россия  
Дата: 18.03.13 18:56
Оценка: 1 (1) :))
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Да суть то даже не в том, что передали, а в том, что у нас такие деньги выкидывают на одноразовые мероприятия "Россия встала с колен".


Переформатирование целого города — нельзя назвать одноразовым мероприятием. Может после олимпиады, в России, наконец появится первый приличный город.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: 30 млрд для Норвегии
От: pagid Россия  
Дата: 18.03.13 18:59
Оценка: 1 (1) +6
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Да суть то даже не в том, что передали, а в том, что у нас такие деньги выкидывают на одноразовые мероприятия

Какой смысл сравнивать эти деньги с предполагаемыми запасами полезных ископаемых которые неизвестно когда могли бы быть извлечены и неизвестно склько могли бы на тот момент стоить.
ZOI> "Россия встала с колен".
Баттхертик вновь посетил?
Ничего не имею против обсуждения необходимости подобных трат. Вот только фразу "Россия встала с колен" давно используют только ненавидящие страну. И морские территории с которых начал ты вспомнил вовсе не от желания блага стране, а исключительно как повод уязвить тех кто не разделяет эту твою ненависть.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[4]: 30 млрд для Норвегии
От: ZOI4  
Дата: 18.03.13 19:00
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Переформатирование целого города — нельзя назвать одноразовым мероприятием. Может после олимпиады, в России, наконец появится первый приличный город.


Переформатирование во что? Горнолыжный склон там и так был. Зачем нужны остальные спортобъекты и деревня за ТАКИЕ деньги?
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[2]: 30 млрд для Норвегии
От: pagid Россия  
Дата: 18.03.13 19:01
Оценка:
P>Может и зря договоорились.

Abyx полагает, что не зря договорились?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[5]: 30 млрд для Норвегии
От: Nikе Россия  
Дата: 18.03.13 19:03
Оценка: +1
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

N>>Переформатирование целого города — нельзя назвать одноразовым мероприятием. Может после олимпиады, в России, наконец появится первый приличный город.


ZOI>Переформатирование во что? Горнолыжный склон там и так был. Зачем нужны остальные спортобъекты и деревня за ТАКИЕ деньги?


У тебя дислексия, читать не умеешь? Тебе ещё в прошлый раз писали, что там поднят целый регион и реализовано огромное количество вполне мирных проектов.

Хотя я думаю, что ты тупо заврался. Уже не можешь вспомнить тех, кто уже ловил тебя на той же лжи.
Нужно разобрать угил.
Re[4]: 30 млрд для Норвегии
От: ZOI4  
Дата: 18.03.13 19:10
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Какой смысл сравнивать эти деньги с предполагаемыми запасами полезных ископаемых которые неизвестно когда могли бы быть извлечены и неизвестно склько могли бы на тот момент стоить.


Я сравниваю не с предполагаемым запасом. А привожу то как радуется другая нефтяная страна деньгам меньшим, чем мы тратим на Олимпиаду. А также предлагаю оценить затраты относительно немаленьких спорных территорий с нефтью и газом.

P>Ничего не имею против обсуждения необходимости подобных трат. Вот только фразу "Россия встала с колен" давно используют только ненавидящие страну.


А, ну может. Во времена когда до меня еще долетали помои из ТВ, там эта фраза была популярной.

P>И морские территории с которых начал ты вспомнил вовсе не от желания блага стране, а исключительно как повод уязвить тех кто не разделяет эту твою ненависть.


Ну почему же. Я их упомянул, потому что об этом точно не расскажут по ТВ. А нынешний режим как раз на этом и держится — люди просто не знают или не понимают, что он на самом деле вытворяет. "Ненависть", пожалуй слишком сильно звучит. Нелюбовь же, к ОПГ незаконно удерживающей власть в моей стране ради собственного обогащения, считаю вполне оправданной.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[6]: 30 млрд для Норвегии
От: ZOI4  
Дата: 18.03.13 19:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>У тебя дислексия, читать не умеешь? Тебе ещё в прошлый раз писали, что там поднят целый регион и реализовано огромное количество вполне мирных проектов.


О, а вот и "регион встал с колен". Все-таки фраза не ушла. Может приведешь ссылки, как там его подняли?

N>Хотя я думаю, что ты тупо заврался. Уже не можешь вспомнить тех, кто уже ловил тебя на той же лжи.


И конечно же пруф. Или ты, кажется не в первый раз, врешь.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[5]: 30 млрд для Норвегии
От: LaptevVV Россия  
Дата: 18.03.13 20:06
Оценка:
ZOI>Я сравниваю не с предполагаемым запасом. А привожу то как радуется другая нефтяная страна деньгам меньшим, чем мы тратим на Олимпиаду. А также предлагаю оценить затраты относительно немаленьких спорных территорий с нефтью и газом.
И чего бы им не радоваться-то?
Население Норвегии составляет 4 985 900 человек.
30 лярдов на 5 миллионов — неплохая "прибавка к пенсии"...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[6]: 30 млрд для Норвегии
От: pik Италия  
Дата: 18.03.13 21:17
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:


N>У тебя дислексия, читать не умеешь? Тебе ещё в прошлый раз писали, что там поднят целый регион и реализовано огромное количество вполне мирных проектов.

естъ сомнеия что после олимпиады этот "целый регион" так же как и поднят и опущен будет?
олимпиада пройдёт, денъги попилены, слава на весъ мир распространена кому этот "целый регион" который к томуже на поддержку/эксплуатацию немерянных денег требует нужен будет? ZOI4 совершенно прав — это одноразовые акции по демонстрации достижений эпохи прваления путина а цена у этих акций совсем не слабая
Re[5]: 30 млрд для Норвегии
От: carpenter Голландия  
Дата: 18.03.13 21:36
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Здравствуйте, Nikе, Вы писали:


N>>Переформатирование целого города — нельзя назвать одноразовым мероприятием. Может после олимпиады, в России, наконец появится первый приличный город.


ZOI>Переформатирование во что? Горнолыжный склон там и так был. Зачем нужны остальные спортобъекты и деревня за ТАКИЕ деньги?


дык ясен же перец — после олимпиады чиновники стадионы и инфраструктуру по дачам растащат ... стадион же здание одноразовое
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[4]: 30 млрд для Норвегии
От: Atik  
Дата: 19.03.13 09:14
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Может после олимпиады, в России, наконец появится первый приличный город.


Не появится.
А я и не знал, что шизофазия — запрещенное оскорбительное слово.
Re[7]: 30 млрд для Норвегии
От: Пофигист Россия  
Дата: 19.03.13 09:42
Оценка: :)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>естъ сомнеия что после олимпиады этот "целый регион" так же как и поднят и опущен будет?

pik>олимпиада пройдёт, денъги попилены, слава на весъ мир распространена кому этот "целый регион" который к томуже на поддержку/эксплуатацию немерянных денег требует нужен будет? ZOI4 совершенно прав — это одноразовые акции по демонстрации достижений эпохи прваления путина а цена у этих акций совсем не слабая
То, что тебе в Германии он будет совершенно не нужен, сомнений нет. Вам наши бабки вообще мечталось бы только на решение ваших, евросоюзовых, проблем пустить. А нам — вполне сойдёт.
Re: 30 млрд для Норвегии
От: siberia2 Россия  
Дата: 19.03.13 10:55
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Нищеброды какие-то.

эту нефть ещё добыть надо. Эйфория в мелких странах возникает тогда, когда им удаётся уломать крупную хоть на что-то. Тем более, что по соглашению, это будет совместно с Россией добываемая нефть, а не только норвежская.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[4]: 30 млрд для Норвегии
От: TMU_1  
Дата: 19.03.13 11:25
Оценка:
ZOI>>Да суть то даже не в том, что передали, а в том, что у нас такие деньги выкидывают на одноразовые мероприятия "Россия встала с колен".

N>Переформатирование целого города — нельзя назвать одноразовым мероприятием. Может после олимпиады, в России, наконец появится первый приличный город.



А разве Владивосток еще не?
Re[6]: 30 млрд для Норвегии
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 19.03.13 11:41
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>И чего бы им не радоваться-то?

LVV>Население Норвегии составляет 4 985 900 человек.
LVV>30 лярдов на 5 миллионов — неплохая "прибавка к пенсии"...

Ваша наивность меня поражает. Вы всерьез верите, что эти деньги норвежское правительство раздаст населению? Их сложат в "фонд будущих поколений" и успешно забудут о них.

Я уж не говорю о том, что не меньше половины этой суммы уйдет на освоение.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[7]: 30 млрд для Норвегии
От: Nikе Россия  
Дата: 19.03.13 11:45
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Ваша наивность меня поражает. Вы всерьез верите, что эти деньги норвежское правительство раздаст населению? Их сложат в "фонд будущих поколений"подарят американцам и успешно забудут о них.
Нужно разобрать угил.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.