Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: realdata  
Дата: 18.03.13 14:47
Оценка: :))) :)))
Что бы вы предпочли — вешать продуты на авоське в форточке или ездить на американском метро в дерьме с потными неграми ?

Re[2]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: alpha21264 СССР  
Дата: 18.03.13 18:37
Оценка: +1 -1 :))
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Видишь ли, авоська отдельно не продается. Коммунизм порицал расизм, ты был бы чуждым и враждебным элементом в СССР. Если бы мировая революция победила, то от негров ты бы тоже никуда не делся, интернационал же.


Вот пожалуйста не путайте наших НЕГРОВ и ихних НИГГЕРОВ.
Если бы мировая революция победила, проблем от негров было бы не больше чем от бурятов.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: alpha21264 СССР  
Дата: 18.03.13 14:55
Оценка: +2
Здравствуйте, realdata, Вы писали:

R>Что бы вы предпочли — вешать продуты на авоське в форточке или ездить на американском метро в дерьме с потными неграми ?


R>http://flathuntny.canalblog.com/images/Dirt3.JPG


Создай голосовалку. Я за авоськи.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: TMU_1  
Дата: 19.03.13 06:29
Оценка: +2
R>Что бы вы предпочли — вешать продуты на авоське в форточке или ездить на американском метро в дерьме с потными неграми ?


Я думаю, что для начала тебе стоит получить выговор с занесением по комсомольской линии. За недостаточный пролетарский интернационализм и слабое понимание текущего момента. Если ты на СССР намекаешь.
А так — ложная дихотомия в чистом виде.
Re[3]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 19.03.13 06:57
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>это всё, конечно, очень интересно, но таки чисто по ощущениям, при СССР таджиков в Москве было сельно меньше...

E>Вот такой вот интернационализм был...

1. им сюда незачем было, их и там кормили хорошо, как и все малые народности — украинцев, молдаван, латышей и проч.
2. их действительно сюда не приглашали — рабочих мест нет, работать негде. а сейчас они вполне себе привлечены — на стройках, на свалках, даже в общепите для них созданы рабочие места, пока "русские социалисты" прохлаждаются по тайландам, турциям и египтам
Re[3]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: elmal  
Дата: 19.03.13 06:57
Оценка: +2
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Вот такой вот интернационализм был...

Мне кстати непонятно, как можно быть за СССР, и при этом недолюбливать южные народы. Они, вообще то, были гражданами одной страны. Соответственно то, что эти южные народы массово работают в России, должно наоборот радовать, ибо мы по прежнему по существу живем в одной стране.
Re[3]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: TMU_1  
Дата: 19.03.13 10:29
Оценка: +2
A>1) Мне кажется, что вы интернационализм неправильно понимаете.

Я его понимаю так, как учили в советское время. "Негры хорошие, их злые расисты обижают, а мы их любим и им помогаем".

A>2) В чём ложность дихотомии?



Наличие холодильников не связано с наличием негров, да еще потных, в метро
Re: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: B0FEE664  
Дата: 19.03.13 15:30
Оценка: +2
Здравствуйте, realdata, Вы писали:

R>Что бы вы предпочли — вешать продуты на авоське в форточке или ездить на американском метро в дерьме с потными неграми ?

Год 1961-й. Олбани (штат Джорджия). Местные черные ведут кампанию за десегрегацию общественных мест. На помощь им прибывает сам Мартин Лютер Кинг. Следуют мирные демонстрации протеста. В ответ власти города ведут массовые аресты, закрывают парки и библиотеки. Автобусы вновь стоят. Масштабы борьбы такие, что 5 % городских чёрных попадает в тюрьмы. Чёрная кампания в Олбани проиграна, но в умах чёрных не подавлена.


Лучше быть белым и с авоськой в форточке, чем черным и в США.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[7]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: L.Long  
Дата: 20.03.13 08:17
Оценка: :))
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Тогда. Я тогда наблюдал их жизнь в естественных условиях, в таджикском селе. С одной стороны, конечно, глинобитные дома, арык и ишак, а с другой — по паре-тройке автомобилей на семью. Наши господа офицера к ним одалживаться ходили, жалованье пропимши.


E>И что там сам не остался жить?..


Я же не таджик. Да и как-то сопутствующие обстоятельства в виде арыка и ишака не вдохновляли ни фига.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[11]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 21.03.13 05:58
Оценка: +2
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>>>То есть от тезиса, что типа многие москвичи во времена СССР сами хотели бы к таджикам перехать, ту таки отказался?..

LL>>Я этого тезиса нигде не высказывал. Ты, как pik, решил подумать за меня, а не получилось?

E>

При CCCР в Москве можно было только мечтать жить так, как таджики.


Сорри, что вмешиваюсь в беседу благородных донов, но сейчас ты предельно четко продемонстрировал умение читать "а-ля Erop". Где в этой фразе сказано выделенное жирным шрифтом?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[11]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: L.Long  
Дата: 21.03.13 14:52
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


E>>>То есть от тезиса, что типа многие москвичи во времена СССР сами хотели бы к таджикам перехать, ту таки отказался?..

LL>>Я этого тезиса нигде не высказывал. Ты, как pik, решил подумать за меня, а не получилось?

E>

При CCCР в Москве можно было только мечтать жить так, как таджики.

E>Я верно понимаю, что *НА САМОМ ДЕЛЕ* ты имел тут в виду, что при СССР в Москве если о чём-то мечтать и позволялось, то только об ишаках и арыках?..
E>Не клевещи на нашу страну...

Что за бред? Можешь прикидываться непонимающим идиотом дальше, не буду тебе мешать.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: Пофигист Россия  
Дата: 19.03.13 08:21
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>а) Гарантированное место работы

Z>б) Бесплатное жилье
Z>в) Возможность поработать на великих проектах (БАМ, целина)
Z>г) Возможность повоевать за угнетенный пролетариат в других странах
Z>д) Чувство гордости за то, что наша страна самая лучшая в мире
Z>е) Газировку за 5 копеек и хлеб за 12
Z>ж) Примерно равный уровень жизни у всех (отсутствие раздражителей в виде БЧЖ, яхт, дворцов)
Z>з) Возможность показа кузькиной матери в ООН
Z>и) Расстрел крупных воров и расцвет несунов с работы
Z>к) Мораль на уровне коллектива (Сидоров, исполняй супружеский долг вовремя)
Z>л) Пофигизм и забивание на работу некоторых, получающих при этом ровно столько же сколько сколько их добросовестные коллеги
Z>или что-то еще?
Z>Что конкретно из этого вам больше всего хочется получить? Вопрос адресован не только топикстартеру, а всем ностальгирующим.
Странный вопрос, из вышеперечисленного — всего и побольше.
Re[2]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: pagid Россия  
Дата: 18.03.13 15:43
Оценка: :)
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Создай голосовалку. Я за авоськи.

А летом когда в форточке на авоське вешать смысл теряется в метро к потным неграм?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[2]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: Erop Россия  
Дата: 19.03.13 06:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Видишь ли, авоська отдельно не продается. Коммунизм порицал расизм, ты был бы чуждым и враждебным элементом в СССР. Если бы мировая революция победила, то от негров ты бы тоже никуда не делся, интернационал же.


это всё, конечно, очень интересно, но таки чисто по ощущениям, при СССР таджиков в Москве было сельно меньше...
Вот такой вот интернационализм был...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: pik Италия  
Дата: 19.03.13 10:37
Оценка: :)
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Наличие холодильников не связано с наличием негров, да еще потных, в метро


думаю как бы по умолчанию предполагается что пока не построен автоматизированный социализм то холодилъники собирают негры а после трудовой смены, все в поту, едут домой на метро.
Re: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: rttrtt  
Дата: 19.03.13 10:40
Оценка: +1
Здравствуйте, realdata, Вы писали:

R>Что бы вы предпочли — вешать продуты на авоське в форточке или ездить на американском метро в дерьме с потными неграми ?


гы
Re[3]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: L.Long  
Дата: 19.03.13 14:30
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>это всё, конечно, очень интересно, но таки чисто по ощущениям, при СССР таджиков в Москве было сельно меньше...

E>Вот такой вот интернационализм был...

При CCCР в Москве можно было только мечтать жить так, как таджики.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: L.Long  
Дата: 19.03.13 14:39
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

LL>>При CCCР в Москве можно было только мечтать жить так, как таджики.

E>В смысле? Как таджики сейчас или ак таджики тогда?

Тогда. Я тогда наблюдал их жизнь в естественных условиях, в таджикском селе. С одной стороны, конечно, глинобитные дома, арык и ишак, а с другой — по паре-тройке автомобилей на семью. Наши господа офицера к ним одалживаться ходили, жалованье пропимши.

E>IMHO, оба раза неправда...


Зря. Неверное твое имхо.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: L.Long  
Дата: 20.03.13 11:14
Оценка: +1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Тогда. Я тогда наблюдал их жизнь в естественных условиях, в таджикском селе. С одной стороны, конечно, глинобитные дома, арык и ишак, а с другой — по паре-тройке автомобилей на семью. Наши господа офицера к ним одалживаться ходили, жалованье пропимши.


A>Вы делаете мне смешно.

A>Сравни стоимость квартиры и стоимость машины.
A>Так кто лучше жил?

Ща еще смешнее сделаю. В начале 80-ых кооперативная квартира (в Москве) стоила 5-7 тысяч рублей. А Жигули с рук уходили гораздо дороже. А бабай в деревне имел глинобитный домик метров на 200, по моим воспоминаниям. И двор, где свой "автопарк" держал, за личным высоким (глиняным же) дувалом.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[8]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: Erop Россия  
Дата: 20.03.13 16:04
Оценка: +1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Я же не таджик. Да и как-то сопутствующие обстоятельства в виде арыка и ишака не вдохновляли ни фига.


То есть от тезиса, что типа многие москвичи во времена СССР сами хотели бы к таджикам перехать, ту таки отказался?..
Во всяком случае твой пример показывает нам, что конкретно ты не захотел
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: Hobot Bobot США  
Дата: 21.03.13 14:12
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

LL>При CCCР в Москве можно было только мечтать жить так, как таджики.


E>Я верно понимаю, что *НА САМОМ ДЕЛЕ* ты имел тут в виду, что при СССР в Москве если о чём-то мечтать и позволялось, то только об ишаках и арыках?..


Если бы фраза ЛЛонга звучала как "При CCCР в Москве можно было мечтать только о том, чтобы жить так, как таджики" — я бы сказал "да, Егор, ты понимаешь верно".
А так — ЛЛонг абсолютно прав, в Москве о том, чтобы иметь ишака и арык можно было только мечтать. Тюбетейку, халат и пиалы завести, в принципе, было можно; но ишака — уже вряд ли.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[23]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 22.03.13 09:08
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

AV>>То что ты прочитал в словах ЛЛонга то чего там не было написано

E>Я, возможно зря, исходил из презумпции, что Лл отвеячает на предыдцщее сообщение, а не просто так делится своими армейскими воспоминаниями

Здесь ты не одинок. Только в приложении к другим топикам.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: Ziaw Россия  
Дата: 18.03.13 17:17
Оценка:
Здравствуйте, realdata, Вы писали:

R>Что бы вы предпочли — вешать продуты на авоське в форточке или ездить на американском метро в дерьме с потными неграми ?


Видишь ли, авоська отдельно не продается. Коммунизм порицал расизм, ты был бы чуждым и враждебным элементом в СССР. Если бы мировая революция победила, то от негров ты бы тоже никуда не делся, интернационал же.

С чистотой, опять же, было совсем не все гладко. Разве что пластика было меньше, зато стекла больше.

Давайте все же определимся, чего вы хотите получить вместе с авоськами (точнее обменять на холодильники).

а) Гарантированное место работы
б) Бесплатное жилье
в) Возможность поработать на великих проектах (БАМ, целина)
г) Возможность повоевать за угнетенный пролетариат в других странах
д) Чувство гордости за то, что наша страна самая лучшая в мире
е) Газировку за 5 копеек и хлеб за 12
ж) Примерно равный уровень жизни у всех (отсутствие раздражителей в виде БЧЖ, яхт, дворцов)
з) Возможность показа кузькиной матери в ООН
и) Расстрел крупных воров и расцвет несунов с работы
к) Мораль на уровне коллектива (Сидоров, исполняй супружеский долг вовремя)
л) Пофигизм и забивание на работу некоторых, получающих при этом ровно столько же сколько сколько их добросовестные коллеги
или что-то еще?

Что конкретно из этого вам больше всего хочется получить? Вопрос адресован не только топикстартеру, а всем ностальгирующим.
Re[3]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: Ziaw Россия  
Дата: 19.03.13 06:04
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

Z>>Видишь ли, авоська отдельно не продается. Коммунизм порицал расизм, ты был бы чуждым и враждебным элементом в СССР. Если бы мировая революция победила, то от негров ты бы тоже никуда не делся, интернационал же.


A>Вот пожалуйста не путайте наших НЕГРОВ и ихних НИГГЕРОВ.


Ты очень интересный коммунист

A>Если бы мировая революция победила, проблем от негров было бы не больше чем от бурятов.


Удачи делать наших из ихних. Это бурятам когда-то сказали: ваш царь теперь масква сидеть будет, ему дать платите и вас никто не тронет, они и успокоились, царь далеко, дань маленькая, жить можно. А попробуй американским зажравшимся неграм так скажи. Вдобавок объясни, что социалки больше не будет, вместо этого придется ходить на работу и пинать балду там. Они прям сразу как буряты скажут — хорошо начальник.
Re[3]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: Erop Россия  
Дата: 19.03.13 06:39
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Вот пожалуйста не путайте наших НЕГРОВ и ихних НИГГЕРОВ.

A>Если бы мировая революция победила, проблем от негров было бы не больше чем от бурятов.

Типа жили бы себе в Бурятии и радовались, что до Оймякона с Интой место нашлось?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 19.03.13 06:53
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Удачи делать наших из ихних. Это бурятам когда-то сказали: ваш царь теперь масква сидеть будет, ему дать платите и вас никто не тронет, они и успокоились, царь далеко, дань маленькая, жить можно. А попробуй американским зажравшимся неграм так скажи. Вдобавок объясни, что социалки больше не будет, вместо этого придется ходить на работу и пинать балду там. Они прям сразу как буряты скажут — хорошо начальник.


при том, что я лютый непоклонник "автоматизированного социализма с газировкой", но по части негров — один раз скажут, а потом никто спрашивать не будет — не пришел на каменоломню вовремя — придет тройка ОГПУ и шлёпнет в собственном картонном домике по законам революциённого времени
у них с этим шлаком как раз хорошо поставлено было
Re: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 19.03.13 07:04
Оценка:
Здравствуйте, realdata, Вы писали:

R>Что бы вы предпочли — вешать продуты на авоське в форточке или ездить на американском метро в дерьме с потными неграми ?


за Бубу не впрягался, а за чёрных тем более
Re[3]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: TMU_1  
Дата: 19.03.13 07:11
Оценка:
E>это всё, конечно, очень интересно, но таки чисто по ощущениям, при СССР таджиков в Москве было сельно меньше...
E>Вот такой вот интернационализм был...


При СССР в Москве использовали русских таджиков — национальность называется "лимитчик".
Re[4]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: TMU_1  
Дата: 19.03.13 07:13
Оценка:
ӍȺ>2. их действительно сюда не приглашали — рабочих мест нет, работать негде.


Работать очень даже было где — в Москве постоянно не хватало людей на всякие тяжелые, грязные, непрестижные работы. Но для этих работ завозили русских таджиков — лимитчиков.
Re[4]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: Пофигист Россия  
Дата: 19.03.13 08:20
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

E>>это всё, конечно, очень интересно, но таки чисто по ощущениям, при СССР таджиков в Москве было сельно меньше...

E>>Вот такой вот интернационализм был...
TMU>При СССР в Москве использовали русских таджиков — национальность называется "лимитчик".
Вьетнамцы ещё были.
А таджиков просто глупо наверное было везти. У них там, в Средней Азии и так плотность населения не сильно большая, рабочие руки и на месте были нужны для всяких строек социализма.
Re[3]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: alpha21264 СССР  
Дата: 19.03.13 08:28
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:


Z>>а) Гарантированное место работы

[Skip]
Z>>л) Пофигизм и забивание на работу некоторых, получающих при этом ровно столько же сколько сколько их добросовестные коллеги
Z>>или что-то еще?
Z>>Что конкретно из этого вам больше всего хочется получить? Вопрос адресован не только топикстартеру, а всем ностальгирующим.

П>Странный вопрос, из вышеперечисленного — всего и побольше.


Прошу не банить за оверквотинг (иначе не было бы понятно за что голосуем)

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: alpha21264 СССР  
Дата: 19.03.13 08:30
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

R>>Что бы вы предпочли — вешать продуты на авоське в форточке или ездить на американском метро в дерьме с потными неграми ?



TMU>Я думаю, что для начала тебе стоит получить выговор с занесением по комсомольской линии. За недостаточный пролетарский интернационализм и слабое понимание текущего момента. Если ты на СССР намекаешь.

TMU>А так — ложная дихотомия в чистом виде.

1) Мне кажется, что вы интернационализм неправильно понимаете.
2) В чём ложность дихотомии?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 19.03.13 08:39
Оценка:
R>Что бы вы предпочли — вешать продуты на авоське в форточке или ездить на американском метро в дерьме с потными неграми ?

Предпочту на шведском, чистом и практически без негров (в зависимости от времени суток и района)


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[3]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: _ABC_  
Дата: 19.03.13 08:52
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:


Z>>и) расцвет несунов с работы

Z>>к) Мораль на уровне коллектива (Сидоров, исполняй супружеский долг вовремя)
Z>>л) Пофигизм и забивание на работу некоторых, получающих при этом ровно столько же сколько сколько их добросовестные коллеги

П>Странный вопрос, из вышеперечисленного — всего и побольше.

Как можно за эти пункты голосовать? Да еще побольше желать?
Re: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: pik Италия  
Дата: 19.03.13 08:56
Оценка:
Здравствуйте, realdata, Вы писали:

R>Что бы вы предпочли — вешать продуты на авоське в форточке или ездить на американском метро в дерьме с потными неграми ?


я предпочёл бы житъ в коммунистической москве, с мясом за рупъ/кг, колбасой всяких сортов, метро без влезания и впихивания тебя сзади дверями как это делают мусоровозы, метровагоны чистые а не в грязи и слякоти по погоде равно как и на улице, в магазинах всё естъ хотъ иногда и чутъ в очереди постоятъ надо.
на красной площади устраивается грандиозное супершоу два раза в год, чувствуешъ себя самым крутым во всём мире и но пассаран — импераилистам во всём мире, запад пермаментно загнивает а комммунистическая москва на этом фоне из года в год хорошеет. беспокоит меня толъко одно — обстановка в гондурасе а все осталъные заботы и проблемы за меня решает партия
Re[5]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: Хон Гиль Дон Россия  
Дата: 19.03.13 10:13
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Работать очень даже было где — в Москве постоянно не хватало людей на всякие тяжелые, грязные, непрестижные работы. Но для этих работ завозили русских таджиков — лимитчиков.


Вьетнамцев еще
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[4]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: Пофигист Россия  
Дата: 19.03.13 10:20
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

Z>>>и) расцвет несунов с работы

Z>>>к) Мораль на уровне коллектива (Сидоров, исполняй супружеский долг вовремя)
Z>>>л) Пофигизм и забивание на работу некоторых, получающих при этом ровно столько же сколько сколько их добросовестные коллеги
П>>Странный вопрос, из вышеперечисленного — всего и побольше.
_AB>Как можно за эти пункты голосовать? Да еще побольше желать?
Нормальные пункты, что не так?
Re[5]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: TMU_1  
Дата: 19.03.13 10:25
Оценка:
П>А таджиков просто глупо наверное было везти. У них там, в Средней Азии и так плотность населения не сильно большая, рабочие руки и на месте были нужны для всяких строек социализма.


Шутка, что ли? Поинтересуйся, что такое "регион с избыточными трудовыми ресурсами" в советской терминологии. Это Кавказ и Средняя Азия как раз-таки.
Re[5]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: _ABC_  
Дата: 19.03.13 10:26
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Нормальные пункты, что не так?

Для тебя нормальные, для меня нет. Меня несколько удивляет, что альфа считает их нормальными.
Re[6]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: Пофигист Россия  
Дата: 19.03.13 10:32
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

П>>Нормальные пункты, что не так?

_AB>Для тебя нормальные, для меня нет.
Ну, ты и не голосуй за них.

_AB>Меня несколько удивляет, что альфа считает их нормальными.

Чего тогда меня спрашивал?
Re[7]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: _ABC_  
Дата: 19.03.13 10:34
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Ну, ты и не голосуй за них.

Я и не голосую.

П>Чего тогда меня спрашивал?

А тебе не пофиг?
Re: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: siberia2 Россия  
Дата: 19.03.13 10:47
Оценка:
Здравствуйте, realdata, Вы писали:

R>вешать продуты на авоське в форточке или ездить на американском метро в дерьме с потными неграми ?


есть у меня подозрение, что в СССР были свои негры, а в США метро не везде встречается.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[4]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: Erop Россия  
Дата: 19.03.13 14:35
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>При CCCР в Москве можно было только мечтать жить так, как таджики.

В смысле? Как таджики сейчас или ак таджики тогда?
IMHO, оба раза неправда...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: TMU_1  
Дата: 19.03.13 14:35
Оценка:
LL>При CCCР в Москве можно было только мечтать жить так, как таджики.


Сомневаюсь я, если честно.
Re: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: Abalak США  
Дата: 19.03.13 17:39
Оценка:
Здравствуйте, realdata, Вы писали:

R>Что бы вы предпочли — вешать продуты на авоське в форточке или ездить на американском метро в дерьме с потными неграми ?


Я предпочитаю хранить продуктыв многокамерном холодильнике, а ездить в чистенькой электричке

Re[6]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: Erop Россия  
Дата: 19.03.13 19:25
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Тогда. Я тогда наблюдал их жизнь в естественных условиях, в таджикском селе. С одной стороны, конечно, глинобитные дома, арык и ишак, а с другой — по паре-тройке автомобилей на семью. Наши господа офицера к ним одалживаться ходили, жалованье пропимши.


И что там сам не остался жить?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 19.03.13 19:49
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:
E>Мне кстати непонятно, как можно быть за СССР, и при этом недолюбливать южные народы. Они, вообще то, были гражданами одной страны. Соответственно то, что эти южные народы массово работают в России, должно наоборот радовать, ибо мы по прежнему по существу живем в одной стране.
абсолютно солгасен. и кстати эти народы помогли в войнах типа ВОВ и укрепили Российскую империю до этого.

а большинство русских — просто свиньи каторжные и завидуют, да и не русские они в основном... это немцы 300 лет им говорили что они русские, а они в основном мулаты(всмысле смеси всего со всем. в общем — кемеровские каторжники)
Re[2]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 19.03.13 19:53
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, realdata, Вы писали:


R>>вешать продуты на авоське в форточке или ездить на американском метро в дерьме с потными неграми ?


S>есть у меня подозрение, что в СССР были свои негры,

не совсем нигеры конечно, но в целом — должны встречаться

S>а в США метро не везде встречается.

а это не есть их good
в метро всё же проще, элитнее так сказать, если оно конечно не ньюйрско-засранное
Re[2]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 19.03.13 19:54
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Лучше быть белым и с авоськой в форточке, чем черным и в США.

а это вот вообще в точку

лучше жить на севере Кавказа, чем на юге острова Таймыр
Re: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 19.03.13 20:02
Оценка:
Здравствуйте, realdata, Вы писали:

R>Что бы вы предпочли — вешать продуты на авоське в форточке или ездить на американском метро в дерьме с потными неграми ?

Если говорить о том времени, то тогда в США было всё нормально. Потные негры ездили в вагонах для потных негров. А у белых был холодильник. Так то.
В СССР у белых были авоськи за окном. Негры же получали братскую помощь, жилье, и образование в Москве и других крупных городах. Думаю у многих негров в СССР были холодильники.
Make flame.politics Great Again!
Re[3]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: siberia2 Россия  
Дата: 19.03.13 20:04
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

S>>а в США метро не везде встречается.

ӍȺ>а это не есть их good
ӍȺ>в метро всё же проще, элитнее так сказать, если оно конечно не ньюйоркское-засранное

В СССР метро тоже не слишком часто можно встретить. И вы сравниваете метро в райцентре (Нью-Йорк), которое городу пришлось строить за свои, со столичным, построенным за бабло всей страны. Вы сравнивайте метре в советском райцентре с метро в райцентре американском!
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 19.03.13 20:06
Оценка:
ӍȺ>лучше жить на севере Кавказа, чем на юге острова Таймыр
На таймыре то же негры есть — чукчи. Но они холодного копчения. А на счет северного Кавказа это уже кому как.
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: siberia2 Россия  
Дата: 19.03.13 20:06
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

R>>Что бы вы предпочли — вешать продуты на авоське в форточке или ездить на американском метро в дерьме с потными неграми ?

TSP>Если говорить о том времени, то тогда в США было всё нормально. Потные негры ездили в вагонах для потных негров. А у белых был холодильник. Так то.
TSP>В СССР у белых были авоськи за окном. Негры же получали братскую помощь, жилье, и образование в Москве и других крупных городах. Думаю у многих негров в СССР были холодильники.

Негров в СССР называли чукчами.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: Hobot Bobot США  
Дата: 19.03.13 20:49
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Негров в СССР называли чукчами.


и если верить анекдотам, они-таки покупали холодильники: "Однако, греться буду: в тайге -50, в чуме -18, а в холодильнике -4."
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[3]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: Irrbis СССР  
Дата: 20.03.13 05:40
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

Z>>Видишь ли, авоська отдельно не продается. Коммунизм порицал расизм, ты был бы чуждым и враждебным элементом в СССР. Если бы мировая революция победила, то от негров ты бы тоже никуда не делся, интернационал же.


E>это всё, конечно, очень интересно, но таки чисто по ощущениям, при СССР таджиков в Москве было сельно меньше...

E>Вот такой вот интернационализм был...

Потому, что таджикам и в Таджикистане неплохо жилось, а в Москве и русских дворников хватало.

Это сейчас капитализм, поэтому можно и выгодно нанимать вместо местного — бесправного нищего таджика, и платить ему копейки.
Re[2]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: TMU_1  
Дата: 20.03.13 06:04
Оценка:
R>>Что бы вы предпочли — вешать продуты на авоське в форточке или ездить на американском метро в дерьме с потными неграми ?
TSP>Если говорить о том времени, то тогда в США было всё нормально. Потные негры ездили в вагонах для потных негров. А у белых был холодильник. Так то.
TSP>В СССР у белых были авоськи за окном. Негры же получали братскую помощь, жилье, и образование в Москве и других крупных городах. Думаю у многих негров в СССР были холодильники.


С учетом того, что негров в СССР было человек сто, им можно было обеспечить не только холодильники
Re[4]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: siberia2 Россия  
Дата: 20.03.13 06:32
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

S>>Негров в СССР называли чукчами.


HB>и если верить анекдотам, они-таки покупали холодильники: "Однако, греться буду: в тайге -50, в чуме -18, а в холодильнике -4."


Это не в 1962, а гораздо позже
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: bt  
Дата: 20.03.13 10:32
Оценка:
Здравствуйте, realdata, Вы писали:

R>Что бы вы предпочли — вешать продуты на авоське в форточке или ездить на американском метро в дерьме с потными неграми ?


Кстати, о потных неграх
Re[4]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: alpha21264 СССР  
Дата: 20.03.13 10:49
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

A>>1) Мне кажется, что вы интернационализм неправильно понимаете.


TMU>Я его понимаю так, как учили в советское время. "Негры хорошие, их злые расисты обижают, а мы их любим и им помогаем".


Интернационализм понимается как равенство людей независимо от их национальности.
Равенство это не только равенство перед законом, это еще и общие интересы и много чего еще.
А вы пытаетесь приписать социализму что-то совсем ему не свойственное.

A>>2) В чём ложность дихотомии?


TMU>Наличие холодильников не связано с наличием негров, да еще потных, в метро


При социализме нет ни холодильников (на самом деле есть, только чуть попозже) ни негров.
При капитализме есть холодильники, но они в комплекте с неграми. Причём негры сначала, а холодильники сильно позже.
Эта логическая связь называется "третий не лишний".

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: alpha21264 СССР  
Дата: 20.03.13 10:52
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Я предпочитаю хранить продуктыв многокамерном холодильнике, а ездить в чистенькой электричке


Рай он на небе.
Ну или в СССР 70х-80-х.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: alpha21264 СССР  
Дата: 20.03.13 10:53
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Негров в СССР называли чукчами.


Ой вот не надо такого откровенного вранья.
Положение чукчей не идет ни в какое сравнение с неграми.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[6]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: alpha21264 СССР  
Дата: 20.03.13 10:55
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Тогда. Я тогда наблюдал их жизнь в естественных условиях, в таджикском селе. С одной стороны, конечно, глинобитные дома, арык и ишак, а с другой — по паре-тройке автомобилей на семью. Наши господа офицера к ним одалживаться ходили, жалованье пропимши.


Вы делаете мне смешно.
Сравни стоимость квартиры и стоимость машины.
Так кто лучше жил?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: siberia2 Россия  
Дата: 20.03.13 11:20
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Положение чукчей не идет ни в какое сравнение с неграми.

Это верно. Живут чукчи почти вдвое меньше, чем негры.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[9]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: L.Long  
Дата: 20.03.13 16:24
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

LL>>Я же не таджик. Да и как-то сопутствующие обстоятельства в виде арыка и ишака не вдохновляли ни фига.


E>То есть от тезиса, что типа многие москвичи во времена СССР сами хотели бы к таджикам перехать, ту таки отказался?..


Я этого тезиса нигде не высказывал. Ты, как pik, решил подумать за меня, а не получилось?

E>Во всяком случае твой пример показывает нам, что конкретно ты не захотел


Я и не хотел. Я вот, возможно, завидую уровню жизни шведов, но переезжать в Швецию не хочу. Что из этого следует? Что завидовать нельзя или что я вру, говоря, что я им завидую?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[10]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: Erop Россия  
Дата: 21.03.13 05:44
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

E>>То есть от тезиса, что типа многие москвичи во времена СССР сами хотели бы к таджикам перехать, ту таки отказался?..

LL>Я этого тезиса нигде не высказывал. Ты, как pik, решил подумать за меня, а не получилось?

При CCCР в Москве можно было только мечтать жить так, как таджики.

Я верно понимаю, что *НА САМОМ ДЕЛЕ* ты имел тут в виду, что при СССР в Москве если о чём-то мечтать и позволялось, то только об ишаках и арыках?..
Не клевещи на нашу страну...

E>>Во всяком случае твой пример показывает нам, что конкретно ты не захотел

LL>Я и не хотел. Я вот, возможно, завидую уровню жизни шведов, но переезжать в Швецию не хочу. Что из этого следует? Что завидовать нельзя или что я вру, говоря, что я им завидую?

Если ты им завидуешь, но сам так жить не хочешь, это говорит о некотором недостатке ума.
Но, на самом-то деле, это всё говорит о том, что ты демагог и только. Мой тезис о том, что при СССР, при всём его интернационализме, таджиков в москву не пускали, ты подменил какой-то чушью, о том, что якобы Москвичи завидовали таджикам.
Во-первых, это ложь, дае ты не завидовал нифига, так как арыки и ишаки для тебя перевешивали старое корыто, которое не разаливается только потому, что нет воды, чтобы догнить

Так что конкретно с тобой я дисскуссию сворачиваю, госодин демагог дкмагогыч.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 21.03.13 06:19
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>>Я предпочитаю хранить продуктыв многокамерном холодильнике, а ездить в чистенькой электричке


A>Рай он на небе.

A>Ну или в СССР 70х-80-х.

Чистая электричка — рай? Ну тогда в пятницу я буду в раю.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[12]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: Erop Россия  
Дата: 21.03.13 06:40
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Сорри, что вмешиваюсь в беседу благородных донов, но сейчас ты предельно четко продемонстрировал умение читать "а-ля Erop". Где в этой фразе сказано выделенное жирным шрифтом?


Эта фраза была реакцией на тезис о том, что при СССР таджиков в Москву попадало сильно меньше, чем сейчас...
Попробуй объяснить, как ты понимаешь это возражение ЛЛ
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[13]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 21.03.13 06:59
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

AV>>Сорри, что вмешиваюсь в беседу благородных донов, но сейчас ты предельно четко продемонстрировал умение читать "а-ля Erop". Где в этой фразе сказано выделенное жирным шрифтом?


E>Эта фраза была реакцией на тезис о том, что при СССР таджиков в Москву попадало сильно меньше, чем сейчас...

E>Попробуй объяснить, как ты понимаешь это возражение ЛЛ

Уж чего-чего, но про переезд москвичей к Таджикистан точно не подумал. И полностью согласен с объяснением ЛЛонга.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[14]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: Erop Россия  
Дата: 21.03.13 07:05
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Уж чего-чего, но про переезд москвичей к Таджикистан точно не подумал. И полностью согласен с объяснением ЛЛонга.


Я объяснений ЛЛ не понимаю. Расшифруй, пожалуйста, если пнимаешь.

Итак, в СССР в Москве не было так много Таджиков, как сейчас, потому что?..


В качестве бонус-вопроса, можешь так же объяснить, считал ли ЛЛ, что в Таджикистане жить лучше, чем в Москве? Если да, то чего не хотел переехать туда сам, если нет, то что означали слова, что в Млскве мжно было только мечтать жить, как таджки?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[15]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 21.03.13 07:19
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

AV>>Уж чего-чего, но про переезд москвичей к Таджикистан точно не подумал. И полностью согласен с объяснением ЛЛонга.


E>Я объяснений ЛЛ не понимаю. Расшифруй, пожалуйста, если пнимаешь.


Опираясь на предыдущий опыт, сомневаюсь, что смогу объяснить.

Что же касается того, что где-то может быть лучше, то это еще не повод для переезда.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[16]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: Erop Россия  
Дата: 21.03.13 07:22
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

E>>Я объяснений ЛЛ не понимаю. Расшифруй, пожалуйста, если пнимаешь.

AV>Опираясь на предыдущий опыт, сомневаюсь, что смогу объяснить.

Окей, так и запишем, что объяснитьдоводы ЛЛ ты не берёшься, опираясь на прошлый опыт...

AV>Что же касается того, что где-то может быть лучше, то это еще не повод для переезда.


Так почему при СССР в Москве таджиков было меньше-то?
И как это свяано с армейскими воспонимнаниями ЛЛ?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[17]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 21.03.13 07:50
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>>>Я объяснений ЛЛ не понимаю. Расшифруй, пожалуйста, если пнимаешь.

AV>>Опираясь на предыдущий опыт, сомневаюсь, что смогу объяснить.

E>Окей, так и запишем, что объяснитьдоводы ЛЛ ты не берёшься, опираясь на прошлый опыт...


Да, именно так.

AV>>Что же касается того, что где-то может быть лучше, то это еще не повод для переезда.


E>Так почему при СССР в Москве таджиков было меньше-то?


Похоже не только с сообщениями ЛЛонга есть проблемы. В топике приводились несколько причин. Не заметил их? Почему-то не удивлен
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[8]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: alpha21264 СССР  
Дата: 21.03.13 08:49
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:



A>>Вы делаете мне смешно.

A>>Сравни стоимость квартиры и стоимость машины.
A>>Так кто лучше жил?

LL>Ща еще смешнее сделаю. В начале 80-ых кооперативная квартира (в Москве) стоила 5-7 тысяч рублей. А Жигули с рук уходили гораздо дороже. А бабай в деревне имел глинобитный домик метров на 200, по моим воспоминаниям. И двор, где свой "автопарк" держал, за личным высоким (глиняным же) дувалом.


Ну да. Квартира по госцене, а Жигули с рук.
Домик мы сравниваем только по метрам.
И все равно как не натягивай сову на глобус — не получается, что у них больше.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: alpha21264 СССР  
Дата: 21.03.13 08:51
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>>Я предпочитаю хранить продуктыв многокамерном холодильнике, а ездить в чистенькой электричке


A>>Рай он на небе.

A>>Ну или в СССР 70х-80-х.

AV>Чистая электричка — рай? Ну тогда в пятницу я буду в раю.


Ох! Как же демократы любят тупую демагогию!
Вот из чего можно было сделать вывод, что "Чистая электричка — рай?".
Может кто-то думает, что СССР — это только чистые электрички?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: alpha21264 СССР  
Дата: 21.03.13 08:52
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Положение чукчей не идет ни в какое сравнение с неграми.

S>Это верно. Живут чукчи почти вдвое меньше, чем негры.

Приличные люди такие заявы подтверждают ссылками.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[6]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: alpha21264 СССР  
Дата: 21.03.13 08:55
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:


П>>Нормальные пункты, что не так?

_AB>Для тебя нормальные, для меня нет. Меня несколько удивляет, что альфа считает их нормальными.

Ну начнем с того, что ты передернул методом резьбы по цитатам.
Пункт был — "расстрел крупных воров и расцвет несунов с работы".
Ты сократил его только до второй половины "расцвет несунов с работы".
В первой редакции он был нормальным (крупные воры наносят гораздо больший ущерб, чем мелкие несуны),
после обрезания смысл поменялся до противоположного.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[7]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: _ABC_  
Дата: 21.03.13 09:17
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Ну начнем с того, что ты передернул методом резьбы по цитатам.

A>Пункт был — "расстрел крупных воров и расцвет несунов с работы".
A>Ты сократил его только до второй половины "расцвет несунов с работы".
A>В первой редакции он был нормальным (крупные воры наносят гораздо больший ущерб, чем мелкие несуны),
A>после обрезания смысл поменялся до противоположного.

Против чего выступаю, то и выделяю. Что нормального в расцвете несунов с работы? Почему нельзя одновременно расстрелять крупных и бороться с остальным (тоже отнюдь не мелкими)? Расцвет подразумевает, что с ними не борятся. Почему ты выступаешь за воровство?

Кроме того остались еще пункты про сильнейшее вмешательство общества в личную жизнь семьи и поощерение всеобшего пофигизма.
Re[5]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 21.03.13 09:20
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>>>>Я предпочитаю хранить продуктыв многокамерном холодильнике, а ездить в чистенькой электричке


A>>>Рай он на небе.

A>>>Ну или в СССР 70х-80-х.

AV>>Чистая электричка — рай? Ну тогда в пятницу я буду в раю.


A>Ох! Как же демократы любят тупую демагогию!

A>Вот из чего можно было сделать вывод, что "Чистая электричка — рай?".

В фразе на которую ты ответил про рай было сказано про многокамерный холодильник и про чистую электричку. Неужели я ошибся и рай — это многокамерный холодильник? Прощу прощения, если это так.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[6]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: siberia2 Россия  
Дата: 21.03.13 10:10
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>>>Положение чукчей не идет ни в какое сравнение с неграми.

S>>Это верно. Живут чукчи почти вдвое меньше, чем негры.

A>Приличные люди такие заявы подтверждают ссылками.

http://www.ogoniok.com/archive/1999/4623-2/90-04-05/
средняя продолжительность жизни чукчей сейчас составляет сорок-сорок пять лет
В сельской местности мужчины и до 40 недотягивают.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[18]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: Erop Россия  
Дата: 21.03.13 10:42
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Похоже не только с сообщениями ЛЛонга есть проблемы. В топике приводились несколько причин. Не заметил их? Почему-то не удивлен


И какие же это, например?..

Лично мне известна одна, зато главная. Гугли по слову "лимита"
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: seomaster  
Дата: 21.03.13 11:07
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>>Я предпочитаю хранить продуктыв многокамерном холодильнике, а ездить в чистенькой электричке


A>>Рай он на небе.

A>>Ну или в СССР 70х-80-х.

AV>Чистая электричка — рай? Ну тогда в пятницу я буду в раю.


Вот еще про метро:

http://chegodaev.livejournal.com/18652.html

прямо сейчас, пока я пишу эту историю, сидя в вагоне метро по пути на работу — внимание 9 утра, рядом со мной остановился черный парень и, не напрягаясь вообще ни разу, поссал в стакан, обоссав все вокруг. После чего содержимое стакана он тоже вылил на пол. Пиздец!!! То есть, как бы вроде даже вначале ему было немного совестливо. Как бы, дескать, "ну что я буду ссать в вагоне метро, прямо на пол? Это же неприлично. Что люди подумают? А вот в стаканчик, никто и не заметит. И вроде культурно пописал" .
А вот уже, после того как все приличия (поссать в стаканчик) были соблюдены, по этикету можно уже и на пол все вылить. Как бы в этот момент, он перешел с обществом на "ты".
Кто не скачет, тот паскаль.
Re[12]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: Erop Россия  
Дата: 21.03.13 14:38
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>А так — ЛЛонг абсолютно прав, в Москве о том, чтобы иметь ишака и арык можно было только мечтать. Тюбетейку, халат и пиалы завести, в принципе, было можно; но ишака — уже вряд ли.


С такой трактовкой я не спорю, но не понимаю, как это обстоятельство объясняет, что то, что в Москве таджиков было не так много, как сейчас, когда они иностранцы и всё такое...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: L.Long  
Дата: 21.03.13 14:51
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>>>Вы делаете мне смешно.

A>>>Сравни стоимость квартиры и стоимость машины.
A>>>Так кто лучше жил?

LL>>Ща еще смешнее сделаю. В начале 80-ых кооперативная квартира (в Москве) стоила 5-7 тысяч рублей. А Жигули с рук уходили гораздо дороже. А бабай в деревне имел глинобитный домик метров на 200, по моим воспоминаниям. И двор, где свой "автопарк" держал, за личным высоким (глиняным же) дувалом.


A>Ну да. Квартира по госцене, а Жигули с рук.


А по какой цене можно было купить кооп. квартиру, по-твоему? Это реальные цены, уж поверь. Мне не веришь — погугли.
A>Домик мы сравниваем только по метрам.
A>И все равно как не натягивай сову на глобус — не получается, что у них больше.

Очень получается, увы. Товарищи с юга покупали "волгу" с рук в Москве и за 50К.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: Ziaw Россия  
Дата: 21.03.13 16:20
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

Z>>б) Бесплатное жилье

Z>>г) Возможность повоевать за угнетенный пролетариат в других странах
Z>>д) Чувство гордости за то, что наша страна самая лучшая в мире
Z>>е) Газировку за 5 копеек и хлеб за 12
Z>>ж) Примерно равный уровень жизни у всех (отсутствие раздражителей в виде БЧЖ, яхт, дворцов)
Z>>з) Возможность показа кузькиной матери в ООН
Z>>и) Расстрел крупных воров и расцвет несунов с работы
Z>>к) Мораль на уровне коллектива (Сидоров, исполняй супружеский долг вовремя)
Z>>л) Пофигизм и забивание на работу некоторых, получающих при этом ровно столько же сколько сколько их добросовестные коллеги
Z>>или что-то еще?
Z>>Что конкретно из этого вам больше всего хочется получить? Вопрос адресован не только топикстартеру, а всем ностальгирующим.
П>Странный вопрос, из вышеперечисленного — всего и побольше.

Итак, давай по пунктам:

Z>>л) Пофигизм и забивание на работу некоторых, получающих при этом ровно столько же сколько сколько их добросовестные коллеги


Ну с этим все ясно, этот пункт я с тобой обсуждать не хочу, кесарю — кесарево.

Z>>в) Возможность поработать на великих проектах (БАМ, целина)


Сейчас есть. Пусть не на столь великих, но, к примеру, Братский алюминиевый с ГЭС или Ванкор-нефть есть. Если есть желание — воюй.

Z>>е) Газировку за 5 копеек и хлеб за 12


Берем советскую копейку равную рублю и получаем практически эти цены. Берем так для простоты подсчета, инфляция чуть посильнее. Итак, у нас сейчас средняя зарплата в 260 рублей. Программисты в Москве получают в районе 1000, многие больше. Мясо стоит 3 рубля, молоко 40 копеек, яйца 30 копеек десяток, курица 1р20к. Пенсии от 60 рублей (и тогда такие были).

Z>>а) Гарантированное место работы


Сейчас есть. У некоторых просто нет желания работать за то, сколько они реально стоят. За 100 рублей, которые тогда получал молодой инженер сейчас любой инженер может найти работу. Прикол в том, что хороший молодой инженер может найти и сильно больше.

Z>>б) Бесплатное жилье


Было только в теории. На практике нужно было кроме умения работать затачивать умение искать волосатую лапу. По мне это большой минус.

Z>>г) Возможность повоевать за угнетенный пролетариат в других странах


Никаких проблем. Билеты на самолет довольно дешевы.

Z>>д) Чувство гордости за то, что наша страна самая лучшая в мире


Тут проблема в голове. Наша страна и сейчас лучшая, по крайней мере для меня. Несмотря на все, что несут нам ОПГ прорвавшиеся во власть. Да, есть куча очень классных моментов в других странах.

Z>>ж) Примерно равный уровень жизни у всех (отсутствие раздражителей в виде БЧЖ, яхт, дворцов)

Z>>з) Возможность показа кузькиной матери в ООН
Z>>к) Мораль на уровне коллектива (Сидоров, исполняй супружеский долг вовремя)

Это огромная проблема в голове. Неумение быть собой, гордиться собой и контролировать, в первую очередь, себя. Я про уровень жизни, заработанный упорным трудом, примеров реально много. Остаются ворующие:

Z>>и) Расстрел крупных воров и расцвет несунов с работы


Отказаться от всего, чтобы кого-то расстреляли? Нет, спасибо. Несунов, опять же, не люблю. Те, кто растащил страну в 90е выросли именно из наиболее "успешных" несунов. А воспитывались они буквально из каждого, кандидатов к тому времени набралось много.
Re[19]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 21.03.13 18:14
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

AV>>Похоже не только с сообщениями ЛЛонга есть проблемы. В топике приводились несколько причин. Не заметил их? Почему-то не удивлен


E>И какие же это, например?..


E>Лично мне известна одна, зато главная. Гугли по слову "лимита"


Эта причина тоже звучала.

Я так понимаю, что ты уже согласен с тем, что ЛЛонг не говорил, что москвичи мечтали переехать в Таджикистан?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[5]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 21.03.13 18:24
Оценка:
Здравствуйте, seomaster, Вы писали:

A>>>>Я предпочитаю хранить продуктыв многокамерном холодильнике, а ездить в чистенькой электричке


A>>>Рай он на небе.

A>>>Ну или в СССР 70х-80-х.

AV>>Чистая электричка — рай? Ну тогда в пятницу я буду в раю.


S>Вот еще про метро:


S>http://chegodaev.livejournal.com/18652.html


S>прямо сейчас, пока я пишу эту историю, сидя в вагоне метро по пути на работу — внимание 9 утра, рядом со мной остановился черный парень и, не напрягаясь вообще ни разу, поссал в стакан, обоссав все вокруг. После чего содержимое стакана он тоже вылил на пол. Пиздец!!! То есть, как бы вроде даже вначале ему было немного совестливо. Как бы, дескать, "ну что я буду ссать в вагоне метро, прямо на пол? Это же неприлично. Что люди подумают? А вот в стаканчик, никто и не заметит. И вроде культурно пописал" .

S>А вот уже, после того как все приличия (поссать в стаканчик) были соблюдены, по этикету можно уже и на пол все вылить. Как бы в этот момент, он перешел с обществом на "ты".

Такое чудо можно встретить где угодно.

Что касается Нью-Йорка, то я там не был. Поэтому не буду говорить. А вот на VTA light rail неоднократно ездил. Все аккуратненько и чистенько. Caltrain пользоваться пока не довелось, но спросил наших местных. По их словам тоже все чисто. Блин, может как-нибудь устроить себе трип вокруг SFBA.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[20]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: Erop Россия  
Дата: 21.03.13 19:24
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Я так понимаю, что ты уже согласен с тем, что ЛЛонг не говорил, что москвичи мечтали переехать в Таджикистан?


Я вообще не понимаю, то он хотел сказать...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: Erop Россия  
Дата: 21.03.13 19:31
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>А так — ЛЛонг абсолютно прав, в Москве о том, чтобы иметь ишака и арык можно было только мечтать. Тюбетейку, халат и пиалы завести, в принципе, было можно; но ишака — уже вряд ли.


Я верно тебя понял, что ты интерпретируешь довод ЛЛ, что типа в Москве ишака иметь можно было только мечтать, и именно это и делало Москву непривлекательной для таджиков?..
Или имеется в виду какая-то другая логика?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[21]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 21.03.13 19:45
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

AV>>Я так понимаю, что ты уже согласен с тем, что ЛЛонг не говорил, что москвичи мечтали переехать в Таджикистан?


E>Я вообще не понимаю, то он хотел сказать...


То что ты прочитал в словах ЛЛонга то чего там не было написано
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[22]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: Erop Россия  
Дата: 21.03.13 19:49
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

E>>Я вообще не понимаю, то он хотел сказать...


AV>То что ты прочитал в словах ЛЛонга то чего там не было написано


Твоя реплика, походу, вообще не связана с моей. Ты бота что ли тестишь?

Ты можешь объяснить, что ЛЛ имел в виду? Он типа просто не в тему сказал, что москвич не мог позволить себе иметь ишака ома что ли? К чему это было говорить?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[23]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 21.03.13 20:56
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ты можешь объяснить, что ЛЛ имел в виду?


Думаю, что не смогу тебе этого объяснить.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[20]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: Erop Россия  
Дата: 22.03.13 09:02
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

E>>Лично мне известна одна, зато главная. Гугли по слову "лимита"

AV>Эта причина тоже звучала.

Где? В этой подветке?

AV>Я так понимаю, что ты уже согласен с тем, что ЛЛонг не говорил, что москвичи мечтали переехать в Таджикистан?


Я, собственно, заметил, что при всём декларируемом советском интернационализме, тем не менее таджики в Москве кучами, как сейчас, не околачивались.
Я намекал на то, что это они потому, что их не пускали, а возражение Лл я понял так, что это было потому, что они сами не хотели. Теперь меня пытаются убедить, что суть возражения или комментария ЛЛ была в чём-то ином, в чём конкретно, никто так и не смог пояснить...

В частности, если дело таки было в лимитах и всяком ином непущании, то не ясно к чему был коммент ЛЛ на тему о местах москвичей. А если таки дело было в том, что таджики сами в Москву не рвались, то я не могу восстановить суть тезиса ЛЛ...

Ты можешь? Если да, то поделись своей трактовкой, так как ЛЛ скромно перешёл к оскорблениям, вместо того, чтобы пояснить свою мысль.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[22]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: Erop Россия  
Дата: 22.03.13 09:03
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>То что ты прочитал в словах ЛЛонга то чего там не было написано

Я, возможно зря, исходил из презумпции, что Лл отвеячает на предыдцщее сообщение, а не просто так делится своими армейскими воспоминаниями
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[21]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 22.03.13 09:07
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>>>Лично мне известна одна, зато главная. Гугли по слову "лимита"

AV>>Эта причина тоже звучала.

E>Где? В этой подветке?


В этом топике точно. Если не сможешь найти, то напиши.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[22]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: Erop Россия  
Дата: 22.03.13 09:18
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>В этом топике точно. Если не сможешь найти, то напиши.

Какое это имеет отношение к этой подветке?
То, что таджиков не было, потому, что их очень дозированно пускали я не только не оспариваю, а это вообще мой изначальный тезис...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[23]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 22.03.13 09:24
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

AV>>В этом топике точно. Если не сможешь найти, то напиши.

E>Какое это имеет отношение к этой подветке?
E>То, что таджиков не было, потому, что их очень дозированно пускали я не только не оспариваю, а это вообще мой изначальный тезис...

То есть если причина прозвучала в другой подветке, то это не считается, что она прозвучала?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[24]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: Erop Россия  
Дата: 22.03.13 10:28
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>То есть если причина прозвучала в другой подветке, то это не считается, что она прозвучала?


То есть конкретно на то, что "не пущали", намекал лично я.
Это мне понятно и не интересно. Мне не понятна тема обсудения, начатого ЛЛ...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[25]: Кто за дерьмо и кто за холодильники
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 22.03.13 18:31
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

AV>>То есть если причина прозвучала в другой подветке, то это не считается, что она прозвучала?


E>То есть конкретно на то, что "не пущали", намекал лично я.


Не знал, что ты еще пишешь под ников TMU_1.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.