Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:
LVV>Показали и заседание совета — тоже все в открытую. LVV>Потом комментаторы пояснили, что нет никакого закона. по которому можно всех их прищучить. LVV>Написание диссера вполне оформляется как консультационные услуги — с юридической точки зрения не подкопаешься.
Также собеседник издания уверил, что Малкин не является обладателем приписываемой ему квартиры на Манхэттене. Она якобы принадлежит трасту, одним из владельцев которого является сын парламентария Элиан.
Здравствуйте, veroni, Вы писали:
V>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:
LVV>>Показали и заседание совета — тоже все в открытую. LVV>>Потом комментаторы пояснили, что нет никакого закона. по которому можно всех их прищучить. LVV>>Написание диссера вполне оформляется как консультационные услуги — с юридической точки зрения не подкопаешься.
V>Под статью мошенничество можно все списать.
Не уверен:
Статья 159. Мошенничество
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159]
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
Плагиат или изготовления диссера на заказ никак на имущество не тянут...
Видимо поэтому по статье мошенничества и не привлекают...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Между прочим, наезд на думу и конкретно на ЕР — выглядит опять же спланированным.
С учетом того, что Медведев — председатель, то это прямо укладывается в последние события, когда его полощут со всех сторон.
1. Братьев Магомедовых и братьев Билаловых — отставили. Магомедовы позиционировались как "кошельки" Медведева.
Билаловы — люди Дворковича, который при Медведеве ближайший соратник.
2. Фильм "Сталин с нами" — удар по десталинизации, апологетом коей выступал Медведев
3. Наезд на партию, председателем которой он является
4. Наконец, фильм о явном и прямом предательстве Медведева интересов России в Ливии.
Медведева сливают конкретно?
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:
LVV>По данным журнала Forbes, гражданство Израиля у Малкина было, но он отказался от него в августе 2007 года, после введения запрета на LVV>[/q]
Не вижу противоречия, Малкин можа и отказался от гражданства Из-ля, а вот Авихор Бен-Бар -- нет.
На самом деле, сенатор, конечно, попал. Квартиры квартирами, но от израильского гражданства отказаться практически невозможно. Его можно утратить только в том случае, если окажется, что документы поддельные или, въезжая в страну, скрыл данные о криминальном прошлом. И все. Во всех прочих случаях, что ни твори, будешь наказан, и если заслужил, то крайне сурово, но гражданства не лишишься. Потому что, согласно ЗоВ, любой, кто имеет в двух поколениях предков хотя бы одного еврея и исповедует иудаизм или не исповедует никакую религию, где бы он ни жил, с израильской точки зрения, является полноправным гражданином Израиля. Только без документов, которые получает, легально въехав в страну и обратившись в соответствующие инстанции. И все. Рыбка задом не плывет. Дальше можешь уезжать, жить за кордоном годами, не возвращаться вообще, — максимум, снимут с тамошней очень неплохой социалки, но не более того.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
LVV>На самом деле, сенатор, конечно, попал. Квартиры квартирами, но от израильского гражданства отказаться практически невозможно.
А разве с точки зрения наших законов не достаточно написать заявление об отказе от гражданства, подать его израильским властям, не пользоваться израильскими документами и правами, игнорировать обязанности?
LVV>
LVV>Потому что, согласно ЗоВ, любой, кто имеет в двух поколениях предков хотя бы одного еврея и исповедует иудаизм или не исповедует никакую религию, где бы он ни жил, с израильской точки зрения, является полноправным гражданином Израиля.
Это вообще с точки зрения права других стран ничтожно. До тех пор, конечно, пока чел не получит в Израиле документы.
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:
ZOI>От гражданства может и отказался — у Навального документов на после 2007 нет, а вот недвижимость вполне его была, либо он жульничал, когда писал запрос на визу в 2007
А что, недвижимость за границей в 2007-м была чем-то криминальным?
Здравствуйте, pagid, Вы писали:
P>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:
LVV>>
LVV>>На самом деле, сенатор, конечно, попал. Квартиры квартирами, но от израильского гражданства отказаться практически невозможно.
P>А разве с точки зрения наших законов не достаточно написать заявление об отказе от гражданства, подать его израильским властям, не пользоваться израильскими документами и правами, игнорировать обязанности?
LVV>>
LVV>>Потому что, согласно ЗоВ, любой, кто имеет в двух поколениях предков хотя бы одного еврея и исповедует иудаизм или не исповедует никакую религию, где бы он ни жил, с израильской точки зрения, является полноправным гражданином Израиля.
P>Это вообще с точки зрения права других стран ничтожно. До тех пор, конечно, пока чел не получит в Израиле документы.
Цитата, которую я привел — это Лев Вершинин. Который сам жил в Израиле и знает, что говорит.
Во всяком случае, наличие второго гражданства — железный повод вычистить Малкина из Думы.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:
LVV>Цитата, которую я привел — это Лев Вершинин. Который сам жил в Израиле и знает, что говорит.
Приведя цитату ты предложил её обсудить? Нет? тогда зачем отправлять меня так далеко, к этому Льву?
LVV>Во всяком случае, наличие второго гражданства — железный повод вычистить Малкина из Думы.
+1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:
P>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:
LVV>>Цитата, которую я привел — это Лев Вершинин. Который сам жил в Израиле и знает, что говорит. P>Приведя цитату ты предложил её обсудить? Нет? тогда зачем отправлять меня так далеко, к этому Льву?
Это я к тому, что отмазки Малкина об отказе от израильского гражданства — фикция.
Вершини на подобных вопросах — собаку съел. Да и сам в Израиле жил.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: СФ не заинтересовался компроматом А.Навального на сенатора В.Малкина
В Совете Федерации не собираются проверять информацию оппозиционера Алексея Навального о том, что сенатор от Бурятии Виталий Малкин не задекларировал находящуюся за рубежом недвижимость, а помимо этого имеет двойное российско-израильское гражданство, что должно лишить его права заседать в верхней палате парламента.
Как заявил изданию "Коммерсантъ" член комиссии СФ по контролю за достоверностью сведений о доходах сенаторов Константин Сурков, по регламенту комиссия не имеет права начинать проверку без официального запроса четырех субъектов — правоохранительных органов, Общественной палаты РФ, официально зарегистрированных партий и федеральных СМИ.
"Гражданин Навальный не входит в число четырех субъектов, имеющих право на запрос в СФ. Сегодня он заявил о Малкине, завтра — о Петрове. А где документы, доказательства? — отметил К.Сурков.— Мы его письмо рассматривать не будем. Если он обратится в прокуратуру или Следственный комитет, а они — в СФ, то начнем расследование. И у них же будем запрашивать документы при проверке запроса".
Намерение СФ "действовать только в соответствии с законодательством" подтвердила и пресс-секретарь спикера Валентины Матвиенко Наталья Фоменко: "Оснований для проверки сенатора Малкина нет, потому что нет официального запроса". Глава комитета СФ по регламенту Вадим Тюльпанов считает, что комиссия по контролю за достоверностью деклараций сенаторов "в принципе могла бы сама проверить факты Навального". "Но лучше все-таки получить официальный запрос, иначе это будет неэтично по отношению к сенатору, тем более если факты не подтвердятся. Мы не можем проверять коллег по любому навету",— сказал он.
Между тем в самой Бурятии недовольство В.Малкиным выражают ЛДПР и "Справедливая Россия". "И без Навального все давным-давно знали, что у него есть бизнес, недвижимость за границей, двойное гражданство. Эти вещи были известны властям,— сообщил депутат местного парламента от ЛДПР Игорь Бобков. "Но раньше не было таких конкретных жестких ограничений. А после последних инициатив президента этот вопрос становится более актуальным". "В.Малкин должен покинуть свое место. Бизнесменов и тех, кто действительно занимается законами, надо разделить",— считает депутат Владимир Гейдебрехт ("Справедливая Россия").
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:
LVV>2. Фильм "Сталин с нами" — удар по десталинизации, апологетом коей выступал Медведев
А что мигалков уже снял кино, где он в роли царясталина?
LVV>Медведева сливают конкретно?
киндер-сюрприз v2.0.