Здравствуйте, VladD2, Вы писали:
VD>Приколькно, что на РБК новость про расчлененку крутят уже три дня, но ни разу не сказали, что он был оппозиционер. Может врут про это?
VD>Хотя какая разница кем является отморозок? Вряд ли кто-то из оппозиционеров или единоросов его поддержат.
Знаешь, может, ты и прав, что он отморозок и убийца. Но что-то все-таки смущает в этой истории:
1. Как-то уж слишком вовремя: новое дело против Навального, исключение Гудкова из Думы, обвинение Другого в педофилии, увольнение Шаца и Лазаревой, теперь вот этот случай.
2. Как-то уж слишком нарочито: убил и расчленил практически при детях, потом неделю возил куски в машине.
3. Сначала бегал и искал, вознаграждение предлагал, потом вдруг резко сознался.
4. Обвинение базируется на его признании и наличии кусков трупа в чужой машине, от которой у него вдруг оказались ключи. Помнится, в 37-м году тоже много строилось на признании обвиняемых, а подбросить ключи в карман гораздо проще, чем труп в машину.
В общем, дело ясное, что дело тёмное. Нет, у меня нет никаких сомнений, что его осудят, но это больше не от того, что я уверен в его виновности, а скорее от того, что власть желает, что бы он был осуждён.