Не хотят жить хорошо
От: aakalinin  
Дата: 11.01.13 16:42
Оценка: 14 (6) +7 -1 :))
Вот тут http://rsdn.ru/forum/life/5027166.flat
Автор: Binpol_2
Дата: 11.01.13
посетитель Nike пытаеться убеидить всех в том что типо русские не хотят жить хорошо и поэтому из россии никогда не получиться швейцария, так вот это все вранье и руссофобия. я и раньше читал его суждения по поводу что русские не способны поддерживать порядок — и это тоже вранье и руссофобия. почему?
F потому что все касаеться ЛИЧНОГО пространства русских то у них в этом плане в порядке все.
У болшьинства знакомых мне русских семей ЗА порогом дома как правило порядок и уют — пусть провинциальный и мещанский с "коврами", "хрусталем" и "занавесочками" но все таки уют.
На ДАЧАХ у городских русских тоже порядок и уют (по мере финансовых возможностей).
Русские женщины одеваются тоже нормальнее европейских правда быстро стареют но все любят предпочитать дорогие духи и дорогую косметику в отличее от европейских.
А вот все что находится вне какбы личного пространства русских которое ИМ не принадлежит и стараниями власти никогла принадлежать не будет — тут согласен щвах. Сравните какие поганые в многоэтажках подъезды и какой контраст когда заходиш из ссаного подъезда в чьюто чистую уютную квартиру. Какое удивление сначала пробираться на дачу приятелей по убитой в дупель дороге и потом оказатся на прекрасно ухоженом участке с чистой баней, цветниками и мозайкой.
В автомобили русские любят украшать всякой билибердой — иконками, наклейками, катафотиками и елочками — бесвкусно и аляповато но в какойто мере тоже для создания уютика.
Это просто мы русские не ценят того что в их сознании не являеться их пространством, того что ИМ не принадлежит и что они не контролируют. отсюда мусор, мусор и мусор везде — на природе, на обочинах, в водоемах, на пляжах. И просто власти делают все возможное чтобы у русских не появилось ощущение того что то что их окружает это их собственность и для их удобства — в первую очередь поощрают призрение к общественной собствености своим бездействием. Как это спросите вы? А так. "Либерала" который говорит правду о том что в стране срачь начинают подкалывать а типа "что ты лично слелал вместо критики? возьми лопату и покрась качели". и он (я т.е.) бы с рандостью дал денег на нормальную детсую площадку во дворе но смысл? станет темно придут придурки с пивом и все поломают потому что двор не мой и площадка будет не моя, она типо "принадлежит городу" а ментам пофигу и они ответсвеность не несут и скотов искать не булут.

А вот в том что они (мы т.е.) неспособны к самоорнанизации чтобы отстоять например мою площадку я целиком согласен. Но кто в этом виноват? разве опять же не власти которые ВСЕМИ СИЛАМИ препатствуют самоорганизации? "на митинг опозиции пришло 3000 человек. Марш миллионов кококо". Потому и 3000 человек что мало кто хочет по башке дубиной за просто так потому что у пукина от больших народных волнений понос. Но ненависть-то никуда не девается. Ненавистб за все — за срачьные тротуары и обосаные подьезды, хреновые дороги и гаишников в засадах — все просто дома сидят и её копят. Не знаю во что это может выплеснутся. Посыл "организуешся — накажем" очевиден более чем делами болотной, сагры, кондопоги, КС и так далее и так далее
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.