а что макаревич не прав?
От: pik Италия  
Дата: 23.12.12 23:20
Оценка: +13 -1
что он не так написал путину?


"Да, неприятно, когда твою страну пытаются унизить. Да, стыдно, что страна эта сегодня не в состоянии решить проблему детей-сирот. Но Вы прекрасно знаете, что согласно договору американцы могли усыновлять только тех детей, которых отказывались усыновлять наши граждане. И знаете почему — речь идет о детях с тяжелыми наследственными недугами (я сомневаюсь, что об этом знает то подавляющее большинство россиян, которые, как вы сказали, поддерживают думский закон), — пишет Макаревич. — Этих детей наша страна сегодня вылечить не в состоянии. Америка — может. Своим постановлением Дума практически лишает этих детей права на жизнь".

"Владимир Владимирович, сотни больных детей благодаря этому закону скорее всего умрут. Их смерти лягут тяжким грехом на души депутатов, проголосовавших "за" (если у них еще остались души). И на Вашу душу, Владимир Владимирович", — увещевает Макаревич, указывая, что обращается к Путину не как к президенту, а как к человеку и отцу.



http://newsru.com/russia/23dec2012/makar.html
Re: а что макаревич не прав?
От: Brutalix  
Дата: 23.12.12 23:29
Оценка: +1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>что он не так написал путину?


вот это:

pik>

pik>Их смерти лягут тяжким грехом на души депутатов.... И на Вашу душу, Владимир Владимирович...



а не пофиг ли им?
Re[2]: а что макаревич не прав?
От: pik Италия  
Дата: 23.12.12 23:35
Оценка: +3
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>вот это:

pik>>

pik>>Их смерти лягут тяжким грехом на души депутатов.... И на Вашу душу, Владимир Владимирович...

B>а не пофиг ли им?

конечно пофиг, иначе по другому бы голосовали.
но речъ то не о них, думаю макаревич не питает иллюзий по поводу оных, посему писъмо открытое. это обращение к народу и это видно из текста
Re: а что макаревич не прав?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 23.12.12 23:41
Оценка: +1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>что он не так написал путину?


в политических играх народ используется в качестве расходного материала. макаревич, как влиятельный человек, известный на западе, мог бы объяснить путину, что подданная в определенном ракурсе эта история может быть использована его (путина) противниками для достижения своих политических целей. в этом случае есть шанс, что путин задумается и пересмотрит свое решение.

вы в самом деле думаете, что у него болит душа за детей? на этой струне не сыграть.

у путина даже не болит душа за массового избирателя. очистить москву от беспризорников очень просто. дать разнярядку ментам пентам, чтобы они отловили их и пересажали по детским домам, воздвигнутых на скорую руку из хвороста (откаты). а потом упростить процедуру усыновления для иностранных граждан. с них (иностранцев) еще и таньгу можно взять, чтобы компенсировать расходы государства на содержание в детдоме. типа государство верило, что вырастет наркоман и пойдет типа родину защищать, а так -- фиг вам. придется платить контрактникам. так что или платите за усыновление или идите на юг.

уровень преступности в москве и других городах сразу снизиться. дети скажут спасибо. уж лучше жить в американской семье, чем в коробке из под телевизора. и простые граждане вздохнут облегченно. только это никому не надо.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: а что макаревич не прав?
От: pik Италия  
Дата: 23.12.12 23:52
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, pik, Вы писали:


pik>>что он не так написал путину?


М>в политических играх народ используется в качестве расходного материала. макаревич, как влиятельный человек, известный на западе, мог бы объяснить путину, что подданная в определенном ракурсе эта история может быть использована его (путина) противниками для достижения своих политических целей. в этом случае есть шанс, что путин задумается и пересмотрит свое решение.

дак факт что он открытым писъмом обращается к народу. объяснятъ путину? не ваша тема это, сразу видно

М>вы в самом деле думаете, что у него болит душа за детей? на этой струне не сыграть.

а на какой тогда? подкинъте идею

М>у путина даже не болит душа за массового избирателя. очистить москву от беспризорников очень просто. дать разнярядку ментам пентам, чтобы они отловили их и пересажали по детским домам, воздвигнутых на скорую руку из хвороста (откаты). а потом упростить процедуру усыновления для иностранных граждан. с них (иностранцев) еще и таньгу можно взять, чтобы компенсировать расходы государства на содержание в детдоме. типа государство верило, что вырастет наркоман и пойдет типа родину защищать, а так -- фиг вам. придется платить контрактникам. так что или платите за усыновление или идите на юг.


М>уровень преступности в москве и других городах сразу снизиться. дети скажут спасибо. уж лучше жить в американской семье, чем в коробке из под телевизора. и простые граждане вздохнут облегченно. только это никому не надо.

ну дак вроде всё естъ, схема известна, предлагайте сей "план" путину, глядиш ещё один с уралаСША в помошники пойдёт
Re: а что макаревич не прав?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 24.12.12 02:32
Оценка: 2 (1) +2 -2 :)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>

"- Этих детей наша страна сегодня вылечить не в состоянии. Америка — может. Своим постановлением Дума практически лишает этих детей права на жизнь".
"Владимир Владимирович, [b]сотни больных детей благодаря этому закону скорее всего умрут. Их смерти лягут тяжким грехом на души депутатов,

Кроме Америки есть ещё страны, которые могут.
Красивые слова. Но что-то я не верю автору "Не стоит прогибаться под изменчивый мир"...
ИМХО, теперь надо сделать всё для того, чтобы и наша смогла вылечить "этих детей".
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[3]: а что макаревич не прав?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 24.12.12 02:33
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>Здравствуйте, pik, Вы писали:


pik> дак факт что он открытым писъмом обращается к народу.

pik> объяснятъ путину? не ваша тема это, сразу видно
а какой смысл обращаться к народу? лучше обратиться к зарубежным средстам массовой информации. "российские политики используют детей, бросая их на амбразуры врага, ибо ничем другим россия ответить не в состоянии". я не макаревич, но уже связался с и подбросил идею. сейчас новый год и у людей другие заботы, но вот после нового года такие публикации будут весьма кстати. продал зарубежным журналистам идею за 20% от их гонорара. посмотрим, чем это все закончится. скорее всего -- ничем, но кто его знает.

М>>вы в самом деле думаете, что у него болит душа за детей? на этой струне не сыграть.

pik>а на какой тогда? подкинъте идею
наблюдая за путиным, легко заметить, что когда ЕБН говорил "клинтон мой друг" и пытался угодить западу, то путин идет на конфронтацию и прилагает все усилия, чтобы европа видела в россии новую силу, с которой считется запад. путин стал человеком года в "таймс".

и если сказать, что вся сила и стратегическая мощь россии сводится к бросанию умирающих детей на амбразуры, ибо никаких других рычагов влияния у россии нету -- это путину очень непонравится. и европа может задуматься -- а так ли сильна россия, как это кажется? потому с ненулевой вероятностью путин ответит, что это провокация и перепилит закон.

pik>ну дак вроде всё естъ, схема известна, предлагайте сей "план" путину,

pik>глядиш ещё один с уралаСША в помошники пойдёт
уже сделал. после нового года в газетах появятся публикации на этот счет. посмотрим как отреагируют путин. как бы он ни отреагировал -- реакция все же будет покруче, чем на письмо макаревича.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: а что макаревич не прав?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 24.12.12 02:36
Оценка: +2
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М> макаревич, как влиятельный человек, известный на западе,

Там его с Макартни не путают?

М>вы в самом деле думаете, что у него болит душа за детей? на этой струне не сыграть.

Расскажи нам лучше, как этот закон ущемляет твои права?

М>уровень преступности в москве и других городах сразу снизиться. дети скажут спасибо. уж лучше жить в американской семье, чем в коробке из под телевизора. и простые граждане вздохнут облегченно. только это никому не надо.

Блин, ты когда уехал? Совсем забыл про наш климат? Какая, нахрен, "коробка из под телевизора"?
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[3]: а что макаревич не прав?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 24.12.12 02:58
Оценка: +8
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>вы в самом деле думаете, что у него болит душа за детей? на этой струне не сыграть.

B>Расскажи нам лучше, как этот закон ущемляет твои права?
никак. но это напоминает известную притчу: "...когда пришли за коммунистами -- я молчал, ибо не коммунист, когда пришли за евреями -- я молчал, ибо не еврей, когда же пришли за мной, то не осталось никого".


B>Блин, ты когда уехал? Совсем забыл про наш климат? Какая, нахрен, "коробка из под телевизора"?

пруф. http://youtu.be/XJ39fZWkgnM если что, то это про город-герой Ленинград и относится к 2007 году. с тех пор климат вроде бы не менялся (или я что-то упустил?).

лучше скажите мне почему проблемой беспризорников никто не занимается. в детдом они не хотят (по понятным причинам, там и во времена ссср был беспредел). а сейчас есть возможность умыть, причесать, приодеть этих детей и отдать их на усыновление тем, кто это хочет. но государству это не надо, поскольку есть более важные проблемы типа отмены зимнего времени с последующим его возвращением.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: а что макаревич не прав?
От: realdata  
Дата: 24.12.12 03:18
Оценка: 5 (3) +9 :)
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Красивые слова. Но что-то я не верю автору "Не стоит прогибаться под изменчивый мир"...

B>ИМХО, теперь надо сделать всё для того, чтобы и наша смогла вылечить "этих детей".


Лечить никто никого не собирался. Поизучайте обсуждения в думе. У них конфетку отобрали в виде американских виз, они и бесятся.
Re[4]: а что макаревич не прав?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 24.12.12 03:19
Оценка: 2 (1) -5
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>никак. но это напоминает известную притчу: "...когда пришли за коммунистами -- я молчал, ибо не коммунист, когда пришли за евреями -- я молчал, ибо не еврей, когда же пришли за мной, то не осталось никого".

И поэтому мне предлагается молчать, когда империя нагло диктует, как русские должны себя вести?
Да и срач о "бедных сиротках" — это прикрытие. Их волнует совсем другое.

B>>Блин, ты когда уехал? Совсем забыл про наш климат? Какая, нахрен, "коробка из под телевизора"?

М>пруф. http://youtu.be/XJ39fZWkgnM если что, то это про город-герой Ленинград и относится к 2007 году. с тех пор климат вроде бы не менялся (или я что-то упустил?).
Да, но телевизоры (и коробки из под них) стали тоньше...

М>лучше скажите мне почему проблемой беспризорников никто не занимается.

У нас в городе лет 15-ть назад стал заниматься этим батюшка (Ой! Щас такой срач про православие начнётся!). В основном "трудными" и "безнадзорными" детьми. Беспризорники в городе если и были, то в чисто символическом количестве. Климат, понимаешь, совсем не Питерский.

М> а сейчас есть возможность умыть, причесать, приодеть этих детей и отдать их на усыновление тем, кто это хочет.

Эта возможность никуда не делась.
Опять же — запрет на усыновление американцами — один из пунктиков этого закона. Кричат о нём для отвода глаз.

М> но государству это не надо, поскольку есть более важные проблемы типа отмены зимнего времени с последующим его возвращением.

?
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[4]: а что макаревич не прав?
От: realdata  
Дата: 24.12.12 03:19
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

pik>> объяснятъ путину? не ваша тема это, сразу видно

М>а какой смысл обращаться к народу? лучше обратиться к зарубежным средстам массовой информации.

Это уже госудраственная измена по нынешним законам. Вам может и наплевать, но Макаревич пока еще из России не сбежал.
Re[5]: а что макаревич не прав?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 24.12.12 03:27
Оценка:
Здравствуйте, realdata, Вы писали:

R>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


pik>>> объяснятъ путину? не ваша тема это, сразу видно

М>>а какой смысл обращаться к народу? лучше обратиться к зарубежным средстам массовой информации.
R> Это уже госудраственная измена по нынешним законам.
R> Вам может и наплевать, но Макаревич пока еще из России не сбежал.
руннет от интернета еще не отключили. вы думаете, что в статьях о детях будет мое имя? с какой это стати? ее напишут журналисты и меня никак не упомянут, как и тот факт, что я подкинул им эту идею.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[5]: а что макаревич не прав?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 24.12.12 03:40
Оценка: 2 (2) +6
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>никак. но это напоминает известную притчу: "...когда пришли за коммунистами -- я молчал, ибо не коммунист, когда пришли за евреями -- я молчал, ибо не еврей, когда же пришли за мной, то не осталось никого".

B>И поэтому мне предлагается молчать, когда империя нагло диктует, как русские должны себя вести?
империя это сша? а что она диктует? что таким-то гражданам ограничен въезд в сша? так это внутреннее дело сша. виза это не право. виза это привилегия.

B> У нас в городе лет 15-ть назад стал заниматься этим батюшка

B> (Ой! Щас такой срач про православие начнётся!).
работа с беспризорниками никак не соотносится с православием. это инициатива конкретного человека. институт православия, равно как и первые лица, не ставят задач по борьбе с беспризорностью и не координируют эту деятельность. а потому можно сказать спасибо человеку безотносительно его сана.

B> Опять же — запрет на усыновление американцами

B> один из пунктиков этого закона. Кричат о нём для отвода глаз.
очевидно, что судьба детей никого не волнует и этот пункт появился исключительно для того, чтобы о нем кричали.

М>> но государству это не надо, поскольку есть более важные проблемы типа отмены зимнего времени с последующим его возвращением.

B>?
что означает "?". вы не согласны? посмотрите чем занимаются депутаты и президенты. если вам нужно в сжатые сроки пофиксить баги в говнокоде, нанять и обучить специалистов, выгнать говноманагеров и обеспечить управляемость командой, то митинги по поводу какой досирак мы будем есть на обед -- куриный или мясной можно позволить только после сдачи проекта. а уж тем более предлагать -- а давайте нумерацию этажей вести не снизу вверх, а сверху вниз -- это же бред. и ОГРОМНЫЕ затраты времени, т.к. помимо смены табличек и реконструкции лифтов, придется менять кучу документации и других документов. а на фига?
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[5]: а что макаревич не прав?
От: nme  
Дата: 24.12.12 04:08
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Опять же — запрет на усыновление американцами — один из пунктиков этого закона.


Этот пункт можно убрать, не трогая другие.

B>Кричат о нём для отвода глаз.


Даже если и так. Это делает запрет на усыновление правильным и нужным?
Re[2]: а что макаревич не прав?
От: jhfrek Россия  
Дата: 24.12.12 04:11
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>ИМХО, теперь надо сделать всё для того, чтобы и наша смогла вылечить "этих детей".


причем в начале надо запретить, что бы те, которые "наша не может", померли, а потом заняться деланием всего для того
Re[6]: а что макаревич не прав?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 24.12.12 04:15
Оценка: 2 (1) +4 -10 :))) :)
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>империя это сша? а что она диктует? что таким-то гражданам ограничен въезд в сша? так это внутреннее дело сша. виза это не право. виза это привилегия.

Произошло несчастье с жуликом. Не на территории США, не с гражданином США, работающим на американскую компанию. На основании этого принимается закон, ограничивающий в правах людей. Список составлен политиком с сомнительной репутацией, и включить в этот список могут кого угодно и когда угодно. По сути дела — идёт отстаивание права американских компаний делать в России что угодно.
Принят практически симметричный ответ. Только расписано за какие правонарушения не давать визы.

М>работа с беспризорниками никак не соотносится с православием. это инициатива конкретного человека. институт православия, равно как и первые лица, не ставят задач по борьбе с беспризорностью и не координируют эту деятельность. а потому можно сказать спасибо человеку безотносительно его сана.

Работа с детьми и, в первую очередь, с беспризорными детьми — одна из основных функций религии. Любой.

М>очевидно, что судьба детей никого не волнует и этот пункт появился исключительно для того, чтобы о нем кричали.

Найк даёт пару интересных ссылок
Автор: Nikе
Дата: 24.12.12
.

М>что означает "?". вы не согласны? посмотрите чем занимаются депутаты и президенты.

Не понимаю темы. Шум манипуляциях с временем идёт только от рукопожатых блоГГеров.

М>если вам нужно в сжатые сроки пофиксить баги в говнокоде, нанять и обучить специалистов, выгнать говноманагеров и обеспечить управляемость командой, то митинги по поводу какой досирак мы будем есть на обед -- куриный или мясной можно позволить только после сдачи проекта. а уж тем более предлагать -- а давайте нумерацию этажей вести не снизу вверх, а сверху вниз -- это же бред. и ОГРОМНЫЕ затраты времени, т.к. помимо смены табличек и реконструкции лифтов, придется менять кучу документации и других документов. а на фига?

Вот в правительстве как раз и занимаются выгонянием и обучением. А митинги по поводу досирака — это "болотные". Они же и предлагают в инете нумерацию поменять.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[3]: а что макаревич не прав?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 24.12.12 04:19
Оценка: 3 (1) -7 :)
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, biochemist, Вы писали:


B>>ИМХО, теперь надо сделать всё для того, чтобы и наша смогла вылечить "этих детей".


J>причем в начале надо запретить, что бы те, которые "наша не может", померли, а потом заняться деланием всего для того


“Ничего страшного нет в том ,что часть пенсионеров вымирает…. зато общество станет мобильнее ".

Егор Тимурович Гайдар -- кумир всех тех, кто сегодня нам публично плачет про детей.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[7]: To Bandy
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 24.12.12 04:22
Оценка:
Ты сообщения хоть читаешь?
Между отправкой и твоим минусом прошло меньше минуты. Оперативненько. мыщъх так не умеет.

Или спишь давно. А робот настроен на меня?
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[4]: а что макаревич не прав?
От: pagid Россия  
Дата: 24.12.12 04:24
Оценка: +1
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>

B>“Ничего страшного нет в том ,что часть пенсионеров вымирает…. зато общество станет мобильнее ".

B>Егор Тимурович Гайдар -- кумир всех тех, кто сегодня нам публично плачет про детей.

Сылочку можно? Достоверную, а не пересказы со слов третьего человека.
А то Иосиф Виссарионович тот вообще детей на завтрак ел.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.