закон "О защите населения от информации"
От: dima_ksk  
Дата: 11.12.12 12:56
Оценка: +4 -1
Депутат ГД разработал закон "О защите населения от информации"

Депутат Госдумы от фракции "Справедливая Россия" Олег Михеев выступил с предложением ограничить объем "негативных сведений" в российских СМИ. Народный избранник юридически оформил свое предложение, разработав законопроект "О защите населения от информации".

По мнению "эсера", к числу нежелательных сведений относятся сообщения с мест катастроф и террористических актов. О.Михеев предлагает уделять им "не более 30% эфирного времени".

"Основное требование законопроекта — не ввести цензуру, а защитить людей от чернухи в СМИ. Информировать население нужно, но не смаковать кровавые подробности", — цитирует политика газета "Известия".

Если предложение справедливоросса будет одобрено, за превышение порога в 30% установят суровое наказание. Согласно проекту, речь может идти о лишении свободы на срок до шести лет.

О том, когда закон будет рассмотрен в Госдуме, не сообщается. В настоящее время инициатива О.Михеева проходит стадию согласования в профильных министерствах и комитетах.

http://top.rbc.ru/society/11/12/2012/835886.shtml


Вообще мужик в приципе прав, слишком много информации сваливаетс на голову современного человека, его мозг не приспособлен к этому. А количество информации все удваивается и удваивается.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.