Re[5]: Сколько человек виновато в смети Магнитского (по версии сена
От: Flammable Россия  
Дата: 13.12.12 17:47
Оценка: +2
VD>Подрыв доверия к власти — это главная стратегия нашей новой оппозиции. И учились они этому именно по книжкам поддерживаемым тем же ЦРУ. Я тут давным давно давал ссылки на ютруб-ролики описывающие методы этих "цветняков". Большинство по ржало и пошло подставлять свой мозг под очередной ушат промывки для мозгов.
Ойдаладно, чего там "подрывать"? Достаточно посмотреть, как они себя ведут, что говорят и что после этих разговоров делают.

E>так вот, а не устраивает меня в этой всёй истории ровно одно место, то, что этот амерский закон направлен конкретно против РФ, не против бСССР, не против Кении какой-то с Ираном, или ещё какого оплота прав человека.

В чем состоит "направленность против РФ"?
Re[3]: Сколько человек виновато в смети Магнитского (по версии сена
От: Ziaw Россия  
Дата: 13.12.12 18:02
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

Z>>Проверку? =) Если ты не в курсе, эта налоговая вернула 6 лярдов рублей переплаченных налогов филиалам американской компании.

P>Не филиалам, а вполне российским юридическим лицам.

Это были фирмы под управлением Hermitage Capital, который я назвал американской компанией.

Z>> Правда американская компания и Магнитский в частности сильно упирались, но такая уж у нас добрая налоговая.

P>Так уж и упирался? Или всё же начал возмущаться потом, когда деньги до Браудера не дошли?

Я вижу ты знаешь какую-то альтернативную версию этой истории. Ты ее расскажи сначала, потом будем обсуждать.
Re[6]: Сколько человек виновато в смети Магнитского (по версии сена
От: Ziaw Россия  
Дата: 13.12.12 18:39
Оценка:
Здравствуйте, Flammable, Вы писали:

F>В чем состоит "направленность против РФ"?


Ну как же. Если не ОН, то кто? Ведь тогда победит Немцов или Навальный и сразу устроят оранжевую революцию.
Re[4]: Сколько человек виновато в смети Магнитского (по версии сена
От: pagid Россия  
Дата: 13.12.12 19:07
Оценка: -1
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Это были фирмы под управлением Hermitage Capital, который я назвал американской компанией.

А разве не китайско-гонкогско-британского банка HSBC? И это не называется "филиалом".
Банк видимо "владел" фирмами по поручению Браудера или наоборот , но это не столь важно.

Z>Я вижу ты знаешь какую-то альтернативную версию этой истории. Ты ее расскажи сначала, потом будем обсуждать.

Версия очевидна и в прессе появилась за год до смерти Магнитского. После заведения уголовного дела по "инвалидным" делам Браудер выподит все средства подконтрольных фирм из России, это вроде как установленный факт. За год перед этим две фирмы другого ивестиционного фонда (Renaissance Capital) очень удачно вернули из бюджета немалый налог на прибыль проиграв (предположительно самим себе) иски в арбитраже и перерегистрировав для этого пару фирм в 25 и 28 налоговых инспекциях. И ничего им за это не было. По альтернативной версии Браудер уходя из России и ничем особо не рискуя решил повторить этот "подвиг". Деньги вроде как он не успел вернуть, а вот где они осели — у посредников или всё же тем пришлось поделиться ими с "правоохранителями"
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[5]: Сколько человек виновато в смети Магнитского (по версии сена
От: Ziaw Россия  
Дата: 13.12.12 20:42
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

Z>>Я вижу ты знаешь какую-то альтернативную версию этой истории. Ты ее расскажи сначала, потом будем обсуждать.

P>Версия очевидна и в прессе появилась за год до смерти Магнитского. После заведения уголовного дела по "инвалидным" делам Браудер выподит все средства подконтрольных фирм из России, это вроде как установленный факт. За год перед этим две фирмы другого ивестиционного фонда (Renaissance Capital) очень удачно вернули из бюджета немалый налог на прибыль проиграв (предположительно самим себе) иски в арбитраже и перерегистрировав для этого пару фирм в 25 и 28 налоговых инспекциях. И ничего им за это не было. По альтернативной версии Браудер уходя из России и ничем особо не рискуя решил повторить этот "подвиг". Деньги вроде как он не успел вернуть, а вот где они осели — у посредников или всё же тем пришлось поделиться ими с "правоохранителями"

Пруфы будут? В смысле хоть какое-то внятное изложение фактов и доказательств, а не рассуждения в стиле ОБС?
Re[6]: Сколько человек виновато в смети Магнитского (по версии сена
От: pagid Россия  
Дата: 13.12.12 21:25
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Пруфы будут? В смысле хоть какое-то внятное изложение фактов и доказательств, а не рассуждения в стиле ОБС?


http://www.compromat.ru/page_23335.htm
http://www.compromat.ru/page_23711.htm
http://abos.ru/?p=58711
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[7]: Сколько человек виновато в смети Магнитского (по версии сена
От: Ziaw Россия  
Дата: 14.12.12 16:41
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

Z>>Пруфы будут? В смысле хоть какое-то внятное изложение фактов и доказательств, а не рассуждения в стиле ОБС?


P>http://www.compromat.ru/page_23335.htm

P>http://www.compromat.ru/page_23711.htm
P>http://abos.ru/?p=58711

Решение о возврате таких сумм принимается не обычной инспекцией, а с согласия Управления ФНС по Москве или на уровне ФНС, рассказывает сотрудник налоговых органов. Против возврата таких сумм инспекция должна была бы биться в судах вплоть до Высшего арбитражного, говорит он. Инспекция не вправе принять решение о возврате таких крупных сумм, подтверждает Курбатова.

«Ведомости» направили запросы на имя руководителей ФНС Михаила Мокрецова и УФНС по Москве Надежды Синниковой, а также руководства инспекций № 25 и № 28, попросив подтвердить возврат налогов и рассказать о его причинах. Ответа не было ниоткуда. Представитель ФНС отказалась от комментариев. «Данные сведения составляют налоговую тайну согласно ст. 102 Налогового кодекса, а потому не подлежат разглашению», — объяснила представитель УФНС по Москве.


У Браудера очень хорошие связи. Его и его юристов прессуют по полной, а подельников из налоговой ни-ни. Их даже суды активно защищают и Сердюков на работу берет.
Re[8]: Сколько человек виновато в смети Магнитского (по версии сена
От: pagid Россия  
Дата: 14.12.12 17:48
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>У Браудера очень хорошие связи.

Почему бы и нет? Вроде как был владельцем совсем не ларька на рынке.

Z> Его и его юристов прессуют по полной, а подельников из налоговой ни-ни.

Там вроде речь об одном юристе — Хайретдинове, остальные благопулучно и вовремя уехали из России.

Z> Их даже суды активно защищают и Сердюков на работу берет.

Да они и тогда у Сердюкова работали.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[9]: Сколько человек виновато в смети Магнитского (по версии сена
От: Ziaw Россия  
Дата: 14.12.12 18:29
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

Z>>У Браудера очень хорошие связи.

P>Почему бы и нет? Вроде как был владельцем совсем не ларька на рынке.

Так почему он тогда полетел как пробка из бутылки, моментально? А тот же Сердюков еще пять лет благополучно просидел на посту? И до сих пор по нему камера не плачет.

Z>> Его и его юристов прессуют по полной, а подельников из налоговой ни-ни.

P>Там вроде речь об одном юристе — Хайретдинове, остальные благопулучно и вовремя уехали из России.

Про Магнитского забыл?

Z>> Их даже суды активно защищают и Сердюков на работу берет.

P>Да они и тогда у Сердюкова работали.

Я не пойму, к чему ты клонишь? Что деньги похитил Браудер в сговоре с Сердюковым? А потом настойчиво бегает и требует остановить неприкасаемых? Пытается вытащить все подробности дела инициируя расследования правительствами разных стран? Ну не вяжется, не ведут себя так преступники, даже если их цинично подельники кинули.
Re[10]: Сколько человек виновато в смети Магнитского (по версии сена
От: pagid Россия  
Дата: 14.12.12 18:49
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Так почему он тогда полетел как пробка из бутылки, моментально? А тот же Сердюков еще пять лет благополучно просидел на посту? И до сих пор по нему камера не плачет.

К тому, что Браудер и его люди в смысле "поделиться" имели совсем не меньше возможностей чем следователи.

Z>Про Магнитского забыл?

Он бухгалтер.

Z>Я не пойму, к чему ты клонишь? Что деньги похитил Браудер в сговоре с Сердюковым? А потом настойчиво бегает и требует остановить неприкасаемых? Пытается вытащить все подробности дела инициируя расследования правительствами разных стран? Ну не вяжется, не ведут себя так преступники, даже если их цинично подельники кинули.

Деньги до него не дошли по всем версиям.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[11]: Сколько человек виновато в смети Магнитского (по версии сена
От: Ziaw Россия  
Дата: 14.12.12 18:53
Оценка: :)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

Z>>Про Магнитского забыл?

P>Он бухгалтер.

На этой радостной ноте я, пожалуй, закончу обсуждение альтернативных теорий.
Re[4]: Сколько человек виновато в смети Магнитского (по версии сена
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 14.12.12 20:00
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

EM>>Обусловленно полным отсутствием на территории России правоохранительных органов и судебной системы

E>Это тоже неправда. Если не веришь -- попробуй ограбить какого-нибудь друга Путина, например
Да кого угодно, просто пойди и на улице ограбь: поймают и посадят. Другой вопрос, что если тебя или меня ограбят, то вряд ли кого поймают и посадят. Но грабят-то опытные, которые знают как надо.
Re[7]: Сколько человек виновато в смети Магнитского (по версии сена
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 16.12.12 15:03
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

F>>В чем состоит "направленность против РФ"?


Z>Ну как же. Если не ОН, то кто? Ведь тогда победит Немцов или Навальный и сразу устроят оранжевую революцию.


Пойми стране просто нежен не пойми кто. Если уж выбирать между отъявленными отморзками вроде Немцова и Путиным, то лично для меня выбор однозначный.

Будет кто-то более перспективный — будем обсуждать его и его программу.

Пока что те кто могли бы претендовать (на мой взгляд) на президентство находятся в лагере Путина, а стало быть до его ухода вряд ли будут с ним конкурировать.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Сколько человек виновато в смети Магнитского (по версии сена
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 16.12.12 15:05
Оценка: :)
Здравствуйте, esil, Вы писали:

VD>>Это ты может быть возбуждаешься от подобных вещей. Я просто спрашиваю у нашего промытого населения.


E>Ну так тогда тебе в первую очередь самому отвечать надо было.


Это твои фантазии. У меня иммунитет от промывки мозга, потому как я любое мнение воспринимаю критически (даже свое).
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Сколько человек виновато в смети Магнитского (по версии сена
От: Flammable Россия  
Дата: 16.12.12 15:10
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:
VD>Это ты может быть возбуждаешься от подобных вещей. Я просто спрашиваю у нашего промытого населения.
Это намек на то, что тут все "промытые"?
Re[2]: Сколько человек виновато в смети Магнитского (по версии сена
От: Ops Россия  
Дата: 16.12.12 15:29
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

ЕК>Это 60 человек — организованная банда, совершавшая кражи в астрономических масштабах, в которых, судя по всему, были замешаны самые высокие чины. Мангицкий на эту банду вышел и много метериалов на неё накопал. Банда организовала его убийство. Понятно, что это вам не восточный экспресс, и все 60 в убийстве участия не принимали.


Шито?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Сколько человек виновато в смети Магнитского (по версии сена
От: Bandy11 Россия  
Дата: 16.12.12 15:39
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Если уж выбирать между отъявленными отморзками вроде Немцова и Путиным,

Сравнивать Немцова и это мерзкое двуногое существо — это как-то страно
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[9]: Сколько человек виновато в смети Магнитского (по версии сена
От: Flammable Россия  
Дата: 16.12.12 15:54
Оценка:
Здравствуйте, Bandy11, Вы писали:
B>Сравнивать Немцова и это мерзкое двуногое существо — это как-то страно
Честно говоря, я из этих двоих, наверное, выбрал бы Путина. Чем занимается Немцов все это время — интересный вопрос. А чем занимался в 90х — не менее интересный.
Re[8]: Сколько человек виновато в смети Магнитского (по версии сена
От: Ziaw Россия  
Дата: 16.12.12 19:36
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Пойми стране просто нежен не пойми кто. Если уж выбирать между отъявленными отморзками вроде Немцова и Путиным, то лично для меня выбор однозначный.


Лично я вижу, что мин.обороны вполне успешно возглавлял вчерашний налоговик, позавчерашний мебельщик. Минобр и минздрав люди имеющие мало отношения к тому и другому. Аппарат спецстроя минобороны (строительство, в том числе, ядерных объектов) возглавляла совершенно нелепая личность женского пола.

И ты всерьез считаешь, что вот именно Путина заменить у нас некем, только на остальных постах вместо компетентности прокатывает лояльность главе государства? А до Путина некем было заменить Ельцина, пока он сам, неожиданно, не достал из под полы нового гаранта.

Вот двинь сейчас Путин кони и президентом быстренько выберут того же Шойгу или Медведева, ничего особо не изменится (правда я все равно считаю Навального менее опасным для страны чем Медведев, получивший полную самостоятельность).
Re[9]: Сколько человек виновато в смети Магнитского (по версии сена
От: pagid Россия  
Дата: 16.12.12 19:53
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Лично я вижу, что мин.обороны вполне успешно возглавлял вчерашний налоговик, позавчерашний мебельщик. Минобр и минздрав люди имеющие мало отношения к тому и другому. Аппарат спецстроя минобороны (строительство, в том числе, ядерных объектов) возглавляла совершенно нелепая личность женского пола.


Только по первой ссылке речь о директоре Спецстроя, а по второй о начальнице аппарата директора (главной секретарше или типа того)
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.