Медведев
От: Берсерк СССР  
Дата: 08.12.12 14:35
Оценка: +1
Мне кажется или Медведева целенаправлено валят? То сначала прокол про штрафы по 500 тысяч на фоне BMW, то теперь "случайно" просочились в сеть заявление про козлов в СК и комментарий самого СК:

В Следственном комитете с недоумением восприняли комментарий премьер-министра России Дмитрия Медведева о раннем обыске у режиссера документального проекта "Срок" Павла Костомарова.

"Странно было услышать комментарии, которые не только оскорбляющие следователей СК России, но и подрывающие авторитет всех правоохранительных органов страны",- заявил официальный представитель СК Владимир Маркин

При этом он уточнил, что обыск у П.Костомарова проводился на основании санкции суда с соблюдением всех норм российского законодательства.

"УПК РФ запрещает проводить следственные действия с 22 часов вечера до 6 часов утра, а обыск, как известно, был проведен в 7 часов. При этом действия следователей были подчеркнуто корректными и не вызвали никаких претензий со стороны свидетеля, в статусе которого, как известно, находится Павел Костомаров", — отметил В.Маркин, добавив, что никаких жалоб и заявлений ни от самого Костомарова, ни от его представителей, до сих пор не поступало.

Комменатрий В.Маркина ведомство опубликовало на своем сайте, однако через некоторое время он был удален с официальной страницы СК.

Напомним, накануне в сеть попали отрывки интервью с Д.Медведевым, не вошедшие в эфир. В беседе с журналистами глава правительства прокомментировал обыски у П.Костомарова. Премьер заявил, что что не стоит волноваться за судьбу режиссера, при этом действия следователей, пришедших с обысками рано утром он оценил крайне негативно. "Козлы они, конечно, что приходят в 7 утра", — сказал премьер.

http://top.rbc.ru/politics/08/12/2012/835602.shtml

Форум без флуда — как без еды посуда
Re: Медведев
От: batu Украина  
Дата: 08.12.12 15:08
Оценка: 6 (2) +3 -1 :)
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:


Б>Мне кажется или Медведева целенаправлено валят? То сначала прокол про штрафы по 500 тысяч на фоне BMW, то теперь "случайно" просочились в сеть заявление про козлов в СК и комментарий самого СК:


Б>[q]

Б>В Следственном комитете с недоумением восприняли комментарий премьер-министра России Дмитрия Медведева о раннем обыске у режиссера документального проекта "Срок" Павла Костомарова.

Все правильно сказал. А нужен ли был обыск? По телефону нельзя было спросить интересующий материал? Им делать нечего кроме как обыски проводить? Когда реально надо хрен их дождешься.. А тут такое рвение. Дураку понятно что это демонстрация силы и запугивание. Вот уж не думаю что режиссер будет зажимать сюжеты интересующие полицию. Сделать копию совсем не тяжело.. Да их и так полно в инете. Т.е. вообще сомнительна такая срочность и необходимость этих материалов. При желании компромата в инете полно..
Re[2]: Медведев
От: Ops Россия  
Дата: 08.12.12 15:21
Оценка: :)
Здравствуйте, batu, Вы писали:

Конечно, козлы. Мне на прошлой неделе в 8 утра позвонили, с рекламой средства от облысения, хотя у меня волосы до пояса. Согласись, козлы?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Медведев
От: Берсерк СССР  
Дата: 08.12.12 15:32
Оценка: +5 :)))
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Все правильно сказал. А нужен ли был обыск? По телефону нельзя было спросить интересующий материал? Им делать нечего кроме как обыски проводить? Когда реально надо хрен их дождешься.. А тут такое рвение. Дураку понятно что это демонстрация силы и запугивание. Вот уж не думаю что режиссер будет зажимать сюжеты интересующие полицию. Сделать копию совсем не тяжело.. Да их и так полно в инете. Т.е. вообще сомнительна такая срочность и необходимость этих материалов. При желании компромата в инете полно..


Нужен был или нет знает только следствие. Все было сделано по закону, санкция на обыск от судьи была. А вот когда премьер министр называет козлами следователей это как то не правильно как мне кажется. Полностью согласен с комментарием самого СК: "Странно было услышать комментарии, которые не только оскорбляющие следователей СК России, но и подрывающие авторитет всех правоохранительных органов страны"
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[3]: Медведев
От: HPR  
Дата: 08.12.12 15:42
Оценка:
А это разве возможно:

"...подрывающие авторитет всех правоохранительных органов страны"?
Re[3]: Медведев
От: batu Украина  
Дата: 08.12.12 15:50
Оценка: :))
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Здравствуйте, batu, Вы писали:



Б>Нужен был или нет знает только следствие. Все было сделано по закону, санкция на обыск от судьи была.

Да не надо усложнять очевидное. Тоже мне суперсекреты.. Тысячи свидетелей и никто не отпирается.. Снятого материала тоже за глаза. Чего там не хватает такого что б отправлять бригаду на обыск? Вопрос выеденного яйца не стоит

Б>А вот когда премьер министр называет козлами следователей это как то не правильно как мне кажется. Полностью согласен с комментарием самого СК: "Странно было услышать комментарии, которые не только оскорбляющие следователей СК России, но и подрывающие авторитет всех правоохранительных органов страны".

Тоже за уши притянуто. А что премьер не живой человек? Мы вот тут и покрепче бывает говорим. А это не официальные слова, а за камерой. У себя в спальне он может и не такое говорит и что?
Re: Медведев
От: PKz Россия  
Дата: 08.12.12 15:51
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:
Б>Мне кажется или Медведева целенаправлено валят? То сначала прокол про штрафы по 500 тысяч на фоне BMW, то теперь "случайно" просочились в сеть заявление про козлов в СК и комментарий самого СК:

Фишка в том, что не валят, а совсем наоборот.
Re[4]: Медведев
От: Берсерк СССР  
Дата: 08.12.12 15:59
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Да не надо усложнять очевидное. Тоже мне суперсекреты.. Тысячи свидетелей и никто не отпирается.. Снятого материала тоже за глаза. Чего там не хватает такого что б отправлять бригаду на обыск? Вопрос выеденного яйца не стоит


Ну вам наверное виднее. Десяток лет опыта в следственных структурах дают вам основания так считать. У меня такого опыта нет, поэтому мне ничего там не очевидно.

B>Тоже за уши притянуто. А что премьер не живой человек? Мы вот тут и покрепче бывает говорим. А это не официальные слова, а за камерой. У себя в спальне он может и не такое говорит и что?


Премьер публичное лицо, в отличие от нас с вами. Если он что то сказал или сделал и его подловили, нужно как минимум извиниться.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[2]: Медведев
От: Берсерк СССР  
Дата: 08.12.12 16:00
Оценка:
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

PKz>Фишка в том, что не валят, а совсем наоборот.


То есть вы думаете это придало ему популярности? Особенно то видео про штрафы... Или он просто по жизни такой?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[3]: Медведев
От: PKz Россия  
Дата: 08.12.12 16:03
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:
Б>То есть вы думаете это придало ему популярности?
Это — однозначно да.

Б>Особенно то видео про штрафы... Или он просто по жизни такой?

Про штрафы ничего не могу сказать, но очень возможно что тоже да.
Re[5]: Медведев
От: batu Украина  
Дата: 08.12.12 16:09
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Премьер публичное лицо, в отличие от нас с вами. Если он что то сказал или сделал и его подловили, нужно как минимум извиниться.

Если сильно болит, следи.. А мне как-то не интересно...
Re[2]: Медведев
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 08.12.12 17:18
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Все правильно сказал. А нужен ли был обыск? По телефону нельзя было спросить интересующий материал? Им делать нечего кроме как обыски проводить?


Санкцию на обыск давал суд? Он рассматривал ходатайство и решил, что обыск нужен? Что за привычка считать себя умнее и осведомление

B>Когда реально надо хрен их дождешься..


Ты периодически вызываешь работников прокуратуры? Что за бред?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Медведев
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 08.12.12 17:20
Оценка:
Здравствуйте, HPR, Вы писали:

HPR>"...подрывающие авторитет всех правоохранительных органов страны"?


Бери выше.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Медведев
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 08.12.12 17:25
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>То есть вы думаете это придало ему популярности? Особенно то видео про штрафы... Или он просто по жизни такой?


Мне кажется последнее. Если ему кто-то и "помогал", то он мог бы просто не сниматься, или задуматься над тем, что говорит и во что одевается.

А если он дурак, так это его личные проблемы. Пусть не лезет в политику.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Медведев
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 08.12.12 17:25
Оценка:
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

PKz>Про штрафы ничего не могу сказать, но очень возможно что тоже да.


100% — нет. Достаточно глянуть на рейтинг ролика в ютрубе.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Медведев
От: dleo Россия  
Дата: 08.12.12 17:46
Оценка: +2
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

"Козлы они, конечно, что приходят в 7 утра", — сказал премьер.

"Странно было услышать комментарии, которые не только оскорбляющие следователей СК России, но и подрывающие авторитет всех правоохранительных органов страны",- заявил официальный представитель СК Б>[q]
Владимир Маркин


Политика уровня РФ
Re[5]: Медведев
От: PKz Россия  
Дата: 08.12.12 17:52
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:
VD>100% — нет. Достаточно глянуть на рейтинг ролика в ютрубе.

М. б. и нет, но не факт. Ютуб говорит, что не одобряют те, кто смотрел ютуб. Теперь вопрос: сколько из голосовавших там ходит на выборы и сколько из ходящих на выборы смотрит ютьюб. Заявление было сделано после череды трагедий с пьяными водителями. Вот заявление:

Такие санкции, по словам премьер-министра, должны затронуть «наиболее опасные нарушения Правил дорожного движения». Среди них проезд на красный свет, выезд на встречную полосу и превышение скорости. Медведев предлагает сделать ответственность за нарушения дифференцированной и привязать ее к региону. В Москве и Санкт-Петербурге максимальный штраф может составлять 500 тысяч рублей, а в других городах — 250 тысяч.
Впоследствии премьер уточнил, что его инициативы касаются только тех автомобилистов, которых поймали за рулем в состоянии опьянения.

Теперь надо бы собрать мнения пешеходов, которых задрали "проскакивающие" на красный на пешеходных переходах да ездуны по автобусным остановкам в пьяном виде. А кого у нас больше в стране: с рулями или без? Кого больше среди голосующих: с рулями или без?
Для поиска ответов на эти вопросы есть специалисты и они, собственно, и рекомендуют что ляпнуть.
Я согласен, что заявление неудачное для имиджа, но не по сути, а по сложности. Оно слишком сложно для "вкуривания" электоратом и скорее всего осталось просто не замеченным целевой аудиторией.
Вот последнее, как говорится, не в бровь а в глаз. И охватывает читающих интернет и не читающих.
Re[6]: Медведев
От: PKz Россия  
Дата: 08.12.12 17:53
Оценка:
Здравствуйте, PKz, Вы писали:
Ссылка
Re: Медведев
От: carpenter Голландия  
Дата: 08.12.12 18:16
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

мельчают политические новости
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[4]: Медведев
От: Берсерк СССР  
Дата: 08.12.12 19:49
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Мне кажется последнее. Если ему кто-то и "помогал", то он мог бы просто не сниматься, или задуматься над тем, что говорит и во что одевается.

VD>А если он дурак, так это его личные проблемы. Пусть не лезет в политику.

Ну если брать конкретно то видео про штрафы то там текст ему скорее всего написали, плюс обстановка когда бодрый Медведев в модной кожанной курточке на фоне тонированного BMW тоже скорее всего придумана режиссером. Понятно что он бы сам мог подумать но для этого у него есть целая комманда, просто тупо доверился как обычно. А про козлов в СК вообще не понятно, как то слабо верится что Russia Today самовольно выложила это видео в youtube.
Форум без флуда — как без еды посуда
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.