Медведев
От: Берсерк СССР  
Дата: 08.12.12 14:35
Оценка: +1
Мне кажется или Медведева целенаправлено валят? То сначала прокол про штрафы по 500 тысяч на фоне BMW, то теперь "случайно" просочились в сеть заявление про козлов в СК и комментарий самого СК:

В Следственном комитете с недоумением восприняли комментарий премьер-министра России Дмитрия Медведева о раннем обыске у режиссера документального проекта "Срок" Павла Костомарова.

"Странно было услышать комментарии, которые не только оскорбляющие следователей СК России, но и подрывающие авторитет всех правоохранительных органов страны",- заявил официальный представитель СК Владимир Маркин

При этом он уточнил, что обыск у П.Костомарова проводился на основании санкции суда с соблюдением всех норм российского законодательства.

"УПК РФ запрещает проводить следственные действия с 22 часов вечера до 6 часов утра, а обыск, как известно, был проведен в 7 часов. При этом действия следователей были подчеркнуто корректными и не вызвали никаких претензий со стороны свидетеля, в статусе которого, как известно, находится Павел Костомаров", — отметил В.Маркин, добавив, что никаких жалоб и заявлений ни от самого Костомарова, ни от его представителей, до сих пор не поступало.

Комменатрий В.Маркина ведомство опубликовало на своем сайте, однако через некоторое время он был удален с официальной страницы СК.

Напомним, накануне в сеть попали отрывки интервью с Д.Медведевым, не вошедшие в эфир. В беседе с журналистами глава правительства прокомментировал обыски у П.Костомарова. Премьер заявил, что что не стоит волноваться за судьбу режиссера, при этом действия следователей, пришедших с обысками рано утром он оценил крайне негативно. "Козлы они, конечно, что приходят в 7 утра", — сказал премьер.

http://top.rbc.ru/politics/08/12/2012/835602.shtml

Форум без флуда — как без еды посуда
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.