Против акта Магнитского выступили 167 стран
От: Искатель Истины Земля  
Дата: 08.12.12 11:21
Оценка: 1 (1) +4 -1
Согласно логике США, запрет на импорт в Россию американского мяса с добавкой рактопамин, запрещенной в 167 странах — это ответ на «акт Магнитского».

Комментируя утверждения аналитиков Американской федерации по экспорту мяса о том, что эти требования российской стороны — политическое возмездие за принятие сенатом США «акта Магнитского», Онищенко отметил, что «на сегодняшний день применение рактопамина запрещено в 160 странах, включая 27 стран Европейского союза и КНР».

link


Re: Против акта Магнитского выступили 167 стран
От: PKz Россия  
Дата: 08.12.12 12:07
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Искатель Истины, Вы писали:
А до этого хомячки уплетали рактопамин за обе щеки, нахваливая какие натуральные продукты в России не то что в этих оплотах демократии, и все было глубоко пох.
И чем так плох этот ЗМ для простых граждан, что некоторые так здесь из-за него переживают?
Re[2]: Против акта Магнитского выступили 167 стран
От: carpenter Голландия  
Дата: 08.12.12 12:24
Оценка:
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

PKz>И чем так плох этот ЗМ для простых граждан, что некоторые так здесь из-за него переживают?


не переживаю — абсолютно пофиг ... но хомячкам радость какаято ... хотя и на это пофиг
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: Против акта Магнитского выступили 167 стран
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 08.12.12 13:18
Оценка:
Здравствуйте, Искатель Истины, Вы писали:

ИИ>Согласно логике США, запрет на импорт в Россию американского мяса с добавкой рактопамин, запрещенной в 167 странах — это ответ на «акт Магнитского».

Китай отказался от поставок свинины из США и Канады из-за запрещенных добавок

Рактопамин относится к классу бета-адренорецепторов. Этот класс препаратов связывается с бета-рецепторами сердца. Общий эффект от адреностимуляторов – увеличение частоты сердечных сокращений, системное расширение кровеносных сосудов и дестабилизация сердечного ритма. Другие препараты этого класса были признаны канцерогенными.

Исследования на крысах показали снижение среднего размера помета и увеличение общего количества плодов, которые не развиваются.
....
Работники животноводческих ферм отмечают негативное влияние Paylean на здоровье и поведении животных: они становятся агрессивными по отношению друг к другу и к человеку, развивается артрит, теряют способность справляться со стрессами и могут даже упасть замертво от сердечного приступа во время любой стрессовой ситуации.

«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[3]: Против акта Магнитского выступили 167 стран
От: Ops Россия  
Дата: 08.12.12 17:11
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>не переживаю — абсолютно пофиг ... но хомячкам радость какаято ... хотя и на это пофиг


Ну а я не хочу америкосовское мясо. Хотя по адекватной цене не прдоает говядину никто, даже аборигенны.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Против акта Магнитского выступили 167 стран
От: Искатель Истины Земля  
Дата: 08.12.12 17:56
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Китай отказался от поставок свинины из США и Канады из-за запрещенных добавок


Уже как год назад. А наши гаврики только сейчас догадались.
Я ради интереса искал в гугле по запросу "купить мясо оптом" — в основном иностранщина — ГМОшная скорее всего, и прохимиченная насквозь.
Вобщем, пусть сами господа америкосы свое мясо и жрут.
Производство еды в стране — это стратегическая задача, поэтому у нас свое производство должно развиваться.
Имеет к этому отношение акта Магнитского или нет — мне как-то пофиг. Если имеет — то тогда надо штаты поблагодарить за его введение

Re: Против акта Магнитского выступили 167 стран
От: seomaster  
Дата: 09.12.12 04:47
Оценка: +2
Здравствуйте, Искатель Истины, Вы писали:

ИИ>Согласно логике США, запрет на импорт в Россию американского мяса с добавкой рактопамин, запрещенной в 167 странах — это ответ на «акт Магнитского».


ИИ>[q]

ИИ>Комментируя утверждения аналитиков Американской федерации по экспорту мяса о том, что эти требования российской стороны — политическое возмездие за принятие сенатом США «акта Магнитского», Онищенко отметил, что «на сегодняшний день применение рактопамина запрещено в 160 странах, включая 27 стран Европейского союза и КНР».


Где был онищенко предыдущие 10 лет?
Кто не скачет, тот паскаль.
Re[2]: Против акта Магнитского выступили 167 стран
От: andyJB  
Дата: 09.12.12 10:45
Оценка: +1
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>

B>Рактопамин относится к классу бета-адренорецепторов. Этот класс препаратов связывается с бета-рецепторами сердца. Общий эффект от адреностимуляторов – увеличение частоты сердечных сокращений, системное расширение кровеносных сосудов и дестабилизация сердечного ритма. Другие препараты этого класса были признаны канцерогенными.


B>Исследования на крысах показали снижение среднего размера помета и увеличение общего количества плодов, которые не развиваются.


B>Работники животноводческих ферм отмечают негативное влияние Paylean на здоровье и поведении животных: они становятся агрессивными по отношению друг к другу и к человеку, развивается артрит, теряют способность справляться со стрессами и могут даже упасть замертво от сердечного приступа во время любой стрессовой ситуации.

Рактопамин — бета-рецептор, связывающийся с другим бета-рецептором? Кто там канцерогенен? Неужели адреналин? Ах, свободный кислород в пути, не иначе.

Порядок перечисления проблем у крыс намекает на степень использования автором мозга. К слову, у крыс ещё и летальные дозы определяют.

Ну хоть "ветеринары" что-ли. А то ржака-ржака: доярка Маша диагностирует и ведет статистику.

В общем, раз цитируешь подобное, не позорься, смени ник.
Re: Против акта Магнитского выступили 167 стран
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 09.12.12 13:28
Оценка: +2 -1 :))
Здравствуйте, Искатель Истины, Вы писали:

ИИ>Согласно логике США, запрет на импорт в Россию американского мяса с добавкой рактопамин, запрещенной в 167 странах — это ответ на «акт Магнитского».


Полностью поддерживаю действия МИД-а, но по поводу этого рактопамина (кастати, что это?) — наши о нем только сейчас узнали? Ведь если он опасен и было известно, что он там есть, то допуск такого мяса на рынок — это настоящая деверсия и предательство собственного народа.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Против акта Магнитского выступили 167 стран
От: seomaster  
Дата: 09.12.12 13:31
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, Искатель Истины, Вы писали:


ИИ>>Согласно логике США, запрет на импорт в Россию американского мяса с добавкой рактопамин, запрещенной в 167 странах — это ответ на «акт Магнитского».


VD>Полностью поддерживаю действия МИД-а,


Интересно, если МИД скажет, что он осуждает программу НАСА, вы тоже его поддержите?
Кто не скачет, тот паскаль.
Re[2]: Против акта Магнитского выступили 167 стран
От: dima_ksk  
Дата: 09.12.12 13:32
Оценка: +2
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>Полностью поддерживаю действия МИД-а, но по поводу этого рактопамина (кастати, что это?) — наши о нем только сейчас узнали? Ведь если он опасен и было известно, что он там есть, то допуск такого мяса на рынок — это настоящая деверсия и предательство собственного народа.


Вот еще 1 плюс от Списка Магнитского для России.
Re[3]: Против акта Магнитского выступили 167 стран
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 09.12.12 13:54
Оценка: +3 :))
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

_>Вот еще 1 плюс от Списка Магнитского для России.


Меня огорчает, что у нас обсуждают не реальные проблемы, а те что нам навязывают. Вот какого черта раньше никто не поднимал вопрос о том, что нас травят мясом с черт знает чем?

Да по фигу мне этот ваш Магнитский, а мясо я каждый день ем. И желудком у меня не ахти. Возможно из-за этого самого мяса.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Против акта Магнитского выступили 167 стран
От: dima_ksk  
Дата: 09.12.12 14:07
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:


_>>Вот еще 1 плюс от Списка Магнитского для России.


VD>Меня огорчает, что у нас обсуждают не реальные проблемы, а те что нам навязывают. Вот какого черта раньше никто не поднимал вопрос о том, что нас травят мясом с черт знает чем?


VD>Да по фигу мне этот ваш Магнитский, а мясо я каждый день ем. И желудком у меня не ахти. Возможно из-за этого самого мяса.


То же мне патриот. Я вот не ем американского мяса, и амерских кур их не ем, и всю колбасу ( потому что ее состав уже нельзя проконтролировать).

А желудок плохой из-за характера, это вам любой врач скажет.
Re[5]: Против акта Магнитского выступили 167 стран
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 09.12.12 18:13
Оценка:
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

_>То же мне патриот. Я вот не ем американского мяса, и амерских кур их не ем, и всю колбасу ( потому что ее состав уже нельзя проконтролировать).


На мясе не написано, что оно американское. И не написано, что в нем какая-то хрень есть. Если будет написано, то я не буду его покупать даже, если его произведет мой любимый сосед.

_>А желудок плохой из-за характера, это вам любой врач скажет.


Спасибо врачу-телепату. В прочем, жрать гадость не хочется, почему-то, все равно.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Против акта Магнитского выступили 167 стран
От: akasoft Россия  
Дата: 10.12.12 08:49
Оценка:
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

_>А желудок плохой из-за характера, это вам любой врач скажет.


Охренеть. Дайте две!
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66>> SQL Express 2012
Re: Против акта Магнитского выступили 167 стран
От: Евгений Коробко  
Дата: 10.12.12 19:36
Оценка: 1 (1) +1
Насколько я понимаю, эта дрянь запрещена в 167 странах, но в России разрешена. Запрещён именно импорт. Т.е. запрет импорта мяса я этой дрянью при разрешении её использования внутри страны, очевидно, не имеет отношения к заботе о здоровье граждан. Если бы рактопамин был запрещён в России, то никакого отдельного запрета для США не было бы. Как нет, например, запрета на импорт ганджубаса из Голландии.
Евгений Коробко
Re[6]: Против акта Магнитского выступили 167 стран
От: dima_ksk  
Дата: 10.12.12 19:44
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>На мясе не написано, что оно американское. И не написано, что в нем какая-то хрень есть. Если будет написано, то я не буду его покупать даже, если его произведет мой любимый сосед.


Американское мясо вероятнее всего будет из древних запасов, ну а более-менее свежий продукт от старого вы сможете отличить.
Посему все это дрянное мясо обычно кладут в колбасу.
Re[3]: Против акта Магнитского выступили 167 стран
От: Bandy11 Россия  
Дата: 11.12.12 15:53
Оценка:
Здравствуйте, seomaster, Вы писали:

VD>>Полностью поддерживаю действия МИД-а,


S>Интересно, если МИД скажет, что он осуждает программу НАСА, вы тоже его поддержите?


Есть такие граждане, которые готовы поддержать любые действия власти,
какими бы преступными они(действия) не были бы.
В годы сов.власти такие активно поддерживали расстрелы и выдуманые процессы над “врагами народа”.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[4]: Против акта Магнитского выступили 167 стран
От: Ночной Зудящий  
Дата: 11.12.12 17:40
Оценка: :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Да по фигу мне этот ваш Магнитский, а мясо я каждый день ем. И желудком у меня не ахти. Возможно из-за этого самого мяса.


это скорее несварение. изз путина. изза риботомина помет должен снижаться
Re[2]: Против акта Магнитского выступили 167 стран
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 12.12.12 05:09
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

ЕК> Если бы рактопамин был запрещён в России,

А он точно разрешён?
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.