Вот она европа. :)
От: nonyme  
Дата: 07.12.12 06:05
Оценка: :))) :))
Во гадство — смотрите сколько на самом деле мы пратим налогов —

Цитата минфина

Глава этого ведомства Антон Силуанов, в частности, заявлял, что для компенсации всего одного процента НДС нужно пять процентов налога с продаж. Фактически, для возмещения всей 18-процентной ставки НДС потребуется налог с продаж в 90 процентов.


И при этом мало кто понимает, что за все платит конечный потребитель. Нормально !?

Блин а если еще сюда приплюсовать НДФЛ и социалку, то станет ясно сколько мы платим налогов и как этим всем распоряжаеться госудраство.

Это также как и ЖКХ — если взять "заграницу" и узнать сколько они платят за ту инфораструктуру в совем доме, ввиде охраны, мытья окон снаружи, басейны и тренажерные залы, и парковки, то станет совсем кисло — в Москве в центре за 150 квм — почти 11000 в месяц. Могу ошибаться но цифры примерно правильные.

Для меня лично — это офигеть — какие-то облупившееся двери на одной петле, прислоненная дверь в подвал из которого воняет говном и трупами крыс. Окна с фанерой вместо стекол — и все это за 11000 руб в месяц. За свой счет кодовые замки на дверях парадных и ремонт их тоже.

Вообщем, в той же Франции за такие бабки — дают бассейн, тренажерный зал, парковку под домом, домофон в квартиру, ковры на леснице, ну почти отель, а у нас — дворники таджтики ломами пробивают крышу когда чистят снег и никто даже и не чешется.

Да и про процент налогов я выше сказал — все плачутся, что денег в стране нет — нефть, газ качают, налоги собирают — и все равно на однополосных ( в одну сторону ) М10 без освещения пробки стоят по 200 км.

Знаете какая самая любимая тайная поговорка чиновников — "Россия страна богатая не обеднеет".

==
Ну наболело — жалко страну и народ.



07.12.12 13:22: Перенесено модератором из 'О жизни' — AndrewVK
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re: Вот она европа. :)
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 07.12.12 06:15
Оценка: -1
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

N>Во гадство — смотрите сколько на самом деле мы пратим налогов —

...
N>Ну наболело — жалко страну и народ.
вопрос не в том "сколько". вопрос в том, что они уходят в черную дыру, откуда не возвращаются даже в виде квантов. сами же написали, что дверь на одном гвозде. в штатах во многих квартирах есть 24/7 ресепшен. очень удобно, особенно при доставке посылок где требуется подпись. причем работа администрации видна по всем пунктам. предупреждают и об ураганах и прочих надвигающихся бедствиях (засовывают листовки под дверь).

так же поражает развитая инфраструктура. в нашем кондо за прошлую пару лет было три пожара. и один пожар в отеле, где я жил 6 месяцев до этого. последний раз горело этажом выше. ничего, нормально так. пожарные только разбудили своей сиреной. я даже не успел заснять как оно горело. пока надевал куртку и штаны и выходил на балкон -- не осталось ни огня, ни дыма. ну как так можно, а?!
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: Вот она европа. :)
От: Timonn24 Россия  
Дата: 07.12.12 06:56
Оценка: +2
Какой народ, такие и правители.

N>Ну наболело — жалко страну и народ.
Re: Вот она европа. :)
От: nonyme  
Дата: 07.12.12 07:20
Оценка:
Забыл ссылку на "статью" — http://lenta.ru/articles/2012/12/06/tax/
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re: Вот она европа. :)
От: gwtdeveloper Россия  
Дата: 07.12.12 07:44
Оценка:
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

N>а у нас — дворники таджтики ломами пробивают крышу когда чистят снег и никто даже и не чешется.


Видел год назад одного такого, он не только ломиком работал, но еще и большой кувалдой. Грохот оцинкованного покрытия был далеко слышен, крыша после его работы наверно как решето стала
Re: Вот она европа. :)
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 07.12.12 08:18
Оценка: +3
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

N>Во гадство — смотрите сколько на самом деле мы пратим налогов —


N>Цитата минфина


N>

N>Глава этого ведомства Антон Силуанов, в частности, заявлял, что для компенсации всего одного процента НДС нужно пять процентов налога с продаж. Фактически, для возмещения всей 18-процентной ставки НДС потребуется налог с продаж в 90 процентов.


N>И при этом мало кто понимает, что за все платит конечный потребитель. Нормально !?


Что за бред? НДС как раз и берется с конечного потребителя! Если фабрика продаст мебель на миллион, а на материалы портатит 900 тысяч, то она платит НДС с оставшихся 100 тысяч, а НДС с материалов заплатил производитель материалов.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: Вот она европа. :)
От: nonyme  
Дата: 07.12.12 08:28
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Что за бред? НДС как раз и берется с конечного потребителя! Если фабрика продаст мебель на миллион, а на материалы портатит 900 тысяч, то она платит НДС с оставшихся 100 тысяч, а НДС с материалов заплатил производитель материалов.


Ничего из воздуха не береться. За все кто-то платит. И эта цепочка не прерываться. И последнему приходиться выплачивать все. То есть сколько бы не прибавляли к цене и сколько бы не брали за это все суммируется и выставляется в виде счета тому кто все это переводит в удобрение и мусор, с этого мусора и какашек уже нечего не берется кроме сбора за утилизацию. То есть все оплачивает тот кто в это продукт перерабатывает. Закон сохранения.
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re: Вот она европа. :)
От: Dym On Россия  
Дата: 07.12.12 09:14
Оценка:
N>Во гадство — смотрите сколько на самом деле мы пратим налогов —
Так сколько?

N>Это также как и ЖКХ — если взять "заграницу" и узнать сколько они платят за ту инфораструктуру в совем доме, ввиде охраны, мытья окон снаружи, басейны и тренажерные залы, и парковки, то станет совсем кисло — в Москве в центре за 150 квм — почти 11000 в месяц. Могу ошибаться но цифры примерно правильные.

N>Для меня лично — это офигеть — какие-то облупившееся двери на одной петле, прислоненная дверь в подвал из которого воняет говном и трупами крыс. Окна с фанерой вместо стекол — и все это за 11000 руб в месяц. За свой счет кодовые замки на дверях парадных и ремонт их тоже.
Где в центре Москвы дома с "облупившимися дверьми на одной петле" с кварплатой в 11000 руб? Адрес пожалуйста!

N>Вообщем, в той же Франции за такие бабки — дают...

Ты удивишься что делают в Москве за гораздо меньшие бабки.

N>Да и про процент налогов я выше сказал

Где про процент? Цитата Силуанова?
Счастье — это Glück!
Re[3]: Вот она европа. :)
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 07.12.12 09:16
Оценка:
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

Q>>Что за бред? НДС как раз и берется с конечного потребителя! Если фабрика продаст мебель на миллион, а на материалы портатит 900 тысяч, то она платит НДС с оставшихся 100 тысяч, а НДС с материалов заплатил производитель материалов.


N>Ничего из воздуха не береться. За все кто-то платит. И эта цепочка не прерываться. И последнему приходиться выплачивать все. То есть сколько бы не прибавляли к цене и сколько бы не брали за это все суммируется и выставляется в виде счета тому кто все это переводит в удобрение и мусор, с этого мусора и какашек уже нечего не берется кроме сбора за утилизацию. То есть все оплачивает тот кто в это продукт перерабатывает. Закон сохранения.


Спасибо за интересную мысль, но я ее так и не осилил. Насчет НДС что хотел сказать?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re: Вот она европа. :)
От: 330xi  
Дата: 07.12.12 09:20
Оценка:
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

N>Ну наболело — жалко страну и народ.


хотите сказать вы не ездите никогда свыше 60км/ч по городу и свыше 90км/ч по трассе?
Re[2]: Вот она европа. :)
От: PKz Россия  
Дата: 07.12.12 09:24
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:
Q>Что за бред? НДС как раз и берется с конечного потребителя! Если фабрика продаст мебель на миллион, а на материалы портатит 900 тысяч, то она платит НДС с оставшихся 100 тысяч, а НДС с материалов заплатил производитель материалов.

Осталось узнать откуда взял деньги производитель материалов на уплату НДС с материалов.
Re[4]: Вот она европа. :)
От: nonyme  
Дата: 07.12.12 09:27
Оценка: :)
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Спасибо за интересную мысль, но я ее так и не осилил. Насчет НДС что хотел сказать?


Это именно про НДС. Так что ну видимо — долго объяснять.
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[2]: Вот она европа. :)
От: nonyme  
Дата: 07.12.12 09:31
Оценка: :)
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

N>>Во гадство — смотрите сколько на самом деле мы пратим налогов —

DO>Так сколько?

N>>Это также как и ЖКХ — если взять "заграницу" и узнать сколько они платят за ту инфораструктуру в совем доме, ввиде охраны, мытья окон снаружи, басейны и тренажерные залы, и парковки, то станет совсем кисло — в Москве в центре за 150 квм — почти 11000 в месяц. Могу ошибаться но цифры примерно правильные.

N>>Для меня лично — это офигеть — какие-то облупившееся двери на одной петле, прислоненная дверь в подвал из которого воняет говном и трупами крыс. Окна с фанерой вместо стекол — и все это за 11000 руб в месяц. За свой счет кодовые замки на дверях парадных и ремонт их тоже.

DO>Где в центре Москвы дома с "облупившимися дверьми на одной петле" с кварплатой в 11000 руб? Адрес пожалуйста!


Дружище — тебе адрес — "облупившимися дверьми на одной петле"? Так как это стандартная... Еще раз это совершенно стандартная плата за ЖКХ.

Я не понимаю твой вопрос в свете — "за 11000 руб", это тариф стандартный, в свете того что "так дорого с такой дверью?" Хоть с какой дверью — будет такой тариф.


N>>Вообщем, в той же Франции за такие бабки — дают...

DO>Ты удивишься что делают в Москве за гораздо меньшие бабки.

Этого не может быть. В центре города, сейчас не так уж много что делают.

N>>Да и про процент налогов я выше сказал

DO>Где про процент? Цитата Силуанова?

Ну читай.
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[2]: Вот она европа. :)
От: nonyme  
Дата: 07.12.12 09:35
Оценка:
Здравствуйте, 330xi, Вы писали:

N>>Ну наболело — жалко страну и народ.


3>хотите сказать вы не ездите никогда свыше 60км/ч по городу и свыше 90км/ч по трассе?


Мне интерсно 1) Почему в политику, а Андрей? Какого фига — это чистая что не наесть жизнь. А не обсуждение политики? Где тут про коммунистов, про Путина, про еще то что можно назвать политикой?

Это налоги — это вопрос — где результат за наши деньги.

И главное что это новое и интересное — "90%" мы платим сейчас.

Почему надо все переносить в политику?
Тогда надо сносить все про "трусы натерли" в мусор, или в спец раздел "про дураков".

Что за шаблонное решение. Я про политику вообще не выношу. Это все МММ.
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[3]: Вот она европа. :)
От: Dym On Россия  
Дата: 07.12.12 09:36
Оценка:
N>Я не понимаю твой вопрос в свете — "за 11000 руб", это тариф стандартный, в свете того что "так дорого с такой дверью?" Хоть с какой дверью — будет такой тариф.
Вы бредите. Что такое "стандартный тариф ЖКХ"? Я за три квартиры в Москве плачу < 7000 руб.

DO>>Ты удивишься что делают в Москве за гораздо меньшие бабки.

N>Этого не может быть.
Счастье — это Glück!
Re[2]: Вот она европа. :)
От: nonyme  
Дата: 07.12.12 09:40
Оценка:
Здравствуйте, 330xi, Вы писали:

3>хотите сказать вы не ездите никогда свыше 60км/ч по городу и свыше 90км/ч по трассе?


Да и второе Простите забыл — 2) Я еще и водку пью, и матом ругаюсь. Причем тут это?
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[3]: Вот она европа. :)
От: Dym On Россия  
Дата: 07.12.12 09:41
Оценка: 3 (1)
N>И главное что это новое и интересное — "90%" мы платим сейчас.
Вы просто не понимаете, что такое НДС, с чего он берется, и почему мы не платим сейчас 90%, а вот после замены НДС на налог с продаж будем.
Поизучайте матчасть про НДС.
Счастье — это Glück!
Re[4]: Вот она европа. :)
От: nonyme  
Дата: 07.12.12 09:42
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>

Ты вообще "о чем"?
Согласен на любую работу в ядерной физике.
Re[3]: Вот она европа. :)
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 07.12.12 09:42
Оценка:
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

Q>>Что за бред? НДС как раз и берется с конечного потребителя! Если фабрика продаст мебель на миллион, а на материалы портатит 900 тысяч, то она платит НДС с оставшихся 100 тысяч, а НДС с материалов заплатил производитель материалов.


PKz>Осталось узнать откуда взял деньги производитель материалов на уплату НДС с материалов.


Очевидно получил от мебельной фабрики. А что, это как-то меняет сумму налога?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: Вот она европа. :)
От: 330xi  
Дата: 07.12.12 09:50
Оценка: +1
Здравствуйте, nonyme, Вы писали:

N>Да и второе Простите забыл — 2) Я еще и водку пью, и матом ругаюсь. Причем тут это?


ну дело в том что вся эта мишура про НДС и прочее — это все частности, и значения не имеет. Посыл в том, что некоторые люди плохо исполняют свои обязанности. Вот вы например плохо исполняете обязанности водителя, а они обязанности министра, депутата, руководителя коммунальной службы. Фактически — вы жалуетесь сами на себя.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.