Вот она европа. :)
От: nonyme  
Дата: 07.12.12 06:05
Оценка: :))) :))
Во гадство — смотрите сколько на самом деле мы пратим налогов —

Цитата минфина

Глава этого ведомства Антон Силуанов, в частности, заявлял, что для компенсации всего одного процента НДС нужно пять процентов налога с продаж. Фактически, для возмещения всей 18-процентной ставки НДС потребуется налог с продаж в 90 процентов.


И при этом мало кто понимает, что за все платит конечный потребитель. Нормально !?

Блин а если еще сюда приплюсовать НДФЛ и социалку, то станет ясно сколько мы платим налогов и как этим всем распоряжаеться госудраство.

Это также как и ЖКХ — если взять "заграницу" и узнать сколько они платят за ту инфораструктуру в совем доме, ввиде охраны, мытья окон снаружи, басейны и тренажерные залы, и парковки, то станет совсем кисло — в Москве в центре за 150 квм — почти 11000 в месяц. Могу ошибаться но цифры примерно правильные.

Для меня лично — это офигеть — какие-то облупившееся двери на одной петле, прислоненная дверь в подвал из которого воняет говном и трупами крыс. Окна с фанерой вместо стекол — и все это за 11000 руб в месяц. За свой счет кодовые замки на дверях парадных и ремонт их тоже.

Вообщем, в той же Франции за такие бабки — дают бассейн, тренажерный зал, парковку под домом, домофон в квартиру, ковры на леснице, ну почти отель, а у нас — дворники таджтики ломами пробивают крышу когда чистят снег и никто даже и не чешется.

Да и про процент налогов я выше сказал — все плачутся, что денег в стране нет — нефть, газ качают, налоги собирают — и все равно на однополосных ( в одну сторону ) М10 без освещения пробки стоят по 200 км.

Знаете какая самая любимая тайная поговорка чиновников — "Россия страна богатая не обеднеет".

==
Ну наболело — жалко страну и народ.



07.12.12 13:22: Перенесено модератором из 'О жизни' — AndrewVK
Согласен на любую работу в ядерной физике.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.