Дело подмосковных прокуроров - всем спасибо, все свободны
От: ZOI4  
Дата: 25.11.12 17:03
Оценка: 3 (2) :)

Громкое дело 2011 года, по которому проходили подмосковные прокуроры, «крышевавшие», как утверждало следствие, незаконный игорный бизнес, скоро окончательно развалится. Почти все арестованные уже отпущены по домам
...
Заместитель генпрокурора Виктор Гринь подал в Верховный суд представления на незаконность арестов последних троих фигурантов, которые еще находятся под стражей.
...
«Игорное дело» началось в феврале 2011 года. Тогда по подозрению в организации подпольных казино в Московской области был арестован бизнесмен Иван Назаров. Вскоре выяснилось, что он поддерживал близкие отношения не только с местной прокуратурой, но и прокурором Подмосковья Александром Моховым и его заместителем Александром Игнатенко. Примерно через месяц некий засекреченный свидетель указал, что посредниками между игорными предпринимателями и силовиками были «люди Артема Чайки» — сына генпрокурора Юрия Чайки.
...
Развал дела подмосковных прокуроров можно считать условием мирного договора двух силовых структур. Если не сказать, что это победа Генпрокуратуры. Непонятной только остается судьба Игнатенко в Польше — Россия вроде бы добивается его экстрадиции. Хотя, если в деле пауза, то никто не будет возражать, если его оставят за границей. Так всем спокойней.

http://www.bfm.ru/articles/2012/11/23/igornoe-delo-tiho-otpravljaetsja-v-letu.html
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.