Досрочные выборы мэра Москвы 2013
От: ZOI4  
Дата: 22.11.12 19:32
Оценка: 4 (2)
Проверка чувства реальности Думаю в 2013 будут досрочные выборы мэра Москвы. Аргументы за:

1. Мэр выбранный в 2013 будет контролировать город на следующих парламентских и президентских выборах.
2. Популярность Собянина при текущем тренде будет падать после 2013 — отложенные на 2014 непопулярные налоги в Москве, реформа пенсии (а Собянин представитель Путина), прочие непопулярные меры власти, которых с каждым годом, очевидно будет прибавляться.
3. Обустройство Москвы — ремонт дорог, дворов — к 2013 можно будет продемонстрировать результат. То есть с учетом пункта 2, получается пик популярности Собянина.
4. К следующему году сильной оппозиции еще не появится.
5. Такой прием — досрочное снятие выборных управленцев, когда это выгодно, уже неоднократно применялся властью.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re: Досрочные выборы мэра Москвы 2013
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 25.11.12 10:03
Оценка: -1 :))) :)))
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Проверка чувства реальности Думаю в 2013 будут досрочные выборы мэра Москвы.


Что ты несешь? Проверка чувства реальности?

Да всем по фигу когда там будут выборы мера Москвы. Жителям Москвы важно будет ли лучше с дорогами, будут ли укрощать особо жадные ТСЖ и т.п.

Пока что мер действует вполне разумно. Если в 2013 Ярославское Шосе будет реконструировано и я смогу беспрепятственно приехать с дачи в 12 дня, то я без колебаний пойду и проголосую за Собянина. Да еще и в Интернете его отрекламирую.

А ты продолжай нести пургу на форумах. Может какие-нибудь оторванные от реального мира хомячки на нее купятся.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Досрочные выборы мэра Москвы 2013
От: dalmal  
Дата: 25.11.12 10:11
Оценка: +9
VD>Что ты несешь?

Извините, а Вам не кажется, что Вы как-то уж очень пролетарско-хамски общаетесь с другими участниками форума? Какое-то несоответствие званию "админ" я наблюдаю тут, не по-офицерски как-то.
Re[2]: Досрочные выборы мэра Москвы 2013
От: dalmal  
Дата: 25.11.12 10:14
Оценка:
VD>А ты продолжай нести пургу на форумах. Может какие-нибудь оторванные от реального мира хомячки на нее купятся.

Я всё понял, прощу прощения за беспокойство. Можно не отвечать.
Re[2]: Досрочные выборы мэра Москвы 2013
От: ZOI4  
Дата: 25.11.12 12:47
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Что ты несешь? Проверка чувства реальности?


Да. Некоторым участникам форума его явно не хватает. А ты, вот, на основании своего восприятия реальности — можешь сделать прогнозы на будущее? Думаю, что нет — слишком смешно получится
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[3]: Досрочные выборы мэра Москвы 2013
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 25.11.12 13:59
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, dalmal, Вы писали:

D>Извините, а Вам не кажется, что Вы как-то уж очень пролетарско-хамски общаетесь с другими участниками форума? Какое-то несоответствие званию "админ" я наблюдаю тут, не по-офицерски как-то.


Не кажется. Тут принято общаться на "ты". Хамством это кажется только тем, кто забрел сюда случайно.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Досрочные выборы мэра Москвы 2013
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 25.11.12 14:30
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Да. Некоторым участникам форума его явно не хватает. А ты, вот, на основании своего восприятия реальности — можешь сделать прогнозы на будущее? Думаю, что нет — слишком смешно получится


Я достаточно пожил на этом свете, чтобы понимать всю бессмысленность прогнозов. Есть такое эмпирическое правило — снаряд два раза в одну воронку не попадает. По сему в будущем никогда не будет точного повторения прошлого, а значит использовать аппроксимацию в долгосрочной перспективе бессмысленно.

Так что прогнозировать можно или на очень короткий срок, или условно.

Например, могу точно спрогнозировать, что будет, если Навальный с Немцовым придут к власти. Но прогноз будет печальным.

Что касается мера Москвы, то я не знаю когда его сменят и кто им будет, но пока у руля Путин — это будет лояльный к нему человек, так как Москва действительно слишком важна. Ресурсов у власти для этого выше крыши.

Вероятность того, что "новым" мэром станет Сабянин высока, но учитывая, что Путин придерживается политики ротации кадров, можно гарантировать, что рано или поздно его сменят.

Что касается 13 года, то если только в самом конце, потому как именно на конец 13 года намечена сдача реконструкций основных дорог. Как я уже говорил, если реконструкция моей дороги будет успешной, то сам лично пойду за него голосовать. А уж о среднем обывателе и говорить не приходится.

В общем, фигура мера Москвы и дата его выборов лично мне кажется вещами совершенно не значительными и не интересными. До тех пор пока Путин не ушел, мэром Москвы будут становиться только лояльные к власти люди.

Предвосхищая вопрос "что же является важным" отвечу — война, например. Не знаю почему этого никто не замечает, но похоже, что на горизонте большая война. И мы с огромной вероятностью будем в нее втянуты. У меня, конечно, нет тех связей в разведке или высших эшелонах власти, но сам факт спешной модернизации оборонки и армии говорит сам за себя. Кроме того шаги Штатов так же недвусмысленно говорят, что мы на очереди. Китай и Индия так же усиленно готовятся к войне.

Дай Бог чтобы нам не пришлось участвовать в войне. Но это может случиться только, если та самая модернизация армии и оборонки будут произведены качественно и в ближайшее время. Последние скандалы как-то не радуют, но все же дают надежду на то, что задачу все таки решат.

Вот это для меня важно. А какие-то там меры городов, пусть даже Москвы, мне совершенно безразличны. Лишь бы не было хуже чем сейчас.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Досрочные выборы мэра Москвы 2013
От: PKz Россия  
Дата: 25.11.12 15:00
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:
VD>Дай Бог чтобы нам не пришлось участвовать в войне. Но это может случиться только, если та самая модернизация армии и оборонки будут произведены качественно и в ближайшее время. Последние скандалы как-то не радуют, но все же дают надежду на то, что задачу все таки решат.

Позволю себе заметить, что выделенное является идеологически неправильным. Надо писать так:
Последние кадровые решения особенно вселяют уверенность, что задача будет решена.
Re[2]: Досрочные выборы мэра Москвы 2013
От: esil  
Дата: 25.11.12 15:09
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Если в 2013 Ярославское Шосе будет реконструировано и я смогу беспрепятственно приехать с дачи в 12 дня, то я без колебаний пойду и проголосую за Собянина. Да еще и в Интернете его отрекламирую.


Ты и так за него проголосуешь. Твой случай неинтересен.
Re[4]: Досрочные выборы мэра Москвы 2013
От: dalmal  
Дата: 25.11.12 15:19
Оценка: +7
VD>Не кажется. Тут принято общаться на "ты". Хамством это кажется только тем, кто забрел сюда случайно.

Ты отвечаешь прямо точь-в-точь как Путин. Четко, сжато и абсолютно не по теме обращения.

FYI: Я не про обращение на "ты" говорил, а про грубоватые выражения: "продолжай нести пургу", "что ты несешь". Как-то мне кажется, что "админ" такой стиль общения себе позволять не должен, а должен быть образцом, показывать, что нужно уважать собеседника и так далее.
Re[5]: Досрочные выборы мэра Москвы 2013
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 25.11.12 16:39
Оценка:
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

PKz>Позволю себе заметить, что выделенное является идеологически неправильным. Надо писать так:

PKz>Последние кадровые решения особенно вселяют уверенность, что задача будет решена.

Ну, уж извини за то, что мое мнение не вписывается в твою идеологию.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Досрочные выборы мэра Москвы 2013
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 25.11.12 16:41
Оценка:
Здравствуйте, esil, Вы писали:

E>Ты и так за него проголосуешь. Твой случай неинтересен.


Месье телепат. Если так, то попробуй протелепатировать за кого я голосовал на прошлых выборах мера Москвы и за кого на президентских.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Досрочные выборы мэра Москвы 2013
От: ZOI4  
Дата: 25.11.12 16:58
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Что касается 13 года, то если только в самом конце, потому как именно на конец 13 года намечена сдача реконструкций основных дорог. Как я уже говорил, если реконструкция моей дороги будет успешной, то сам лично пойду за него голосовать. А уж о среднем обывателе и говорить не приходится.


Разумеется в конце года. Ну, в целом, поэтому мы так и живем, что у большей части людей нет памяти и они не умеют смотреть в будущее.

VD>Предвосхищая вопрос "что же является важным" отвечу — война, например. Не знаю почему этого никто не замечает, но похоже, что на горизонте большая война. И мы с огромной вероятностью будем в нее втянуты. У меня, конечно, нет тех связей в разведке или высших эшелонах власти, но сам факт спешной модернизации оборонки и армии говорит сам за себя. Кроме того шаги Штатов так же недвусмысленно говорят, что мы на очереди. Китай и Индия так же усиленно готовятся к войне.


Классно. Я если честно, долгое время думал, что ты такие пассажи делаешь нарочно, но сейчас вижу, что ты искренне в это веришь.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[5]: Досрочные выборы мэра Москвы 2013
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 25.11.12 16:59
Оценка: :))
Здравствуйте, dalmal, Вы писали:

D>Ты отвечаешь прямо точь-в-точь как Путин.


Так страшно меня еще никто не оскорблял!

D>Четко, сжато и абсолютно не по теме обращения.


D>FYI: Я не про обращение на "ты" говорил, а про грубоватые выражения: "продолжай нести пургу", "что ты несешь".


Так ты, в следующий раз, прямо так и пиши. А то твои нарочито выпученные "Вы" уж больно в глаза бросаются.

D>Как-то мне кажется, что "админ" такой стиль общения себе позволять не должен, а должен быть образцом, показывать, что нужно уважать собеседника и так далее.


Меня в детстве учили, что надо говорить правду. Я по малолетству поверил в это, а сейчас уже трудно менять свои привычки. Когда человек, неизвестно зачем, пытается объяснить другим что их чувство реальности не той системы, я пытаюсь объяснить ему доступны языком, то что он неправ.

И вообще, я общаюсь с людьми в стиле который они сами задают. Если человек высказывает взвешенные суждения, не преследует каких-то пропагандистский целей в своих высказываниях, общается уважительно, то и я с ним буду общаться соответствующим образом.

Вот тебе я могу открытым текстом сказать, что ты вместо обсуждения проблемы обсуждаешь персону, то есть перешел на личности. И то как я буду общаться с тобой в следующий раз целиком и полностью зависит от тебя.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Досрочные выборы мэра Москвы 2013
От: dalmal  
Дата: 25.11.12 18:46
Оценка:
VD>Меня в детстве учили, что надо говорить правду.
Аналогично. Это логично.

VD>Вот тебе я могу открытым текстом сказать, что ты вместо обсуждения проблемы обсуждаешь персону, то есть перешел на личности. И то как я буду общаться с тобой в следующий раз целиком и полностью зависит от тебя.


Не персону, а стиль общения прошу заметить, но я уже понял, что ты так написал по своим причинам и вряд ли начнешь думать иным образом

А вообще ты прав, проблема смены/не смены московского мэра нисколько меня не заботит и мне кажется, что от того, что его выберут/не выберут ничего в жизни людей не поменяется, как не поменялось и до этого.
Re[3]: Досрочные выборы мэра Москвы 2013
От: pagid Россия  
Дата: 25.11.12 18:50
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Да. Некоторым участникам форума его явно не хватает. А ты, вот, на основании своего восприятия реальности — можешь сделать прогнозы на будущее?

У тебя действительно получился какой-то ни на чем не основанный прогноз.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[4]: Досрочные выборы мэра Москвы 2013
От: Erop Россия  
Дата: 25.11.12 19:59
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Предвосхищая вопрос "что же является важным" отвечу — война, например. Не знаю почему этого никто не замечает, но похоже, что на горизонте большая война. И мы с огромной вероятностью будем в нее втянуты. У меня, конечно, нет тех связей в разведке или высших эшелонах власти, но сам факт спешной модернизации оборонки и армии говорит сам за себя. Кроме того шаги Штатов так же недвусмысленно говорят, что мы на очереди. Китай и Индия так же усиленно готовятся к войне.


А как ты думаешь, кто с кем будет воевать и кто войну развяжет?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Досрочные выборы мэра Москвы 2013
От: ZOI4  
Дата: 26.11.12 07:07
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

ZOI>>Да. Некоторым участникам форума его явно не хватает. А ты, вот, на основании своего восприятия реальности — можешь сделать прогнозы на будущее?

P>У тебя действительно получился какой-то ни на чем не основанный прогноз.

Кажется я привел аргументы. А то, что это мой прогноз, а не из СМИ — ну так интересно же самому попредсказывать — проверить насколько верно понимаешь принцип работы системы
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[4]: Досрочные выборы мэра Москвы 2013
От: TMU_1  
Дата: 26.11.12 08:49
Оценка:
VD>Предвосхищая вопрос "что же является важным" отвечу — война, например. Не знаю почему этого никто не замечает, но похоже, что на горизонте большая война. И мы с огромной вероятностью будем в нее втянуты. У меня, конечно, нет тех связей в разведке или высших эшелонах власти, но сам факт спешной модернизации оборонки и армии говорит сам за себя. Кроме того шаги Штатов так же недвусмысленно говорят, что мы на очереди.


Регулярно это слышу в последнее время. Какие конкретно шаги говорят об этом?


>Китай и Индия так же усиленно готовятся к войне.



В чем это проявляется?
Re[5]: Досрочные выборы мэра Москвы 2013
От: pagid Россия  
Дата: 26.11.12 08:55
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Кажется я привел аргументы.

Ok.

ZOI>1. Мэр выбранный в 2013 будет контролировать город на следующих парламентских и президентских выборах.

Выбранный в 2014, 2015 годах тоже.

ZOI>2. Популярность Собянина при текущем тренде будет падать после 2013 — отложенные на 2014 непопулярные налоги в Москве,

Это какие налоги в Москве отложили? На имущество? На самом деле не в курсе.

ZOI>реформа пенсии (а Собянин представитель Путина), прочие непопулярные меры власти, которых с каждым годом, очевидно будет прибавляться.

Что с реформой пенсии? Повысят пенсионный возраст? Не верю. Во всяком случае до завершения следующих выборов.
Какая-то возня по переспределению страховой и накопительной части? Всем наплевать. Не, как тема для разговоров вполне подходит, но это не повлияет на пенсии через 5 лет, а пенсии через 10-20-30 будут зависить не от этих игр с перераспределением, а от экономической ситуации и на самом деле все это понимают.

ZOI>3. Обустройство Москвы — ремонт дорог, дворов — к 2013 можно будет продемонстрировать результат. То есть с учетом пункта 2, получается пик популярности Собянина.

То есть Собянин ведет активную реконструкцию, но после 2014-15 она должна остановиться? Тут ничего не скажу, не москвич, не знаю.

ZOI>4. К следующему году сильной оппозиции еще не появится.

А к 2014 появится? Не, следующий пик активности не раньше выборов.

5. Такой прием — досрочное снятие выборных управленцев, когда это выгодно, уже неоднократно применялся властью.
Прием известный, но почему "выборных"?

ZOI> А то, что это мой прогноз, а не из СМИ — ну так интересно же самому попредсказывать — проверить насколько верно понимаешь принцип работы системы

Поживем увидим, мой прогноз наоборот — в следующем году ворошить Москву не решаться — еше прошедшие выборы на памяти.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.