Новая армейская реформа
От: ZOI4  
Дата: 21.11.12 15:54
Оценка: +5 :)))
Я так понимаю Шойгу уже высказал все, что хотел о новой реформе в армии. В принципе неплохо, ново, антуражно.

Министр обороны России Сергей Шойгу распорядился отказаться от формы, сшитой для военнослужащих по эскизам известного модельера Валентина Юдашкина. Таким образом, было пересмотрено решение, принятое бывшим главой ведомства Анатолием Сердюковым.

По данным "Известий", не исключено, что новая экипировка военных будет включать ряд элементов, характерных для формы МЧС. Так, С.Шойгу предлагает выше нагрудного кармана курток помещать данные об имени и фамилии военнослужащего, как это делают спасатели.

Новая форма будет отличаться от прежней как по количеству предметов, так и по их расположению. Предполагается, что воротник у летней куртки будет сделан в виде стойки на липучках, чтобы в случае сильного ветра можно было защитить шею. Рассматривается и возможность переноса погона со знаками отличия с груди на рукава.

Экипировку для Министерства обороны разработали в "БТК-Групп", принадлежащей известному предпринимателю Теймуразу Боллоеву, в прошлом возглавлявшему "Олимпстрой". О том, во сколько обойдется бюджету пошив новой формы, сведений пока нет.

Работа В.Юдашкина стоила налогоплательщикам в 170 млн рублей. В ответ на критику А.Сердюков сетовал, что изменения, в том числе в дизайне военной формы, всегда воспринимаются обществом с трудом.

http://top.rbc.ru/society/20/11/2012/825802.shtml


Собственно, нельзя не запостить классику по этому поводу
http://youtu.be/J0a-GIJ9AuM
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re: Новая армейская реформа
От: novitk США  
Дата: 21.11.12 16:10
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Так, С.Шойгу предлагает выше нагрудного кармана курток помещать данные об имени и фамилии военнослужащего, как это делают спасатели.

ZOI>Рассматривается и возможность переноса погона со знаками отличия с груди на рукава.

Отлично! Заодно надо на натовские стандарты по патронам перейти. Поможем выжить Ижмашу!
Re: Новая армейская реформа
От: uuu84  
Дата: 21.11.12 20:40
Оценка: +1 :)
ZOI>Так, С.Шойгу предлагает выше нагрудного кармана курток помещать данные об имени и фамилии военнослужащего, как это делают спасатели.

Данные об имени, фамилии, родственниках, месте жительства и сумме на банковском счёте. И в таком виде командировать куда-нибудь в Дагестан.
Re: Новая армейская реформа
От: klyonov Россия  
Дата: 22.11.12 05:31
Оценка: +1
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>

ZOI>Министр обороны России Сергей Шойгу распорядился отказаться от формы, сшитой для военнослужащих по эскизам известного модельера Валентина Юдашкина. Таким образом, было пересмотрено решение, принятое бывшим главой ведомства Анатолием Сердюковым.


Более клоунской формы, чем у МЧС, я нигде не видел. Если в армии будет подобная, то это, конечно, печально.
Re: Новая армейская реформа
От: TMU_1  
Дата: 22.11.12 05:34
Оценка:
ZOI>Министр обороны России Сергей Шойгу распорядился отказаться от формы, сшитой для военнослужащих по эскизам известного модельера Валентина Юдашкина.

Юдашкин уже публично объявил, что никакого отношения к нынешней военной форме не имеет. Эскизы, проект, опытные образцы он делал — Минобороны все переделало, не уведомляя его, в сторону удешевления (читай — ухудшения). И пресловутый погон на груди — чистой воды креатив безвестных военных дезигнеров.

ZOI>Работа В.Юдашкина стоила налогоплательщикам в 170 млн рублей.


И никаких денег он не заработал. По его словам, по крайней мере.
Re: Новая армейская реформа
От: TMU_1  
Дата: 22.11.12 05:37
Оценка: :)
ZOI>По данным "Известий", не исключено, что новая экипировка военных будет включать ряд элементов, характерных для формы МЧС. Так, С.Шойгу предлагает выше нагрудного кармана курток помещать данные об имени и фамилии военнослужащего, как это делают спасатели.


А также частично сделать форму оранжевой.
Re[2]: Новая армейская реформа
От: klyonov Россия  
Дата: 22.11.12 05:46
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>И пресловутый погон на груди — чистой воды креатив безвестных военных дезигнеров.


У американцев подглядели: на рукаве и на груди на полевой форме.
Re: Новая армейская реформа
От: StandAlone  
Дата: 22.11.12 09:27
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>По данным "Известий", не исключено, что новая экипировка военных будет включать ряд элементов, характерных для формы МЧС. Так, С.Шойгу предлагает выше нагрудного кармана курток помещать данные об имени и фамилии военнослужащего, как это делают спасатели.


ZOI>Новая форма будет отличаться от прежней как по количеству предметов, так и по их расположению. Предполагается, что воротник у летней куртки будет сделан в виде стойки на липучках, чтобы в случае сильного ветра можно было защитить шею. Рассматривается и возможность переноса погона со знаками отличия с груди на рукава.


Фантастика. Неужто наконец российские военные получат что-то навроде


вместо нынешней мегаудобной



ZOI>Экипировку для Министерства обороны разработали в "БТК-Групп", принадлежащей известному предпринимателю Теймуразу Боллоеву, в прошлом возглавлявшему "Олимпстрой". О том, во сколько обойдется бюджету пошив новой формы, сведений пока нет.


В прежней форме обнаружился критический недостаток?
Re[2]: Новая армейская реформа
От: ZOI4  
Дата: 22.11.12 09:38
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

ZOI>>Экипировку для Министерства обороны разработали в "БТК-Групп", принадлежащей известному предпринимателю Теймуразу Боллоеву, в прошлом возглавлявшему "Олимпстрой". О том, во сколько обойдется бюджету пошив новой формы, сведений пока нет.


SA>В прежней форме обнаружился критический недостаток?


Ага, стандартный — на ней еще не попилила новая группа разработчиков
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[2]: Новая армейская реформа
От: ZOI4  
Дата: 22.11.12 09:39
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

ZOI>>Работа В.Юдашкина стоила налогоплательщикам в 170 млн рублей.

TMU>И никаких денег он не заработал. По его словам, по крайней мере.

Тут имеется в виду, полный цикл создания формы. Работа Юдашкина это только часть этого цикла.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[2]: Новая армейская реформа
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 22.11.12 09:53
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

ZOI>>Министр обороны России Сергей Шойгу распорядился отказаться от формы, сшитой для военнослужащих по эскизам известного модельера Валентина Юдашкина.


TMU>Юдашкин уже публично объявил, что никакого отношения к нынешней военной форме не имеет. Эскизы, проект, опытные образцы он делал — Минобороны все переделало, не уведомляя его, в сторону удешевления (читай — ухудшения). И пресловутый погон на груди — чистой воды креатив безвестных военных дезигнеров.


Вообще говоря, переделывали в сторону удобства. Тот же погон перенесли на рукав, потому что в бронежилете (разгрузке и тд) погонов на плечах вообще не видно. Вообще, вполне нормальная форма сама по себе, еще бы ремни с бляхами поверх куртки бы запретили бы уже наконец.
Re[3]: Новая армейская реформа
От: nightcode  
Дата: 22.11.12 10:15
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Ага, стандартный — на ней еще не попилила новая группа разработчиков

"всем давно известно", что в "этой стране" кроме как ради распила не делается вообще ничего
Re[4]: Новая армейская реформа
От: ZOI4  
Дата: 22.11.12 11:16
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>"всем давно известно", что в "этой стране" кроме как ради распила не делается вообще ничего


Не надо наговаривать на власть. Еще ради самопиара и усиления своей группировки делается.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[5]: Новая армейская реформа
От: nightcode  
Дата: 22.11.12 12:01
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Здравствуйте, nightcode, Вы писали:


N>>"всем давно известно", что в "этой стране" кроме как ради распила не делается вообще ничего


ZOI>Не надо наговаривать на власть. Еще ради самопиара и усиления своей группировки делается.

Да, это тоже, спасибо что напомнил.

Знаешь, если честно, то я не знаю чего там не так с этой несчастной формой, но вот так категорически утверждать, что ее меняют для того чтобы усилить влияние Путина я бы поостерегся. А то и до шапочек из фольги не делако — вдруг, например, сотовая связь существует только для того, чтобы что-нибудь в мозг тебе передавать ???
Re[6]: Новая армейская реформа
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 22.11.12 12:56
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:
N>вдруг, например, сотовая связь существует только для того, чтобы что-нибудь в мозг тебе передавать ???
А для чего еще она может использоваться
Re[3]: Новая армейская реформа
От: TMU_1  
Дата: 22.11.12 13:03
Оценка: 1 (1)
TMU>>Юдашкин уже публично объявил, что никакого отношения к нынешней военной форме не имеет. Эскизы, проект, опытные образцы он делал — Минобороны все переделало, не уведомляя его, в сторону удешевления (читай — ухудшения). И пресловутый погон на груди — чистой воды креатив безвестных военных дезигнеров.

_AN>Вообще говоря, переделывали в сторону удобства. Тот же погон перенесли на рукав, потому что в бронежилете (разгрузке и тд) погонов на плечах вообще не видно. Вообще, вполне нормальная форма сама по себе, еще бы ремни с бляхами поверх куртки бы запретили бы уже наконец.



Вот, кстати, от Главной военной прокуратуры:
«Установлено, что действительно на первом этапе эскизы и опытные образцы изготавливались ООО “Валентин Юдашкин”,— сообщили в прокуратуре.— Однако в последующем воинские должностные лица Минобороны, ответственные за вещевое снабжение вооруженных сил, без согласования с разработчиком внесли существенные конструктивные изменения». Как рассказали в ведомстве, в целях удешевления стоимости поставляемых в войска новых комплектов «военные чиновники самостоятельно заменили применяемые в них материалы», а из состава изделий были исключены «подстежки куртки и брюк, некоторые их детали и части». «Не в полной мере были проведены и войсковые испытания изделий,— подчеркнули в прокуратуре.— С существенными отступлениями от авторских разработок эти предметы были приняты на снабжение войск. В результате качество обмундирования снизилось».
Re[6]: Новая армейская реформа
От: ZOI4  
Дата: 22.11.12 13:43
Оценка: :)
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>>>"всем давно известно", что в "этой стране" кроме как ради распила не делается вообще ничего

ZOI>>Не надо наговаривать на власть. Еще ради самопиара и усиления своей группировки делается.
N>Да, это тоже, спасибо что напомнил.
N>Знаешь, если честно, то я не знаю чего там не так с этой несчастной формой, но вот так категорически утверждать, что ее меняют для того чтобы усилить влияние Путина я бы поостерегся.

Ты перевел с частного на общее. Я тебе дополнил, чего не хватает в общем.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[7]: Новая армейская реформа
От: nightcode  
Дата: 22.11.12 14:29
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Здравствуйте, nightcode, Вы писали:


N>>>>"всем давно известно", что в "этой стране" кроме как ради распила не делается вообще ничего

ZOI>>>Не надо наговаривать на власть. Еще ради самопиара и усиления своей группировки делается.
N>>Да, это тоже, спасибо что напомнил.
N>>Знаешь, если честно, то я не знаю чего там не так с этой несчастной формой, но вот так категорически утверждать, что ее меняют для того чтобы усилить влияние Путина я бы поостерегся.

ZOI>Ты перевел с частного на общее. Я тебе дополнил, чего не хватает в общем.

Т.е. ты на полном серьезе уверен, что все что ни делает власть делается "ради попила, самопиара и усиления своей группировки", других мотивов нет. Я правильно тебя понял ?
Re[8]: Новая армейская реформа
От: ZOI4  
Дата: 22.11.12 14:31
Оценка: :)
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>Т.е. ты на полном серьезе уверен, что все что ни делает власть делается "ради попила, самопиара и усиления своей группировки", других мотивов нет. Я правильно тебя понял ?


Да. Можешь привести хоть один пример, который не попадет под один из этих пунктов?
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[8]: Новая армейская реформа
От: Cyberax Марс  
Дата: 22.11.12 14:32
Оценка: :))
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

ZOI>>Ты перевел с частного на общее. Я тебе дополнил, чего не хватает в общем.

N>Т.е. ты на полном серьезе уверен, что все что ни делает власть делается "ради попила, самопиара и усиления своей группировки", других мотивов нет. Я правильно тебя понял ?
Не совсем всё, но почти. При отсутствии сведений об обратном можно смело такое предположение принимать.
Sapienti sat!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.