Re[2]: Смысл Игры 29
От: Bandy11 Россия  
Дата: 21.11.12 16:25
Оценка:
Здравствуйте, alexsmirnoff, Вы писали:

A>Давным-давно читал статью одного итальянца на сходную тему.

A>Потом — по-английски, Пэрис.
A>Так что мы не являемся исключением в этом смысле.

Многие современные иноязычные термины невозможно заменить одним русским словом,
может потребоваться целое предложение (Например драйвер -> программа )
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[2]: Смысл Игры 29
От: Erop Россия  
Дата: 22.11.12 08:22
Оценка: +1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Ну показал Кенгурян в очередной раз свою безграмотность, и что? В английском это звучит как ФлОрида, официальной руссификации этого названия не существует, т.к. что грамотнее как раз как в оригинале.


Интересно, а как ты слово сканер по-русски говоришь? Как скэне, или таки по-русски?..
А как называешь Лондон с Парижем? А Германию с КНР?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Смысл Игры 29
От: esil  
Дата: 22.11.12 09:16
Оценка:
Здравствуйте, serra, Вы писали:

S>я правильно понимаю, что те, кто считаю, что США заборет Китай — нормальные,

S>а те, кто считают, что Китай экономически задавит США — ненормальные?

Нет, неправильно. Нормальные — это те, кто не принимают решения в области IT "в связи" с речами какого-то дурачка с пеной у рта.
Re[3]: Смысл Игры 29
От: Abalak США  
Дата: 22.11.12 15:42
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

A>>Ну показал Кенгурян в очередной раз свою безграмотность, и что? В английском это звучит как ФлОрида, официальной руссификации этого названия не существует, т.к. что грамотнее как раз как в оригинале.


E>Интересно, а как ты слово сканер по-русски говоришь? Как скэне, или таки по-русски?..

E>А как называешь Лондон с Парижем? А Германию с КНР?..

Я говорил про неруссифицированые названия, таких воз да тележка. Все остальное — выше по топику.
Re[4]: Смысл Игры 29
От: Erop Россия  
Дата: 22.11.12 16:47
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>Я говорил про неруссифицированые названия, таких воз да тележка. Все остальное — выше по топику.


И с какого перепугу Флорида -- "неруссифицированые названия"?
Ты хочешь сказать, что на русском не издавалось ни одной карты США что ли?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.