Re[15]: Кое-что о Соединённых Штатах - в догонку
От: Cyberax Марс  
Дата: 20.11.12 11:40
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

C>>Тем не менее, иногда это стоит очень заметных денег.

M>Ну то есть мы пришли к выводу, что существует экономическая модель в которой это работает. Кстати, я рентовал one-way раз пять и ни разу не платил за это дополнительно. Хотя пытались несколько раз напарить one way fee, ну в этом случае я просто разворачивался и шел к конкуретнам.
Конечно. В определённых условиях это работает — если поток машин в обе стороны равномерный. При том, что у того же Энтерпрайза объём аренды в разы меньше, чем у Зипкаров (в тех регионах, где они присутствуют).

C>>Car2Go вместо самоуправляющихся машин использует водителей, которые их перегоняют. Ну и DC по размерам совсем уж несерьёзный.

M>Что мешает зипкару использовать водителей? DC по площади почти в 3 раза больше Манхеттена.
Zipcar — он намного более глобален. По всему Long Island так просто перегонять уже не получится.
Sapienti sat!
Re[4]: Кое-что о Соединённых Штатах
От: _ABC_  
Дата: 20.11.12 12:01
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

ИИ>>Это наверное Путин говорит о том, что США — главный враг для России?

A>Вообще-то да, фефраль 2012, Лужники.

Офигеть.
А ты все даты антиамериканских выступлений помнишь?
Re[16]: Кое-что о Соединённых Штатах - в догонку
От: mymuss  
Дата: 20.11.12 12:58
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, mymuss, Вы писали:


C>Конечно. В определённых условиях это работает — если поток машин в обе стороны равномерный. При том, что у того же Энтерпрайза объём аренды в разы меньше, чем у Зипкаров (в тех регионах, где они присутствуют).


То есть выходит у зипкара он "неравномерный" а через дорогу у Энтерпрайса уже равномерный? Кстати у меня большие сомнения по поводу того что у зипкара объем больше. Можно пруф?

C>Zipcar — он намного более глобален. По всему Long Island так просто перегонять уже не получится.


Car2go еще более глобален чем зипкар. Они кстати тоже разрешают кидать машины только в самом ДС, хотя ехать на ней можно хоть в Калифорнию. Если бы зипкар сделал что подобное, я был бы рад.

PS а еще про водителей, перегоняющих машины, можно пруф?
Re[17]: Кое-что о Соединённых Штатах - в догонку
От: Cyberax Марс  
Дата: 20.11.12 13:57
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

C>>Конечно. В определённых условиях это работает — если поток машин в обе стороны равномерный. При том, что у того же Энтерпрайза объём аренды в разы меньше, чем у Зипкаров (в тех регионах, где они присутствуют).

M>То есть выходит у зипкара он "неравномерный" а через дорогу у Энтерпрайса уже равномерный?
У Enterprise есть возможность вручную рулить потоком. Типа, не запрашивая деньги за определённые направления. У меня ни разу не получилось односторонне бесплатно арендовать.

M>Кстати у меня большие сомнения по поводу того что у зипкара объем больше. Можно пруф?

Был в бумажном листике, который я получили вместе с их карточкой. По количеству машин и мест аренды — вполне верится.

C>>Zipcar — он намного более глобален. По всему Long Island так просто перегонять уже не получится.

M>Car2go еще более глобален чем зипкар. Они кстати тоже разрешают кидать машины только в самом ДС, хотя ехать на ней можно хоть в Калифорнию. Если бы зипкар сделал что подобное, я был бы рад.
M>PS а еще про водителей, перегоняющих машины, можно пруф?
Да, найду чуть позже. Я читал в обзоре того, как работают разные агенства аренды.
Sapienti sat!
Re[5]: Кое-что о Соединённых Штатах
От: Abalak США  
Дата: 20.11.12 14:01
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

ИИ>>>Это наверное Путин говорит о том, что США — главный враг для России?

A>>Вообще-то да, фефраль 2012, Лужники.

_AB>Офигеть.

_AB>А ты все даты антиамериканских выступлений помнишь?

А здесь есть дата?
Re[6]: Кое-что о Соединённых Штатах
От: _ABC_  
Дата: 20.11.12 14:02
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>>>Вообще-то да, фефраль 2012, Лужники.


A>А здесь есть дата?
Re[7]: Кое-что о Соединённых Штатах
От: Abalak США  
Дата: 20.11.12 15:45
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

A>>>>Вообще-то да, фефраль 2012, Лужники.


A>>А здесь есть дата?


Ну это не точная дата. Да помню, что вещал в луже, перед выборами.
Re[18]: Кое-что о Соединённых Штатах - в догонку
От: mymuss  
Дата: 20.11.12 16:05
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>У Enterprise есть возможность вручную рулить потоком. Типа, не запрашивая деньги за определённые направления. У меня ни разу не получилось односторонне бесплатно арендовать.


Я кстати не уверен что машины обязательно будут концентрироваться в одном месте. Например если я беру машину для поездки на работу, с большой вероятностью я ей же и поеду назад. Кроме того, у car2go лекго видеть месторасположение их машин в онлайне, то есть если к примеру я вижу что конкретно на моей улице машин нет, но в двух блоках от меня есть то просто прогуляюсь.

M>>Кстати у меня большие сомнения по поводу того что у зипкара объем больше. Можно пруф?

C>Был в бумажном листике, который я получили вместе с их карточкой. По количеству машин и мест аренды — вполне верится.

У Энтерпрайза 1 млн 200 тысяч машин. У Зипкара 10 тыс. У Энтерпрайза и география, конечно, шире. Так что зависит от того как считать. Если зипкар считает объем по кол-ву машин на конкретном паркинг лоте где нет точки Энтерпрайза, то может у них и больше

M>>PS а еще про водителей, перегоняющих машины, можно пруф?

C>Да, найду чуть позже. Я читал в обзоре того, как работают разные агенства аренды.

Ок. Мне не ради поспорить, а действительно интересно было бы почитать.
Re[3]: Кое-что о Соединённых Штатах
От: Yoriсk  
Дата: 20.11.12 17:43
Оценка:
Здравствуйте, Тамбовский Волк, Вы писали:

S>>Да, приятель, только есть один мааааааленький нюанс — это все происходит по закону. Не понял? Повторю еще раз — ПО ЗАКОНУ. И решение что тебе можно делать, а что нельзя зависит не от произвола чиновника, судьи или полицейского, а от того, что прописано в законе.

ТВ>А, ну да, это аргумент. Если ПО ЗАКОНУ, то все ОК. Вот, например, индейцев перебили

И негров линчевали. И про Луну в павильоне сняли. А еще они называли тебя "большим червяком"!..

ТВ>Хотя стоп. А почему когда Гитлер евреев перебил по закону, на него за это наехали?


Хотя стоп. Кто первый про Гитлера — тот и проиграл?
Re[2]: Кое-что о Соединённых Штатах
От: Yoriсk  
Дата: 20.11.12 17:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Yurkey, Вы писали:

Y>Объясните мне кто нибудь, почему Россиян так сильно беспокоит США? Прямо вот спать не могут спокойно, каждый второй — большой специалист по правовым и государственным проблемам? Некоторые даже умудрились карьеру сделать только на обсирании западного мира и предсказании краха "Злобной империи доллара".


А потому что если у соседа корова сдохла — это так приятно... Даже если сдохла одна из огромного стада а у самого и козы-то никогда не было — всё равно приятно, чёрт подери!
Re[4]: Кое-что о Соединённых Штатах
От: Тамбовский Волк Россия  
Дата: 20.11.12 18:00
Оценка:
Здравствуйте, Yoriсk, Вы писали:

S>>>Да, приятель, только есть один мааааааленький нюанс — это все происходит по закону. Не понял? Повторю еще раз — ПО ЗАКОНУ. И решение что тебе можно делать, а что нельзя зависит не от произвола чиновника, судьи или полицейского, а от того, что прописано в законе.

ТВ>>А, ну да, это аргумент. Если ПО ЗАКОНУ, то все ОК. Вот, например, индейцев перебили

Y>И негров линчевали.


Да.

Y>И про Луну в павильоне сняли.


Нет.

Y>А еще они называли тебя "большим червяком"!..


Где?

ТВ>>Хотя стоп. А почему когда Гитлер евреев перебил по закону, на него за это наехали?

Y>Хотя стоп. Кто первый про Гитлера — тот и проиграл?

Да мне похрен ваши игры.
Re[3]: Кое-что о Соединённых Штатах
От: Cyberax Марс  
Дата: 20.11.12 18:14
Оценка:
Здравствуйте, Тамбовский Волк, Вы писали:

ТВ>А, ну да, это аргумент. Если ПО ЗАКОНУ, то все ОК. Вот, например, индейцев перебили ПО ЗАКОНУ, значит, все в порядке. Хотя стоп. А почему когда Гитлер евреев перебил по закону, на него за это наехали?

А по закону ли кавказцев генерал Ермолов вешал деревнями?
Sapienti sat!
Re[3]: Кое-что о Соединённых Штатах
От: Abalak США  
Дата: 20.11.12 18:26
Оценка:
Здравствуйте, Yoriсk, Вы писали:

Y>>Объясните мне кто нибудь, почему Россиян так сильно беспокоит США? Прямо вот спать не могут спокойно, каждый второй — большой специалист по правовым и государственным проблемам? Некоторые даже умудрились карьеру сделать только на обсирании западного мира и предсказании краха "Злобной империи доллара".


Y>А потому что если у соседа корова сдохла — это так приятно... Даже если сдохла одна из огромного стада а у самого и козы-то никогда не было — всё равно приятно, чёрт подери!


Даже если и не сдохла, а так, почудилось.
Re[4]: Кое-что о Соединённых Штатах
От: Тамбовский Волк Россия  
Дата: 20.11.12 18:31
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

ТВ>>А, ну да, это аргумент. Если ПО ЗАКОНУ, то все ОК. Вот, например, индейцев перебили ПО ЗАКОНУ, значит, все в порядке. Хотя стоп. А почему когда Гитлер евреев перебил по закону, на него за это наехали?

C>А по закону ли кавказцев генерал Ермолов вешал деревнями?

Не знаю. Ты считаешь, что это было хорошо и правильно, перебить евреев, потому что это было сделано по закону, и поэтому про Ермолова вспомнил? Или еще почему-то?
Re[4]: Кое-что о Соединённых Штатах
От: Yurkey США paranoekk@gmail.com
Дата: 20.11.12 18:51
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Даже если и не сдохла, а так, почудилось.


Видимо еще обидно что сдыхает-сдыхает, а все никак сдохнуть не может!
Re[5]: Кое-что о Соединённых Штатах
От: Cyberax Марс  
Дата: 20.11.12 20:37
Оценка:
Здравствуйте, Тамбовский Волк, Вы писали:

ТВ>>>А, ну да, это аргумент. Если ПО ЗАКОНУ, то все ОК. Вот, например, индейцев перебили ПО ЗАКОНУ, значит, все в порядке. Хотя стоп. А почему когда Гитлер евреев перебил по закону, на него за это наехали?

C>>А по закону ли кавказцев генерал Ермолов вешал деревнями?
ТВ>Не знаю. Ты считаешь, что это было хорошо и правильно, перебить евреев, потому что это было сделано по закону, и поэтому про Ермолова вспомнил? Или еще почему-то?
Ну вот в Российской Империи евреев громили тоже по закону.

Я про то, что если мы разговариваем о современных США, то индейцев вспоминать как-то странно.
Sapienti sat!
Re[6]: Кое-что о Соединённых Штатах - в догонку
От: Erop Россия  
Дата: 21.11.12 08:58
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

E>>ненавижу лоеров...

П>Зачем же так о своей жене.

Я с этой женой, пока что, слава Богу, не судился...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Кое-что о Соединённых Штатах
От: Дрободан Фрилич СССР  
Дата: 21.11.12 09:38
Оценка:
Yurkey:

Y>США мешает нормально развиваться, перекрывает кислород?

Кагбе самоочевидные вещи. Вера тут не при чем.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[5]: Кое-что о Соединённых Штатах
От: Ночной Зудящий  
Дата: 21.11.12 10:08
Оценка:
Здравствуйте, Дрободан Фрилич, Вы писали:

ДФ>Yurkey:


Y>>США мешает нормально развиваться, перекрывает кислород?

ДФ>Кагбе самоочевидные вещи. Вера тут не при чем.

ну дак какому нибудь Маккейну тоже кагбе все самоочевидно и тоже спит и видит как карфаген разрушить
Re[6]: Кое-что о Соединённых Штатах
От: Тамбовский Волк Россия  
Дата: 21.11.12 13:46
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

ТВ>>>>А, ну да, это аргумент. Если ПО ЗАКОНУ, то все ОК. Вот, например, индейцев перебили ПО ЗАКОНУ, значит, все в порядке. Хотя стоп. А почему когда Гитлер евреев перебил по закону, на него за это наехали?

C>>>А по закону ли кавказцев генерал Ермолов вешал деревнями?
ТВ>>Не знаю. Ты считаешь, что это было хорошо и правильно, перебить евреев, потому что это было сделано по закону, и поэтому про Ермолова вспомнил? Или еще почему-то?
C>Ну вот в Российской Империи евреев громили тоже по закону.

Ну и что? Этому надо радоваться или как? Кстати, ничего подобного. В России громили евреев не по закону.

C>Я про то, что если мы разговариваем о современных США, то индейцев вспоминать как-то странно.


А, баттхерт из-за того что нью-родинку всуе помянули. Ну да, Карфаген должен быть разрушен(с)_Tyler_Durden_Катон старший. А разговариваем мы о том, все ли, что можно делать "по закону", на самом деле можно делать. Так что ты тут с полным офтопом влез, дорогой наш штатозащитник.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.