Всё, жилищную проблему в России наконец решат.
От: Пофигист Россия  
Дата: 23.03.12 10:22
Оценка: :))
Китайцы готовятся застроить Россию дешевым жильем:

АСР, которой руководит экс-глава Госстроя Николай Кошман, призывает уже сегодня открыть границы для китайских технологий, стройматериалов и строителей. Себестоимость современных коттеджей, которые китайцы готовы строить в РФ, составляет всего 250 долларов за 1 кв. м и уже с отделкой. Это почти в четыре раза ниже той стоимости квадратного метра, которая официально установлена в качестве ориентировочной Минрегионом.

Re: Всё, жилищную проблему в России наконец решат.
От: algol Россия about:blank
Дата: 23.03.12 11:16
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>

П>АСР, которой руководит экс-глава Госстроя Николай Кошман, призывает уже сегодня открыть границы для китайских технологий, стройматериалов и строителей. Себестоимость современных коттеджей, которые китайцы готовы строить в РФ, составляет всего 250 долларов за 1 кв. м и уже с отделкой. Это почти в четыре раза ниже той стоимости квадратного метра, которая официально установлена в качестве ориентировочной Минрегионом.


Ну, это мы уже проходили:

- За какую цену вы готовы построить?
— 3 млн. долларов!
— А почему так много-то!?
— Ну, как почему? 1 миллион мне, 1 миллион – тебе, и за 1 миллион турки построят.

А здесь будет — 400 баксов с метра тебе, 400 мне, а за оставшиеся 250 китайцы построят.
Re[2]: Всё, жилищную проблему в России наконец решат.
От: Пофигист Россия  
Дата: 23.03.12 11:27
Оценка:
Здравствуйте, algol, Вы писали:

A>Ну, это мы уже проходили:

A>

A>- За какую цену вы готовы построить?
A>- 3 млн. долларов!
A>- А почему так много-то!?
A>- Ну, как почему? 1 миллион мне, 1 миллион – тебе, и за 1 миллион турки построят.

A>А здесь будет — 400 баксов с метра тебе, 400 мне, а за оставшиеся 250 китайцы построят.
Пофиг, кому и сколько они там откатят, главное, чтобы строили много.
Re[3]: Всё, жилищную проблему в России наконец решат.
От: Kluev  
Дата: 23.03.12 11:52
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

A>>А здесь будет — 400 баксов с метра тебе, 400 мне, а за оставшиеся 250 китайцы построят.

П>Пофиг, кому и сколько они там откатят, главное, чтобы строили много.

Наивный. Жди повышения цен и худшего качества.
Re: Всё, жилищную проблему в России наконец решат.
От: dneprq  
Дата: 23.03.12 11:53
Оценка:
П>АСР, которой руководит экс-глава Госстроя Николай Кошман, призывает уже сегодня открыть границы для китайских технологий, стройматериалов и строителей. Себестоимость современных коттеджей, которые китайцы готовы строить в РФ, составляет всего 250 долларов за 1 кв. м и уже с отделкой. Это почти в четыре раза ниже той стоимости квадратного метра, которая официально установлена в качестве ориентировочной Минрегионом.
П>[/q]

А что случилось с российскими технологиями, стройматериалами и строителями?
Re[2]: Всё, жилищную проблему в России наконец решат.
От: Octothorp  
Дата: 23.03.12 12:12
Оценка: 13 (5) +2 :))) :))) :))
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>А что случилось с российскими технологиями, стройматериалами и строителями?


"она утонула " (с)
Мы не отступили, а изменили направление атаки!
Re[3]: Всё, жилищную проблему в России наконец решат.
От: rttrtt  
Дата: 23.03.12 13:56
Оценка:
че-то я сомневаюсь, что китайские технологии выдержат сибирские морозы
Re: Всё, жилищную проблему в России наконец решат.
От: RiNSpy  
Дата: 23.03.12 14:20
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Китайцы готовятся застроить Россию дешевым жильем:

П>

П>АСР, которой руководит экс-глава Госстроя Николай Кошман, призывает уже сегодня открыть границы для китайских технологий, стройматериалов и строителей. Себестоимость современных коттеджей, которые китайцы готовы строить в РФ, составляет всего 250 долларов за 1 кв. м и уже с отделкой. Это почти в четыре раза ниже той стоимости квадратного метра, которая официально установлена в качестве ориентировочной Минрегионом.


А жилищная проблема есть?

В смысле, цены на жильё высокие даже в глубокой провинции?

Там, где многие хотят жить, жильё доступным не будет, сколько ни строй.

Нужна конкуренция между регионами. Чтоб они могли привлекать бизнес и инвестиции, создавая более благоприятные условия и принимая лучше законы, чем их соседи. Себестоимость строительства на конечную стоимость влияет мало — единственное, что при меньшей себестоимости появится возможность строить в тех районах, где до этого строить было не выгодно, возможно.

Вопрос, как сделать так, чтоб "неправильным" политикам было выгодно принимать правильные решения. Хотя бы, чисто в теории, для Российских условий. А затем продумать механизм перехода к подобной системы. Кстати, Каспаров в своё время пытался начать подобную дискуссию, но никому это оказалось не интересно.
Re[2]: Всё, жилищную проблему в России наконец решат.
От: dima_ksk  
Дата: 23.03.12 17:54
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

RNS>А жилищная проблема есть?


RNS>В смысле, цены на жильё высокие даже в глубокой провинции?


Да, у меня в поселке за 300 км от Красноярска 3-комнатная квартира больше миллиона стоит.
Re: Всё, жилищную проблему в России наконец решат.
От: flonder  
Дата: 23.03.12 18:49
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Китайцы готовятся застроить Россию дешевым жильем:

П>

П>АСР, которой руководит экс-глава Госстроя Николай Кошман, призывает уже сегодня открыть границы для китайских технологий, стройматериалов и строителей. Себестоимость современных коттеджей, которые китайцы готовы строить в РФ, составляет всего 250 долларов за 1 кв. м и уже с отделкой. Это почти в четыре раза ниже той стоимости квадратного метра, которая официально установлена в качестве ориентировочной Минрегионом.


Китайцы наверно не знают, что газ, воду и прочие удобства у нас в стране тоже делает застройщик. А так же стоимость земли.
Re: Всё, жилищную проблему в России наконец решат.
От: Gorbatich  
Дата: 23.03.12 19:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Китайцы готовятся застроить Россию дешевым жильем:

П>

П>АСР, которой руководит экс-глава Госстроя Николай Кошман, призывает уже сегодня открыть границы для китайских технологий, стройматериалов и строителей. Себестоимость современных коттеджей, которые китайцы готовы строить в РФ, составляет всего 250 долларов за 1 кв. м и уже с отделкой. Это почти в четыре раза ниже той стоимости квадратного метра, которая официально установлена в качестве ориентировочной Минрегионом.


Бред полный — это будет не дом а де№%мо. Широты Китая это климат в худшем случае как в Сочи, но в основном как в Африке, средиземномории, так же как в Америке.
Кому нужны эти картонные дома.

Наоборот, сейчас идет тенденция к увеличению количества материалов на кв. метр и удорожание, что правильно. Да и вообще гнать надо этих демпингеров ссаными тряпками.
Re[4]: Всё, жилищную проблему в России наконец решат.
От: Sharowarsheg  
Дата: 23.03.12 21:20
Оценка:
Здравствуйте, rttrtt, Вы писали:

R>че-то я сомневаюсь, что китайские технологии выдержат сибирские морозы


Да и наши, вобщемта, не особо выдерживают. Фиг с ними с сибирскими, в средней-то полосе тоже не особо.
Re[3]: Всё, жилищную проблему в России наконец решат.
От: Ops Россия  
Дата: 23.03.12 21:42
Оценка:
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

RNS>>А жилищная проблема есть?


RNS>>В смысле, цены на жильё высокие даже в глубокой провинции?


_>Да, у меня в поселке за 300 км от Красноярска 3-комнатная квартира больше миллиона стоит.


Это дорого? Какие в этом поселке зарплаты?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Всё, жилищную проблему в России наконец решат.
От: ankf  
Дата: 24.03.12 07:29
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:


RNS>>>А жилищная проблема есть?


RNS>>>В смысле, цены на жильё высокие даже в глубокой провинции?


_>>Да, у меня в поселке за 300 км от Красноярска 3-комнатная квартира больше миллиона стоит.


Ops>Это дорого? Какие в этом поселке зарплаты?


Раз в 10 меньше Московских, думаю 5-15 тыщ.р. это в идеале ( если там вообще работа есть )
Я программист, я Иван Помидоров, хватить трепатся — наш козырь error.
Re: Всё, жилищную проблему в России наконец решат.
От: ankf  
Дата: 24.03.12 08:19
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Китайцы готовятся застроить Россию дешевым жильем:

П>

П>АСР, которой руководит экс-глава Госстроя Николай Кошман, призывает уже сегодня открыть границы для китайских технологий, стройматериалов и строителей. Себестоимость современных коттеджей, которые китайцы готовы строить в РФ, составляет всего 250 долларов за 1 кв. м и уже с отделкой. Это почти в четыре раза ниже той стоимости квадратного метра, которая официально установлена в качестве ориентировочной Минрегионом.


Еще до дела очень далеко

Кошман, призывает


= Путин обещает.

250$ это себестоимость, а рыночная еще непонятно какой будет. Сейчас себестоимость строительства тоже как минимум раза в 2 ниже рыночной ( зависит от типа жилья ), но цены от этого в 2 раза ниже не становятся.
Я программист, я Иван Помидоров, хватить трепатся — наш козырь error.
Re: Всё, жилищную проблему в России наконец решат.
От: Ziaw Россия  
Дата: 25.03.12 09:18
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>

П>Себестоимость современных коттеджей, которые китайцы готовы строить в РФ, составляет всего 250 долларов за 1 кв. м и уже с отделкой.


В чем прорыв? У нас примерно за 300 можно купить, правда без отделки, например: http://www.domizbrevna.ru/

Себестоимость у них должна быть в районе 150-200. Так что можно простенькую отделку добавить.
Re[5]: Всё, жилищную проблему в России наконец решат.
От: Ops Россия  
Дата: 25.03.12 09:32
Оценка:
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

Ops>>Это дорого? Какие в этом поселке зарплаты?


A>Раз в 10 меньше Московских, думаю 5-15 тыщ.р. это в идеале ( если там вообще работа есть )


А цены на недвижимость в 15 раз меньше...
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Всё, жилищную проблему в России наконец решат.
От: dilmah США  
Дата: 25.03.12 09:45
Оценка:
G>Широты Китая это климат в худшем случае как в Сочи, но в основном как в Африке, средиземномории, так же как в Америке.

офф: климат зависит от широты во вторую, а то и третью очередь.
Как пример: Владивосток на 500 км южнее Сиэтла. Тем не менее зимняя температура во Владивостоке в среднем на ПЯТНАДЦАТЬ градусов НИЖЕ чем в Сиэтле.
Re[6]: Всё, жилищную проблему в России наконец решат.
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 25.03.12 10:13
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, ankf, Вы писали:


Ops>>>Это дорого? Какие в этом поселке зарплаты?


A>>Раз в 10 меньше Московских, думаю 5-15 тыр. это в идеале ( если там вообще работа есть )


Ops>А цены на недвижимость в 15 раз меньше...


в мск у тебя после оплаты жилья и покупки еды остаются деньги, а вот в каком-нибудь посёлке будешь вынужден после работы вкалывать просто для того чтобы выжить.

из мск ты можешь уехать, а в (каком-нибудь) посёлке заработать на авиаперелёт, или просто переезд — проблема
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[2]: Всё, жилищную проблему в России наконец решат.
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 25.03.12 10:15
Оценка:
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

RNS> Себестоимость строительства на конечную стоимость влияет мало


Вот в моей деревне у всех знакомых, строящих или построивших себе собственные дома, себестоимость строительства это не меньше 80% от общих затрат. Бо землю с коммуникациями многие если не на халяву получили, то купили за сумму не больше 40К за сотку. А больше никаких больших трат не понадобилось.
Собственный опыт строительства небольшого дома на даче тоже незначительность себестоимости не подтверждает.
Re[4]: Всё, жилищную проблему в России наконец решат.
От: Пофигист Россия  
Дата: 26.03.12 05:26
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, Kluev, Вы писали:

A>>>А здесь будет — 400 баксов с метра тебе, 400 мне, а за оставшиеся 250 китайцы построят.

П>>Пофиг, кому и сколько они там откатят, главное, чтобы строили много.
K>Наивный. Жди повышения цен и худшего качества.
От увеличения объёмов строительства цены повыситься не могут.
Re[6]: Всё, жилищную проблему в России наконец решат.
От: Nonmanual Worker  
Дата: 26.03.12 09:21
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

A>>Раз в 10 меньше Московских, думаю 5-15 тыщ.р. это в идеале ( если там вообще работа есть )

Ops>А цены на недвижимость в 15 раз меньше...
А цены на продукты питания и все остальное те-же или выше.
Вычти из 15тыс 10тыс на питание, комуналку и т.д. И из московских 150тыс вычти 20тыс что в итоге имеем?
Re[5]: Всё, жилищную проблему в России наконец решат.
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 26.03.12 10:16
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Здравствуйте, Kluev, Вы писали:


A>>>>А здесь будет — 400 баксов с метра тебе, 400 мне, а за оставшиеся 250 китайцы построят.

П>>>Пофиг, кому и сколько они там откатят, главное, чтобы строили много.
K>>Наивный. Жди повышения цен и худшего качества.
П>От увеличения объёмов строительства цены повыситься не могут.
ты забыл где живёшь!
Sic luceat lux!
Re: Всё, жилищную проблему в России наконец решат.
От: Мастер Йода Россия  
Дата: 26.03.12 10:27
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Китайцы готовятся застроить Россию дешевым жильем:

П>

П>АСР, которой руководит экс-глава Госстроя Николай Кошман, призывает уже сегодня открыть границы для китайских технологий, стройматериалов и строителей. Себестоимость современных коттеджей, которые китайцы готовы строить в РФ, составляет всего 250 долларов за 1 кв. м и уже с отделкой. Это почти в четыре раза ниже той стоимости квадратного метра, которая официально установлена в качестве ориентировочной Минрегионом.


Читай строить из говна, по говнотехнологиям? А до этого из чего-то другого у нас тут строили?
80% людей оценивают свое мастерство выше среднего...
Re[2]: Всё, жилищную проблему в России наконец решат.
От: Erop Россия  
Дата: 26.03.12 14:38
Оценка:
Здравствуйте, Gorbatich, Вы писали:

G>Да и вообще гнать надо этих демпингеров ссаными тряпками.


В недвигу недавно вложились что ли? Сучувствую...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Всё, жилищную проблему в России наконец решат.
От: Unforgiver Россия  
Дата: 26.03.12 14:41
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Gorbatich, Вы писали:


G>>Да и вообще гнать надо этих демпингеров ссаными тряпками.


E>В недвигу недавно вложились что ли? Сучувствую...


А что в этом плохого? Я тоже планирую купить вторую (а повезет и третью) квартиру — дабы сдавать их в старости и получать "прибавку к пенсии".
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[4]: Всё, жилищную проблему в России наконец решат.
От: Erop Россия  
Дата: 26.03.12 14:55
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>А что в этом плохого? Я тоже планирую купить вторую (а повезет и третью) квартиру — дабы сдавать их в старости и получать "прибавку к пенсии".


Плохого ничего. Просто риски. Вот понастроят китайцы каких-то аналогов хрущёб, и недвига в Москве может и сдуться...
Вообще, я бы вот не рисковал вкладываться на десятки лет в московскую недвижимость...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.