Re[8]: Креативный класс не любит только Путин и его соратник
От: ankf  
Дата: 24.03.12 11:55
Оценка: +3
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Здравствуйте, ankf, Вы писали:


A>>1) Во первых в этом продукте нет ни грамма креатива, все опции, которых не так много кстати, взяты из уже отъезженных продуктов, думаю алгоритмы поиска там также не представляют уникальности. Продукт по большей части пустой и не интересный.

LVV>Ну, думайте дальше. А мы будем дальше работать.
Ну работайте, только нужно осознавать что есть 2 направления деятельности — один это креативный и прорывной, когда создается продукт нового качества, с новыми идеями.
Второй — торгашеский , просто сделать что-то завернуть в блестящую обертку и продать подороже. Как правило второй путь мало улучшает качество жизни людей, но приводит к их тратам, доверие, западают на рекламу и т.п.

На сайте данного антивируса я не увидел "объяснительной" чем он лучше других, какие инновации использует. Какие вирусы он найдет которые не обнаружит другой известный антивирус.
Просто некая обертка над непонятно чем, предлагается по цене 32$, что сопоставимо уже с известными и доверенными программами.
Больше попадает под 2й пункт — торгашество, авось ктонибудь западет и купит, или братан в институте договорится о партии закупки.

Антивирус это не тот продукт который как овощи и фрукты — чем больше тем лучше. Было бы реально полезнее если бы твой товарищ принес на рынок мешок картошки , чем бесполезную программу.


A>>2) статистика download.com

A>>это ваш студент
A>>Downloads last week 2
A>>касперский
A>>Downloads last week: 7,937
A>>бесплатный avast
A>>Downloads last week: 1,481,647
A>>Nod32
A>>Downloads last week: 15,460
LVV>Ну, нас это не останавливает. Касперский на рынке — с 90-х годов. Еще раньше Нортон.
LVV>А мы будем продолжать работать.
Важно не только продолжать работать, а понимать перспективы данной работы. В большинстве случаев разумнее отбросить варианты которые не реализуемы.



LVV>>>А почему сейчас не создашь ООО и не займешься делом? Вместо того, чтобы тратить энергиюю на разговоры о том, какой Путин плохой?

A>>Потому что сейчас я уже очень хорошо осознаю что создавать ООО ради самого создания — глупая затея. Заниматься делом не имея успешного реализуемого бизнес плана — занятие непонятно чем. Имеет смысл в двух вариантах, 1) когда есть 100% хит, который успешно взлетел. 2) когда есть конкретный заказ. Например есть связи с некой крупной организацией и можно в их бюджет включить свою поделку, почему бы нет, начальник получит откат, разработчик прибыль.
A>>п.1. пока у меня не разродился
A>>п.2. совесть не позволяет
LVV>Понятно. Спасибо за честный ответ.
По молодости я тоже баловался множеством проектов, но смысл не просто создать проекты и потом его тащит на горбу пытаясь что-то заработать. Таких проектов 99%, как правило создают из желания что-то сделать свое, может получится, я лучший. Самомотивация важна, но важно также понимать что есть объективные факты, стоимости, конкуренции, и никакая самомотивация не поможет вам обогнать поезд. Дело тут даже не в том что "надо бороться до конца", как раз понимая что проект не является общественно полезным и по сути ношей для его создателя от таких проектов надо практически сразу отказываться.

Поэтому старт проекта, "мой студент написал антивирус" я не считаю показателем успеха как личного так и общественно полезного, тем более государственного, начать проект — много ума не надо. Важно сделать свой проект полезным для общества и как результат получить с него хорошие дивиденды.
Проект надо начинать когда есть идея ( не как украсть, или обогатиться, а именно креатив новые функции/технологии ), есть денежные средства на реализацию идеи, есть четкое представление как реализовать идею.

А вот таких ребят которые пожирают в Сколково бюджетные деньги создавая антивирусы не имеющие преимуществ — это просто паразитный образ жизни за деньги налогоплательщиков.
Естественно Путин им по душе, делаем воздух, получаем деньги.
Я программист, я Иван Помидоров, хватить трепатся — наш козырь error.
Re[2]: Креативный класс не любит только Путин и его соратник
От: m.e.  
Дата: 24.03.12 16:34
Оценка: +2 -1
LVV>Этот термин замаран в общественном сознании так же, как и термин "либерал".

отучайся говорить за общественное сознание в целом
Re[6]: Креативный класс не любит только Путин и его соратник
От: х Россия  
Дата: 25.03.12 08:13
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>А почему сейчас не создашь ООО и не займешься делом? Вместо того, чтобы тратить энергиюю на разговоры о том, какой Путин плохой?


Ну у меня ООО и что? Потвеждаю: кругом коррупция и Путин ведёт страну в жопу. И?
С уважением Вадим.
Re[6]: Креативный класс не любит только Путин и его соратник
От: avpavlov  
Дата: 25.03.12 09:08
Оценка:
A>>Что за антивирус, я о новых качественных антивирусах на рынке не слышал.
A>>А очередная поделка студента — креатив конечно, нужно поддерживать, но это не ключевой показатель для страны.
A>>Посмотрим насколько он креативен, дай ссылочку на продукт чтоли.
LVV>Это не поделка студента.
LVV>Это реальный продукт.
LVV>http://www.securitystronghold.com/

В ВирусТотал его нет — уже подозрительный звонок.

Погуглил, нашёл результаты общественного тестирования

http://kadets.info/showpost.php?p=1081861&postcount=1431

Запуск — сколько система выдержала, об этом чуде скажу только единственное — выгрузился через диспетчер задач windows, сразу проверил сам,памяти хавает на уровне каспера , а в процессе запуска зловреды выгрузили его сами, ничего не запускалось кроме диспетчера задач, скрины говорят сами за себя, запускалось и инсталировалось все подряд.


Я представляю если запустились хитмэн и mbam.....Даже gmer не запустился, зловреды блокировали всю и вся.
Хотя на фэйковый антивирус и не тянет на 100%, но 90% я ему дам.


Короче, очередной реальный продукт путинской России — жульничество и воровство, нисколько не удивлён, нижеследующей цитате Лаптева про автора этой поделки:

Вот это — креативный класс. А не те бездельники, которые с митингов кричат о кровавом диктаторе...
Обращаю ваше внимание — пацан наш учился и закончил при Путине. И никто ему не мешает активно развивать собственное предприятие

Re[9]: Креативный класс не любит только Путин и его соратник
От: avpavlov  
Дата: 25.03.12 09:11
Оценка: +1
A>На сайте данного антивируса я не увидел "объяснительной" чем он лучше других, какие инновации использует.

Это фейк.
Автор: avpavlov
Дата: 25.03.12
Единственная инновайия здесь — обман и воровство, не удивлюсь, если его в Сколково пригласят.
Re[9]: Креативный класс не любит только Путин и его соратник
От: LaptevVV Россия  
Дата: 25.03.12 09:13
Оценка:
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

A>А вот таких ребят которые пожирают в Сколково бюджетные деньги создавая антивирусы не имеющие преимуществ — это просто паразитный образ жизни за деньги налогоплательщиков.

A>Естественно Путин им по душе, делаем воздух, получаем деньги.
1. никаких денег никто не пожирает. Чтобы грант получить там надо очень постараться. Резидент Сколково — это просто некая вывеска, что там увидели некую перспективу.
2. Все когда-то находились в начале пути. Если бы Касперский рассуждал, как вы, он не стал бы даже думать о написании собственного антивируса. Ибо тогда рулил антивирус Лозинского.
3. А мы будем продолжать работать.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[7]: Креативный класс не любит только Путин и его соратник
От: LaptevVV Россия  
Дата: 25.03.12 09:14
Оценка:
Здравствуйте, х, Вы писали:

х>Ну у меня ООО и что? Потвеждаю: кругом коррупция и Путин ведёт страну в жопу. И?

Каждый видит окружающий мир в меру своей "испорченности".
Чего-то большинство моих выпускников-директоров так не думают.
Просто работают.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[7]: Креативный класс не любит только Путин и его соратник
От: LaptevVV Россия  
Дата: 25.03.12 09:16
Оценка:
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

А мы будем продолжать работать.
А не кричать о том, что "проср...ли полимервы"...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[10]: Креативный класс не любит только Путин и его соратни
От: avpavlov  
Дата: 25.03.12 09:18
Оценка:
LVV>2. Все когда-то находились в начале пути. Если бы Касперский рассуждал, как вы, он не стал бы даже думать о написании собственного антивируса. Ибо тогда рулил антивирус Лозинского.

Если бы Касперский начал с того, что воровал у людей $40, он никогда не завоевал бы мировую известность. А твой "пацан" — жулик чистой воды
Автор: avpavlov
Дата: 25.03.12
.

LVV>3. А мы будем продолжать работать.


Да-да-да
Re[8]: Креативный класс не любит только Путин и его соратник
От: mrTwister Россия  
Дата: 25.03.12 09:34
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Он кто? Преподаватель, т.е., другими словами, учитель. Так что он занимается делом.


Политрук что ли?
лэт ми спик фром май харт
Re[11]: Креативный класс не любит только Путин и его соратни
От: LaptevVV Россия  
Дата: 25.03.12 09:42
Оценка:
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

A>Если бы Касперский начал с того, что воровал у людей $40, он никогда не завоевал бы мировую известность. А твой "пацан" — жулик чистой воды
Автор: avpavlov
Дата: 25.03.12
.

Да пошел ты...
Будешь тут ярлыки вешать.
Я знаю, чем я занимаюсь со студентами по вирусам — и это не воровство.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[6]: Креативный класс не любит только Путин и его соратник
От: mrTwister Россия  
Дата: 25.03.12 09:44
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Здравствуйте, ankf, Вы писали:


A>>Что за антивирус, я о новых качественных антивирусах на рынке не слышал.

A>>А очередная поделка студента — креатив конечно, нужно поддерживать, но это не ключевой показатель для страны.
A>>Посмотрим насколько он креативен, дай ссылочку на продукт чтоли.
LVV>Это не поделка студента.
LVV>Это реальный продукт.
LVV>http://www.securitystronghold.com/

А почему его нет в этом списке?
http://www.virusbtn.com/vb100/archive/summary
лэт ми спик фром май харт
Re[7]: Креативный класс не любит только Путин и его соратник
От: LaptevVV Россия  
Дата: 25.03.12 09:46
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

LVV>>Это реальный продукт.

LVV>>http://www.securitystronghold.com/
T>А почему его нет в этом списке?
T>http://www.virusbtn.com/vb100/archive/summary
Понятия не имею — не интересовался никогда.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[12]: Креативный класс не любит только Путин и его соратни
От: avpavlov  
Дата: 25.03.12 09:47
Оценка: +1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:


A>>Если бы Касперский начал с того, что воровал у людей $40, он никогда не завоевал бы мировую известность. А твой "пацан" — жулик чистой воды
Автор: avpavlov
Дата: 25.03.12
.

LVV>Да пошел ты...
LVV>Будешь тут ярлыки вешать.
LVV>Я знаю, чем я занимаюсь со студентами по вирусам — и это не воровство.

Ну расскажи, чем ты занимаешься со студентами? Я вот вижу, что "пацан" за 40 баксов продаёт поделку, которую вирусы не то чтобы обходят как-то, а просто выгружают из памяти при старте

Я называю это "жульничество", ты называешь это как-то по другому.

Вот именно тут и проходит водораздел, между теми, кто жуликов называет жуликами, и теми, кто первых называет агентами госдепа и предателями.
Re[13]: Креативный класс не любит только Путин и его соратни
От: LaptevVV Россия  
Дата: 25.03.12 09:50
Оценка: :)
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

LVV>>Я знаю, чем я занимаюсь со студентами по вирусам — и это не воровство.

A>Ну расскажи, чем ты занимаешься со студентами? Я вот вижу, что "пацан" за 40 баксов продаёт поделку, которую вирусы не то чтобы обходят как-то, а просто выгружают из памяти при старте
A>Я называю это "жульничество", ты называешь это как-то по другому.
A>Вот именно тут и проходит водораздел, между теми, кто жуликов называет жуликами, и теми, кто первых называет агентами госдепа и предателями.
Ничего я тебе рассказывать не буду.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[8]: Креативный класс не любит только Путин и его соратник
От: х Россия  
Дата: 25.03.12 12:47
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Каждый видит окружающий мир в меру своей "испорченности".

LVV>Чего-то большинство моих выпускников-директоров так не думают.
LVV>Просто работают.

Всё проще: я вижу, что на деньги, которые я честно зарабатываю и плачу налоги, Путин делает проекты типа Сколкого, где в тепличных условиях студенты Москвы делают поделухи не выдерживающие ни какой критики и конкуренции. Понятно, что они за Путина: без него они просто ноль, а с ним "выпусники-директора".
С уважением Вадим.
Re[10]: Креативный класс не любит только Путин и его соратни
От: х Россия  
Дата: 25.03.12 12:50
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>2. Все когда-то находились в начале пути. Если бы Касперский рассуждал, как вы, он не стал бы даже думать о написании собственного антивируса. Ибо тогда рулил антивирус Лозинского.


А много вы знаете про то как Касперский начинал бизнес?
Намекну: вообще не так как этот студент.
С уважением Вадим.
Re[8]: Креативный класс не любит только Путин и его соратник
От: ankf  
Дата: 25.03.12 13:18
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Здравствуйте, х, Вы писали:


х>>Ну у меня ООО и что? Потвеждаю: кругом коррупция и Путин ведёт страну в жопу. И?

LVV>Каждый видит окружающий мир в меру своей "испорченности".
И осведомленности.

LVV>Чего-то большинство моих выпускников-директоров так не думают.

Это не значит что они правы. Есть подозрение что они вообще мало думают. Выпускник-директор, это звучит как первоклассник-космонавт, наивно и глупо, хотя юношеские амбиции вполне понятны, сам в свое время был с подобными заморочками.

LVV>Просто работают.


Нужно не просто работать, а работать с пользой для страны, общества, науки, только тогда пойдет развитие, а не холостой ход, иммитация бурной деятельности с проеданием бюджета.
Дворник убирающий мусор на улице в этом плане намного полезнее для страны, чем ученый или депутат занимающийся "просто работой" с нулевым выходом.
Я программист, я Иван Помидоров, хватить трепатся — наш козырь error.
Re[9]: Креативный класс не любит только Путин и его соратник
От: LaptevVV Россия  
Дата: 25.03.12 14:04
Оценка:
Здравствуйте, х, Вы писали:

х>Всё проще: я вижу, что на деньги, которые я честно зарабатываю и плачу налоги, Путин делает проекты типа Сколкого, где в тепличных условиях студенты Москвы делают поделухи не выдерживающие ни какой критики и конкуренции. Понятно, что они за Путина: без него они просто ноль, а с ним "выпусники-директора".

1. Ждем-с ваших супер-продуктов.
2. Наши директора почти сплошь в Астрахани.
А, например, про Агент Плюс очень положительно высказывался Борис Нуралиев на юбилейной конференции 1С. Я сам на той конференции присутствовал и слышал это лично от него.
Агент Плюс — это 80% программистов с нашей кафедры вместе с техническим директором — моим дипломником и аспирантом.
Он уже 3 года как кандидат наук
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[11]: Креативный класс не любит только Путин и его соратни
От: LaptevVV Россия  
Дата: 25.03.12 14:04
Оценка:
Здравствуйте, х, Вы писали:

LVV>>2. Все когда-то находились в начале пути. Если бы Касперский рассуждал, как вы, он не стал бы даже думать о написании собственного антивируса. Ибо тогда рулил антивирус Лозинского.


х>А много вы знаете про то как Касперский начинал бизнес?

х>Намекну: вообще не так как этот студент.
Ага. Я в 90-х лично с ним сам разговаривал в Москве...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.