Почему креативный класс так не любят
От: Ужас бухгалтера  
Дата: 20.03.12 18:42
Оценка: +1 -1 :)))
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1526>>
Re: Почему креативный класс так не любят
От: ankf  
Дата: 21.03.12 01:48
Оценка: 6 (2) +6 :))
Здравствуйте, Ужас бухгалтера, Вы писали:

Ну Путину креатив не нужен, ему нужен деструктив. Творческие свободные личности Путину мешают, они высказывают свое мнение , мысли которые идут вразрез пропаганде, на которую за пару месяцев уходит 400 млн. рублей.
Нужно просто чтобы человеку было стыдно иметь свое мнение и думать, вот и душат в зародыше, чтобы новое поколение было обществом потребления и рабами.
Я программист, я Иван Помидоров, хватить трепатся — наш козырь error.
Re: Почему креативный класс так не любят
От: LaptevVV Россия  
Дата: 21.03.12 01:58
Оценка:
Потому как на митингах был какой "креативный" класс"?
Собчак, например.
Прохоров, например.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Почему креативный класс так не любят
От: ankf  
Дата: 21.03.12 02:06
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Потому как на митингах был какой "креативный" класс"?


Вот такой
http://www.youtube.com/watch?v=O0du5grLjzU&amp;feature=related

"Боже, сколько правды в глазах государственных шлюх.".
Я программист, я Иван Помидоров, хватить трепатся — наш козырь error.
Re[3]: Почему креативный класс так не любят
От: LaptevVV Россия  
Дата: 21.03.12 02:10
Оценка:
1. Это один. А я назвал двух.
2. Шевчук всегда с кем-нить борется...
Если в СССР это еще нормально проходило (типа кровавая диктатура гэбни), то после наступления капитализма в России это уже просто смешно.
3. Креативный класс — это артисты? Тогда Киркоров — самый креативный класс...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[4]: Почему креативный класс так не любят
От: ankf  
Дата: 21.03.12 02:16
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

Ты не назвал самое главное тех граждан кто пришел на площадь, именно их в первую очередь относят к креативному классу, а не тех кто на сцене.
Причем Собчак и Кудрин — агенты Путина, их присутствие никому не нужно и цель их присуствия якобы попытаться перетянуть протестные настроения на себя + просто дискредитировать. Кто потом придет на митинг где тебя со сцены встречает Собчак ? Это умышленный ход.
И народ пришел не поддерживать Рыжкова или Немцова, а показать свой пока достаточно мирный протест власти.
Я программист, я Иван Помидоров, хватить трепатся — наш козырь error.
Re[5]: Почему креативный класс так не любят
От: LaptevVV Россия  
Дата: 21.03.12 02:27
Оценка:
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

A>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


A>Ты не назвал самое главное тех граждан кто пришел на площадь, именно их в первую очередь относят к креативному классу, а не тех кто на сцене.

A>Причем Собчак и Кудрин — агенты Путина, их присутствие никому не нужно и цель их присуствия якобы попытаться перетянуть протестные настроения на себя + просто дискредитировать. Кто потом придет на митинг где тебя со сцены встречает Собчак ? Это умышленный ход.
A>И народ пришел не поддерживать Рыжкова или Немцова, а показать свой пока достаточно мирный протест власти.
Не назвал.
Потому как "креативный класс" у народа ассоциируеится исключительно со "сценаристами", а не с массовкой.
А "сценаристов" — не любят...
И не напомните, кто со сцены вякнул про "креативный класс" первым?
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[6]: Почему креативный класс так не любят
От: ankf  
Дата: 21.03.12 02:45
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Здравствуйте, ankf, Вы писали:


A>>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


A>>Ты не назвал самое главное тех граждан кто пришел на площадь, именно их в первую очередь относят к креативному классу, а не тех кто на сцене.

A>>Причем Собчак и Кудрин — агенты Путина, их присутствие никому не нужно и цель их присуствия якобы попытаться перетянуть протестные настроения на себя + просто дискредитировать. Кто потом придет на митинг где тебя со сцены встречает Собчак ? Это умышленный ход.
A>>И народ пришел не поддерживать Рыжкова или Немцова, а показать свой пока достаточно мирный протест власти.
LVV>Не назвал.
LVV>Потому как "креативный класс" у народа ассоциируеится исключительно со "сценаристами", а не с массовкой.
LVV>А "сценаристов" — не любят...
LVV>И не напомните, кто со сцены вякнул про "креативный класс" первым?

Я не знаю кто первый произнес "креативный класс" и не уверен что это было со сцены.
Знаю только что в сегодняшнем контексте на этом форуме креативный класс ассоциируется с людьми которые пришли на митинги. И пропаганда пытается ассоциировать "креативность" с чем-то плохим, Путину нужны болванки, а не размышляющие люди.
Я программист, я Иван Помидоров, хватить трепатся — наш козырь error.
Re[7]: Почему креативный класс так не любят
От: LaptevVV Россия  
Дата: 21.03.12 02:48
Оценка: +3
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

LVV>>Не назвал.

LVV>>Потому как "креативный класс" у народа ассоциируеится исключительно со "сценаристами", а не с массовкой.
LVV>>А "сценаристов" — не любят...
LVV>>И не напомните, кто со сцены вякнул про "креативный класс" первым?

A>Я не знаю кто первый произнес "креативный класс" и не уверен что это было со сцены.

A>Знаю только что в сегодняшнем контексте на этом форуме креативный класс ассоциируется с людьми которые пришли на митинги. И пропаганда пытается ассоциировать "креативность" с чем-то плохим, Путину нужны болванки, а не размышляющие люди.
При чем здесь Путин?
Еще Задорнов обозвал подобный людей коекакерами...
А митингующие — подставились... "Сценаристы" которые...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[8]: Почему креативный класс так не любят
От: ankf  
Дата: 21.03.12 03:00
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Здравствуйте, ankf, Вы писали:


LVV>>>Не назвал.

LVV>>>Потому как "креативный класс" у народа ассоциируеится исключительно со "сценаристами", а не с массовкой.
LVV>>>А "сценаристов" — не любят...
LVV>>>И не напомните, кто со сцены вякнул про "креативный класс" первым?

A>>Я не знаю кто первый произнес "креативный класс" и не уверен что это было со сцены.

A>>Знаю только что в сегодняшнем контексте на этом форуме креативный класс ассоциируется с людьми которые пришли на митинги. И пропаганда пытается ассоциировать "креативность" с чем-то плохим, Путину нужны болванки, а не размышляющие люди.
LVV>При чем здесь Путин?
LVV>Еще Задорнов обозвал подобный людей коекакерами...


Задорнов называл менеджеров коекакерами а не креативный класс.

Сатирик Задорнов называет в своих концертах менеджеров коекакерами. Они пришли к власти на гребне путинской реформистской волны. Как правило, им 35 до 40 лет. У них еще было пионерское и комсомольское прошлое. Они заменят собой прослойку 50-летних функционеров.

Комсомольские, профсоюзные лидеры и спортсмены пришли на смену партаппаратчикам, старой номенклатуре. Но им на смену уже стремится прийти молодое микропоколение под 30 лет, уже не захватившее времена комсомола.

Эта молодежь критикует современных лидеров за демагогию, бесконечные заседания, нежелание адекватно оценивать ситуацию, за допуск к пирогу только избранного круга.

Наблюдая за представителями новой популяции, метающей о власти, поневоле видишь, что будущие начальники будут однозначно хуже старых.

Да, они будут более рациональны, и в то же время еще более беспринципны. Если нынешние чиновники еще хоть как-то пытаются скрыть свою безнравственность и цинизм, то их смена даже пытаться этого делать не будет.

Через 10 лет нас ждет эра полнейшего цинизма, беспардонной разнузданности, не сдерживаемой ничем. И вот тогда народ интуитивно поймет, что только очередные социальные потрясения хоть как-то перетасуют карты в колоде власти.

Молодежь устанет жить без будущего, зрелые люди без стабильного настоящего, а пенсионеры без достойной старости.

А современным менеджерам-коекакерам все надо быстро, кавалеристским наскоком. Ведь сама жизнь диктует бешенный темп. Вышестоящая власть закидывает различными бумажками по всем направлениям. Бесконечный поток макулатуры. Отчеты, планы, заседания – сплошная бесконечная рутина. Некогда присесть, опомниться, серьезно подготовиться к встрече с людьми, захватить нужные материалы. Любая мысль, пришедшая вдруг в голову, подается как пример для подражания.

Хватка, напор, намек на рациональность, вернее ее видимость, динамизм, энергетика, признание авторитета вышестоящего чиновника – и ты сегодня кандидат во власть.

Главное – создать видимость кипучей деятельности, нарожать планов, проектов, инициатив, конкурсов, а через год-два про это забыть на очередном витке своей карьеры. Ведь вся эта имитация активности только и нужна была для продвижения вверх по служебной лестнице. А на новом месте чего-нибудь опять нафантазируется.

Правда, некоторые бренды кочуют вслед за чиновниками. Один придумал, что колокольный звон при посещении города должен способствовать зачатию у бесплодных женщин, а потом этой же идеей поделился с журналистами на новом месте службы в областном центре.

Одни коекакеры сменяют других, а народу от этой перемены мест слагаемых достается в сумме один и тот же результат – безнадега.

Я программист, я Иван Помидоров, хватить трепатся — наш козырь error.
Re[9]: Почему креативный класс так не любят
От: LaptevVV Россия  
Дата: 21.03.12 03:09
Оценка:
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

LVV>>Еще Задорнов обозвал подобный людей коекакерами...


A>Задорнов называл менеджеров коекакерами а не креативный класс.

Ну дык а Прохоров-то кто? "Эффективный менеджер"...
A>

A>Сатирик Задорнов называет в своих концертах менеджеров коекакерами. Они пришли к власти на гребне путинской реформистской волны. Как правило, им 35 до 40 лет. У них еще было пионерское и комсомольское прошлое. Они заменят собой прослойку 50-летних функционеров.
...
A>Одни коекакеры сменяют других, а народу от этой перемены мест слагаемых достается в сумме один и тот же результат – безнадега.

Бывший комсомолец и есть...
Ходорковский, Гусинский...
Они все вышли из комсомола...
Эффективные менеджеры...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[10]: Почему креативный класс так не любят
От: ankf  
Дата: 21.03.12 03:19
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Здравствуйте, ankf, Вы писали:


LVV>>>Еще Задорнов обозвал подобный людей коекакерами...


A>>Задорнов называл менеджеров коекакерами а не креативный класс.

LVV>Ну дык а Прохоров-то кто? "Эффективный менеджер"...
A>>

A>>Сатирик Задорнов называет в своих концертах менеджеров коекакерами. Они пришли к власти на гребне путинской реформистской волны. Как правило, им 35 до 40 лет. У них еще было пионерское и комсомольское прошлое. Они заменят собой прослойку 50-летних функционеров.
LVV>...
A>>Одни коекакеры сменяют других, а народу от этой перемены мест слагаемых достается в сумме один и тот же результат – безнадега.

LVV>Бывший комсомолец и есть...
LVV>Ходорковский, Гусинский...
LVV>Они все вышли из комсомола...
LVV>Эффективные менеджеры...

Путин, Медведев и его свита к ним же относятся.
Я программист, я Иван Помидоров, хватить трепатся — наш козырь error.
Re[10]: Почему креативный класс так не любят
От: ankf  
Дата: 21.03.12 03:24
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Здравствуйте, ankf, Вы писали:


LVV>>>Еще Задорнов обозвал подобный людей коекакерами...


A>>Задорнов называл менеджеров коекакерами а не креативный класс.

LVV>Ну дык а Прохоров-то кто? "Эффективный менеджер"...

зы а на счет Прохорова не смеши, это человек Потанина, Хлопонина. Его можно сказать начальники.
Но по эффективности он может быть окажется лучше и того же Путина, т.к. Путин такой же "эффективный менеджер", который медвежьими лапами разваливает страну.
Я программист, я Иван Помидоров, хватить трепатся — наш козырь error.
Re[5]: Почему креативный класс так не любят
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 21.03.12 04:20
Оценка:
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

A>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


A>Ты не назвал самое главное тех граждан кто пришел на площадь, именно их в первую очередь относят к креативному классу,

Они сами себя относят к креатiffному классу.

A>Причем Собчак и Кудрин — агенты Путина, их присутствие никому не нужно и цель их присуствия якобы попытаться перетянуть протестные настроения на себя + просто дискредитировать. Кто потом придет на митинг где тебя со сцены встречает Собчак ? Это умышленный ход.

Опять происки Путина?

A>И народ пришел не поддерживать Рыжкова или Немцова, а показать свой пока достаточно мирный протест власти.

А получилось — поддержать их. НТВ показало людей, осознавших это и разочаровано уходивших с митинга — так на него сразу потоки креатiffа полились.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[5]: Почему креативный класс так не любят
От: Alex912  
Дата: 21.03.12 08:51
Оценка:
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

A>Причем Собчак и Кудрин — агенты Путина, их присутствие никому не нужно и цель их присуствия якобы попытаться перетянуть протестные настроения на себя + просто дискредитировать. Кто потом придет на митинг где тебя со сцены встречает Собчак ? Это умышленный ход.


Глобальный заговор масонов?
Re[2]: Почему креативный класс так не любят
От: pik Италия  
Дата: 21.03.12 09:17
Оценка:
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

A>Ну Путину креатив не нужен, ему нужен деструктив. Творческие свободные личности Путину мешают, они высказывают свое мнение , мысли которые идут вразрез пропаганде, на которую за пару месяцев уходит 400 млн. рублей.

A>Нужно просто чтобы человеку было стыдно иметь свое мнение и думать, вот и душат в зародыше, чтобы новое поколение было обществом потребления и рабами.

как то всё это уже знакомо, сначало общество делят на классы потом изолируют(выделяют) один(несколько классов) и вешают на них какой нибудь ярлык, проводят кампанию в СМИ дискредитирующую этот класс(этот этап сейчас достигнут) ну и что будет далЬше? в 30х заводили "дело" и чистили ряды а что сейчас?
Re[5]: Почему креативный класс так не любят
От: eaglus Россия  
Дата: 21.03.12 09:52
Оценка: 1 (1) +1 -1 :)
A>Причем Собчак и Кудрин — агенты Путина, их присутствие никому не нужно и цель их присуствия якобы попытаться перетянуть протестные настроения на себя + просто дискредитировать. Кто потом придет на митинг где тебя со сцены встречает Собчак ? Это умышленный ход.
A>И народ пришел не поддерживать Рыжкова или Немцова, а показать свой пока достаточно мирный протест власти.
Чего стоит народ, не способный к самоорганизации и выдвижению из своих рядов вождей, которых можно уважать?
На болотных не народ был, а толпа.

Чего стоит протест против власти, не имеющий альтернативы этой власти?
В 17-м году была альтернатива и царской, и "временной" буржуазной власти — Советы рабочих и солдатских депутатов.
Они реально работали, в них происходили выборы, и уже в октябрю Советы имели реальную власть, а к ноябрю — они были единственной властью, а генерал Каледин, пытавшийся с ними бороться — и пяти тысяч на Дону не набрал против Советов.

Вот это — альтернатива, за неё был смысл бороться.

А у болотных что есть на смену путинской вертикали? Лехаим Навальный и его хомяки? Без структуры, идеологии, социальной базы, без ничего?
Так это будет просто смена верхушки вертикали без смены её сути и назначения.
И кому она нужна, такая смена? Только самому Лехаиму Навальному.

Чушь всё это собачья, в общем.
Re[3]: Почему креативный класс так не любят
От: pagid Россия  
Дата: 21.03.12 12:04
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>как то всё это уже знакомо, сначало общество делят на классы потом изолируют(выделяют) один(несколько классов) и вешают на них какой нибудь ярлык,

Мне пjказалось, что это страждущие быть причисленными решили самоизолироваться и навесить и с гордостью носить ярлык. Нет?
pik> проводят кампанию в СМИ дискредитирующую этот класс(этот этап сейчас достигнут) ну и что будет далЬше? в 30х заводили "дело" и чистили ряды а что сейчас?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[6]: Почему креативный класс так не любят
От: serverok  
Дата: 21.03.12 12:18
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

A>>И народ пришел не поддерживать Рыжкова или Немцова, а показать свой пока достаточно мирный протест власти.

B>А получилось — поддержать их. НТВ показало людей, осознавших это и разочаровано уходивших с митинга — так на него сразу потоки креатiffа полились.
+500

Рыжкову партию вернули, его профит очевиден
Re[4]: Почему креативный класс так не любят
От: pik Италия  
Дата: 21.03.12 12:33
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, pik, Вы писали:


pik>>как то всё это уже знакомо, сначало общество делят на классы потом изолируют(выделяют) один(несколько классов) и вешают на них какой нибудь ярлык,

P>Мне пjказалось, что это страждущие быть причисленными решили самоизолироваться и навесить и с гордостью носить ярлык. Нет?
да, вам показалось а когда кажется сами знаете что надо делать
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.