Голодовка в Астрахани
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 19.03.12 21:05
Оценка: 4 (2) +3
http://roizman.livejournal.com/1334049.html

Ну так чо, Лапатев, ты поддержишь честного мэра или ты чисто ЗаПу?

Олега Шеина (oleg_shein) знаю давно. Думаю, что он один из лучших депутатов Госдумы. Один из очень немногих депутатов, кто не пользуется льготами, и, в свое время, единственный из всего созыва не приватизировал на себя служебную квартиру на Мосфильмовской.

4 марта он выиграл выборы мэра Астрахани. Действительно выиграл. Победил практически на всех участках, оснащенных КОИБами, и выиграл на большинстве участков, где была возможность посчитать голоса. Тем не менее победителем объявили представителя ЕР. Крадучись короновали. Ну, и сторонники Олега, не видя других способов добиться правды, объявили бессрочную голодовку. И Олег тоже начал. Сегодня — четвертый день. Специально прилетели посмотреть. Голодают всерьез. Настроены все решительно. Вчера одну женщину увезли на скорой. А сегодня пришли несколько молодых, которые тоже хотят присоединиться к голодовке. В течение дня люди прибывают. Я разговаривал с Чуровым. А он говорит: "Все должно быть в рамках закона. А голодовку, как метод, я не одобряю". А что, есть еще какие-то варианты переломить ситуацию?

McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re: Голодовка в Астрахани
От: LaptevVV Россия  
Дата: 20.03.12 04:19
Оценка: :)
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>http://roizman.livejournal.com/1334049.html

Я разочарован в Ройзмане.
MS>Ну так чо, Лаптев, ты поддержишь честного мэра или ты чисто ЗаПу?
Шеин — 20 лет в политике. Хотя ему 40 лет.
То есть, он ни одного дня не работал...
И он все время с кем-то и против кого-то борется...
В отличие от того же Ройзмана, который делает серьезное дело.
Короче, уже 19 лет почти я в Астрахани, и Шеин все время на слуху, а конкретики никакой не видать...
Вот у меня знакомый мужик есть — закончил на Рыбвтуз, работал в Администрации областной сначала простым админом, потом стал начальником. Потом у нас защитил диссер, потом стал у нас же завкафом. Потом перешел в соседний универ с повышением. А потом стал ректором снашего строительного. Поднял его на недосягаемую прежде высоту...
Дык я вижу конкретно, что и как он делает.
Он в нашу думу депутатом баллотировался. Первый раз.
Тоже 40 лет мужику.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Голодовка в Астрахани
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 20.03.12 04:45
Оценка: +1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Шеин — 20 лет в политике. Хотя ему 40 лет.

LVV>То есть, он ни одного дня не работал...
LVV>И он все время с кем-то и против кого-то борется...
LVV>В отличие от того же Ройзмана, который делает серьезное дело.

Речь не о том. А о том, что не важно, кто он там есть, но народ его выбрал, а партия жуликов и воров назначила своего блатного кандидата. Так я понимаю ситуацию. Скажи, что мне промыл мозг вашингтонский обком.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re: Голодовка в Астрахани
От: vdimas Россия  
Дата: 20.03.12 05:42
Оценка: 4 (3) +2 :))) :)
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

Не, не торкает.
Штатовские газеты интересней:

Стоит отметить, что я не настолько наивен, чтобы думать, что причина падения рейтинга Обамы кроется в его возмутительной и трусливой политике по отношению к России. Немногих американцев заботит то, что происходит в России. Но им бы стоило этим заинтересоваться, и если бы они это делали, рейтинг Обамы был бы еще ниже.

И вот почему: действия России способствуют тому, что американцы платят гораздо больше на бензоколонках. Россия систематично поддерживает диктаторов и терроризм по всему Ближнему Востоку, потому что данные действия настораживают участников нефтерынков и способствуют росту цен на нефть.

Российская экономика зависит от нефти, как организм человека от крови. Недостачи в нефтяных доходах оказывают мощное давление на российский бюджет, и количество нефти, которые неэффективно действующие российские госкомпании могут выкачать в день, ограничено. Это означает, что единственная опция для России — это повысить цену. Помощь сирийцам в убийствах их сограждан или еще лучше, помощь иранцам в убийствах американцев, — верный путь к этой цели.


Вот так начитаешься ваших газет и начинаешь понимать, почему "оттуда" громче всего кричат про диктатуру и прочую чушь... Завязывали бы вы уже...
Re[2]: Голодовка в Астрахани
От: zxcvbn  
Дата: 20.03.12 05:51
Оценка: +3
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

MS>>Ну так чо, Лаптев, ты поддержишь честного мэра или ты чисто ЗаПу?

LVV>Шеин — 20 лет в политике. Хотя ему 40 лет.
LVV>То есть, он ни одного дня не работал...
LVV>И он все время с кем-то и против кого-то борется...
LVV>В отличие от того же Ройзмана, который делает серьезное дело.
LVV>Короче, уже 19 лет почти я в Астрахани, и Шеин все время на слуху, а конкретики никакой не видать...

Гениально, Лаптев! Народ ошибся, выбрал плохого кандидата, поэтому его надо поправить. Спасибо, вы показали свое истинное лицо.
Re: Оффтоп
От: serverok  
Дата: 20.03.12 05:54
Оценка: +1 :))) :)
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>http://roizman.livejournal.com/1334049.html


MS>Ну так чо, Лапатев, ты поддержишь честного мэра или ты чисто ЗаПу?

При чем здесь Пу и Лаптев ?
Re[2]: Голодовка в Астрахани
От: Aznog Россия  
Дата: 20.03.12 06:19
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Шеин — 20 лет в политике. Хотя ему 40 лет.

LVV>То есть, он ни одного дня не работал...
LVV>И он все время с кем-то и против кого-то борется...
LVV>В отличие от того же Ройзмана, который делает серьезное дело.
LVV>Короче, уже 19 лет почти я в Астрахани, и Шеин все время на слуху, а конкретики никакой не видать...
LVV>...

Хорошо, есть мнение, что Шеин — мутный чел, понятно. Тогда поясните, пожалуйста, считаете ли Вы, что оправданно вопреки результатам голосования (в рамках этого вопроса предполагая, что Шеин действительно набрал большинство) объявить победителем "правильного" кандидата на тех основаниях, что победивший оппонент не обладает значимыми общепризнанными достижениями, не является "своим" и т.п.?
Re[2]: Голодовка в Астрахани
От: carpenter Голландия  
Дата: 20.03.12 07:47
Оценка: 2 (1) :))) :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

что косвенно говорит о том что высокие цены на нефть — заслуга путина и как следствие рост российской экономики .
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[2]: Оффтоп
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 20.03.12 08:03
Оценка:
Здравствуйте, serverok, Вы писали:

MS>>http://roizman.livejournal.com/1334049.html


MS>>Ну так чо, Лапатев, ты поддержишь честного мэра или ты чисто ЗаПу?

S>При чем здесь Пу и Лаптев ?

Кэп сообщает, что видимо при следующем — Лаптев живет в Астрахани, и является сторонником Путина. Не?
Re[2]: Голодовка в Астрахани
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 20.03.12 08:09
Оценка: +2
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Вот так начитаешься ваших газет и начинаешь понимать, почему "оттуда" громче всего кричат про диктатуру и прочую чушь... Завязывали бы вы уже...


Ты так и не рассказал, что именно ты начинаешь понимать, начитавшись ихних газет. И почему же? Это же самое интересное, нет?
Re[2]: Голодовка в Астрахани
От: pik Италия  
Дата: 20.03.12 08:16
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Шеин — 20 лет в политике. Хотя ему 40 лет.

LVV>То есть, он ни одного дня не работал...
...

товарищь Лаптев как вот одно с другим сочетается?


Ваша тема/пост : "Хорошие новости..."
В Тольятти состоялся второй тур выборов мэра города. Результат уже официально объявлен горизбиркомом: победил экс-министр природных ресурсов Самарской области, самовыдвиженец Сергей Андреев с 56,94% голосов. Его оппонент, единоросс Александр Шахов, остался позади с 40,06%. Об этом журналистам сообщил заместитель председателя городского избиркома Юрий Хвостов. Хвостов отметил, что во время избирательной кампании и в день голосования серьезных нарушений зарегистрировано не было.



ну и происходящее в вашем городе и ваша оценка этому?
несколько раз замечаю что как то с логикой у вас не совсем ОК?
Re[3]: Голодовка в Астрахани
От: vdimas Россия  
Дата: 20.03.12 08:25
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

V>>Вот так начитаешься ваших газет и начинаешь понимать, почему "оттуда" громче всего кричат про диктатуру и прочую чушь... Завязывали бы вы уже...


G>Ты так и не рассказал, что именно ты начинаешь понимать, начитавшись ихних газет. И почему же? Это же самое интересное, нет?


Что именно я начинаю понимать находится аккурат за выделенным. Или затруднение вызывает слово "оттуда"?
Разве приведенный отрывок тебе не напомнил тебе пропагандистские статьи из Правды советских времен? ИМХО, слог даже острее будет, а убежденость в правоте — непробиваемей.
Деградация, однако.

Просто рад за нашу прессу. Адекватней на порядки.
Re[3]: Оффтоп
От: serverok  
Дата: 20.03.12 08:28
Оценка: :)
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

G>Здравствуйте, serverok, Вы писали:


MS>>>http://roizman.livejournal.com/1334049.html


MS>>>Ну так чо, Лапатев, ты поддержишь честного мэра или ты чисто ЗаПу?

S>>При чем здесь Пу и Лаптев ?

G>Кэп сообщает, что видимо при следующем — Лаптев живет в Астрахани, и является сторонником Путина. Не?

Ну допустим кроме Лаптева в Астрахани много кто живет, и наверняка тусуется на этом форуме тоже, а спрашивают у Лаптева
А причем здесь Пу вообще непонятно, ему то какое дело кто в Астрахани мэр, не Москва и не Питер все таки.
Re[3]: Голодовка в Астрахани
От: serverok  
Дата: 20.03.12 08:29
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>Здравствуйте, vdimas, Вы писали:


C>что косвенно говорит о том что высокие цены на нефть — заслуга путина и как следствие рост российской экономики .

Путин он такой Но это еще что, вон Жириновский так вообще обещал земную ось развернуть.
Re[3]: Голодовка в Астрахани
От: Пацак Россия  
Дата: 20.03.12 08:47
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Речь не о том. А о том, что не важно, кто он там есть, но народ его выбрал, а партия жуликов и воров назначила своего блатного кандидата.


Ну то, что Ройзман об этом пишет — еще не значит, что оно на самом деле так.
Ку...
Re[3]: Голодовка в Астрахани
От: LaptevVV Россия  
Дата: 20.03.12 08:51
Оценка: :)
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Речь не о том. А о том, что не важно, кто он там есть, но народ его выбрал, а партия жуликов и воров назначила своего блатного кандидата. Так я понимаю ситуацию. Скажи, что мне промыл мозг вашингтонский обком.

Пока не вижу, чтобы его выбрали. Я голосовал за того мужика, про которого писал.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Голодовка в Астрахани
От: LaptevVV Россия  
Дата: 20.03.12 08:54
Оценка:
Здравствуйте, zxcvbn, Вы писали:

LVV>>Короче, уже 19 лет почти я в Астрахани, и Шеин все время на слуху, а конкретики никакой не видать...

Z>Гениально, Лаптев! Народ ошибся, выбрал плохого кандидата, поэтому его надо поправить. Спасибо, вы показали свое истинное лицо.
Насчет народа ничего не знаю, кого он там выбирал. Истинное свое лицо я никогда не скрывал, а если вы его в упор не видели — это ваши проблемы.
Лично для меня Шеин — никто, я голосовал за другого.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Голодовка в Астрахани
От: LaptevVV Россия  
Дата: 20.03.12 08:59
Оценка: :)
Здравствуйте, Aznog, Вы писали:

A>Хорошо, есть мнение, что Шеин — мутный чел, понятно. Тогда поясните, пожалуйста, считаете ли Вы, что оправданно вопреки результатам голосования (в рамках этого вопроса предполагая, что Шеин действительно набрал большинство) объявить победителем "правильного" кандидата на тех основаниях, что победивший оппонент не обладает значимыми общепризнанными достижениями, не является "своим" и т.п.?

Нет. Должен быть тот, кто набрал большинство. В рамках нынешних законов это должно быть так.
Но проблема с Шеиным в том, что лично я не очень верю в то, что он корректно собрал большинство.
Это сугубое ИМХО.
При любых властях Шеин с ними борется.
20 лет борется и все еще не доборолся?
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Голодовка в Астрахани
От: LaptevVV Россия  
Дата: 20.03.12 09:00
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>ну и происходящее в вашем городе и ваша оценка этому?

pik>несколько раз замечаю что как то с логикой у вас не совсем ОК?
Вот такой я загадочный...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Голодовка в Астрахани
От: LaptevVV Россия  
Дата: 20.03.12 09:04
Оценка:
Здравствуйте, Aznog, Вы писали:

A>Хорошо, есть мнение, что Шеин — мутный чел, понятно. Тогда поясните, пожалуйста, считаете ли Вы, что оправданно вопреки результатам голосования (в рамках этого вопроса предполагая, что Шеин действительно набрал большинство) объявить победителем "правильного" кандидата на тех основаниях, что победивший оппонент не обладает значимыми общепризнанными достижениями, не является "своим" и т.п.?

Вот одно из сообщений о голодовке: http://www.svobodanews.ru/archive/ru_news_zone/20120317/17/17.html?id=24518559

Активисты протестуют против решения областного избиркома, согласно которому на выборах победил кандидат от "Единой России" Михаил Столяров. По официальным данным, он набрал 60 процентов голосов избирателей, а его ближайший конкурент Олег Шеин — чуть менее 30 процентов. Оппозиция заявляет, что этот результат признавать нельзя, поскольку в ходе выборов происходили массовые нарушения.

Это Радио Свобода.
И теперь вопрос: с какой стати я должен верить Шеину, а не избиркому?
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.