Вместо митингов
От: flonder  
Дата: 16.03.12 19:32
Оценка: 7 (4) +3 -1 :)))

Сначала – просто рассказ о том, что было сделано, гольные факты.
Весной 2010 года я решил взяться за район, в котором живу, и попробовать его благоустроить. Сначала взялся за одну, небольшую проблему – с автобусной остановки месяцами не вывозился мусор, и остановка напоминала откровенную помойку. Начал писать обращения – это давало лишь временный эффект. Вышел на СМИ, и благодаря им получилось проблему сдвинуть с мёртвой точки, к нам приехал заместитель мэра и устроил нерадивым чиновникам серьёзную головомойку. После его визита на остановку поставили урны для мусора, и начали убирать регулярно. Это стало первой одержанной победой.

здесь
Re: Вместо митингов
От: ZOI4  
Дата: 16.03.12 20:59
Оценка: 1 (1) -1 :))) :))

А спустя пару месяцев чиновники заказали репортаж по местному ТВ, в котором рассказывалось о том как я на деньги американского посольства специально замусоривал наш район


Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[2]: Вместо митингов
От: flonder  
Дата: 16.03.12 21:04
Оценка: +2
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>

ZOI>А спустя пару месяцев чиновники заказали репортаж по местному ТВ, в котором рассказывалось о том как я на деньги американского посольства специально замусоривал наш район


Это откуда цитата ? В оригинале ее нет. Ваши выдумки ?
Второй признак троллинга — уход на совершенно другую тему.
Re[3]: Вместо митингов
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 18.03.12 03:51
Оценка: 2 (1) +2 :)
Здравствуйте, flonder, Вы писали:

ZOI>>

ZOI>>А спустя пару месяцев чиновники заказали репортаж по местному ТВ, в котором рассказывалось о том как я на деньги американского посольства специально замусоривал наш район


F>Это откуда цитата ? В оригинале ее нет. Ваши выдумки ?


Не мешай. У него работа такаяамплуа такой.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Вместо митингов
От: LaptevVV Россия  
Дата: 18.03.12 07:49
Оценка: +1
Здравствуйте, flonder, Вы писали:

БОЛЬШОЙ респект мужику!

Зовут меня Антон, работаю в данный момент программистом в крупной компании. Женат. Четверо детей По жизни увлекаюсь туризмом во всех его видах: пешеходный, горный, немного водный, спелеология. Но главное, конечно же, горы.

Блог не особо личный, а скорее о нашей общей деятельности по благоустройству одного из районов Владивостока, Фанзавода, где я живу. Некоторое время назад я попытался через обращения в мэрию решить несколько проблем своего района, а потом нашел других таких же, и мы стали действовать сообща. Сейчас по сути мы — общественный совет нашего района, и этот блог — история о том кто мы, как и что мы делаем.

Молодцы!
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Вместо митингов
От: ZOI4  
Дата: 18.03.12 07:51
Оценка: -7
Здравствуйте, flonder, Вы писали:

F>Это откуда цитата ? В оригинале ее нет. Ваши выдумки ?

F>Второй признак троллинга — уход на совершенно другую тему.

Это ваш изначальный пост троллинг. Я просто продолжил.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re: Вместо митингов
От: Fortnum  
Дата: 18.03.12 08:01
Оценка: :)
Здравствуйте, flonder, Вы писали:

F>Сначала – просто рассказ о том, что было сделано, гольные факты.


А что дальше? А дальше опять-таки всё зависит от вас. Если создать сеть советов граждан по районам одного избирательного округа, то можно продвинуть своего, действительно народного депутата, в местные органы власти, а потом дальше и дальше. Чтобы эти депутаты не стали очередными жуликами, нужно создавать общественные организации, которые будут контролировать состояние дел в той или иной области, плотно работать с депутатами и спрашивать с них. Всё в ваших руках. Но главное: не надо ломать систему, если нам нечего предложить взамен. Нужно строить свою систему, которая со временем сможет заменить собой то, что есть сейчас. И что из неё получится – власть для людей, или очередная вертикаль власти, зависит опять-таки от нас самих.


Не взлетит. Лет через 200 такой работы, может быть все и изменится. Но там уже и не поймешь, вследствие чего это произойдет, и в какую сторону изменится, вообще непонятно.
Re[2]: Вместо митингов
От: LaptevVV Россия  
Дата: 18.03.12 08:20
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:
F>

F>А что дальше? А дальше опять-таки всё зависит от вас. Если создать сеть советов граждан по районам одного избирательного округа, то можно продвинуть своего, действительно народного депутата, в местные органы власти, а потом дальше и дальше. Чтобы эти депутаты не стали очередными жуликами, нужно создавать общественные организации, которые будут контролировать состояние дел в той или иной области, плотно работать с депутатами и спрашивать с них. Всё в ваших руках. Но главное: не надо ломать систему, если нам нечего предложить взамен. Нужно строить свою систему, которая со временем сможет заменить собой то, что есть сейчас. И что из неё получится – власть для людей, или очередная вертикаль власти, зависит опять-таки от нас самих.


F>Не взлетит. Лет через 200 такой работы, может быть все и изменится. Но там уже и не поймешь, вследствие чего это произойдет, и в какую сторону изменится, вообще непонятно.

Ну так поменять одного жулика на другого — даже и через двести лет не взлетит.
А при подходе автора блога внуки уже будет жить в другой стране.
"Хочешь воспитать леди — начинай с бабушки" — как-то так.
Респект мужику — предлагает СТРОИТЬ, а не ломать.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Вместо митингов
От: LaptevVV Россия  
Дата: 18.03.12 08:23
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Не взлетит. Лет через 200 такой работы, может быть все и изменится. Но там уже и не поймешь, вследствие чего это произойдет, и в какую сторону изменится, вообще непонятно.

Вот у того же мужика: http://bedaan.livejournal.com/25457.html

Общественная активность жителей поддерживается материально

Более одного миллиона рублей в качестве субсидий выделено из местного бюджета общественным организациям, представившим свои проекты, направленные на решение вопросов жителей Артемовского городского округа. Это стало возможным благодаря реализации городской целевой программы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций, благотворительной деятельности, добровольчества в Артемовском городском округе».

То есть — не надо сидеть и кричать что "все пропало!".
Это именно ростки гражданского общества, "о котором так долго говорили большевики"...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Вместо митингов
От: Fortnum  
Дата: 18.03.12 08:49
Оценка: 3 (1) +1 -1 :))
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

F>>Не взлетит. Лет через 200 такой работы, может быть все и изменится. Но там уже и не поймешь, вследствие чего это произойдет, и в какую сторону изменится, вообще непонятно.

LVV>Ну так поменять одного жулика на другого — даже и через двести лет не взлетит.
LVV>А при подходе автора блога внуки уже будет жить в другой стране.
LVV>"Хочешь воспитать леди — начинай с бабушки" — как-то так.
LVV>Респект мужику — предлагает СТРОИТЬ, а не ломать.
LVV>То есть — не надо сидеть и кричать что "все пропало!".
LVV>Это именно ростки гражданского общества, "о котором так долго говорили большевики"...

LVV>Общественная активность жителей поддерживается материально
LVV>Более одного миллиона рублей в качестве субсидий выделено из местного бюджета общественным организациям, представившим свои проекты, направленные на решение вопросов жителей Артемовского городского округа. Это стало возможным благодаря реализации городской целевой программы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций, благотворительной деятельности, добровольчества в Артемовском городском округе».


Респект респектом, но я немного про другое. Из всей его истории не было еще ни одного случая политики. Даже близко не стояло. Он не решил пока еще ни одного политически важного вопроса. Как только он выйдет с инициативой относительно реальной власти, того же нового системного народного депутатства, про которое он написал в конце, или с инициативой перераспределения государственного финансирования с нужных мест в народные, как только он осознает масштаб творящихся вокруг преступлений, и переступит черту дозволенного, вот тогда и поговорим.

Все что он сделал, да, неплохо. Но все это должны были делать чиновники, сами, без пинков от граждан. И если чиновники, власть, система, не может решить такие смешные вопросы как воровство люков, и вся эта махина рождает уродские законы, в один из которых ему удалось внести кое-какие поправочки, то надеяться на то, что граждане системно подменят власть — смешно. Такая бестолковая власть нафиг не нужна. Во главе должны стоять умные, болеющие за дело люди, а не вороватые кое-какеры от природы. А этого ему никогда не дадут сделать без боя. Он может сколько угодно заниматься рассадкой цветочков по своему району, но реальными делами ему никто заниматься просто так не даст. Умный деятельный народ, сообщества, и конкретные люди — это выгодно любой власти. При одном только условии в нашем случае (при монархии, при рабовладельческом строе и т.п.) — они не должны лезть к власти и ее делам. А так, сажайте себе цветочки, красьте заборы, вставляйте люки, сколько душе вашей будет угодно. "Власть готова идти на диалог". "Приходите к власти, она с вами поговорит" — только не заикайтесь о смене этой власти.
Re: Вместо митингов
От: х Россия  
Дата: 18.03.12 08:57
Оценка: 3 (1) +6 :)
Здравствуйте, flonder, Вы писали:

Правильно! Так и должно быть: контролирующие органы должны получать зарплату и спокойно пить чай на работе, дворники тоже не должны работать — а зачем? мэр должен на курорте отдыхать.

И правда зачем всей этой вертикали вообще работать? Их пнуть могут толко сверху — пока мэр не прочитает про проблемы из газет, ни кто не шевельнётся, пока Навальный не подымет бучу, зачем затуманивать свой мозг?

Грустно всё это: на налоги налогоплательщиков, чиновники получают хорошую з/п, но вот работать должны активные граждане.

Анализ у человека не верный: корень проблемы в коррупции, а вот туда он не сунется — пристрелят его да и забудут.
С уважением Вадим.
Re[4]: Вместо митингов
От: LaptevVV Россия  
Дата: 18.03.12 09:21
Оценка: +3
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Респект респектом, но я немного про другое. Из всей его истории не было еще ни одного случая политики. Даже близко не стояло. Он не решил пока еще ни одного политически важного вопроса. Как только он выйдет с инициативой относительно реальной власти, того же нового системного народного депутатства, про которое он написал в конце, или с инициативой перераспределения государственного финансирования с нужных мест в народные, как только он осознает масштаб творящихся вокруг преступлений, и переступит черту дозволенного, вот тогда и поговорим.

А ЗАЧЕМ ему лезть во власть?
Он просто конкретно УЛУЧШАЕТ жизнь в том месте где живет сам.
Не кричит, что власть в лице мэра и губернатора продажная, ворюги и т.д. А конкретно идет к тому же мэру и губернатору и решает нужный вопрос. Без митингов.
F>Все что он сделал, да, неплохо. Но все это должны были делать чиновники, сами, без пинков от граждан. И если чиновники, власть, система, не может решить такие смешные вопросы как воровство люков, и вся эта махина рождает уродские законы, в один из которых ему удалось внести кое-какие поправочки, то надеяться на то, что граждане системно подменят власть — смешно. Такая бестолковая власть нафиг не нужна.
Власть в данном случе не бестолковая. А вполне вменяемая. Не только не мешает, и не гнобит, а еще и помогает. За это власти — тоже респект.
F>Во главе должны стоять умные, болеющие за дело люди, а не вороватые кое-какеры от природы.
А вы докажите, что у власти стоят кое-какеры. Пока по постам этого программиста не видать, что там кое-какеры.
Напротив, не только не мешают, но и подддерживают.
F>А этого ему никогда не дадут сделать без боя. Он может сколько угодно заниматься рассадкой цветочков по своему району, но реальными делами ему никто заниматься просто так не даст. Умный деятельный народ, сообщества, и конкретные люди — это выгодно любой власти. При одном только условии в нашем случае (при монархии, при рабовладельческом строе и т.п.) — они не должны лезть к власти и ее делам. А так, сажайте себе цветочки, красьте заборы, вставляйте люки, сколько душе вашей будет угодно. "Власть готова идти на диалог". "Приходите к власти, она с вами поговорит" — только не заикайтесь о смене этой власти.
Так вам шашечки надо (власти) или ехать (нормально жить в своем месте) ?
Парень хочет ехать — и использует для этого ту власть, которая есть сейчас.
Не ломает, а строит.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[5]: Вместо митингов
От: Fortnum  
Дата: 18.03.12 10:09
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>А ЗАЧЕМ ему лезть во власть?

LVV>Он просто конкретно УЛУЧШАЕТ жизнь в том месте где живет сам.

На основе своего опыта он строит теорию: "в местные органы власти, а потом дальше и дальше" — это не будет работать, пробовали уже до него. Это работает на единичных отдельных не политических случаях. "Дальше и дальше" — упирается в систему. Он говорит: "Не надо ломать систему ... Нужно строить свою систему". Это тоже не будет работать. "Свою систему" никто ему строить не даст. Либо он вписывается в существующую систему, либо противостоит ей. Как показывает опыт других активистов, иного не дано.

LVV>Не кричит, что власть в лице мэра и губернатора продажная, ворюги и т.д. А конкретно идет к тому же мэру и губернатору и решает нужный вопрос. Без митингов.


Красиво звучит. Решает. На деле решить можно только тот вопрос, в решении которого мэр и губернатор сами заинтересованы. Или не заинтересованы. Тут смотря что понимать под заинтересованностью. Короче, как гражданин не во власти, решать он может только не политические вопросы. Политический — это принципиальный для человека во власти вопрос. Как показывает практика, решить вопрос, в котором мэр или губернатор заинтересован — невозможно. А решать вопросы, в которых мэр или губернатор не заинтересован, конечно же респектно. Но только не надо из этого строить всеобщую теорию.
Re[5]: Вместо митингов
От: Fortnum  
Дата: 18.03.12 10:15
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>А вы докажите, что у власти стоят кое-какеры. Пока по постам этого программиста не видать, что там кое-какеры.


А чего тут доказывать. Все описанное в его постах есть подтверждение этому. Если бы его постов не существовало в природе, тогда бы да.

LVV>Напротив, не только не мешают, но и подддерживают.


Я не говорил, что ему кто-то мешает
Re[5]: Вместо митингов
От: Fortnum  
Дата: 18.03.12 10:30
Оценка: :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Так вам шашечки надо (власти) или ехать (нормально жить в своем месте) ?

LVV>Парень хочет ехать — и использует для этого ту власть, которая есть сейчас.
LVV>Не ломает, а строит.

Если (к примеру) я строю дом, я нанимаю строителей. Если мне надо отремонтировать авто после ДТП, я иду к жестянщикам и автомалярам. Я, конечно, могу и то и друго сделать своими руками, но профессионал в большинстве случаев это сделает лучше, быстрее, а скорее всего еще и таким способом, с таким тонкостями, о существовании которых я и не подозревал.

Обычно мне не надо писать на завод и требовать от производителя, чтобы они произвели мне именно такую (к примеру) настольную лампу, которую я хочу. Я иду и выбираю. Я не хочу управлять существованием в том месте, в котором я живу. Управлением должны заниматься профессионалы.

Я (к примеру) не должен заниматься прокладкой лыжных трасс в парках. Но если я приехал в парк, и там огромными буквами написано "лыжная трасса", а по факту какая-то лажа, то я не должен заниматься изобретением того, как обустроить эту трассу — возможность свободно заниматься этим должен иметь, но не обязан — а хочу я быстренько заменить такую власть, которая устроила эту профанацию с лыжными трассами в парках Москвы этой зимой.

Я не хочу тратить свое время, свою энергию и средства на то, чтобы учить эту власть, как управлять — я хочу, чтобы управляли профессионалы, чтобы я восхищался их умениями и навыками, как пользователь, а не учил их как детей малых, отыскивая нормы в законах, по которым они обязаны работать, жалуясь их родителямначальникам, и превозмогая другое их сопротивление.
Re[2]: Вместо митингов
От: Niemand Австралия  
Дата: 18.03.12 10:38
Оценка: +4
Здравствуйте, х, Вы писали:

х>Правильно! Так и должно быть: контролирующие органы должны получать зарплату и спокойно пить чай на работе, дворники тоже не должны работать — а зачем? мэр должен на курорте отдыхать.

контролирующие органы тоже могут лениться. А делать контролирующий орган, который будет контролировать контролирующие — так они тоже будут лениться.

Потому конечным контролером как раз и должно выступать общество — чтобы и мэр и дворник знали что если не уберут мусор — то завтра на них напишут бумажку, послезавтра напишут в прокуратуру-санэпидемстанцию-СМИ-whatever, а если совсем все плохо — смогут и митинг собрать рейтинг попортить. Это и есть ваше чертово гражданское общество.

х>Грустно всё это: на налоги налогоплательщиков, чиновники получают хорошую з/п, но вот работать должны активные граждане.

должны. работодатель тоже наемного сотрудника контролирует, а не только зп платит

х>Анализ у человека не верный: корень проблемы в коррупции, а вот туда он не сунется — пристрелят его да и забудут.

за мусорку не застрелят, не мечтайте. Та же РосУкрБелЯма работает вроде как. А за остальное можно и самому написать жалобу, благо принтеры наши быстры
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[3]: Вместо митингов
От: х Россия  
Дата: 18.03.12 10:57
Оценка: 1 (1) +1 :))
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

Вы не заметили тонкий момент в этой истории: каждый раз шевеление идёт после СМИ. Возможно этот человек и правда не обращался по официальным каналам с жалобами. Но скорее всего (и по своему опыту знаю), что пока не подымешь бучу в СМИ (или как в моем случае не пойдешь "через голову") чиновник на тебя кладёт.

Изнутри знаю эту систему — там не в людях проблема, а в системе.
С уважением Вадим.
Re[4]: Вместо митингов
От: Niemand Австралия  
Дата: 18.03.12 11:16
Оценка: 2 (1) +2
Здравствуйте, х, Вы писали:

х>Вы не заметили тонкий момент в этой истории: каждый раз шевеление идёт после СМИ. Возможно этот человек и правда не обращался по официальным каналам с жалобами. Но скорее всего (и по своему опыту знаю), что пока не подымешь бучу в СМИ (или как в моем случае не пойдешь "через голову") чиновник на тебя кладёт.


х>Изнутри знаю эту систему — там не в людях проблема, а в системе.

это печально, но другой России у вас нет. помощь изнутри системы нужна, но сначала надо на нее сформировать запрос — писать жалобы, поднимать шум в СМИ, а еще лучше создавать прецеденты и выигрывать показательные суды. Даже всеми горячо любимый Сингапур опирался на СМИ и общественность при борьбе с коррупцией
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[5]: Вместо митингов
От: Jolly Roger  
Дата: 18.03.12 11:34
Оценка: 13 (5) +4 -1 :))
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Парень хочет ехать — и использует для этого ту власть, которая есть сейчас.

LVV>Не ломает, а строит.

Ну что Вы к людям пристаёте? То, что пишет тот парень — это долго, нудно и неинтересно. Надо усилия приложить, своё время потратить и вообще годы потратить. То-ли дело по форумам да блогам "П Ж и В" кричать, ну раз-два на митинг сходить, а потом — на диван или пивка попить. Это и весело, и борцом-рэволюционэром себя ощущаешь, Че Геварой практически. И напряга никакого. А этот парень — он-же ассенизатор практически, просто убирает помаленьку дерьмо в радиусе досягаемости — фи По чиновникам ходить, работы с них требовать — а ну как злые коррупционеры обидят? Не, ну нафиг. Вот придёт хороший царь, отменит указом всю коррупцию, вот тогда они — ого-го! Чего "ого-го" не ясно, но обязательно! Ведь во всяких америках и прочих европах так она и было — добрый дядя р-р-раз — и красивую жизнь установил, и напрягаться не надо.

Так что оставьте вы их в покое, пусть себе.
"Нормальные герои всегда идут в обход!"
Re[5]: Вместо митингов
От: х Россия  
Дата: 18.03.12 11:41
Оценка: :)
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>это печально, но другой России у вас нет.


При чем тут Россия? Власть менять надо, а не Россию.

N> помощь изнутри системы нужна, но сначала надо на нее сформировать запрос — писать жалобы, поднимать шум в СМИ, а еще лучше создавать прецеденты и выигрывать показательные суды. Даже всеми горячо любимый Сингапур опирался на СМИ и общественность при борьбе с коррупцией


Сингапур? Суды? вобще ни чего не понял
С уважением Вадим.
Re[6]: Вместо митингов
От: Klatu  
Дата: 18.03.12 11:49
Оценка: 1 (1) -2 :))
Здравствуйте, Jolly Roger, Вы писали:

JR>Ну что Вы к людям пристаёте? То, что пишет тот парень — это долго, нудно и неинтересно. Надо усилия приложить, своё время потратить и вообще годы потратить. То-ли дело по форумам да блогам "П Ж и В" кричать, ну раз-два на митинг сходить, а потом — на диван или пивка попить.


А ты сам то что сделал? Уже разгребал сегодня вокруг себя, или умеешь только другим указывать?
Re[6]: Вместо митингов
От: Niemand Австралия  
Дата: 18.03.12 12:08
Оценка: 2 (2) +1
Здравствуйте, х, Вы писали:

х>При чем тут Россия? Власть менять надо, а не Россию.

власть вна Украине в 2004м поменяли. Всю. Новая власть не брала взяток, вела себя прилично, не было откатов и даже честно поступали в ВУЗы. Месяца два. А дальше новая власть поняла что можно — можно ВСЕ! потому что никто не следил, не шумел. Все сидели и нихрена не делали. Власть должна быть запугана всем чем можно — падением рейтинга, протестами, митингами, СМИ и всем чем можно чтобы знала что за каждым решением следят. Иначе развратится как это было вна Украине, потому если власть поменяется — хорошо бы ее встретить холодным душем, а не молиться на нового царя-батюшку-путина-прохорова-или-кого-то-еще.

х>Сингапур? Суды? вобще ни чего не понял

Сингапур — пример того как можно искоренить коррупцию очень быстро и эффективно, его любят приводить в пример. И там как раз последней инстанцией по поиску фактов коррупции были СМИ и какой-то общественный совет, если я верно это помню.
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[7]: Вместо митингов
От: Fortnum  
Дата: 18.03.12 12:25
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

х>>При чем тут Россия? Власть менять надо, а не Россию.

N>власть вна Украине в 2004м поменяли. Всю. Новая власть не брала взяток, вела себя прилично, не было откатов и даже честно поступали в ВУЗы. Месяца два. А дальше новая власть поняла что можно — можно ВСЕ! потому что никто не следил, не шумел. Все сидели и нихрена не делали. Власть должна быть запугана всем чем можно — падением рейтинга, протестами, митингами, СМИ и всем чем можно чтобы знала что за каждым решением следят. Иначе развратится как это было вна Украине, потому если власть поменяется — хорошо бы ее встретить холодным душем, а не молиться на нового царя-батюшку-путина-прохорова-или-кого-то-еще.

Чтобы власть что-то делала, необходима политическая воля сверху. Собственно, ТС-статья это и доказывает: пока сверху не скажут, ниже никто не шевелится. Достаточно сделать так, чтобы сверху не просто говорили, а следовало реальное наказание, реальное расследование, а не имитация. Почему сейчас сплошная имитация — понятно. Потому что власть на самом верху понимает, что если дать свободу политическим активистам, все махинации этой верхней власти тут же вылезут наружу по всем каналам. Развернуться таким людям, как в ТС, никто не даст. А так, сидят, играют в песочнице. Для власти очень даже хорошо — бесплатный пиар, без ущерба для собственных позиций. Как только будет произведен выход за пределы песочницы, его будут гнобить. Гнобить будут точно такие же как он, которые пока еще не прощупали границ этой своей песочницы, либо банально знают свое место в ней.
Re[7]: Вместо митингов
От: х Россия  
Дата: 18.03.12 12:33
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

Это плохой ход: начать обсуждать не реальность в России, а Сингапур, Украину, США и т.п. Другие страны можно рассматривать как положительные примеры, которые можно попробовать у нас применить. Но вот в качестве отрицательных они не всегда применимы: всегда есть кучу нюансов.
С уважением Вадим.
Re[8]: Вместо митингов
От: Пацак Россия  
Дата: 18.03.12 12:49
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Чтобы власть что-то делала, необходима политическая воля сверху.


Царь-батюшка то бишь. Очень по-демократичному, да...
Ку...
Re[8]: Вместо митингов
От: Пацак Россия  
Дата: 18.03.12 12:51
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, х, Вы писали:

х>Это плохой ход: начать обсуждать не реальность в России, а Сингапур, Украину, США и т.п. Другие страны можно рассматривать как положительные примеры, которые можно попробовать у нас применить. Но вот в качестве отрицательных они не всегда применимы: всегда есть кучу нюансов.


Перевожу для тех, кто не понял: если практика не подходит под нашу теорию — ну ее к черту, такую практику.
Ку...
Re[9]: Вместо митингов
От: Fortnum  
Дата: 18.03.12 12:53
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

F>>Чтобы власть что-то делала, необходима политическая воля сверху.

П>Царь-батюшка то бишь. Очень по-демократичному, да...

При чем здесь царь? Царь разве выбирается? Не путайте кашу с Машей.
Re[10]: Вместо митингов
От: Пацак Россия  
Дата: 18.03.12 13:14
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>При чем здесь царь? Царь разве выбирается?


Какие выборы? Не холопское это дело, сказано "политическая воля сверху" — значит сверху!
Ку...
Re[11]: Вместо митингов
От: Fortnum  
Дата: 18.03.12 13:25
Оценка: :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

F>>При чем здесь царь? Царь разве выбирается?

П>Какие выборы? Не холопское это дело, сказано "политическая воля сверху" — значит сверху!

Вы путаете. Политическая воля сверху, чтобы чиновники на местах обслуживали интересы общества. Сейчас воля сверху требует обслуживания себя любимых. Обслуживание общества прекращается как только оно входит в противоречие с обслуживанием текущей власти. В этом весь затык.
Re: Вместо митингов
От: Klatu  
Дата: 18.03.12 13:29
Оценка: +6 -2
Здравствуйте, flonder, Вы писали:

F>

Начал писать обращения – это давало лишь временный эффект. Вышел на СМИ, и благодаря им получилось проблему сдвинуть с мёртвой точки, к нам приехал заместитель мэра и устроил нерадивым чиновникам серьёзную головомойку. После его визита на остановку поставили урны для мусора, и начали убирать регулярно. Это стало первой одержанной победой.


То есть примерно то же что делает Навальный, только в маленьком масштабе.
О черт, а ты уверен, что этот мужик не работает на американский госдеп?
Re[7]: Вместо митингов
От: Ops Россия  
Дата: 18.03.12 13:44
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Здравствуйте, Jolly Roger, Вы писали:


JR>>Ну что Вы к людям пристаёте? То, что пишет тот парень — это долго, нудно и неинтересно. Надо усилия приложить, своё время потратить и вообще годы потратить. То-ли дело по форумам да блогам "П Ж и В" кричать, ну раз-два на митинг сходить, а потом — на диван или пивка попить.


K>А ты сам то что сделал? Уже разгребал сегодня вокруг себя, или умеешь только другим указывать?


Точно, сперва добейся!
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Вместо митингов
От: serverok  
Дата: 18.03.12 13:46
Оценка: +5 -2 :))
Здравствуйте, х, Вы писали:

х>Здравствуйте, flonder, Вы писали:


х>Правильно! Так и должно быть: контролирующие органы должны получать зарплату и спокойно пить чай на работе, дворники тоже не должны работать — а зачем? мэр должен на курорте отдыхать.


Да, да, да. Все просто вот должны и все, а не делают потому что коррупция Так вот коррупции нет там, где есть люди, готовые оторвать жопу от стула и заставить власть шевелиться. Именно это и называется гражданским обществом, общество в котором много вот таких вот людей, а не толпа недалеких офисных работников с айфонами, которым все кругом должны
Re[3]: Вместо митингов
От: х Россия  
Дата: 18.03.12 13:51
Оценка: 2 (1) +5 :))
Здравствуйте, serverok, Вы писали:

S>Да, да, да. Все просто вот должны и все, а не делают потому что коррупция Так вот коррупции нет там, где есть люди, готовые оторвать жопу от стула и заставить власть шевелиться. Именно это и называется гражданским обществом, общество в котором много вот таких вот людей, а не толпа недалеких офисных работников с айфонами, которым все кругом должны


Гражданское общество, это где граждане контролируют работу власти, а не делаю эту работу за неё. И жопу от стула открывают на выборах, а в остальное время занимаются каждый своей работой — за что все получают зарплату.
С уважением Вадим.
Re[2]: Вместо митингов
От: serverok  
Дата: 18.03.12 13:53
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Здравствуйте, flonder, Вы писали:


F>>

K>Начал писать обращения – это давало лишь временный эффект. Вышел на СМИ, и благодаря им получилось проблему сдвинуть с мёртвой точки, к нам приехал заместитель мэра и устроил нерадивым чиновникам серьёзную головомойку. После его визита на остановку поставили урны для мусора, и начали убирать регулярно. Это стало первой одержанной победой.


K>То есть примерно то же что делает Навальный, только в маленьком масштабе.

K>О черт, а ты уверен, что этот мужик не работает на американский госдеп?
Ну так он пока и с нацистами не марширует вроде и с немцовым и прочей шушерой на сцену не выходит. Вряд ли.
Re[4]: Вместо митингов
От: serverok  
Дата: 18.03.12 14:08
Оценка: 4 (2) +3
Здравствуйте, х, Вы писали:

х>Гражданское общество, это где граждане контролируют работу власти, а не делаю эту работу за неё. И жопу от стула открывают на выборах, а в остальное время занимаются каждый своей работой — за что все получают зарплату.


Я тебе один секрет открою — Деда Мороза нет ! никто тебе ничего не должен. И власть тоже тебе ничего не должна. Это везде так и здесь и в европе и в америке, просто у нас традиция такая на Руси — царь разберется ! я то чего, я маленький человек, я, как ты говоришь, "занимаюсь своей работой". Это точка зрения раба. Вот такой вот парадокс — те кто орет "бандупутинаподсуд", даешь Ельцина ! даешь Навального и есть самые настоящие рабы зовущие себе на царство царя, а сами, я извиняюсь, по подъездам ссут пока никто не видит.

Гражданское общество контролирует власть не потому, что власть хорошая и правильная и это позволяет, а потому что в обществе достаточное количество людей готовых за свои права бороться и которые власть шевелиться заставляют.

Люди, которым все кругом должны, это не гражданское общество, они бороться ни за что не будут, они, как ты сказал "занимаются каждый своей работой — за что все получают зарплату". Вот добится от местной власти, чтобы на остановке было чисто это достижение, а толку от твоих перепостов на этот форум ? Что это изменит ? Да ничего, так чсв свое почешешь, убедишься какой ты дАртаньян и все, пшик одним словом.
Re[3]: Вместо митингов
От: Fortnum  
Дата: 18.03.12 14:09
Оценка: :)
Здравствуйте, serverok, Вы писали:

K>>То есть примерно то же что делает Навальный, только в маленьком масштабе.

K>>О черт, а ты уверен, что этот мужик не работает на американский госдеп?
S>Ну так он пока и с нацистами не марширует вроде и с немцовым и прочей шушерой на сцену не выходит. Вряд ли.

Интересно, почему вы назвали Немцова шушерой?
Re[5]: Вместо митингов
От: Klatu  
Дата: 18.03.12 14:09
Оценка:
Здравствуйте, serverok, Вы писали:

S>Гражданское общество контролирует власть не потому, что власть хорошая и правильная и это позволяет, а потому что в обществе достаточное количество людей готовых за свои права бороться и которые власть шевелиться заставляют.


То есть ты одобряешь Навального и митинги опоозиции, я правильно понимаю?
Re[5]: Вместо митингов
От: х Россия  
Дата: 18.03.12 14:13
Оценка: +1
Здравствуйте, serverok, Вы писали:

Ты бы сам себя почитал: "власть тебе ничего не должна", если думаешь по другому "это точка зрения раба"....

Дальше ещё больше... боюсь не готов с такой извращённой логикой дискутировать
С уважением Вадим.
Re[4]: Вместо митингов
От: Jolly Roger  
Дата: 18.03.12 14:14
Оценка: 2 (1) +2
Здравствуйте, х, Вы писали:

х>Гражданское общество, это где граждане контролируют работу власти, а не делаю эту работу за неё. И жопу от стула открывают на выборах, а в остальное время занимаются каждый своей работой — за что все получают зарплату.


В тех странах ни гражданское общество, ни ответственная власть, ни удобная жизнь не взялась из воздуха, и марсиане им её не подарили. Её создавали сами граждане той страны, потом и кровью, десятки, а то и сотни лет. Тот парень, он чем по-Вашему занят-то, как не контролем за работой власти?

А, бесполезно тут что-то говорить, крикуны — они крикуны и есть
"Нормальные герои всегда идут в обход!"
Re[8]: Вместо митингов
От: Klatu  
Дата: 18.03.12 14:17
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Точно, сперва добейся!


Точно. Сначала сделай сам, потом уже поучай других.
Re[5]: Вместо митингов
От: х Россия  
Дата: 18.03.12 14:26
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, Jolly Roger, Вы писали:

JR> Тот парень, он чем по-Вашему занят-то, как не контролем за работой власти?


Он делает работу за власть — это тупиковый путь.

Просто пример: в вашем здании уборщицы не убираются в офиах. И воду в кулерах не подносят. У вас есть выбор: 1. Вы сами начнёте убираться в своём офисе, 2. привликёте СМИ к ситуации в вашем офисе, 3. Таки разберётесь почему так происходит во всём здании и начнёте давить на управляещего этим зданием, который получает с вас плату в том числе и за уборку. Ну или перестать платить и нанять себе отдельную уборщицу.
С уважением Вадим.
Re[5]: Вместо митингов
От: Fortnum  
Дата: 18.03.12 14:28
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Jolly Roger, Вы писали:

JR>В тех странах ни гражданское общество, ни ответственная власть, ни удобная жизнь не взялась из воздуха, и марсиане им её не подарили. Её создавали сами граждане той страны, потом и кровью, десятки, а то и сотни лет. Тот парень, он чем по-Вашему занят-то, как не контролем за работой власти?


Кто-нибудь здесь утверждал обратное?

JR>А, бесполезно тут что-то говорить, крикуны — они крикуны и есть


Вы рассматриваете ситуацию исключительно с выгодного для вашего мироощущения ракурса. Слон для вас лишь хвост. Вы упорно не хотите замечать хобот и уши. Вам говорят, что в своем, как вы выразились, контроле за работой власти, этот человек не вышел ни на йоту за рамки дозволенного, а уже построил теорию, как надо жить. Так что вам про Фому, а вы тут упорно про Ерему.
Re[6]: Вместо митингов
От: serverok  
Дата: 18.03.12 14:35
Оценка: 3 (2) +2 -2 :)
Здравствуйте, х, Вы писали:

х>Здравствуйте, serverok, Вы писали:


х>Ты бы сам себя почитал: "власть тебе ничего не должна", если думаешь по другому "это точка зрения раба"....

Да, именно так. Тот кто думает, что ему должны, тот ничего никогда не получает. Власть надо заставлять, за свои права нужно бороться. Ты думаешь в европе или штатах за свои права люди не боролись ? Боролись и еще как и именно поэтому имеют сейчас то что имеют.

х>Дальше ещё больше... боюсь не готов с такой извращённой логикой дискутировать

Тяжело признать себя рабом, я понимаю
Re[9]: Вместо митингов
От: Ops Россия  
Дата: 18.03.12 14:36
Оценка: +1
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ops>>Точно, сперва добейся!


K>Точно. Сначала сделай сам, потом уже поучай других.


Ну так последуй своему совету.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Вместо митингов
От: serverok  
Дата: 18.03.12 14:39
Оценка: :))
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Здравствуйте, serverok, Вы писали:


S>>Гражданское общество контролирует власть не потому, что власть хорошая и правильная и это позволяет, а потому что в обществе достаточное количество людей готовых за свои права бороться и которые власть шевелиться заставляют.


K>То есть ты одобряешь Навального и митинги опоозиции, я правильно понимаю?

Навального одобрял пока он в политику не полез и с не начал якшаться с нацистами и прочими. Митинги сделали очень полезное дело, реально заставили власть шевелиться. Это ростки начтоящего гражданского общество, разумеется одобряю. Не одобряю призывы к смене власти революционным путем и, скажем так, у меня не вызывают уважения люди которые позволяют себя использовать таким как Немцов и пр.
Re[2]: Вместо митингов
От: carpenter Голландия  
Дата: 18.03.12 14:49
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, х, Вы писали:

х>Правильно! Так и должно быть: контролирующие органы должны получать зарплату и спокойно пить чай на работе, дворники тоже не должны работать — а зачем? мэр должен на курорте отдыхать.


Ну если народ молчит — то почему и нет ?
значит народ все устраивает ... нет?

если вам в стоматологии плохо зуб сделают — вы таки куда пойдете —
на митинг против путина или в стоматологию ?
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[3]: Вместо митингов
От: х Россия  
Дата: 18.03.12 14:53
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:


C>если вам в стоматологии плохо зуб сделают — вы таки куда пойдете -

C>на митинг против путина или в стоматологию ?

Если я нанимаю стамотолога, чтобы сделал хорошо зуб, то спрашиваю его, если я нанимаю власть чтобы убирала во дворах, то спрашиваю власть когда там грязно.

Далее если таматолог не слушается иду к его начальству или в контролирующие органы, если власть на местах не справляется, то обращаюсь к федеральной и так далее.
С уважением Вадим.
Re[6]: Вместо митингов
От: carpenter Голландия  
Дата: 18.03.12 14:57
Оценка: +3
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>этот человек не вышел ни на йоту за рамки дозволенного, а уже построил теорию, как надо жить.


а для достижения цели обязательно выходить за рамки дозволенного ?
иначе результат незасчитан ?
может как раз о том и речь — что дозволено достаточно чтобы контролировать власть ?
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[4]: Вместо митингов
От: carpenter Голландия  
Дата: 18.03.12 15:09
Оценка:
Здравствуйте, х, Вы писали:

х>Если я нанимаю стамотолога, чтобы сделал хорошо зуб, то спрашиваю его, если я нанимаю власть чтобы убирала во дворах, то спрашиваю власть когда там грязно.


для уборки во дворе — вы нанимаете ТСЖ , но ведь гораздо проще не отходя от монитора ругать власть , чем сделать какието действия по
смене или председателя ТСЖ или самого тсж ... видимо путин должен придти и выбрать за вас тсж которое будет работать ?

И кто собственно , после этого , верит в царя ?
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[7]: Вместо митингов
От: Fortnum  
Дата: 18.03.12 15:13
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

F>>этот человек не вышел ни на йоту за рамки дозволенного, а уже построил теорию, как надо жить.

C>а для достижения цели обязательно выходить за рамки дозволенного ?
C>иначе результат незасчитан ?
C>может как раз о том и речь — что дозволено достаточно чтобы контролировать власть ?

Еще раз повторяю
Автор: LaptevVV
Дата: 18.03.12
, что этот человек пишет:

А что дальше? А дальше опять-таки всё зависит от вас. Если создать сеть советов граждан по районам одного избирательного округа, то можно продвинуть своего, действительно народного депутата, в местные органы власти, а потом дальше и дальше. Чтобы эти депутаты не стали очередными жуликами, нужно создавать общественные организации, которые будут контролировать состояние дел в той или иной области, плотно работать с депутатами и спрашивать с них. Всё в ваших руках. Но главное: не надо ломать систему, если нам нечего предложить взамен. Нужно строить свою систему, которая со временем сможет заменить собой то, что есть сейчас. И что из неё получится – власть для людей, или очередная вертикаль власти, зависит опять-таки от нас самих.


И еще раз повторяю, это его "дальше и дальше" — не взлетит. Строить свою систему — никто не даст. Либо ты встраиваешься, либо противостоишь ей. Он абсолютно никакой не первопроходец. Об этом только и речь.
Re[5]: Вместо митингов
От: х Россия  
Дата: 18.03.12 15:13
Оценка: +2
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>для уборки во дворе — вы нанимаете ТСЖ , но ведь гораздо проще не отходя от монитора ругать власть , чем сделать какието действия по

C>смене или председателя ТСЖ или самого тсж ... видимо путин должен придти и выбрать за вас тсж которое будет работать ?

Я говорил обратное? Как раз наоборот: надо давить на ТСЖ, а не самому чистить улицы...

C>И кто собственно , после этого , верит в царя ?


Я говорил про царя?!

Вам надо сосредоточиться.
С уважением Вадим.
Re[8]: Вместо митингов
От: carpenter Голландия  
Дата: 18.03.12 15:33
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>И еще раз повторяю, это его "дальше и дальше" — не взлетит. Строить свою систему — никто не даст. Либо ты встраиваешься, либо противостоишь ей.


обоснуйте
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[10]: Вместо митингов
От: Klatu  
Дата: 18.03.12 15:44
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Ну так последуй своему совету.


У тебя есть какие-то конкретные предложения?
Re[2]: Вместо митингов
От: anatoly1  
Дата: 18.03.12 15:47
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>То есть примерно то же что делает Навальный, только в маленьком масштабе.

K>О черт, а ты уверен, что этот мужик не работает на американский госдеп?

Идиотская логика.
Получается, что если кто-то пёрнул, то он стал причиной экологической катастрофы, только в маленьком масштабе.
И надо срочно вызывать МЧС.
Re[3]: Вместо митингов
От: Klatu  
Дата: 18.03.12 15:53
Оценка:
Здравствуйте, anatoly1, Вы писали:

A>Идиотская логика.

A>Получается, что если кто-то пёрнул, то он стал причиной экологической катастрофы, только в маленьком масштабе.
A>И надо срочно вызывать МЧС.

Логика действительно идиотская, но какое это имеет отношение к моему сообщению?
Re[7]: Вместо митингов
От: Klatu  
Дата: 18.03.12 15:55
Оценка:
Здравствуйте, serverok, Вы писали:

S>Да, именно так. Тот кто думает, что ему должны, тот ничего никогда не получает. Власть надо заставлять, за свои права нужно бороться. Ты думаешь в европе или штатах за свои права люди не боролись ? Боролись и еще как и именно поэтому имеют сейчас то что имеют.


Тот кто не думает что ему должны, не станет чего-то требовать от власти. Ты сам себе противоречишь, но когда это вас останавливало?
Re[9]: Вместо митингов
От: Fortnum  
Дата: 18.03.12 16:01
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

F>>И еще раз повторяю, это его "дальше и дальше" — не взлетит. Строить свою систему — никто не даст. Либо ты встраиваешься, либо противостоишь ей.

C>обоснуйте

Ну, тут надо целое исследование проводить, чтобы без демагогии технически показать тренд. Вряд ли я смогу сейчас это сделать. Если это вообще возможно однозначно обосновать. Будем считать это моим мнением. Хотя можно пойти от противного, покажите мне тренд, где бы гражданские активисты создавали свою систему, продвигали бы своих людей во власть? Мне на ум синие ведерки и выборы мэра в Черноголовке приходят. Хотя первые во власть вроде не лезут. Опять же, это все по-любому будет не объективно. Тут какая-то статистика нужна и критерии оценки. А то так и будет, мнение против мнения.
Re[8]: Вместо митингов
От: serverok  
Дата: 18.03.12 16:01
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Здравствуйте, serverok, Вы писали:


S>>Да, именно так. Тот кто думает, что ему должны, тот ничего никогда не получает. Власть надо заставлять, за свои права нужно бороться. Ты думаешь в европе или штатах за свои права люди не боролись ? Боролись и еще как и именно поэтому имеют сейчас то что имеют.


K>Тот кто не думает что ему должны, не станет чего-то требовать от власти. Ты сам себе противоречишь, но когда это вас останавливало?

Ты не видишь разницы между "мне должна власть" и "я требую от власти"
Re[3]: Вместо митингов
От: Fortnum  
Дата: 18.03.12 16:02
Оценка:
Здравствуйте, anatoly1, Вы писали:

K>>То есть примерно то же что делает Навальный, только в маленьком масштабе.

K>>О черт, а ты уверен, что этот мужик не работает на американский госдеп?
A>Идиотская логика.
A>Получается, что если кто-то пёрнул, то он стал причиной экологической катастрофы, только в маленьком масштабе.
A>И надо срочно вызывать МЧС.

Хотя бы окно открыть, не?
Re[4]: Вместо митингов
От: anatoly1  
Дата: 18.03.12 16:03
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

A>>Идиотская логика.

A>>Получается, что если кто-то пёрнул, то он стал причиной экологической катастрофы, только в маленьком масштабе.
A>>И надо срочно вызывать МЧС.

K>Логика действительно идиотская, но какое это имеет отношение к моему сообщению?


К сообщению:

K>То есть примерно то же что делает Навальный, только в маленьком масштабе.

K>О черт, а ты уверен, что этот мужик не работает на американский госдеп?

оно имеет то отношение, что повторяет ту же ошибку в рассуждениях: игнорирование масштаба.
Которая может приводить к идиотским выводам из этих рассуждений.
Re[9]: Вместо митингов
От: Klatu  
Дата: 18.03.12 16:06
Оценка:
Здравствуйте, serverok, Вы писали:

S>Ты не видишь разницы между "мне должна власть" и "я требую от власти"


Вижу. Сначала надо сказать "власть мне должна", потом "я требую от власти"
Re[5]: Вместо митингов
От: Klatu  
Дата: 18.03.12 16:08
Оценка:
Здравствуйте, anatoly1, Вы писали:

A>оно имеет то отношение, что повторяет ту же ошибку в рассуждениях: игнорирование масштаба.


там русским по белому написано: "только в маленьком масштабе"

A>Которая может приводить к идиотским выводам из этих рассуждений.


А ты постарайся не делать таких выводов.
Re[6]: Вместо митингов
От: anatoly1  
Дата: 18.03.12 16:21
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Здравствуйте, anatoly1, Вы писали:


A>>оно имеет то отношение, что повторяет ту же ошибку в рассуждениях: игнорирование масштаба.


K>там русским по белому написано: "только в маленьком масштабе"


Действительно написано.
Со зрением у тебя всё в порядке.
Однако фраза "только в маленьком масштабе" не означает, что ты учел масштаб.
Ты его просто обозначил.
Твой вывод основан на игнорировании масштаба действий двух различных людей.
Это же очевидно.

K>А ты постарайся не делать таких выводов.


Я не делаю.
Делаешь ты.
Re[12]: Вместо митингов
От: Пацак Россия  
Дата: 18.03.12 16:23
Оценка: +1
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Вы путаете. Политическая воля сверху, чтобы чиновники на местах обслуживали интересы общества. Сейчас воля сверху требует обслуживания себя любимых. Обслуживание общества прекращается как только оно входит в противоречие с обслуживанием текущей власти. В этом весь затык.


Мантры такие мантры. Если вы не можете заставить работать чиновников в малом — тем более не сможете сделать этого и в большом.
Ку...
Re[7]: Вместо митингов
От: Klatu  
Дата: 18.03.12 16:26
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, anatoly1, Вы писали:

A>Однако фраза "только в маленьком масштабе" не означает, что ты учел масштаб.


свободен
Re[8]: Вместо митингов
От: anatoly1  
Дата: 18.03.12 16:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Здравствуйте, anatoly1, Вы писали:


A>>Однако фраза "только в маленьком масштабе" не означает, что ты учел масштаб.


K>свободен


Любой пользователь может может спокойно прочесть твое сообщение.
И решить, кто прав.
Забавно, что ты сам не понимаешь того, что пишешь.
Re[13]: Вместо митингов
От: Fortnum  
Дата: 18.03.12 16:35
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

F>>Вы путаете. Политическая воля сверху, чтобы чиновники на местах обслуживали интересы общества. Сейчас воля сверху требует обслуживания себя любимых. Обслуживание общества прекращается как только оно входит в противоречие с обслуживанием текущей власти. В этом весь затык.

П>Мантры такие мантры. Если вы не можете заставить работать чиновников в малом — тем более не сможете сделать этого и в большом.

Согласен. Но если ты смог заставить работать чиновников в малом — это абсолютно не значит, что сможешь в большем. О том и речь. Я сказал
Автор: Fortnum
Дата: 18.03.12
, что может быть и взлетит лет через 200 такой планомерной работы. Но там уже или шах или ишак сдохнут.
Re[4]: Вместо митингов
От: Пацак Россия  
Дата: 18.03.12 16:49
Оценка: +1 -2 :)
Здравствуйте, х, Вы писали:

х>я нанимаю власть чтобы убирала во дворах


У тебя явно какое-то свое, необычное понимание слова "власть".
Ку...
Re: Вместо митингов
От: NikeByNike Россия  
Дата: 18.03.12 16:52
Оценка:
Здравствуйте, flonder, Вы писали:

Всё должен делать добрый царь.
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Вместо митингов
От: Пацак Россия  
Дата: 18.03.12 16:54
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

A>>Получается, что если кто-то пёрнул, то он стал причиной экологической катастрофы, только в маленьком масштабе.

A>>И надо срочно вызывать МЧС.

F>Хотя бы окно открыть, не?


Самому? Ни в коем случае! Надо подождать, пока придет гендиректор и прикажет сделать это начальнику отдела. А если не прикажет — устроить демонстрацию с требованием немедленных перевыборов всего руководства!
Ку...
Re[2]: Вместо митингов
От: Fortnum  
Дата: 18.03.12 16:56
Оценка: :)
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Всё должен делать добрый царь.


Надеюсь, что пишите вы сюда пока что сами? Или ваш царь?
Re[14]: Вместо митингов
От: Пацак Россия  
Дата: 18.03.12 16:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Согласен. Но если ты смог заставить работать чиновников в малом — это абсолютно не значит, что сможешь в большем.


...и уж тем более — не значит обратного.

F>Я сказал
Автор: Fortnum
Дата: 18.03.12
, что может быть и взлетит лет через 200 такой планомерной работы. Но там уже или шах или ишак сдохнут.


Засада в том, что через нытьё про "плохую власть", ожидание доброго царя и жалобы на текущего друг другу в жежешечках оно вообще никуда и никогда не взлетит.
Ку...
Re[3]: Вместо митингов
От: NikeByNike Россия  
Дата: 18.03.12 16:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Надеюсь, что пишите вы сюда пока что сами? Или ваш царь?


Это ты рассчитываешь на доброго царя. Ты про это постоянно пишешь.
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Вместо митингов
От: Fortnum  
Дата: 18.03.12 16:59
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

х>>я нанимаю власть чтобы убирала во дворах

П>У тебя явно какое-то свое, необычное понимание слова "власть".

Тут либо В.В.Путин с вами не согласен, либо его услуги навязаны, а навязывание услуг запрещено законом

здесь

Владимир Путин о своей работе: "услуги населению". Президент сообщил, что предприятие, на котором он работает, осуществляет услуги населению.

Re[5]: Вместо митингов
От: х Россия  
Дата: 18.03.12 17:00
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:


П>У тебя явно какое-то свое, необычное понимание слова "власть".


К сожалению, депутаты и прочие чинуши с тобой солидарны: они-то думали, что им просто подфартило устроиться на халявную работу. А тут с них начинают что-то требовать...
С уважением Вадим.
Re[5]: Вместо митингов
От: NikeByNike Россия  
Дата: 18.03.12 17:01
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Самому? Ни в коем случае! Надо подождать, пока придет гендиректор и прикажет сделать это начальнику отдела. А если не прикажет — устроить демонстрацию с требованием немедленных перевыборов всего руководства!


Ага, а при наличии конкурентов — ставить ультиматум своему начальнику с требованием немедленного банкротства фирмы.
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Вместо митингов
От: Fortnum  
Дата: 18.03.12 17:05
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

A>>>Получается, что если кто-то пёрнул, то он стал причиной экологической катастрофы, только в маленьком масштабе.

A>>>И надо срочно вызывать МЧС.
F>>Хотя бы окно открыть, не?
П>Самому? Ни в коем случае! Надо подождать, пока придет гендиректор и прикажет сделать это начальнику отдела. А если не прикажет — устроить демонстрацию с требованием немедленных перевыборов всего руководства!

Ваша проблема легко разрешается написанием обязывающих инструкций. Вы удивитесь, но по закону предприятие должно обеспечить вентиляцию рабочего места. А если регламентом предусмотрено, что проветривать должен специально обученный этому человек, таки да, будете жаловаться начальнику отдела, а то и в трудовую инспекцию За самовольное открывание окна против утвержденной инструкции или распоряжения начальника будете наказаны. Все по закону.
Re[15]: Вместо митингов
От: Fortnum  
Дата: 18.03.12 17:09
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

F>>Согласен. Но если ты смог заставить работать чиновников в малом — это абсолютно не значит, что сможешь в большем.

П>...и уж тем более — не значит обратного.

Так как меньший чиновник во всем подчиняется большему, таки значит.

F>>Я сказал
Автор: Fortnum
Дата: 18.03.12
, что может быть и взлетит лет через 200 такой планомерной работы. Но там уже или шах или ишак сдохнут.

П>Засада в том, что через нытьё про "плохую власть", ожидание доброго царя и жалобы на текущего друг другу в жежешечках оно вообще никуда и никогда не взлетит.

Достаточно заменить больших начальников на адекватных людей, и жизнь наладится. Я в упор не вижу там бедных бедняжек
Автор: Fortnum
Дата: 15.03.12
.
Re[4]: Вместо митингов
От: Fortnum  
Дата: 18.03.12 17:10
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

F>>Надеюсь, что пишите вы сюда пока что сами? Или ваш царь?

NBN>Это ты рассчитываешь на доброго царя. Ты про это постоянно пишешь.

Ты врешь. Где я писал, что рассчитываю на "доброго царя"? Царь — это исключительно твой фетиш.
Re[6]: Вместо митингов
От: NikeByNike Россия  
Дата: 18.03.12 17:13
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>

F>Владимир Путин о своей работе: "услуги населению". Президент сообщил, что предприятие, на котором он работает, осуществляет услуги населению.


Рвёт башню от того что законы природы не соответствуют мечтам?
Такие же одарённые личности с тобой согласны:

"Чему, по мнению этих ученых, мы должны учить наших детей? То, что Вселенная продолжает расширяться, пока не достигнет состояния тепловой смерти?" — спрашивает президент христианской коалиции Ральф Рид, выступая на собрании, посвященном протесту против недавнего решения Управления просвещения штата Канзас. "Едва ли это оптимистическое представление о мире Господнем, созданном для человечества. Нашими устами говорит весь американский народ: нам не нравится то, что следует из этого закона, и мы не успокоимся, пока он не будет отменен в судебном порядке".

Нужно разобрать угил.
Re[6]: Вместо митингов
От: NikeByNike Россия  
Дата: 18.03.12 17:13
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, х, Вы писали:

х> К сожалению, депутаты и прочие чинуши с тобой солидарны: они-то думали, что им просто подфартило устроиться на халявную работу. А тут с них начинают что-то требовать...


Они не думают так, они за это боролись.
Власть это самые большие деньги и занимаются ею исключительно ради денег.
Нужно разобрать угил.
Re[7]: Вместо митингов
От: Fortnum  
Дата: 18.03.12 17:14
Оценка: +1
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

F>>Владимир Путин о своей работе: "услуги населению". Президент сообщил, что предприятие, на котором он работает, осуществляет услуги населению.

NBN>Рвёт башню от того что законы природы не соответствуют мечтам?

Ни слова не понял. Что сказать-то хотел?
Re[7]: Вместо митингов
От: Fortnum  
Дата: 18.03.12 17:17
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

х>> К сожалению, депутаты и прочие чинуши с тобой солидарны: они-то думали, что им просто подфартило устроиться на халявную работу. А тут с них начинают что-то требовать...

NBN>Они не думают так, они за это боролись.
NBN>Власть это самые большие деньги и занимаются ею исключительно ради денег.

К счастью это не так. Власть — это особая форма потребности.
Re[8]: Вместо митингов
От: NikeByNike Россия  
Дата: 18.03.12 17:36
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>

F>>>Владимир Путин о своей работе: "услуги населению". Президент сообщил, что предприятие, на котором он работает, осуществляет услуги населению.

NBN>>Рвёт башню от того что законы природы не соответствуют мечтам?

F>Ни слова не понял. Что сказать-то хотел?


Ты живёшь в фантазиях, а я описываю свойства реального мира. Естественно, что тебе непонятно происходящее.
Нужно разобрать угил.
Re[9]: Вместо митингов
От: Fortnum  
Дата: 18.03.12 17:41
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>>>Рвёт башню от того что законы природы не соответствуют мечтам?

F>>Ни слова не понял. Что сказать-то хотел?
NBN>Ты живёшь в фантазиях, а я описываю свойства реального мира. Естественно, что тебе непонятно происходящее.

Жжешь. Дай ссылку на пост в этой ветке, где ты описываешь эти свойства? Хоть взгляну разок.
Re[8]: Вместо митингов
От: NikeByNike Россия  
Дата: 18.03.12 18:09
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

NBN>>Они не думают так, они за это боролись.

NBN>>Власть это самые большие деньги и занимаются ею исключительно ради денег.

F>К счастью это не так. Власть — это особая форма потребности.


Деньги — это особая форма потребности. Есть люди которые их собирают. Только системы это не делает.
Нужно разобрать угил.
Re[9]: Вместо митингов
От: Fortnum  
Дата: 18.03.12 18:18
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>>>Они не думают так, они за это боролись.

NBN>>>Власть это самые большие деньги и занимаются ею исключительно ради денег.
F>>К счастью это не так. Власть — это особая форма потребности.
NBN>Деньги — это особая форма потребности. Есть люди которые их собирают. Только системы это не делает.

Деньги — не являются потребностью человека вообще.
Re[10]: Вместо митингов
От: NikeByNike Россия  
Дата: 18.03.12 18:19
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

NBN>>Деньги — это особая форма потребности. Есть люди которые их собирают. Только системы это не делает.


F>Деньги — не являются потребностью человека вообще.


Живи без денег. Ты же эльф, зачем они вообще тебе? И когда в эльфляндии инет появился?
Нужно разобрать угил.
Re[11]: Вместо митингов
От: Fortnum  
Дата: 18.03.12 18:40
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>>>Деньги — это особая форма потребности. Есть люди которые их собирают. Только системы это не делает.

F>>Деньги — не являются потребностью человека вообще.
NBN>Живи без денег. Ты же эльф, зачем они вообще тебе? И когда в эльфляндии инет появился?

Нет уж, лучше ты живи без денег. Я думал, что ты разбираешься хотя бы в элементарных вещах. Сколько тебе надо денег для полного счастья?
Re[12]: Вместо митингов
От: NikeByNike Россия  
Дата: 18.03.12 18:45
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>>>Деньги — не являются потребностью человека вообще.

NBN>>Живи без денег. Ты же эльф, зачем они вообще тебе? И когда в эльфляндии инет появился?

F>Нет уж, лучше ты живи без денег. Я думал, что ты разбираешься хотя бы в элементарных вещах. Сколько тебе надо денег для полного счастья?

В Эльфляндии не жил и в очевидных для тебя вещах не разбираюсь. Я всё больше по Земле скитаюсь.
Нужно разобрать угил.
Re[12]: Вместо митингов
От: NikeByNike Россия  
Дата: 18.03.12 18:46
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Нет уж, лучше ты живи без денег. Я думал, что ты разбираешься хотя бы в элементарных вещах. Сколько тебе надо денег для полного счастья?


Кстати, у вас же там вроде верховная царица, да?
Нужно разобрать угил.
Re[13]: Вместо митингов
От: Fortnum  
Дата: 18.03.12 18:48
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

F>>Нет уж, лучше ты живи без денег. Я думал, что ты разбираешься хотя бы в элементарных вещах. Сколько тебе надо денег для полного счастья?

NBN>Кстати, у вас же там вроде верховная царица, да?

Где там, где у нас? В России, в Москве?
Re[13]: Вместо митингов
От: Fortnum  
Дата: 18.03.12 18:50
Оценка: :)
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

F>>>>Деньги — не являются потребностью человека вообще.

NBN>>>Живи без денег. Ты же эльф, зачем они вообще тебе? И когда в эльфляндии инет появился?
F>>Нет уж, лучше ты живи без денег. Я думал, что ты разбираешься хотя бы в элементарных вещах. Сколько тебе надо денег для полного счастья?
NBN>В Эльфляндии не жил и в очевидных для тебя вещах не разбираюсь. Я всё больше по Земле скитаюсь.

Ну так разберись, чем среднестатистический человек руководствуется в своей никчемной жизни. Точно не деньгами. Для начала ему пожрать и поспать надо. Не знаю, возможно тебе деньги заменяют это. Возможно, ты можешь год не спать за миллион долларов. Возможно, это ты из страны эльфов.
Re[8]: Вместо митингов
От: LaptevVV Россия  
Дата: 18.03.12 19:45
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Развернуться таким людям, как в ТС, никто не даст.

Да он уже развернулся! Общественный совет района в своем городе — это не хило так...
Вот наша Астрахань маленький относительно городок, и то в районах тысяч по 50 живет.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[16]: Вместо митингов
От: LaptevVV Россия  
Дата: 18.03.12 19:47
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Достаточно заменить больших начальников на адекватных людей, и жизнь наладится. Я в упор не вижу там бедных бедняжек
Автор: Fortnum
Дата: 15.03.12
.

О Боже, какая НАИВНОСТЬ !
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[17]: Вместо митингов
От: Fortnum  
Дата: 18.03.12 20:06
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

F>>Достаточно заменить больших начальников на адекватных людей, и жизнь наладится. Я в упор не вижу там бедных бедняжек
Автор: Fortnum
Дата: 15.03.12
.

LVV>О Боже, какая НАИВНОСТЬ !

В чем именно?
Re[18]: Вместо митингов
От: LaptevVV Россия  
Дата: 18.03.12 20:10
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>>>Достаточно заменить больших начальников на адекватных людей, и жизнь наладится.

LVV>>О Боже, какая НАИВНОСТЬ !
F>В чем именно?
Выделено...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[9]: Вместо митингов
От: Fortnum  
Дата: 18.03.12 20:16
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

F>>Развернуться таким людям, как в ТС, никто не даст.

LVV>Да он уже развернулся! Общественный совет района в своем городе — это не хило так...
LVV>Вот наша Астрахань маленький относительно городок, и то в районах тысяч по 50 живет.

Еще раз повторю. Во всех его "голых фактах" нет абсолютно ничего политического. То есть он не решил абсолютно ни одной проблемы, когда мнение общественности отличалось бы от позиции текущей власти. Он всего лишь добровольный помощник власти, сделал за власть ее работу. Хочет, пусть делает. Но развивать свою "теорию малых дел" на бОльшие, экстраполировать свой опыт как способ решения всех проблем, выражаясь его словами "а потом дальше и дальше", он не имеет ни малейших оснований. Так в чем он развернулся?
Re[19]: Вместо митингов
От: Fortnum  
Дата: 18.03.12 20:16
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

F>>>>Достаточно заменить больших начальников на адекватных людей, и жизнь наладится.

LVV>>>О Боже, какая НАИВНОСТЬ !
F>>В чем именно?
LVV>Выделено...

Ну и что же тут наивного?
Re[10]: Вместо митингов
От: LaptevVV Россия  
Дата: 18.03.12 20:23
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Еще раз повторю. Во всех его "голых фактах" нет абсолютно ничего политического. То есть он не решил абсолютно ни одной проблемы, когда мнение общественности отличалось бы от позиции текущей власти.

И что интересно: вектор власти и общественности не отличаются, но вы-таки не совсем довольны...
Ждете, когда же эти векторы не совпадут. Вот тогда революцию и развернете?
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[20]: Вместо митингов
От: LaptevVV Россия  
Дата: 18.03.12 20:23
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


F>>>>>Достаточно заменить больших начальников на адекватных людей, и жизнь наладится.

LVV>>>>О Боже, какая НАИВНОСТЬ !
F>>>В чем именно?
LVV>>Выделено...

F>Ну и что же тут наивного?

Именно то, что выделено...
НЕ достаточно просто заменить...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[16]: Вместо митингов
От: Пацак Россия  
Дата: 18.03.12 20:37
Оценка: +2
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Так как меньший чиновник во всем подчиняется большему, таки значит.


Выделенное — это такое наивное одобрение тоталитаризма или ты реально не понимаешь ущербность механизма решения проблем "через центр"?

F>Достаточно заменить больших начальников на адекватных людей, и жизнь наладится.


Вот интересно, сколько раз я это слышал за время своей жизни? Раза три уже как минимум. А жизнь все не налаживается и не налаживается. Может дело все-таки не в бобине и чтобы под окнами не было помойки — надо попробовать самим под эти окна мусор не кидать?
Ку...
Re[16]: Вместо митингов
От: NikeByNike Россия  
Дата: 18.03.12 20:42
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Достаточно заменить больших начальников на адекватных людей, и жизнь наладится.

На тебя что-ли?
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Вместо митингов
От: Пацак Россия  
Дата: 18.03.12 20:51
Оценка: +4
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Ваша проблема легко разрешается написанием обязывающих инструкций. Вы удивитесь, но по закону предприятие должно обеспечить вентиляцию рабочего места.


Ну почему же, совсем не удивлюсь. Вот она форточка, предприятием обеспечена. Осталось найти крайнего, который подойдет и ее откроет. И вот тут выясняется, что крайних у нас-то как раз и нема. Зато дофига любителей пообсуждать "проклятую духоту" в курилке.

F>А если регламентом предусмотрено, что проветривать должен специально обученный этому человек, таки да, будете жаловаться начальнику отдела


...что, собственно, автор ЖЖ из стартового поста и сделал. Ваше отличие от него — что вы предпочитаете жаловаться не начальнику отдела на закрытое окно, а друг другу на плохого гендиректора.
Ку...
Re[6]: Вместо митингов
От: kero Россия  
Дата: 19.03.12 04:32
Оценка:
Здравствуйте, х, Вы писали:

х>Сингапур? Суды? вобще ни чего не понял


может недельки
Автор: kero
Дата: 12.03.12
маловато, с месячишко бы?
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re: Вместо митингов
От: irbis3003  
Дата: 19.03.12 05:23
Оценка: +3
Здравствуйте, flonder, Вы писали:

F>здесь


Ну да. Вот вам обратная ситуация: у мамы на работе (учитель в небольшом городе) взяли моду задерживать зарплату.
Эдак недели на полторы-две.
Одна женщина пишет жалобу в областную администрацию.
Результат: женщине перезванивают с ГорОНО и любезно дают понять, что при ее возрасте отправить ее на пенсию не составит проблем, да и вообще ее дело детей учить, а не кляузы писать. А с выплатами ситуация так и не разрешилась.

Хотя я полностью поддерживаю, что если что-то объективно не нравится — то стоит об этом сказать.
Но только путинская вертухаль власти в свою очередь всегда найдет что ответить.
Re: Вместо митингов
От: Ziaw Россия  
Дата: 19.03.12 05:48
Оценка: 2 (2) +4
Здравствуйте, flonder, Вы писали:

F>

F>Сначала – просто рассказ о том, что было сделано, гольные факты.
F>Весной 2010 года я решил взяться за район, в котором живу, и попробовать его благоустроить. Сначала взялся за одну, небольшую проблему – с автобусной остановки месяцами не вывозился мусор, и остановка напоминала откровенную помойку. Начал писать обращения – это давало лишь временный эффект. Вышел на СМИ, и благодаря им получилось проблему сдвинуть с мёртвой точки, к нам приехал заместитель мэра и устроил нерадивым чиновникам серьёзную головомойку. После его визита на остановку поставили урны для мусора, и начали убирать регулярно. Это стало первой одержанной победой.

F>здесь

Это все конечно хорошо, но если так начнет делать каждый — у всех сразу не получится главного гаранта успеха этого парня:

всё дошло до Навального и федеральных СМИ. Тема стала настоящей бомбой, федеральный уровень – не шутка.


Этот прием работает, пока факты вопиющие (открытые люки на каждом шагу или остановка заваленная мусором) и борцов мало (федеральные СМИ не могут писать об одних проблемах, а населенных пунктов у нас сотни тысяч).

Мужик молодец конечно. Но, прикрываясь им, вы толкаете мысль, что не надо ходить на митинги за честные выборы. Этой логики я не понимаю. Давление на власть должно быть. И должно быть по всем фронтам, где она работает плохо. И на автобусных остановках и на избирательных участках. Ограничив себя автобусными остановками мы попадем в болото, воду из которого будут таскать в решете такие вот сознательные мужики. И они всегда будут в единичных количествах. И их всегда будет сранительно легко игнорировать.
Re[2]: Вместо митингов
От: LaptevVV Россия  
Дата: 19.03.12 05:54
Оценка: +2 -2
Здравствуйте, irbis3003, Вы писали:

I>Одна женщина пишет жалобу в областную администрацию.

I>Результат: женщине перезванивают с ГорОНО и любезно дают понять, что при ее возрасте отправить ее на пенсию не составит проблем, да и вообще ее дело детей учить, а не кляузы писать. А с выплатами ситуация так и не разрешилась.
Обращаю ваше внимание: в отличие от описанной женщины парень не остановился.
Он продолжал развивать активную деятельность, вышел на СМИ, додавил с остановкой.
Потом познакомился с активными людьми и они пошли дальше работать.
А ваша женщина — испугалась.
А надо было накатать телегу выше. И еще собрать подписи. И погрозить судом.
И предпринять другие шаги по ЗАЩИТЕ СВОИХ ПРАВ.
I>Хотя я полностью поддерживаю, что если что-то объективно не нравится — то стоит об этом сказать.
I>Но только путинская вертухаль власти в свою очередь всегда найдет что ответить.
Долбить надо, а не складывать лапки перед парой-тройкой беспредельщиков.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Вместо митингов
От: irbis3003  
Дата: 19.03.12 06:05
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Обращаю ваше внимание: в отличие от описанной женщины парень не остановился.


Парню нечего было терять, он шел на принцип, а женщине еще детей кормить.
В каждом конкретном случае надо оценивать свои силы.
Re[20]: Вместо митингов
От: serverok  
Дата: 19.03.12 06:19
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


F>>>>>Достаточно заменить больших начальников на адекватных людей, и жизнь наладится.

LVV>>>>О Боже, какая НАИВНОСТЬ !
F>>>В чем именно?
LVV>>Выделено...

F>Ну и что же тут наивного?

То что плохих туда не с марса завезли. Они как раз адекватные. Ну с чего им суетится если все ok ? Место теплое, денег нормально, амбиций особых нет и пока пинка не получат, не почешутся. Да, да не удивляйтесь, далеко не все чиновники спят и видят себя в кремле и стараются как раз особо не отсвечивать.

Смысл гражданского общества в том, что в нем достаточное количество людей готовых этого пинка давать. Смысл общества быдла в том, чтобы ничего не делать и ждать пока придет добрый царь и все сам сделает, а мы тут пока примусы починяем "будем заниматься своей работой, нам за это деньги плотють", как сказал тут недавно один такой вот "революционер".
Re[6]: Вместо митингов
От: serverok  
Дата: 19.03.12 06:24
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, х, Вы писали:

х>Здравствуйте, carpenter, Вы писали:


C>>для уборки во дворе — вы нанимаете ТСЖ , но ведь гораздо проще не отходя от монитора ругать власть , чем сделать какието действия по

C>>смене или председателя ТСЖ или самого тсж ... видимо путин должен придти и выбрать за вас тсж которое будет работать ?

х>Я говорил обратное? Как раз наоборот: надо давить на ТСЖ, а не самому чистить улицы...

Как ни странно, ровно это и сделал человек из оригинального поста. А вот если бы он ограничился перепостами шлака на rsdn и воплями бандупутинаподсуд и такжитьнельзпоравалить, то на остановке до сих пор была бы помойка.
Re[4]: Вместо митингов
От: serverok  
Дата: 19.03.12 06:28
Оценка:
Здравствуйте, irbis3003, Вы писали:

I>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>Обращаю ваше внимание: в отличие от описанной женщины парень не остановился.


I>Парню нечего было терять, он шел на принцип, а женщине еще детей кормить.

I>В каждом конкретном случае надо оценивать свои силы.
Никто и не спорит вообще то. "Всяк сверчок знай свой шесток" (c) как это ни печально
Re[3]: Вместо митингов
От: Пофигист Россия  
Дата: 19.03.12 06:32
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>Потому конечным контролером как раз и должно выступать общество — чтобы и мэр и дворник знали что если не уберут мусор — то завтра на них напишут бумажку, послезавтра напишут в прокуратуру-санэпидемстанцию-СМИ-whatever, а если совсем все плохо — смогут и митинг собрать рейтинг попортить. Это и есть ваше чертово гражданское общество.

Обидно только, что среди твоих вариантов нет варианта "снимут мэра и посадят в тюрягу".
Re[4]: Вместо митингов
От: Niemand Австралия  
Дата: 19.03.12 06:48
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Обидно только, что среди твоих вариантов нет варианта "снимут мэра и посадят в тюрягу".

садить в тюрягу за неуборку мусора это кхм перебор. за взятку — пжалуйста, а вот за хреновое исполнение обязанностей — это ж расстрельная должность будет.

хотя вот на квинслендщине пытаются засудить трех инженеров, управлявших дамбов во время последнего потопа
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[21]: Вместо митингов
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 19.03.12 06:57
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, serverok, Вы писали:

S>Смысл гражданского общества в том, что в нем достаточное количество людей готовых этого пинка давать. Смысл общества быдла в том, чтобы ничего не делать и ждать пока придет добрый царь и все сам сделает, а мы тут пока примусы починяем "будем заниматься своей работой, нам за это деньги плотють", как сказал тут недавно один такой вот "революционер".


Последнее — не про общество быдла, ты спутал. Смысл общества быдла — чморить "людей готовых этого пинка давать", даже в том случае, когда им от этого есть явная польза.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[22]: Вместо митингов
От: serverok  
Дата: 19.03.12 07:08
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, serverok, Вы писали:


S>>Смысл гражданского общества в том, что в нем достаточное количество людей готовых этого пинка давать. Смысл общества быдла в том, чтобы ничего не делать и ждать пока придет добрый царь и все сам сделает, а мы тут пока примусы починяем "будем заниматься своей работой, нам за это деньги плотють", как сказал тут недавно один такой вот "революционер".


Vi2>Последнее — не про общество быдла, ты спутал. Смысл общества быдла — чморить "людей готовых этого пинка давать", даже в том случае, когда им от этого есть явная польза.

От того как кого называть смысл не меняется, главное чтобы суть была понятна.

ЗЫ
по поводу "чморили". Вот пришли люди выразить свой гражданский протест и потребовать от власти честных выборов. Супер, молодцы. Потом на сцену повылазили чириковы-немцовы-собчак и вся-вся-вся шелупонь с которой приличному человеку на одном поле, извините, срать не пристало. И во что превращается митинг ? Вопросы собственно не к гражданам, которые недовольны, а к абсолютно аморальной оппа-зиции ну и к людям, которые позволяют себя использовать. Собственно в этот момент их и стали называть [за это слово сейчас банят]
Re[7]: Вместо митингов
От: Fortnum  
Дата: 19.03.12 07:16
Оценка: :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Ну почему же, совсем не удивлюсь. Вот она форточка, предприятием обеспечена. Осталось найти крайнего, который подойдет и ее откроет. И вот тут выясняется, что крайних у нас-то как раз и нема. Зато дофига любителей пообсуждать "проклятую духоту" в курилке.

F>>А если регламентом предусмотрено, что проветривать должен специально обученный этому человек, таки да, будете жаловаться начальнику отдела
П>...что, собственно, автор ЖЖ из стартового поста и сделал. Ваше отличие от него — что вы предпочитаете жаловаться не начальнику отдела на закрытое окно, а друг другу на плохого гендиректора.

Вы читать-то, наверное, не умеете. Я же писал "если предусмотрено регламентом или распорядился начальник", а вы все как всегда переврали. Если регламентом предусмотрено, что форточку открывать должен специально обученный человек, а ее пойдете открывать вы, и вы не являетесь этим специально обученным человеком — вас накажут.
Re[17]: Вместо митингов
От: Fortnum  
Дата: 19.03.12 07:17
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

F>>Достаточно заменить больших начальников на адекватных людей, и жизнь наладится.

NBN>На тебя что-ли?

Вы множественное число от единственного отличить способны?
Re[23]: Вместо митингов
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 19.03.12 07:32
Оценка:
Здравствуйте, serverok, Вы писали:

S>От того как кого называть смысл не меняется, главное чтобы суть была понятна.


Смысл очень меняется, потому что академику, например, некогда да и не нужно ходить на митинги, но он явно не быдло.

S>Собственно в этот момент их и стали называть [за это слово сейчас банят]


На это я, собственно, и не возражаю.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: Вместо митингов
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 19.03.12 07:40
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Мужик молодец конечно. Но, прикрываясь им, вы толкаете мысль, что не надо ходить на митинги за честные выборы. Этой логики я не понимаю. Давление на власть должно быть. И должно быть по всем фронтам, где она работает плохо. И на автобусных остановках и на избирательных участках. Ограничив себя автобусными остановками мы попадем в болото, воду из которого будут таскать в решете такие вот сознательные мужики. И они всегда будут в единичных количествах. И их всегда будет сранительно легко игнорировать.


Ты мне напоминаешь Ленина в его борьбе с оппортунистами, которые ограничивались непосредственной борьбой за права рабочих и не видели цели в борьбе за политическую власть. Давай, давай. Так их!
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[17]: Вместо митингов
От: Fortnum  
Дата: 19.03.12 07:50
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

F>>Так как меньший чиновник во всем подчиняется большему, таки значит.

П>Выделенное — это такое наивное одобрение тоталитаризма или ты реально не понимаешь ущербность механизма решения проблем "через центр"?

Странно это слышать именно от тебя. Ну, я вообще за сотовую (матричную) структуру управления. Но кому это интересно? Приходится довольствоваться линейно-функциональной структурой.

F>>Достаточно заменить больших начальников на адекватных людей, и жизнь наладится.

П>Вот интересно, сколько раз я это слышал за время своей жизни? Раза три уже как минимум. А жизнь все не налаживается и не налаживается. Может дело все-таки не в бобине и чтобы под окнами не было помойки — надо попробовать самим под эти окна мусор не кидать?

Естественно лучше мусор не кидать. Но управление-то должно присутствовать? Когда советская власть становилась, говорят, создавались советы на предприятиях, в домах, и т.д и т.п. Даже в армии создавали советы из солдат и моряков. Почему не удалось развить идею? Может быть техника не позволяла синхронизацию и учет проводить, но скорее всего верх взяла человеческая природа. Сейчас, кстати, техника вполне себе позволяет создать сотовую структуру управления государством. Так, нелюбимый тобой Навальный ее продвигал, в частностиздесь. Но ты и подобные тебе испугались и стали говорить про "оранжевую угрозу", стабильность, "не дай бог" и т.п. Так что я удивлен твоим словам.
Re: Пара примеров из нашего города
От: Mihas  
Дата: 19.03.12 07:59
Оценка: 2 (2) +2
Здравствуйте, flonder, Вы писали:

Пара примеров в подтверждение слов Fortnum-а об интресах властьимущих.

1. Пострадавшим от ВСГ
Приезжие воры держась за руки с тогдашним чувашским президентом разрекламировали из телевизора строительство нового микрорайона, собрали деньги и свалили за бугор.
Кинутые жильцы не успокоились, начали судиться, пинать следствие, писать в инстанции, привлекать депутатов. Как-то сдвинули с места следствие, сами нашли поток денег в овшор. Все вскрыли. Эффекта ноль. Следствие упорно не замечает фактов.
Один раз по каналу Россия должны были показать репортаж про них. Даже проаннонсировали за неделю. Но не показали.
Кому интересно, полистайте тему по ссылке. Ребята влезли в тему гораздо круче того парня из начала топика.
В сухом остатке:
— около 1000 обманутых дольщиков, кто-то вообще без жилья
— деньги не найдены
— микрорайон со скрипом начали достраивать в пол пальца, НО! то ли за счет самих кинутых дольщиков, то ли за счет бюджета
— осужден и посажен один из местных директоров, фактически стрелочник
— главный вор по фамиилии романцов где-то в штатах
— бывший местный презик федоров сейчас при путине командует народным фронтом
— министр строительства вот только недавно ушел с поста, врядли в связи с теми событиями
— ни один депутат-едрос не впрягся за жильцов, как-то помогал депутат из какой-то другой партии

2. Пример уплотнительной застройки
Жильцы и митинговали, и к мэру ходили, и даже добыли какую-то бумаженцию, где предписывалось не строить девять запланированных этажей, а остановиться на уже построенных двух-трех.
Тем не менее дом построили до конца.
Мэр ни чего не сделал.
Милиция работала против жильцов.
Районный депутат-едрос, вновь переизбранный незадолго до событий, срочно заболел на время стройки и к народу не вышел.
Re[3]: Вместо митингов
От: Fortnum  
Дата: 19.03.12 08:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Z>>Мужик молодец конечно. Но, прикрываясь им, вы толкаете мысль, что не надо ходить на митинги за честные выборы. Этой логики я не понимаю. Давление на власть должно быть. И должно быть по всем фронтам, где она работает плохо. И на автобусных остановках и на избирательных участках. Ограничив себя автобусными остановками мы попадем в болото, воду из которого будут таскать в решете такие вот сознательные мужики. И они всегда будут в единичных количествах. И их всегда будет сранительно легко игнорировать.

Vi2>Ты мне напоминаешь Ленина в его борьбе с оппортунистами, которые ограничивались непосредственной борьбой за права рабочих и не видели цели в борьбе за политическую власть. Давай, давай. Так их!

Интересно, где ты усмотрел, что он борется с этим мужиком?
Re[2]: Пара примеров из нашего города
От: Fortnum  
Дата: 19.03.12 08:04
Оценка:
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

M>Пара примеров в подтверждение слов Fortnum-а об интресах властьимущих.


Интересно, а можно ли создать матмодель такого рода событий? Ну, и положительных, естественно? Было бы круто?
Re: Вместо митингов
От: mrTwister Россия  
Дата: 19.03.12 08:06
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, flonder, Вы писали:

F>

F>Сначала – просто рассказ о том, что было сделано, гольные факты.
F>Весной 2010 года я решил взяться за район, в котором живу, и попробовать его благоустроить. Сначала взялся за одну, небольшую проблему – с автобусной остановки месяцами не вывозился мусор, и остановка напоминала откровенную помойку. Начал писать обращения – это давало лишь временный эффект. Вышел на СМИ, и благодаря им получилось проблему сдвинуть с мёртвой точки, к нам приехал заместитель мэра и устроил нерадивым чиновникам серьёзную головомойку. После его визита на остановку поставили урны для мусора, и начали убирать регулярно. Это стало первой одержанной победой.

F>здесь

Круто. Уборка мусорки на остановки находится в режиму ручного управления заместителя мэра.
Напоминает ситуацию, когда Project Manager спрашивает у программиста почему тот имя класса непонятное придумал.
лэт ми спик фром май харт
Re[11]: Вместо митингов
От: Fortnum  
Дата: 19.03.12 08:06
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

F>>Еще раз повторю. Во всех его "голых фактах" нет абсолютно ничего политического. То есть он не решил абсолютно ни одной проблемы, когда мнение общественности отличалось бы от позиции текущей власти.

LVV>И что интересно: вектор власти и общественности не отличаются, но вы-таки не совсем довольны...
LVV>Ждете, когда же эти векторы не совпадут. Вот тогда революцию и развернете?

Революция — не цель. Она адекватным людям, коих 99.9%, не нужна. Нужно посмотреть на вещи объективно и интегрировано. А не фрагментарно-пропагандистски.
Re[8]: Вместо митингов
От: Пацак Россия  
Дата: 19.03.12 08:13
Оценка: +2
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

П>>...что, собственно, автор ЖЖ из стартового поста и сделал. Ваше отличие от него — что вы предпочитаете жаловаться не начальнику отдела на закрытое окно, а друг другу на плохого гендиректора.


F>Вы читать-то, наверное, не умеете.


Не мы, а вы. (с)

F>Я же писал "если предусмотрено регламентом или распорядился начальник", а вы все как всегда переврали. Если регламентом предусмотрено, что форточку открывать должен специально обученный человек, а ее пойдете открывать вы, и вы не являетесь этим специально обученным человеком — вас накажут.


Ну ваши фантазии по поводу регламента на открытие форточки — это ваши фантазии, оставим их в сторонке. По основной же теме должен вам повторить, что автор сделал все в точности по вашему же рецепту — пожаловался на бардак органу власти, который непосредственно за отсутствие этого бардака отвечает и получил конкретный результат. Хотя мог бы, как некоторые, засесть в уютной жежешечке и изводить себе подобных жалобами на то, как "довела страну проклятая путинская клика".
Ку...
Re[3]: Пара примеров из нашего города
От: Mihas  
Дата: 19.03.12 08:15
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Здравствуйте, Mihas, Вы писали:


M>>Пара примеров в подтверждение слов Fortnum-а об интресах властьимущих.


F>Интересно, а можно ли создать матмодель такого рода событий? Ну, и положительных, естественно? Было бы круто?

Сложно. Очень слишком неожиданные интересы могут обнаружиться у чиновников.
Вот, например, у нас перед домом есть овраг. Как и положено оврагу на стыке частного сектора и высотных домов, завален всяким хламом от строительных отходов до всякой гниющщей бяки.
Я разок говорю нашей председательнице ТСЖ: мол, неплохо было бы нажаловаться в администрацию.
На что она мне отвечает: "я хотела и даже справки наводила, но меня предупредили, что в ответ на жалобу сразу же прибегут экологи и оштрафуют наше ТСЖ за то что загрязняем природу (овраг то есть)".
В данном случае прослеживается:
— создание видимости работы: отреагировали на запрос, оштрафовали
— желание надавать по рукам возмутителю спокойствия, чтоб не повадно было кляюзы писать
Re[18]: Вместо митингов
От: Пацак Россия  
Дата: 19.03.12 08:23
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Странно это слышать именно от тебя.


А уж насколько мне странно слышать это именно от тебя — так и вообще не передать!

F>Ну, я вообще за сотовую (матричную) структуру управления. Но кому это интересно? Приходится довольствоваться линейно-функциональной структурой.


Забавно, но автор ЖЖ пошел как раз-таки по сотовому пути — и получил результат. В отличие от.

F>Естественно лучше мусор не кидать. Но управление-то должно присутствовать? Когда советская власть становилась, говорят, создавались советы на предприятиях, в домах, и т.д и т.п. Даже в армии создавали советы из солдат и моряков. Почему не удалось развить идею?


Почему "не удалось"? У нас вот, например, на улице чисто, т.к. есть уличный комитет, который как раз и организует вывоз мусора в нашем районе. Вот только в придачу к этому комитету есть еще владельцы домохозяйств, которые навешают люлей любому, кто попытается выбросить мусор им под забор. Без всяких жалоб в жежешечках и всенародных митингов в защиту обиженых хомячков.
Ку...
Re[9]: Вместо митингов
От: Fortnum  
Дата: 19.03.12 08:26
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

F>>Вы читать-то, наверное, не умеете.

П>Не мы, а вы. (с)

  Скрытый текст

Грузин подходит к девушке:
— Дэвушка, на вам сидит мух.
— Не на вам, а на вас.
— Как, уже на мну?
— Не на мну, а на мне.
— Как, уже опять на вам? Ух какой шустрый мух!



F>>Я же писал "если предусмотрено регламентом или распорядился начальник", а вы все как всегда переврали. Если регламентом предусмотрено, что форточку открывать должен специально обученный человек, а ее пойдете открывать вы, и вы не являетесь этим специально обученным человеком — вас накажут.

П>Ну ваши фантазии по поводу регламента на открытие форточки — это ваши фантазии, оставим их в сторонке. По основной же теме должен вам повторить, что автор сделал все в точности по вашему же рецепту — пожаловался на бардак органу власти, который непосредственно за отсутствие этого бардака отвечает и получил конкретный результат. Хотя мог бы, как некоторые, засесть в уютной жежешечке и изводить себе подобных жалобами на то, как "довела страну проклятая путинская клика".

Это похвально. Я выразил уже, и выражаю этому мужику свое уважение. Я всего лишь про один из его последних абзацев
Автор: LaptevVV
Дата: 18.03.12
. Про то, что это не является достаточным условием нормальной жизни. А вот адекватные большие начальники — является достаточным условием. Только надо иметь в виду, что адекватность больших начальников — это функция огромного числа переменных
Re[4]: Вместо митингов
От: LaptevVV Россия  
Дата: 19.03.12 08:53
Оценка: +2
Здравствуйте, irbis3003, Вы писали:

LVV>>Обращаю ваше внимание: в отличие от описанной женщины парень не остановился.

I>Парню нечего было терять, он шел на принцип, а женщине еще детей кормить.
Ага. Щазззз...

Зовут меня Антон, работаю в данный момент программистом в крупной компании. Женат. Четверо детей

I>В каждом конкретном случае надо оценивать свои силы.
Да, согласен. Женщина просто побоялась. Парню — проще. Молодой, профессия в руках, проблем найти новую работу — просто нет.
Но и женщине тоже нужно было просто поддержку найти. Наверняка такие люди есть.
А когда такие люди появятся — тогда и администрация задумается — их же может стать больше.
Вон даже наши верховные репу чесали, что делать с оппозицией...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[5]: Вместо митингов
От: irbis3003  
Дата: 19.03.12 09:03
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

I>>Парню нечего было терять, он шел на принцип, а женщине еще детей кормить.

LVV>Ага. Щазззз...
LVV>

LVV>Зовут меня Антон, работаю в данный момент программистом в крупной компании. Женат. Четверо детей

Женщину пригрозились уволить и, скорее всего, уволили бы.
А парню что? Он же не с начальством закусился — неужели так тяжело увидеть разницу?!

I>>В каждом конкретном случае надо оценивать свои силы.

LVV>Да, согласен. Женщина просто побоялась. Парню — проще. Молодой, профессия в руках, проблем найти новую работу — просто нет.
Еще раз — парень не на работодателя бочку катил.

LVV>Но и женщине тоже нужно было просто поддержку найти. Наверняка такие люди есть.

LVV>А когда такие люди появятся — тогда и администрация задумается — их же может стать больше.
LVV>Вон даже наши верховные репу чесали, что делать с оппозицией...

Надо думать как исходные проблемы решать, которые являются почвой развития оппозиции.
У нас как всегда — думали как бороться с симптомами, а не с болезнью.
Re[2]: Вместо митингов
От: Jolly Roger  
Дата: 19.03.12 09:24
Оценка: 2 (1) -1
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Но, прикрываясь им, вы толкаете мысль, что не надо ходить на митинги за честные выборы.


Ничего подобного, нужны оба способа воздействия на власть. Но суть в том, что без такой повседневной работы толку от митингов мало. Зато сходить на митинг раз в несколько лет — движуха и веселуха, а такая вот рутина — это и скучно, и напряжно, а порой и рискованно. Но именно такая работа, которой занимается тот парень — и есть проявление гражданской зрелости, а вовсе не митинги.
"Нормальные герои всегда идут в обход!"
Re: Вместо митингов
От: irbis3003  
Дата: 19.03.12 09:26
Оценка: 2 (2) +4 -1
Здравствуйте, flonder, Вы писали:

F>здесь


Больше всего во всем топике меня смущает его название.
Митинги были во имя честных выборов.
Но почему-то некоторые люди очень хотят отвести внимание именно от этой проблемы, выставляя на первый план прочие вещи.
Вот какое отношение имеет данная проблема (корректная работа мэрии и коммунальных служб) к честным выборам?
И почему меня вместо желания гражданского волеизъявления мне предлагается бороться с мусором на остановках?
Re[10]: Вместо митингов
От: LaptevVV Россия  
Дата: 19.03.12 09:29
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Это похвально. Я выразил уже, и выражаю этому мужику свое уважение. Я всего лишь про один из его последних абзацев
Автор: LaptevVV
Дата: 18.03.12
. Про то, что это не является достаточным условием нормальной жизни. А вот адекватные большие начальники — является достаточным условием. Только надо иметь в виду, что адекватность больших начальников — это функция огромного числа переменных

1. Выделенное — неверно.
2. Адекватность для вас и адекватность для Абрамовича — разные адекватности...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[4]: Вместо митингов
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 19.03.12 09:39
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Интересно, где ты усмотрел, что он борется с этим мужиком?


А с чего ты взял, что я усмотрел, что он борется с этим мужиком?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[5]: Вместо митингов
От: Jolly Roger  
Дата: 19.03.12 09:46
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:


F>>Интересно, где ты усмотрел, что он борется с этим мужиком?


Vi2>А с чего ты взял, что я усмотрел, что он борется с этим мужиком?


Бросьте, понять, как уважаемый Fortnum приходит к тем или иным выводам, вряд-ли возможно, я уже пробовал
"Нормальные герои всегда идут в обход!"
Re[6]: Вместо митингов
От: Fortnum  
Дата: 19.03.12 09:52
Оценка: :)
Здравствуйте, Jolly Roger, Вы писали:

F>>>Интересно, где ты усмотрел, что он борется с этим мужиком?

Vi2>>А с чего ты взял, что я усмотрел, что он борется с этим мужиком?
JR>Бросьте, понять, как уважаемый Fortnum приходит к тем или иным выводам, вряд-ли возможно, я уже пробовал

Я тоже пробовал
Re[11]: Вместо митингов
От: Ведмедь Россия  
Дата: 19.03.12 09:57
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>У тебя есть какие-то конкретные предложения?


Субботник по уборке дворовой территрии?
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[12]: Вместо митингов
От: Klatu  
Дата: 19.03.12 10:22
Оценка: +1
Здравствуйте, Ведмедь, Вы писали:

В>Субботник по уборке дворовой территрии?


А почему я должен делать чужую работу, за что, между прочим, он получает деньги из моего кармана?
Re[2]: Вместо митингов
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 19.03.12 10:43
Оценка: +1
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Напоминает ситуацию, когда Project Manager спрашивает у программиста почему тот имя класса непонятное придумал.


Так это еще не все. Еще программистам предлагается вовлекать менеджера в заботы о названиях классов, вместо того, чтобы обсуждать процесс разработки. Че там процесс, в самом деле.
Re[3]: Вместо митингов
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 19.03.12 10:49
Оценка:
Здравствуйте, Jolly Roger, Вы писали:

Z>>Но, прикрываясь им, вы толкаете мысль, что не надо ходить на митинги за честные выборы.


JR>Ничего подобного, нужны оба способа воздействия на власть. Но суть в том, что без такой повседневной работы толку от митингов мало. Зато сходить на митинг раз в несколько лет — движуха и веселуха, а такая вот рутина — это и скучно, и напряжно, а порой и рискованно. Но именно такая работа, которой занимается тот парень — и есть проявление гражданской зрелости, а вовсе не митинги.


А еще есть такая работа — скучная рутина — заниматься в сети демагогией. Например, как ты сейчас, противопоставлять один "нужный способ воздействия на власть" другому. Истинное, высшее проявление гражданской зрелости.
Re[13]: Вместо митингов
От: serverok  
Дата: 19.03.12 10:53
Оценка: -1
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Здравствуйте, Ведмедь, Вы писали:


В>>Субботник по уборке дворовой территрии?


K>А почему я должен делать чужую работу, за что, между прочим, он получает деньги из моего кармана?

Значит твоя судьба жить в дерьме, зато ты никому ничего не должен
Re[14]: Вместо митингов
От: Klatu  
Дата: 19.03.12 11:05
Оценка: 1 (1) -1 :)
Здравствуйте, serverok, Вы писали:

K>>А почему я должен делать чужую работу, за что, между прочим, он получает деньги из моего кармана?

S>Значит твоя судьба жить в дерьме, зато ты никому ничего не должен

Если живешь рядом с засранцами, в любом случае окажешься в нем самом. Не уберешь за ними — нагадят, уберешь — нагадят еще больше, потому что знают, что за ними кто-то убирает.
Re[15]: Вместо митингов
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 19.03.12 11:12
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Если живешь рядом с засранцами, в любом случае окажешься в нем самом. Не уберешь за ними — нагадят, уберешь — нагадят еще больше, потому что знают, что за ними кто-то убирает.

В эпоху интернета стало хуже — можно жить вдали от засранцев, а они будут тебе гадить с использованием современных технологий.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[15]: Вместо митингов
От: serverok  
Дата: 19.03.12 11:13
Оценка: :)
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Здравствуйте, serverok, Вы писали:


K>>>А почему я должен делать чужую работу, за что, между прочим, он получает деньги из моего кармана?

S>>Значит твоя судьба жить в дерьме, зато ты никому ничего не должен

K>Если живешь рядом с засранцами, в любом случае окажешься в нем самом. Не уберешь за ними — нагадят, уберешь — нагадят еще больше, потому что знают, что за ними кто-то убирает.


Я тебя не критикую, просто констатирую факт
Re[16]: Вместо митингов
От: Klatu  
Дата: 19.03.12 11:30
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>В эпоху интернета стало хуже — можно жить вдали от засранцев, а они будут тебе гадить с использованием современных технологий.


Ну так отключи себе интернет.
Re[16]: Вместо митингов
От: Fortnum  
Дата: 19.03.12 11:37
Оценка:
Здравствуйте, serverok, Вы писали:

K>>>>А почему я должен делать чужую работу, за что, между прочим, он получает деньги из моего кармана?

S>>>Значит твоя судьба жить в дерьме, зато ты никому ничего не должен
K>>Если живешь рядом с засранцами, в любом случае окажешься в нем самом. Не уберешь за ними — нагадят, уберешь — нагадят еще больше, потому что знают, что за ними кто-то убирает.
S>Я тебя не критикую, просто констатирую факт

Всем известно, что это никакой не факт.
Re[13]: Вместо митингов
От: Ведмедь Россия  
Дата: 19.03.12 12:45
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Здравствуйте, Ведмедь, Вы писали:


В>>Субботник по уборке дворовой территрии?


K>А почему я должен делать чужую работу, за что, между прочим, он получает деньги из моего кармана?


А почему это чужая работа? Двор чужой что ли? Или ЧСВ не позволяет работать руками?
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[17]: Вместо митингов
От: serverok  
Дата: 19.03.12 12:46
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Здравствуйте, serverok, Вы писали:


K>>>>>А почему я должен делать чужую работу, за что, между прочим, он получает деньги из моего кармана?

S>>>>Значит твоя судьба жить в дерьме, зато ты никому ничего не должен
K>>>Если живешь рядом с засранцами, в любом случае окажешься в нем самом. Не уберешь за ними — нагадят, уберешь — нагадят еще больше, потому что знают, что за ними кто-то убирает.
S>>Я тебя не критикую, просто констатирую факт

F>Всем известно, что это никакой не факт.

Ну разумеется всем известно, что если дерьмо не убрать, то ночью придет добрый говноежка и сделает это за тебя
Re[15]: Вместо митингов
От: Ведмедь Россия  
Дата: 19.03.12 12:50
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Здравствуйте, serverok, Вы писали:


K>>>А почему я должен делать чужую работу, за что, между прочим, он получает деньги из моего кармана?

S>>Значит твоя судьба жить в дерьме, зато ты никому ничего не должен

K>Если живешь рядом с засранцами, в любом случае окажешься в нем самом. Не уберешь за ними — нагадят, уберешь — нагадят еще больше, потому что знают, что за ними кто-то убирает.


Вы наверное и одежду не стираете, потому что она пачкается? Правильно, зачем убирать, все равно кто-нибудь намусорит. Лучше на попе ровно сидеть, силы экономить на борьбу с РЕЖЫМОМ
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[18]: Вместо митингов
От: Fortnum  
Дата: 19.03.12 12:58
Оценка:
Здравствуйте, serverok, Вы писали:

K>>>>>>А почему я должен делать чужую работу, за что, между прочим, он получает деньги из моего кармана?

S>>>>>Значит твоя судьба жить в дерьме, зато ты никому ничего не должен
K>>>>Если живешь рядом с засранцами, в любом случае окажешься в нем самом. Не уберешь за ними — нагадят, уберешь — нагадят еще больше, потому что знают, что за ними кто-то убирает.
S>>>Я тебя не критикую, просто констатирую факт
F>>Всем известно, что это никакой не факт.
S>Ну разумеется всем известно, что если дерьмо не убрать, то ночью придет добрый говноежка и сделает это за тебя

Ты представляешь, всегда, когда я просыпаюсь, выхожу на улицу, то... снег весь убран! Случилось чудо! О, господи! Чудо-то какое! Факт перестал быть фактом!
Re[14]: Вместо митингов
От: Fortnum  
Дата: 19.03.12 13:00
Оценка:
Здравствуйте, Ведмедь, Вы писали:

В>>>Субботник по уборке дворовой территрии?

K>>А почему я должен делать чужую работу, за что, между прочим, он получает деньги из моего кармана?
В>А почему это чужая работа? Двор чужой что ли? Или ЧСВ не позволяет работать руками?

Лопату с метлой ты, наверное, под кроватью хранишь? Лопат, не забудь, надо три вида: совковая, штыковая и для снега. Желательно еще иметь в квартире лом. Ну, и мешок перчаток, конечно же. А для вывоза мусора на помойку, держи в тамбуре еще тележку на базе старой детской коляски. Ведь так должен делать каждый уважающий себя патриот, да?
Re[19]: Вместо митингов
От: serverok  
Дата: 19.03.12 13:14
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Здравствуйте, serverok, Вы писали:


K>>>>>>>А почему я должен делать чужую работу, за что, между прочим, он получает деньги из моего кармана?

S>>>>>>Значит твоя судьба жить в дерьме, зато ты никому ничего не должен
K>>>>>Если живешь рядом с засранцами, в любом случае окажешься в нем самом. Не уберешь за ними — нагадят, уберешь — нагадят еще больше, потому что знают, что за ними кто-то убирает.
S>>>>Я тебя не критикую, просто констатирую факт
F>>>Всем известно, что это никакой не факт.
S>>Ну разумеется всем известно, что если дерьмо не убрать, то ночью придет добрый говноежка и сделает это за тебя

F>Ты представляешь, всегда, когда я просыпаюсь, выхожу на улицу, то... снег весь убран! Случилось чудо! О, господи! Чудо-то какое! Факт перестал быть фактом!

Я рад за тебя. А вот мужику из оригинального поста пришлось потрудится, чтобы на остановке стало чисто, и такие же как ты удивлялись бы этому чуду.
Re[20]: Вместо митингов
От: Fortnum  
Дата: 19.03.12 13:19
Оценка:
Здравствуйте, serverok, Вы писали:

S>>>>>Я тебя не критикую, просто констатирую факт

F>>>>Всем известно, что это никакой не факт.
S>>>Ну разумеется всем известно, что если дерьмо не убрать, то ночью придет добрый говноежка и сделает это за тебя
F>>Ты представляешь, всегда, когда я просыпаюсь, выхожу на улицу, то... снег весь убран! Случилось чудо! О, господи! Чудо-то какое! Факт перестал быть фактом!
S>Я рад за тебя. А вот мужику из оригинального поста пришлось потрудится, чтобы на остановке стало чисто, и такие же как ты удивлялись бы этому чуду.

Ну так есть разница между уборкой дворовой территории и организацией уборки той же территории?
Re[15]: Вместо митингов
От: serverok  
Дата: 19.03.12 13:20
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Лопату с метлой ты, наверное, под кроватью хранишь? Лопат, не забудь, надо три вида: совковая, штыковая и для снега. Желательно еще иметь в квартире лом. Ну, и мешок перчаток, конечно же. А для вывоза мусора на помойку, держи в тамбуре еще тележку на базе старой детской коляски. Ведь так должен делать каждый уважающий себя патриот, да?


Ты чего то напутал. Патриот это человек, который любит свою страну, а субботники организуют люди разных взглядов, которые по непонятным тебе причинам не хотят жить в дерьме.
Re[16]: Вместо митингов
От: Klatu  
Дата: 19.03.12 13:23
Оценка:
Здравствуйте, Ведмедь, Вы писали:

В>Вы наверное и одежду не стираете, потому что она пачкается? Правильно, зачем убирать, все равно кто-нибудь намусорит. Лучше на попе ровно сидеть, силы экономить на борьбу с РЕЖЫМОМ


Одежду за меня стирает стиральная машина. В страну эльфов видимо еще не завезли?
Re[21]: Вместо митингов
От: serverok  
Дата: 19.03.12 13:24
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Ну так есть разница между уборкой дворовой территории и организацией уборки той же территории?

Я не понимаю почему это нужно обязательно противопостовлять
Re[15]: Вместо митингов
От: Klatu  
Дата: 19.03.12 13:25
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Лопату с метлой ты, наверное, под кроватью хранишь? Лопат, не забудь, надо три вида: совковая, штыковая и для снега. Желательно еще иметь в квартире лом. Ну, и мешок перчаток, конечно же. А для вывоза мусора на помойку, держи в тамбуре еще тележку на базе старой детской коляски. Ведь так должен делать каждый уважающий себя патриот, да?


Каждый уважающий себя патриот должен проводить все свободное время на форуме и доказывать, что расчищать мусорки — обязанность гнусных революционеров и оппозиционеров.
Re[17]: Вместо митингов
От: serverok  
Дата: 19.03.12 13:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Здравствуйте, Ведмедь, Вы писали:


В>>Вы наверное и одежду не стираете, потому что она пачкается? Правильно, зачем убирать, все равно кто-нибудь намусорит. Лучше на попе ровно сидеть, силы экономить на борьбу с РЕЖЫМОМ


K>Одежду за меня стирает стиральная машина. В страну эльфов видимо еще не завезли?

А если она сломается будешь из приципа в грязном ходить пока по гарантии не починят ?
Re[3]: Вместо митингов
От: March_rabbit  
Дата: 19.03.12 13:28
Оценка:
Здравствуйте, flonder, Вы писали:

F>Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:


ZOI>>

ZOI>>А спустя пару месяцев чиновники заказали репортаж по местному ТВ, в котором рассказывалось о том как я на деньги американского посольства специально замусоривал наш район


F>Это откуда цитата ? В оригинале ее нет. Ваши выдумки ?

ну надо же оправдать сидение в инетах вместо реальных действий....
Re[16]: Вместо митингов
От: serverok  
Дата: 19.03.12 13:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:


F>>Лопату с метлой ты, наверное, под кроватью хранишь? Лопат, не забудь, надо три вида: совковая, штыковая и для снега. Желательно еще иметь в квартире лом. Ну, и мешок перчаток, конечно же. А для вывоза мусора на помойку, держи в тамбуре еще тележку на базе старой детской коляски. Ведь так должен делать каждый уважающий себя патриот, да?


K>Каждый уважающий себя патриот должен проводить все свободное время на форуме и доказывать, что расчищать мусорки — обязанность гнусных революционеров и оппозиционеров.


Каждый уважающий себе революционер должен гордо ходить с неподтертой задницей до тех пор пока ее не вытрет лично Путин
Re[18]: Вместо митингов
От: Klatu  
Дата: 19.03.12 13:36
Оценка:
Здравствуйте, serverok, Вы писали:

S>А если она сломается будешь из приципа в грязном ходить пока по гарантии не починят ?


Отдам в прачечную.
Re[17]: Вместо митингов
От: Klatu  
Дата: 19.03.12 13:38
Оценка:
Здравствуйте, serverok, Вы писали:

S>Каждый уважающий себе революционер должен гордо ходить с неподтертой задницей до тех пор пока ее не вытрет лично Путин


А что, подтирать задницы тоже входит в задачи правительства?
Re[16]: Вместо митингов
От: Fortnum  
Дата: 19.03.12 13:46
Оценка:
Здравствуйте, serverok, Вы писали:

F>>Лопату с метлой ты, наверное, под кроватью хранишь? Лопат, не забудь, надо три вида: совковая, штыковая и для снега. Желательно еще иметь в квартире лом. Ну, и мешок перчаток, конечно же. А для вывоза мусора на помойку, держи в тамбуре еще тележку на базе старой детской коляски. Ведь так должен делать каждый уважающий себя патриот, да?

S>Ты чего то напутал. Патриот это человек, который любит свою страну, а субботники организуют люди разных взглядов, которые по непонятным тебе причинам не хотят жить в дерьме.

Каких таких других взглядов? Ты сам патриот?
Re[17]: Вместо митингов
От: Fortnum  
Дата: 19.03.12 13:49
Оценка:
Здравствуйте, serverok, Вы писали:

F>>>Лопату с метлой ты, наверное, под кроватью хранишь? Лопат, не забудь, надо три вида: совковая, штыковая и для снега. Желательно еще иметь в квартире лом. Ну, и мешок перчаток, конечно же. А для вывоза мусора на помойку, держи в тамбуре еще тележку на базе старой детской коляски. Ведь так должен делать каждый уважающий себя патриот, да?

K>>Каждый уважающий себя патриот должен проводить все свободное время на форуме и доказывать, что расчищать мусорки — обязанность гнусных революционеров и оппозиционеров.
S>Каждый уважающий себе революционер должен гордо ходить с неподтертой задницей до тех пор пока ее не вытрет лично Путин

Ты чего-то напутал. Каша (надеюсь, что не хуже) у тебя в голове. Революционер — это человек, который хочет свергнуть правительство. Нафига ему Путин?
Re[22]: Вместо митингов
От: Fortnum  
Дата: 19.03.12 13:51
Оценка:
Здравствуйте, serverok, Вы писали:

F>>Ну так есть разница между уборкой дворовой территории и организацией уборки той же территории?

S>Я не понимаю почему это нужно обязательно противопостовлять

Потому что это разные понятия. Кто здесь их противопоставляет?
Re[5]: И я опытом "малых добрых дел" поделюь ;)
От: Erop Россия  
Дата: 19.03.12 13:56
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>А ЗАЧЕМ ему лезть во власть?

LVV>Он просто конкретно УЛУЧШАЕТ жизнь в том месте где живет сам.
LVV>Не кричит, что власть в лице мэра и губернатора продажная, ворюги и т.д. А конкретно идет к тому же мэру и губернатору и решает нужный вопрос. Без митингов.


это всё прекрасно. Я вот тоже дома порядок поддерживаю, и сделал детскую площдку для всего посёлка. Просто так, за свои. Чиста, чтобы дети играли. Но это всё не про то. Это всё прекрасно мило и изумиельно до той поры, пока не взникает конфликта интересов.
Я аот площадку сделал, а туда два мента из соседнего посёлка пришли бухать, заблевали песочницу и ушли. И что я дальше могу? А ничего не могу, не застрелили, и ладно. Заменил песочек и дальше радуюсь, но желания писать в жежешечку, как же всё вокруг хорошо-то без митингов, чего-то не возникает
А мужчине и правда респект, хоть куда-то растёт. А вот тем, кто не видит, что опыт этого мужчины -- это вообще НОРМА, которая НЕ РАБОТАЕТ, и которая НЕ ЗАРАБОТАЕТ ближайше время, и тулят нам сюда типа образец для подражания -- вот им не респект. Я сам образец ещё побольше многих, только толку-то?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[19]: Вместо митингов
От: serverok  
Дата: 19.03.12 13:58
Оценка: -1
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Здравствуйте, serverok, Вы писали:


S>>А если она сломается будешь из приципа в грязном ходить пока по гарантии не починят ?


K>Отдам в прачечную.

Можно продолжить в духе а вдруг прачечная закрыта, но это долго. Правильно ли я понимаю, что ты скорее будешь ходить в грязной одежде, чем ее сам постираешь ?
Re[15]: Вместо митингов
От: March_rabbit  
Дата: 19.03.12 13:59
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Здравствуйте, Ведмедь, Вы писали:


В>>>>Субботник по уборке дворовой территрии?

K>>>А почему я должен делать чужую работу, за что, между прочим, он получает деньги из моего кармана?
В>>А почему это чужая работа? Двор чужой что ли? Или ЧСВ не позволяет работать руками?

F>Лопату с метлой ты, наверное, под кроватью хранишь? Лопат, не забудь, надо три вида: совковая, штыковая и для снега. Желательно еще иметь в квартире лом. Ну, и мешок перчаток, конечно же. А для вывоза мусора на помойку, держи в тамбуре еще тележку на базе старой детской коляски. Ведь так должен делать каждый уважающий себя патриот, да?

уважающий себя человек не должен жить в дерьме. Если для этого требуется убраться — ну что ж. Значит надо.
Re[3]: Вместо митингов
От: March_rabbit  
Дата: 19.03.12 14:02
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Это именно ростки гражданского общества, "о котором так долго говорили большевики"...

проблема в том, что эти ростки появились не потому, что проплатил госдеп или под руководством наших оппозиционеров....
Поэтому местным борцам ОНО не придется по вкусу... :/
Re[17]: Вместо митингов
От: serverok  
Дата: 19.03.12 14:04
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Здравствуйте, serverok, Вы писали:


F>>>Лопату с метлой ты, наверное, под кроватью хранишь? Лопат, не забудь, надо три вида: совковая, штыковая и для снега. Желательно еще иметь в квартире лом. Ну, и мешок перчаток, конечно же. А для вывоза мусора на помойку, держи в тамбуре еще тележку на базе старой детской коляски. Ведь так должен делать каждый уважающий себя патриот, да?

S>>Ты чего то напутал. Патриот это человек, который любит свою страну, а субботники организуют люди разных взглядов, которые по непонятным тебе причинам не хотят жить в дерьме.

F>Каких таких других взглядов?

Не других, а разных. Для того чтобы не любить грязь не обязательно быть патриотом, это перпендикулярные вещи
Re[15]: Вместо митингов
От: Ведмедь Россия  
Дата: 19.03.12 14:06
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Здравствуйте, Ведмедь, Вы писали:


В>>>>Субботник по уборке дворовой территрии?

K>>>А почему я должен делать чужую работу, за что, между прочим, он получает деньги из моего кармана?
В>>А почему это чужая работа? Двор чужой что ли? Или ЧСВ не позволяет работать руками?

F>Лопату с метлой ты, наверное, под кроватью хранишь? Лопат, не забудь, надо три вида: совковая, штыковая и для снега. Желательно еще иметь в квартире лом. Ну, и мешок перчаток, конечно же. А для вывоза мусора на помойку, держи в тамбуре еще тележку на базе старой детской коляски. Ведь так должен делать каждый уважающий себя патриот, да?


Удивительно рядом — у меня есть несколько видов лопат, метла, лом, несколько десятков пар перчаток. Для вывоза чего-либона помойку у меня есть автомобиль. Так что при необходимости у меня есть возможность провести уборку и ремонт как в квартире, так и в любом другом месте — именно так должен поступать нормальный мужик.
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[18]: Вместо митингов
От: serverok  
Дата: 19.03.12 14:06
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Здравствуйте, serverok, Вы писали:


F>>>>Лопату с метлой ты, наверное, под кроватью хранишь? Лопат, не забудь, надо три вида: совковая, штыковая и для снега. Желательно еще иметь в квартире лом. Ну, и мешок перчаток, конечно же. А для вывоза мусора на помойку, держи в тамбуре еще тележку на базе старой детской коляски. Ведь так должен делать каждый уважающий себя патриот, да?

K>>>Каждый уважающий себя патриот должен проводить все свободное время на форуме и доказывать, что расчищать мусорки — обязанность гнусных революционеров и оппозиционеров.
S>>Каждый уважающий себе революционер должен гордо ходить с неподтертой задницей до тех пор пока ее не вытрет лично Путин

F>Ты чего-то напутал. Каша (надеюсь, что не хуже) у тебя в голове. Революционер — это человек, который хочет свергнуть правительство. Нафига ему Путин?

Как нафига ? Чтобы задницу вытирать, он ведь за все в нашей стране отвечает. Не знал ?
Re[17]: Вместо митингов
От: Ведмедь Россия  
Дата: 19.03.12 14:09
Оценка: -1
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Здравствуйте, Ведмедь, Вы писали:


В>>Вы наверное и одежду не стираете, потому что она пачкается? Правильно, зачем убирать, все равно кто-нибудь намусорит. Лучше на попе ровно сидеть, силы экономить на борьбу с РЕЖЫМОМ


K>Одежду за меня стирает стиральная машина. В страну эльфов видимо еще не завезли?


А тело рабы моют? Или грязный ходишь? Ведь не барское дело мыться — все равно испачкаешься!
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[18]: Вместо митингов
От: March_rabbit  
Дата: 19.03.12 14:11
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:


F>>>Достаточно заменить больших начальников на адекватных людей, и жизнь наладится.

NBN>>На тебя что-ли?

F>Вы множественное число от единственного отличить способны?

тогда следующий вопрос: если не тебя, то кого предлагаешь туда поставить, кто будет 24/7/365 убиваться как черт, дабы всяким хомякам в жежешках было не о чем жаловаться? Я как-то кроме Иисуса Христа кандидатур не вижу
Re[3]: Вместо митингов
От: Ziaw Россия  
Дата: 19.03.12 14:43
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Ты мне напоминаешь Ленина в его борьбе с оппортунистами, которые ограничивались непосредственной борьбой за права рабочих и не видели цели в борьбе за политическую власть. Давай, давай. Так их!


Ты тоже пытаешься доказать, что митинги против фальсификаций выборов не нужны? Я правильно понял ход твоих мыслей?
Re[5]: Вместо митингов
От: Ziaw Россия  
Дата: 19.03.12 14:47
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>А с чего ты взял, что я усмотрел, что он борется с этим мужиком?


Если ты сравнил меня с Лениным, то кто оппортунисты? Лично я никого кроме мужика на эту роль (в рамках топика) не вижу. Жду описания ваших с Роджером хода мыслей.
Re[3]: Вместо митингов
От: Ziaw Россия  
Дата: 19.03.12 14:59
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

G>Так это еще не все. Еще программистам предлагается вовлекать менеджера в заботы о названиях классов, вместо того, чтобы обсуждать процесс разработки. Че там процесс, в самом деле.


При этом те, кто уволился, работает в другой фирме и утверждает, что так быть не должно называют предателями. Которые должны вернуться и придумать такие названия классам, чтобы проект наконец перестал срывать сроки релизов, плотность багов сократилась, а недовольные клиенты наконец перестали требовать деньги назад.

Их сложно в чем-то переубедить, принимая во внимание тот факт, что кривые названия классов ведут к грязному коду, грязный код ведет к багам и срыву сроков.
Re[6]: Вместо митингов
От: March_rabbit  
Дата: 19.03.12 15:23
Оценка:
Здравствуйте, irbis3003, Вы писали:

I>Надо думать как исходные проблемы решать, которые являются почвой развития оппозиции.

I>У нас как всегда — думали как бороться с симптомами, а не с болезнью.
проблема в том, что поиск корня проблемы может затянуться навсегда и не дать ответа.
В конце концов: а что же все-таки — первопричина коррупции в России?

Далее, лечение корня проблемы — может стоить столько, сколько просто не потянуть.
Тут в качестве примера можно взять болезни. Ну не потянет человечество исправления природы человека, из-за которой он иногда болеет. Приходится каждую болезнь обхаживать по-своему. Какую-то лечить, какую-то вакцинациями обходить. Какую-то терпеть. Где-то хирургия, где-то таблетки, где-то молитвы.

Вопрос синицы в руках или лебедя в небе.
Re[4]: Вместо митингов
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 19.03.12 15:35
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F> Во главе должны стоять умные, болеющие за дело люди, а не вороватые кое-какеры от природы.

Код должны писать умные, болеющие за дело люди, а не тупые говнокодеры.

F> Умный деятельный народ, сообщества, и конкретные люди — это выгодно любой власти.

Умные работящие программисты, их сообщества — это выгодно любому ПМ'у.


Я правильно понял, у нас в стране существует заговор говнокодеров против ПМ'ов? Подлые, ленивые, тупые говнокодеры благодаря подтасовкам резюме прорвались к реальному коду и теперь пилят его между собой. И заметьте, это происходит не в пофигистической государственной машине, а в коммерческих предприятиях. Куда катится этот мир? Кому продались начальники отделов разработки? Все, сворачиваюсь — боюсь, попаду под репрессивный аппарат этих кодеров, а он же сами понимаете из чего...
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[19]: Вместо митингов
От: Fortnum  
Дата: 19.03.12 15:42
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

F>>>>Достаточно заменить больших начальников на адекватных людей, и жизнь наладится.

NBN>>>На тебя что-ли?
F>>Вы множественное число от единственного отличить способны?
M_>тогда следующий вопрос: если не тебя, то кого предлагаешь туда поставить, кто будет 24/7/365 убиваться как черт, дабы всяким хомякам в жежешках было не о чем жаловаться? Я как-то кроме Иисуса Христа кандидатур не вижу

Вы плохо разбираетесь в людях, раз не видите. Есть такие люди, которые работают за идею. Увлечены какой-то темой. Кто-то программированием, кто-то торговлей, кто-то воспитанием детей и т.п. Про таких говорят, хлебом не корми. Вот таких людей с обостренным чувством справедливости и надо ставить во власть. В любом обществе есть такие люди. В России живет почти 140 миллионов человек. Смешно сравнивать это количество с 3-4 миллионными странами, такими как Грузия или Литва. Но сравнивать приходится, потому что в Грузии и в Литве такие люди находятся, а в России, кроме Путина, его друзей, однокурсников и одноклассников — нет. Совсем не те люди стоят у руля. Они слишком очевидно решают одну единственную свою проблему — удержаться у власти. Других проблем для них не существует.
Re[19]: Вместо митингов
От: Fortnum  
Дата: 19.03.12 15:43
Оценка:
Здравствуйте, serverok, Вы писали:

K>>>>Каждый уважающий себя патриот должен проводить все свободное время на форуме и доказывать, что расчищать мусорки — обязанность гнусных революционеров и оппозиционеров.

S>>>Каждый уважающий себе революционер должен гордо ходить с неподтертой задницей до тех пор пока ее не вытрет лично Путин
F>>Ты чего-то напутал. Каша (надеюсь, что не хуже) у тебя в голове. Революционер — это человек, который хочет свергнуть правительство. Нафига ему Путин?
S>Как нафига ? Чтобы задницу вытирать, он ведь за все в нашей стране отвечает. Не знал ?

Ты уверен, что у тебя с разумом все в порядке?
Re[16]: Вместо митингов
От: Fortnum  
Дата: 19.03.12 15:45
Оценка:
Здравствуйте, Ведмедь, Вы писали:

В>>>>>Субботник по уборке дворовой территрии?

K>>>>А почему я должен делать чужую работу, за что, между прочим, он получает деньги из моего кармана?
В>>>А почему это чужая работа? Двор чужой что ли? Или ЧСВ не позволяет работать руками?
F>>Лопату с метлой ты, наверное, под кроватью хранишь? Лопат, не забудь, надо три вида: совковая, штыковая и для снега. Желательно еще иметь в квартире лом. Ну, и мешок перчаток, конечно же. А для вывоза мусора на помойку, держи в тамбуре еще тележку на базе старой детской коляски. Ведь так должен делать каждый уважающий себя патриот, да?
В>Удивительно рядом — у меня есть несколько видов лопат, метла, лом, несколько десятков пар перчаток. Для вывоза чего-либона помойку у меня есть автомобиль. Так что при необходимости у меня есть возможность провести уборку и ремонт как в квартире, так и в любом другом месте — именно так должен поступать нормальный мужик.

Чего же ты в интернете сидишь, а не убираешься? Неужто все чисто? Пока ты здесь балаболишь, уже поди бабушки на перекрестке скопились, ждут тебя?
Re[18]: Вместо митингов
От: Fortnum  
Дата: 19.03.12 15:49
Оценка:
Здравствуйте, serverok, Вы писали:

F>>>>Лопату с метлой ты, наверное, под кроватью хранишь? Лопат, не забудь, надо три вида: совковая, штыковая и для снега. Желательно еще иметь в квартире лом. Ну, и мешок перчаток, конечно же. А для вывоза мусора на помойку, держи в тамбуре еще тележку на базе старой детской коляски. Ведь так должен делать каждый уважающий себя патриот, да?

S>>>Ты чего то напутал. Патриот это человек, который любит свою страну, а субботники организуют люди разных взглядов, которые по непонятным тебе причинам не хотят жить в дерьме.
F>>Каких таких других взглядов?
S>Не других, а разных. Для того чтобы не любить грязь не обязательно быть патриотом, это перпендикулярные вещи

Так ответь на простой вопрос. Люди, те, которые по твоим словам "не патриоты", они же те, которые организуют субботники — они каких таких других взглядов?
Re[16]: Вместо митингов
От: Fortnum  
Дата: 19.03.12 15:51
Оценка:
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

F>>Лопату с метлой ты, наверное, под кроватью хранишь? Лопат, не забудь, надо три вида: совковая, штыковая и для снега. Желательно еще иметь в квартире лом. Ну, и мешок перчаток, конечно же. А для вывоза мусора на помойку, держи в тамбуре еще тележку на базе старой детской коляски. Ведь так должен делать каждый уважающий себя патриот, да?

M_>уважающий себя человек не должен жить в дерьме. Если для этого требуется убраться — ну что ж. Значит надо.

Ну что же. В нашем мире кто-то говно предпочитает убирать, а кто-то организовывать тех, кто предпочитает убирать говно. Очень рад за вас, что вам роднее те, кто из первой категории.
Re[17]: Вместо митингов
От: Ведмедь Россия  
Дата: 19.03.12 15:56
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Чего же ты в интернете сидишь, а не убираешься? Неужто все чисто? Пока ты здесь балаболишь, уже поди бабушки на перекрестке скопились, ждут тебя?


Почему? Я регулярно убираюсь. В том числе и во дворе. И на дороге мне не в падлу остановиться и помочь (БЕСПЛАТНО! О УЖАС) если имею такую возможность А вот у вас похоже кончились аргументы, раз полезли бабушки по перекресткам. Мне кстати не в падлу и бабушке помочь с сумками тяжелыми. И место уступить, так уж меня воспитали. Наверное плохое воспитание, проклятое тоталитарное прошлое, не дает жить свободно.
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[17]: Вместо митингов
От: Ведмедь Россия  
Дата: 19.03.12 15:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Ну что же. В нашем мире кто-то говно предпочитает убирать, а кто-то организовывать тех, кто предпочитает убирать говно. Очень рад за вас, что вам роднее те, кто из первой категории.


А вы что будете делать? Организовывать ведь вы тоже не презывате, сами делать не хотите. Будете так сидеть, ждать дядю, который или уберет или организует?
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[5]: Вместо митингов
От: Fortnum  
Дата: 19.03.12 16:03
Оценка:
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

F>> Во главе должны стоять умные, болеющие за дело люди, а не вороватые кое-какеры от природы.

B>Код должны писать умные, болеющие за дело люди, а не тупые говнокодеры.

+1

F>> Умный деятельный народ, сообщества, и конкретные люди — это выгодно любой власти.

B>Умные работящие программисты, их сообщества — это выгодно любому ПМ'у.

+1

B>Я правильно понял, у нас в стране существует заговор говнокодеров против ПМ'ов? Подлые, ленивые, тупые говнокодеры благодаря подтасовкам резюме прорвались к реальному коду и теперь пилят его между собой. И заметьте, это происходит не в пофигистической государственной машине, а в коммерческих предприятиях. Куда катится этот мир? Кому продались начальники отделов разработки? Все, сворачиваюсь — боюсь, попаду под репрессивный аппарат этих кодеров, а он же сами понимаете из чего...


А вот тут у вас пострадала логика. Программист у вас — это народ, а власть — ПМы, да? Тогда непонятно, как говнокодер может "пилить реальный код"? Народ ведь ничего не пилит. Попытайтесь еще раз.

А если вы хотели сказать, что власть такая, потому что таков народ. То не стоит распространять глупости. Это не так. Это миф. Результат пропаганды. В народе много честных, умных, справедливых, трудолюбивых. Вы сам разве не такой?
Re[18]: Вместо митингов
От: Fortnum  
Дата: 19.03.12 16:13
Оценка:
Здравствуйте, Ведмедь, Вы писали:

F>>Ну что же. В нашем мире кто-то говно предпочитает убирать, а кто-то организовывать тех, кто предпочитает убирать говно. Очень рад за вас, что вам роднее те, кто из первой категории.

В>А вы что будете делать? Организовывать ведь вы тоже не презывате, сами делать не хотите. Будете так сидеть, ждать дядю, который или уберет или организует?

Кто вам сказал, что я не хочу? Я хочу. Но дядя, который сейчас убирает и организовывает, считает, что он делает это лучше, чем я, и лучше, чем тот, который, убирает и организовывает даже лучше, чем я. Помогать дяде, который убирает и организовывает сейчас, я не могу, так как считаю, он убирает неправильно. Дядя, который убирает и организовывает сейчас, считает, что надо просто интенсивнее убирать. А я считаю, что убирать в пластиковые пакеты — преступление, мусор не разлагается, а лишь перемещается с одного места на другое. Я считаю, что мусор должен сгнивать. В пластиковых пакетах он не сгнивает, а просто копится. Когда в том месте, куда его сейчас складируют, мусора станет слишком много, и этого дядю, и, к сожалению, всех нас засыпет этим сегодняшним дядиным мусором по самые помидоры. Дядя отказываться от пластиковых пакетов не хочет. Это его принципиальная позиция. А заниматься складированием мусора вместо его переработки — я принципиально не хочу, да.
Re[18]: Вместо митингов
От: Fortnum  
Дата: 19.03.12 16:22
Оценка: :)
Здравствуйте, Ведмедь, Вы писали:

F>>Чего же ты в интернете сидишь, а не убираешься? Неужто все чисто? Пока ты здесь балаболишь, уже поди бабушки на перекрестке скопились, ждут тебя?

В>Почему? Я регулярно убираюсь. В том числе и во дворе. И на дороге мне не в падлу остановиться и помочь (БЕСПЛАТНО! О УЖАС) если имею такую возможность А вот у вас похоже кончились аргументы, раз полезли бабушки по перекресткам. Мне кстати не в падлу и бабушке помочь с сумками тяжелыми. И место уступить, так уж меня воспитали. Наверное плохое воспитание, проклятое тоталитарное прошлое, не дает жить свободно.

Что-то не похоже на то, что ты регулярно убираешься. Те, кто реально тратят свое свободное время на помощь людям, не сидят на КЫВТе в Политке. Это я тебе как доктор говорю!
Re[6]: Вместо митингов
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 19.03.12 16:52
Оценка: :)
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Если ты сравнил меня с Лениным, то кто оппортунисты? Лично я никого кроме мужика на эту роль (в рамках топика) не вижу. Жду описания ваших с Роджером хода мыслей.


Мужик — это рабочий класс, ты — Ленин, те, кто за то, чтобы лично что-то делать, но не участвовать в ЖЖках, — оппортунисты.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[19]: Вместо митингов
От: Ведмедь Россия  
Дата: 19.03.12 18:59
Оценка: :)
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Что-то не похоже на то, что ты регулярно убираешься. Те, кто реально тратят свое свободное время на помощь людям, не сидят на КЫВТе в Политке. Это я тебе как доктор говорю!


О! Медицинское образование? Или докторская степень? Или так к слову пришлось? Я как физик говорю — при правильной организации труда нет ничего не возможного! Участие в форумах RSDN не обязует тратить все свободное время на КЫВТ. Не поверишь, сколько можно сделать не отказывая себе в 30 минутах в день чтению ответам на форуме!
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[20]: Вместо митингов
От: Fortnum  
Дата: 19.03.12 19:19
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Ведмедь, Вы писали:

F>>Что-то не похоже на то, что ты регулярно убираешься. Те, кто реально тратят свое свободное время на помощь людям, не сидят на КЫВТе в Политке. Это я тебе как доктор говорю!

В>О! Медицинское образование? Или докторская степень? Или так к слову пришлось?

"Как" — значит "подобно".

В>Я как физик говорю — при правильной организации труда нет ничего не возможного! Участие в форумах RSDN не обязует тратить все свободное время на КЫВТ. Не поверишь, сколько можно сделать не отказывая себе в 30 минутах в день чтению ответам на форуме!


Re[19]: Вместо митингов
От: serverok  
Дата: 19.03.12 19:26
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Здравствуйте, serverok, Вы писали:


F>>>>>Лопату с метлой ты, наверное, под кроватью хранишь? Лопат, не забудь, надо три вида: совковая, штыковая и для снега. Желательно еще иметь в квартире лом. Ну, и мешок перчаток, конечно же. А для вывоза мусора на помойку, держи в тамбуре еще тележку на базе старой детской коляски. Ведь так должен делать каждый уважающий себя патриот, да?

S>>>>Ты чего то напутал. Патриот это человек, который любит свою страну, а субботники организуют люди разных взглядов, которые по непонятным тебе причинам не хотят жить в дерьме.
F>>>Каких таких других взглядов?
S>>Не других, а разных. Для того чтобы не любить грязь не обязательно быть патриотом, это перпендикулярные вещи

F>Так ответь на простой вопрос. Люди, те, которые по твоим словам "не патриоты", они же те, которые организуют субботники — они каких таких других взглядов?

В каком месте я утверждаю, что те кто устраивают субботники не патриоты ? Что вообще за бред ? Субботники организуют и те и другие, люди разных взглядов, которые не любят жить в грязи. При чем здесь вообще патриотизм ?
Re[20]: Вместо митингов
От: serverok  
Дата: 19.03.12 19:31
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:


F>>>>>Достаточно заменить больших начальников на адекватных людей, и жизнь наладится.

NBN>>>>На тебя что-ли?
F>>>Вы множественное число от единственного отличить способны?
M_>>тогда следующий вопрос: если не тебя, то кого предлагаешь туда поставить, кто будет 24/7/365 убиваться как черт, дабы всяким хомякам в жежешках было не о чем жаловаться? Я как-то кроме Иисуса Христа кандидатур не вижу

F>Вы плохо разбираетесь в людях, раз не видите. Есть такие люди, которые работают за идею. Увлечены какой-то темой. Кто-то программированием, кто-то торговлей, кто-то воспитанием детей и т.п. Про таких говорят, хлебом не корми. Вот таких людей с обостренным чувством справедливости и надо ставить во власть.

Блин, ну когда же этот дебилизм про доброго царя у людей из головы выветрится ?
Re[20]: Вместо митингов
От: Fortnum  
Дата: 19.03.12 19:33
Оценка:
Здравствуйте, serverok, Вы писали:

S>>>>>Ты чего то напутал. Патриот это человек, который любит свою страну, а субботники организуют люди разных взглядов, которые по непонятным тебе причинам не хотят жить в дерьме.

F>>>>Каких таких других взглядов?
S>>>Не других, а разных. Для того чтобы не любить грязь не обязательно быть патриотом, это перпендикулярные вещи
F>>Так ответь на простой вопрос. Люди, те, которые по твоим словам "не патриоты", они же те, которые организуют субботники — они каких таких других взглядов?
S>В каком месте я утверждаю, что те кто устраивают субботники не патриоты ? Что вообще за бред ? Субботники организуют и те и другие, люди разных взглядов, которые не любят жить в грязи. При чем здесь вообще патриотизм ?

Вот опять, снова ты пишешь, что субботники организуют "и те и другие", то есть и патриоты и не патриоты. Насчет патриотов все понятно. Но кто те другие, которые по-твоему тоже организуют субботники? Каких взглядов те, кто "не патриоты"? Что за бред, сознательные предатели родины организуют субботник? Непонятно потом, почему ты упорно говоришь про разные взгляды? Я говорил только про патриотов. Я говорил, что патриоты организуют субботники. Ты начал говорить про то, что субботники организуют не только патриоты, но и "люди разных взглядов". Это все равно что сказать, что субботники организуют не только люди, но еще и женщины. Что за бред, действительно?
Re[21]: Вместо митингов
От: Fortnum  
Дата: 19.03.12 19:35
Оценка:
Здравствуйте, serverok, Вы писали:

F>>>>>>Достаточно заменить больших начальников на адекватных людей, и жизнь наладится.

NBN>>>>>На тебя что-ли?
F>>>>Вы множественное число от единственного отличить способны?
M_>>>тогда следующий вопрос: если не тебя, то кого предлагаешь туда поставить, кто будет 24/7/365 убиваться как черт, дабы всяким хомякам в жежешках было не о чем жаловаться? Я как-то кроме Иисуса Христа кандидатур не вижу
F>>Вы плохо разбираетесь в людях, раз не видите. Есть такие люди, которые работают за идею. Увлечены какой-то темой. Кто-то программированием, кто-то торговлей, кто-то воспитанием детей и т.п. Про таких говорят, хлебом не корми. Вот таких людей с обостренным чувством справедливости и надо ставить во власть.
S>Блин, ну когда же этот дебилизм про доброго царя у людей из головы выветрится ?

При чем здесь царь? Управлять кто-то ведь должен. Или как же это я не догадался сразу! Вы анархист?! Признайтесь. Анархист? Государство хотите разрушить? Мечтаете потерять суверенитет?
Re[21]: Вместо митингов
От: serverok  
Дата: 19.03.12 20:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Вот опять, снова ты пишешь, что субботники организуют "и те и другие", то есть и патриоты и не патриоты.

Да, опять пишу, стараюсь

F>Насчет патриотов все понятно.

Ты уверен ?

F>Но кто те другие, которые по-твоему тоже организуют субботники? Каких взглядов те, кто "не патриоты"?

Ты прикинь вот есть люди разных взглядов, есть те кто ненавидит сраную рашку и копит деньги на билет в америку, есть люди искренне любящие свою страну, есть те которым все пофиг. Всяких хватает. И, внезапно !, часть среди всех этих разных людей не любят жить в грязи и они организуют субботники.

F>Что за бред, сознательные предатели родины организуют субботник?

Не, истинные предатели будут сидеть по уши в грязи, поэтому их легко вычислить

F>Непонятно потом, почему ты упорно говоришь про разные взгляды?

Очевидно потому что взгляды людей никак не связаны с чистоплотностью

F>Я говорил только про патриотов.

Ну так ты просто молодец

F>Я говорил, что патриоты организуют субботники. Ты начал говорить про то, что субботники организуют не только патриоты, но и "люди разных взглядов".

Да, я утверждаю, что если человек вышел на субботник, то он не обязательно патриот, а вполне может быть самый настоящий НЕпатриот, просто он маскируется под честного патриота. Ну или может просто грязь не любит. Тогда у него с патриотом консенсус.

F>Это все равно что сказать, что субботники организуют не только люди, но еще и женщины. Что за бред, действительно?

Нет, это все равно что сказать, что патриотизм вообще не имеет к уборке двора никакого отношения.

ЗЫ
Хочу такую траву. Где берешь ?
Re[22]: Вместо митингов
От: serverok  
Дата: 19.03.12 20:13
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Здравствуйте, serverok, Вы писали:


F>>>>>>>Достаточно заменить больших начальников на адекватных людей, и жизнь наладится.

NBN>>>>>>На тебя что-ли?
F>>>>>Вы множественное число от единственного отличить способны?
M_>>>>тогда следующий вопрос: если не тебя, то кого предлагаешь туда поставить, кто будет 24/7/365 убиваться как черт, дабы всяким хомякам в жежешках было не о чем жаловаться? Я как-то кроме Иисуса Христа кандидатур не вижу
F>>>Вы плохо разбираетесь в людях, раз не видите. Есть такие люди, которые работают за идею. Увлечены какой-то темой. Кто-то программированием, кто-то торговлей, кто-то воспитанием детей и т.п. Про таких говорят, хлебом не корми. Вот таких людей с обостренным чувством справедливости и надо ставить во власть.
S>>Блин, ну когда же этот дебилизм про доброго царя у людей из головы выветрится ?

F>При чем здесь царь?

При том что ты постоянно про него пишешь

F>Управлять кто-то ведь должен. Или как же это я не догадался сразу! Вы анархист?! Признайтесь. Анархист? Государство хотите разрушить? Мечтаете потерять суверенитет?

[тройной facepalm]

Нормальная государственная государственная машина построена и отлажена таким образом, что от персоналий вообще никак не зависит. Не важно кто во власть попадает — идеалист или мерзавец, система все равно работает так как надо. Это все очень сложно, в цивиллизованных европе и америке этот процесс шел десятилетиями, если не веками.

Система для нормальной работы которой нужен "человек с обостренным чувством справедливости" убога. Это, кстати, главная причина того почему народ проголосовал за Путина, люди просто боятся, что без него все рухнет, а сейчас как то все идет более менее ну и ладно.
Re[23]: Вместо митингов
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 20.03.12 03:40
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, serverok, Вы писали:

S>Нормальная государственная государственная машина построена и отлажена таким образом, что от персоналий вообще никак не зависит. Не важно кто во власть попадает — идеалист или мерзавец, система все равно работает так как надо.

В краю розовых эльфов так и есть.

S>Это все очень сложно, в цивиллизованных европе и америке этот процесс шел десятилетиями, если не веками.

Только за последний век было две мировые войны. А до этого воевали практически не переставая.

S>Система для нормальной работы которой нужен "человек с обостренным чувством справедливости" убога.

Примерно из той же серии, что и "механизм для нормальной работы которого все детали должны быть качественными убог".

S>Это, кстати, главная причина того почему народ проголосовал за Путина, люди просто боятся, что без него все рухнет, а сейчас как то все идет более менее ну и ладно.

Рухнет вряд ли. А вот что будет нового? Народ устал от крутых поворотов.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[21]: Вместо митингов
От: Klatu  
Дата: 20.03.12 08:34
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, serverok, Вы писали:

F>Вот таких людей с обостренным чувством справедливости и надо ставить во власть.

S>Блин, ну когда же этот дебилизм про доброго царя у людей из головы выветрится ?

Нет блин, надо поставить управлять самого жадного тупого отморозка, который найдется.
Re[6]: Вместо митингов
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 20.03.12 10:09
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

B>>Я правильно понял, у нас в стране существует заговор говнокодеров против ПМ'ов? Подлые, ленивые, тупые говнокодеры благодаря подтасовкам резюме прорвались к реальному коду и теперь пилят его между собой. И заметьте, это происходит не в пофигистической государственной машине, а в коммерческих предприятиях. Куда катится этот мир? Кому продались начальники отделов разработки? Все, сворачиваюсь — боюсь, попаду под репрессивный аппарат этих кодеров, а он же сами понимаете из чего...


F>А вот тут у вас пострадала логика. Программист у вас — это народ, а власть — ПМы, да? Тогда непонятно, как говнокодер может "пилить реальный код"? Народ ведь ничего не пилит. Попытайтесь еще раз.

F>А если вы хотели сказать, что власть такая, потому что таков народ. То не стоит распространять глупости. Это не так. Это миф. Результат пропаганды. В народе много честных, умных, справедливых, трудолюбивых. Вы сам разве не такой?

Я к тому, что "не надо искать злой умысл там, где все можно объяснить простым раздолбайством"
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[23]: Вместо митингов
От: Fortnum  
Дата: 20.03.12 15:52
Оценка:
Здравствуйте, serverok, Вы писали:

S>>>Блин, ну когда же этот дебилизм про доброго царя у людей из головы выветрится ?

F>>При чем здесь царь?
S>При том что ты постоянно про него пишешь

Очень жаль, что ты не помнишь того, что сам пишешь.

F>>Управлять кто-то ведь должен. Или как же это я не догадался сразу! Вы анархист?! Признайтесь. Анархист? Государство хотите разрушить? Мечтаете потерять суверенитет?

S>[тройной facepalm]
S>Нормальная государственная государственная машина построена и отлажена таким образом, что от персоналий вообще никак не зависит. Не важно кто во власть попадает — идеалист или мерзавец, система все равно работает так как надо. Это все очень сложно, в цивиллизованных европе и америке этот процесс шел десятилетиями, если не веками.
S>Система для нормальной работы которой нужен "человек с обостренным чувством справедливости" убога. Это, кстати, главная причина того почему народ проголосовал за Путина, люди просто боятся, что без него все рухнет, а сейчас как то все идет более менее ну и ладно.

По факту, алгоритмами можно описать мизерную составляющую часть реальной жизни. Так что пока без персоналий никак. Внутренняя мотивация в этих условиях приобретает особо важный смысл. А Путин обеспечил себе победу за счет пиара себе и антипиара всех остальных, это очевидно.
Re[22]: Вместо митингов
От: Fortnum  
Дата: 20.03.12 16:13
Оценка:
Здравствуйте, serverok, Вы писали:

F>>Но кто те другие, которые по-твоему тоже организуют субботники? Каких взглядов те, кто "не патриоты"?

S>Ты прикинь вот есть люди разных взглядов, есть те кто ненавидит сраную рашку и копит деньги на билет в америку, есть люди искренне любящие свою страну, есть те которым все пофиг. Всяких хватает. И, внезапно !, часть среди всех этих разных людей не любят жить в грязи и они организуют субботники.

Как-как ты назвал мою страну? (выделил жирным) К черту то, кто что про себя считает. Если человек из внутренних побуждений организует уборку места, в котором он проживает, он уже патриот этого места.

F>>Что за бред, сознательные предатели родины организуют субботник?

S>Не, истинные предатели будут сидеть по уши в грязи, поэтому их легко вычислить

Рад, что ты со мной согласен.

F>>Непонятно потом, почему ты упорно говоришь про разные взгляды?

S>Очевидно потому что взгляды людей никак не связаны с чистоплотностью

Да, но чистоплотность связана со взглядами. Смотри свое предыдущее высказывание.

F>>Я говорил, что патриоты организуют субботники. Ты начал говорить про то, что субботники организуют не только патриоты, но и "люди разных взглядов".

S>Да, я утверждаю, что если человек вышел на субботник, то он не обязательно патриот, а вполне может быть самый настоящий НЕпатриот, просто он маскируется под честного патриота. Ну или может просто грязь не любит. Тогда у него с патриотом консенсус.

Ты ошибаешься. Что же делают такого различного убирающие патриоты и убирающие не патриоты, что это делает их патриотами и не патриотами? Патриоты говорят, что они патриоты? А не патриоты — думают? Ну так говорить — не мешки ворочать.

F>>Это все равно что сказать, что субботники организуют не только люди, но еще и женщины. Что за бред, действительно?

S>Нет, это все равно что сказать, что патриотизм вообще не имеет к уборке двора никакого отношения.

Ты же говоришь, что "истинные предатели будут сидеть по уши в грязи, поэтому их легко вычислить". Так имеет или не имеет? Определись.

S>ЗЫ

S>Хочу такую траву. Где берешь ?

Ах, парень, волна моего уносит коня!
Re[19]: Вместо митингов
От: Fortnum  
Дата: 20.03.12 16:17
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

F>>Ну, я вообще за сотовую (матричную) структуру управления. Но кому это интересно? Приходится довольствоваться линейно-функциональной структурой.

П>Забавно, но автор ЖЖ пошел как раз-таки по сотовому пути — и получил результат. В отличие от.

Ни по какому пути он пока еще не пошел. Никакой структуры управления я не увидел вообще. По-крайней мере, его описания. И, главное, он ни во власти! Государственная власть имеет четко выраженную линейную структуру.

F>>Естественно лучше мусор не кидать. Но управление-то должно присутствовать? Когда советская власть становилась, говорят, создавались советы на предприятиях, в домах, и т.д и т.п. Даже в армии создавали советы из солдат и моряков. Почему не удалось развить идею?

П>Почему "не удалось"? У нас вот, например, на улице чисто, т.к. есть уличный комитет, который как раз и организует вывоз мусора в нашем районе. Вот только в придачу к этому комитету есть еще владельцы домохозяйств, которые навешают люлей любому, кто попытается выбросить мусор им под забор. Без всяких жалоб в жежешечках и всенародных митингов в защиту обиженых хомячков.

Какое это имеет отношение к государственной власти?
Re[21]: Вместо митингов
От: Fortnum  
Дата: 20.03.12 16:19
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

F>>>>>>Достаточно заменить больших начальников на адекватных людей, и жизнь наладится.

LVV>>>>>О Боже, какая НАИВНОСТЬ !
F>>>>В чем именно?
LVV>>>Выделено...
F>>Ну и что же тут наивного?
LVV>Именно то, что выделено...
LVV>НЕ достаточно просто заменить...

Достаточно же. Почему ты считаешь, что не достаточно?
Re[21]: Вместо митингов
От: Fortnum  
Дата: 20.03.12 16:21
Оценка:
Здравствуйте, serverok, Вы писали:

F>>Ну и что же тут наивного?

S>То что плохих туда не с марса завезли. Они как раз адекватные. Ну с чего им суетится если все ok ? Место теплое, денег нормально, амбиций особых нет и пока пинка не получат, не почешутся. Да, да не удивляйтесь, далеко не все чиновники спят и видят себя в кремле и стараются как раз особо не отсвечивать.

"пока пинка не получат, не почешутся" — это не адекватные. Адекватные, в смысле, тому месту, на котором находятся. Или тем функциям, которые должны осуществлять, это как больше нравится.

S>Смысл гражданского общества в том, что в нем достаточное количество людей готовых этого пинка давать. Смысл общества быдла в том, чтобы ничего не делать и ждать пока придет добрый царь и все сам сделает, а мы тут пока примусы починяем "будем заниматься своей работой, нам за это деньги плотють", как сказал тут недавно один такой вот "революционер".


Ты своего генерального директора тоже пинками гоняешь?
Re[22]: Вместо митингов
От: LaptevVV Россия  
Дата: 20.03.12 16:49
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Достаточно же. Почему ты считаешь, что не достаточно?

Найдите в сети книгу "Да, господин президент".
Там исчерпывающие ответы на все подобные вопросы.
Вот часть оглавления:

rлава 1
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ErO
АППАРАТ .................................................................................... 7
Аппарат правительства ..................................................................... 19
Кто владеет аппаратом правительства, тот владеет уrадай
чем.................................................................. ..................... 32
Новое правительство ....................................................................... 55
rлава 2
ПРОБЛЕМЫ РОССИИ И ПОПЫТКИ ИХ РЕШИТЬ..................... 60
Внешняя политика Белоrо дома .................................................. 82
Украина ................. ........... ...... ............. ......... ...................... 89
rлава 3
ЧИНОВНИКИ  СИСТЕМА ЦЕННОСТЕЙ И СИСТЕМА
ПОВЕдЕНИЯ ................................................................................ 111
Встреча в кафе . ......................................................................... 135
r лава 4
ЖЕНЫ, ДЕТИ, ЛЮБОВНИЦЫ И ПРОЧАЯ ОБСЛyrА............. 148
rлава 5
ЭТО  НЕ ПАРЛАМЕНТ, ЭТО  rОСУДЛРСТВЕННАЯ
ДУМА ..... ........................................................................... .., 159
rлава 6
ПИТЕРСКИЕ И МОСКОВСКИЕ .........................................................164
Новая встреча с rr ..................................................................... 171

Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[23]: Вместо митингов
От: Fortnum  
Дата: 20.03.12 17:01
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

F>>Достаточно же. Почему ты считаешь, что не достаточно?

LVV>Найдите в сети книгу "Да, господин президент".
LVV>Там исчерпывающие ответы на все подобные вопросы.

Я так понял. что это книга про недавнюю и текущую власть в РФ. Это книга про неадекватов. Как такая книга может объяснить, почему недостаточно прийти адекватным людям в руководство, чтобы в стране стало жить комфортно? Я все еще настаиваю на том, что люди к руководству должны приходить с глубокими внутренними убеждениями, основанными на справедливости, честности, открытости. Никакой закон не заменит необходимость и достаточность этого условия. Все остальное — это костыли, призванные привести к власти таких людей.
Re[24]: Вместо митингов
От: LaptevVV Россия  
Дата: 20.03.12 17:14
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

LVV>>Там исчерпывающие ответы на все подобные вопросы.


F>Я так понял. что это книга про недавнюю и текущую власть в РФ. Это книга про неадекватов. Как такая книга может объяснить, почему недостаточно прийти адекватным людям в руководство, чтобы в стране стало жить комфортно? Я все еще настаиваю на том, что люди к руководству должны приходить с глубокими внутренними убеждениями, основанными на справедливости, честности, открытости. Никакой закон не заменит необходимость и достаточность этого условия. Все остальное — это костыли, призванные привести к власти таких людей.

Нет. Эта книга об аппарате правительства и прочих чиновниках.
А это — срез нашего общества. Среднестатистически такой же, как и любой другой срез...
Вы почитайте. Без прочтения СОВСЕМ не понятно, почему они такие.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[25]: Вместо митингов
От: Fortnum  
Дата: 20.03.12 17:35
Оценка: +1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Нет. Эта книга об аппарате правительства и прочих чиновниках.

LVV>А это — срез нашего общества. Среднестатистически такой же, как и любой другой срез...
LVV>Вы почитайте. Без прочтения СОВСЕМ не понятно, почему они такие.

Среднестатистически мир не без добрых людей. Но почему-то во власть стремятся в первую очередь уроды. А потом нам заливают, что это "среднестатистический срез нашего общества". Нормальные люди не привыкли врать и изворачиваться, только бы остаться у руля, быть только белым и пушистым, поэтому во власть им попасть гораздо сложнее.
Re[26]: Вместо митингов
От: LaptevVV Россия  
Дата: 20.03.12 17:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Среднестатистически мир не без добрых людей. Но почему-то во власть стремятся в первую очередь уроды. А потом нам заливают, что это "среднестатистический срез нашего общества". Нормальные люди не привыкли врать и изворачиваться, только бы остаться у руля, быть только белым и пушистым, поэтому во власть им попасть гораздо сложнее.

И там тоже — не без добрых людей.
И вот еще один небольшой отрывок из главы: Чиновники — система ценностей и система поведения

Мы и делаем что можем, сидя здесь, в большом здании
на Краснопресненской набережной, 2. От террористов
(а от Koro же еще?) нас отделяет решетка забора, три вне-
шних пункта контроля с офицерами Федеральной служ6Ь1
охраны': (после восьми вечера им выдаютт автоматы), ДВа
внутренних поста контроля (про верка метамодетектором,
рентrенпросветка сумок и портфелей). От американских
шпионов (посольство США расположено прямо напротив
нашеrо здания) нас отrораживает "электронный экран" (что
это такое мы не знаем, но страшно мешает разrоваривать
по мобильным телефонам). От ненужных соблазнов нас
охраняет система BHyтpeHHero видеонаблюдения и аудио-
прослушивания (никто о ней толком ничеrо не знает, но
все убе:ждены в существовании такой системы). В общем,
нас ничто не должно отвлеКать от выполнения важнейших
rосударственных функций.
Ну, мы их и выполняем, как умеем и  что важнее  КаК
считаем нужным.

Вся наша деятельность суryбо формализована. На КаЖ
дый шаr оформляется множество бумажек, каждый проект
поручения визируется восемью чиновниками разноrо уров-
ня  от мельчайшеrо клерка до председателя правительства
или ero заместителя. Кроме Toro, постановления правитель-
ства должны соrласовываться с профильными министер-
ствами и ведомствами (числом, как правило, от четырех до
шести). Формальнобюрократический коридор, безусловнО,
существует, мы сделали ero средой обитания и научилиСЬ
менЯТЬ здесь направление движения. При этом мы не очень
любим себе подобных и очень хорошо умеем формировать
ситуативные коалиции. Эти Коалиции базируются на
неформальных связях. Собственно, как и любой рынок,
административный рынок задает необходимость KOHцeHTрации усилий.
Korдa на кону большие проекты различных
rруПП интересов, мы, чиновники, начинаем объединяться.

Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[6]: Вместо митингов
От: fmiracle  
Дата: 20.03.12 20:48
Оценка:
Здравствуйте, х, Вы писали:

х>Он делает работу за власть — это тупиковый путь.


х>Просто пример: в вашем здании уборщицы не убираются в офиах. И воду в кулерах не подносят. У вас есть выбор: 1. Вы сами начнёте убираться в своём офисе, 2. привликёте СМИ к ситуации в вашем офисе, 3. Таки разберётесь почему так происходит во всём здании и начнёте давить на управляещего этим зданием, который получает с вас плату в том числе и за уборку. Ну или перестать платить и нанять себе отдельную уборщицу.


Тот парень в исходной статье идет по пути 3, а ты этого стараешься в упор не видеть.

Он именно обращается с проблемами уборки к управляющему офиса, и тот строит/увольняет/ищет-новых уборщиц.

Ты же, по причине плохой уборки в своем офисе, призываешь уволить председателя правления компании ОАО ТрансГиперГруп, которой принадлежит, в числе ста тысяч других активов из разных городов, так же и и твой маленький офис, про который этот самый председатель правления даже и не знает, ввиду его малозначительности, и управляет более крупными, агрегированными структурами. С какой стати новый председатель вдруг осознает проблему каждого из тысяч управляемых офисов — неясно.
Крупные компании управляются делегированием полномочий.

И для решения локальных проблем надо воздействовать на локальную власть, а не менять президента.
Re[20]: Вместо митингов
От: Пацак Россия  
Дата: 20.03.12 21:25
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Ни по какому пути он пока еще не пошел.


То есть он добился результата, не сходя с места? Шикарно, такой занятной истории я со времен сказки про Емелю не слышал.

F>Никакой структуры управления я не увидел вообще. По-крайней мере, его описания.


То есть фраз типа "мы обратились в мэрию" ты у него в описании не увидел? Просто поразительный случай расстройства зрения.

F>И, главное, он ни во власти!


Кому "главное" — тебе? Ему главное было, чтобы у него на остановках не гадили, спортивная площадка работала, а дороги — ремонтировались. Если он смог этого добиться, не влезая лично во власть — то начерта ему эта власть упёрлась?

П>>Почему "не удалось"? У нас вот, например, на улице чисто, т.к. есть уличный комитет, который как раз и организует вывоз мусора в нашем районе. Вот только в придачу к этому комитету есть еще владельцы домохозяйств, которые навешают люлей любому, кто попытается выбросить мусор им под забор. Без всяких жалоб в жежешечках и всенародных митингов в защиту обиженых хомячков.

F>Какое это имеет отношение к государственной власти?

Такое, что без активности самих граждан никакие "советы в домах" работать не могут в принципе. Зато с нею — худо-бедно работает даже нынешняя "типа вааще неработоспособная" государственная машина.
Ку...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.