Результаты инноваций
От: Menestrel Россия  
Дата: 16.03.12 16:41
Оценка:
Роскосмос закрывает проекты по исследованию планет Солнечной системы
Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста
Re: Результаты инноваций
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 16.03.12 16:47
Оценка: 4 (2) +1 -1 :)))
Здравствуйте, Menestrel, Вы писали:

M>Роскосмос закрывает проекты по исследованию планет Солнечной системы


Решение стратегически верное и мудрое, ведь не за горами время, когда в Сколково изобретут телепортацию, и тогда эти керосиновые банки станут никому не нужны!

По той же кстати причине Россия наращивает темпы экспорта сырых нефтепродуктов.
Китай пусть загрязняет свою атмосферу, а мы пребываем в спокойной уверенности в том, что холодный термояд в стакане, выдуманный в городе Сарове, скоро сделает богатеями всех жителей нашей страны.
Re: Результаты инноваций
От: pagid Россия  
Дата: 16.03.12 16:48
Оценка:
Здравствуйте, Menestrel, Вы писали:

M>Роскосмос закрывает проекты по исследованию планет Солнечной системы


Ну это вчера было новостью, а сегодня было опровержение от Роскосмоса.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[2]: Результаты инноваций
От: uuu84  
Дата: 16.03.12 17:28
Оценка:
P>Ну это вчера было новостью, а сегодня было опровержение от Роскосмоса.

Опровержение уже тоже опровергнуто.
Re[3]: Результаты инноваций
От: pagid Россия  
Дата: 16.03.12 17:29
Оценка: :)
Здравствуйте, uuu84, Вы писали:

U>Опровержение уже тоже опровергнуто.

Тем же анонимным "источником"?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[2]: Результаты инноваций
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 16.03.12 19:06
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Ну это вчера было новостью, а сегодня было опровержение от Роскосмоса.


А можно ссылку на опровержение?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Результаты инноваций
От: flonder  
Дата: 16.03.12 19:16
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, pagid, Вы писали:


P>>Ну это вчера было новостью, а сегодня было опровержение от Роскосмоса.


VD>А можно ссылку на опровержение?


здесь
Re[2]: Результаты инноваций
От: flonder  
Дата: 16.03.12 19:22
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Ну это вчера было новостью, а сегодня было опровержение от Роскосмоса.


Но, что характерно, первая новость (ложь) разошлась по инету со скоростью молнии и тысячи хомячков начали обсуждать в стиле "просралиполимеры", "все пропало", "бандупутинаподсуд".
Кто все эти люди ? Обычные граждане, которые верят агенству ОБС, но не верят первоисточникам.
Причем, когда их ткнешь правдой, они не соглашаются, они пытаются вывернуться, попутно опять же поливая грязью всех и вся в стиле один я такой умный.
Re[3]: Результаты инноваций
От: Undying Россия  
Дата: 16.03.12 19:33
Оценка:
Здравствуйте, flonder, Вы писали:

F>Но, что характерно, первая новость (ложь) разошлась по инету со скоростью молнии и тысячи хомячков начали обсуждать в стиле "просралиполимеры", "все пропало", "бандупутинаподсуд".


А как думаешь почему? Наверное, потому что им госдеп заплатил?
Re[4]: Результаты инноваций
От: flonder  
Дата: 16.03.12 20:25
Оценка: 4 (2) +1 -2 :)))
Здравствуйте, Undying, Вы писали:

U>А как думаешь почему? Наверное, потому что им госдеп заплатил?


Знаешь, я тоже раньше был таким же, верил, что все плохо в стране, что занимаются только воровством и беспределом, даже перепостил сам разоблачительные статьи.
Потом наткнулся на один сайт, где стал писать каменты в таком же плане. И меня там уели. Все мои "факты", которые я черпал из бездонного инета на поверку оказывались либо ложью, либо передергиванием фактов.
Причем уели меня не игрой на чувствах, как любят многие алармисты, а фактами. Спокойно и без суеты меня задавили фактами.
И я изменил свою точку зрения. Когда пишут всякую гадость про нашу страну и что происходит я уже не верю, я иду разбираться и проверять.
Как правило это помогает выявить ложь, а ее не мало.
Откуда она берется это другой вопрос. Почему в нее до сих пор верят достаточно умные люди мне непонятно.
Поверьте мне, в нашей стране многое изменилось за последние годы. Да есть проблемы, но их решают, стараются решить.
Re[4]: Результаты инноваций
От: uuu84  
Дата: 17.03.12 11:39
Оценка:
U>>Опровержение уже тоже опровергнуто.
P>Тем же анонимным "источником"?

http://lenta.ru/news/2012/03/16/solar/

в НПО имени Лавочкина сообщили, что из "актуализированной" версии программы Роскосмоса на 2006–2015 годы было исключено 16 проектов. Из этого делался вывод, что они отменены, а вместо них Федеральное космическое агентство сконцентрирует усилия на проектах, связанных с мониторингом Земли.


В Роскосмосе говорят, что никакого закрытия нет. Вместе с тем, в интересах повышения надежности космических аппаратов реализация таких проектов как "Марс-Нэт", "Спектр-УФМ", "Спектр-РГМ" и "Меркурий-П" перенесена на срок после 2015 года.


Короче, эти проекты закрыты, но это закрытие обозвано "переносом". В ближайшие 4 года работы вестись не будут, а там посмотрим.
Re[5]: Результаты инноваций
От: Klatu  
Дата: 17.03.12 11:46
Оценка:
Здравствуйте, flonder, Вы писали:

F>Знаешь, я тоже раньше был таким же, верил, что все плохо в стране, что занимаются только воровством и беспределом, даже перепостил сам разоблачительные статьи.

F>Потом наткнулся на один сайт, где стал писать каменты в таком же плане. И меня там уели. Все мои "факты", которые я черпал из бездонного инета на поверку оказывались либо ложью, либо передергиванием фактов.
F>Причем уели меня не игрой на чувствах, как любят многие алармисты, а фактами. Спокойно и без суеты меня задавили фактами.
F>И я изменил свою точку зрения. Когда пишут всякую гадость про нашу страну и что происходит я уже не верю, я иду разбираться и проверять.

А паяльник хотя бы вытащили?
Re[5]: Результаты инноваций
От: Vain Россия google.ru
Дата: 17.03.12 11:56
Оценка:
Здравствуйте, flonder, Вы писали:

U>>А как думаешь почему? Наверное, потому что им госдеп заплатил?

F>Знаешь, я тоже раньше был таким же, верил, что все плохо в стране, что занимаются только воровством и беспределом, даже перепостил сам разоблачительные статьи.
F>Потом наткнулся на один сайт, где стал писать каменты в таком же плане. И меня там уели. Все мои "факты", которые я черпал из бездонного инета на поверку оказывались либо ложью, либо передергиванием фактов.
F>Причем уели меня не игрой на чувствах, как любят многие алармисты, а фактами. Спокойно и без суеты меня задавили фактами.
F>И я изменил свою точку зрения. Когда пишут всякую гадость про нашу страну и что происходит я уже не верю, я иду разбираться и проверять.
F>Как правило это помогает выявить ложь, а ее не мало.
F>Откуда она берется это другой вопрос. Почему в нее до сих пор верят достаточно умные люди мне непонятно.
F>Поверьте мне, в нашей стране многое изменилось за последние годы. Да есть проблемы, но их решают, стараются решить.
Т.е. ты тролль со стажем? однакож..
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[5]: Результаты инноваций
От: b-3 Россия  
Дата: 17.03.12 13:08
Оценка:
Здравствуйте, flonder, Вы писали:

F>Знаешь, я тоже раньше был таким же, верил, что все плохо в стране, что занимаются только воровством и беспределом, даже перепостил сам разоблачительные статьи.

F>Потом наткнулся на один сайт, где стал писать каменты в таком же плане. И меня там уели. Все мои "факты", которые я черпал из бездонного инета на поверку оказывались либо ложью, либо передергиванием фактов.
Т.е. у вас там реально секта?

А после какой ступени посвящения вы сможете так же "фактами задавливать" на РСДН вместо обычной коричневой курги? или вы на эту тему особо не задумывались?
Забанен с формулировкой "клинический дисидент".
Re[5]: Результаты инноваций
От: pagid Россия  
Дата: 17.03.12 14:36
Оценка:
Здравствуйте, uuu84, Вы писали:

U>Короче, эти проекты закрыты, но это закрытие обозвано "переносом". В ближайшие 4 года работы вестись не будут, а там посмотрим.

В ракетно-космической отрасли "перенос" это далеко не отмена. Скорее это норма, подавляющая часть проектов "переносилась", вне замисимости от того была ли после реализована или закрыта.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[5]: Результаты инноваций
От: Menestrel Россия  
Дата: 17.03.12 14:40
Оценка:
Здравствуйте, flonder, Вы писали:

F>Когда пишут всякую гадость про нашу страну и что происходит я уже не верю, я иду разбираться и проверять.


Специалист по терморектальному криптоанализу?
Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста
Re[6]: Результаты инноваций
От: uuu84  
Дата: 17.03.12 18:03
Оценка:
P>В ракетно-космической отрасли "перенос" это далеко не отмена. Скорее это норма, подавляющая часть проектов "переносилась"

Смысл в том, что 4 года (как минимум) над проектами никто не будет работать. Это означает дисквалификацию инженеров и необходимость проектировать аппараты с нуля. А что там будет через 4 года (какой-нибудь кризис и секвестр) — никто не знает.
Re[6]: Результаты инноваций
От: uuu84  
Дата: 17.03.12 18:05
Оценка:
P>В ракетно-космической отрасли "перенос" это далеко не отмена. Скорее это норма, подавляющая часть проектов "переносилась"

Кстати, этот "перенос" отличается от многочисленных "переносов" Фобос-Грунта, когда откладывался только запуск, а финансирование проекта и работы по нему продолжались.
Re[7]: Результаты инноваций
От: pagid Россия  
Дата: 17.03.12 19:13
Оценка: +1
Здравствуйте, uuu84, Вы писали:

U>Смысл в том, что 4 года (как минимум) над проектами никто не будет работать. Это означает дисквалификацию инженеров и необходимость проектировать аппараты с нуля. А что там будет через 4 года (какой-нибудь кризис и секвестр) — никто не знает.


Вот интересно когда эти дисквалифицируемые инженеры приобрели эту квалификацию? Работая в течение 12 лет работая над одним Ф-Г? А теперь якобы были планы работать сразу над 16-ю проектами и всё до 2015 года?
Кстати про отмену или перенос "Луны-Глоб" вроде не упоминалось. И непонятно насколько переноситься "Венера-Д".
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[8]: Результаты инноваций
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 18.03.12 12:14
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Кстати про отмену или перенос "Луны-Глоб" вроде не упоминалось.


Я тоже на это внимание обратил. Хотя, казалось бы, если проблема в Ф-Г, эта миссия должна первой под нож пойти.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.