Re[2]: Почему вы поддерживаете Путина
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 14.03.12 13:34
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Я поддерживаю Путина потому, что:

S> — Заработали суды (в 99% случаев работающие объективно);
Прокомментируй вот это, пожалуйста:
Две новости.
Автор: mrTwister
Дата: 14.03.12
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1538>>
Серёжа Новиков,
программист
Re: Почему вы поддерживаете Путина
От: Smooky Россия  
Дата: 14.03.12 13:43
Оценка: +1 :)
Вовка Пукин стал совсем мерзок.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[3]: Почему вы поддерживаете Путина
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 14.03.12 14:26
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>Здравствуйте, Basil2,


__S>У меня только один вопрос. Если это эффективно, то что-же такое не эффективно?

__S>(Предполагается развернутый ответ, ответы типа "Как в 90е", "Как при демократии"(ее никогда в России не было) автоматический )

Эффективность президента — это не численное значение параметра, а первая производная от него. Надеюсь, математическая аналогия понятна? То есть смотреть надо не на текущее состояние, а на то, как оно изменилось. Например, тут.
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[2]: Почему вы поддерживаете Путина
От: pik Италия  
Дата: 14.03.12 14:33
Оценка:
Здравствуйте, Testator, Вы писали:

T>Известные люди в этом плане высказывались.


во первых спасибо за инфу, очень интересно

да есть культ, просто его так ещё не называют ну и теперь 12 лет дано чтобы недоделанное доделать. а этим "известным" людям должно быть стыдно вродь уж как 21 век на дворе
Re[2]: Почему вы поддерживаете Путина
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 14.03.12 14:55
Оценка:
Здравствуйте, Testator, Вы писали:

Владимир Чуров — узнал несколько месяцев назад.
Александр Дугин — ?
Фёдор Бондарчук — знаю.
Любовь Слиска — где-то слышал
Сергей Марков — ?

T>Первая пятёрка в 2008 году:

Валентина Матвиенко —
Никита Михалков —
Даниил Гранин — а тут не иронии?
Сергей Марков — ?
Олег Морозов — а тут не иронии?

T>Культа личности еще нет, но предпосылки к нему есть. Сторонники действующей власти их сами создают с пугающим энтузиазмом.

Осталось сделать такую же выборку изречений про Барака.

ЗЫ здесь
— Очень правильный куплет,
Никого скромнее нет
Вашего Хасана...
Вашего...меня...
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[3]: Почему вы поддерживаете Путина
От: sharpcoder Россия  
Дата: 14.03.12 16:10
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Я поддерживаю Путина потому, что:

S>> — Заработали суды (в 99% случаев работающие объективно);
XZ>Прокомментируй вот это, пожалуйста:
XZ>Две новости.
Автор: mrTwister
Дата: 14.03.12


Я сам руководитель, и понимаю что невозможно все сделать самому даже в небольшой организации. Тем более в стране.
То, что "Восстание кисок" закрыли я поддерживаю.

То, что менталитет наших людей (в т.ч. судей) такой, что кто-то считает нормальным держать таких преступников под домашним арестом, не вина Путина.
Я недавно писал, что общался с одним белоленточником, и он вначале возмущался нечестными выборами в ГД а через 5 минут начал хвастаться тем, что езлил по Москве 200 кмч.

Игнорирование законов — черта менталитета, ее в одночасье не победить. И менты, прокуроры, водители, пешеходы, чиновники, судьи, учителя, врачи как игнорировали законы до Путина, при Путине, так и будут их игнорировать после Путина.

Чтобы этого не было надо не Путина меня, надо над собой работать.
Re[4]: Почему вы поддерживаете Путина
От: sharpcoder Россия  
Дата: 14.03.12 16:12
Оценка: +1
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Чтобы этого не было надо не Путина меня, надо над собой работать.


Прочел коммент там:

T>Приволжский районный суд Казани постановил заключить под домашний арест бывшего участкового отдела полиции "Дальний" Ильшата Гарифуллина...
... который обвиняется не в пытке задержанного, а только в служебном подлоге — оформлении протокола о мелком хулиганстве, когда никакого хулиганства не было.
Четверо остальных, выбивавшие признание в краже, арестованы и находятся в СИЗО.


И понял что вы делаете именно то, в чем упрекают всех "борцов" — подлог фактов и передергивание.
Re[5]: Почему вы поддерживаете Путина
От: sharpcoder Россия  
Дата: 14.03.12 16:21
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


__S>И мой вопрос был как раз про то что учитывалось только прошлое?


Будущее есть следствие прошлого

S>>Макроэкономическая ситуация и стабильность является определяющей для возможности создания и развития бизнеса.


__S>Это твоя заслуга что ты построил. А Путин не построил, ему повезло. Мне кажется не правильно везение ставить в заслугу.


Это не более чем выше оценочное суждение. Я привык ориентироваться на объективные показатели.

Если компанией руководит человек при котором акции росли быстрее рынка, а доля рынка компании увеличивалась — я проголосую за продление полномочий такого Председателя совета директоров.

То же самое со страной. Объективные показатели серьезно выросли.
Субъективные оценки людей что "это не его заслуга" для меня значения не имеют, т.к.:
А — я не профессионал в большинстве вопросов, чтобы иметь возможность давать взвешенную оценку конкретным действиям;
Б — те вопросы в которых я разбираюсь (макроэкономика), говорят о правильности тех действий, которые были сделаны.

S>>Конечно. Особенно когда нам некоторые говорят что "любой будет лучше Путина", я сразу начинаю думать "а почему же нам раньше так не везло с правителями, 15 раз подряд?".


__S>Дык и в этот раз не повезло . Нефть поднялась мы "Энергитическая сверхдержава" упала "Нигерия с ядерной дубиной" что он такого сделал? Он построил систему распределения доходов бюджета.

__S>А должен был озаботится другими вопросами.(Речь про период с 2004 года и дальше, по первому сроку вопросов нет)

S>>Отличие между мной и тобой, что я прагматик. И из двух программистов я выберу того, который пишет лучший код, а не того, кто сам никогда не писал, но умеет критиковать чужую работу.


__S>Выбор между профессионалом и не профессионалом предполагает другой результат? А выбор из одного человека оставляет пространство для маневра?


Сейчас выбор из одного. Через 6 лет может быть нам дадут двух кандидатов (Медведев и Прохоров).
Для меня главное — экономика.
"Демократия", "свобода" и прочее я считаю "сказками для народа", которых не существует.
Re[5]: Почему вы поддерживаете Путина
От: 0xDEADBEEF Ниоткуда  
Дата: 14.03.12 18:38
Оценка: 4 (2)
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>Здравствуйте, 0xDEADBEEF, Вы писали:


__S>Если я правильно понял получается примерно так.

__S>Бюрократы живут своей жизнью а мы своей.
Именно так. Последний раз с государством я "взаимодействовал" в позапрошлом году — менял просроченные права.

__S>Пока они воруют и плюют на нас мы их не трогаем. Как только влезут, будем против.

Лично я не заставал пока бюрократа за плеванием или воровством. Если бы встретил, попенял бы ему.

__S>Если хоть пару крошек перепадет уже хорошо. Государство для бюрократов а не для людей. Так?

"Все звери равны, но некоторые равнее". Это было, есть и будет. Везде. В любой стране.

Просто, в данный исторический период в России кое на кого неожиданно напали деньги (честные или не очень — вопрос другой). И у жертв этого наглого нападения возникли реальные проблемы — как продемонстрировать свой новый статус. А так как дело это новое, то демонстрации все больше неуклюжие. Впрочем, опыт — дело наживное. Со временем все устаканится и будет тишь да гладь и скромность, как в европах.
Но, 100% уверен, пилить и воровать, не перестанут. Просто делать это будут поаккуратнее — как в тех же европах.
__________
16.There is no cause so right that one cannot find a fool following it.
Re[6]: Почему вы поддерживаете Путина
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 14.03.12 22:13
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Будущее есть следствие прошлого

Вот тут мы и расходимся. Так как пирог, который они делили рос сильно быстрее аппетитов, мы им были не интересны. Сейчас рост пирога закончен. Даже если нефть будет 150 за барель рост будет маленьким(если считать в %), а аппетиты не уменьшаются.


S>Это не более чем выше оценочное суждение. Я привык ориентироваться на объективные показатели.

S>Если компанией руководит человек при котором акции росли быстрее рынка, а доля рынка компании увеличивалась — я проголосую за продление полномочий такого Председателя совета директоров.

Согласен с критериями. Но при этом председателе СД мы росли хуже рынка(смотрим например на БРИК).

S>Сейчас выбор из одного. Через 6 лет может быть нам дадут двух кандидатов (Медведев и Прохоров).


Это ключевой момент. Именно что дадут.(см. ниже)

S>Для меня главное — экономика.


Полностью согласен. Только никто не отменял политические риски! Сейчас есть нарастающий дефицит ПФР. Вот возьмем ситуацию, принято политическое решение увеличить ЕСН, его переименовали конечно но это не принципиально. Налоговая нагрузка выросла. Но что мог сделать бизнес? Ничего! Потому что в нынешней системе нет никакого способа влиять на политические решения и персон их принимающих.
Re[6]: Почему вы поддерживаете Путина
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 14.03.12 22:24
Оценка:
Здравствуйте, 0xDEADBEEF, Вы писали:

__S>>Если я правильно понял получается примерно так.

__S>>Бюрократы живут своей жизнью а мы своей.
DEA>Именно так. Последний раз с государством я "взаимодействовал" в позапрошлом году — менял просроченные права.

ОК, но при такой позиции. Логично было бы хотеть сокращение влияния гос-ва. И расширение частной инициативы. А текущая власть расширяет, и гос-во стало в каждой бочке затычкой.


__S>>Пока они воруют и плюют на нас мы их не трогаем. Как только влезут, будем против.

DEA>Лично я не заставал пока бюрократа за плеванием или воровством. Если бы встретил, попенял бы ему.



__S>>Если хоть пару крошек перепадет уже хорошо. Государство для бюрократов а не для людей. Так?

DEA>"Все звери равны, но некоторые равнее". Это было, есть и будет. Везде. В любой стране.

В этом нет ничего страшного. Тут главные вопросы кто эти самые равные, сколько этих самых равных и насколько они равнее. Ну и конечно почему они стали равнее.

DEA>Просто, в данный исторический период в России кое на кого неожиданно напали деньги (честные или не очень — вопрос другой). И у жертв этого наглого нападения возникли реальные проблемы — как продемонстрировать свой новый статус. А так как дело это новое, то демонстрации все больше неуклюжие. Впрочем, опыт — дело наживное. Со временем все устаканится и будет тишь да гладь и скромность, как в европах.



Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе

Из стихотворения «Железная дорога» (1864) Н. А. Некрасова


Уже строили коммунизм. Получилось так себе .
Хотелось бы дорожную карту. Но ее почему то не хотят показывать...

Например чтобы устаканилось. Нужен нормальный суд. А это невозможно в текущей системе.

DEA>Но, 100% уверен, пилить и воровать, не перестанут. Просто делать это будут поаккуратнее — как в тех же европах.


Само по себе ничего не произойдет!
Re[5]: Почему вы поддерживаете Путина
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 14.03.12 22:51
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>И понял что вы делаете именно то, в чем упрекают всех "борцов" — подлог фактов и передергивание.

Что?! Это лишь пример навскидку из недавнего. А про восемь раз судимого (в 21 год!) подозреваемого в убийстве, отпущенного судом под подписку о невыезде, а про отсрочку отсидки за убийство на 14 лет? Это не факты, это тоже передёргивание?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1538>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[4]: Почему вы поддерживаете Путина
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 14.03.12 22:51
Оценка: +2
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Я сам руководитель, и понимаю что невозможно все сделать самому даже в небольшой организации. Тем более в стране.

Вот. А страна у Путина на ручном управлении. Любую конкретную проблему он может решить лично, а система, которую он построил — нет.

S>Игнорирование законов — черта менталитета, ее в одночасье не победить. И менты, прокуроры, водители, пешеходы, чиновники, судьи, учителя, врачи как игнорировали законы до Путина, при Путине, так и будут их игнорировать после Путина.

S>Чтобы этого не было надо не Путина менять, надо над собой работать.
Не будет никто работать — ведь менталитет же! Вот потому и нужно как раз Путина поменять, чтоб стоял человек с палкой, и по башке давал за каждое отступление от закона, на всех уровнях. Путин в принципе на это не способен.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1538>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[7]: Почему вы поддерживаете Путина
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 15.03.12 00:40
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

DEA>>Именно так. Последний раз с государством я "взаимодействовал" в позапрошлом году — менял просроченные права.


__S>ОК, но при такой позиции. Логично было бы хотеть сокращение влияния гос-ва. И расширение частной инициативы. А текущая власть расширяет, и гос-во стало в каждой бочке затычкой.


А можно (по подробнее) рассказать о том в чем состоит расширение влияния государства? Лучше с фактами и цифрами.

DEA>>Лично я не заставал пока бюрократа за плеванием или воровством. Если бы встретил, попенял бы ему.


__S>


И по этому поводу тоже хотелось бы комментариев. Какие лично ты видел случаи плевания и воровства. Если таких не было, то хотя бы описать собственное общение с государством. В чем оно заключается?

__S>Например чтобы устаканилось. Нужен нормальный суд. А это невозможно в текущей системе.


Сколько раз и с кем ты судился?
И можно критерии нормальности, за одно?

DEA>>Но, 100% уверен, пилить и воровать, не перестанут. Просто делать это будут поаккуратнее — как в тех же европах.


__S>Само по себе ничего не произойдет!


Золотые слова! А что по-твоему нужно сделать чтобы произошло (хорошее).
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Почему вы поддерживаете Путина
От: 0xDEADBEEF Ниоткуда  
Дата: 16.03.12 06:09
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

DEA>>Но, 100% уверен, пилить и воровать, не перестанут. Просто делать это будут поаккуратнее — как в тех же европах.

__S>ОК, но при такой позиции. Логично было бы хотеть сокращение влияния гос-ва. И расширение частной инициативы.
__S>А текущая власть расширяет, и гос-во стало в каждой бочке затычкой.
Первая заповедь программиста: "Если это работает, не трогай его". Меня устраивает текущее положение вещей.
Слишком активное "шлифование глюкала" не особо приветствуется.

__S>Само по себе ничего не произойдет!

Сэр, это напоминает борьбу с комаром ночью в спальне.
Вроде и зудит скотина и куснуть может. Но такая лень вылазить из-под теплого одеяла.
Более, того, если комар умный, обязательно кровушки изопьет, когда уснешь. Но сколько крови эта мелочь выпьет?
Так и здесь. Непотребства со стороны государства не превышают порога моего терпения.
Более того, есть некоторая динамика в сторону уменьшения непотребств.
__________
16.There is no cause so right that one cannot find a fool following it.
Re[5]: Почему вы поддерживаете Путина
От: sharpcoder Россия  
Дата: 18.03.12 07:22
Оценка: +1
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Я сам руководитель, и понимаю что невозможно все сделать самому даже в небольшой организации. Тем более в стране.

XZ>Вот. А страна у Путина на ручном управлении. Любую конкретную проблему он может решить лично, а система, которую он построил — нет.

В стране со 15 млн. населения? Вы шутите, или цитируете своего кумира из ЖЖ?
Re[5]: Почему вы поддерживаете Путина
От: LaptevVV Россия  
Дата: 18.03.12 07:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Не будет никто работать — ведь менталитет же! Вот потому и нужно как раз Путина поменять, чтоб стоял человек с палкой, и по башке давал за каждое отступление от закона, на всех уровнях. Путин в принципе на это не способен.

То есть Сталин опять нужен?
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[6]: Почему вы поддерживаете Путина
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 18.03.12 12:18
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>То есть Сталин опять нужен?

Конкретно Сталин не нужен. Но вот человек сильной политической воли, способный решить вопрос с коррупцией, просто необходим.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1538>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[6]: Почему вы поддерживаете Путина
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 18.03.12 12:18
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

XZ>>Вот. А страна у Путина на ручном управлении. Любую конкретную проблему он может решить лично, а система, которую он построил — нет.


S>В стране со 15 млн. населения?

Не понял.
S>Вы шутите, или цитируете своего кумира из ЖЖ?
Это ещё что за чушь? Какого такого кумира?

Вот недавний пример этого ручного управления: http://top.rbc.ru/economics/19/12/2011/630636.shtml
Он же и пример бессилия избранного президента в борьбе с коррупцией — с должностей "людей ушли", но не посадили никого: http://vz.ru/economy/2011/12/26/549824.html
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1538>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[8]: Почему вы поддерживаете Путина
От: ZOI4  
Дата: 18.03.12 12:30
Оценка:
Здравствуйте, 0xDEADBEEF, Вы писали:

DEA>>>Но, 100% уверен, пилить и воровать, не перестанут. Просто делать это будут поаккуратнее — как в тех же европах.

__S>>ОК, но при такой позиции. Логично было бы хотеть сокращение влияния гос-ва. И расширение частной инициативы.
__S>>А текущая власть расширяет, и гос-во стало в каждой бочке затычкой.
DEA>Первая заповедь программиста: "Если это работает, не трогай его". Меня устраивает текущее положение вещей.
DEA>Слишком активное "шлифование глюкала" не особо приветствуется.

У нас тут программа работающая 24х7 — так что надо смотреть, что случится после того как она поработает еще несколько лет.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.