Фильм "личные обстоятельства"
От: pik Италия  
Дата: 12.03.12 10:26
Оценка:
есть кто смотрит этот фильм? жалко что до выборов не показыли, там всё больше о вреде революций показывали. Вот смотрю и думаю а сильно большое ли отличие как во времена сталина человек сидевший напротив НКВДка которому надо было дело "повернуть как надо" и сегодня сидящему напротив милиционера/полицая?/полиционера? которому теперь тоже "надо"? Рекомендую всем посмотреть этот фильм, может быть у ярых сторонников, которые слепо сплочёнными рядами и в ногу в светлое будущее СССР 2.0 шагают, хоть какое — то сомнение появится и чувство что вот так с сегодня на завтра и каждого коснутся может. Равно как и немного задуматся чем сегодняшние чиновники и их дети(члены семъи) от тогдашних совестких отличаются и каковы права индивидуума столкнувшегося по случайности с членами этой касты. Всё, можете нечинать смайлики ставить, я первый

Да там ещё и хорошо о сеовременной "беспалтной" медицине показано, так побочно
Re: Фильм "личные обстоятельства"
От: serverok  
Дата: 12.03.12 10:32
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Да там ещё и хорошо о сеовременной "беспалтной" медицине показано, так побочно

Может еще мойдодыра обсудим или "нашу рашу" ?
Re[2]: Фильм "личные обстоятельства"
От: pik Италия  
Дата: 12.03.12 12:09
Оценка:
Здравствуйте, serverok, Вы писали:

S>Может еще мойдодыра обсудим или "нашу рашу" ?


мойдодыра вам скоро говорухин и михалков до отвала показывать будут.
я провёл паралели и конкретно о сегодняшнем и сталинском НКВД, есть по этому поводу соображения? считaете вас не касается? фильм то хоть видели?
Re[3]: Фильм "личные обстоятельства"
От: alpha21264 СССР  
Дата: 12.03.12 12:27
Оценка: +1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, serverok, Вы писали:


S>>Может еще мойдодыра обсудим или "нашу рашу" ?


pik>мойдодыра вам скоро говорухин и михалков до отвала показывать будут.

pik>я провёл паралели и конкретно о сегодняшнем и сталинском НКВД, есть по этому поводу соображения? считaете вас не касается? фильм то хоть видели?

Любой фильм выражает личные комплексы создателя фильма.
И таких фильмов последнее время — чуть более чем дехрена.
Например:
http://kino.oper.ru/torture/read.php?t=1045689417

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: Фильм "личные обстоятельства"
От: pik Италия  
Дата: 12.03.12 12:33
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Любой фильм выражает личные комплексы создателя фильма.

A>И таких фильмов последнее время — чуть более чем дехрена.

я очень редко смотрю русские(новые) фильмы, вот этот случайно начал смотреть и увидев уже с начала проблематику очень жарко обдискутированную тут( о вседозвоелнности на дорогах людей с определённым статусом) смотрел до конца, это пoхоже теперь сериал, вы то хоть первую серию или фиЛъм видели? нет там "личных комплексов" проблема эта всем россиянам известна и очень даже хорошо
Re[5]: Фильм "личные обстоятельства"
От: alpha21264 СССР  
Дата: 12.03.12 14:27
Оценка: +1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Любой фильм выражает личные комплексы создателя фильма.

A>>И таких фильмов последнее время — чуть более чем дехрена.

pik>я очень редко смотрю русские(новые) фильмы, вот этот случайно начал смотреть и увидев уже с начала проблематику очень жарко обдискутированную тут( о вседозвоелнности на дорогах людей с определённым статусом) смотрел до конца, это пoхоже теперь сериал, вы то хоть первую серию или фиЛъм видели? нет там "личных комплексов" проблема эта всем россиянам известна и очень даже хорошо


Я фильм не смотрел. И НЕ БУДУ. Почему не буду — написал в предыдущем письме.
Прочти моё предыдущее письмо еще раз, если с первого раза не понял.
У меня мозги — основной инструмент работы. И я не позволяю в них срать нынешним пропагандистам.
Тем более, что нынешние пропагандисты тупы донельзя.
Я лучше за это время какую-нибудь книжку прочту. Научную.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[6]: Фильм "личные обстоятельства"
От: pik Италия  
Дата: 12.03.12 14:43
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Я фильм не смотрел. И НЕ БУДУ. Почему не буду — написал в предыдущем письме.

A>Прочти моё предыдущее письмо еще раз, если с первого раза не понял.
A>У меня мозги — основной инструмент работы. И я не позволяю в них срать нынешним пропагандистам.
A>Тем более, что нынешние пропагандисты тупы донельзя.
A>Я лучше за это время какую-нибудь книжку прочту. Научную.

а зря, какого вида пропаганду вы имеете ввиду не понятно,
во первых фильм идёт по 1му после времени — пропаганда власти?
я тут завёл тему я когданибудъ здесь пропагандой власти занимался?
фильм о беспределе на дорогах современной касты особого сорта людей, начало выглядит адекватным ближе к концу уже по анонсу было видно да может режисёра нагнули закончить консенсом. примирением в обществе, может вы и правы.
мо я взял эпизод из фильма именно как проекцию сегодня человек сидит перед ментом и этот мент перед ним всевластен и при сталине(фильм о жукове) тоже самое было, есть ли в этом плане разница к сталинским временам? вот если напр. не повезёт и попался под руку комуто?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.