Вот решила отдохнуть на 1.5млн. евро
От: ankf  
Дата: 09.03.12 17:19
Оценка: 3 (3) +3 -2
А Дима ведь честно работал и на айпад копил, а она взяла и прогуляла все.

Читаю сейчас последнюю широко обсуждаемую новость о том, что Светлана Медведева "напоследок" сняла для отдыха целый отель в тосканском Монтекатини. Итальянская пресса в шоке именно от того обстоятельства, что супруге президента для отдыха понадобился не номер, а весь отель. Она не снимает все номера сразу, однако поставила условие, что кроме неё в отеле не должно быть никого. Вот что пишут журналисты итальянской газеты Il Tirreno, называющие Медведеву "царицей Светланой".

"В четырехэтажной гостинице "царица" и 30 человек ее свиты занимают один этаж. Остальные пустуют. Это было главное требование гостьи — чтобы в гостинице больше никто не жил.

Появление в Монтекатини международных гостей – это результат давнего сотрудничества с Россией семьи Пуччи, владельцев пятизвездочного спа-курорта "Grand Hotel & La Pace". Также недавно в Москве побывал мэр города Джузеппе Белланди.

Супруга российского президента и ее окружение смогут испытать SPA-процедуры на огромной территории знаменитого отеля. Конечно, то, что отель закрыт от остальных посетителей, обеспечит им хороший отдых".
"Ъ"

Особенно доставляет последняя фраза — верх ядовитой иронии не привыкших к такому со стороны своих элит европейцев. Им наверняка всё это кажется азиатчиной.


Grand Hotel La Pace в Монтекатини-Терме

Есть данные, что это удовольствие обходится Светлане Медведевой примерно в 150 тысяч евро в день, а за всё время пребывания пока ещё супруге президента придётся раскошелиться на полтора миллиона евро.

Происхождение таких огромных сумм, естественно, заинтересовало российскую общественность. Пресс-служба Кремля поспешила заявить, что Медведева отдыхает "на свои". Однако, как пишет в той же заметке "Коммерсант",

"11 апреля 2011 года была опубликована декларация о доходах супруги президента России Светланы Медведевой. Согласно документу, она имеет три счета в банках, на которых, впрочем, нет средств. Примечательно, что в 2010 году у нее был один счет, на котором лежало 7504 руб. Финансирование первых леди отдельно в бюджете не прописано. Организацией официальных мероприятий с участием Светланы Медведевой и ее внешним видом, согласно данным СМИ, занимается управление протокола президента, однако тратятся ли на одежду и услуги стилистов бюджетные деньги, не уточняется".

Вот такие вот неувязочки.

В данной ситуации меня смущает только то, как ставится вопрос в российских СМИ и блогах — ибо государевы и боярские развлечения для России уже давно обыденность. Мол, до чего же возмутительно, "решила отдохнуть напоследок". Да что вы говорите! А когда она из разряда президентских жён перейдёт в разряд жён премьерских, разве кто-нибудь помешает ей так отдыхать? В России давно образовалась целая прослойка, которая позволяет себе самые бесстыдные траты и развлечения, пока значительная часть общества выживает на 15-20 тыс. рублей в месяц. Хорошо ещё, если на такую, а не на меньшую, сумму.

Для того чтобы всерьёз можно было говорить об "отдыхе напоследок", нужно было бы, чтобы Медведевы выбывали из чиновничье-олигархического пула, присосавшегося к стране. Но таких примеров в новейшей истории России практически нет, если не считать Ходорковского, перешедшего из олигархов в заключённые.

В общем, не на том делается акцент в этой истории, явно не на том. Лучше бы, действительно, на пустых счетах Медведевой заострили внимание и на нелепых заявлениях об "отдыхе за свои".

Я программист, я Иван Помидоров, хватить трепатся — наш козырь error.
Re: Вот решила отдохнуть на 1.5млн. евро
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 09.03.12 17:47
Оценка:
> об "отдыхе за свои"

— откуда деньги?
— из тумбочки.
Re: Вот решила отдохнуть на 1.5млн. евро
От: elmal  
Дата: 09.03.12 17:51
Оценка: 3 (1) :))) :)
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

A>А Дима ведь честно работал и на айпад копил, а она взяла и прогуляла все.

Вот потому я и говорю, что президент должен быть неженатый, и без детей . Иначе на супругу никакого бюджета не напасешься. Ведь захочет быть честным, так не разрешит — запилит, как же так, я вторую неделю в одной и той же шубе из амурского тигра хожу, совсем ты не мужчина, совсем не зарабатываешь, уйду я от тебя к премьер министру — он настоящий мужчина! Вот и приходится чиновникам выкручиваться, но потребностей супруг выполнять. Если б не супруги, никакой коррупции б не было! Что надо то холостому? Ну максимум баню с девками раз в день. По сравнению с запросами супруг это обходится на много порядков дешевле.
Re: Вот решила отдохнуть на 1.5млн. евро
От: quwy  
Дата: 09.03.12 18:09
Оценка: +2 :)
Очень интересно мнение здешних верных путинцев, особенно лаптева с пацаком.
Re[2]: Вот решила отдохнуть на 1.5млн. евро
От: elmal  
Дата: 09.03.12 18:19
Оценка: :)
Здравствуйте, quwy, Вы писали:

Q>Очень интересно мнение здешних верных путинцев, особенно лаптева с пацаком.

Ну дык это — продала колье, подаренное любовником, какое еще может быть объяснение? Она ж сказала, что на свои гуляла. Объяснение одно. Обидно конечно, что жена не самая верная, но что делать — президент то все в командировках да в командировках, да и работает много. Доказывает близость власти и народа — проблемы одинаковые.
Re: Вот решила отдохнуть на 1.5млн. евро
От: Jolly Roger  
Дата: 09.03.12 18:19
Оценка: 5 (3)
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

здесь
"Нормальные герои всегда идут в обход!"
Re[2]: Вот решила отдохнуть на 1.5млн. евро
От: Sni4ok  
Дата: 09.03.12 18:24
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Вот потому я и говорю, что президент должен быть неженатый, и без детей


я тоже за Прохорова!
Re[2]: Вот решила отдохнуть на 1.5млн. евро
От: dudkin  
Дата: 09.03.12 18:24
Оценка:
Здравствуйте, quwy, Вы писали:

Q>Очень интересно мнение здешних верных путинцев, особенно лаптева с пацаком.


да не будет никакого мнения у них.
мнение обычно появляется после поста лапатникова
Re[2]: Вот решила отдохнуть на 1.5млн. евро
От: 4UBAKA  
Дата: 09.03.12 18:24
Оценка:
Здравствуйте, Jolly Roger, Вы писали:

JR>здесь


Не, не, не. Пусть Ъ даст опровержение.
Re: Вот решила отдохнуть на 1.5млн. евро
От: notacat  
Дата: 09.03.12 18:30
Оценка:
A>А Дима ведь честно работал и на айпад копил, а она взяла и прогуляла все.
да вы чо, может никогда в жизни больше такого шанса не будет. Мало кто отказался бы
Re[2]: Вот решила отдохнуть на 1.5млн. евро
От: ankf  
Дата: 09.03.12 18:33
Оценка: -1
Здравствуйте, Jolly Roger, Вы писали:

JR>Здравствуйте, ankf, Вы писали:


JR>здесь


Ну в исходном сообщении тоже самое написано,

Она не снимает все номера сразу, однако поставила условие, что кроме неё в отеле не должно быть никого.


Естественно 30 охранников еще разместить нужно, то что снимается 1 этаж выглядит вполне объективно.

А бонус "чтобы никого больше небыло" думаю оплачен отдельной статьей и под "снимает все комнаты" формально не попадает.
Я программист, я Иван Помидоров, хватить трепатся — наш козырь error.
Re: Вот решила отдохнуть на 1.5млн. евро
От: Igor.K США  
Дата: 09.03.12 18:41
Оценка:
Здравствуйте, ankf, Вы писали:
A>А Дима ведь честно работал и на айпад копил, а она взяла и прогуляла все.
Да ладно, Вам мелочится. Я был бы не против весь срок таким сделать отпуск вместе с супругом и оплачивать из бюджета. Страна только выиграет в результате. Вот и Путина, с семьей и всеми игрушками в отпуск, лет на шесть, сразу после "коронации". Так, ведь, упрется, порулить ему надо.
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re: Вот решила отдохнуть на 1.5млн. евро
От: ankf  
Дата: 09.03.12 18:53
Оценка:
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

A>А Дима ведь честно работал и на айпад копил, а она взяла и прогуляла все.


A>

A>Читаю сейчас последнюю широко обсуждаемую новость о том, что Светлана Медведева "напоследок" сняла для отдыха целый отель в тосканском Монтекатини. Итальянская пресса в шоке именно от того обстоятельства, что супруге президента для отдыха понадобился не номер, а весь отель. Она не снимает все номера сразу, однако поставила условие, что кроме неё в отеле не должно быть никого. Вот что пишут журналисты итальянской газеты Il Tirreno, называющие Медведеву "царицей Светланой".

A>"В четырехэтажной гостинице "царица" и 30 человек ее свиты занимают один этаж. Остальные пустуют. Это было главное требование гостьи — чтобы в гостинице больше никто не жил.


Вот решил полюбопытствовать и попробовать забронировать номер в этом отеле на 12 марта 2012.
Пока ни в ИЕ ни в хроме не получилось, выдает пустую страницу. На сайте написано "Season opening: March 23, 2012!"
http://www.grandhotellapace.it/eng/index.html

может у кого получится
Я программист, я Иван Помидоров, хватить трепатся — наш козырь error.
Re: Вот решила отдохнуть на 1.5млн. евро
От: Берсерк СССР  
Дата: 09.03.12 19:23
Оценка:
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

A>А Дима ведь честно работал и на айпад копил, а она взяла и прогуляла все.


Собственно ничего нового:
http://www.nytimes.com/2010/08/08/us/politics/08vacation.html

Mrs. Obama and friends have been staying at the five-star Hotel Villa Padierna near Marbella, where at least 30 rooms were reserved for the entourage, including those for security. The hotel is one of Spain’s more luxurious establishments, with rooms ranging from $500-a-night to a $6,600 suite with 24-hour butler service.

The Spanish excitement grew so much that the media reported one study claiming the publicity from her visit would be worth $1 billion for a country. The attention has gotten so intense that the Spanish newspaper El País chastised local authorities for showing a “puerile enthusiasm” for the visit.


Ну и то что владелец отеля таким образом просто пропиарился вам в голову не приходит?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[2]: Вот решила отдохнуть на 1.5млн. евро
От: ankf  
Дата: 09.03.12 19:37
Оценка: -1
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Здравствуйте, ankf, Вы писали:


A>>А Дима ведь честно работал и на айпад копил, а она взяла и прогуляла все.


Б>Собственно ничего нового:

Б>http://www.nytimes.com/2010/08/08/us/politics/08vacation.html

Б>

Б>Mrs. Obama and friends have been staying at the five-star Hotel Villa Padierna near Marbella, where at least 30 rooms were reserved for the entourage, including those for security. The hotel is one of Spain’s more luxurious establishments, with rooms ranging from $500-a-night to a $6,600 suite with 24-hour butler service.


Не очень сравнение, т.к. откуда деньги у Обамы вопрос не стоит, он изначально пришел в политику с деньгами ( аля Прохоров ).
А вот откуда собственные деньги у супруги Медведевой с задекларированными 7000 рублями.
Я программист, я Иван Помидоров, хватить трепатся — наш козырь error.
Re[2]: Вот решила отдохнуть на 1.5млн. евро
От: Abalak США  
Дата: 09.03.12 20:23
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

A>>А Дима ведь честно работал и на айпад копил, а она взяла и прогуляла все.


Б>Собственно ничего нового:

Б>http://www.nytimes.com/2010/08/08/us/politics/08vacation.html

А здесь собственно ничего секретного нет. Мисc Обама уже порядком всех достала своими выходками, например она отказывается летать с мужем на одном самолете и из-за этого вслед за Air Force 1 летит еще Боинг 757 с первой леди на борту. Там даже есть хитрый закон, который заставляет президента (и не только) возмещать бюджету расходы на частные поездки, но с очень интересным пунктом — расходы возмещаются не фактически понесенные, а стоимость аналогичной коммерческой услуги, т.е. в случае перелета — цена обычного билета на самолет.

На самном деле что царица, что Обама, это типичные примеры — "из грязи, в князи", т.е. они просто не понимают, что некоторые поступки выглядят неприлично, да и плевать им. Это как черные и мексы, навешивающие тонны хрома на свои авто или зубилы с синими писалками в России. Но выборы не за горами, думаю Обаме еще припомнят в прямом эфире поездочки его жены.
Re[3]: Вот решила отдохнуть на 1.5млн. евро
От: Cyberax Марс  
Дата: 09.03.12 20:40
Оценка: :))
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>А здесь собственно ничего секретного нет. Мисc Обама уже порядком всех достала своими выходками, например она отказывается летать с мужем на одном самолете и из-за этого вслед за Air Force 1 летит еще Боинг 757 с первой леди на борту.

??? Можно ссылку?

A>Там даже есть хитрый закон, который заставляет президента (и не только) возмещать бюджету расходы на частные поездки, но с очень интересным пунктом — расходы возмещаются не фактически понесенные, а стоимость аналогичной коммерческой услуги, т.е. в случае перелета — цена обычного билета на самолет.

Не совсем так, у них фиксированный бюджет на поездки. Но он не включает в себя расходы на безопасность. Кстати, друзья Обамы летели вполне обычными коммерческими рейсами.

Конкретно что тут плохого — непонятно. Сам отдых вполне в рамках приличия для верхнего среднего класса.

A>На самном деле что царица, что Обама, это типичные примеры — "из грязи, в князи", т.е. они просто не понимают, что некоторые поступки выглядят неприлично, да и плевать им. Это как черные и мексы, навешивающие тонны хрома на свои авто или зубилы с синими писалками в России. Но выборы не за горами, думаю Обаме еще припомнят в прямом эфире поездочки его жены.

LOL. Обама — это самый бедный кандидат в президенты за 30 лет. До выборов его состояние составляло едва пару миллионов, причём в основном из-за продаж книги.

Беднее его из президентов (за последние 100 лет) был только Трумен, который после выхода в отставку не имел никаких доходов, кроме армейской пенсии в $122 в месяц. Конгресс специально для него учредил президентскую пенсию, причём Трумен её принял только после того, как экс-президент Гувер (миллионер по нынешним меркам) согласился её получать.

Для сравнения — у Ромни что-то в районе 200 миллионов состояние. И при этом он на встрече с безработными утешает, что "вы знаете, я тут сам безработный" (примерно как в анекдоте про нового русского и карточки).
Sapienti sat!
Re[4]: Вот решила отдохнуть на 1.5млн. евро
От: Abalak США  
Дата: 09.03.12 20:51
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>А здесь собственно ничего секретного нет. Мисc Обама уже порядком всех достала своими выходками, например она отказывается летать с мужем на одном самолете и из-за этого вслед за Air Force 1 летит еще Боинг 757 с первой леди на борту.

C>??? Можно ссылку?

ну вот например —

“We don’t like paying millions of dollars for Mrs. Obama’s vacations. The NASCAR crowd doesn’t quite understand why when the husband and the wife are going to the same place, the first lady has to take her own Boeing 757 with family and kids and hangers-on four hours earlier than her husband, who will be on his 747. NASCAR people understand that’s a little bit of a waste. They understand it’s a little bit of uppity-ism.”


http://www.eurweb.com/2011/11/limbaugh-nascar-fans-booed-michelle-obama%E2%80%99s-%E2%80%98uppity-ism%E2%80%99/

И таких случаев огромное количество — здесь

A>>Там даже есть хитрый закон, который заставляет президента (и не только) возмещать бюджету расходы на частные поездки, но с очень интересным пунктом — расходы возмещаются не фактически понесенные, а стоимость аналогичной коммерческой услуги, т.е. в случае перелета — цена обычного билета на самолет.

C>Не совсем так, у них фиксированный бюджет на поездки. Но он не включает в себя расходы на безопасность. Кстати, друзья Обамы летели вполне обычными коммерческими рейсами.

C>Конкретно что тут плохого — непонятно. Сам отдых вполне в рамках приличия для верхнего среднего класса.


Ну и? Гонять Боинг это средний класс? В Германии помнится ушел министр в отставку после того, как сгонял на мерсе в Испанию.

C>Беднее его из президентов (за последние 100 лет) был только Трумен, который после выхода в отставку не имел никаких доходов, кроме армейской пенсии в $122 в месяц. Конгресс специально для него учредил президентскую пенсию, причём Трумен её принял только после того, как экс-президент Гувер (миллионер по нынешним меркам) согласился её получать.


Я ровно про это и говорю, что из грязи в князи. Пользуются положением так сказать. Не Обама ли наезжал на глав автоконцернов, когда они явились на прайвет джетах на встречу?

C>Для сравнения — у Ромни что-то в районе 200 миллионов состояние. И при этом он на встрече с безработными утешает, что "вы знаете, я тут сам безработный" (примерно как в анекдоте про нового русского и карточки).


Вот как раз отдых жены Ромни и не вызовет таких бурных реакций, если конечно же самолет так же гонять не будет.
Re[5]: Вот решила отдохнуть на 1.5млн. евро
От: Cyberax Марс  
Дата: 09.03.12 21:29
Оценка: 3 (1) +1 -1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>

A>“We don’t like paying millions of dollars for Mrs. Obama’s vacations. The NASCAR crowd doesn’t quite understand why when the husband and the wife are going to the same place, the first lady has to take her own Boeing 757 with family and kids and hangers-on four hours earlier than her husband, who will be on his 747. NASCAR people understand that’s a little bit of a waste. They understand it’s a little bit of uppity-ism.”

A>http://www.eurweb.com/2011/11/limbaugh-nascar-fans-booed-michelle-obama%E2%80%99s-%E2%80%98uppity-ism%E2%80%99/
Тут всё очень просто — это банальная ложь. Достаточно посмотреть, что это сказал Раш Лимбо. Дальше можно уже и не смотреть, он ничего кроме лжи не говорит из принципа.

A>И таких случаев огромное количество — здесь

http://www.snopes.com/politics/obama/london.asp — Мишель Обама летала в Лондон сама, без мужа. Какие проблемы?

C>>Конкретно что тут плохого — непонятно. Сам отдых вполне в рамках приличия для верхнего среднего класса.

A>Ну и? Гонять Боинг это средний класс? В Германии помнится ушел министр в отставку после того, как сгонял на мерсе в Испанию.
Президент США и его семья оплачивают то, за что бы платили в обычном случае. А государство оплачивает расходы, связанные с охраной. По мне так вполне нормально.

Т.е. если бы Обамы были обычной семьёй, то их отпуск не был бы чем-то необычным для верхнего среднего класса.

C>>Беднее его из президентов (за последние 100 лет) был только Трумен, который после выхода в отставку не имел никаких доходов, кроме армейской пенсии в $122 в месяц. Конгресс специально для него учредил президентскую пенсию, причём Трумен её принял только после того, как экс-президент Гувер (миллионер по нынешним меркам) согласился её получать.

A>Я ровно про это и говорю, что из грязи в князи. Пользуются положением так сказать. Не Обама ли наезжал на глав автоконцернов, когда они явились на прайвет джетах на встречу?
Не Обама. Гугл подсказывает, что это был Бред Шерман (Д, Калифорния). А Обама в этот момент ещё даже не был президентом.

C>>Для сравнения — у Ромни что-то в районе 200 миллионов состояние. И при этом он на встрече с безработными утешает, что "вы знаете, я тут сам безработный" (примерно как в анекдоте про нового русского и карточки).

A>Вот как раз отдых жены Ромни и не вызовет таких бурных реакций, если конечно же самолет так же гонять не будет.
Будут. Точно так же, как самолёт гоняли для Буша и других президентов. Почему ты не бушуешь из-за того, что Буш отдыхал в общей сложности больше, чем любой другой президент за последние 40 лет?
( http://www.cbsnews.com/2100-18563_162-20093801.html )

Кстатм, на Ромни уже тратятся гос. деньги — его охраняет Secret Service, как возможного кандидата в президенты. Кстати, охраняют ещё Санторума (он не доверяет свою охрану Иисусу) и Гингрича. Только Рон Пол от охраны отказался.
Sapienti sat!
Re[3]: Вот решила отдохнуть на 1.5млн. евро
От: dudkin  
Дата: 09.03.12 21:57
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, ankf, Вы писали:

A>Естественно 30 охранников еще разместить нужно, то что снимается 1 этаж выглядит вполне объективно.


ну а что ж ей совсем без охранников теперь? по закону теперь до конца жизни с охраной будет

A>А бонус "чтобы никого больше небыло" думаю оплачен отдельной статьей и под "снимает все комнаты" формально не попадает.


я думаю этот бонус гостинница сама предоставила по принципу как бы чего не вышло. а то вместо пиара черный пиар получится — "в этом номере обитала светлана которая слышала оргазмические стоны за стенками"
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.