Re[7]: В Нью-Йорке победил Прохоров в первом туре
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 06.03.12 16:03
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

IT>>Я уже предлагал. Голосуют только те, кто платит налоги и в объёме уплаченного. Тогда дети, студенты, военные, пенсионеры и эмигранты автоматически выносятся за скобки.

pik>а бабушки?

Бабушки налоги платят?
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[8]: В Нью-Йорке победил Прохоров в первом туре
От: pik Италия  
Дата: 06.03.12 16:10
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Здравствуйте, pik, Вы писали:


IT>>>Я уже предлагал. Голосуют только те, кто платит налоги и в объёме уплаченного. Тогда дети, студенты, военные, пенсионеры и эмигранты автоматически выносятся за скобки.

pik>>а бабушки?

IT>Бабушки налоги платят?

не знаю, в германии от пенсии зависит.
я вот уже беспокоюсь если бабушек лишат то что тогда будет? на них государство российское держится
Re[2]: Ах Вольфыч, ах затейник
От: akasoft Россия  
Дата: 06.03.12 16:18
Оценка: :)
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Моя половина помахала перед носом крестиком за Вольфовича — меня значит позлить.


Это у них женское, походу. Моя тоже. Пока шли с участка, зашли за пирожными, так там продавщица пирожных и трубочек а-ля заварное так прямо радостно и сообщила, что она уже того и за Вольфыча.

Камер рядом не было. Но думаю теперь, откуда у Вольфыча такой процент и люто завидую.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[9]: В Нью-Йорке победил Прохоров в первом туре
От: pagid Россия  
Дата: 06.03.12 16:19
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>я вот уже беспокоюсь если бабушек лишат то что тогда будет? на них государство российское держится

Видные "демократы" наперегонки предлагают самые передовые методы демократии, просто какое-то соцсоревнование.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[10]: В Нью-Йорке победил Прохоров в первом туре
От: Abalak США  
Дата: 06.03.12 16:26
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

pik>>я вот уже беспокоюсь если бабушек лишат то что тогда будет? на них государство российское держится

P>Видные "демократы" наперегонки предлагают самые передовые методы демократии, просто какое-то соцсоревнование.

Тебе предложили критерий, чем он отличается от критерия лишить право голоса эммигрантов?
Re[11]: В Нью-Йорке победил Прохоров в первом туре
От: pagid Россия  
Дата: 06.03.12 16:36
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Тебе предложили критерий, чем он отличается от критерия лишить право голоса эммигрантов?

Неужели "соцсоревнование" — выражение обиды за "попытку" лишить
А мне уж было показалось — попытка предложить "правильную" избирательную систему в надежде получить результат хоть немного приближающийся к собственному мировозрению, разумеется, самому "правильному".
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[12]: В Нью-Йорке победил Прохоров в первом туре
От: Abalak США  
Дата: 06.03.12 16:47
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

A>>Тебе предложили критерий, чем он отличается от критерия лишить право голоса эммигрантов?

P>Неужели "соцсоревнование" — выражение обиды за "попытку" лишить
P>А мне уж было показалось — попытка предложить "правильную" избирательную систему в надежде получить результат хоть немного приближающийся к собственному мировозрению, разумеется, самому "правильному".

Ну вы же искренне полагаете, что лишить эммигрантов права голоса это правильно. Я со своей точки зрения тоже абсолютно открыто считаю предложенную IT систему единственно правильной и уже ранее высказывался по этому поводу.
Re[13]: В Нью-Йорке победил Прохоров в первом туре
От: pagid Россия  
Дата: 06.03.12 16:58
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Ну вы же искренне полагаете, что лишить эммигрантов права голоса это правильно.


Ни с кем не попутал?

A> Я со своей точки зрения тоже абсолютно открыто считаю предложенную IT систему единственно правильной и уже ранее высказывался по этому поводу.

Хотя, может всё же стоило бы и лишить.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[3]: В Нью-Йорке победил Прохоров в первом туре
От: dilmah США  
Дата: 06.03.12 17:04
Оценка:
BS>>Нью-Йорк? не, не слышал...
IT>Некоторые ещё говорят НуЁк. Так понятней?

это сокращение от НуЁклмн?
Re[13]: В Нью-Йорке победил Прохоров в первом туре
От: dilmah США  
Дата: 06.03.12 17:07
Оценка:
A>Ну вы же искренне полагаете, что лишить эммигрантов права голоса это правильно. Я со своей точки зрения тоже абсолютно открыто считаю предложенную IT систему единственно правильной и уже ранее высказывался по этому поводу.

Я за ценз, но не за такой примитивный как объем уплаченных налогов.
Грубо говоря, Диоген в бочке тоже должен иметь возможность голосовать.

А значит, должен быть экзамен (по математике, экономике и т.п.), сдав который ты можешь следующие 5 лет голосовать даже если ты бомж
Re[3]: Ах Вольфыч, ах затейник
От: ygrechuk  
Дата: 06.03.12 17:09
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Здравствуйте, novitk, Вы писали:


N>>Моя половина помахала перед носом крестиком за Вольфовича — меня значит позлить.


A>Это у них женское


С чего же женское? По моему проголосовать за шута на шуточных выборах — очень уместно. Типа а-ля Алабак, только на 100% засчитают.
Re[14]: В Нью-Йорке победил Прохоров в первом туре
От: pik Италия  
Дата: 06.03.12 17:11
Оценка: :)))
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

D>А значит, должен быть экзамен ...

а в билете один вопрос: вы за путина?
Re[2]: В Нью-Йорке победил Прохоров в первом туре
От: Igor.K США  
Дата: 06.03.12 18:21
Оценка:
K>мое мнение, чувакам с грин-картами надо бы вообще запретить голосовать
K>граждане млин.
Кишка тонка. Сначала свою с жадностью справится надо.
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re[3]: В Нью-Йорке победил Прохоров в первом туре
От: Igor.K США  
Дата: 06.03.12 18:25
Оценка:
G>Я бы сказал, что таких как ты надо бы лишать гражданства.
Да ладно, ну куда он пойдет, а так от "ресурсов", худо бедно, перепадает. Вы бы, лучше, их надоумили бабки за отказ от гражданства не трясти. Но, это, похоже выше их.
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re[6]: В Нью-Йорке победил Прохоров в первом туре
От: Igor.K США  
Дата: 06.03.12 18:29
Оценка:
IT>Я уже предлагал. Голосуют только те, кто платит налоги и в объёме уплаченного.
Ну, Вы, прямо, как ребёнок. Кто же, так просто, от fair share отказывался?
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re[5]: В Нью-Йорке победил Прохоров в первом туре
От: alzt  
Дата: 07.03.12 10:35
Оценка:
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

G>>>Твое "мнение" противоречит конституции РФ.

K>>ну, сколько уж раз ее меняли — не привыкать...

VEA>Сколько?


Вообще часто. Если считать её началом 93-й год (в до этого тоже конституция была), то уже успели изменить. Т.е. получается, что меняют её чаще. чем живёт Kaifa.
Re[6]: В Нью-Йорке победил Прохоров в первом туре
От: Злобастик  
Дата: 07.03.12 10:56
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Здравствуйте, Злобастик, Вы писали:


З>>По мне так нужно запрещать голосовать тем людям, чьи дети являются гражданами другого государства или проживающих в другом государстве и не имеющих детей. Для таких людей наши выборы — не более, чем разлечение, в котором можно поучаствовать. Только вот последствия этого участия не им расхлебывать.


IT>Я уже предлагал. Голосуют только те, кто платит налоги и в объёме уплаченного. Тогда дети, студенты, военные, пенсионеры и эмигранты автоматически выносятся за скобки.


Так даже лучше.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.