Был наблюдателем. Удалили. Убедился в беспределе.
От: igor-booch Россия  
Дата: 04.03.12 17:29
Оценка: 14 (7) +7
Отвечайте на это сообщение, только если у Вас хорошее настроение и в Вашем ответе планируются только конструктивные вопросы и замечания
http://rsdn.ru/Info/rules.xml
Re: Был наблюдателем. Удалили. Убедился в беспределе.
От: Vain Россия google.ru
Дата: 04.03.12 17:38
Оценка:
Здравствуйте, igor-booch, Вы писали:

IB>

А повод какой? Близко к урне подошёл?
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re: Был наблюдателем. Удалили. Убедился в беспределе.
От: alpha21264 СССР  
Дата: 04.03.12 17:48
Оценка:
Здравствуйте, igor-booch, Вы писали:

Ну ты бы хоть какие подробности описал. Хоть как Ирбис на выборах в госдуму.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Был наблюдателем. Удалили. Убедился в беспределе.
От: igor-booch Россия  
Дата: 04.03.12 17:52
Оценка: 5 (3)
п 12 ст 64 закона о гарантиях избирательных прав.


12. Член участковой комиссии немедленно отстраняется от участия в ее работе, а наблюдатель и иные лица удаляются из помещения для голосования, если они нарушают закон о выборах, референдуме. Мотивированное решение об этом принимается участковой или вышестоящей комиссией в письменной форме. Правоохранительные органы обеспечивают исполнение указанного решения и принимают меры по привлечению отстраненного члена участковой комиссии, а также удаленного наблюдателя и иных лиц к ответственности, предусмотренной федеральными законами (пункт в редакции, введенной в действие с 6 августа 2005 года Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 93-ФЗ, — см. предыдущую редакцию).


никаких дополнительных объяснений в чем конкретно нарушение нет

Перед этим была заварушка с провокаторам, обвинением в покупке голоса, с подставным свидетелем из гос. СМИ. В общем этот пост крик души. Потом приложу подробную статью с видео если найду (снимала подоспевшая на помощь мобильная группа) со сканами документо
Отвечайте на это сообщение, только если у Вас хорошее настроение и в Вашем ответе планируются только конструктивные вопросы и замечания
http://rsdn.ru/Info/rules.xml
Re: Был наблюдателем. Удалили. Убедился в беспределе.
От: Gorilla  
Дата: 04.03.12 18:26
Оценка: -9 :))) :))) :)))
Значит ты плохо себя вел. И голосовал неправильно. Такие наблюдатели не нужны, правильно тебя удалили.
Re[2]: Был наблюдателем. Удалили. Убедился в беспределе.
От: igor-booch Россия  
Дата: 04.03.12 18:28
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, igor-booch, Вы писали:


A>Ну ты бы хоть какие подробности описал. Хоть как Ирбис на выборах в госдуму.


Обязательно всё опишу, я этого так не оставлю, если пойду хоть в суд свидетелем
Отвечайте на это сообщение, только если у Вас хорошее настроение и в Вашем ответе планируются только конструктивные вопросы и замечания
http://rsdn.ru/Info/rules.xml
Re[2]: Был наблюдателем. Удалили. Убедился в беспределе.
От: igor-booch Россия  
Дата: 04.03.12 18:29
Оценка:
G>Значит ты плохо себя вел. И голосовал неправильно. Такие наблюдатели не нужны, правильно тебя удалили.

Чтобы делать такие выводы, нужно сначала хотя бы дождаться подробного описания
Отвечайте на это сообщение, только если у Вас хорошее настроение и в Вашем ответе планируются только конструктивные вопросы и замечания
http://rsdn.ru/Info/rules.xml
Re[3]: Был наблюдателем. Удалили. Убедился в беспределе.
От: Gorilla  
Дата: 04.03.12 18:31
Оценка: -6 :))) :)))
Здравствуйте, igor-booch, Вы писали:

G>>Значит ты плохо себя вел. И голосовал неправильно. Такие наблюдатели не нужны, правильно тебя удалили.


IB>Чтобы делать такие выводы, нужно сначала хотя бы дождаться подробного описания

Был бы ты за Путина, тогда бы не удалили. Учись делать правильный выбор и в жизни будет все как по маслу...
Re[4]: Был наблюдателем. Удалили. Убедился в беспределе.
От: igor-booch Россия  
Дата: 04.03.12 18:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Gorilla, Вы писали:

G>Здравствуйте, igor-booch, Вы писали:


G>>>Значит ты плохо себя вел. И голосовал неправильно. Такие наблюдатели не нужны, правильно тебя удалили.


IB>>Чтобы делать такие выводы, нужно сначала хотя бы дождаться подробного описания

G>Был бы ты за Путина, тогда бы не удалили. Учись делать правильный выбор и в жизни будет все как по маслу...

Это верно на 146%, наблюдатели от Путина пользовались большими привилегиями и лояльностью от председателя УИК
Отвечайте на это сообщение, только если у Вас хорошее настроение и в Вашем ответе планируются только конструктивные вопросы и замечания
http://rsdn.ru/Info/rules.xml
Re[4]: Был наблюдателем. Удалили. Убедился в беспределе.
От: igor-booch Россия  
Дата: 04.03.12 18:50
Оценка: 1 (1) +4 :)
Здравствуйте, Gorilla, Вы писали:

G>Здравствуйте, igor-booch, Вы писали:


G>>>Значит ты плохо себя вел. И голосовал неправильно. Такие наблюдатели не нужны, правильно тебя удалили.


IB>>Чтобы делать такие выводы, нужно сначала хотя бы дождаться подробного описания

G>Был бы ты за Путина, тогда бы не удалили. Учись делать правильный выбор и в жизни будет все как по маслу...

Это не масло, а "продажа души дьяволу"
Отвечайте на это сообщение, только если у Вас хорошее настроение и в Вашем ответе планируются только конструктивные вопросы и замечания
http://rsdn.ru/Info/rules.xml
Re[5]: Был наблюдателем. Удалили. Убедился в беспределе.
От: elmal  
Дата: 04.03.12 19:12
Оценка:
Здравствуйте, igor-booch, Вы писали:

IB>Это не масло, а "продажа души дьяволу"

Кстати, а что мешало записаться в наблюдатели от Путина ?
Re[6]: Был наблюдателем. Удалили. Убедился в беспределе.
От: MescalitoPeyot Украина  
Дата: 04.03.12 19:23
Оценка: :)))
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Кстати, а что мешало записаться в наблюдатели от Путина ?


Боюсь, нормального человека пришедшего записываться к ним прямо с избирательного штаба в дурку отправят.

Здесь были представлены три разные школы психиатров.

И если в случае со Швейком три противоположных научных лагеря пришли к полному соглашению, то это следует объяснить единственно тем огромным впечатлением, которое произвел Швейк на всю комиссию, когда, войдя в зал, где должно было происходить исследование его психического состояния, и заметив на стене портрет австрийского императора, громко воскликнул:

"Господа, да здравствует государь император Франц-Иосиф Первый!"

Re[7]: Был наблюдателем. Удалили. Убедился в беспределе.
От: elmal  
Дата: 04.03.12 19:26
Оценка:
Здравствуйте, MescalitoPeyot, Вы писали:

MP>Боюсь, нормального человека пришедшего записываться к ним прямо с избирательного штаба в дурку отправят.

А если замаскироваться под ненормального ?
Re[8]: Был наблюдателем. Удалили. Убедился в беспределе.
От: MescalitoPeyot Украина  
Дата: 04.03.12 19:37
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>А если замаскироваться под ненормального ?


Да я вот не знаю, правящие партии они вообще набирают наблюдателей/членов? Я только с бюджетниками сталкивался.
Re[6]: Был наблюдателем. Удалили. Убедился в беспределе.
От: igor-booch Россия  
Дата: 04.03.12 19:40
Оценка: 3 (1) +1 :)
E>Кстати, а что мешало записаться в наблюдатели от Путина ?

Совесть мешала, я люблю чтобы все было по правде, мне не нужны привилегии от власти, за то что я её поддерживаю
Когда люди получают блага не потому-что их заработали своим трудом, а потому-что лизнули задницу Путина, это очень пагубно сказывается на экономике
Отвечайте на это сообщение, только если у Вас хорошее настроение и в Вашем ответе планируются только конструктивные вопросы и замечания
http://rsdn.ru/Info/rules.xml
Re[6]: Был наблюдателем. Удалили. Убедился в беспределе.
От: igor-booch Россия  
Дата: 04.03.12 19:46
Оценка:
E>Кстати, а что мешало записаться в наблюдатели от Путина ?

Ты имел ввиду записаться от Путина и на самом деле быть наблюдателем против Путина?
Если так, то это тоже не мне, врать не люблю, никак ни в каких целях
Отвечайте на это сообщение, только если у Вас хорошее настроение и в Вашем ответе планируются только конструктивные вопросы и замечания
http://rsdn.ru/Info/rules.xml
Re[7]: Был наблюдателем. Удалили. Убедился в беспределе.
От: elmal  
Дата: 04.03.12 19:48
Оценка: +1
Здравствуйте, igor-booch, Вы писали:

IB>Совесть мешала, я люблю чтобы все было по правде, мне не нужны привилегии от власти, за то что я её поддерживаю

IB>Когда люди получают блага не потому-что их заработали своим трудом, а потому-что лизнули задницу Путина, это очень пагубно сказывается на экономике
Причем здесь совесть? Тебе перед сторонниками Путина стыдно, что их предаешь, и не даешь рисовать любые цифры? У тебя вроде цель простая — проследить, чтоб не было махинаций, нет? Независимо от твоих текущих убеждений, лучшая цель для достижения этого результата — записаться наблюдателем именно от того, кто располагает большим административным ресурсом. В данном случае цель вполне оправдывает средства.
Re[7]: Был наблюдателем. Удалили. Убедился в беспределе.
От: Gorilla  
Дата: 04.03.12 19:49
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, igor-booch, Вы писали:

E>>Кстати, а что мешало записаться в наблюдатели от Путина ?


IB>Совесть мешала, я люблю чтобы все было по правде, мне не нужны привилегии от власти, за то что я её поддерживаю

IB>Когда люди получают блага не потому-что их заработали своим трудом, а потому-что лизнули задницу Путина, это очень пагубно сказывается на экономике
И потому ты Лицо Обиженное Хулиганами. Правда всегда на стороне победителя и кто с ним тот молодец.
Re[7]: Buhf dtxyf
От: akasoft Россия  
Дата: 04.03.12 19:59
Оценка:
Здравствуйте, igor-booch, Вы писали:

IB>Ты имел ввиду записаться от Путина и на самом деле быть наблюдателем против Путина?


Эта.. Нельзя наблюдать за или против кого-то. Наблюдать надо за соблюдением правил игры. Кандидаты смертны, а игра вечна.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[7]: Был наблюдателем. Удалили. Убедился в беспределе.
От: elmal  
Дата: 04.03.12 20:00
Оценка: :)
Здравствуйте, igor-booch, Вы писали:

IB>Ты имел ввиду записаться от Путина и на самом деле быть наблюдателем против Путина?

IB>Если так, то это тоже не мне, врать не люблю, никак ни в каких целях
Я не могу понять, как можно быть наблюдателем против кого либо? Наблюдатель — лицо, заинтересованное в честности выборов. От кого этот наблюдатель — не важно абсолютно. Логика простая. Ты приходишь наблюдателем, из опасений, что злобные американцы будут устраивать провокации, осуществлять вброс бюллетеней за Путина и снимать это на камеру, а потом возмущаться несправедливыми выборами. А ты, как истинный путинец, заинтересован в победе нашего всего именно честно. Ты абсолютно и полностью доверяешь нашему солнцеликому. Если же видишь, что там в комиссии черти что творится, и видишь, что все подстроено — ты искренне разочаровываешься в солнцеликом, и считаешь себя вправе уведомить о своих наблюдениях других. Лично я никакой моральной дилеммы не вижу. Если некоторая хитрость есть, то она минимальна. Тут даже не вранье, тут просто ты не говоришь всей правды. Ради такого можно даже на сделку с совестью пойти, и лично за Путина проголосовать.
Re: Раскрываю подробности
От: igor-booch Россия  
Дата: 05.03.12 10:13
Оценка: 16 (8) +3 :)))
Как мне пришло в голову стать наблюдателем
Это произошло после многочисленных сообщениях о фальсификациях выборов в государственную думу в декабре 2011 года.

Как я готовился к наблюдательству
Зарегистрировался на spbelect.ru. Читал документы справочники, ходил на лекции и встречи. Готовился где-то недели 3, но чувствую, что надо было готовиться дольше.

Как прошел день выборов
Пришел в помещение УИК 344 в 07:20. Далее я опишу инциденты или просто подозрительные действия УИК и третьих сил. В остальном нарушений мы не нашли.

Поддельный наблюдатель от Прохорова
Утром пришло 2 наблюдателя от Прохорова. Один пораньше другой попозже. Наблюдатель, пришедший позже очень рвался зарегистрироваться вместе с первым. Мы ему вежливо объяснили, что на участке не могут одновременно находиться. И сказали, что позвоним ему во второй половине дня, чтобы он сменил первого уставшего наблюдателя. Он оставил свой телефон. На этот момент мы не догадывались, что он может быть поддельным. Далее через несколько часов к нам подошел наблюдатель от Прохорова с другого УИК и сказал, что у него утром была такая же ситуация, но он позвонил в штаб Прохорова, и узнал было ли выдано направление наблюдателю с таким номером телефона. Ответ – нет. Очевидно это поддельные наблюдатели. Вот еще одно подтверждение http://www.specletter.com/news/2012-03-03/45955.html.

“Мы будем соблюдать все ваши права, но подписывать ничего не будем, поверьте нам на слово”
В начале дня голосования мы подали председателю комиссии Смеловой Жанне Вениаминовне уведомление о том, что мы будем проводить фото и видео съемку, а также требование о выдаче итогового протокола, по окончанию голосования. В принципе, это всё положено нам наблюдателям по закону. Но с учетом опыта российских выборов эти права наблюдателей часто нарушаются. Поэтому в штабе подстраховались и попросили наблюдателей подать письменные документы, подтверждающие эти права. Жанне Вениаминовна отказалась принимать эти безобидные документы, о чем нам была выдана заверенная копия письменного решения. Это было для очень подозрительно, так процедура регистрации входящего документа простая и не занимает много времени. Больше времени Жанна Вениаминовна потратила на совещание комиссии, на котором решалось принимать или не принимать эти документы.

Настойчивые предложения поучаствовать в голосовании вне повешения
Есть люди, которые не могут сами явиться в помещение УИК по состоянию здоровья. Для этого члены УИК сами выезжают к ним домой. При голосовании вне помещения могут участвовать наблюдатели, но тогда они оставляют без присмотра помещение УИК. Члены УИК 344 достаточно навязчиво просили нас поучаствовать в голосовании вне помещения. Это нас насторожило.

Блатные наблюдатели от Путина и “Единой России”
Надо сказать наблюдатели от Путина и “Единой России” пользовались большими привилегиями со стороны Жанне Вениаминовны. Им была разрешена фото и видео съемка. Они сточили жалобы на нас и согласовали их приватно с Жанной Вениаминовной в её кабинете. При этом она не жаловалась, что они отрывают её этим от работы. Но она жаловалась на нас, что мы отрывает её от работы, своими законными просьбами ознакомиться с документами комиссии и принять от нас наши документы.

Фатальная провокация
В целом все шло хорошо. Явных нарушений не было. Но вот настал момент. Сижу я себе спокойно наблюдаю, как слышу крики в соседнем повешении. Я побежал на крики. Выяснилось, что произошла провокацию. К моему коллеге пришел брат, попросил денег на интернет. Коллега вынул из кошелька деньги и протянул брату. Тут подбежал мужчина крупного телосложения, выхватил из рук купюру и заорал, что мой коллега предложил купить у него голос. Тут же появился подставной наблюдатель от газеты “Академический вестник”. Заявил, что он свидетель. Далее подоспел мент. Принимать во внимание показания брата моего коллеги он не стал, не стал даже смотреть их паспорта. На моего коллегу поступило заявление менту. Я позвонил и запросил помощи в мобильной группе поддержки наблюдателей. Пока я это делал провокатор от газеты “Академический вестник” проник в помещение для голосования. Оператор call-центра поддержки наблюдателей попросил показать провокатора на веб камеры, установленные в помещении УИК. Я бегал за ним по помещению УИК, параллельно разговаривая с оператором. Мне удалось это сделать. Но этим я показал свою гражданскую позицию и отношение к власти Путина. На мой взгляд, это послужило фактической причиной моего удаления. Официальной причиной стала статья 64 пункт 12 закона “Об основных гарантиях избирательных прав”. Эта статья говорит о том, что наблюдатель может быть удален при нарушении им законодательства. А что же Жанна Вениаминовна написала в поле “Жалоба”? По сути там должно быть написано, на что же жалуется Жанна Вениаминовна. А там продублирована ссылка на вышеуказанную статью, но только закон “Об основных гарантиях избирательных прав” волшебным образом превратился в закон “О выборах презента”, в котором в 64-й статье пункта 12 просто не существует. То есть в решении Жанна Вениаминовны отсутствует объяснение причины моего удаления, а также продемонстрировано незнание перечня законов о выборах РФ. Я написал об этом жалобу Жанне Вениаминовне, но она принять её отказалась, стыдливо спрятавшись в своем кабинете.
Подоспевшая на помощь мобильная группа сняла видео. Выложу позже когда найду.
Скиделем всего стал сотрудник МЧС, он сказал мне, что готов свидетельствовать против провокаторов.
Брат моего коллеги заявил, что знает мужчину крупного телосложения, который выхватил деньги и заорал о покупки голоса. Этот человек работает в учебном заведении, в котором учится брат коллеги. Он угрожал брату отчислением брату в случае несогласия в сотрудничестве.
Когда разворачивалось провокационно-театрализованное представление мне позвонила бабушка, услышала крики, заподозрила неладное, пришла на участок, пока я заканчивал свои дела с Жанна Вениаминовной ей стало плохо, и она сказала что не уйдет пока я не покину школу 71. Бабашку у меня старенькая, сердце шалит. Я мог дальше добиваться своего восстановления работы в качестве наблюдателя в помещении УИК 344 или другом посещении других УИК, но я решил не жертвовать здоровьем бабушки и повел её домой.
Позже я узнал что мобильной группе поддержки наблюдателей удалось восстановить моего коллегу члена комиссии в правом совещательного голоса. Но его отстранили от работы (он просто мог находиться в помещении для голосования).

Особенности подсчета голосов
Я не присутствовал при подсчёте голосов, но со слов коллеги процедура была нарушена сторону упрощения и понижения контроля со стороны наблюдателей. Копия протокола выдана никому не была. Жанна Вениаминовна скрылась с итоговым протоколом под предлогом необходимости снять ксерокопию. Предположительно она покинула школу 71 через черный ход. По закону Жанна Вениаминовна должна была незамедлительно прибыть с итоговым протоколом в ТИК, но там наблюдатели её не обнаружили.
Отвечайте на это сообщение, только если у Вас хорошее настроение и в Вашем ответе планируются только конструктивные вопросы и замечания
http://rsdn.ru/Info/rules.xml
Re[8]: Был наблюдателем. Удалили. Убедился в беспределе.
От: igor-booch Россия  
Дата: 05.03.12 10:16
Оценка: +1 :)
E>для достижения этого результата — записаться наблюдателем именно от того, кто располагает большим административным ресурсом. В данном случае цель вполне оправдывает средства.

Для меня понятие административный ресурс это синоним коррупции, главной причины бедности в России.
Отвечайте на это сообщение, только если у Вас хорошее настроение и в Вашем ответе планируются только конструктивные вопросы и замечания
http://rsdn.ru/Info/rules.xml
Re[8]: Buhf dtxyf
От: igor-booch Россия  
Дата: 05.03.12 10:19
Оценка:
A>Эта.. Нельзя наблюдать за или против кого-то.

Наблюдатели от Путина и Единое России продемонстрировали это умение
Отвечайте на это сообщение, только если у Вас хорошее настроение и в Вашем ответе планируются только конструктивные вопросы и замечания
http://rsdn.ru/Info/rules.xml
Re[2]: Раскрываю подробности
От: pagid Россия  
Дата: 05.03.12 10:28
Оценка: +2 -10
Здравствуйте, igor-booch, Вы писали:

Уж извини, но от рассказа осталось ощущение того, что на участок тебя привело желание поучавствовать в конфликте.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[9]: Был наблюдателем. Удалили. Убедился в беспределе.
От: elmal  
Дата: 05.03.12 10:28
Оценка:
Здравствуйте, igor-booch, Вы писали:

IB>Для меня понятие административный ресурс это синоним коррупции, главной причины бедности в России.

Насколько я понимаю, если ты наблюдатель от определенного кандидата, то единственное твое отличие от наблюдателей другого кандидата заключается в том, в чей штаб ты сообщаешь о нарушениях. В остальном все наблюдатели выполняют абсолютно одинаковую работу.
Здесь ты пошел сообщать о нарушениях на публичный форум. Никто не мешал тебе сообщать о нарушениях в публичный форум, если б ты был наблюдателем от Путина. Заодно мог бы рассказать о том, зомбируют ли там наблюдателей, дают ли инструкции, противоречащие закону и тому подобное. То есть если б ты пошел наблюдателем от Путина, ты бы мог больше пользу принести обществу.
Re[3]: Раскрываю подробности
От: dneprq  
Дата: 05.03.12 10:31
Оценка:
P>Уж извини, но от рассказа осталось ощущение того, что на участок тебя привело желание поучавствовать в конфликте.
С чего вы взяли?
Re[8]: Был наблюдателем. Удалили. Убедился в беспределе.
От: igor-booch Россия  
Дата: 05.03.12 10:48
Оценка:
E>Я не могу понять, как можно быть наблюдателем против кого либо?

Наблюдатели от Путина и Единой России продемонстрировали это умение.
Почитай рассказ постом ниже.
Отвечайте на это сообщение, только если у Вас хорошее настроение и в Вашем ответе планируются только конструктивные вопросы и замечания
http://rsdn.ru/Info/rules.xml
Re[4]: Раскрываю подробности
От: pagid Россия  
Дата: 05.03.12 11:01
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>С чего вы взяли?


Меня удивили три момента

Требование о необходимости соблюдать закон переданное председателю комиссии и требование подписать его, как минимум некорректоное и уже изначально настраивает на конфликт.

Совершенно непонятно что бы стали делать этот "человек крупного телосложения" и подставной наблюдатель от газеты “Академический вестник” если бы за деньгами брат не пришел? Скучали бы до вечера?

Но больше всего порадовало
"Я бегал за ним по помещению УИК, параллельно разговаривая с оператором. Мне удалось это сделать. Но этим я показал свою гражданскую позицию и отношение к власти Путина."
Беганием по помещению показал своё отношение к власти Путина? Как интересно, присутствием в качестве наблюдателя от конкурента Путина не показал, а беганием по участку с телефоном в руке показал.
Или в содержанием разговора по телефону показывал? На избирательном участке наблюдатель во всеуслышание, бегая по участку, высказывает отношение к одному из кандидатов и удивляется за что его удалили?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[5]: Раскрываю подробности
От: dneprq  
Дата: 05.03.12 11:03
Оценка: +1 :)))
P>Требование о необходимости соблюдать закон переданное председателю комиссии и требование подписать его, как минимум некорректоное и уже изначально настраивает на конфликт.

Требование соблюдать закон — некорректное?
Круто!
Re[6]: Раскрываю подробности
От: pagid Россия  
Дата: 05.03.12 11:09
Оценка: -1
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Требование соблюдать закон — некорректное?

Требовать соблюдения закона при его нарушении более чем корректно, предлагать людям подписать бумагу с обещанием соблюдать закон не имея ни юридических, ни этических на это причин — заведомо настраиваться на конфликт.

D>Круто!

Ты тоже начинаешь своё общение с чиновниками, должностными лицами и просто согражданами с подписания бумаг обязывающих соблюдать законы? Или необходимость соблюдения предполагается по умолчанию?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[7]: Раскрываю подробности
От: dneprq  
Дата: 05.03.12 11:12
Оценка: 1 (1) +3
D>>Требование соблюдать закон — некорректное?
P>Требовать соблюдения закона при его нарушении более чем корректно, предлагать людям подписать бумагу с обещанием соблюдать закон не имея ни юридических, ни этических на это причин — заведомо настраиваться на конфликт.
P>Ты тоже начинаешь своё общение с чиновниками, должностными лицами и просто согражданами с подписания бумаг обязывающих соблюдать законы? Или необходимость соблюдения предполагается по умолчанию?
Если он до этого нарушал закон, то да — я буду заранее требовать соблюдения закона.
Re[5]: Раскрываю подробности
От: igor-booch Россия  
Дата: 05.03.12 11:13
Оценка: :)
P>Беганием по помещению показал своё отношение к власти Путина?

Это было сделано для того, чтобы операторы колл-центра засекли внешность провокатора и передали ориентировки другим наблюдателям.

P> Как интересно, присутствием в качестве наблюдателя от конкурента Путина не показал, а беганием по участку с телефоном в руке показал.


Я показал, что готов активно вести борьбу.
Был наблюдатель тихоня, они его не тронули, но и не дали копию итогового протокола. Медвепуты и едроиды очень боятся допустить активных наблюдателей на стадию подсчета голосов.
Отвечайте на это сообщение, только если у Вас хорошее настроение и в Вашем ответе планируются только конструктивные вопросы и замечания
http://rsdn.ru/Info/rules.xml
Re[8]: Раскрываю подробности
От: pagid Россия  
Дата: 05.03.12 11:20
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Если он до этого нарушал закон, то да — я буду заранее требовать соблюдения закона.

Кто он? Путин? Чуров? Российская избирательная система?
Или ТС из общих соображений решил на всякий случай заподозрить эту Жанну Вениаминовну? Что ж от тогда удивляется, что был воспринят как человек желающий на конфликта?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[2]: Раскрываю подробности
От: Берсерк СССР  
Дата: 05.03.12 11:26
Оценка: +8 -1
Здравствуйте, igor-booch, Вы писали:

IB>Как мне пришло в голову стать наблюдателем

IB>Это произошло после многочисленных сообщениях о фальсификациях выборов в государственную думу в декабре 2011 года.

Как то совсем толсто на мой взгляд. Брат пришел попросить денег на Интернет (в день выборов? в воскресенье? другого времени не было?). Потом чел бегал по участку с телефоном, на кого то тыкал пальцем (или пытался поймать?) за что и был справедливо выставлен вон. Ну и понятно в конце появилась бабушка, так что на подсчет голосов не остался — но уверен что обманули.

В общем — не годный вброс, автор пиши ещё.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[9]: Раскрываю подробности
От: dneprq  
Дата: 05.03.12 11:27
Оценка:
P>Кто он? Путин? Чуров? Российская избирательная система?
P>Или ТС из общих соображений решил на всякий случай заподозрить эту Жанну Вениаминовну? Что ж от тогда удивляется, что был воспринят как человек желающий на конфликта?
При чем тут Чуров???
Подлогами занимаются как раз в ИК.
Re[6]: Раскрываю подробности
От: 31415926 Россия  
Дата: 05.03.12 11:29
Оценка:
Здравствуйте, igor-booch, Вы писали:

IB>Я показал, что готов активно вести борьбу.

IB>Был наблюдатель тихоня, они его не тронули, но и не дали копию итогового протокола. Медвепуты и едроиды очень боятся допустить активных наблюдателей на стадию подсчета голосов.

Вообще-то я тоже стараюсь держаться подальше от людей, навязчиво демонстрирующих свою "активность" и "готовность вести борьбу". Примите "Персен" — станьте собой.
Re[7]: Раскрываю подробности
От: dneprq  
Дата: 05.03.12 11:30
Оценка: +1
3>Вообще-то я тоже стараюсь держаться подальше от людей, навязчиво демонстрирующих свою "активность" и "готовность вести борьбу". Примите "Персен" — станьте собой.
Дадада. Рабы должны молчать.
Re[6]: Раскрываю подробности
От: pagid Россия  
Дата: 05.03.12 11:31
Оценка:
Здравствуйте, igor-booch, Вы писали:

IB>Я показал, что готов активно вести борьбу.

То есть удалили за бегание по участку? А того их "Академического вестника" тоже удалили?
IB>Был наблюдатель тихоня, они его не тронули, но и не дали копию итогового протокола. Медвепуты и едроиды очень боятся допустить активных наблюдателей на стадию подсчета голосов.
В результе "активности" ты совсем не попал на подсчет голосов.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[9]: Раскрываю подробности
От: igor-booch Россия  
Дата: 05.03.12 11:32
Оценка:
P>Кто он? Путин? Чуров? Российская избирательная система?

Особенности Российской избирательной системы. Конечно, когда я пришел в УИК я не знал, возможно, Жанна Вениаминовна, кристальной честности человек и такие требования я бы тоже расценил это как сомнения в честности. Но есть законный порядок делопроизводства, зарегистрируй входящий документ, прими по нему официальное мотивированное решение (отрицательное или положительное), оформи исходящий документ, дай заверенные копии заявителю. Это закон он превыше всего. А в условиях сомнений в честности Российской избирательной системы, это особенно верно. В мирное время, согласился бы с Вами.
Отвечайте на это сообщение, только если у Вас хорошее настроение и в Вашем ответе планируются только конструктивные вопросы и замечания
http://rsdn.ru/Info/rules.xml
Re[9]: Раскрываю подробности
От: igor-booch Россия  
Дата: 05.03.12 11:34
Оценка:
Тем более как потом оказалось Жанна Вениаминовна никак не кристальной честности человек, так как сбежала с итоговым протоколом, не выдав никому копии.
Отвечайте на это сообщение, только если у Вас хорошее настроение и в Вашем ответе планируются только конструктивные вопросы и замечания
http://rsdn.ru/Info/rules.xml
Re[7]: Раскрываю подробности
От: igor-booch Россия  
Дата: 05.03.12 11:36
Оценка:
3>Вообще-то я тоже стараюсь держаться подальше от людей, навязчиво демонстрирующих свою "активность" и "готовность вести борьбу". Примите "Персен" — станьте собой.

Вы хотели сказать примите транквилизаторы и оденьте себе кандалы ?
Отвечайте на это сообщение, только если у Вас хорошее настроение и в Вашем ответе планируются только конструктивные вопросы и замечания
http://rsdn.ru/Info/rules.xml
Re[8]: Раскрываю подробности
От: 31415926 Россия  
Дата: 05.03.12 11:36
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

3>>Вообще-то я тоже стараюсь держаться подальше от людей, навязчиво демонстрирующих свою "активность" и "готовность вести борьбу". Примите "Персен" — станьте собой.

D>Дадада. Рабы должны молчать.

В-общем да. Но я имел в виду элеменарную воспитанность, необходимую не только рабам.
Re[3]: Был наблюдателем. Удалили. Убедился в беспределе.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 05.03.12 11:36
Оценка: +1
Здравствуйте, igor-booch, Вы писали:

IB>п 12 ст 64 закона о гарантиях избирательных прав.

IB>12. Член участковой комиссии немедленно отстраняется от участия в ее работе, а наблюдатель и иные лица удаляются из помещения для голосования, если они нарушают закон о выборах, референдуме. Мотивированное решение об этом принимается участковой или вышестоящей комиссией в письменной форме. Правоохранительные органы обеспечивают исполнение указанного решения и принимают меры по привлечению отстраненного члена участковой комиссии, а также удаленного наблюдателя и иных лиц к ответственности, предусмотренной федеральными законами (пункт в редакции, введенной в действие с 6 августа 2005 года Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 93-ФЗ, — см. предыдущую редакцию).

Поскольку ниже ты ссылался на закон о выборах Президента, то там есть такой же пункт, дублирующий "п 12 ст 64 закона о гарантиях избирательных прав":

Статья 69. Порядок голосования
...
15. Член участковой избирательной комиссии немедленно отстраняется от участия в ее работе, а наблюдатель и иные лица удаляются из помещения для голосования, если они нарушают законодательство о выборах Президента Российской Федерации. В указанных случаях соответствующее мотивированное решение принимается участковой или вышестоящей избирательной комиссией. Правоохранительные органы обеспечивают исполнение указанного решения и принимают меры по привлечению отстраненного члена участковой избирательной комиссии, удаленного наблюдателя и иных лиц к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

IB>никаких дополнительных объяснений в чем конкретно нарушение нет

Вот тебе и повод к тому, чтобы требовать от правоохранительных органов действий: "Правоохранительные органы обеспечивают исполнение указанного решения и принимают меры по привлечению ... удаленного наблюдателя ... к ответственности, предусмотренной федеральными законами". Раз нарушил — обеспечьте мою ответственность. С доказательствами. Хотя на вебкамере твои действия наверняка зафиксированы и там можно найти и стремление сорвать "общенародные выборы", и всё что угодно. И я даже не знаю, что посоветовать в твоём случае. Но если таких доказательств нет, ты имеешь право обжаловать действия должностных лиц. Результат выборов, конечно, этим не отменить, но штраф наложить — будет в самый раз.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[10]: Раскрываю подробности
От: pagid Россия  
Дата: 05.03.12 11:37
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Подлогами занимаются как раз в ИК.

Теперь наблюдатели должны предложить им подписаться под бумагами и закон восторжествует.
Кстати, бумаги не имеют с юридической точки зрения никакого значения, но зато выставляют комиссии потенциальными нарушителями. Ради чего, члены комиссий независимо от их законопослушности, будут это подписывать?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[8]: Раскрываю подробности
От: 31415926 Россия  
Дата: 05.03.12 11:38
Оценка:
Здравствуйте, igor-booch, Вы писали:

3>>Вообще-то я тоже стараюсь держаться подальше от людей, навязчиво демонстрирующих свою "активность" и "готовность вести борьбу". Примите "Персен" — станьте собой.


IB>Вы хотели сказать примите транквилизаторы и оденьте себе кандалы ?


Кандалы, это, пожалуй, чересчур, а вот хинин, клистир и заворачивание в мокрую простыню — явно не помешали бы.
Re[3]: Раскрываю подробности
От: Vain Россия google.ru
Дата: 05.03.12 11:42
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

IB>>Как мне пришло в голову стать наблюдателем

IB>>Это произошло после многочисленных сообщениях о фальсификациях выборов в государственную думу в декабре 2011 года.
Б>Как то совсем толсто на мой взгляд. Брат пришел попросить денег на Интернет (в день выборов? в воскресенье? другого времени не было?). Потом чел бегал по участку с телефоном, на кого то тыкал пальцем (или пытался поймать?) за что и был справедливо выставлен вон. Ну и понятно в конце появилась бабушка, так что на подсчет голосов не остался — но уверен что обманули.
Б>В общем — не годный вброс, автор пиши ещё.
О, ещё пропутинцы отметились, замезательно.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[11]: Раскрываю подробности
От: dneprq  
Дата: 05.03.12 11:43
Оценка:
А вы никогда не видели таблички "По газонам не ходить", Не сорить, не шуметь, руками не трогать, цветы не рвать?
Они не задевают вашего достоинства?
Не выставляют вас потенциальным преступником?
Re[10]: Раскрываю подробности
От: pagid Россия  
Дата: 05.03.12 11:45
Оценка:
Здравствуйте, igor-booch, Вы писали:

IB>Особенности Российской избирательной системы. Конечно, когда я пришел в УИК я не знал, возможно, Жанна Вениаминовна, кристальной честности человек и такие требования я бы тоже расценил это как сомнения в честности. Но есть законный порядок делопроизводства, зарегистрируй входящий документ, прими по нему официальное мотивированное решение (отрицательное или положительное), оформи исходящий документ, дай заверенные копии заявителю.

Секретарь коммисии отказывалась регистрировать бумагу как входящий документ?
Коммисия должна принимать решения по входящим любого содержания?

IB> Это закон он превыше всего. А в условиях сомнений в честности Российской избирательной системы, это особенно верно.

Каким законом регулируется делопроизводство в избирательной комиссии и и какя его статья говорит о необходимости принятия решения по вашей бумаге?

IB> В мирное время, согласился бы с Вами.

О, речь даже не о кофликте, на который ты умышленно нарвался, а не иначе, как о войне.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[9]: Раскрываю подробности
От: igor-booch Россия  
Дата: 05.03.12 11:45
Оценка:
3>В-общем да. Но я имел в виду элеменарную воспитанность, необходимую не только рабам.

Посмотрел бы я как вы будете проявлять воспитанность в экстремальной ситуации, когда вас подставляют, провоцируют, кричат
Отвечайте на это сообщение, только если у Вас хорошее настроение и в Вашем ответе планируются только конструктивные вопросы и замечания
http://rsdn.ru/Info/rules.xml
Re[12]: Раскрываю подробности
От: pagid Россия  
Дата: 05.03.12 11:49
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>А вы никогда не видели таблички "По газонам не ходить", Не сорить, не шуметь, руками не трогать, цветы не рвать?

Иногда по газонам ходят и это не противоречит закону и порядку.
D>Они не задевают вашего достоинства?
Да некоторые требования задевают моё достоинство, особенно если "требовальщики" позволяют себе хамство, и я их игнорирую, не нарушая при этом закон.
D>Не выставляют вас потенциальным преступником?
Возможно, но я не подпишусь под этим, опять же не нарушая закон.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[4]: Был наблюдателем. Удалили. Убедился в беспределе.
От: kero Россия  
Дата: 05.03.12 11:57
Оценка:
Здравствуйте, Gorilla, Вы писали:

G>>>Значит ты плохо себя вел. И голосовал неправильно. Такие наблюдатели не нужны, правильно тебя удалили.

IB>>Чтобы делать такие выводы, нужно сначала хотя бы дождаться подробного описания
G>Был бы ты за Путина, тогда бы не удалили. Учись делать правильный выбор и в жизни будет все как по маслу...

Противопуту надо быть клиническим идиотом, чтобы не опознать Gorilla как своей же кодлы тролля.
Или у вас у каждого своя роль в местной петрушке?
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[11]: Раскрываю подробности
От: igor-booch Россия  
Дата: 05.03.12 12:04
Оценка:
P>Кстати, бумаги не имеют с юридической точки зрения никакого значения, но зато выставляют комиссии потенциальными нарушителями.

Выполни закон и не нарушишь ничего. Если ты честен и готов выполнить закон, подписать письменное свидетельство об этом ничего не стоит.
Отвечайте на это сообщение, только если у Вас хорошее настроение и в Вашем ответе планируются только конструктивные вопросы и замечания
http://rsdn.ru/Info/rules.xml
Re[12]: В чем смысл ?
От: serverok  
Дата: 05.03.12 12:06
Оценка:
Здравствуйте, igor-booch, Вы писали:

IB>Выполни закон и не нарушишь ничего. Если ты честен и готов выполнить закон, подписать письменное свидетельство об этом ничего не стоит.

Я чего то не понимаю. Если ты ограбишь, например, винный магазин не подписывая перед этим бумагу, что не собираешься нарушать закон, то тебе за это ничего не будет ?
Re[12]: Раскрываю подробности
От: pagid Россия  
Дата: 05.03.12 12:14
Оценка: +2
Здравствуйте, igor-booch, Вы писали:
IB>Выполни закон и не нарушишь ничего.
Совершенно верно.
IB> Если ты честен и готов выполнить закон, подписать письменное свидетельство об этом ничего не стоит.
Оно излишне, ну то есть оно излишне в любом случае. Законы нарушают и соблюдают не с помощью таких свидетельств. Просто ваша попытка потешить ЧСВ с помощью этой бумаги не нашла поддержки, что неудивительно, тешиться оно должно было за счет ЧСВ председателя комиссии. Налицо то самое желание создать конфлктную ситуацию раньше времени и без содержательного основания, с чего я и начинал.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[13]: В чем смысл ?
От: igor-booch Россия  
Дата: 05.03.12 12:21
Оценка:
S>Я чего то не понимаю. Если ты ограбишь, например, винный магазин не подписывая перед этим бумагу, что не собираешься нарушать закон, то тебе за это ничего не будет ?

Такую аналогию проводить нельзя
ограбление винного магазина — противоправное действие,
соблюдение законов о выборах — правовое требование.
Отвечайте на это сообщение, только если у Вас хорошее настроение и в Вашем ответе планируются только конструктивные вопросы и замечания
http://rsdn.ru/Info/rules.xml
Re[11]: Раскрываю подробности
От: igor-booch Россия  
Дата: 05.03.12 12:34
Оценка:
P>Секретарь коммисии отказывалась регистрировать бумагу как входящий документ?
да

P>Каким законом регулируется делопроизводство в избирательной комиссии и и какя его статья говорит о необходимости принятия решения по вашей бумаге?

P>Коммисия должна принимать решения по входящим любого содержания?


Вопросы хорошие. Я не юрист. По моему опыту ответ да, это общее правило делопроизводства. Возможно ответ есть в ГОСТ Р 51141-98. Я уверен законодательством это должно регулироваться. Я бы так сделал, если документ имеет например непонятное содержание, прими его и сделай официальное решение, что содержание документа непонятно.
Если чиновники будут на свое усмотрение принимать или не принимать обращения граждан, начнется беспредел.
Отвечайте на это сообщение, только если у Вас хорошее настроение и в Вашем ответе планируются только конструктивные вопросы и замечания
http://rsdn.ru/Info/rules.xml
Re[2]: Раскрываю подробности
От: Went  
Дата: 05.03.12 12:45
Оценка: +3 -1
Здравствуйте.

На провокацию похоже, но, только со стороны автора сообщения. Нафига приходить в изберком и просить деньги? Нафига тащить туда бабушку? Ведь и дураку ясно, что обстановка нервная и бедный председатель изберкома находится между двух огней. Даже если это ненамеренная провокация, то все равно со стороны наблюдателя. И да, я не "пропутинец", я мимо-крокодил.
Re[3]: Раскрываю подробности
От: igor-booch Россия  
Дата: 05.03.12 12:50
Оценка:
Здравствуйте, Went, Вы писали:

W>Здравствуйте.


W>Нафига приходить в изберком и просить деньги?

Человек пришел взять у брата денег на интернет, это что провокация?


W>Нафига тащить туда бабушку?

почитайте внимательней
Отвечайте на это сообщение, только если у Вас хорошее настроение и в Вашем ответе планируются только конструктивные вопросы и замечания
http://rsdn.ru/Info/rules.xml
Re[4]: Раскрываю подробности
От: _ABC_  
Дата: 05.03.12 13:02
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, igor-booch, Вы писали:

IB>Здравствуйте, Went, Вы писали:


W>>Здравствуйте.


W>>Нафига приходить в изберком и просить деньги?

IB>Человек пришел взять у брата денег на интернет, это что провокация?
Да.

W>>Нафига тащить туда бабушку?

IB>почитайте внимательней
Читаю:
IB>Брат моего коллеги заявил, что знает мужчину крупного телосложения, который выхватил деньги и заорал о покупки голоса. Этот человек работает в учебном заведении, в IB>котором учится брат коллеги. Он угрожал брату отчислением брату в случае несогласия в сотрудничестве.

Т.е. имела место заранее разыгранная провокация. Как минимум брат соучастник. Что-то у вас концы с концами не сходятся. Вы со своими братьями-то для начала разберитесь. Проведите для них политликбез, отделите красных от белых, можно с фотографиями...
Re[4]: Раскрываю подробности
От: Went  
Дата: 05.03.12 13:25
Оценка: -1
Здравствуйте, igor-booch, Вы писали:

IB>Человек пришел взять у брата денег на интернет, это что провокация?

Вполне. Скорее даже не провокация, а повод. Ведь вам это и нужно — дать повод, чтобы путинские блюдолизы вас "отлупили". А потом вы вытаскиваете свои "раны" на форумы и тысячи хомячков возвопили от возмущения.

W>>Нафига тащить туда бабушку?

IB>почитайте внимательней
Почитал. Мотивация "бабушки с больным сердцем" пришедшей на избирательный участок спасать взрослого сына мне абсолютно не ясна. Или неадекват, или сговор.

В любом случае, на этом откланяюсь, ибо мне на бардак в вашей стране плевать, не буду тратить больше свое время на буквописание.
Re[5]: Раскрываю подробности
От: igor-booch Россия  
Дата: 05.03.12 13:34
Оценка: +1 -1
W>путинские блюдолизы
W>на бардак в вашей стране плевать

Путинский тролль прикидывается, что на самом деле против Путина
Отвечайте на это сообщение, только если у Вас хорошее настроение и в Вашем ответе планируются только конструктивные вопросы и замечания
http://rsdn.ru/Info/rules.xml
Re[6]: Раскрываю подробности
От: _ABC_  
Дата: 05.03.12 13:41
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, igor-booch, Вы писали:

IB>Путинский тролль прикидывается, что на самом деле против Путина


Вот читаю я тебя и складывается мнение, что если вся эта история не выдумка, а ты не троллишь, то выкинули тебя за неадекватное поведение.

В конце концов, иногда банан это просто банан.
Re[3]: Был наблюдателем. Удалили. Убедился в беспределе.
От: Erop Россия  
Дата: 06.03.12 08:24
Оценка: :)
Здравствуйте, igor-booch, Вы писали:

IB>Обязательно всё опишу, я этого так не оставлю, если пойду хоть в суд свидетелем


Как бы сначалал обвиняемым сходить не пришлось...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Писал анекдоты. Забанили. Убедился в беспределе.
От: B0FEE664  
Дата: 06.03.12 21:49
Оценка:
И каждый день — без права на ошибку...
Re[3]: Был наблюдателем. Удалили. Убедился в беспределе.
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 06.03.12 23:13
Оценка:
Здравствуйте, igor-booch, Вы писали:

G>>Значит ты плохо себя вел. И голосовал неправильно. Такие наблюдатели не нужны, правильно тебя удалили.

IB>Чтобы делать такие выводы, нужно сначала хотя бы дождаться подробного описания

Это толстый тролль. Не корми его.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Раскрываю подробности
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 06.03.12 23:31
Оценка:
Здравствуйте, igor-booch, Вы писали:

IB>Поддельный наблюдатель от Прохорова

IB>Утром пришло 2 наблюдателя от Прохорова. Один пораньше другой попозже. Наблюдатель, пришедший позже очень рвался зарегистрироваться вместе с первым. Мы ему вежливо объяснили, что на участке не могут одновременно находиться.

Это с какого перепугу? На нашем участке было двое с аккредитацией от СР. Более того СР-ы вообще разные силы аккредитовали. Так что они реально могли представлять разные организации.

Можно ссылку на часть закона где сказано про невозможность нахождения на одном участке представителей от одного кандидата?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Раскрываю подробности
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 06.03.12 23:34
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

D>>Требование соблюдать закон — некорректное?

P>Требовать соблюдения закона при его нарушении более чем корректно, предлагать людям подписать бумагу с обещанием соблюдать закон не имея ни юридических, ни этических на это причин — заведомо настраиваться на конфликт.

У меня сложилось впечатление, что это какие-то школьники поиграться в выборы захотели.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Раскрываю подробности
От: Abalak США  
Дата: 06.03.12 23:57
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Можно ссылку на часть закона где сказано про невозможность нахождения на одном участке представителей от одного кандидата?


Есть такой, ссылку лень искать. Трое могут быть зарегистрированы, но находиться на учвске в любой момент времени может только один.
Re[4]: Раскрываю подробности
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 07.03.12 01:09
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Есть такой, ссылку лень искать. Трое могут быть зарегистрированы, но находиться на учвске в любой момент времени может только один.


Без ссылки мог бы и не напрягаться. Тебе на слово поверит только полный лох.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Был наблюдателем. Удалили. Убедился в беспределе.
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 07.03.12 01:48
Оценка: -1
Вопрос к поставившим плюсики. Вы тоже были наблюдателями и вас тоже удалили?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Раскрываю подробности
От: Abalak США  
Дата: 07.03.12 03:14
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

A>>Есть такой, ссылку лень искать. Трое могут быть зарегистрированы, но находиться на учвске в любой момент времени может только один.


VD>Без ссылки мог бы и не напрягаться. Тебе на слово поверит только полный лох.


А ты на слово веришь Путину и Едросам
Re[3]: Раскрываю подробности
От: Irrbis СССР  
Дата: 07.03.12 05:39
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Можно ссылку на часть закона где сказано про невозможность нахождения на одном участке представителей от одного кандидата?


Не представителей, а наблюдателей. Представителей может быть трое: наблюдатель, член комиссии с совещательным голосом и член комиссии с решающим голосом.
Re[2]: Был наблюдателем. Удалили. Убедился в беспределе.
От: 31415926 Россия  
Дата: 07.03.12 06:46
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Вопрос к поставившим плюсики. Вы тоже были наблюдателями и вас тоже удалили?


Полагаю, что просто сформировалась достаточно широкая общность людей, у которых при словах "медвепут", "ПЖиВ" и т.п. начинается самопроизвольная эякуляция, а рука (самопроизвольно же) тянется давит на Like.
Re[3]: Раскрываю подробности
От: igor-booch Россия  
Дата: 07.03.12 06:54
Оценка:
VD>Это с какого перепугу? На нашем участке было двое с аккредитацией от СР. Более того СР-ы вообще разные силы аккредитовали. Так что они реально могли представлять разные организации.

ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в
референдуме граждан Российской Федерации» от
12 июня 2002 года № 67-ФЗ.

п. 8 ст. 30


не допускается одновременное осуществление
полномочий наблюдателя в помещении комиссии, поме-
щении для голосования двумя и более наблюдателями,
представляющими интересы одного зарегистрированно-
го кандидата, избирательного объединения, обществен-
ного объединения, инициативной группы по проведению
референдума


Могут одновременно находиться наблюдатель от Миронова и от Справедливой Росиии
Отвечайте на это сообщение, только если у Вас хорошее настроение и в Вашем ответе планируются только конструктивные вопросы и замечания
http://rsdn.ru/Info/rules.xml
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.