Re[7]: Раскрываю подробности
От: igor-booch Россия  
Дата: 05.03.12 11:36
Оценка:
3>Вообще-то я тоже стараюсь держаться подальше от людей, навязчиво демонстрирующих свою "активность" и "готовность вести борьбу". Примите "Персен" — станьте собой.

Вы хотели сказать примите транквилизаторы и оденьте себе кандалы ?
Отвечайте на это сообщение, только если у Вас хорошее настроение и в Вашем ответе планируются только конструктивные вопросы и замечания
http://rsdn.ru/Info/rules.xml
Re[8]: Раскрываю подробности
От: 31415926 Россия  
Дата: 05.03.12 11:36
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

3>>Вообще-то я тоже стараюсь держаться подальше от людей, навязчиво демонстрирующих свою "активность" и "готовность вести борьбу". Примите "Персен" — станьте собой.

D>Дадада. Рабы должны молчать.

В-общем да. Но я имел в виду элеменарную воспитанность, необходимую не только рабам.
Re[3]: Был наблюдателем. Удалили. Убедился в беспределе.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 05.03.12 11:36
Оценка: +1
Здравствуйте, igor-booch, Вы писали:

IB>п 12 ст 64 закона о гарантиях избирательных прав.

IB>12. Член участковой комиссии немедленно отстраняется от участия в ее работе, а наблюдатель и иные лица удаляются из помещения для голосования, если они нарушают закон о выборах, референдуме. Мотивированное решение об этом принимается участковой или вышестоящей комиссией в письменной форме. Правоохранительные органы обеспечивают исполнение указанного решения и принимают меры по привлечению отстраненного члена участковой комиссии, а также удаленного наблюдателя и иных лиц к ответственности, предусмотренной федеральными законами (пункт в редакции, введенной в действие с 6 августа 2005 года Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 93-ФЗ, — см. предыдущую редакцию).

Поскольку ниже ты ссылался на закон о выборах Президента, то там есть такой же пункт, дублирующий "п 12 ст 64 закона о гарантиях избирательных прав":

Статья 69. Порядок голосования
...
15. Член участковой избирательной комиссии немедленно отстраняется от участия в ее работе, а наблюдатель и иные лица удаляются из помещения для голосования, если они нарушают законодательство о выборах Президента Российской Федерации. В указанных случаях соответствующее мотивированное решение принимается участковой или вышестоящей избирательной комиссией. Правоохранительные органы обеспечивают исполнение указанного решения и принимают меры по привлечению отстраненного члена участковой избирательной комиссии, удаленного наблюдателя и иных лиц к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

IB>никаких дополнительных объяснений в чем конкретно нарушение нет

Вот тебе и повод к тому, чтобы требовать от правоохранительных органов действий: "Правоохранительные органы обеспечивают исполнение указанного решения и принимают меры по привлечению ... удаленного наблюдателя ... к ответственности, предусмотренной федеральными законами". Раз нарушил — обеспечьте мою ответственность. С доказательствами. Хотя на вебкамере твои действия наверняка зафиксированы и там можно найти и стремление сорвать "общенародные выборы", и всё что угодно. И я даже не знаю, что посоветовать в твоём случае. Но если таких доказательств нет, ты имеешь право обжаловать действия должностных лиц. Результат выборов, конечно, этим не отменить, но штраф наложить — будет в самый раз.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[10]: Раскрываю подробности
От: pagid Россия  
Дата: 05.03.12 11:37
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>Подлогами занимаются как раз в ИК.

Теперь наблюдатели должны предложить им подписаться под бумагами и закон восторжествует.
Кстати, бумаги не имеют с юридической точки зрения никакого значения, но зато выставляют комиссии потенциальными нарушителями. Ради чего, члены комиссий независимо от их законопослушности, будут это подписывать?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[8]: Раскрываю подробности
От: 31415926 Россия  
Дата: 05.03.12 11:38
Оценка:
Здравствуйте, igor-booch, Вы писали:

3>>Вообще-то я тоже стараюсь держаться подальше от людей, навязчиво демонстрирующих свою "активность" и "готовность вести борьбу". Примите "Персен" — станьте собой.


IB>Вы хотели сказать примите транквилизаторы и оденьте себе кандалы ?


Кандалы, это, пожалуй, чересчур, а вот хинин, клистир и заворачивание в мокрую простыню — явно не помешали бы.
Re[3]: Раскрываю подробности
От: Vain Россия google.ru
Дата: 05.03.12 11:42
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

IB>>Как мне пришло в голову стать наблюдателем

IB>>Это произошло после многочисленных сообщениях о фальсификациях выборов в государственную думу в декабре 2011 года.
Б>Как то совсем толсто на мой взгляд. Брат пришел попросить денег на Интернет (в день выборов? в воскресенье? другого времени не было?). Потом чел бегал по участку с телефоном, на кого то тыкал пальцем (или пытался поймать?) за что и был справедливо выставлен вон. Ну и понятно в конце появилась бабушка, так что на подсчет голосов не остался — но уверен что обманули.
Б>В общем — не годный вброс, автор пиши ещё.
О, ещё пропутинцы отметились, замезательно.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[11]: Раскрываю подробности
От: dneprq  
Дата: 05.03.12 11:43
Оценка:
А вы никогда не видели таблички "По газонам не ходить", Не сорить, не шуметь, руками не трогать, цветы не рвать?
Они не задевают вашего достоинства?
Не выставляют вас потенциальным преступником?
Re[10]: Раскрываю подробности
От: pagid Россия  
Дата: 05.03.12 11:45
Оценка:
Здравствуйте, igor-booch, Вы писали:

IB>Особенности Российской избирательной системы. Конечно, когда я пришел в УИК я не знал, возможно, Жанна Вениаминовна, кристальной честности человек и такие требования я бы тоже расценил это как сомнения в честности. Но есть законный порядок делопроизводства, зарегистрируй входящий документ, прими по нему официальное мотивированное решение (отрицательное или положительное), оформи исходящий документ, дай заверенные копии заявителю.

Секретарь коммисии отказывалась регистрировать бумагу как входящий документ?
Коммисия должна принимать решения по входящим любого содержания?

IB> Это закон он превыше всего. А в условиях сомнений в честности Российской избирательной системы, это особенно верно.

Каким законом регулируется делопроизводство в избирательной комиссии и и какя его статья говорит о необходимости принятия решения по вашей бумаге?

IB> В мирное время, согласился бы с Вами.

О, речь даже не о кофликте, на который ты умышленно нарвался, а не иначе, как о войне.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[9]: Раскрываю подробности
От: igor-booch Россия  
Дата: 05.03.12 11:45
Оценка:
3>В-общем да. Но я имел в виду элеменарную воспитанность, необходимую не только рабам.

Посмотрел бы я как вы будете проявлять воспитанность в экстремальной ситуации, когда вас подставляют, провоцируют, кричат
Отвечайте на это сообщение, только если у Вас хорошее настроение и в Вашем ответе планируются только конструктивные вопросы и замечания
http://rsdn.ru/Info/rules.xml
Re[12]: Раскрываю подробности
От: pagid Россия  
Дата: 05.03.12 11:49
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

D>А вы никогда не видели таблички "По газонам не ходить", Не сорить, не шуметь, руками не трогать, цветы не рвать?

Иногда по газонам ходят и это не противоречит закону и порядку.
D>Они не задевают вашего достоинства?
Да некоторые требования задевают моё достоинство, особенно если "требовальщики" позволяют себе хамство, и я их игнорирую, не нарушая при этом закон.
D>Не выставляют вас потенциальным преступником?
Возможно, но я не подпишусь под этим, опять же не нарушая закон.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[4]: Был наблюдателем. Удалили. Убедился в беспределе.
От: kero Россия  
Дата: 05.03.12 11:57
Оценка:
Здравствуйте, Gorilla, Вы писали:

G>>>Значит ты плохо себя вел. И голосовал неправильно. Такие наблюдатели не нужны, правильно тебя удалили.

IB>>Чтобы делать такие выводы, нужно сначала хотя бы дождаться подробного описания
G>Был бы ты за Путина, тогда бы не удалили. Учись делать правильный выбор и в жизни будет все как по маслу...

Противопуту надо быть клиническим идиотом, чтобы не опознать Gorilla как своей же кодлы тролля.
Или у вас у каждого своя роль в местной петрушке?
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[11]: Раскрываю подробности
От: igor-booch Россия  
Дата: 05.03.12 12:04
Оценка:
P>Кстати, бумаги не имеют с юридической точки зрения никакого значения, но зато выставляют комиссии потенциальными нарушителями.

Выполни закон и не нарушишь ничего. Если ты честен и готов выполнить закон, подписать письменное свидетельство об этом ничего не стоит.
Отвечайте на это сообщение, только если у Вас хорошее настроение и в Вашем ответе планируются только конструктивные вопросы и замечания
http://rsdn.ru/Info/rules.xml
Re[12]: В чем смысл ?
От: serverok  
Дата: 05.03.12 12:06
Оценка:
Здравствуйте, igor-booch, Вы писали:

IB>Выполни закон и не нарушишь ничего. Если ты честен и готов выполнить закон, подписать письменное свидетельство об этом ничего не стоит.

Я чего то не понимаю. Если ты ограбишь, например, винный магазин не подписывая перед этим бумагу, что не собираешься нарушать закон, то тебе за это ничего не будет ?
Re[12]: Раскрываю подробности
От: pagid Россия  
Дата: 05.03.12 12:14
Оценка: +2
Здравствуйте, igor-booch, Вы писали:
IB>Выполни закон и не нарушишь ничего.
Совершенно верно.
IB> Если ты честен и готов выполнить закон, подписать письменное свидетельство об этом ничего не стоит.
Оно излишне, ну то есть оно излишне в любом случае. Законы нарушают и соблюдают не с помощью таких свидетельств. Просто ваша попытка потешить ЧСВ с помощью этой бумаги не нашла поддержки, что неудивительно, тешиться оно должно было за счет ЧСВ председателя комиссии. Налицо то самое желание создать конфлктную ситуацию раньше времени и без содержательного основания, с чего я и начинал.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[13]: В чем смысл ?
От: igor-booch Россия  
Дата: 05.03.12 12:21
Оценка:
S>Я чего то не понимаю. Если ты ограбишь, например, винный магазин не подписывая перед этим бумагу, что не собираешься нарушать закон, то тебе за это ничего не будет ?

Такую аналогию проводить нельзя
ограбление винного магазина — противоправное действие,
соблюдение законов о выборах — правовое требование.
Отвечайте на это сообщение, только если у Вас хорошее настроение и в Вашем ответе планируются только конструктивные вопросы и замечания
http://rsdn.ru/Info/rules.xml
Re[11]: Раскрываю подробности
От: igor-booch Россия  
Дата: 05.03.12 12:34
Оценка:
P>Секретарь коммисии отказывалась регистрировать бумагу как входящий документ?
да

P>Каким законом регулируется делопроизводство в избирательной комиссии и и какя его статья говорит о необходимости принятия решения по вашей бумаге?

P>Коммисия должна принимать решения по входящим любого содержания?


Вопросы хорошие. Я не юрист. По моему опыту ответ да, это общее правило делопроизводства. Возможно ответ есть в ГОСТ Р 51141-98. Я уверен законодательством это должно регулироваться. Я бы так сделал, если документ имеет например непонятное содержание, прими его и сделай официальное решение, что содержание документа непонятно.
Если чиновники будут на свое усмотрение принимать или не принимать обращения граждан, начнется беспредел.
Отвечайте на это сообщение, только если у Вас хорошее настроение и в Вашем ответе планируются только конструктивные вопросы и замечания
http://rsdn.ru/Info/rules.xml
Re[2]: Раскрываю подробности
От: Went  
Дата: 05.03.12 12:45
Оценка: +3 -1
Здравствуйте.

На провокацию похоже, но, только со стороны автора сообщения. Нафига приходить в изберком и просить деньги? Нафига тащить туда бабушку? Ведь и дураку ясно, что обстановка нервная и бедный председатель изберкома находится между двух огней. Даже если это ненамеренная провокация, то все равно со стороны наблюдателя. И да, я не "пропутинец", я мимо-крокодил.
Re[3]: Раскрываю подробности
От: igor-booch Россия  
Дата: 05.03.12 12:50
Оценка:
Здравствуйте, Went, Вы писали:

W>Здравствуйте.


W>Нафига приходить в изберком и просить деньги?

Человек пришел взять у брата денег на интернет, это что провокация?


W>Нафига тащить туда бабушку?

почитайте внимательней
Отвечайте на это сообщение, только если у Вас хорошее настроение и в Вашем ответе планируются только конструктивные вопросы и замечания
http://rsdn.ru/Info/rules.xml
Re[4]: Раскрываю подробности
От: _ABC_  
Дата: 05.03.12 13:02
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, igor-booch, Вы писали:

IB>Здравствуйте, Went, Вы писали:


W>>Здравствуйте.


W>>Нафига приходить в изберком и просить деньги?

IB>Человек пришел взять у брата денег на интернет, это что провокация?
Да.

W>>Нафига тащить туда бабушку?

IB>почитайте внимательней
Читаю:
IB>Брат моего коллеги заявил, что знает мужчину крупного телосложения, который выхватил деньги и заорал о покупки голоса. Этот человек работает в учебном заведении, в IB>котором учится брат коллеги. Он угрожал брату отчислением брату в случае несогласия в сотрудничестве.

Т.е. имела место заранее разыгранная провокация. Как минимум брат соучастник. Что-то у вас концы с концами не сходятся. Вы со своими братьями-то для начала разберитесь. Проведите для них политликбез, отделите красных от белых, можно с фотографиями...
Re[4]: Раскрываю подробности
От: Went  
Дата: 05.03.12 13:25
Оценка: -1
Здравствуйте, igor-booch, Вы писали:

IB>Человек пришел взять у брата денег на интернет, это что провокация?

Вполне. Скорее даже не провокация, а повод. Ведь вам это и нужно — дать повод, чтобы путинские блюдолизы вас "отлупили". А потом вы вытаскиваете свои "раны" на форумы и тысячи хомячков возвопили от возмущения.

W>>Нафига тащить туда бабушку?

IB>почитайте внимательней
Почитал. Мотивация "бабушки с больным сердцем" пришедшей на избирательный участок спасать взрослого сына мне абсолютно не ясна. Или неадекват, или сговор.

В любом случае, на этом откланяюсь, ибо мне на бардак в вашей стране плевать, не буду тратить больше свое время на буквописание.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.