Есть ли у Путина служба троллинга
От: igor-booch Россия  
Дата: 02.03.12 17:24
Оценка: :))
Есть ли у Путина свои тролли в подчинении?
Я имею ввиду не просто его сторонников, которые время от времени, что-то пишут в его поддержку.
Я имею ввиду профессиональных троллей, которые целыми рабочими днями сидят на форумах, создают поддельные аккаунты.
Что-то типа министерства агитации и пропаганды в СССР.
Отвечайте на это сообщение, только если у Вас хорошее настроение и в Вашем ответе планируются только конструктивные вопросы и замечания
http://rsdn.ru/Info/rules.xml
Re: Есть ли у Путина служба троллинга
От: igna Россия  
Дата: 02.03.12 17:30
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, igor-booch, Вы писали:

IB>Что-то типа министерства агитации и пропаганды в СССР.


А такое было? В любом случае я в СССР никаких (аналогов) троллей не видел. Чтоб меня в курилке кто-нибудь за Советскую власть агитировал или что подобное.
Re: Есть ли у Путина служба троллинга
От: ZOI4  
Дата: 02.03.12 17:32
Оценка: :)
Здравствуйте, igor-booch, Вы писали:

IB>Есть ли у Путина свои тролли в подчинении?

IB>Я имею ввиду не просто его сторонников, которые время от времени, что-то пишут в его поддержку.
IB>Я имею ввиду профессиональных троллей, которые целыми рабочими днями сидят на форумах, создают поддельные аккаунты.
IB>Что-то типа министерства агитации и пропаганды в СССР.

Хм, интересная теория А как же их можно вычислить? Вот, предположим, на форуме программистов?
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re: Есть ли у Путина служба троллинга
От: Gorilla  
Дата: 02.03.12 17:44
Оценка: :)))
Проблема в ваших мозгах. Вы против Путина и считаете что все вокруг должны разделять ваше мнение. Кто за, тот телезомби или Тролль.
Ошибаетесь, люди умеют думать головой и смотреть как оно в реальности, а не в интернетах у всяких навальных.
Re: Есть ли у Путина служба троллинга
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.03.12 17:49
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, igor-booch, Вы писали:

IB>Есть ли у Путина свои тролли в подчинении?

IB>Я имею ввиду не просто его сторонников, которые время от времени, что-то пишут в его поддержку.
IB>Я имею ввиду профессиональных троллей, которые целыми рабочими днями сидят на форумах, создают поддельные аккаунты.

Раньше не было. Теперь, очевидно, есть. И создать их заставили тролли от оранжевой оппозиции.

Троллей с обоих сторон с довольно большой вероятностью можно вычислить по их экаунту. Тролли от революционеров зарегистрированы на форуме в районе года назад и позже. Тролли от власти где-то 3-6 месяцев назад и позже. У таких экаунтов нет сообщений в профильных форумах или есть не относящиеся к делу общие заявления (для прикрытия).

Такой метод выявления засланных казачков, конечно же, не дает 100%-й гарантии, но все же тролли туда точно попадают.

Почему тролли от власти появились значительно позже?

На мой взгляд это очевидно. Как Гейтс проглядел Интернет, так еже точно его проглядел и Путин с Медвельевым.
Путин прибрал к рукам основные теле-каналы и обеспечил себе влияние на умы на всем пространстве страны. Однако власть (Медведив к этому очень стремился) сама вырыла себе яму продвигая Интернет в массы. Этим не замедлили воспользоваться революционеры. Они развязали в Интеренет грязнешую пропагандистскую компанию.

Очевидно, что в таких условиях власть должна была чем-то ответить. Учитывая, что наш сайт — это самый посещаемый среди программистов ресурс на котором возможно живое общение, он стал ареной для троллей от обоих сторон.

Соответственно осталось и нам. Столько дерма на квадратный милиметр площади не выливалось никогда прежде.

IB>Что-то типа министерства агитации и пропаганды в СССР.


Министерства, конечно же, такого сейчас нет. Но в правительстве есть люди отвечающие за формирование, поддержание и защиту общественного мнения. Именно за провал этой работы и был переведен на другую работу (читай отстранен) Сурков.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Есть ли у Путина служба троллинга
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.03.12 17:52
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>А такое было? В любом случае я в СССР никаких (аналогов) троллей не видел. Чтоб меня в курилке кто-нибудь за Советскую власть агитировал или что подобное.


В СССР были и лица отвечающие за пропаганду и министерства затыкающие глотку всем несогласным.

Одно называлось МВД. Другое — КГБ. Третье — министерство здравозахоронения.

Пропагандой же занимались все СМИ они были полностью подконтрольные власти.

В прочем тоже самое происходит и в США.

Охрана своей страны от разрушающего идеологического и политического воздействия мало чем отличается от охраны границ.

Свобода слова частенько используется для навязывание чужой воли извне.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Есть ли у Путина служба троллинга
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 02.03.12 18:08
Оценка: 2 (2) :))) :))
IB>Есть ли у Путина свои тролли в подчинении?

эээ... Жириновский?
Re[2]: Есть ли у Путина служба троллинга
От: igor-booch Россия  
Дата: 02.03.12 18:48
Оценка:
I>А такое было? В любом случае я в СССР никаких (аналогов) троллей не видел.

Маяковский:

И мне агитпроп в зубах навяз,
И мне бы строчить романсы на вас –
Доходней оно и прелестней.
Но я себя смирял, становясь
На горло собственной песне.

Отвечайте на это сообщение, только если у Вас хорошее настроение и в Вашем ответе планируются только конструктивные вопросы и замечания
http://rsdn.ru/Info/rules.xml
Re[3]: Есть ли у Путина служба троллинга
От: igna Россия  
Дата: 03.03.12 06:55
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>В СССР были и лица отвечающие за пропаганду и министерства затыкающие глотку всем несогласным.


Троллей-то у них не было.
Re[3]: Есть ли у Путина служба троллинга
От: igna Россия  
Дата: 03.03.12 06:59
Оценка:
Здравствуйте, igor-booch, Вы писали:

IB>Маяковский:

IB>И мне агитпроп в зубах навяз,


В том Советском Союзе я конечно не жил, но и там агитпроп не был министерством.
Re[2]: Есть ли у Путина служба троллинга
От: dilmah США  
Дата: 03.03.12 07:14
Оценка:
I>Чтоб меня в курилке кто-нибудь за Советскую власть агитировал или что подобное.

Политруки, политработники, комиссары
Re[3]: Есть ли у Путина служба троллинга
От: igna Россия  
Дата: 03.03.12 07:18
Оценка: +1
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

D>Политруки, политработники, комиссары


Какие же это тролли, если каждому ясно, кто они на самом деле?
Re[2]: Есть ли у Путина служба троллинга
От: Klatu  
Дата: 03.03.12 07:20
Оценка: +2 -2
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Троллей с обоих сторон с довольно большой вероятностью можно вычислить по их экаунту. Тролли от революционеров зарегистрированы на форуме в районе года назад и позже. Тролли от власти где-то 3-6 месяцев назад и позже. У таких экаунтов нет сообщений в профильных форумах или есть не относящиеся к делу общие заявления (для прикрытия).


Не смеши мои тапки. Первая волна путинотроллей появилась еще где-то году в 2003. На этом форуме тоже есть несколько, опознаются легко — очень писучие (порядка 5-10 сообщений в день), и нигде кроме политоты не пишут. Хотя иногда еще забредают в топики с обсуждением эмиграции в "о работа" или "о жизни".
Re: Есть ли у Путина служба троллинга
От: b-3 Россия  
Дата: 03.03.12 07:48
Оценка: +1
Здравствуйте, igor-booch, Вы писали:

IB>Есть ли у Путина свои тролли в подчинении?

IB>Я имею ввиду не просто его сторонников, которые время от времени, что-то пишут в его поддержку.
IB>Я имею ввиду профессиональных троллей, которые целыми рабочими днями сидят на форумах, создают поддельные аккаунты.
IB>Что-то типа министерства агитации и пропаганды в СССР.

Небольшой отчёт об их деятельности здесь — вполне можно получить представление.
Забанен с формулировкой "клинический дисидент".
Re: Есть ли у Путина служба троллинга
От: HPR  
Дата: 03.03.12 07:49
Оценка: +1
Здравствуйте, igor-booch, Вы писали:

IB>Есть ли у Путина свои тролли в подчинении?


На всех более-менее крупных форумах уже много лет тусуются одни и те же люди, которые чуть ли не круглосуточно агитируют в пользу понятно кого. Их очень легко опознать по одним и тем же шаблонным аргументам, по шаблонной реакции на те или иные события. Они никогда не меняют (или хотя бы корректируют) своего мнения что бы ни происходило.

В последнее время замечен всплеск более "тупых" троллей — нашистских, "якеменковских". По стилю и характеру текста тоже легко вычисляются.
Re[2]: Есть ли у Путина служба троллинга
От: bt  
Дата: 03.03.12 08:37
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>Здравствуйте, igor-booch, Вы писали:


IB>>Что-то типа министерства агитации и пропаганды в СССР.


I>А такое было? В любом случае я в СССР никаких (аналогов) троллей не видел. Чтоб меня в курилке кто-нибудь за Советскую власть агитировал или что подобное.


То у вас просто председатель парткома был некурящим.
Re[2]: Есть ли у Путина служба троллинга
От: PKz Россия  
Дата: 03.03.12 09:06
Оценка:
Здравствуйте, Gorilla, Вы писали:
G>Проблема в ваших мозгах.

For, after all, how do we know that two and two make four? Or that the force of gravity works? Or that the past is unchangeable? If both the past and the external world exist only in the mind, and if the mind itself is controllable what then?


G>Вы против Путина и считаете что все вокруг должны разделять ваше мнение. Кто за, тот телезомби или Тролль.

Only the disciplined mind can see reality, Winston. You believe that reality is something objective, external, existing in its own right. You also believe that the nature of reality is self-evident. When you delude yourself into thinking that you see something, you assume that everyone else sees the same thing as you. But I tell you, Winston, that reality is not external. Reality exists in the human mind, and nowhere else. Not in the individual mind, which can make mistakes, and in any case soon perishes: only in the mind of the Party, which is collective and immortal.


G>Ошибаетесь, люди умеют думать головой и смотреть как оно в реальности, а не в интернетах у всяких навальных.

He set to work to exercise himself in crimestop. He presented himself with propositions -- 'the Party says the earth is flat', 'the party says that ice is heavier than water' -- and trained himself in not seeing or not understanding the arguments that contradicted them. It was not easy. It needed great powers of reasoning and improvisation. The arithmetical problems raised, for instance, by such a statement as 'two and two make five' were beyond his intellectual grasp. It needed also a sort of athleticism of mind, an ability at one moment to make the most delicate use of logic and at the next to be unconscious of the crudest logical errors. Stupidity was as necessary as intelligence, and as difficult to attain.

Re[3]: Есть ли у Путина служба троллинга
От: igna Россия  
Дата: 03.03.12 09:11
Оценка:
Здравствуйте, bt, Вы писали:

bt>То у вас просто председатель парткома был некурящим.


Зато главный комсомолец был курящий и молча выслушивал всю антисоветчину.
Re: Есть ли у Путина служба троллинга
От: GlebZ Россия  
Дата: 03.03.12 09:56
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, igor-booch, Вы писали:

IB>Есть ли у Путина свои тролли в подчинении?

IB>Я имею ввиду не просто его сторонников, которые время от времени, что-то пишут в его поддержку.
IB>Я имею ввиду профессиональных троллей, которые целыми рабочими днями сидят на форумах, создают поддельные аккаунты.
IB>Что-то типа министерства агитации и пропаганды в СССР.

Конечно. Якеменковские по мелочи работают. В основном на форумах. Есть еще фонд ВЮ, но это уже серьёзно. Это вбросы на уровне СМИ.
Отделить, легко. Стараются удержать нужные сообщения в топе, и первыми прокомментировать ненужные посты. Главное не то что написал, а создать нужный фон. Например, написал "апофеоз цирка" в теме, бессмысленно но зато видно издалека. Просто, но эффективно.
Re[3]: Есть ли у Путина служба троллинга
От: Берсерк СССР  
Дата: 03.03.12 10:37
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Не смеши мои тапки. Первая волна путинотроллей появилась еще где-то году в 2003. На этом форуме тоже есть несколько, опознаются легко — очень писучие (порядка 5-10 сообщений в день), и нигде кроме политоты не пишут. Хотя иногда еще забредают в топики с обсуждением эмиграции в "о работа" или "о жизни".


Посмотрел ваши 100 последних сообщений, вы прямо себя тут описали
Форум без флуда — как без еды посуда
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.