Почему не устроить 60-часовой день уже сейчас?
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 24.02.12 08:45
Оценка: :)
1. Создаем ЗАО "Владыка" и ООО "Повелитель"
2. надо работать 40 часов? Да, Владыка.
3. надо еще 20? Слушаюсь, Повелитель.

Зачем для этого что-то в законодательстве менять?
Re: Почему не устроить 60-часовой день уже сейчас?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 24.02.12 08:52
Оценка: 3 (1) +4 :))
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

AS>60-часовой день


AS>Зачем для этого что-то в законодательстве менять?

Для начала надо пересмотреть концепцию календаря.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re: Почему не устроить 60-часовой день уже сейчас?
От: GlebZ Россия  
Дата: 24.02.12 08:56
Оценка: +2
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

AS>Зачем для этого что-то в законодательстве менять?

Я работаю больше 40 часов без принуждения. Скорее по привычке. Я получаю деньги за свою работу, не почасовую, а за результат. И я знаю, что если придет труд.инспекция, и узнает об этом преступлении, то работодатель будет оштрафован.
Ты считаешь это нормальным?
Re[2]: Почему не устроить 60-часовой день уже сейчас?
От: VEAPUK  
Дата: 24.02.12 09:02
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Я работаю больше 40 часов без принуждения. Скорее по привычке. Я получаю деньги за свою работу, не почасовую, а за результат. И я знаю, что если придет труд.инспекция, и узнает об этом преступлении, то работодатель будет оштрафован.

GZ>Ты считаешь это нормальным?

Откуда узнает?
Ты считаешь нормальным правила применимые для топ менеджмента, в инновационном и высоко конкурентном бизнесе применять повсеместно?
Re[3]: Почему не устроить 60-часовой день уже сейчас?
От: GlebZ Россия  
Дата: 24.02.12 09:11
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

VEA>Откуда узнает?

Вот-вот. А от такого отношения у нас все безобразия.

VEA>Ты считаешь нормальным правила применимые для топ менеджмента, в инновационном и высоко конкурентном бизнесе применять повсеместно?

Я считаю что законы должны отражать жизнь. Вплоть до каждой буквы. Проблема есть, ее надо решать. Коррупционность также заключается и в том, что чиновник может получить деньги, из-за того что правила оторваны от жизни и невыполнимы.
Re[4]: Почему не устроить 60-часовой день уже сейчас?
От: VEAPUK  
Дата: 24.02.12 09:12
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

VEA>>Ты считаешь нормальным правила применимые для топ менеджмента, в инновационном и высоко конкурентном бизнесе применять повсеместно?

GZ>Я считаю что законы должны отражать жизнь. Вплоть до каждой буквы. Проблема есть, ее надо решать. Коррупционность также заключается и в том, что чиновник может получить деньги, из-за того что правила оторваны от жизни и невыполнимы.

Предлагай вариант, покритикуем.
Re[5]: Почему не устроить 60-часовой день уже сейчас?
От: GlebZ Россия  
Дата: 24.02.12 09:24
Оценка: -1
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

VEA>Предлагай вариант, покритикуем.

Не могу предложить ничего, так как нужно глубоко вникать в вопрос. Я вполне понимаю что вопрос о 60 часах ставить нужно, как и много других вопросов. Но оценить общую конкретику — не могу. Трудовое законодательство, в той степени с которым мне приходилось сталкиваться на практике — уе...(банное слово).
Re[4]: Почему не устроить 60-часовой день уже сейчас?
От: senglory  
Дата: 24.02.12 09:26
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Я считаю что законы должны отражать жизнь.


Может, пусть законы определяют жизнь, а не замораживают ее во временах Викторианской Англии?
Re[6]: Почему не устроить 60-часовой день уже сейчас?
От: senglory  
Дата: 24.02.12 09:31
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Не могу предложить ничего, так как нужно глубоко вникать в вопрос.

... но критиковать мастер

GZ>Трудовое законодательство, в той степени с которым мне приходилось сталкиваться на практике — уе...(банное слово).


Это с какой стороны оно такое нецензурное?
Re[6]: Почему не устроить 60-часовой день уже сейчас?
От: VEAPUK  
Дата: 24.02.12 09:32
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Трудовое законодательство, в той степени с которым мне приходилось сталкиваться на практике — уе...(банное слово).


Хуже чем стандарт C++?
Re[2]: Почему не устроить 60-часовой день уже сейчас?
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 24.02.12 09:38
Оценка: +4 -2
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:


AS>>Зачем для этого что-то в законодательстве менять?

GZ>Я работаю больше 40 часов без принуждения. Скорее по привычке. Я получаю деньги за свою работу, не почасовую, а за результат. И я знаю, что если придет труд.инспекция, и узнает об этом преступлении, то работодатель будет оштрафован.
GZ>Ты считаешь это нормальным?
Рабы, такие рабы. Смени приоритеты.
Sic luceat lux!
Re[3]: Почему не устроить 60-часовой день уже сейчас?
От: GlebZ Россия  
Дата: 24.02.12 12:38
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Рабы, такие рабы. Смени приоритеты.

Ух-ты. Так меня еще не называли. Гордитесь, вы будете первым!
Re[2]: Почему не устроить 60-часовой день уже сейчас?
От: pagid Россия  
Дата: 24.02.12 15:15
Оценка: +2
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Я работаю больше 40 часов без принуждения. Скорее по привычке. Я получаю деньги за свою работу, не почасовую, а за результат. И я знаю, что если придет труд.инспекция, и узнает об этом преступлении, то работодатель будет оштрафован.

GZ>Ты считаешь это нормальным?
Я вот считаю нормальным, ты работаешь 40 добровольно, дело твоё. Но возможный штраф от трудовой инспекции дает некоторые гарантии от превращения этого "добровольно" в принудительно.
И это не преступление.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[3]: Почему не устроить 60-часовой день уже сейчас?
От: Ops Россия  
Дата: 24.02.12 15:59
Оценка: +2
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:


GZ>>Я работаю больше 40 часов без принуждения. Скорее по привычке. Я получаю деньги за свою работу, не почасовую, а за результат. И я знаю, что если придет труд.инспекция, и узнает об этом преступлении, то работодатель будет оштрафован.

GZ>>Ты считаешь это нормальным?
P>Я вот считаю нормальным, ты работаешь 40 добровольно, дело твоё. Но возможный штраф от трудовой инспекции дает некоторые гарантии от превращения этого "добровольно" в принудительно.
P>И это не преступление.

Согласен полностью. Да и сейчас можно работать эти 60ч в неделю без боязни штрафа, 20ч оформляются как сверхурочные. Можно на удаленке работать, это вообще никто никак не проконтролирует, все можно. Нельзя только возить на тебе воду больше 40ч под угрозой увольнения.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Почему не устроить 60-часовой день уже сейчас?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 24.02.12 16:21
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, pagid, Вы писали:


Ops>Согласен полностью. Да и сейчас можно работать эти 60ч в неделю без боязни штрафа, 20ч оформляются как сверхурочные.

Ops>Можно на удаленке работать, это вообще никто никак не проконтролирует, все можно. Нельзя только возить на тебе воду
а такие случаи вообще известны? чтобы сотрудники отказывались от переработок, ссылаясь на законодательство? и не отдельно взятый человек, а это было нормой жизни? ну а глупость/строгость законов компенсируется их несоблюдением.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[5]: Почему не устроить 60-часовой день уже сейчас?
От: pagid Россия  
Дата: 24.02.12 16:32
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>а такие случаи вообще известны? чтобы сотрудники отказывались от переработок, ссылаясь на законодательство?

Да, конечно. И еще по закону первые два часа переботки в день положено оплачивать в полуторном размере, последующие в двойном. В крупных организациях/предприятих, где любой может пожаловаться в трудовую инспекцию, это почти всегда соблюдается. В мелких вопрос может решаться по разному, но обычно на уровне персональных или групповых договоренностей работника с руководством.

М> и не отдельно взятый человек, а это было нормой жизни? ну а глупость/строгость законов компенсируется их несоблюдением.

Закон не соблюдается, где несоблюдение это результат отсутствия притиворечий меджу сторонами — кому какое дело, что GlebZ сидит на работе больше положенного? Или одна из сторон сильно зависит от другой, пример — гастербайтеры.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[3]: Почему не устроить 60-часовой день уже сейчас?
От: GlebZ Россия  
Дата: 24.02.12 16:34
Оценка: :)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:


GZ>>Я работаю больше 40 часов без принуждения. Скорее по привычке. Я получаю деньги за свою работу, не почасовую, а за результат. И я знаю, что если придет труд.инспекция, и узнает об этом преступлении, то работодатель будет оштрафован.

GZ>>Ты считаешь это нормальным?
P>Я вот считаю нормальным, ты работаешь 40 добровольно, дело твоё. Но возможный штраф от трудовой инспекции дает некоторые гарантии от превращения этого "добровольно" в принудительно.
P>И это не преступление.
Ну давай посчитаем варианты.
1 Вариант — работодатель может нажать на работника и обеспечить 60 часов работы при зарплате на 40. Работник не хотит, и закона нет.
Работник жалуется в комиссию, труд инспекцию встречают, кормят и провожают сытыми и уже богатыми. Работнику плохо.

2 Вариант — работодатель может нажать на работника и обеспечить 60 часов работы при зарплате на 60. Работник хотит, и закона нет.
Другой работник жалуется в комиссию, труд инспекцию встречают, кормят и провожают сытыми и уже богатыми. Работнику и всем хорошо.

3 Вариант — работодатель может нажать на работника и обеспечить 60 часов работы при зарплате на 40. Работник не хотит, и закона есть.
Работник жалуется в комиссию на несоблюдение договора о 40 часах, труд инспекцию встречают, кормят и провожают сытыми и уже богатыми. Работнику плохо.

4 Вариант — работодатель может нажать на работника и обеспечить 60 часов работы при зарплате на 60. Работник хотит, и закона есть.
Другой работник жалуется в комиссию, его посылают далеко, так как это не основание. Работнику хорошо, комиссии плохо.

Следовательно, если изменения будут приняты, то только в одном случае, если сойдутся звезды, труд.комиссии будет плохо. А самому работнику совершенно пофиг. Чтобы было не пофиг, нужно еще неукоснительное применение труд. закона, как в той же Германии.
Re[3]: Почему не устроить 60-часовой день уже сейчас?
От: Abalak США  
Дата: 24.02.12 16:41
Оценка: +1
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

GZ>>Ты считаешь это нормальным?

K>Рабы, такие рабы. Смени приоритеты.

А это уже его личное дело. Может быть он хочет поработать несколько лет в таком режиме и купить крутой дом о котором мечтал всю жизнь? А потом придут такие как ты и будут ратовать за налог на роскошь.
Re[6]: Почему не устроить 60-часовой день уже сейчас?
От: VEAPUK  
Дата: 24.02.12 16:43
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Или одна из сторон сильно зависит от другой, пример — гастербайтеры.


Мелкие города, моногорода, монополисты...
Re[7]: Почему не устроить 60-часовой день уже сейчас?
От: pagid Россия  
Дата: 24.02.12 16:54
Оценка:
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

P>>Или одна из сторон сильно зависит от другой, пример — гастербайтеры.

VEA>Мелкие города, моногорода,
Возможно, но по разному.

VEA> монополисты...

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.