Слово Чубайса
От: kero Россия  
Дата: 24.02.12 00:12
Оценка: +1
А приведу-ка эту запись из жж чубайса полностью (а не только выделенное), уж больно хороша:

February 23rd, 11:46

По поводу "победы Зюганова в 1996-ом".

Я не знаю, сказал ли так Президент Медведев, и не знаю, говорил ли он об этом вообще. Но я слышу, что последнее время об этом говорят такие люди, как Бабурин, Пушков, Кургинян и другие противники Б.Н. Ельцина, относящие себя к так называемым "национал-патриотам". Думаю, что должен высказаться по этому поводу, поскольку имел к выборам 1996 года прямое отношение.

1.Были ли нарушения в ходе предвыборной компании 1996 года? Да, конечно были и подавляющее большинство их было сосредоточено на региональном уровне. В политике существует давно известный закон: объем нарушений при выборах прямо пропорционален соотношению полномочий между действующей властью и оппозицией. Как известно, в 1996 году больше половины губернаторов (да и большая часть силовых структур) были за Зюганова. Допускаю, что прозюгановские Губернаторы нарушали правила в пользу Зюганова, а проельцинские — в нашу пользу.

Однако мне не известно ни одного федерального проекта по манипуляциям при подсчете голосов.
Думаю, если бы они были, я не мог бы об этом не знать.

2.Когда некоторые сторонники действующей власти занимают позицию "да, наши выборы подтасованы, но и раньше такое случалось" они, как мне кажется, сами ставят себя в смешное положение.

3.Если всерьез признать тезис о том, что в 1996 году победил Зюганов, а не Ельцин, то автоматически придется признать нелигитимными оба срока Президента Путина В.В. и нынешнее президентсво Медведева Д.А.

Обобщая сказанное, скажу: тезис о победе Зюганова в 1996-ом по-существу лжив, а по последствиям ущербен тем, кто в пылу предвыборной борьбы решил его использовать.

По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re: Слово Чубайса
От: pagid Россия  
Дата: 24.02.12 03:21
Оценка: +2
Здравствуйте, kero, Вы писали:

Правду он сказал, но только "забыл" упомянуть, что предвыборная агитация была сверхагрессивной, за гранью фола.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[2]: Слово Чубайса
От: kero Россия  
Дата: 24.02.12 03:33
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Правду он сказал,


а именно? что он "не мог бы об этом не знать", будучи сам во главе мухлежа?

P>но только "забыл" упомянуть, что предвыборная агитация была сверхагрессивной, за гранью фола.
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re: Слово Чубайса
От: alpha21264 СССР  
Дата: 24.02.12 07:34
Оценка: +2 -1 :))
Здравствуйте, kero, Вы писали:

K>А приведу-ка эту запись из жж чубайса полностью (а не только выделенное), уж больно хороша:

K>

February 23rd, 11:46

K>Однако мне не известно ни одного федерального проекта по манипуляциям при подсчете голосов.
K>Думаю, если бы они были, я не мог бы об этом не знать.


Верить Чубайсу — себя не уважать. Ваш КО.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: Слово Чубайса
От: pik Италия  
Дата: 24.02.12 08:57
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, kero, Вы писали:

K>По поводу "победы Зюганова в 1996-ом".


да он прав, хотите ему верте хотите нет это ваше дело.
да была агрессивная предв. кампания да на изберателя давили НО как сейчас помню:
у власти Ельцин, нас собирают на заводе и давай впихивать что за коммунистов надо голосовать!!! это была последняа попытка советской номнклатуты(не коммунистов а именно номенклатуры тех кто в министерствах сидел и всем управлял) ешё повернуть страну назад к СССР. это реально.

так вот сравните выборе 1996 и сейчас:
одинаково:
— давление на изберателя через центральные СМИ
разное:
— не все СМИ были в 1996 ельцину подвластны, региональные многие агитировали про коммунистов
— так называемый "административный ресурс" сейчас полностЮ в одних руках, в 1996 да было в зависимости от губернаторов, коммунисты использовыли админресурс на местах в свою пользу
— да в 1996 были свободные выборы губерныторов и многие из них были или челны КПРФ или симпатизанты и да каждый тянул в свою сторону, думаю не стоит говорить о том что сейчас?

в принципе в 1996 году у ельцина только и были в руках центральное ТВ да и всё
так что не надо сравнивать 1996 и 2011/12 тогда была действитеЛъная конкуренция между ельциным и зюгановым. причём на предприятиях в наглую за зюганова агитировали/давили наподобии сегодня за путина, вот и подумайте сами
Re[2]: Слово Чубайса
От: kero Россия  
Дата: 24.02.12 12:16
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>вот и подумайте сами


и опять спрошу вас, хер пик: что надо зделать, чтобы вам полегчало?
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[2]: Слово Чубайса
От: kero Россия  
Дата: 24.02.12 12:23
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Верить Чубайсу — себя не уважать. Ваш КО.


а причем тут "верить" — не поясните?
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[3]: Слово Чубайса
От: pik Италия  
Дата: 24.02.12 12:31
Оценка:
Здравствуйте, kero, Вы писали:

K>и опять спрошу вас, хер пик: что надо зделать, чтобы вам полегчало?


что вы имеете ввиду под словом "полегчало" предлагаете бесплатную путёвку в сибирь?
руки коротки вы я насколько понимаю здесь не модератор и не админ такчто как бы не хотелось а "вырезать" меня не можете
полегчало?
Re[4]: Слово Чубайса
От: kero Россия  
Дата: 24.02.12 12:49
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik> что вы имеете ввиду под словом "полегчало" предлагаете бесплатную путёвку в сибирь?

pik>руки коротки вы я насколько понимаю здесь не модератор и не админ такчто как бы не хотелось а "вырезать" меня не можете
pik>полегчало?

Хер пик, ну да, вы несколько не Кант, но уж простое человеческое сострадание могли бы различить...
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[5]: Слово Чубайса
От: pik Италия  
Дата: 24.02.12 12:52
Оценка:
Здравствуйте, kero, Вы писали:

K>Здравствуйте, pik, Вы писали:


pik>> что вы имеете ввиду под словом "полегчало" предлагаете бесплатную путёвку в сибирь?

pik>>руки коротки вы я насколько понимаю здесь не модератор и не админ такчто как бы не хотелось а "вырезать" меня не можете
pik>>полегчало?

K>Хер пик, ну да, вы несколько не Кант, но уж простое человеческое сострадание могли бы различить...


а почему я вам сострадать должен?
Re[6]: Слово Чубайса
От: kero Россия  
Дата: 24.02.12 12:56
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

K>>Хер пик, ну да, вы несколько не Кант, но уж простое человеческое сострадание могли бы различить...


pik>а почему я вам сострадать должен?


вот видите, хер пик, у вас не только с языком — у вас и с семантикой херово
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.