:) Реквестую к международной тусе айтивистов.
От: worobоw  
Дата: 23.02.12 08:09
Оценка:
Есть идея.

Очевидно, что в былые времена противостояния систем — социалистического лагеря и капиталистического, мировой прогресс пер как на дрожах.

Также очевидно, что в рамках одной страны нельзя иметь конкуренцию политических систем.

Поэтому — идея совершенствования мироустройства!

Надо создать на планете два лагеря, искусственно создать. Социалистический и капиталистический.

Свободное перемещение людей из одного в другой гарантировать по планетной конституции. Также по планетной конституции запретить войны между этими системами.

В одной для сторонников социалистического пути создать социализм, по образу и подобию СССР. Систему где, получали прожиточный минимум вне зависимости от того работали они или нет, не работать естественно запретить законодательно. Сделать по сути все бесплатное, от образования до медицины, пенсии государственные, субсидии на содержание детей, ну вообщем, реализовать всё за что бояться социалисты. Тут они сами все допишут что надо.

И сделать другую — чисто дикий капитализм, никаких соц защит, все платное, налоги только целевые, типа надо мост построить, налоги, и прочее все настроенное на то чтобы было хорошо буржуинам частникам.

Но что бы не было пустых споров, еще раз — перемещение между "лагерями" гарантированно свободное, устал капиталист — берет и едет в соц "зону", родился лидер в соц "зоне", переезжает в кап. зону и мучает всех кто захочет там чтобы его эксплуатировали.

Вот такой запрос к "народу", продвигать по миру такую идею.

Ну а если я не прав и это плохая идея, предлагая тут об этом написать, чтобы прежде чем выносить не международный уровень сразу определиться стоящая идея или нет.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.