Мнение
От: flonder  
Дата: 22.02.12 20:41
Оценка: -2 :))) :)
Есть мнение (не мое), что если Путин победит на выборах, то у нас все будет как в Ливии, т.е. гражданская война.
Мотивируется это тем, что один человек не должен находиться у власти слишком долго, мол смотрите кто был у власти долго (Мубарак, Каддафи и прочие) и чем это закончилось.
И чтобы ее (революции) не допустить надо голосовать против Путина. За кого угодно.
Логика конечно перевернутая, но не лишенная смысла.
Кто что думает по этому поводу ?
Re: Мнение
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 22.02.12 20:58
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, flonder, Вы писали:

F>Есть мнение (не мое), что если Путин победит на выборах, то у нас все будет как в Ливии, т.е. гражданская война.

F>Мотивируется это тем, что один человек не должен находиться у власти слишком долго, мол смотрите кто был у власти долго (Мубарак, Каддафи и прочие) и чем это закончилось.
F>И чтобы ее (революции) не допустить надо голосовать против Путина. За кого угодно.
F>Логика конечно перевернутая, но не лишенная смысла.
F>Кто что думает по этому поводу ?

Чтобы не было как в Ливии, не нужно быть такими как народ Ливии. Нужно быть прагматичнее, не создавать кумиров из правителей и не относиться к политическим оппонентам как к смертным врагам. Россия этот период уже прошла (я надеюсь), люди у нас благоразумные, не замороченные в основной своей массе ни религией ни политикой, европейские ценности индивидуализма и толерантности мало помалу все-же распространяются и приживаются, так что войны не должно быть.

Что касается Путина, то наверное, если он сделает официальное заявление что не пойдет на четвертый срок и сам лично внесет в госдуму поправку о исключении слова "подряд" из "не более двух сроков подряд", то пускай правит — как правитель он в общем неплохой. Но пускай думает о том, что политическая система должна быть другая, что не должно все зависеть от одного человека.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re: Мнение
От: uuu84  
Дата: 22.02.12 21:26
Оценка: +1
F>Кто что думает по этому поводу ?

Я думаю, что революцию нельзя спровоцировать или предотвратить с помощью голосования. Конечно, результаты выборов могут явиться поводом для революции, но такой повод можно найти всегда. Главное условие для революции — наличие объективной революционной ситуации.

Что касается гражданской войны, то для неё требуется как минимум два класса, имеющие принципиально различные ("антагонистичные") интересы и готовые отставать эти интересы силой оружия. Я таких классов не вижу и вряд ли увижу при ценах на нефть 120 баксов.
Re[2]: Мнение
От: flonder  
Дата: 22.02.12 21:33
Оценка: :))
Здравствуйте, uuu84, Вы писали:

F>>Кто что думает по этому поводу ?


U>Я думаю, что революцию нельзя спровоцировать или предотвратить с помощью голосования. Конечно, результаты выборов могут явиться поводом для революции, но такой повод можно найти всегда. Главное условие для революции — наличие объективной революционной ситуации.


Низы не хотят, это есть, правда непонятно насколько это массово, судя по всему не массово.
Верхи не могут, уже видно, что действительно где то как то уже не контролируют, но опять же единичные эпизоды, не массово.
Re: Мнение
От: pik Италия  
Дата: 22.02.12 22:18
Оценка:
Здравствуйте, flonder, Вы писали:

F>Есть мнение (не мое), что если Путин победит на выборах, то у нас все будет как в Ливии, т.е. гражданская война.

F>Мотивируется это тем, что один человек не должен находиться у власти слишком долго, мол смотрите кто был у власти долго (Мубарак, Каддафи и прочие) и чем это закончилось.
F>И чтобы ее (революции) не допустить надо голосовать против Путина. За кого угодно.
F>Логика конечно перевернутая, но не лишенная смысла.
F>Кто что думает по этому поводу ?

думаю мнение правильное
а если совсем серъёзно то "цепляние к креслу" ещё никогда к добру не приводило.
вот коллега предлагает путину сейчас заявить что он как и медведев считает что срок президенства надо ограничить 2мя сроками в абсолюте, так в чём проблема?
да это бы существенно разрядило обстановку но ведь не дождётесь а почему? не потому ли что бессрочное президенство в планах?
Re: Мнение
От: Igor.K США  
Дата: 22.02.12 23:27
Оценка:
F>Есть мнение (не мое), что если Путин победит на выборах, то у нас все будет как в Ливии, т.е. гражданская война.
F>Кто что думает по этому поводу ?
И охота Вам говорить ни о чём? Как-будто, кто-то, сомневается в блестящей победе Путина в первом туре.
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re: Мнение
От: Ort США  
Дата: 23.02.12 03:41
Оценка: :))
F>Кто что думает по этому поводу ?
Думаю, что революции не будет, скорее, медленое разложение и загнивание. Не знаю, лучше это или хуже.
Также думаю, что после Путина Россия медленно начнет возрождение, но чем больше будет Путин у власти,
тем тяжелее и медленее будет подьем.
"По мне, уж лучше пей, да дело разумей"
Re[2]: Мнение
От: Ort США  
Дата: 23.02.12 03:51
Оценка: 6 (2) +7 -2
> как правитель он в общем неплохой.
Мое мнение, что правитель он никакой. Полное отсутствие какой-либо стратегии развития государства, боязнь нести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои решения, кумовство в подборе кадров,
абсолютно дикая демагогия и лицемерие, откровенное презрение к людям.
"По мне, уж лучше пей, да дело разумей"
Re: Мнение
От: Yarik_L  
Дата: 23.02.12 04:47
Оценка: +1
Здравствуйте, flonder, Вы писали:

F>Есть мнение (не мое), что если Путин победит на выборах, то у нас все будет как в Ливии, т.е. гражданская война.


Ок. Кто с кем будет воевать?
Re[2]: Мнение
От: carpenter Голландия  
Дата: 23.02.12 08:40
Оценка:
Здравствуйте, Ort, Вы писали:

Ort>Также думаю, что после Путина Россия медленно начнет возрождение,


хотел бы я быть таким оптимистом
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[3]: Мнение
От: LaptevVV Россия  
Дата: 23.02.12 08:43
Оценка:
Здравствуйте, Ort, Вы писали:

>> как правитель он в общем неплохой.

Ort>Мое мнение, что правитель он никакой. Полное отсутствие какой-либо стратегии развития государства, боязнь нести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои решения, кумовство в подборе кадров,
Ort>абсолютно дикая демагогия и лицемерие, откровенное презрение к людям.
Много вы знаете о стратегии развития государства. Тем более, как сроков это требует?
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Мнение
От: LaptevVV Россия  
Дата: 23.02.12 08:45
Оценка: :)
Здравствуйте, flonder, Вы писали:

U>>Я думаю, что революцию нельзя спровоцировать или предотвратить с помощью голосования. Конечно, результаты выборов могут явиться поводом для революции, но такой повод можно найти всегда. Главное условие для революции — наличие объективной революционной ситуации.

Считать "креативный" класс низами — это сильно. Они — то себя позиционируют отнюдь не низами...
F>Низы не хотят, это есть, правда непонятно насколько это массово, судя по всему не массово.
F>Верхи не могут, уже видно, что действительно где то как то уже не контролируют, но опять же единичные эпизоды, не массово.
Насчет верхи не могут — сильно сомневаюсь.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[4]: Мнение
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 23.02.12 08:48
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Много вы знаете о стратегии развития государства. Тем более, как сроков это требует?


12 лет мало?
социализм или варварство
Re[5]: Мнение
От: LaptevVV Россия  
Дата: 23.02.12 08:54
Оценка: :)))
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>Много вы знаете о стратегии развития государства. Тем более, как сроков это требует?


ЛЧ>12 лет мало?

Пётр Арка́дьевич Столы́пин (1862 — 1911) — государственный деятель Российской империи.

Вам, господа, нужны великие потрясения; нам — нужна великая Россия.
Высечено на его могиле. Первоночально из речи 12М/24 Мая 1907 в Государственной Думе [1] [2]

Там, где деньги — там дьявол.

Родина требует себе служения настолько жертвенно чистого, что малейшая мысль о личной выгоде омрачает душу и парализует работу.

На очереди главная наша задача — укрепить низы. В них вся сила страны. Их более 100 миллионов и будут здоровы и крепки корни у государства, поверьте — и слова Русского Правительства совсем иначе зазвучат перед Европой и перед целым миром… Дружная, общая, основанная на взаимном доверии работа — вот девиз для нас всех, Русских. Дайте Государству 20 лет покоя, внутреннего и внешнего, и вы не узнаете нынешней Poccии.

Только война может погубить Россию.

Бывают роковые моменты в жизни государства, когда государственная необходимость стоит выше права и когда надлежит выбирать между целостью теорий и целостью отечества. (13 марта 1907; Гос. Дума)

Так что еще 8 лет нужно...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Мнение
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 23.02.12 09:03
Оценка: :)
Здравствуйте, flonder, Вы писали:

F>Есть мнение (не мое), что если Путин победит на выборах, то у нас все будет как в Ливии, т.е. гражданская война.


F>Мотивируется это тем, что один человек не должен находиться у власти слишком долго, мол смотрите кто был у власти долго (Мубарак, Каддафи и прочие) и чем это закончилось.


Смотрим в википедии:

Великобритания

Елизавета II (англ. Elisabeth II, полное имя — Елизавета Александра Мария, Elisabeth Alexandra Mary; 21 апреля 1926, Лондон) — царствующая королева Великобритании.

Происходит из Виндзорской династии. Взошла на престол 6 февраля 1952 в возрасте 25 лет после кончины своего отца короля Георга VI.

Ну ладно, королева "имеет скорее символическую, нежели политическую роль и только имеет «право на консультирование, право на одобрение и право на предупреждение»".

Катар

Глава государства — эмир Хамад бин Халифа аль-Тани, с 27 июня 1995 года, когда он, будучи наследником престола, сверг своего отца эмира Халифу бин Хамад аль-Тани, в результате бескровного переворота.


Король Саудовской Аравии — Абдалла ибн Абдель Азиз Ал Сауд

С 1996 года — фактический правитель государства при короле Фахде, так как последний перенёс обширный инсульт и не мог полностью исполнять свои обязанности.


Это так, что первое в голову пришло.
Почему мировую демократическую общественность не волнует долгое пребывание у власти этих правителей?

F>И чтобы ее (революции) не допустить надо голосовать против Путина. За кого угодно.

Главное — против Путина! Видать он "оплоту" как заноза в заднице.

F>Логика конечно перевернутая, но не лишенная смысла.

Чем больше голосов Путин наберёт на выборах — тем легитимнее власть, тем меньше шансов на интервенцию под видом гражданской войны (как в Сирии, Ливии). Правда, больше говносрача о "фальсификациях" будет.
F>Кто что думает по этому поводу ?
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re: Мнение
От: alpha21264 СССР  
Дата: 23.02.12 09:04
Оценка: +2
Здравствуйте, flonder, Вы писали:

F>Есть мнение (не мое), что если Путин победит на выборах, то у нас все будет как в Ливии, т.е. гражданская война.

F>Мотивируется это тем, что один человек не должен находиться у власти слишком долго, мол смотрите кто был у власти долго (Мубарак, Каддафи и прочие) и чем это закончилось.
F>И чтобы ее (революции) не допустить надо голосовать против Путина. За кого угодно.
F>Логика конечно перевернутая, но не лишенная смысла.
F>Кто что думает по этому поводу ?

Думаем, что ты не прав. И логика лишена смысла полностью.
В Ливии была не гражданская война, а интервенция трех держав.
И от внутренней ситуации это не зависело никак.
В Сирии сейчас то же самое — иностранное вмешательство
пока еще не перешедшее в открытую фазу.

Ты конечно можешь наклониться и раздвинуть ягодицы
и это даже спасет тебя от войны (как в Египте),
но не спасет от последствий. (смайлик по вкусу)

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: Мнение
От: Vzhyk  
Дата: 24.02.12 09:03
Оценка:
22.02.2012 23:41, flonder пишет:

> Есть мнение (не мое), что если Путин победит на выборах, то у нас все

> будет как в Ливии, т.е. гражданская война.
Что ты куришь? Какой бред? Как сейчас у вас, так и дальше будет в
ближайшие 5-10 лет.

> Кто что думает по этому поводу ?

К врачу тебе сходить надо.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: Мнение
От: pvirk Россия  
Дата: 24.02.12 09:23
Оценка:
Здравствуйте, flonder, Вы писали:

F>Есть мнение (не мое), что если Путин победит на выборах, то у нас все будет как в Ливии, т.е. гражданская война.

F>Мотивируется это тем, что один человек не должен находиться у власти слишком долго, мол смотрите кто был у власти долго (Мубарак, Каддафи и прочие) и чем это закончилось.
F>Кто что думает по этому поводу?

Россия принципиально не Ливия, тут воевать некому, рождаемость почти нулевая.
Re[6]: Мнение
От: VEAPUK  
Дата: 24.02.12 09:29
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Так что еще 8 лет нужно...


Падишах или ишак?
ИМХО оба варианта возможны.
Re[7]: Мнение
От: LaptevVV Россия  
Дата: 24.02.12 09:59
Оценка:
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

VEA>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>Так что еще 8 лет нужно...


VEA>Падишах или ишак?

VEA>ИМХО оба варианта возможны.
Кто по-вашему падишах, а кто — ишак?
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[8]: Мнение
От: VEAPUK  
Дата: 24.02.12 10:11
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

VEA>>Падишах или ишак?


LVV>Кто по-вашему падишах, а кто — ишак?


Путин со своей командой и Россия в нынешнем виде.
Прошу прощения.
Re[9]: Мнение
От: LaptevVV Россия  
Дата: 24.02.12 12:13
Оценка:
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

VEA>>>Падишах или ишак?

LVV>>Кто по-вашему падишах, а кто — ишак?
VEA>Путин со своей командой и Россия в нынешнем виде.
VEA>Прошу прощения.
Ну, Россия в любом случае не помрет...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Мнение
От: flonder  
Дата: 25.02.12 22:42
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>22.02.2012 23:41, flonder пишет:


>> Есть мнение (не мое), что если Путин победит на выборах, то у нас все

>> будет как в Ливии, т.е. гражданская война.
V>Что ты куришь? Какой бред? Как сейчас у вас, так и дальше будет в
V>ближайшие 5-10 лет.
Так я не против. Нормально живем, во всяком случае лучше чем в высокоцивилизованной Греции.

>> Кто что думает по этому поводу ?

V>К врачу тебе сходить надо.

К Греческому чтоли ?
Re[2]: Мнение
От: flonder  
Дата: 25.02.12 22:44
Оценка: :)
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Россия принципиально не Ливия, тут воевать некому, рождаемость почти нулевая.


Спасибо камрад, ты вводишь потенциального противника в заблуждение. Только извини, если погибнешь первым, мне тебя будет не жаль.
Re[9]: Мнение
От: flonder  
Дата: 25.02.12 23:39
Оценка: :))
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

VEA>Путин со своей командой и Россия в нынешнем виде.

VEA>Прошу прощения.

Да ты не волнуйся, так всегда было. А если тебе тяжело — вали на все четыре стороны.
Re[10]: Мнение
От: VEAPUK  
Дата: 25.02.12 23:41
Оценка:
Здравствуйте, flonder, Вы писали:

F>Да ты не волнуйся, так всегда было. А если тебе тяжело — вали на все четыре стороны.


Это к чему?
Я ни где не нужен.
Re[11]: Мнение
От: flonder  
Дата: 26.02.12 01:32
Оценка:
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

VEA>Здравствуйте, flonder, Вы писали:


F>>Да ты не волнуйся, так всегда было. А если тебе тяжело — вали на все четыре стороны.


VEA>Это к чему?

VEA>Я ни где не нужен.

А че тогда лезешь не в свои дела ?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.