Re[7]: для тех кто против
От: carpenter Голландия  
Дата: 23.02.12 12:41
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, carpenter, Вы писали:


C>>ну так голосуя за — вы уже знаете что выбираете — т.е. то что вы имеете (ну правда если вам негде жить и нечего есть — тогда понятно )

C>>, а против — это неизвестно ,
pik>вот это уже аргументы, попробую развеять.
pik>1. что показывает практика? в развиты странах, пр. европейских, смена власти — нромальная процедура — если вашей логики следовать должно было бы уже давно всё развалится и люди в пещеры вернутся.
потому что там правят не те кто на виду
pik>2. поговорку знаете "кто не рискует тот шампанского не пьёт"?
я знаю — кто не рискует — тот в тюрьме не сидит
pik>и как обесппечить эту вашу "стабильность" если рано или поздно путин всё равно уйдёт? клонировать?
pik>3. последние 4 года путин не был президентом, взяли "человека с улицы", и? катастрофа произошла? потеряли "и будущее и отапливаемую кухоньку"?
это уж был явно не человек с улицы

pik>в замкнутом обществе как СССР времён брежнева и застоя да жили мы и были довольны но страна в мире не одна и находится в конкуренции к другим так вот те кто имел возможность выехать в эти "другие" страны замечал что отстали и ещё как.


я сейчас за границей и в те времена бывал — не так уж мы и отставали ... а в чемто и опережали

но в чем то вы меня убедили ... на самом деле я был и скорее всего и сейчас не сильный сторонник нынешней власти — но истерия вокруг путина — сделала меня сторонником
скажем так — тупая неаргументированная подзаборная истерия , когда мозг выключен наглухо для любого диалога
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: Про прохорова
От: igor-booch Россия  
Дата: 23.02.12 12:43
Оценка: +2 -1 :)
C>почему за прохорова ?

Объясняю, у нас в России есть два лагеря: чиновники и бизнес. Они друг друга любят и ненавидят одновременно. Чиновники любят бизнес потому-что бизнес дает чиновникам откаты и взятки. Бизнес любит чиновников, потому-что чиновники готовы брать откаты и взятки взамен на фиктивные победы в конкурсах и лобирование интересов конкретных бизнесменов. Чиновники не любят бизнес потому-что откатов и взяток им кажется мало (жабность). Бизнес не любит чиновников, потому-что такая система не дает развиваться малому и среднему бизнесу (побеждает тот кто даст больший откат). Прохоров хочет разделить власть и бизнес.

C>про рабочую субботу и 60 часовую рабочую неделю я уж промолчу.


http://www.prokhorov.eu/threads/66458/

C>Внести в Государственную Думу проект постановления об амнистии лиц, осужденных за экономические преступления.

C>Радикально сократить число статей Уголовного кодекса, предусматривающих лишение свободы за экономические преступления;

Что у нас произошло в 90-е. В детсаде было 100 детей. В детсад принесли 10 крутых игрушек и сказали, что они нечьи, забирай кто хочет себе домой. Что будет. Игрушки нужны любому ребёнку для развития. Все дети будут бороться за эти игрушки. И здесь будет непонятно кто честно берется, кто нечестно. получилось, что все дети которые боролись за игрушки, поступали нечестно, потому-что взрослые не определили правил, по которым нужно определяется владелец игрушки. Конечно если ребенок кусался и царапался это нечестно, но это уже уголовный кодекс. За его умягчение Прохоров не выступал.
Отвечайте на это сообщение, только если у Вас хорошее настроение и в Вашем ответе планируются только конструктивные вопросы и замечания
http://rsdn.ru/Info/rules.xml
Re[8]: для тех кто против
От: pik Италия  
Дата: 23.02.12 13:11
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>потому что там правят не те кто на виду

тут вы правы, так "навиду" как медведев&путин вручную всю страну рулят да такого нет
pik>>2. поговорку знаете "кто не рискует тот шампанского не пьёт"?
C>я знаю — кто не рискует — тот в тюрьме не сидит
???
C>это уж был явно не человек с улицы
вы его до этого знали? был он более знамнит чем прохоров?


C>я сейчас за границей и в те времена бывал — не так уж мы и отставали ... а в чемто и опережали

в советские времена разница была большая, возмите даже две страны одной национальности ГДР и ФРГ не показало ли на этом примере история какой политстрой еффективней и больше делает для своих граждан? сейчас россия может за нефтяные деньги себе всё купить но ведь источники не бесконечны? что останется внукам и правнукам? перекопаная и трубами покрытая земля в из которой всё высосали?

C>но в чем то вы меня убедили ... на самом деле я был и скорее всего и сейчас не сильный сторонник нынешней власти — но истерия вокруг путина — сделала меня сторонником

C>скажем так — тупая неаргументированная подзаборная истерия , когда мозг выключен наглухо для любого диалога
по эмоциям решать а всёж по рассудку и не важно в какую сторону
Re[3]: Про прохорова
От: GlebZ Россия  
Дата: 23.02.12 13:33
Оценка: +1
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>т.е. вы согласны что рааекречивание коммунистических документов

Вы правильно догадались. Описывать причины не буду, ибо долго, нудно и совсем не хочется. Ежели интересно покапайтесь в причинах краха Веймарской республики.

C>и амнистирование воров —

А кто здесь говорил про воров. Статья "Кража" не является экономическим преступлением. Некрасиво поступаете, товарисч.

C>самая важная задача в стране ?

А с чего вы взяли что это единственные задачи в программе Прохорова? И к тому же главные? Вы ее хотя бы читали?
Re[2]: Про прохорова
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 23.02.12 14:22
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, igor-booch, Вы писали:

IB>Что у нас произошло в 90-е. В детсаде было 100 детей. В детсад принесли 10 крутых игрушек и сказали, что они нечьи, забирай кто хочет себе домой. Что будет. Игрушки нужны любому ребёнку для развития. Все дети будут бороться за эти игрушки. И здесь будет непонятно кто честно берется, кто нечестно. получилось, что все дети которые боролись за игрушки, поступали нечестно, потому-что взрослые не определили правил, по которым нужно определяется владелец игрушки. Конечно если ребенок кусался и царапался это нечестно, но это уже уголовный кодекс. За его умягчение Прохоров не выступал.


Нет, на самом деле было так: плохие дяди всем детям дали по дешевой карамельке и пока они с ними возились, дяди собрали все игрушки и унесли домой своим детям. Когда дети догрызли конфетки, то оказалось, что их нае..ли и их игрушками теперь владеют дети плохих дяденек, например Прохоров.
Re[3]: Про прохорова
От: igor-booch Россия  
Дата: 23.02.12 14:43
Оценка: :)
MTD>Нет, на самом деле было так: плохие дяди всем детям дали по дешевой карамельке и пока они с ними возились, дяди собрали все игрушки и унесли домой своим детям. Когда дети догрызли конфетки, то оказалось, что их нае..ли и их игрушками теперь владеют дети плохих дяденек, например Прохоров.

Это тоже имело место. Я писал о связи бизнеса и власти. Получается власть — это плохие дяди, а бизнес — это их дети. Так вот дети не виноваты, не те которых нае..ли, не которым достались крутые игрушки. Это же дети им дали, они взяли и рады. Виноваты дяди с них и надо спрашивать. Но отнять у ребенка подаренную игрушку это еще хуже чем не дарить вообще.
Отвечайте на это сообщение, только если у Вас хорошее настроение и в Вашем ответе планируются только конструктивные вопросы и замечания
http://rsdn.ru/Info/rules.xml
Re[8]: Про прохорова
От: tofox2 Россия  
Дата: 23.02.12 14:44
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, carpenter, Вы писали:



C>>ну хоть один аргуменьтик накиньте


pik>итак коротко


pik>— против — жириновский просто клоуни его серьёзно нельзя воспиринимать

pik>— против — зюганов застолбелый коммунист, начнёт строить СССР 2.0 по старым рецептам
pik>— против — путин новый коммунист, будет строить дальше СССР 2.0 по новым рецептам но старой идеологии
pik>— против — миронов как минимум не хочет СССР 2.0, чего он конкретно хочет — не знаю
pik>— против — прохоров уж точно не хочет СССР 2.0, возможно с ним россия быстро бы приблизилась к европе и засчёт синергического эффекта от такого сотрудничества обе стороны оказались в большом выигрыше, россия бы стабилизировалась на длительное время и благосостояние граждан хоть и медленно но рoсло, здесь не мой кандидат так как это только возможно

никуда вам от СССР 2.0 не деться, судьба
не европа мы, нам свой путь нужен
сам я за ВВП буду голосовать
Re[4]: Про прохорова
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 23.02.12 15:20
Оценка:
Здравствуйте, igor-booch, Вы писали:

IB>Но отнять у ребенка подаренную игрушку это еще хуже чем не дарить вообще.


Есть мнение, что пора отойти от детсадовской темы. Прохоров уже подрос и то, что доставшееся ему так легко состояние он тратит в Куршевеле с малолетними шлюхами, характеризует его в полной мере.
Re[4]: Про прохорова
От: carpenter Голландия  
Дата: 23.02.12 15:21
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Здравствуйте, carpenter, Вы писали:


C>>т.е. вы согласны что рааекречивание коммунистических документов

GZ>Вы правильно догадались. Описывать причины не буду, ибо долго, нудно и совсем не хочется. Ежели интересно покапайтесь в причинах краха Веймарской республики.

C>>и амнистирование воров —

GZ>А кто здесь говорил про воров. Статья "Кража" не является экономическим преступлением. Некрасиво поступаете, товарисч.

а что такое экономическое преступление — это в конечном итоге кража ... но давайте уже откровенно просто у человека друг ходорковский на нарах чалится ,
не по пацански ведь — надо с кичи вытаскивать.

C>>самая важная задача в стране ?

GZ>А с чего вы взяли что это единственные задачи в программе Прохорова? И к тому же главные? Вы ее хотя бы читали?

дык посмотрите заглавное сообщение , я то как раз читал , а вы ?
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[10]: Про прохорова
От: pagid Россия  
Дата: 23.02.12 15:30
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>а ваше "высказывание очень хорошо демонстрирует" как вам за 12 последних лет кое-что крепко в мозги записали иногда бывает очень полезно на процесс со стороны посмотреть.

Ну и расскажи, пожалуйста, каким этот путинский СССР-2 из-за горизонта выглядит.
Уж не буду тебя затруднять просьбами изложения легенд о Путине-коммунисте.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[5]: Про прохорова
От: GlebZ Россия  
Дата: 23.02.12 17:09
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>а что такое экономическое преступление — это в конечном итоге кража ...

Нет. Совсем нет. Это нарушение правил установленных государством в сфере производства и оказания услуг.

C>но давайте уже откровенно просто у человека друг ходорковский на нарах чалится ,

Ходор — это всего лишь знаковая фигура обозначающая отношение гос-ва к бизнесу. И с далеко идущими последствиями...

C>>>самая важная задача в стране ?

GZ>>А с чего вы взяли что это единственные задачи в программе Прохорова? И к тому же главные? Вы ее хотя бы читали?

C>дык посмотрите заглавное сообщение , я то как раз читал , а вы ?

Примерно две трети читал, дальше терпения не хватило. Быстро просмотрел. Поэтому и спросил, благо программа большая и по одним приведенным вами пунктам вы пытаетесь сказать что это самое важное.
Re[10]: Про прохорова
От: Igor.K США  
Дата: 23.02.12 17:39
Оценка:
Здравствуйте, Stroustrups Cat, Вы писали:

SC>Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:


IK>>Я бы вообще за Буковского голосовал, это единственный, кто мог бы, как то, привить эту привычку.

SC>Ну да-да, отлично.
SC>А я буду голосовать за Новодворскую и R2D2 из Звездных войн.
Я так понял, на пару с Дрободан Филычем.
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re[5]: Про прохорова
От: igor-booch Россия  
Дата: 23.02.12 18:05
Оценка: +1
MTD>Есть мнение, что пора отойти от детсадовской темы. Прохоров уже подрос и то, что доставшееся ему так легко состояние он тратит в Куршевеле с малолетними шлюхами, характеризует его в полной мере.

Даже если "состояние он тратит в Куршевеле с малолетними шлюхами", это не самое страшное. Есть вещи пострашнее, как например коррупция в сфере здравоохранения ( http://vk.com/video902399_162028915 ) и оборонке, вывод капитала на Кипр, фальсификация выборов. И я не думаю что все свои деньги он тратит на отдых, хотя какую-то часть он может тратить как любой нормальный человек и нет в это ничего плохого.

http://www.news-nomad.ru/stars-ru.php?id=146
Отвечайте на это сообщение, только если у Вас хорошее настроение и в Вашем ответе планируются только конструктивные вопросы и замечания
http://rsdn.ru/Info/rules.xml
Re[6]: Про прохорова
От: pagid Россия  
Дата: 23.02.12 18:09
Оценка:
Здравствуйте, igor-booch, Вы писали:

IB>Даже если "состояние он тратит в Куршевеле с малолетними шлюхами", это не самое страшное. Есть вещи пострашнее, как например коррупция в сфере здравоохранения ( http://vk.com/video902399_162028915 ) и оборонке, вывод капитала на Кипр, фальсификация выборов.

И это тоже он?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[7]: Про прохорова
От: igor-booch Россия  
Дата: 23.02.12 19:20
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, igor-booch, Вы писали:


IB>>Даже если "состояние он тратит в Куршевеле с малолетними шлюхами", это не самое страшное. Есть вещи пострашнее, как например коррупция в сфере здравоохранения ( http://vk.com/video902399_162028915 ) и оборонке, вывод капитала на Кипр, фальсификация выборов.

P>И это тоже он?

Честно, не знаю, участвует ли он в подобных вещах, но то что в этом участвует сегодняшняя власть знаю точно. Я уже писал про 2 лагеря: коррупционная власть и бизнес. Прохоров относится к бизнесу.
Отвечайте на это сообщение, только если у Вас хорошее настроение и в Вашем ответе планируются только конструктивные вопросы и замечания
http://rsdn.ru/Info/rules.xml
Re[8]: Про прохорова
От: pagid Россия  
Дата: 23.02.12 19:25
Оценка:
Здравствуйте, igor-booch, Вы писали:

IB>Честно, не знаю, участвует ли он в подобных вещах, но то что в этом участвует сегодняшняя власть знаю точно.

Ничуть не сомневаю, к выводу капитала "на Кипр" он причастен. И какие-то мутные мысли про финансирование здравоохранения он сегодня высказывал, общий смысл — платная медицина.

IB> Я уже писал про 2 лагеря: коррупционная власть и бизнес. Прохоров относится к бизнесу.

Вот пусть и относиться к бизнесу. Объединение этих лагерей объединит недостатки, а не их достоинства.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[7]: для тех кто против
От: L.Long  
Дата: 23.02.12 20:08
Оценка: +1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>нельзя добится ничего нового совсем без перемен, соревнование идей, лучшая идея побеждает на свободных выборах, 4 — 5 лет срок на реализацию — опять соревнование идей... и так по кругу. вот это и только это обеспечивает продвижение страны вперёд, всё сотальное — застой если не движение назад тут всё зависит от цены на нефть.

pik>хототе чтобы вы и ваши дети и внуки всё время только от цены на нефть зависили?

Такие рассуждения в данном случае бегом бегут в null. Мы с такими рассуждениями по 10 самых продуктивных лет жизни потеряли, очень многие — профессии, а некоторые и жизнь. И на этом фоне выступление сытого бюргера, на не очень хорошем русском языке заманивающего играть в наперсток с теми же наперсточниками, выглядит крайне неприглядно. Приезжайте, pik, живите здесь, тогда ваше мнение по вопросу, как нам тут жить ближайшие 5 лет, будет хоть чего-то стоить.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: Про прохорова
От: igor-booch Россия  
Дата: 23.02.12 20:20
Оценка:
P>И какие-то мутные мысли про финансирование здравоохранения он сегодня высказывал, общий смысл — платная медицина.

Он предлагал разделить медицину на экстренную и профилактическую (превентивную). Экстренная полностью бесплатна. Профилактическая оплачивается, но не обязательно Вами, а из различных страховых фондов. Сейчас и экстренная и профилактическая "бесплатная" медицина оплачивается из страховых фондов, которые пополняются Вашим работодателем.

P>Вот пусть и относиться к бизнесу. Объединение этих лагерей объединит недостатки, а не их достоинства.

Прохоров как раз выступает не за объединение (как сейчас), а за разделение бизнеса и власти. Конкретно запретить чиновникам иметь свой бизнес или доли в чужом бизнесе.
Отвечайте на это сообщение, только если у Вас хорошее настроение и в Вашем ответе планируются только конструктивные вопросы и замечания
http://rsdn.ru/Info/rules.xml
Re[10]: Про прохорова
От: pagid Россия  
Дата: 23.02.12 20:31
Оценка:
Здравствуйте, igor-booch, Вы писали:

IB>Он предлагал разделить медицину на экстренную и профилактическую (превентивную). Экстренная полностью бесплатна. Профилактическая оплачивается, но не обязательно Вами, а из различных страховых фондов. Сейчас и экстренная и профилактическая "бесплатная" медицина оплачивается из страховых фондов, которые пополняются Вашим работодателем.

и пусть оплачиваются из страховых фондов, как сейчас. Или государством, как раньше.
Единственное, что он делал, это убеждал "медицина — платная".

IB>Прохоров как раз выступает не за объединение (как сейчас), а за разделение бизнеса и власти. Конкретно запретить чиновникам иметь свой бизнес или доли в чужом бизнесе.

Он свою продаст? Можно сколько угодно обещать разделение, но судя по всей программе и отдельным высказыванием он идет защищать интересы крупного бизнеса, именно крупного. Пусть идет, это гораздо прямее и честнее мечты Ходорковского стать серым кардиналом. Но полагать, что он, в случае победы, разделит интересы чиновников и крупного бизнеса — детская наивность.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[11]: Про прохорова
От: Дрободан Фрилич СССР  
Дата: 23.02.12 20:47
Оценка:
Igor.K:

IK>>>Я бы вообще за Буковского голосовал, это единственный, кто мог бы, как то, привить эту привычку.

SC>>Ну да-да, отлично.
SC>>А я буду голосовать за Новодворскую и R2D2 из Звездных войн.
IK>Я так понял, на пару с Дрободан Филычем.

А что такого? Новодворская — приличная, интеллигентная девушка.
R2D2 — очень умён. Настоящий профессионал.
Кандидаты ничуть не хуже Буковского.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.