Re[3]: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выб
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 21.02.12 20:32
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Социал-демократы в швециях и норвегиях. А эти которые с иконами Ильича и Виссарионыча — таки коммунисты.


Коммунисты были сами Виссарионыч и Ильич. А это — так шваль.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выб
От: pagid Россия  
Дата: 21.02.12 19:43
Оценка: +3
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

O>У КПРФ очень мало общего с коммунистической идеей. Самое главное — нет запрета частной собственности на средства производства.

O>Это социал-демократы.

Им бы стоило об этом сказать вслух. Строить догадки дело неблагодарное и может оказаться ошибочным.
К слову, разве в программы социал-демократов входят основополагающими пунктами заявления о масштабной национализации.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выборов :)
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 21.02.12 19:04
Оценка: +1 :)
Мой прогноз на первый тур (в скобках наиболее вероятные значения):
Зюганов 15-25% (20%).
Прохорово 5-15% (10%).
Миронов 1-5% (3%).
Жириновский 8-15% (11%).
Путин 45-70% (60%)

от пришедших на выборы. Явка буде 55-70% (т.е. высокая).

Соответственно вероятность второго тура 50%. Во второй тур попасть могут только Путин и Зюганов.

Сам в первом туре буду голосовать за Прохорова ил Жириновского, хотя и понимаю, что мой голос ни фига не решит.
Во втором туре, если в него попадет Зюганов, то буду голосовать за Путина, потому как коммунистическая идея и так не очень разумна в современных условиях, а уж в исполнении Зганова она вообще опасна.

Ну, и для пущего веселья праймариз на РСДН

Голосование — выборы президента РФ <b>в текущем составе</b>
Автор: VladD2
Дата: 21.02.12
Вопрос: За кого вы проголосовали бы на выборах президента РФ, если бы они проходили сегодня?
.
Голосование — Выборы президента РФ (<b>открытый</b> список)
Автор: VladD2
Дата: 21.02.12
Вопрос: За кого бы вы проголосовали на выборах президента РФ, если бы оно проходило сегодня (можно добавлять свои врианты). Все анонимно.
.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выб
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 21.02.12 19:48
Оценка: +2
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

VD>>буду голосовать за Путина, потому как коммунистическая идея и так не очень разумна

O>У КПРФ очень мало общего с коммунистической идеей. Самое главное — нет запрета частной собственности на средства производства.
O>Это социал-демократы.

Для меня важно, что у КПРФ мало общего с тем что можно было бы поддержать.

У истерика Кургиняна и Вассермана хоть какие-то свежие идеи есть. А Зюганов хочет тупо скопировать действия КНР. Как будто он не видел, что вышло из копирования еще одной великой державы США.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выб
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 21.02.12 20:29
Оценка: +2
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

VD>>у КПРФ мало общего с тем что можно было бы поддержать

O>Почему, если некто не является олигархом/его слугой, ему нельзя поддержать следующее:
O>1) Возрождение советской власти (власть принадлежит собраниям граждан, "советы"!="коммунисты")

Советы — это утопия. Даже выборы презедента более разумный шаг. Советы могли работать в условиях России конца 19 начала 20 годов, так как в те времена общежитие было самым распространенным способом проживания (деревни, бараки, армия).

Сегодня же 99% не знает как зовут его соседей этажом ниже.

Интернет-демократия более реалистичная идея.

O>2) Перенаправление природной ренты из присваивающих частных лавочек в общественно-контролируемое пользование


Ты опоздал на 10 лет. Именно так и просходит сейчас. По мнению БиБиСи Ходорковский сел за то, что противодействовал Путину в этом вопросе.

O>3) Развитие национальной промышленности/хозяйства/образования в качестве цели государства (а не "если будет приносить деньги в карман владельцу", не отдатие на откуп "невидимой руке рынка")


Развитие производства и промышленности называется гавными задачами всех без исклчения сил идущих на выборы. В том числе и Путиным.

Вопрос только в средствах достижения этих целей. Есть огромные сомнения, что идеи коммунистов взятые из 30-ых годов прошлого века способна решить эту задачу.

И у меня нет ни единого сомнения, что Зюганов развалит страну так же как это сделал Горбачев, так как он нюдя и мямля. Делать сам он ничего даже не пробовал. Пусть пойдет губернатором и покажет что может сделать. А до тех пор я ему не верю.

Более разумными выглядят социалистические идеи Васермана. Хотя и они утопичны.

Реально социалистические идеи в России не прокаятя, на мой взгляд. Коммунистичекие, в жестких их формах могут прокатить. Но это требует наличия мощьного диктатора. Учитывая, что ему будет противостоять пол мира, тоже очень малая вероятность на успех.

Я бы предпочел некую новую экономическую модель. Эта модель должна являться симбиозом имеющихся моделей и учитывать новые реальности вроде глобального рынка, интеренета и т.п. Но таких сил пока что просто нет. Остается только ждать их появления или создать их самостоятельно.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выб
От: х Россия  
Дата: 22.02.12 09:06
Оценка: :))
Здравствуйте, х, Вы писали:

Другой вариант, который мне тоже кажется логичным, но менее вероятным:

Путин на третий срок и не хочит. Он отработал два срока и спокойно пошел на покой в тень — заниматься деньгами, расспилом и прочим. Проблема в том что он ошибся в приемнике: поставил слабого Медведева, который из-за уязвлённой гордости, начал 1. увольнять кого попало, 2. не смог контролировать корумпированный аппарат. В результате страна начала скатываться в болото. Поэтому Путин решил, что айфончика надо менять на кого-то "с яйцами" и выбрал Прохорова. Дальше дело техники: засветить его на скандале, после этого вывести во второй тур и там проиграть как-то "с сохранением лица", скажем 40% за Прохорова и 35% за Путина. Тогда это и общество успокоит и Путину руки развяжет — он сможет спокойно делать бизнес.
С уважением Вадим.
Re[3]: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выб
От: carpenter Голландия  
Дата: 22.02.12 15:55
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, carpenter, Вы писали:


C>>Мне вот интересен такой вопрос -

C>>я вполне понимаю почему можно не голосовать за путина, но ради бога , объясните -
C>>почему за прохорова ?
C>>варианты что я слышал -
C>>потому что он не путин.
C>>потому что он клевый.

VD>Программы Путина и Прохорова очень похожи, но Прохоровская несколко радикальнее. Это то что не хватает Путину.


я вам такую программу могу написать , что вы кончите при прочтении
человек обещает вам написать вам операционную систему за неделю но пока не купил компилятор .
обещать то он обещает , только вот не говорит как —
Зато он обещает распустить парламент и слить сирию ( на снн говорил что надо везде демократию нести ) — это вам надо ?
Коммунистам сказал , что их в парламенте не будет — это демократично или как ?
т.е. ему насрать на выборы и все такое — ОН не пустит комунистов в парламент , так что я думаю
при нем проблем с митингами после выборов не будет — выборов просто не будет.

во вторых его первоочередной пункт —

— Раскрыть архивы коммунистической эпохи;

вы вот правда считаете что это самая большая проблема в стране ?
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выборо
От: Osaka  
Дата: 21.02.12 19:38
Оценка: +1
VD>буду голосовать за Путина, потому как коммунистическая идея и так не очень разумна
У КПРФ очень мало общего с коммунистической идеей. Самое главное — нет запрета частной собственности на средства производства.
Это социал-демократы.
Re[2]: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выб
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 21.02.12 19:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

VD>>буду голосовать за Путина, потому как коммунистическая идея и так не очень разумна

O>У КПРФ очень мало общего с коммунистической идеей. Самое главное — нет запрета частной собственности на средства производства.
O>Это социал-демократы.

Социал-демократы в швециях и норвегиях. А эти которые с иконами Ильича и Виссарионыча — таки коммунисты.
Re[2]: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выб
От: Ziaw Россия  
Дата: 21.02.12 19:52
Оценка: +1
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

O>У КПРФ очень мало общего с коммунистической идеей. Самое главное — нет запрета частной собственности на средства производства.


Мало ли чего у них сейчас нет. Лучше расскажи, почему там ни одного известного коммуниста не появилось за кучу лет. Один Зюганов как раб на галерах.

O>Это социал-демократы.


Ловко шифруются.
Re[4]: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выб
От: pagid Россия  
Дата: 21.02.12 20:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

O>ru.wikipedia.org/wiki/Социал-демократия

O>

Взгляды современной социал-демократии
O>- Национализацию стратегически важных предприятий


Вот цитата из программы Зюганова

Будут приняты новые Земельный, Лесной и Водный кодексы, Закон о недрах. Они закрепят общенародную собственность на природные ресурсы. Кроме того, национализация затронет нефтегазовый комплекс, банковскую сферу, энергетику, авиастроение, железнодорожный транспорт. Она даст государству крупные финансовые ресурсы. Доходы российского бюджета удвоятся. Появятся средства и на восстановление экономики, и на решение социальных проблем.
Подчеркиваю: передавать в собственность государства всё подряд нет смысла. Тем более, речь не идёт о приватизированных вами квартирах, о дачных участках и другой личной собственности.


Программа в части национализации настолько мутна, что позволяет понимать как угодно — для желающих как социал-демократическую "Национализацию стратегически важных предприятий". Для других желающищих как коммунистическую — "квартиры, дачи и личную собственность" оставим. Причина понятна — желание окучить весь левый электорат.
И именно с этого нежелания прямо сказать о своих взглядах я и начинал эту ветку.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[3]: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выб
От: Osaka  
Дата: 21.02.12 20:10
Оценка: +1
VD>у КПРФ мало общего с тем что можно было бы поддержать
Почему, если некто не является олигархом/его слугой, ему нельзя поддержать следующее:
1) Возрождение советской власти (власть принадлежит собраниям граждан, "советы"!="коммунисты")
2) Перенаправление природной ренты из присваивающих частных лавочек в общественно-контролируемое пользование
3) Развитие национальной промышленности/хозяйства/образования в качестве цели государства (а не "если будет приносить деньги в карман владельцу", не отдатие на откуп "невидимой руке рынка")
?
Re[2]: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выб
От: Grizzli  
Дата: 22.02.12 03:02
Оценка: -1
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

>> в первом туре буду голосовать за Прохорова ил Жириновского,


AS>а почему же не за Зюганова?

AS>Ты только повышаешь вероятность выборов Путина

потому что играться в игру "голосуем хоть зя люцифера, лишь бы не за путина" конечно можно, но лучше не заигрываться, потому что зюганов реально хуже для страны, чем путин.
Re[3]: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выб
От: alpha21264 СССР  
Дата: 22.02.12 08:18
Оценка: :)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, Osaka, Вы писали:


O>>У КПРФ очень мало общего с коммунистической идеей. Самое главное — нет запрета частной собственности на средства производства.

O>>Это социал-демократы.

P>Им бы стоило об этом сказать вслух. Строить догадки дело неблагодарное и может оказаться ошибочным.

P>К слову, разве в программы социал-демократов входят основополагающими пунктами заявления о масштабной национализации.

Уже сто раз сказано.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выб
От: alpha21264 СССР  
Дата: 22.02.12 08:23
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>У истерика Кургиняна и Вассермана хоть какие-то свежие идеи есть. А Зюганов хочет тупо скопировать действия КНР. Как будто он не видел, что вышло из копирования еще одной великой державы США.


Кургинян — это такой вечный укор Зюганову на тему того, сколько можно выжать из левой идеи если не лежать на печи.
При всей демократии и капитализме у нас же должна быть левая партия? Ну вот!

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выборо
От: pik Италия  
Дата: 22.02.12 09:17
Оценка: :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

мой прогноз профессору лично я уже давал но теперь и сам не верю в него
новый прогноз без скобок офф. результаты, в скобках реальные цифры.
всего придут на выборы = пр. 70%(60%)
за путина = 60% (40 — 50%)
зюганов = 15% (20%)
жирик = 10%(10%)
прохоров = 5%(10%)
миронов = 5%(5%)
испорченные = 5%(5%-15%)

обоснование 60% за путина — так как 50% выведет намного больше людей на улицу чем 60% и второй тур похоже решено не проводить
Re[6]: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выб
От: х Россия  
Дата: 22.02.12 09:36
Оценка: :)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>думаю это ну очень далеко от реальности если бы вы на это ставку сделали явно стали бы миллионером


Я думаю Путин не глупый человек и у него много советников — и они играют несколько игр парралелельно, а вот какая схема в итоге стрельнет — не понятно.
С уважением Вадим.
Re[2]: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выб
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 22.02.12 15:19
Оценка: :)
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>Мне вот интересен такой вопрос -

C>я вполне понимаю почему можно не голосовать за путина, но ради бога , объясните -
C>почему за прохорова ?
C>варианты что я слышал -
C>потому что он не путин.
C>потому что он клевый.

Программы Путина и Прохорова очень похожи, но Прохоровская несколко радикальнее. Это то что не хватает Путину.

Мое мнение курс может быть разным. Одной победоносной стратегии нет в природе. Важно чтобы курс был продуманным и последовательным, а те кто его воплощает в жизнь твердыми и решительными.

Путин реально зажрался. Ему в лучшем случае нужна встряска, а в худшем пенсия. Если вдруг случится, что он с Прохоровым выйдет во второй тур, то я сильно подумаю. Но тоже скорее всего буду за Прохорова голосовать.

C>но это , я извиняюсь , идиотизм на мой взгляд.


Давай ты не будешь называть других идиотами.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выб
От: serb Россия  
Дата: 24.02.12 19:40
Оценка: :)
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>Здравствуйте, serb, Вы писали:


S>>Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>>>Соответственно вероятность второго тура 50%. Во второй тур попасть могут только Путин и Зюганов.

S>>Во второй тур выйдет Прохоров. Я тоже буду за него голосовать(в думу голосовал за кпрф)

C>блин а у вас то какой мотив голосовать за него ?

Сменяемость власти это лучше чем не сменяемость.
Re[2]: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выб
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 06.03.12 21:46
Оценка: -1
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>Мне вот интересен такой вопрос -

C>я вполне понимаю почему можно не голосовать за путина, но ради бога , объясните -
C>почему за прохорова ?

Варианты:
1. Отдавая голос за того кто не выиграет, ты умешьшаешь процент победителя. Не голосуя ты не изменяешь ничего. Далее выбор уже не важен. Тут можно выбирать не программу, а харизму.

2. Человеку может быть важна личность. При этом программа уже не важна.

3. Программа человека может импонировать больше.

В моем случае имеет место сочетание факторов.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выборо
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 21.02.12 19:22
Оценка:
> в первом туре буду голосовать за Прохорова ил Жириновского,

а почему же не за Зюганова?
Ты только повышаешь вероятность выборов Путина

> хотя и понимаю, что мой голос ни фига не решит.


давай пока не будем это принимать во внимание и разберемся с предыдущим вопросом
Re: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выборо
От: Ziaw Россия  
Дата: 21.02.12 19:23
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Мой прогноз на первый тур (в скобках наиболее вероятные значения):


Надо же, ППКС, несмотря на то, что наши с тобой позиции выглядят как противоположные.
Re[2]: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выб
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 21.02.12 19:32
Оценка:
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

>> в первом туре буду голосовать за Прохорова ил Жириновского,


AS>а почему же не за Зюганова?


А читать теперь не модно? Я же написал ниже.

AS>Ты только повышаешь вероятность выборов Путина


А у меня нет целей любой ценой сделать так чтобы его не избрали. Изберут — их выбор.
Но есть гипотетическая вероятность, что Прохоров стрельнит. Из всех кандидатов он и Жириновский мне более симпатичны. Хотя их программы мне тоже не нравятся. Я бы скорее поддержал новую силу с ценрисстскими взглядами (более центристскими чем у Путина).


>> хотя и понимаю, что мой голос ни фига не решит.


AS>давай пока не будем это принимать во внимание и разберемся с предыдущим вопросом


Разбирайся с чем хочешь. Мне то что? Но голосовать за Зюганова я не намерен ни при каких условиях. Не хочу потом жить с чувством вины.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выб
От: Osaka  
Дата: 21.02.12 19:52
Оценка:
P>Строить догадки дело неблагодарное и может оказаться ошибочным.
Насчёт официальной позиции — может быть, присутствующие члены партии прояснят?
P>К слову, разве в программы социал-демократов входят основополагающими пунктами заявления о масштабной национализации.
Слово "разве" в утверждениях не употребляется.
ru.wikipedia.org/wiki/Социал-демократия

Взгляды современной социал-демократии
— Национализацию стратегически важных предприятий

Re[4]: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выб
От: pagid Россия  
Дата: 21.02.12 20:58
Оценка:
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

Поробежал глазами собственно "Программу партии", ничего и близко социал-демократического. Партия коммунистическая.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выборо
От: х Россия  
Дата: 22.02.12 05:32
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Мой прогноз на первый тур (в скобках наиболее вероятные значения):


Я думаю и надеюсь будет:

Путин — 48%
Прохоров — 17%
Зюганов — 15%
Жириновский — 10%
Миронов — 5%
С уважением Вадим.
Re: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выборо
От: Кодёнок  
Дата: 22.02.12 07:02
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Мой прогноз на первый тур (в скобках наиболее вероятные значения):


Подобные вещи не имеют веса, если не сопровождаются обещанием что-нибудь сделать собой перед камерой в случае ошибки более 10%.
Re: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выборо
От: De-Bill  
Дата: 22.02.12 07:05
Оценка:
Путин 50%
Зюганов 25%
Жириновский 10%
Прохоров 10%
Миронов 5%
Re[2]: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выб
От: Tony2k  
Дата: 22.02.12 07:48
Оценка:
Здравствуйте, х, Вы писали:

х>Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>>Мой прогноз на первый тур (в скобках наиболее вероятные значения):


х>Я думаю и надеюсь будет:

х>Путин — 48%

А почему вы считаете, что так важен второй тур, если в нем все-равно победит Путин?
(Без всяких подколок спрашиваю, действительно интересно).
Более того, мне кажется победа Пу в первом туре — оставляет широкий простор, по обсуждению фальсификаций и представления выборов не честными и не легитимными. Победа же во втором туре — тут реально мало что возражать останется (ну кроме "изначально нечестных условий" есс-но).
Re[3]: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выб
От: VEAPUK  
Дата: 22.02.12 07:50
Оценка:
Здравствуйте, Tony2k, Вы писали:

х>>Я думаю и надеюсь будет:

х>>Путин — 48%

T>Более того, мне кажется победа Пу в первом туре — оставляет широкий простор, по обсуждению фальсификаций и представления выборов не честными и не легитимными. Победа же во втором туре — тут реально мало что возражать останется (ну кроме "изначально нечестных условий" есс-но).


Так вот, что вам надо...
Re[4]: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выб
От: Tony2k  
Дата: 22.02.12 08:02
Оценка:
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

VEA>Здравствуйте, Tony2k, Вы писали:


х>>>Я думаю и надеюсь будет:

х>>>Путин — 48%

T>>Более того, мне кажется победа Пу в первом туре — оставляет широкий простор, по обсуждению фальсификаций и представления выборов не честными и не легитимными. Победа же во втором туре — тут реально мало что возражать останется (ну кроме "изначально нечестных условий" есс-но).


VEA>Так вот, что вам надо...

Не, это не мне. Это я просто, так плохо, об опах думаю
Re[3]: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выб
От: х Россия  
Дата: 22.02.12 08:16
Оценка:
Здравствуйте, Tony2k, Вы писали:

T>А почему вы считаете, что так важен второй тур, если в нем все-равно победит Путин?


Надо исходить из того, что я либерал и сторонник Прохорова, поэтому буду говорить зачем это было бы выгодно именно Прохорову.

1. Прохоров это кандидат либерально настроенных элит (он это и не скрывает). Но эта часть элиты не хочет терять своего места/ресурсов, поэтому боится поддержать Прохорова открыто, но помогает ему скрытно. Если будет второй тур — я надеюсь будет реальный расскол элиты на либералов (за реформы) и республиканцев (за стабилизацию). В результате, при любом исходе выборов — получим хоть какую-то политическую/конкурирующую систему. А так как времена предстоят тяжелые — то даже в случае не победы на этих выборах, на следующей, либералы всё равно Путинцев переиграют.
2. Если второго тура не будет и Путин победит безоговорочно я думаю произойдёт очередной расскол либералов: часть скажет "ну вас нахрен" и свалит из страны, часть Путин себе заберёт (как было не раз), часть маргинализируется.

Поэтому очень желательно чтобы второй тур был и чтобы там был Прохоров: тогда хочешь не хочешь, но он займёт либеральное поле — которое сейчас пустое...

3. Если не займёт Прохоров не занимает либерального поля, то с учётом обещаний Путина будет рост налогов на бизнес и тогда боюсь начнётся бегство капитала, что ударит по работникам, а это может привести к власти вообще случайных людей которые "против", типа Миронова или ещё кого-то (кого три года назад и не знали толком), это самый худший сценарий "выборы против кого-то".

Как-то так.

T>Более того, мне кажется победа Пу в первом туре — оставляет широкий простор, по обсуждению фальсификаций и представления выборов не честными и не легитимными.


1. Я против такой постановки вопроса. Это плохая ситуация: можно видет даже на примере rsdn — как фальсификации раскололи, казалось бы далёких от политики людей. Многие впали в не адекватность и вообще забыли за что борются: в результате обсуждение превратилось не пойми во что: взаимые обвинения, передёргивание и т.п. Модераторы конечно тоже виноваты, но что есть, то есть.
2. Как показывает сайт http://ruelect.com/ru/ на фальсификации решаются далеко не все регионы и хочешь реальные цифры выводятся. Поэтому если Путин побеждает не четно — ситуация становится вообще плохой: полиция и армия не обязана ему подчиняться и это может привести фиг бы пойми куда.

T> Победа же во втором туре — тут реально мало что возражать останется (ну кроме "изначально нечестных условий" есс-но).


Да, я считаю — что любые честные выборы лучше не честных. Пусть даже победит Путин — но если победит честно, большую часть "бандерлогов" это успокоит. В конечном итоге ни куда он не денется: хочешь не хочешь, а реформы придётся делать иначе его свои же сожрут.
С уважением Вадим.
Re: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выборо
От: carpenter Голландия  
Дата: 22.02.12 08:22
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Сам в первом туре буду голосовать за Прохорова ил Жириновского, хотя и понимаю, что мой голос ни фига не решит.


Мне вот интересен такой вопрос —
я вполне понимаю почему можно не голосовать за путина, но ради бога , объясните —
почему за прохорова ?
варианты что я слышал —
потому что он не путин.
потому что он клевый.

но это , я извиняюсь , идиотизм на мой взгляд.
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[5]: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выб
От: alpha21264 СССР  
Дата: 22.02.12 08:26
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Вот цитата из программы Зюганова

P>

P>Будут приняты новые Земельный, Лесной и Водный кодексы, Закон о недрах. Они закрепят общенародную собственность на природные ресурсы. Кроме того, национализация затронет нефтегазовый комплекс, банковскую сферу, энергетику, авиастроение, железнодорожный транспорт. Она даст государству крупные финансовые ресурсы. Доходы российского бюджета удвоятся. Появятся средства и на восстановление экономики, и на решение социальных проблем.
P>Подчеркиваю: передавать в собственность государства всё подряд нет смысла. Тем более, речь не идёт о приватизированных вами квартирах, о дачных участках и другой личной собственности.


P>Программа в части национализации настолько мутна, что позволяет понимать как угодно — для желающих как социал-демократическую "Национализацию стратегически важных предприятий". Для других желающищих как коммунистическую — "квартиры, дачи и личную собственность" оставим. Причина понятна — желание окучить весь левый электорат.

P>И именно с этого нежелания прямо сказать о своих взглядах я и начинал эту ветку.

Не, я не понял в чем претензия? Тебе список полный предприятий предоставить? А кхм... морда не треснет?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выб
От: Tony2k  
Дата: 22.02.12 08:29
Оценка:
Здравствуйте, х, Вы писали:

х>Здравствуйте, Tony2k, Вы писали:


T>>А почему вы считаете, что так важен второй тур, если в нем все-равно победит Путин?


[skip]
х>Как-то так.
Все логично.
Но что-то мне подсказывает, что во второй тур выйдет Зюганов.
А хуже всего будет, если Прохоров займет даже не третье, а четвертое место, после Жирика.
И что тогда делать "либерально настроенным элитам"? Тут им два выбора останется — действительно, либо говорить "ну вас нафиг" и сваливать, либо держаться за Пу, как за последнюю соломинку.
Re[5]: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выб
От: х Россия  
Дата: 22.02.12 08:37
Оценка:
Здравствуйте, Tony2k, Вы писали:

T>Но что-то мне подсказывает, что во второй тур выйдет Зюганов.


Зюганов, как и Жириновский получают деньги из бюджета. Я думаю ему нарисуют любую цифру какую захотят — он повозмущается но ни чего делать не будет: ситуация легальной оппозиции для него выгодна — так что он не полезет во второй тур.

T>А хуже всего будет, если Прохоров займет даже не третье, а четвертое место, после Жирика.


Ну тогда народ и правда на улицы выйдет — весна этому только поспособствует и тогда уж дествительно не понятно что будет. Я думаю Путин это понимает и у Прохорова будет или второе или третье место (после Зюганова).

T>И что тогда делать "либерально настроенным элитам"? Тут им два выбора останется — действительно, либо говорить "ну вас нафиг" и сваливать, либо держаться за Пу, как за последнюю соломинку.


К сожалению это не соломинка: 2008 год показал — как только начали кончаться деньги, Путин начал спасать своих, а остальным поднял налоги и начал пресовать. Так что Путин, конечно лучше Зюганова, но не настолько чтобы делать на него ставку. Вернее дело даже не в Путине, а в том что его окружение уж совсем отмароженое...
С уважением Вадим.
Re: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выборо
От: dneprq  
Дата: 22.02.12 08:45
Оценка:
VD>Путин 45-70% (60%)
Нехилый у вас разброс.
А почему не 5-95?
Тогда бы уж точно предсказание сбылось.
Re[6]: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выб
От: Tony2k  
Дата: 22.02.12 09:18
Оценка:
Здравствуйте, х, Вы писали:

х>Здравствуйте, Tony2k, Вы писали:


T>>Но что-то мне подсказывает, что во второй тур выйдет Зюганов.


х>Зюганов, как и Жириновский получают деньги из бюджета. Я думаю ему нарисуют любую цифру какую захотят — он повозмущается но ни чего делать не будет: ситуация легальной оппозиции для него выгодна — так что он не полезет во второй тур.

T>>А хуже всего будет, если Прохоров займет даже не третье, а четвертое место, после Жирика.

х>Ну тогда народ и правда на улицы выйдет — весна этому только поспособствует и тогда уж дествительно не понятно что будет. Я думаю Путин это понимает и у Прохорова будет или второе или третье место (после Зюганова).

У нас с вами очень разная оценка ситуации.
Я имел ввиду то, что Зюганов и Жириновский _реально_ популярней Прохорова. Не в Москве и не в Питере разумеется.
Поэтому, мне кажется, именно в случае честных выборов — такая ситуации (Прохоров 4ый вполне может возникнуть).
Ну а в случае "нарисуют" — тут уже любые цифры можно фантазировать.

Ну и по поводу вашей идеи — "Прохорова выводят в президенты".
Я могу поверить, что такой план есть на 2018 год, но сейчас ИМХО это полный unreal.
Re[2]: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выб
От: worobоw  
Дата: 22.02.12 09:19
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>Мне вот интересен такой вопрос -

C>я вполне понимаю почему можно не голосовать за путина, но ради бога , объясните -
C>почему за прохорова ?
C>варианты что я слышал -
C>потому что он не путин.
C>потому что он клевый.

C>но это , я извиняюсь , идиотизм на мой взгляд.


Потому что рождается новый "клан". А он нужен для того чтобы было соревнование между ними.
Re[5]: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выб
От: pik Италия  
Дата: 22.02.12 09:21
Оценка:
Здравствуйте, х, Вы писали:

х>Здравствуйте, х, Вы писали:


х>Другой вариант, который мне тоже кажется логичным, но менее вероятным:


х>Путин на третий срок и не хочит. Он отработал два срока и спокойно пошел на покой в тень — заниматься деньгами, расспилом и прочим. Проблема в том что он ошибся в приемнике: поставил слабого Медведева, который из-за уязвлённой гордости, начал 1. увольнять кого попало, 2. не смог контролировать корумпированный аппарат. В результате страна начала скатываться в болото. Поэтому Путин решил, что айфончика надо менять на кого-то "с яйцами" и выбрал Прохорова. Дальше дело техники: засветить его на скандале, после этого вывести во второй тур и там проиграть как-то "с сохранением лица", скажем 40% за Прохорова и 35% за Путина. Тогда это и общество успокоит и Путину руки развяжет — он сможет спокойно делать бизнес.

думаю это ну очень далеко от реальности если бы вы на это ставку сделали явно стали бы миллионером
Re[7]: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выб
От: х Россия  
Дата: 22.02.12 09:26
Оценка:
Здравствуйте, Tony2k, Вы писали:

T>Я имел ввиду то, что Зюганов и Жириновский _реально_ популярней Прохорова. Не в Москве и не в Питере разумеется.


Как раз наоборот — я тоже думаю что они реально попурярней... Другое дело, что по сути им Путин что хочет то и рисует.

Кстати, есть независимые соц иследования, которые у меня вызывают доверие: http://www.sociologos.ru/upload/File/Otkrytoe_mnenie-Raspredelenie_otvetov_na_voprosy_ankety.pdf

T>... но сейчас ИМХО это полный unreal.


Тут я думаю Путин по ситуации будет действовать как обычно: плюсы есть в любом раскладе.
С уважением Вадим.
Re[3]: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выб
От: carpenter Голландия  
Дата: 22.02.12 09:30
Оценка:
Здравствуйте, worobоw, Вы писали:

W>Здравствуйте, carpenter, Вы писали:


C>>Мне вот интересен такой вопрос -

C>>я вполне понимаю почему можно не голосовать за путина, но ради бога , объясните -
C>>почему за прохорова ?
C>>варианты что я слышал -
C>>потому что он не путин.
C>>потому что он клевый.

W>Потому что рождается новый "клан". А он нужен для того чтобы было соревнование между ними.


клан олигархов уже был при ельцине — мне как то не понравилось
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выборо
От: Dym On Россия  
Дата: 22.02.12 09:40
Оценка:
Мой прогноз на первый тур:
МестоКандидатПроцент (диапазон)Процент (вероятный)
1Путин29-4032
2Зюганов19-2827
3Прохоров15-2119
4Жириновский5-129
5Миронов5-127
Испорченных бюллетеней: 5-7%
Явка: 60-75%
Вероятность второго тура: 50%.
Во второй тур попасть могут только Путин и Зюганов.
Буду голосовать за Путина.

Еще один вариант, более тонкая игра:
МестоКандидатПроцент (вероятный)
1Зюганов32
2Путин31
3Прохоров19
4Жириновский7
5Миронов7
Т.е. победа в первом туре у Зюганова, с минимальным перевесом.


Выше перечисленные варианты вероятны только если кремлевские политтехнологи дружат с головой.
Счастье — это Glück!
Re: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выборо
От: serb Россия  
Дата: 22.02.12 10:02
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Соответственно вероятность второго тура 50%. Во второй тур попасть могут только Путин и Зюганов.

Во второй тур выйдет Прохоров. Я тоже буду за него голосовать(в думу голосовал за кпрф)
Re: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выборо
От: serb Россия  
Дата: 22.02.12 10:12
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

Собственно можно проголосовать
http://vk.com/fontanka#/wall-18901857_25328
Показатель конечно нельзя обобщать но все же.
Re: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выборо
От: GlebZ Россия  
Дата: 22.02.12 10:33
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Мой прогноз на первый тур (в скобках наиболее вероятные значения):

VD>Зюганов 15-25% (20%).
VD>Прохорово 5-15% (10%).
VD>Миронов 1-5% (3%).
VD>Жириновский 8-15% (11%).
VD>Путин 45-70% (60%)
У Чичваркина списал? Хотя нет, не любишь ты Миронова.

VD>Голосование — Выборы президента РФ (<b>открытый</b> список)
Автор: VladD2
Дата: 21.02.12
Вопрос: За кого бы вы проголосовали на выборах президента РФ, если бы оно проходило сегодня (можно добавлять свои врианты). Все анонимно.
.

Там голосовать не стал. Есть много людей которые мне нравятся, но одно дело нравиться, а другое — их знать. Откуда я знаю их программу? Что они могут пообещать, если нет такой возможности?
Re[7]: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выб
От: pik Италия  
Дата: 22.02.12 10:44
Оценка:
Здравствуйте, х, Вы писали:


х>Я думаю Путин не глупый человек и у него много советников — и они играют несколько игр парралелельно, а вот какая схема в итоге стрельнет — не понятно.


сталин был глупый? ленин? а их советники? назовите мне одного глупого генсека(может хрущёв )
неужели не ясно что причина не в глупости а в характере человека в данном конкретном случае? да, в россии такая политсисетма которая к сожалению от характерных свойств одного человека зависит, чем это всё кончается думаю не надо вам рассказывать

вас что подменили? вы до сего дня совсем другие посты писали
Re[6]: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выб
От: monax  
Дата: 22.02.12 10:45
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Не, я не понял в чем претензия? Тебе список полный предприятий предоставить? А кхм... морда не треснет?


Не треснет, мне очень хочется знать, чего будут делать политики, ежели припрутся к власти. А в противном случае, так и выборы отменить, а то морда треснет выбирать себе правителей, ишь распоясались.
Re[4]: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выб
От: pvirk Россия  
Дата: 22.02.12 10:52
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

W>>Потому что рождается новый "клан". А он нужен для того чтобы было соревнование между ними.

C>клан олигархов уже был при ельцине — мне как то не понравилось

Фишка, чтобы их как минимум два было. А один клан — это как онанизм, действительно не интересно.
Re[2]: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выб
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 22.02.12 15:14
Оценка:
Здравствуйте, dneprq, Вы писали:

VD>>Путин 45-70% (60%)

D>Нехилый у вас разброс.
D>А почему не 5-95?
D>Тогда бы уж точно предсказание сбылось.

Это потому-что прогноз, а не гадание на кофейной гуще. Прогнозы точными не бывают.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выб
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 22.02.12 15:15
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>При всей демократии и капитализме у нас же должна быть левая партия? Ну вот!


У американцев нет. Так что...
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выб
От: carpenter Голландия  
Дата: 22.02.12 15:47
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Здравствуйте, carpenter, Вы писали:


W>>>Потому что рождается новый "клан". А он нужен для того чтобы было соревнование между ними.

C>>клан олигархов уже был при ельцине — мне как то не понравилось

P>Фишка, чтобы их как минимум два было. А один клан — это как онанизм, действительно не интересно.


да я и не спорю на самом деле — но просто сейчас есть один клан при котором чтото худо бедно вертится ,
и второй , при котором страну просто поделят между собой ... если вообще удержат

как я уже говорил — с удовольствием проголосовал бы за вменяемого депутата от комунистов ,
но вот вообще никак не могу понять тех кто голосует за прохорова — начнется опять
передел собственности , которого страна может не выдержать ... причем совсем
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[6]: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выб
От: pagid Россия  
Дата: 22.02.12 15:50
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Не, я не понял в чем претензия? Тебе список полный предприятий предоставить? А кхм... морда не треснет?

Что товарищ, снова на заносит на поворотах.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[2]: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выб
От: carpenter Голландия  
Дата: 22.02.12 15:56
Оценка:
Здравствуйте, serb, Вы писали:

S>Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>>Соответственно вероятность второго тура 50%. Во второй тур попасть могут только Путин и Зюганов.

S>Во второй тур выйдет Прохоров. Я тоже буду за него голосовать(в думу голосовал за кпрф)

блин а у вас то какой мотив голосовать за него ?
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[8]: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выб
От: х Россия  
Дата: 22.02.12 16:16
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

Надо разделять характер — то что человек хочет и условия — то что человек может. Путин вполне может решить что в случае его президентства, госдеп реально начнёт делать революцию у нас, а тогда ему (Путину) уже ни чего не поможет и он закончит или в тюрьме или с дыркой в голове.

pik>вас что подменили? вы до сего дня совсем другие посты писали


Хм... VladD2 тоже во мне кого-то другого видел... мы можете привести мой пост, сильно отличающийся от текущих постов?
С уважением Вадим.
Re[9]: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выб
От: pik Италия  
Дата: 22.02.12 17:05
Оценка:
Здравствуйте, х, Вы писали:

х>Хм... VladD2 тоже во мне кого-то другого видел... мы можете привести мой пост, сильно отличающийся от текущих постов?


я бы в таком случае сильно задумался
извините докматериалы приводить не буду, времени нет
но поворот праямо почти 180градусныйи, невооружённым глазом видимый
Re: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выборо
От: ZOI4  
Дата: 23.02.12 18:42
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Мой прогноз на первый тур (в скобках наиболее вероятные значения):

VD>Зюганов 15-25% (20%).
VD>Прохорово 5-15% (10%).
VD>Миронов 1-5% (3%).
VD>Жириновский 8-15% (11%).
VD>Путин 45-70% (60%)

VD>от пришедших на выборы. Явка буде 55-70% (т.е. высокая).


VD>Соответственно вероятность второго тура 50%. Во второй тур попасть могут только Путин и Зюганов.


У Путина 60% — это без вариантов. Если сделать 50%, то получится, что у него рейтинг как у ЕР, у которой известно какой рейтинг. Если 70%, то будет на 20% больше, чем в 2000 когда никаких митингов не было и все верили, что новый политик может что-то изменить. А так 10% больше чем у ЕР, на 10% больше чем в 2000 — тоже криво с точки зрения логики, но наиболее сглаженный вариант в данных условиях.
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[4]: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выб
От: Erop Россия  
Дата: 06.03.12 20:22
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:



C>- Раскрыть архивы коммунистической эпохи;


C>вы вот правда считаете что это самая большая проблема в стране ?


Вообще-то не последняя
Правда это полумера. Ещё нужно расследование беятельности КПСС, в том числе и её лидеров, по изведению советских граждан и по развалу страны. И нужна люстрация особистов и сексотов...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выб
От: pagid Россия  
Дата: 06.03.12 20:30
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Правда это полумера. Ещё нужно расследование беятельности КПСС, в том числе и её лидеров, по изведению советских граждан и по развалу страны. И нужна люстрация особистов и сексотов...

Егора понесло...
Неужели по прошествию больше 20 лет больше занятся нечем.
Или это предложения по расширению и углублению политического противостояния в настоящее время?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[6]: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выб
От: Erop Россия  
Дата: 06.03.12 20:39
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Неужели по прошествию больше 20 лет больше занятся нечем.

P>Или это предложения по расширению и углублению политического противостояния в настоящее время?

Ну просто гэбистская мафия как-то поддостала...
А тоальтернатива тока одна -- какМоисею, ждать, пока не перемрут все, кто родился в рабстве СССР...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выб
От: pagid Россия  
Дата: 06.03.12 20:59
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну просто гэбистская мафия как-то поддостала...

Ну придет на смену ей другая мафия, лучше будет? Будет хуже, во всяком случае в переходный момент.

E>А тоальтернатива тока одна -- какМоисею, ждать, пока не перемрут все, кто родился в рабстве СССР...

А потом наступит полная гармония?
Нравы и традиции общества меняются десятилетиями. Я ж не спорю от властей нужно требовать создания условий для этих изменений, но надеяться, что сейчас изгоним всех врагов и наступит счастье...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[2]: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выб
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 06.03.12 21:37
Оценка:
Здравствуйте, Кодёнок, Вы писали:

Кё>Подобные вещи не имеют веса, если не сопровождаются обещанием что-нибудь сделать собой перед камерой в случае ошибки более 10%.


Дык я и не надеялся промазать более чем на 10% .
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.