Re[3]: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выб
От: VEAPUK  
Дата: 22.02.12 07:50
Оценка:
Здравствуйте, Tony2k, Вы писали:

х>>Я думаю и надеюсь будет:

х>>Путин — 48%

T>Более того, мне кажется победа Пу в первом туре — оставляет широкий простор, по обсуждению фальсификаций и представления выборов не честными и не легитимными. Победа же во втором туре — тут реально мало что возражать останется (ну кроме "изначально нечестных условий" есс-но).


Так вот, что вам надо...
Re[4]: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выб
От: Tony2k  
Дата: 22.02.12 08:02
Оценка:
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

VEA>Здравствуйте, Tony2k, Вы писали:


х>>>Я думаю и надеюсь будет:

х>>>Путин — 48%

T>>Более того, мне кажется победа Пу в первом туре — оставляет широкий простор, по обсуждению фальсификаций и представления выборов не честными и не легитимными. Победа же во втором туре — тут реально мало что возражать останется (ну кроме "изначально нечестных условий" есс-но).


VEA>Так вот, что вам надо...

Не, это не мне. Это я просто, так плохо, об опах думаю
Re[3]: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выб
От: х Россия  
Дата: 22.02.12 08:16
Оценка:
Здравствуйте, Tony2k, Вы писали:

T>А почему вы считаете, что так важен второй тур, если в нем все-равно победит Путин?


Надо исходить из того, что я либерал и сторонник Прохорова, поэтому буду говорить зачем это было бы выгодно именно Прохорову.

1. Прохоров это кандидат либерально настроенных элит (он это и не скрывает). Но эта часть элиты не хочет терять своего места/ресурсов, поэтому боится поддержать Прохорова открыто, но помогает ему скрытно. Если будет второй тур — я надеюсь будет реальный расскол элиты на либералов (за реформы) и республиканцев (за стабилизацию). В результате, при любом исходе выборов — получим хоть какую-то политическую/конкурирующую систему. А так как времена предстоят тяжелые — то даже в случае не победы на этих выборах, на следующей, либералы всё равно Путинцев переиграют.
2. Если второго тура не будет и Путин победит безоговорочно я думаю произойдёт очередной расскол либералов: часть скажет "ну вас нахрен" и свалит из страны, часть Путин себе заберёт (как было не раз), часть маргинализируется.

Поэтому очень желательно чтобы второй тур был и чтобы там был Прохоров: тогда хочешь не хочешь, но он займёт либеральное поле — которое сейчас пустое...

3. Если не займёт Прохоров не занимает либерального поля, то с учётом обещаний Путина будет рост налогов на бизнес и тогда боюсь начнётся бегство капитала, что ударит по работникам, а это может привести к власти вообще случайных людей которые "против", типа Миронова или ещё кого-то (кого три года назад и не знали толком), это самый худший сценарий "выборы против кого-то".

Как-то так.

T>Более того, мне кажется победа Пу в первом туре — оставляет широкий простор, по обсуждению фальсификаций и представления выборов не честными и не легитимными.


1. Я против такой постановки вопроса. Это плохая ситуация: можно видет даже на примере rsdn — как фальсификации раскололи, казалось бы далёких от политики людей. Многие впали в не адекватность и вообще забыли за что борются: в результате обсуждение превратилось не пойми во что: взаимые обвинения, передёргивание и т.п. Модераторы конечно тоже виноваты, но что есть, то есть.
2. Как показывает сайт http://ruelect.com/ru/ на фальсификации решаются далеко не все регионы и хочешь реальные цифры выводятся. Поэтому если Путин побеждает не четно — ситуация становится вообще плохой: полиция и армия не обязана ему подчиняться и это может привести фиг бы пойми куда.

T> Победа же во втором туре — тут реально мало что возражать останется (ну кроме "изначально нечестных условий" есс-но).


Да, я считаю — что любые честные выборы лучше не честных. Пусть даже победит Путин — но если победит честно, большую часть "бандерлогов" это успокоит. В конечном итоге ни куда он не денется: хочешь не хочешь, а реформы придётся делать иначе его свои же сожрут.
С уважением Вадим.
Re[3]: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выб
От: alpha21264 СССР  
Дата: 22.02.12 08:18
Оценка: :)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, Osaka, Вы писали:


O>>У КПРФ очень мало общего с коммунистической идеей. Самое главное — нет запрета частной собственности на средства производства.

O>>Это социал-демократы.

P>Им бы стоило об этом сказать вслух. Строить догадки дело неблагодарное и может оказаться ошибочным.

P>К слову, разве в программы социал-демократов входят основополагающими пунктами заявления о масштабной национализации.

Уже сто раз сказано.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выборо
От: carpenter Голландия  
Дата: 22.02.12 08:22
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Сам в первом туре буду голосовать за Прохорова ил Жириновского, хотя и понимаю, что мой голос ни фига не решит.


Мне вот интересен такой вопрос —
я вполне понимаю почему можно не голосовать за путина, но ради бога , объясните —
почему за прохорова ?
варианты что я слышал —
потому что он не путин.
потому что он клевый.

но это , я извиняюсь , идиотизм на мой взгляд.
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[3]: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выб
От: alpha21264 СССР  
Дата: 22.02.12 08:23
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>У истерика Кургиняна и Вассермана хоть какие-то свежие идеи есть. А Зюганов хочет тупо скопировать действия КНР. Как будто он не видел, что вышло из копирования еще одной великой державы США.


Кургинян — это такой вечный укор Зюганову на тему того, сколько можно выжать из левой идеи если не лежать на печи.
При всей демократии и капитализме у нас же должна быть левая партия? Ну вот!

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выб
От: alpha21264 СССР  
Дата: 22.02.12 08:26
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Вот цитата из программы Зюганова

P>

P>Будут приняты новые Земельный, Лесной и Водный кодексы, Закон о недрах. Они закрепят общенародную собственность на природные ресурсы. Кроме того, национализация затронет нефтегазовый комплекс, банковскую сферу, энергетику, авиастроение, железнодорожный транспорт. Она даст государству крупные финансовые ресурсы. Доходы российского бюджета удвоятся. Появятся средства и на восстановление экономики, и на решение социальных проблем.
P>Подчеркиваю: передавать в собственность государства всё подряд нет смысла. Тем более, речь не идёт о приватизированных вами квартирах, о дачных участках и другой личной собственности.


P>Программа в части национализации настолько мутна, что позволяет понимать как угодно — для желающих как социал-демократическую "Национализацию стратегически важных предприятий". Для других желающищих как коммунистическую — "квартиры, дачи и личную собственность" оставим. Причина понятна — желание окучить весь левый электорат.

P>И именно с этого нежелания прямо сказать о своих взглядах я и начинал эту ветку.

Не, я не понял в чем претензия? Тебе список полный предприятий предоставить? А кхм... морда не треснет?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выб
От: Tony2k  
Дата: 22.02.12 08:29
Оценка:
Здравствуйте, х, Вы писали:

х>Здравствуйте, Tony2k, Вы писали:


T>>А почему вы считаете, что так важен второй тур, если в нем все-равно победит Путин?


[skip]
х>Как-то так.
Все логично.
Но что-то мне подсказывает, что во второй тур выйдет Зюганов.
А хуже всего будет, если Прохоров займет даже не третье, а четвертое место, после Жирика.
И что тогда делать "либерально настроенным элитам"? Тут им два выбора останется — действительно, либо говорить "ну вас нафиг" и сваливать, либо держаться за Пу, как за последнюю соломинку.
Re[5]: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выб
От: х Россия  
Дата: 22.02.12 08:37
Оценка:
Здравствуйте, Tony2k, Вы писали:

T>Но что-то мне подсказывает, что во второй тур выйдет Зюганов.


Зюганов, как и Жириновский получают деньги из бюджета. Я думаю ему нарисуют любую цифру какую захотят — он повозмущается но ни чего делать не будет: ситуация легальной оппозиции для него выгодна — так что он не полезет во второй тур.

T>А хуже всего будет, если Прохоров займет даже не третье, а четвертое место, после Жирика.


Ну тогда народ и правда на улицы выйдет — весна этому только поспособствует и тогда уж дествительно не понятно что будет. Я думаю Путин это понимает и у Прохорова будет или второе или третье место (после Зюганова).

T>И что тогда делать "либерально настроенным элитам"? Тут им два выбора останется — действительно, либо говорить "ну вас нафиг" и сваливать, либо держаться за Пу, как за последнюю соломинку.


К сожалению это не соломинка: 2008 год показал — как только начали кончаться деньги, Путин начал спасать своих, а остальным поднял налоги и начал пресовать. Так что Путин, конечно лучше Зюганова, но не настолько чтобы делать на него ставку. Вернее дело даже не в Путине, а в том что его окружение уж совсем отмароженое...
С уважением Вадим.
Re: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выборо
От: dneprq  
Дата: 22.02.12 08:45
Оценка:
VD>Путин 45-70% (60%)
Нехилый у вас разброс.
А почему не 5-95?
Тогда бы уж точно предсказание сбылось.
Re[4]: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выб
От: х Россия  
Дата: 22.02.12 09:06
Оценка: :))
Здравствуйте, х, Вы писали:

Другой вариант, который мне тоже кажется логичным, но менее вероятным:

Путин на третий срок и не хочит. Он отработал два срока и спокойно пошел на покой в тень — заниматься деньгами, расспилом и прочим. Проблема в том что он ошибся в приемнике: поставил слабого Медведева, который из-за уязвлённой гордости, начал 1. увольнять кого попало, 2. не смог контролировать корумпированный аппарат. В результате страна начала скатываться в болото. Поэтому Путин решил, что айфончика надо менять на кого-то "с яйцами" и выбрал Прохорова. Дальше дело техники: засветить его на скандале, после этого вывести во второй тур и там проиграть как-то "с сохранением лица", скажем 40% за Прохорова и 35% за Путина. Тогда это и общество успокоит и Путину руки развяжет — он сможет спокойно делать бизнес.
С уважением Вадим.
Re: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выборо
От: pik Италия  
Дата: 22.02.12 09:17
Оценка: :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

мой прогноз профессору лично я уже давал но теперь и сам не верю в него
новый прогноз без скобок офф. результаты, в скобках реальные цифры.
всего придут на выборы = пр. 70%(60%)
за путина = 60% (40 — 50%)
зюганов = 15% (20%)
жирик = 10%(10%)
прохоров = 5%(10%)
миронов = 5%(5%)
испорченные = 5%(5%-15%)

обоснование 60% за путина — так как 50% выведет намного больше людей на улицу чем 60% и второй тур похоже решено не проводить
Re[6]: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выб
От: Tony2k  
Дата: 22.02.12 09:18
Оценка:
Здравствуйте, х, Вы писали:

х>Здравствуйте, Tony2k, Вы писали:


T>>Но что-то мне подсказывает, что во второй тур выйдет Зюганов.


х>Зюганов, как и Жириновский получают деньги из бюджета. Я думаю ему нарисуют любую цифру какую захотят — он повозмущается но ни чего делать не будет: ситуация легальной оппозиции для него выгодна — так что он не полезет во второй тур.

T>>А хуже всего будет, если Прохоров займет даже не третье, а четвертое место, после Жирика.

х>Ну тогда народ и правда на улицы выйдет — весна этому только поспособствует и тогда уж дествительно не понятно что будет. Я думаю Путин это понимает и у Прохорова будет или второе или третье место (после Зюганова).

У нас с вами очень разная оценка ситуации.
Я имел ввиду то, что Зюганов и Жириновский _реально_ популярней Прохорова. Не в Москве и не в Питере разумеется.
Поэтому, мне кажется, именно в случае честных выборов — такая ситуации (Прохоров 4ый вполне может возникнуть).
Ну а в случае "нарисуют" — тут уже любые цифры можно фантазировать.

Ну и по поводу вашей идеи — "Прохорова выводят в президенты".
Я могу поверить, что такой план есть на 2018 год, но сейчас ИМХО это полный unreal.
Re[2]: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выб
От: worobоw  
Дата: 22.02.12 09:19
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>Мне вот интересен такой вопрос -

C>я вполне понимаю почему можно не голосовать за путина, но ради бога , объясните -
C>почему за прохорова ?
C>варианты что я слышал -
C>потому что он не путин.
C>потому что он клевый.

C>но это , я извиняюсь , идиотизм на мой взгляд.


Потому что рождается новый "клан". А он нужен для того чтобы было соревнование между ними.
Re[5]: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выб
От: pik Италия  
Дата: 22.02.12 09:21
Оценка:
Здравствуйте, х, Вы писали:

х>Здравствуйте, х, Вы писали:


х>Другой вариант, который мне тоже кажется логичным, но менее вероятным:


х>Путин на третий срок и не хочит. Он отработал два срока и спокойно пошел на покой в тень — заниматься деньгами, расспилом и прочим. Проблема в том что он ошибся в приемнике: поставил слабого Медведева, который из-за уязвлённой гордости, начал 1. увольнять кого попало, 2. не смог контролировать корумпированный аппарат. В результате страна начала скатываться в болото. Поэтому Путин решил, что айфончика надо менять на кого-то "с яйцами" и выбрал Прохорова. Дальше дело техники: засветить его на скандале, после этого вывести во второй тур и там проиграть как-то "с сохранением лица", скажем 40% за Прохорова и 35% за Путина. Тогда это и общество успокоит и Путину руки развяжет — он сможет спокойно делать бизнес.

думаю это ну очень далеко от реальности если бы вы на это ставку сделали явно стали бы миллионером
Re[7]: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выб
От: х Россия  
Дата: 22.02.12 09:26
Оценка:
Здравствуйте, Tony2k, Вы писали:

T>Я имел ввиду то, что Зюганов и Жириновский _реально_ популярней Прохорова. Не в Москве и не в Питере разумеется.


Как раз наоборот — я тоже думаю что они реально попурярней... Другое дело, что по сути им Путин что хочет то и рисует.

Кстати, есть независимые соц иследования, которые у меня вызывают доверие: http://www.sociologos.ru/upload/File/Otkrytoe_mnenie-Raspredelenie_otvetov_na_voprosy_ankety.pdf

T>... но сейчас ИМХО это полный unreal.


Тут я думаю Путин по ситуации будет действовать как обычно: плюсы есть в любом раскладе.
С уважением Вадим.
Re[3]: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выб
От: carpenter Голландия  
Дата: 22.02.12 09:30
Оценка:
Здравствуйте, worobоw, Вы писали:

W>Здравствуйте, carpenter, Вы писали:


C>>Мне вот интересен такой вопрос -

C>>я вполне понимаю почему можно не голосовать за путина, но ради бога , объясните -
C>>почему за прохорова ?
C>>варианты что я слышал -
C>>потому что он не путин.
C>>потому что он клевый.

W>Потому что рождается новый "клан". А он нужен для того чтобы было соревнование между ними.


клан олигархов уже был при ельцине — мне как то не понравилось
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[6]: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выб
От: х Россия  
Дата: 22.02.12 09:36
Оценка: :)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>думаю это ну очень далеко от реальности если бы вы на это ставку сделали явно стали бы миллионером


Я думаю Путин не глупый человек и у него много советников — и они играют несколько игр парралелельно, а вот какая схема в итоге стрельнет — не понятно.
С уважением Вадим.
Re: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выборо
От: Dym On Россия  
Дата: 22.02.12 09:40
Оценка:
Мой прогноз на первый тур:
МестоКандидатПроцент (диапазон)Процент (вероятный)
1Путин29-4032
2Зюганов19-2827
3Прохоров15-2119
4Жириновский5-129
5Миронов5-127
Испорченных бюллетеней: 5-7%
Явка: 60-75%
Вероятность второго тура: 50%.
Во второй тур попасть могут только Путин и Зюганов.
Буду голосовать за Путина.

Еще один вариант, более тонкая игра:
МестоКандидатПроцент (вероятный)
1Зюганов32
2Путин31
3Прохоров19
4Жириновский7
5Миронов7
Т.е. победа в первом туре у Зюганова, с минимальным перевесом.


Выше перечисленные варианты вероятны только если кремлевские политтехнологи дружат с головой.
Счастье — это Glück!
Re: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выборо
От: serb Россия  
Дата: 22.02.12 10:02
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Соответственно вероятность второго тура 50%. Во второй тур попасть могут только Путин и Зюганов.

Во второй тур выйдет Прохоров. Я тоже буду за него голосовать(в думу голосовал за кпрф)
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.