А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выборов :)
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 21.02.12 19:04
Оценка: +1 :)
Мой прогноз на первый тур (в скобках наиболее вероятные значения):
Зюганов 15-25% (20%).
Прохорово 5-15% (10%).
Миронов 1-5% (3%).
Жириновский 8-15% (11%).
Путин 45-70% (60%)

от пришедших на выборы. Явка буде 55-70% (т.е. высокая).

Соответственно вероятность второго тура 50%. Во второй тур попасть могут только Путин и Зюганов.

Сам в первом туре буду голосовать за Прохорова ил Жириновского, хотя и понимаю, что мой голос ни фига не решит.
Во втором туре, если в него попадет Зюганов, то буду голосовать за Путина, потому как коммунистическая идея и так не очень разумна в современных условиях, а уж в исполнении Зганова она вообще опасна.

Ну, и для пущего веселья праймариз на РСДН

Голосование — выборы президента РФ <b>в текущем составе</b>
Автор: VladD2
Дата: 21.02.12
Вопрос: За кого вы проголосовали бы на выборах президента РФ, если бы они проходили сегодня?
.
Голосование — Выборы президента РФ (<b>открытый</b> список)
Автор: VladD2
Дата: 21.02.12
Вопрос: За кого бы вы проголосовали на выборах президента РФ, если бы оно проходило сегодня (можно добавлять свои врианты). Все анонимно.
.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выборо
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 21.02.12 19:22
Оценка:
> в первом туре буду голосовать за Прохорова ил Жириновского,

а почему же не за Зюганова?
Ты только повышаешь вероятность выборов Путина

> хотя и понимаю, что мой голос ни фига не решит.


давай пока не будем это принимать во внимание и разберемся с предыдущим вопросом
Re: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выборо
От: Ziaw Россия  
Дата: 21.02.12 19:23
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Мой прогноз на первый тур (в скобках наиболее вероятные значения):


Надо же, ППКС, несмотря на то, что наши с тобой позиции выглядят как противоположные.
Re[2]: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выб
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 21.02.12 19:32
Оценка:
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

>> в первом туре буду голосовать за Прохорова ил Жириновского,


AS>а почему же не за Зюганова?


А читать теперь не модно? Я же написал ниже.

AS>Ты только повышаешь вероятность выборов Путина


А у меня нет целей любой ценой сделать так чтобы его не избрали. Изберут — их выбор.
Но есть гипотетическая вероятность, что Прохоров стрельнит. Из всех кандидатов он и Жириновский мне более симпатичны. Хотя их программы мне тоже не нравятся. Я бы скорее поддержал новую силу с ценрисстскими взглядами (более центристскими чем у Путина).


>> хотя и понимаю, что мой голос ни фига не решит.


AS>давай пока не будем это принимать во внимание и разберемся с предыдущим вопросом


Разбирайся с чем хочешь. Мне то что? Но голосовать за Зюганова я не намерен ни при каких условиях. Не хочу потом жить с чувством вины.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выборо
От: Osaka  
Дата: 21.02.12 19:38
Оценка: +1
VD>буду голосовать за Путина, потому как коммунистическая идея и так не очень разумна
У КПРФ очень мало общего с коммунистической идеей. Самое главное — нет запрета частной собственности на средства производства.
Это социал-демократы.
Re[2]: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выб
От: pagid Россия  
Дата: 21.02.12 19:43
Оценка: +3
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

O>У КПРФ очень мало общего с коммунистической идеей. Самое главное — нет запрета частной собственности на средства производства.

O>Это социал-демократы.

Им бы стоило об этом сказать вслух. Строить догадки дело неблагодарное и может оказаться ошибочным.
К слову, разве в программы социал-демократов входят основополагающими пунктами заявления о масштабной национализации.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[2]: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выб
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 21.02.12 19:48
Оценка: +2
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

VD>>буду голосовать за Путина, потому как коммунистическая идея и так не очень разумна

O>У КПРФ очень мало общего с коммунистической идеей. Самое главное — нет запрета частной собственности на средства производства.
O>Это социал-демократы.

Для меня важно, что у КПРФ мало общего с тем что можно было бы поддержать.

У истерика Кургиняна и Вассермана хоть какие-то свежие идеи есть. А Зюганов хочет тупо скопировать действия КНР. Как будто он не видел, что вышло из копирования еще одной великой державы США.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выб
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 21.02.12 19:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

VD>>буду голосовать за Путина, потому как коммунистическая идея и так не очень разумна

O>У КПРФ очень мало общего с коммунистической идеей. Самое главное — нет запрета частной собственности на средства производства.
O>Это социал-демократы.

Социал-демократы в швециях и норвегиях. А эти которые с иконами Ильича и Виссарионыча — таки коммунисты.
Re[2]: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выб
От: Ziaw Россия  
Дата: 21.02.12 19:52
Оценка: +1
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

O>У КПРФ очень мало общего с коммунистической идеей. Самое главное — нет запрета частной собственности на средства производства.


Мало ли чего у них сейчас нет. Лучше расскажи, почему там ни одного известного коммуниста не появилось за кучу лет. Один Зюганов как раб на галерах.

O>Это социал-демократы.


Ловко шифруются.
Re[3]: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выб
От: Osaka  
Дата: 21.02.12 19:52
Оценка:
P>Строить догадки дело неблагодарное и может оказаться ошибочным.
Насчёт официальной позиции — может быть, присутствующие члены партии прояснят?
P>К слову, разве в программы социал-демократов входят основополагающими пунктами заявления о масштабной национализации.
Слово "разве" в утверждениях не употребляется.
ru.wikipedia.org/wiki/Социал-демократия

Взгляды современной социал-демократии
— Национализацию стратегически важных предприятий

Re[4]: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выб
От: pagid Россия  
Дата: 21.02.12 20:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

O>ru.wikipedia.org/wiki/Социал-демократия

O>

Взгляды современной социал-демократии
O>- Национализацию стратегически важных предприятий


Вот цитата из программы Зюганова

Будут приняты новые Земельный, Лесной и Водный кодексы, Закон о недрах. Они закрепят общенародную собственность на природные ресурсы. Кроме того, национализация затронет нефтегазовый комплекс, банковскую сферу, энергетику, авиастроение, железнодорожный транспорт. Она даст государству крупные финансовые ресурсы. Доходы российского бюджета удвоятся. Появятся средства и на восстановление экономики, и на решение социальных проблем.
Подчеркиваю: передавать в собственность государства всё подряд нет смысла. Тем более, речь не идёт о приватизированных вами квартирах, о дачных участках и другой личной собственности.


Программа в части национализации настолько мутна, что позволяет понимать как угодно — для желающих как социал-демократическую "Национализацию стратегически важных предприятий". Для других желающищих как коммунистическую — "квартиры, дачи и личную собственность" оставим. Причина понятна — желание окучить весь левый электорат.
И именно с этого нежелания прямо сказать о своих взглядах я и начинал эту ветку.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[3]: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выб
От: Osaka  
Дата: 21.02.12 20:10
Оценка: +1
VD>у КПРФ мало общего с тем что можно было бы поддержать
Почему, если некто не является олигархом/его слугой, ему нельзя поддержать следующее:
1) Возрождение советской власти (власть принадлежит собраниям граждан, "советы"!="коммунисты")
2) Перенаправление природной ренты из присваивающих частных лавочек в общественно-контролируемое пользование
3) Развитие национальной промышленности/хозяйства/образования в качестве цели государства (а не "если будет приносить деньги в карман владельцу", не отдатие на откуп "невидимой руке рынка")
?
Re[4]: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выб
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 21.02.12 20:29
Оценка: +2
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

VD>>у КПРФ мало общего с тем что можно было бы поддержать

O>Почему, если некто не является олигархом/его слугой, ему нельзя поддержать следующее:
O>1) Возрождение советской власти (власть принадлежит собраниям граждан, "советы"!="коммунисты")

Советы — это утопия. Даже выборы презедента более разумный шаг. Советы могли работать в условиях России конца 19 начала 20 годов, так как в те времена общежитие было самым распространенным способом проживания (деревни, бараки, армия).

Сегодня же 99% не знает как зовут его соседей этажом ниже.

Интернет-демократия более реалистичная идея.

O>2) Перенаправление природной ренты из присваивающих частных лавочек в общественно-контролируемое пользование


Ты опоздал на 10 лет. Именно так и просходит сейчас. По мнению БиБиСи Ходорковский сел за то, что противодействовал Путину в этом вопросе.

O>3) Развитие национальной промышленности/хозяйства/образования в качестве цели государства (а не "если будет приносить деньги в карман владельцу", не отдатие на откуп "невидимой руке рынка")


Развитие производства и промышленности называется гавными задачами всех без исклчения сил идущих на выборы. В том числе и Путиным.

Вопрос только в средствах достижения этих целей. Есть огромные сомнения, что идеи коммунистов взятые из 30-ых годов прошлого века способна решить эту задачу.

И у меня нет ни единого сомнения, что Зюганов развалит страну так же как это сделал Горбачев, так как он нюдя и мямля. Делать сам он ничего даже не пробовал. Пусть пойдет губернатором и покажет что может сделать. А до тех пор я ему не верю.

Более разумными выглядят социалистические идеи Васермана. Хотя и они утопичны.

Реально социалистические идеи в России не прокаятя, на мой взгляд. Коммунистичекие, в жестких их формах могут прокатить. Но это требует наличия мощьного диктатора. Учитывая, что ему будет противостоять пол мира, тоже очень малая вероятность на успех.

Я бы предпочел некую новую экономическую модель. Эта модель должна являться симбиозом имеющихся моделей и учитывать новые реальности вроде глобального рынка, интеренета и т.п. Но таких сил пока что просто нет. Остается только ждать их появления или создать их самостоятельно.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выб
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 21.02.12 20:32
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Социал-демократы в швециях и норвегиях. А эти которые с иконами Ильича и Виссарионыча — таки коммунисты.


Коммунисты были сами Виссарионыч и Ильич. А это — так шваль.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выб
От: pagid Россия  
Дата: 21.02.12 20:58
Оценка:
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

Поробежал глазами собственно "Программу партии", ничего и близко социал-демократического. Партия коммунистическая.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[2]: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выб
От: Grizzli  
Дата: 22.02.12 03:02
Оценка: -1
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

>> в первом туре буду голосовать за Прохорова ил Жириновского,


AS>а почему же не за Зюганова?

AS>Ты только повышаешь вероятность выборов Путина

потому что играться в игру "голосуем хоть зя люцифера, лишь бы не за путина" конечно можно, но лучше не заигрываться, потому что зюганов реально хуже для страны, чем путин.
Re: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выборо
От: х Россия  
Дата: 22.02.12 05:32
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Мой прогноз на первый тур (в скобках наиболее вероятные значения):


Я думаю и надеюсь будет:

Путин — 48%
Прохоров — 17%
Зюганов — 15%
Жириновский — 10%
Миронов — 5%
С уважением Вадим.
Re: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выборо
От: Кодёнок  
Дата: 22.02.12 07:02
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Мой прогноз на первый тур (в скобках наиболее вероятные значения):


Подобные вещи не имеют веса, если не сопровождаются обещанием что-нибудь сделать собой перед камерой в случае ошибки более 10%.
Re: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выборо
От: De-Bill  
Дата: 22.02.12 07:05
Оценка:
Путин 50%
Зюганов 25%
Жириновский 10%
Прохоров 10%
Миронов 5%
Re[2]: А чё один Чичаркин? Давайте и мы оценим выборы до выб
От: Tony2k  
Дата: 22.02.12 07:48
Оценка:
Здравствуйте, х, Вы писали:

х>Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>>Мой прогноз на первый тур (в скобках наиболее вероятные значения):


х>Я думаю и надеюсь будет:

х>Путин — 48%

А почему вы считаете, что так важен второй тур, если в нем все-равно победит Путин?
(Без всяких подколок спрашиваю, действительно интересно).
Более того, мне кажется победа Пу в первом туре — оставляет широкий простор, по обсуждению фальсификаций и представления выборов не честными и не легитимными. Победа же во втором туре — тут реально мало что возражать останется (ну кроме "изначально нечестных условий" есс-но).
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.