Re[10]: О творческих достижениях Хаматовой
От: Jolly Roger  
Дата: 20.02.12 11:13
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>В корне несогласен. Одно дело домысел, а совсем другое — документальный фотофакт.


Ну то, что Вы давно прошли точку невозврата, для меня не новость, и никаких иллюзий на Ваш счет у меня нет
"Нормальные герои всегда идут в обход!"
Re[9]: О творческих достижениях Хаматовой
От: Undying Россия  
Дата: 20.02.12 11:20
Оценка: +1
Здравствуйте, Jolly Roger, Вы писали:

JR>А если захотят, найдут за что, можете не сомневаться.


Ищите, я не запрещаю.

JR>Или придумают — какая разница?


Т.е. ты не видишь разницу между клеветой и фактом? Как думаешь что можно сказать о моральных качествах человека, который не видит между этими понятиями разницы?
Re[9]: О творческих достижениях Хаматовой
От: Undying Россия  
Дата: 20.02.12 11:23
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

U>>Так может в помоях не нужно сниматься? А если человека одним приведением неоспоримых фактов из его публичной жизни можно затравить, кто ему доктор?


П>Открою тебе страшную тайну: приведением [правильно поданых] фактов из личной жизни нельзя затравить только того, кто в этой жизни не делает вообще ни хрена.


Во-первых, речь шла о публичной, а не о личной жизни. Или ты не видишь разницы?
Во-вторых, не надо всех судить по себе, большинству людей даже в личной жизни нечего стыдиться, не говоря уж о жизни публичной.
Re[10]: О творческих достижениях Хаматовой
От: Jolly Roger  
Дата: 20.02.12 11:27
Оценка:
Здравствуйте, Undying, Вы писали:

U>Т.е. ты не видишь разницу между клеветой и фактом? Как думаешь что можно сказать о моральных качествах человека, который не видит между этими понятиями разницы?


Я-то вижу разницу, это Вы не понимаете некоторых элементарных вещей
Вам уже показали пример
Автор: Пацак
Дата: 20.02.12
представления фактов.
Попробуйте в это вдуматься, если получится А я Вам не доктор.
"Нормальные герои всегда идут в обход!"
Re[11]: О творческих достижениях Хаматовой
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 20.02.12 11:32
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Jolly Roger, Вы писали:

JR>Я-то вижу разницу, это Вы не понимаете некоторых элементарных вещей

JR>Вам уже показали пример
Автор: Пацак
Дата: 20.02.12
представления фактов.


Вам про Фому, а вы про Ерёму Как это называется? э-э-э (щёлкаю пальцами) вытеснение? изоляция аффекта?
Стало быть так таки и не было никакого спектакля?
Re[10]: О творческих достижениях Хаматовой
От: jhfrek Россия  
Дата: 20.02.12 11:33
Оценка: +2
Здравствуйте, Undying, Вы писали:

U>Т.е. ты не видишь разницу между клеветой и фактом? Как думаешь что можно сказать о моральных качествах человека, который не видит между этими понятиями разницы?


вообще-то оценка действий другого человека — не есть факт.

То есть тот факт, что ты пишешь в СВ, а не в профильные форумы не делает тебя "непрограммистом" и не делает тебя троллем. Хотя некоторые могут именно так оценить твое присутствие здесь. Так и с Хаматовой.

ЗЫ. Ладно baranovda молодой, но тебе, жившем в СССР, уж совсем странно наезжать на Хаматову за роль. Ибо ты должен знать что актеров игравших белогвардейцев, фашистов, и даже, о ужас, Гитлера, не только не расстреливали, но и не порицали.
Re[12]: О творческих достижениях Хаматовой
От: Jolly Roger  
Дата: 20.02.12 11:37
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Вам про Фому, а вы про Ерёму Как это называется? э-э-э (щёлкаю пальцами) вытеснение? изоляция аффекта?

B>Стало быть так таки и не было никакого спектакля?

Знаете, мне наплевать, дурачка Вы включаете, или реально неспособны понять, о чём я говорю. Вот конкретно Вы.
Поэтому можете и дальше изливать гной сколько угодно. Попутного ветра.
"Нормальные герои всегда идут в обход!"
Re[7]: О творческих достижениях Хаматовой
От: Undying Россия  
Дата: 20.02.12 11:48
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Пусть это будет на их совести — если им хочется верить, что инфа о прошедшем семь лет назад спектакле всплыла совершенно без привязки к предвыборному ролику, то и ради бога, лечением патологического наивняка тут заниматься нету никакого желания.


А кто тут утверждает, что эта инфа всплыла без привязки к предвыборному ролику? Ты из любителей опровергать то, чего оппонент не утверждал?

Хаматова использовала свой авторитет для поддержки Путина, на это политические противники Путина указали, что авторитет Хаматовой мягко говоря сомнительный. Что в этом предосудительного-то? Обычная политическая борьба, причем по крайней мере пока честная, т.е. без черного пиара.

П>Но вот что касается "фактов": смотрим в уютную жежешечку, на которую ссылается автор, наблюдаем в ней такой вот опус:


П>

П>За 2011 год фонд собрал 781 миллион рублей. Делим на 28 человек, и выходит, что за год патронажа фонд тратит на ребёнка 28 миллионов рублей. Это фантастическая сумма. Даже если детям будут колоть самые дорогие препараты.


П>

П>В Федеральный центр детской гематологии купили инфузоматы (1 457 825 руб. 54 коп.), фиброскопы (533 380 руб. 59 коп.), сейфы-холодильники (710 000 руб.), шины и держатели шин (196 676 руб. 50 коп.), внесли частичную оплату за аппарат томотерапии (17 953 696 руб.). Для детей с опухолями центральной нервной системы купили препараты «Авастин» (3 060 200 руб.) и «Темодал» (124 000 руб.)... ...Расходы на нужды Федерального центра детской гематологии составили 31 839 183 руб. 86 коп.


И чему тут надо умилиться? По-твоему в отчетах как должно быть написано? Своровано столько-то, откатов чиновникам столько-то что ли? Миллион долларов на ребенка это действительно очень много, конечно, бывают операции и дороже, но достаточно редко. Я бы понял твой пафос, если бы ты разобрался сколько тех же инфузоматов закупили и по какой цене, далее выяснил, что эта цена не выше рыночной, и сделал вывод, что фонд Хаматовой работает честно. А из приведенной тобой информации вывод о честности никак не следует.
Re[10]: О творческих достижениях Хаматовой
От: Пацак Россия  
Дата: 20.02.12 11:53
Оценка:
Здравствуйте, Undying, Вы писали:

U>Во-первых, речь шла о публичной, а не о личной жизни. Или ты не видишь разницы?


В контексте травли — никакой, кроме той, что до личной еще надо докопаться, а публичная лежит на поверхности и доступна любому уроду.

U>Во-вторых, не надо всех судить по себе, большинству людей даже в личной жизни нечего стыдиться, не говоря уж о жизни публичной.


Про большинство — это вряд ли, но некоторым людям, да, стыдиться действительно нечего. И я даже сказал уже, каким.
Ку...
Re[8]: О творческих достижениях Хаматовой
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 20.02.12 11:54
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, Undying, Вы писали:

U>И чему тут надо умилиться? По-твоему в отчетах как должно быть написано? Своровано столько-то, откатов чиновникам столько-то что ли? Миллион долларов на ребенка это действительно очень много, конечно, бывают операции и дороже, но достаточно редко. Я бы понял твой пафос, если бы ты разобрался сколько тех же инфузоматов закупили и по какой цене, далее выяснил, что эта цена не выше рыночной, и сделал вывод, что фонд Хаматовой работает честно. А из приведенной тобой информации вывод о честности никак не следует.


+1. Тем более, что сама Хаматова с вероятностью 99% бухгалтерией и аудитом состояния фонда и подведомственных медучреждений не занимается и играет роль зиц-председателя и глянцевой афиши.
Re[9]: О творческих достижениях Хаматовой
От: Undying Россия  
Дата: 20.02.12 11:55
Оценка: :)
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

U>>Так может в помоях не нужно сниматься?

VI>Вы упомянутый спектакль видели? Откуда театроведческий термин "помои"?

Т.е. чтобы понять, что помои несъедобны тебе их обязательно нужно попробовать на вкус?
Re[10]: О творческих достижениях Хаматовой
От: jhfrek Россия  
Дата: 20.02.12 12:03
Оценка:
Здравствуйте, Undying, Вы писали:

U>Т.е. чтобы понять, что помои несъедобны тебе их обязательно нужно попробовать на вкус?


17 мгновений весны — это антисоветский фильм, потому что там рассказывается о преимуществах жизни в фашистской Германии
Re[10]: О творческих достижениях Хаматовой
От: alsemm Россия  
Дата: 20.02.12 12:08
Оценка:
Здравствуйте, Undying, Вы писали:

U>Во-вторых, не надо всех судить по себе, большинству людей даже в личной жизни нечего стыдиться, не говоря уж о жизни публичной.

количество абортов, разводов, дтп, брошенных стариков, детей и заключенных говорят об обратном
Re[8]: О творческих достижениях Хаматовой
От: Пацак Россия  
Дата: 20.02.12 12:09
Оценка: +2
Здравствуйте, Undying, Вы писали:

U>А кто тут утверждает, что эта инфа всплыла без привязки к предвыборному ролику? Ты из любителей опровергать то, чего оппонент не утверждал?


В таком случае не надо делать наивное лицо и удивляться, когда автора называют пропагандоном
Автор: Undying
Дата: 20.02.12
. Ибо если эти помои он вылил специально под ролик — то он именно этот самый полит-резиновый предмет и есть.

U>Хаматова использовала свой авторитет для поддержки Путина, на это политические противники Путина указали, что авторитет Хаматовой мягко говоря сомнительный.


Вот только по сути ролика нарыть ничего сомнительного не удалось, как ни старались. Пришлось вытягивать на свет божий столетний офтопик про спектакль.

U>И чему тут надо умилиться? По-твоему в отчетах как должно быть написано? Своровано столько-то, откатов чиновникам столько-то что ли? Миллион долларов на ребенка это действительно очень много, конечно, бывают операции и дороже, но достаточно редко.


Ты дурачка-то не включай, нет там никакого "миллиона долларов на ребенка", из отчетов наглядно видно, куда в реальности уходят деньги. Автор банально передернул цифры, в надежде на то, что ручные хомячки не полезут его проверять.

U>Я бы понял твой пафос, если бы ты разобрался сколько тех же инфузоматов закупили и по какой цене, далее выяснил, что эта цена не выше рыночной, и сделал вывод, что фонд Хаматовой работает честно.



Фигасе — _я_ должен это делать?! А может лучше вы с автором начнете разбираться в реальных фактах, прежде чем лить на человека г...но?
Ку...
Re[9]: О творческих достижениях Хаматовой
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 20.02.12 12:16
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Ты дурачка-то не включай, нет там никакого "миллиона долларов на ребенка", из отчетов наглядно видно, куда в реальности уходят деньги. Автор банально передернул цифры, в надежде на то, что ручные хомячки не полезут его проверять.


Приятель, а чего ты к финансовым отчётам прицепился?
Поцт про отчеты — от совершенно другого автора совершенно другого ЖЖ, и в цитату — заметь — я его не выносил
Удивляюсь, что в этом топике до сих пор никто стрелы на Навального с его фондом не перевел, для придания стройности опровержению этого наглого вымысла с антисоветской постановкой.
Re[8]: ОПАфиоз ЦИРКА
От: TMU_1  
Дата: 20.02.12 12:19
Оценка: +1
TMU>>Е-мое, может обсудим Дюма на предмет соответствия историческим фактам???
B>Ты не поверишь, но его романы действительно основаны на исторических фактах. Во всяком случае, он не придумывает, что Мазарини гомик а Ришилье — наркоман.
B>Зачем это делает Акунин — не знаю.


Я читал все (или почти все) из серии про Фандорина. Кто там у него наркоман или гомик из исторических персонажей?
Re[10]: О творческих достижениях Хаматовой
От: jhfrek Россия  
Дата: 20.02.12 12:19
Оценка: +1
Здравствуйте, Undying, Вы писали:

U>Во-вторых, не надо всех судить по себе, большинству людей даже в личной жизни нечего стыдиться, не говоря уж о жизни публичной.


тут недавно в Татарстане на врача завели дело за осмотр несовершеннолетней девочки. Так что, при должном извращении факта из публичной жизни, тебя не то что застыдить, но и посадить можно.
Re[7]: ОПАфиоз ЦИРКА
От: TMU_1  
Дата: 20.02.12 12:21
Оценка:
_AN>Ну это не секрет, как мне тоже рассказывал омоновец, в Грозном, идут бои на одной площади, днем наши берут, ночью чечены отбивают и так несколько дней подряд, пока наши технику не подогнали. И все это время прямо на площади киоск работает — продают водку. И если в армейских частях еще была какая-то дисциплина, то в ВВ и, особенно, в ОМОНах — никакой дисциплины, пьянство, мародерство. При этом ни нормального вооружения, ни связи, ни техники, ни налаженого управления в этих отрядах не было. Это действительно были эдакие "законные бандформирования".



Да, но если написать об этом в худлите, то ты превращаешься в очернителя?
Re[9]: ОПАфиоз ЦИРКА
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 20.02.12 12:24
Оценка: :)
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Я читал все (или почти все) из серии про Фандорина. Кто там у него наркоман или гомик из исторических персонажей?


ЕМНИП всего один из московских князей из семьи градоначальника.
Гомосятину в экранизации Азазеля творчески доработали.
Re[10]: ОПАфиоз ЦИРКА
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 20.02.12 12:25
Оценка:
B>Гомосятину в экранизации Азазеля творчески доработали.

Не азазеля, а "турецкого гамбита"
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.