О творческих достижениях Хаматовой
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 19.02.12 10:45
Оценка: 3 (1) -13 :)
http://pioneer-lj.livejournal.com/1479970.html

«Отвечая на вопросы интервьюеров об исполнительнице главной роли в своем спектакле Чулпан Хаматовой, Кирилл Серебренников повторял одно и то же: она национальное достояние. После премьеры остается признать данное режиссером определение исчерпывающим. Хотя и хочется прибавить описания подробностей игры госпожи Хаматовой. Написать про то, как необъяснимо электризует она все сценическое пространство своей нервной энергией, как сплавляет упрямство и беззащитность, наивность и истовую веру своей героини, советской пионерки Маши Мухиной, ушедшей на фронт и ставшей безотказной полковой шлюхой»

Re: О творческих достижениях Хаматовой
От: pagid Россия  
Дата: 19.02.12 10:48
Оценка: 5 (2) +3
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

Пропагандоны вышли на большую и широкую дорогу.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re: О творческих достижениях Хаматовой
От: Niemand Австралия  
Дата: 19.02.12 10:53
Оценка: +5
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>http://pioneer-lj.livejournal.com/1479970.html


чего к ней все прицепились?
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[2]: О творческих достижениях Хаматовой
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 19.02.12 11:03
Оценка: +2 -5
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>чего к ней все прицепились?


А нефиг всякий товар второй свежести рекламировать
Re[3]: О творческих достижениях Хаматовой
От: kero Россия  
Дата: 19.02.12 11:46
Оценка: 4 (2) +1
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

N>>чего к ней все прицепились?


B>А нефиг всякий товар второй свежести рекламировать


baranovda не подонок: вот так и развивается опухоль мозга...
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[2]: О творческих достижениях Хаматовой
От: Jolly Roger  
Дата: 19.02.12 11:57
Оценка: 3 (2) +8 :)
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>чего к ней все прицепились?


Инстинкт чующей кровь стаи шакалов. Вот и задумаешься, стоит ли подпускать к власти тех, кого эти ...хм...существа поддерживают.
"Нормальные герои всегда идут в обход!"
Re: ОПАфиоз ЦИРКА
От: jhjhg6fjyfyju  
Дата: 19.02.12 12:56
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>http://pioneer-lj.livejournal.com/1479970.html


B>

«Отвечая на вопросы интервьюеров об исполнительнице главной роли в своем спектакле Чулпан Хаматовой, Кирилл Серебренников повторял одно и то же: она национальное достояние. После премьеры остается признать данное режиссером определение исчерпывающим. Хотя и хочется прибавить описания подробностей игры госпожи Хаматовой. Написать про то, как необъяснимо электризует она все сценическое пространство своей нервной энергией, как сплавляет упрямство и беззащитность, наивность и истовую веру своей героини, советской пионерки Маши Мухиной, ушедшей на фронт и ставшей безотказной полковой шлюхой»


Как только рукопожатные выяснили, что над ними постибались с фейковым вбросом про принуждения (пытки, шантаж и прочие), хотя Чичварин сидя в Лондоне, цитирую "я точно знаю".

Как только вся рукопожатная стайка выставила свой стадный инстинкт на всеобщее обозрение и тоталитарную не терпимость хоть к какому, но чужому мнению.

Так вот дерьмецо и полилось. Все так же, в едином, рукопожатном порыве.

Стайка она и есть стайка.
забанен на 2,5 недели за слово "Раша". адекватненько.
Re: О творческих достижениях Хаматовой
От: I am OK  
Дата: 19.02.12 13:15
Оценка: 3 (1) +7 :)
Меня интересует, почему всех так волнует мнение всех этих деятелей "культуры", за кого они проголосовали, какое мнение имеют, кого поддерживают? Всегда их задача была развлекать людей, какая разница, что там говорит клоун?
¯\_(ツ)_/¯
И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.
Re[2]: ОПАфиоз ЦИРКА
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 19.02.12 13:23
Оценка:
Здравствуйте, jhjhg6fjyfyju, Вы писали:

J> хотя Чичварин сидя в Лондоне, цитирую "я точно знаю".

Ну любит человек приврать по мелочи, чего с него взять. Недавно, еще про 80 триллионов накоплений домохозяйств в США верещал. Просто обижен на правительство (достаточно, справедливо), поэтому пытается свои эмоции навязать другим. Если пропускать мимо ушей его вранье, то говорит довольно дельные вещи.
<Подпись удалена модератором>
Re[2]: ОПАфиоз ЦИРКА
От: jhjhg6fjyfyju  
Дата: 19.02.12 13:25
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, I am OK, Вы писали:

IAO>Меня интересует, почему всех так волнует мнение всех этих деятелей "культуры", за кого они проголосовали, какое мнение имеют, кого поддерживают? Всегда их задача была развлекать людей, какая разница, что там говорит клоун?


Согласен. Вот взять Акунина. Пишет развлекательные книжки. Но как выяснилось, запрос на таких вот "клоунов" в определенных слоях обществам типа хипстеров, оффисного планктона (хомяки в общем) — есть.

Ну а если есть спрос, будет и предложение к развлекухе. Опять же, бороца с режимом Пу сейчас стильно и модно!
забанен на 2,5 недели за слово "Раша". адекватненько.
Re: О творческих достижениях Хаматовой
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 19.02.12 13:30
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>http://pioneer-lj.livejournal.com/1479970.html


B>

«Отвечая на вопросы интервьюеров об исполнительнице главной роли в своем спектакле Чулпан Хаматовой, Кирилл Серебренников повторял одно и то же: она национальное достояние. После премьеры остается признать данное режиссером определение исчерпывающим. Хотя и хочется прибавить описания подробностей игры госпожи Хаматовой. Написать про то, как необъяснимо электризует она все сценическое пространство своей нервной энергией, как сплавляет упрямство и беззащитность, наивность и истовую веру своей героини, советской пионерки Маши Мухиной, ушедшей на фронт и ставшей безотказной полковой шлюхой»

Вот это уже идиотизм, но достаточно частый. Человек сделал гадость из каких-то своих соображений, а когда объект обгаживания не прореагировал, зато общество (даже та, его часть, которая должна была бы быть в восторге) шутку не оценило, попытался залить возникший пожар и объекта говном, чтобы хоть как-то оправдаться.
<Подпись удалена модератором>
Re[3]: О творческих достижениях Хаматовой
От: alpha21264 СССР  
Дата: 19.02.12 13:33
Оценка:
Здравствуйте, Jolly Roger, Вы писали:

JR>Здравствуйте, Niemand, Вы писали:


N>>чего к ней все прицепились?


JR>Инстинкт чующей кровь стаи шакалов. Вот и задумаешься, стоит ли подпускать к власти тех, кого эти ...хм...существа поддерживают.


Так ты за большевиков или за коммунистов? За Хаматову или против?
Как-то вы так выражаетесь странно.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: ОПАфиоз ЦИРКА
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 19.02.12 13:34
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, jhjhg6fjyfyju, Вы писали:

J>Согласен. Вот взять Акунина. Пишет развлекательные книжки.

А копнёшь чуть глубже — перевирает историю, обсерает всё русских и нашу культуру.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[2]: О творческих достижениях Хаматовой
От: yetanotherplaceholder  
Дата: 19.02.12 13:37
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, I am OK, Вы писали:

IAO>Меня интересует, почему всех так волнует мнение всех этих деятелей "культуры", за кого они проголосовали, какое мнение имеют, кого поддерживают? Всегда их задача была развлекать людей, какая разница, что там говорит клоун?


http://rutube.ru/tracks/4773772.html

Компьютерный мультфильм венгерского художника-мультипликатора и преподавателя анимации Гезы М Тота примечателен финальным твистом, который придает “Маэстро” особый смысл и превращает его в одну большую метафору. Не случайно помимо прочих наград “Маэстро” в 2006 году получил награду “за оригинальную трактовку образа артиста в современном обществе” на пятом петербургском фестивале “Мультивидение”.

Re[2]: О творческих достижениях Хаматовой
От: alpha21264 СССР  
Дата: 19.02.12 13:38
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, baranovda, Вы писали:


P>Пропагандоны вышли на большую и широкую дорогу.


Не, а все-таки действительно, какие у нее творческие достижения?
Про Табакова более или менее понятно — "Достояние Республики" "17 мгновений" кот Матроскин в конце концов.
А Чулпан Хаматова чем прославилась?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: ОПАфиоз ЦИРКА
От: jhjhg6fjyfyju  
Дата: 19.02.12 13:46
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Здравствуйте, jhjhg6fjyfyju, Вы писали:


J>>Согласен. Вот взять Акунина. Пишет развлекательные книжки.

B>А копнёшь чуть глубже — перевирает историю, обсерает всё русских и нашу культуру.

Не читал не одной его книжки. О существовании поциента узнал 3 месяца назад. Говорят даже какие-то фольмы сняли по его писанине. Опять же не видел. Ни чего не могу сказать кого и как он там обсирает. Но если взять Латынену, другой либерально-демократический пейсатель, то тут да. В ее книжках русский вояка — алкаш и быдло, а чеченец — храбрый воин джегит. Бурление говн было значительно по этому поводу.
забанен на 2,5 недели за слово "Раша". адекватненько.
Re[3]: О творческих достижениях Хаматовой
От: pagid Россия  
Дата: 19.02.12 13:49
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Не, а все-таки действительно, какие у нее творческие достижения?

A>Про Табакова более или менее понятно — "Достояние Республики" "17 мгновений" кот Матроскин в конце концов.
A>А Чулпан Хаматова чем прославилась?

"Творческие достижения не обнаружены — поливать какашками решаю"
Только вот эти самые, о которых выше писал, достижения видимо нашли и дружно затявкали.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[5]: ОПАфиоз ЦИРКА
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 19.02.12 13:57
Оценка:
Здравствуйте, jhjhg6fjyfyju, Вы писали:

J>Не читал не одной его книжки. О существовании поциента узнал 3 месяца назад. Говорят даже какие-то фольмы сняли по его писанине. Опять же не видел. Ни чего не могу сказать кого и как он там обсирает. Но если взять Латынену, другой либерально-демократический пейсатель, то тут да. В ее книжках русский вояка — алкаш и быдло, а чеченец — храбрый воин джегит. Бурление говн было значительно по этому поводу.

"Все русские 3.14+1ы, один Фандорин д'Артаньян". Слог хороший, гладкий. Если не вдумываться — всё хорошо. А чуть в глубже — все европейские страшилки налицо.
Фильмы — Турецкий гамбит и Азазель. Сняты хорошо. Но "литературный вымесел" преобладает над "исторический факт".
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[4]: О творческих достижениях Хаматовой
От: Jolly Roger  
Дата: 19.02.12 14:07
Оценка: +6
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Так ты за большевиков или за коммунистов? За Хаматову или против?

A>Как-то вы так выражаетесь странно.

В данном случае я категорически против.

Против либерал-фашистских сволочей, травящих людей, посмевших высказать свои взгляды.

При этом не имеет значение, в чью пользу эти взгляды.

И мне, признаться, странно, что в этом у кого-то могли возникнуть сомнения.

А Вы за кого?
"Нормальные герои всегда идут в обход!"
Re[6]: ОПАфиоз ЦИРКА
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 19.02.12 14:12
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Фильмы — Турецкий гамбит и Азазель.


Еще "Статский советник".
Re[5]: О творческих достижениях Хаматовой
От: alpha21264 СССР  
Дата: 19.02.12 14:16
Оценка: +5
Здравствуйте, Jolly Roger, Вы писали:

JR>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Так ты за большевиков или за коммунистов? За Хаматову или против?

A>>Как-то вы так выражаетесь странно.

JR>В данном случае я категорически против.


JR>Против либерал-фашистских сволочей, травящих людей, посмевших высказать свои взгляды.


JR>При этом не имеет значение, в чью пользу эти взгляды.


JR>И мне, признаться, странно, что в этом у кого-то могли возникнуть сомнения.


JR>А Вы за кого?


Из вашего кхм-кхм текста следует что Вы против себя.
Потому что Вы травите людей, которые высказывают взгляды.

И вообще, кто тут (в нашей конференции) травит, а кто высказывает?
Только пожалуйста с аргументами чем одно отличается от другого.

Я вот считаю, что Чулпан Хаматова неправа по всем пунктам.
Я травлю или высказываю?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[6]: О творческих достижениях Хаматовой
От: pagid Россия  
Дата: 19.02.12 14:20
Оценка: +1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Я вот считаю, что Чулпан Хаматова неправа по всем пунктам.

A>Я травлю или высказываю?

Высказываешь, высказываешь, и заводя разговоры о творческих достижения высказываешь. Но когда пытаешься связать эти самые достижения с правом на высказывание то уже неправ.
Но те с кого и кем начат топик поступают куда как хуже.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re: О творческих достижениях Хаматовой
От: Константин Л. Франция  
Дата: 19.02.12 14:40
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>http://pioneer-lj.livejournal.com/1479970.html


B>

«Отвечая на вопросы интервьюеров об исполнительнице главной роли в своем спектакле Чулпан Хаматовой, Кирилл Серебренников повторял одно и то же: она национальное достояние. После премьеры остается признать данное режиссером определение исчерпывающим. Хотя и хочется прибавить описания подробностей игры госпожи Хаматовой. Написать про то, как необъяснимо электризует она все сценическое пространство своей нервной энергией, как сплавляет упрямство и беззащитность, наивность и истовую веру своей героини, советской пионерки Маши Мухиной, ушедшей на фронт и ставшей безотказной полковой шлюхой»


это уже слишком
Re[2]: О творческих достижениях Хаматовой
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 19.02.12 15:02
Оценка: -3
Здравствуйте, I am OK, Вы писали:

IAO>Меня интересует, почему всех так волнует мнение всех этих деятелей "культуры", за кого они проголосовали, какое мнение имеют, кого поддерживают? Всегда их задача была развлекать людей, какая разница, что там говорит клоун?


Польза их не доказана, а вред очевиден тем, что они сидят не вылазят из телевизора и индуцируют путиному мозга у домохозяек, которые только по досадному недоразумению до сих пор не лишены избирательного права.
Известный эксцесс Пугачевой в поддержку Прохорова привел к тому, что в последнее время о ней не видать и не слыхать даже в дежурных сплетнях НТВ.
Re[6]: О творческих достижениях Хаматовой
От: Jolly Roger  
Дата: 19.02.12 15:02
Оценка: 2 (1) +4
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

JR>>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>Из вашего кхм-кхм текста следует что Вы против себя.


Только в Вашей голове.

A>Потому что Вы травите людей, которые высказывают взгляды.


A>И вообще, кто тут (в нашей конференции) травит, а кто высказывает?

A>Только пожалуйста с аргументами чем одно отличается от другого.

A>Я вот считаю, что Чулпан Хаматова неправа по всем пунктам.

A>Я травлю или высказываю?

Можно соглашаться или не соглашаться с мнением Хаматовой, Макаревича или Шевчука. Можно высказывть согласие или несогласие с ними.

Но вот это или приведённое в стартовом посте — это уже не несогласие с политическими взглядами. Это уже не имеющая отношения к политике атака на личность. А когда такие атаки принимают целенаправленный и массовый характер, то с точки зрения любого хоть сколько-нибудь цивилизованного человека это называется травля.

И вот что — вот это Вам не понятно? Вы ведь взрослый человек, неужели Вы до сих пор не дошли до столь очевидной вещи? Какой кошмар

Тогда приведу простой и близкий пример. Когда в дискуссии на RSDN у одной из сторон кончаются аргументы и он от обсуждения вопроса переходит к обсуждению оппонента, то это "слив" и , иногда, оскорбления. А если к проигравшему подключатся единомышленники и начнут осыпать оппонента открытыми или завуалированными оскорблениями, то это уже будет травля.

Так понятно?
"Нормальные герои всегда идут в обход!"
Re[3]: О творческих достижениях Хаматовой
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 19.02.12 15:05
Оценка: +5
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>у домохозяек, которые только по досадному недоразумению до сих пор не лишены избирательного права.


Во, настоящий демократ и либерал. А то я у _AND_ долго пытался аналогичное признание получить, но он в итоге на бессвязность перешел.
Re[4]: О творческих достижениях Хаматовой
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 19.02.12 15:10
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Во, настоящий демократ и либерал. А то я у _AND_ долго пытался аналогичное признание получить, но он в итоге на бессвязность перешел.


А чего нам стесняться?
Разве не эти вот самые "присосавшиеся к бюджетному корыту" и дают 146%?
Что с ними прикажешь делать? как бороться?
Re[5]: О творческих достижениях Хаматовой
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 19.02.12 15:20
Оценка: +1
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>А чего нам стесняться?


Вам это кому?

B>Что с ними прикажешь делать? как бороться?


Массовые расстрелы, да.
Re[6]: О творческих достижениях Хаматовой
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 19.02.12 15:22
Оценка: +1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Вам это кому?


Ну нам, нацыонал-либерал-фошыст-оранжистам. Русским людям и европейцам, короче говоря.

B>>Что с ними прикажешь делать? как бороться?


НС>Массовые расстрелы, да.


Не-е-ет ) Повышением благосостояния и воспитанием чувства достоинства )
Re[7]: О творческих достижениях Хаматовой
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 19.02.12 15:25
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Не-е-ет ) Повышением благосостояния и воспитанием чувства достоинства )


Ну так часть расстреляем, остальным повысим и поднимем. На всех то все равно не хватит.
Re[2]: О творческих достижениях Хаматовой
От: kero Россия  
Дата: 19.02.12 15:25
Оценка: :))
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

B>>http://pioneer-lj.livejournal.com/1479970.html


КЛ>это уже слишком


ваши вам этого не забудут
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[4]: О творческих достижениях Хаматовой
От: Jolly Roger  
Дата: 19.02.12 15:32
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Во, настоящий демократ и либерал. А то я у _AND_ долго пытался аналогичное признание получить, но он в итоге на бессвязность перешел.


Любопытно, как бы отнеслись к поддержке из политиками нашей "либеральной" оппозиции западные обыватели, особенно немецкие, узнай они о реальных взглядах этих оппозиционеров
"Нормальные герои всегда идут в обход!"
Re[5]: О творческих достижениях Хаматовой
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 19.02.12 15:39
Оценка: :)
Здравствуйте, Jolly Roger, Вы писали:

JR>Любопытно, как бы отнеслись к поддержке из политиками нашей "либеральной" оппозиции западные обыватели, особенно немецкие, узнай они о реальных взглядах этих оппозиционеров


Один немецкий обыватель уже как-то критически высказался по этому поводу.
Полагаю, что трансформация Говорухиных и Хаматовых в Нимёллеров не за горами.
Re[3]: О творческих достижениях Хаматовой
От: Константин Л. Франция  
Дата: 19.02.12 17:14
Оценка: :)
Здравствуйте, kero, Вы писали:

K>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


B>>>http://pioneer-lj.livejournal.com/1479970.html


КЛ>>это уже слишком


K>ваши вам этого не забудут


мыслишь штампами
Re[2]: ОПАфиоз ЦИРКА
От: novitk США  
Дата: 19.02.12 18:09
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, jhjhg6fjyfyju, Вы писали:

Если двух месяцев разобраться как избавиться от "ОПАфиоза" не хватило может имеет смысл позвонить в отдел поддержки? Скажи им склонировать установки с Потапчик, там вроде все работает.
Re[3]: ОПАфиоз ЦИРКА
От: FreakinBock  
Дата: 19.02.12 18:56
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Здравствуйте, jhjhg6fjyfyju, Вы писали:


N>Если двух месяцев разобраться как избавиться от "ОПАфиоза" не хватило может имеет смысл позвонить в отдел поддержки? Скажи им склонировать установки с Потапчик, там вроде все работает.


Потапчик — это вам в Вашингтоне так potupchik прочитали?
http://shramchevsky.blogspot.com
Re[4]: О творческих достижениях Хаматовой
От: kero Россия  
Дата: 19.02.12 20:31
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

B>>>>http://pioneer-lj.livejournal.com/1479970.html


КЛ>>>это уже слишком


K>>ваши вам этого не забудут


КЛ>мыслишь штампами


не мыслю, а излагаю
именно штампами ваших:
не забудут не простят
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[3]: О творческих достижениях Хаматовой
От: Пацак Россия  
Дата: 19.02.12 23:40
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Известный эксцесс Пугачевой в поддержку Прохорова привел к тому, что в последнее время о ней не видать и не слыхать даже в дежурных сплетнях НТВ.


Жиденько, родной, жиденько. Этот пугачево-макаревичевский "эксцесс" уже даже Главный_Зомбирующий_Канал_Кровавой_Гебни в прайм-тайм успел оттранслировать. Не говоря уж о всяких хомячатниках, типа Рен-ТВ.

ЗЫ Кстати интересно — в свете совершения Макаревичем этого "эксцесса", хомячки теперь снова примут его в свою милую стайку или будут травить как и раньше, обзывая все тем же "будничным гон...ом", только уже с прохоровским эякулянтом внутри?
Ку...
Re[6]: О творческих достижениях Хаматовой
От: Jolly Roger  
Дата: 20.02.12 00:50
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Один немецкий обыватель уже как-то критически высказался по этому поводу.

B>Полагаю, что трансформация Говорухиных и Хаматовых в Нимёллеров не за горами.

Ну если искать аналогии, то сюда лучше подойдёт как раз Шевчук — он ведь тоже из тех самых, от которых по-вашему "вред очевиден". С ними-то как, тоже перевоспитывать? Тут у ваших предшественников опыт большой — они для оптимизации процесса перевоспитания неправильных людей в конц. лагеря собирали
"Нормальные герои всегда идут в обход!"
Re[4]: О творческих достижениях Хаматовой
От: pvirk Россия  
Дата: 20.02.12 06:51
Оценка: :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

B>>у домохозяек, которые только по досадному недоразумению до сих пор не лишены избирательного права.

НС>Во, настоящий демократ и либерал. А то я у _AND_ долго пытался аналогичное признание получить, но он в итоге на бессвязность перешел.

А что не так с его демократией? В классической демократии домохозяйки избирательных прав не имели. Древние греки были люди умные, баб к власти не подпускали.
Re[6]: ОПАфиоз ЦИРКА
От: TMU_1  
Дата: 20.02.12 07:07
Оценка: +2
B>Фильмы — Турецкий гамбит и Азазель. Сняты хорошо. Но "литературный вымесел" преобладает над "исторический факт".


Е-мое, может обсудим Дюма на предмет соответствия историческим фактам???
Re[5]: ОПАфиоз ЦИРКА
От: TMU_1  
Дата: 20.02.12 07:19
Оценка: 5 (2)
J>Не читал не одной его книжки. О существовании поциента узнал 3 месяца назад. Говорят даже какие-то фольмы сняли по его писанине.

Не читал, но это, конечно же "писанина". Акунин — хороший писатель и один из немногих, пишущих хорошим русским языком.

> Опять же не видел. Ни чего не могу сказать кого и как он там обсирает. Но если взять Латынену, другой либерально-демократический пейсатель, то тут да. В ее книжках русский вояка — алкаш и быдло



Сложный вопрос. Общался давно с шапочным знакомым, командир группы ОМОН еще в первую войну в Чечне. В меру интеллигентный человек (речь без единого матюка — для омоновца это нечто). Отвечая на мой вопрос о том, как Радуеву (это еще до Кизляра было) удалось мимо блокпостов в Гудермес попасть, дословно "потому что на блокпостах все в усмерть пьяные валялись, некоторые даже от стрельбы не очнулись, так их, пьяных, и вырезали. Суки, на свою жизнь наплевать, лишь бы ханки выжрать." Он сотоварищи уцелел потому, что сразу ввел в своем отряде сухой закон на время пребывания в Чечне, несколько часов держали оборону, потом помощь пришла.
Re[6]: ОПАфиоз ЦИРКА
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 20.02.12 08:03
Оценка: +1
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Сложный вопрос. Общался давно с шапочным знакомым, командир группы ОМОН еще в первую войну в Чечне. В меру интеллигентный человек (речь без единого матюка — для омоновца это нечто). Отвечая на мой вопрос о том, как Радуеву (это еще до Кизляра было) удалось мимо блокпостов в Гудермес попасть, дословно "потому что на блокпостах все в усмерть пьяные валялись, некоторые даже от стрельбы не очнулись, так их, пьяных, и вырезали. Суки, на свою жизнь наплевать, лишь бы ханки выжрать." Он сотоварищи уцелел потому, что сразу ввел в своем отряде сухой закон на время пребывания в Чечне, несколько часов держали оборону, потом помощь пришла.


Ну это не секрет, как мне тоже рассказывал омоновец, в Грозном, идут бои на одной площади, днем наши берут, ночью чечены отбивают и так несколько дней подряд, пока наши технику не подогнали. И все это время прямо на площади киоск работает — продают водку. И если в армейских частях еще была какая-то дисциплина, то в ВВ и, особенно, в ОМОНах — никакой дисциплины, пьянство, мародерство. При этом ни нормального вооружения, ни связи, ни техники, ни налаженого управления в этих отрядах не было. Это действительно были эдакие "законные бандформирования".

А латынина — бемозглая ТП. Не думаю что кто-то читает вообще эту чушь. Тот, кому интересно, всегда сможет найти воспоминания людей, которые там воевали.
Re[2]: О творческих достижениях Хаматовой
От: Undying Россия  
Дата: 20.02.12 08:07
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Пропагандоны вышли на большую и широкую дорогу.


А что не так-то? Хаматова в этом спектакле не играет полковую шлюху или с чем в цитате ты не согласен?
Re[5]: О творческих достижениях Хаматовой
От: Undying Россия  
Дата: 20.02.12 08:13
Оценка: 3 (1) -1 :)
Здравствуйте, Jolly Roger, Вы писали:

JR>Против либерал-фашистских сволочей, травящих людей, посмевших высказать свои взгляды.


Так в чем травля-то заключается? В исходном сообщение приведен факт, говорящий о том, что в спектакле Хаматова сыграла полковую шлюху. Привидение фактов это по-твоему травля?

Вроде в исходном посте просто вещи названы своими именами, а именно что актриса, которую пытаются выдать за национальное достояние, участвует в обгаживании истории собственной страны, причем в самых мерзких ролях. На это что надо закрывать глаза? А если не закрывать, то это сразу травля?
Re[6]: О творческих достижениях Хаматовой
От: alsemm Россия  
Дата: 20.02.12 08:23
Оценка: 2 (1) +2 -1
Здравствуйте, Undying, Вы писали:

U>Вроде в исходном посте просто вещи названы своими именами, а именно что актриса, которую пытаются выдать за национальное достояние, участвует в обгаживании истории собственной страны, причем в самых мерзких ролях. На это что надо закрывать глаза? А если не закрывать, то это сразу травля?

Если бы она вместо ролика за путина записала кино про то, какой путин негодяй, то про эту роль было бы написано в том ключе, что как гениально актриса сыграла трагедию обманутой системой молодой девушки, которая с чистым сердцем пошла защищать родину и бла-бла-бла...
так что да, травля и есть.
Re[3]: О творческих достижениях Хаматовой
От: kero Россия  
Дата: 20.02.12 08:41
Оценка: +4
Здравствуйте, Undying, Вы писали:

P>>Пропагандоны вышли на большую и широкую дорогу.


U>А что не так-то? Хаматова в этом спектакле не играет полковую шлюху или с чем в цитате ты не согласен?


А не напомнит ли наш чтонетакер, когда вдруг кодла вспомнила о некоем спектакле? и о чем стенала до того?
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[7]: О творческих достижениях Хаматовой
От: Undying Россия  
Дата: 20.02.12 08:50
Оценка: +1 -3
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Если бы она вместо ролика за путина записала кино про то, какой путин негодяй, то про эту роль было бы написано в том ключе, что как гениально актриса сыграла трагедию обманутой системой молодой девушки, которая с чистым сердцем пошла защищать родину и бла-бла-бла...

A>так что да, травля и есть.

Так может в помоях не нужно сниматься? А если человека одним приведением неоспоримых фактов из его публичной жизни можно затравить, кто ему доктор?
Re: Поясни
От: jhfrek Россия  
Дата: 20.02.12 09:14
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>

...как необъяснимо электризует она все сценическое пространство своей нервной энергией, как сплавляет упрямство и беззащитность, наивность и истовую веру своей героини, советской пионерки Маши Мухиной, ушедшей на фронт и ставшей безотказной полковой шлюхой»


ты восхищаешься талантом актрисы или пытаешься облить ее дерьмом?

Или это банальный троллинг и ты не указал своего мнения специально, что бы обе стороны могли включиться, подраться друг с другом, а ты бы весь в белом понаблюдал как формируется послеложечковый осадок?
Re[4]: О творческих достижениях Хаматовой
От: alpha21264 СССР  
Дата: 20.02.12 09:22
Оценка: -2
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Не, а все-таки действительно, какие у нее творческие достижения?

A>>Про Табакова более или менее понятно — "Достояние Республики" "17 мгновений" кот Матроскин в конце концов.
A>>А Чулпан Хаматова чем прославилась?

P>"Творческие достижения не обнаружены — поливать какашками решаю"

P>Только вот эти самые, о которых выше писал, достижения видимо нашли и дружно затявкали.

Ну понимаешь...
Человек своим авторитетом пытается убедить.
Вот я и выясняю, какой у неё авторитет.
Оказалось, что отрицательный.
Кто бы мог подумать!

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[6]: О творческих достижениях Хаматовой
От: Пацак Россия  
Дата: 20.02.12 09:27
Оценка: 7 (3) +2
Здравствуйте, Undying, Вы писали:

U>Так в чем травля-то заключается? В исходном сообщение приведен факт, говорящий о том, что в спектакле Хаматова сыграла полковую шлюху. Привидение фактов это по-твоему травля?


Ну теорию про заботу автора о чести и достоинстве сражавшихся с фашистами пионерок мы, пожалуй, оставим тем немногим обитателям этого форума, кто лично не знаком с отношением к советской истории персонажей типа Банди, Клюева и baranovda. Пусть это будет на их совести — если им хочется верить, что инфа о прошедшем семь лет назад спектакле всплыла совершенно без привязки к предвыборному ролику, то и ради бога, лечением патологического наивняка тут заниматься нету никакого желания. Но вот что касается "фактов": смотрим в уютную жежешечку, на которую ссылается автор, наблюдаем в ней такой вот опус:

...меня поразило несоответствие сумм пожертвований и количества пациентов фонда. На данный момент у фонда на попечении 28 детей. В среднем они все проводят в больницах порядка года. Кому-то становится лучше, и его отсылают на время домой. У меня нет возможности высчитать, какое количество детей обычно находится на попечении фонда одномоментно. Но думаю, что 28 — это как раз среднегодовой показатель.
За 2011 год фонд собрал 781 миллион рублей. Делим на 28 человек, и выходит, что за год патронажа фонд тратит на ребёнка 28 миллионов рублей. Это фантастическая сумма. Даже если детям будут колоть самые дорогие препараты.


О боже! Кошмар! Порнографические мерзавки из гадкого фонда попилили народные копеечки! Или все-таки не попилили? Идем на сайт фонда, смотрим последний месячный отчет о расходах:

В Федеральный центр детской гематологии купили инфузоматы (1 457 825 руб. 54 коп.), фиброскопы (533 380 руб. 59 коп.), сейфы-холодильники (710 000 руб.), шины и держатели шин (196 676 руб. 50 коп.), внесли частичную оплату за аппарат томотерапии (17 953 696 руб.). Для детей с опухолями центральной нервной системы купили препараты «Авастин» (3 060 200 руб.) и «Темодал» (124 000 руб.)... ...Расходы на нужды Федерального центра детской гематологии составили 31 839 183 руб. 86 коп.
В гематологические отделения Российской детской клинической больницы (РДКБ) приобрели химиопрепараты, иммуноглобулины, антибиотики, противогрибковые и противовирусные препараты, противорвотные, и другие лекарства общей стоимостью 21 304 390 руб. 07 коп. Купили медицинские расходные материалы (дыхательные контуры, катетеры, мешки для крови, халаты, маски, шапочки и др.) общей стоимостью 1 744 545 руб. 60 коп... Расходы на нужды пациентов РДКБ в декабре составили 23 825 853 руб. 03 коп.
...


И т.д. по каждому пункту. До какой степени надо быть интернет-муд... лицом с альтернативным мироощущением, чтобы, прочитав этот отчет (а автор его явно читал, ибо сам же пишет о купленых "дорогих лекарствах и гепарине"), представить читателю ситуацию как банальную покупку физраствора и делать расчеты типа "возьмем мегабабло и поделим на среднее количество детей" — сложно судить определенно. Но вывод о том, зачем ему это понадобилось — напрашивается, знаешь ли, сам собой.
Ку...
Re[8]: О творческих достижениях Хаматовой
От: Пацак Россия  
Дата: 20.02.12 09:31
Оценка: +6 -2 :)
Здравствуйте, Undying, Вы писали:

U>Так может в помоях не нужно сниматься? А если человека одним приведением неоспоримых фактов из его публичной жизни можно затравить, кто ему доктор?


Открою тебе страшную тайну: приведением [правильно поданых] фактов из личной жизни нельзя затравить только того, кто в этой жизни не делает вообще ни хрена.
Ку...
Re[7]: ОПАфиоз ЦИРКА
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 20.02.12 10:32
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

B>>Фильмы — Турецкий гамбит и Азазель. Сняты хорошо. Но "литературный вымесел" преобладает над "исторический факт".



TMU>Е-мое, может обсудим Дюма на предмет соответствия историческим фактам???

Ты не поверишь, но его романы действительно основаны на исторических фактах. Во всяком случае, он не придумывает, что Мазарини гомик а Ришилье — наркоман.
Зачем это делает Акунин — не знаю.

ЗЫ Его описания России — вот уж алкогольный бред, одна "раскидистая клюква" что стоит.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[8]: О творческих достижениях Хаматовой
От: alsemm Россия  
Дата: 20.02.12 10:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Undying, Вы писали:

U>Так может в помоях не нужно сниматься?

Когда надо было, то персонажи, которые сейчас кричат, что это помои, громче всех заявляли, что постановка про правду и разоблачение кровавой системы.
Re[8]: О творческих достижениях Хаматовой
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 20.02.12 10:41
Оценка: :))
Здравствуйте, Undying, Вы писали:

U>Здравствуйте, alsemm, Вы писали:


A>>Если бы она вместо ролика за путина записала кино про то, какой путин негодяй, то про эту роль было бы написано в том ключе, что как гениально актриса сыграла трагедию обманутой системой молодой девушки, которая с чистым сердцем пошла защищать родину и бла-бла-бла...

A>>так что да, травля и есть.

U>Так может в помоях не нужно сниматься?


Вы упомянутый спектакль видели? Откуда театроведческий термин "помои"?
Re[8]: ОПАфиоз ЦИРКА
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 20.02.12 10:49
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Ты не поверишь, но его романы действительно основаны на исторических фактах. Во всяком случае, он не придумывает, что Мазарини гомик а Ришилье — наркоман.

B>Зачем это делает Акунин — не знаю.

А кто у Акунина гомик с наркоманом?

B>ЗЫ Его описания России — вот уж алкогольный бред, одна "раскидистая клюква" что стоит.


"Его" — это кого все-таки? Акунина или Дюма? Кто алокоголик?
Re[6]: О творческих достижениях Хаматовой
От: Jolly Roger  
Дата: 20.02.12 10:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Undying, Вы писали:

U>Так в чем травля-то заключается? В исходном сообщение приведен факт, говорящий о том, что в спектакле Хаматова сыграла полковую шлюху. Привидение фактов это по-твоему травля?


А Вы проведите мысленный экспиремент.

Представьте, что эти потоки выливаются не на Хаматову, а на Вашу маму. Что про нее распускают слухи, высказывают сомнения в честности и порядочности, и всё это происходит публично. Издлагают факты, но представляют их в соверщенно определённом свете. Что Вы говорите? Нет причин? Это Вы так думаете, а кто-нибудь может решить, что есть. Ну вот кому-нибудь не понравится, как она Вас воспитала, он подключит друзей-приятелей — а тем всё равно кого терзать, лишь-бы безнаказанно, — и понеслось.

Попробуйте такое представить, может тогда что-нибудь поймёте и может быть тогда Ваш уровень нравственного развития приподнимется над уровнем дикаря, да простят меня дикари
"Нормальные герои всегда идут в обход!"
Re[7]: О творческих достижениях Хаматовой
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 20.02.12 11:00
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, Jolly Roger, Вы писали:

JR>Представьте, что эти потоки выливаются не на Хаматову, а на Вашу маму.


А чего ему стыдиться? Его мама не играла полковую шлюху РККА.
А тебе пора бы запомнить, что в нашей стране Победа — это святое.
Re[8]: О творческих достижениях Хаматовой
От: Jolly Roger  
Дата: 20.02.12 11:06
Оценка: :)
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>А чего ему стыдиться? Его мама не играла полковую шлюху РККА.

B>А тебе пора бы запомнить, что в нашей стране Победа — это святое.

А если захотят, найдут за что, можете не сомневаться. Или придумают — какая разница?
А что мне запоминать, я без Вас разберусь. Я ясно излагаю?
"Нормальные герои всегда идут в обход!"
Re[9]: О творческих достижениях Хаматовой
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 20.02.12 11:08
Оценка: +2 -1 :)
Здравствуйте, Jolly Roger, Вы писали:

JR>А если захотят, найдут за что, можете не сомневаться. Или придумают — какая разница?


В корне несогласен. Одно дело домысел, а совсем другое — документальный фотофакт.

JR>А что мне запоминать, я без Вас разберусь. Я ясно излагаю?


Ну эт пожалуйста. Если способностей хватит, то вперёд.
Re[10]: О творческих достижениях Хаматовой
От: Jolly Roger  
Дата: 20.02.12 11:13
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>В корне несогласен. Одно дело домысел, а совсем другое — документальный фотофакт.


Ну то, что Вы давно прошли точку невозврата, для меня не новость, и никаких иллюзий на Ваш счет у меня нет
"Нормальные герои всегда идут в обход!"
Re[9]: О творческих достижениях Хаматовой
От: Undying Россия  
Дата: 20.02.12 11:20
Оценка: +1
Здравствуйте, Jolly Roger, Вы писали:

JR>А если захотят, найдут за что, можете не сомневаться.


Ищите, я не запрещаю.

JR>Или придумают — какая разница?


Т.е. ты не видишь разницу между клеветой и фактом? Как думаешь что можно сказать о моральных качествах человека, который не видит между этими понятиями разницы?
Re[9]: О творческих достижениях Хаматовой
От: Undying Россия  
Дата: 20.02.12 11:23
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

U>>Так может в помоях не нужно сниматься? А если человека одним приведением неоспоримых фактов из его публичной жизни можно затравить, кто ему доктор?


П>Открою тебе страшную тайну: приведением [правильно поданых] фактов из личной жизни нельзя затравить только того, кто в этой жизни не делает вообще ни хрена.


Во-первых, речь шла о публичной, а не о личной жизни. Или ты не видишь разницы?
Во-вторых, не надо всех судить по себе, большинству людей даже в личной жизни нечего стыдиться, не говоря уж о жизни публичной.
Re[10]: О творческих достижениях Хаматовой
От: Jolly Roger  
Дата: 20.02.12 11:27
Оценка:
Здравствуйте, Undying, Вы писали:

U>Т.е. ты не видишь разницу между клеветой и фактом? Как думаешь что можно сказать о моральных качествах человека, который не видит между этими понятиями разницы?


Я-то вижу разницу, это Вы не понимаете некоторых элементарных вещей
Вам уже показали пример
Автор: Пацак
Дата: 20.02.12
представления фактов.
Попробуйте в это вдуматься, если получится А я Вам не доктор.
"Нормальные герои всегда идут в обход!"
Re[11]: О творческих достижениях Хаматовой
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 20.02.12 11:32
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Jolly Roger, Вы писали:

JR>Я-то вижу разницу, это Вы не понимаете некоторых элементарных вещей

JR>Вам уже показали пример
Автор: Пацак
Дата: 20.02.12
представления фактов.


Вам про Фому, а вы про Ерёму Как это называется? э-э-э (щёлкаю пальцами) вытеснение? изоляция аффекта?
Стало быть так таки и не было никакого спектакля?
Re[10]: О творческих достижениях Хаматовой
От: jhfrek Россия  
Дата: 20.02.12 11:33
Оценка: +2
Здравствуйте, Undying, Вы писали:

U>Т.е. ты не видишь разницу между клеветой и фактом? Как думаешь что можно сказать о моральных качествах человека, который не видит между этими понятиями разницы?


вообще-то оценка действий другого человека — не есть факт.

То есть тот факт, что ты пишешь в СВ, а не в профильные форумы не делает тебя "непрограммистом" и не делает тебя троллем. Хотя некоторые могут именно так оценить твое присутствие здесь. Так и с Хаматовой.

ЗЫ. Ладно baranovda молодой, но тебе, жившем в СССР, уж совсем странно наезжать на Хаматову за роль. Ибо ты должен знать что актеров игравших белогвардейцев, фашистов, и даже, о ужас, Гитлера, не только не расстреливали, но и не порицали.
Re[12]: О творческих достижениях Хаматовой
От: Jolly Roger  
Дата: 20.02.12 11:37
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Вам про Фому, а вы про Ерёму Как это называется? э-э-э (щёлкаю пальцами) вытеснение? изоляция аффекта?

B>Стало быть так таки и не было никакого спектакля?

Знаете, мне наплевать, дурачка Вы включаете, или реально неспособны понять, о чём я говорю. Вот конкретно Вы.
Поэтому можете и дальше изливать гной сколько угодно. Попутного ветра.
"Нормальные герои всегда идут в обход!"
Re[7]: О творческих достижениях Хаматовой
От: Undying Россия  
Дата: 20.02.12 11:48
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Пусть это будет на их совести — если им хочется верить, что инфа о прошедшем семь лет назад спектакле всплыла совершенно без привязки к предвыборному ролику, то и ради бога, лечением патологического наивняка тут заниматься нету никакого желания.


А кто тут утверждает, что эта инфа всплыла без привязки к предвыборному ролику? Ты из любителей опровергать то, чего оппонент не утверждал?

Хаматова использовала свой авторитет для поддержки Путина, на это политические противники Путина указали, что авторитет Хаматовой мягко говоря сомнительный. Что в этом предосудительного-то? Обычная политическая борьба, причем по крайней мере пока честная, т.е. без черного пиара.

П>Но вот что касается "фактов": смотрим в уютную жежешечку, на которую ссылается автор, наблюдаем в ней такой вот опус:


П>

П>За 2011 год фонд собрал 781 миллион рублей. Делим на 28 человек, и выходит, что за год патронажа фонд тратит на ребёнка 28 миллионов рублей. Это фантастическая сумма. Даже если детям будут колоть самые дорогие препараты.


П>

П>В Федеральный центр детской гематологии купили инфузоматы (1 457 825 руб. 54 коп.), фиброскопы (533 380 руб. 59 коп.), сейфы-холодильники (710 000 руб.), шины и держатели шин (196 676 руб. 50 коп.), внесли частичную оплату за аппарат томотерапии (17 953 696 руб.). Для детей с опухолями центральной нервной системы купили препараты «Авастин» (3 060 200 руб.) и «Темодал» (124 000 руб.)... ...Расходы на нужды Федерального центра детской гематологии составили 31 839 183 руб. 86 коп.


И чему тут надо умилиться? По-твоему в отчетах как должно быть написано? Своровано столько-то, откатов чиновникам столько-то что ли? Миллион долларов на ребенка это действительно очень много, конечно, бывают операции и дороже, но достаточно редко. Я бы понял твой пафос, если бы ты разобрался сколько тех же инфузоматов закупили и по какой цене, далее выяснил, что эта цена не выше рыночной, и сделал вывод, что фонд Хаматовой работает честно. А из приведенной тобой информации вывод о честности никак не следует.
Re[10]: О творческих достижениях Хаматовой
От: Пацак Россия  
Дата: 20.02.12 11:53
Оценка:
Здравствуйте, Undying, Вы писали:

U>Во-первых, речь шла о публичной, а не о личной жизни. Или ты не видишь разницы?


В контексте травли — никакой, кроме той, что до личной еще надо докопаться, а публичная лежит на поверхности и доступна любому уроду.

U>Во-вторых, не надо всех судить по себе, большинству людей даже в личной жизни нечего стыдиться, не говоря уж о жизни публичной.


Про большинство — это вряд ли, но некоторым людям, да, стыдиться действительно нечего. И я даже сказал уже, каким.
Ку...
Re[8]: О творческих достижениях Хаматовой
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 20.02.12 11:54
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, Undying, Вы писали:

U>И чему тут надо умилиться? По-твоему в отчетах как должно быть написано? Своровано столько-то, откатов чиновникам столько-то что ли? Миллион долларов на ребенка это действительно очень много, конечно, бывают операции и дороже, но достаточно редко. Я бы понял твой пафос, если бы ты разобрался сколько тех же инфузоматов закупили и по какой цене, далее выяснил, что эта цена не выше рыночной, и сделал вывод, что фонд Хаматовой работает честно. А из приведенной тобой информации вывод о честности никак не следует.


+1. Тем более, что сама Хаматова с вероятностью 99% бухгалтерией и аудитом состояния фонда и подведомственных медучреждений не занимается и играет роль зиц-председателя и глянцевой афиши.
Re[9]: О творческих достижениях Хаматовой
От: Undying Россия  
Дата: 20.02.12 11:55
Оценка: :)
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

U>>Так может в помоях не нужно сниматься?

VI>Вы упомянутый спектакль видели? Откуда театроведческий термин "помои"?

Т.е. чтобы понять, что помои несъедобны тебе их обязательно нужно попробовать на вкус?
Re[10]: О творческих достижениях Хаматовой
От: jhfrek Россия  
Дата: 20.02.12 12:03
Оценка:
Здравствуйте, Undying, Вы писали:

U>Т.е. чтобы понять, что помои несъедобны тебе их обязательно нужно попробовать на вкус?


17 мгновений весны — это антисоветский фильм, потому что там рассказывается о преимуществах жизни в фашистской Германии
Re[10]: О творческих достижениях Хаматовой
От: alsemm Россия  
Дата: 20.02.12 12:08
Оценка:
Здравствуйте, Undying, Вы писали:

U>Во-вторых, не надо всех судить по себе, большинству людей даже в личной жизни нечего стыдиться, не говоря уж о жизни публичной.

количество абортов, разводов, дтп, брошенных стариков, детей и заключенных говорят об обратном
Re[8]: О творческих достижениях Хаматовой
От: Пацак Россия  
Дата: 20.02.12 12:09
Оценка: +2
Здравствуйте, Undying, Вы писали:

U>А кто тут утверждает, что эта инфа всплыла без привязки к предвыборному ролику? Ты из любителей опровергать то, чего оппонент не утверждал?


В таком случае не надо делать наивное лицо и удивляться, когда автора называют пропагандоном
Автор: Undying
Дата: 20.02.12
. Ибо если эти помои он вылил специально под ролик — то он именно этот самый полит-резиновый предмет и есть.

U>Хаматова использовала свой авторитет для поддержки Путина, на это политические противники Путина указали, что авторитет Хаматовой мягко говоря сомнительный.


Вот только по сути ролика нарыть ничего сомнительного не удалось, как ни старались. Пришлось вытягивать на свет божий столетний офтопик про спектакль.

U>И чему тут надо умилиться? По-твоему в отчетах как должно быть написано? Своровано столько-то, откатов чиновникам столько-то что ли? Миллион долларов на ребенка это действительно очень много, конечно, бывают операции и дороже, но достаточно редко.


Ты дурачка-то не включай, нет там никакого "миллиона долларов на ребенка", из отчетов наглядно видно, куда в реальности уходят деньги. Автор банально передернул цифры, в надежде на то, что ручные хомячки не полезут его проверять.

U>Я бы понял твой пафос, если бы ты разобрался сколько тех же инфузоматов закупили и по какой цене, далее выяснил, что эта цена не выше рыночной, и сделал вывод, что фонд Хаматовой работает честно.



Фигасе — _я_ должен это делать?! А может лучше вы с автором начнете разбираться в реальных фактах, прежде чем лить на человека г...но?
Ку...
Re[9]: О творческих достижениях Хаматовой
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 20.02.12 12:16
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Ты дурачка-то не включай, нет там никакого "миллиона долларов на ребенка", из отчетов наглядно видно, куда в реальности уходят деньги. Автор банально передернул цифры, в надежде на то, что ручные хомячки не полезут его проверять.


Приятель, а чего ты к финансовым отчётам прицепился?
Поцт про отчеты — от совершенно другого автора совершенно другого ЖЖ, и в цитату — заметь — я его не выносил
Удивляюсь, что в этом топике до сих пор никто стрелы на Навального с его фондом не перевел, для придания стройности опровержению этого наглого вымысла с антисоветской постановкой.
Re[8]: ОПАфиоз ЦИРКА
От: TMU_1  
Дата: 20.02.12 12:19
Оценка: +1
TMU>>Е-мое, может обсудим Дюма на предмет соответствия историческим фактам???
B>Ты не поверишь, но его романы действительно основаны на исторических фактах. Во всяком случае, он не придумывает, что Мазарини гомик а Ришилье — наркоман.
B>Зачем это делает Акунин — не знаю.


Я читал все (или почти все) из серии про Фандорина. Кто там у него наркоман или гомик из исторических персонажей?
Re[10]: О творческих достижениях Хаматовой
От: jhfrek Россия  
Дата: 20.02.12 12:19
Оценка: +1
Здравствуйте, Undying, Вы писали:

U>Во-вторых, не надо всех судить по себе, большинству людей даже в личной жизни нечего стыдиться, не говоря уж о жизни публичной.


тут недавно в Татарстане на врача завели дело за осмотр несовершеннолетней девочки. Так что, при должном извращении факта из публичной жизни, тебя не то что застыдить, но и посадить можно.
Re[7]: ОПАфиоз ЦИРКА
От: TMU_1  
Дата: 20.02.12 12:21
Оценка:
_AN>Ну это не секрет, как мне тоже рассказывал омоновец, в Грозном, идут бои на одной площади, днем наши берут, ночью чечены отбивают и так несколько дней подряд, пока наши технику не подогнали. И все это время прямо на площади киоск работает — продают водку. И если в армейских частях еще была какая-то дисциплина, то в ВВ и, особенно, в ОМОНах — никакой дисциплины, пьянство, мародерство. При этом ни нормального вооружения, ни связи, ни техники, ни налаженого управления в этих отрядах не было. Это действительно были эдакие "законные бандформирования".



Да, но если написать об этом в худлите, то ты превращаешься в очернителя?
Re[9]: ОПАфиоз ЦИРКА
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 20.02.12 12:24
Оценка: :)
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Я читал все (или почти все) из серии про Фандорина. Кто там у него наркоман или гомик из исторических персонажей?


ЕМНИП всего один из московских князей из семьи градоначальника.
Гомосятину в экранизации Азазеля творчески доработали.
Re[10]: ОПАфиоз ЦИРКА
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 20.02.12 12:25
Оценка:
B>Гомосятину в экранизации Азазеля творчески доработали.

Не азазеля, а "турецкого гамбита"
Re[8]: О творческих достижениях Хаматовой
От: alsemm Россия  
Дата: 20.02.12 12:26
Оценка: :)
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>А тебе пора бы запомнить, что в нашей стране Победа — это святое.

saxprm, банди и клюев имет другое мнение. твои дружбаны, между прочим
Re[11]: О творческих достижениях Хаматовой
От: alpha21264 СССР  
Дата: 20.02.12 12:28
Оценка: :)))
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, Undying, Вы писали:


U>>Т.е. ты не видишь разницу между клеветой и фактом? Как думаешь что можно сказать о моральных качествах человека, который не видит между этими понятиями разницы?


J>вообще-то оценка действий другого человека — не есть факт.


J>То есть тот факт, что ты пишешь в СВ, а не в профильные форумы не делает тебя "непрограммистом" и не делает тебя троллем. Хотя некоторые могут именно так оценить твое присутствие здесь. Так и с Хаматовой.


J>ЗЫ. Ладно baranovda молодой, но тебе, жившем в СССР, уж совсем странно наезжать на Хаматову за роль. Ибо ты должен знать что актеров игравших белогвардейцев, фашистов, и даже, о ужас, Гитлера, не только не расстреливали, но и не порицали.


Она играла не белогвардейца и не фашиста, а шлюху. Странно не видеть разницы.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[9]: О творческих достижениях Хаматовой
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 20.02.12 12:30
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

B>>А тебе пора бы запомнить, что в нашей стране Победа — это святое.

A>saxprm, банди и клюев имет другое мнение. твои дружбаны, между прочим

А почему они мои дружбаны? У меня два деда на Новодевичьем лежат, если что
Re[12]: О творческих достижениях Хаматовой
От: jhfrek Россия  
Дата: 20.02.12 12:34
Оценка: +1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Она играла не белогвардейца и не фашиста, а шлюху. Странно не видеть разницы.


шлюха хуже Гитлера?

По мне маньяк-убийца, уничтоживший массу людей, гораздо хуже шлюхи
Re[10]: О творческих достижениях Хаматовой
От: Пацак Россия  
Дата: 20.02.12 12:38
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Приятель, а чего ты к финансовым отчётам прицепился?

B>Поцт про отчеты — от совершенно другого автора совершенно другого ЖЖ, и в цитату — заметь — я его не выносил

А, т.е. кроме спектакля — докопаться по сути тебе и не до чего? Что ж, в таком случае — остается только умилиться внезапно возникшему среди нашей либеральной тусовки трогательному отношению к проклятому советскому прошлому. Реально, уж если вы не защитите советских пионерок — то никто не отмоет их опороченный Хаматовой образ. И уж конечно наличие роли шлюхи в ее многолетней карьере автоматически делает ее куда более нерукопожатной, чем стая собирающих на нее компромат жж-хомячков.
Ку...
Re[11]: О творческих достижениях Хаматовой
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 20.02.12 12:42
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>И уж конечно наличие роли шлюхи в ее многолетней карьере автоматически делает ее куда более нерукопожатной, чем стая собирающих на нее компромат жж-хомячков.


Эдак вы, голубчик, до ереси договоритесь. Сегодня признаете факт существования полковых шлюх, а завтра? Миллиарда изнасилованных немок?
Re[8]: ОПАфиоз ЦИРКА
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 20.02.12 12:42
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

_AN>>Ну это не секрет, как мне тоже рассказывал омоновец, в Грозном, идут бои на одной площади, днем наши берут, ночью чечены отбивают и так несколько дней подряд, пока наши технику не подогнали. И все это время прямо на площади киоск работает — продают водку. И если в армейских частях еще была какая-то дисциплина, то в ВВ и, особенно, в ОМОНах — никакой дисциплины, пьянство, мародерство. При этом ни нормального вооружения, ни связи, ни техники, ни налаженого управления в этих отрядах не было. Это действительно были эдакие "законные бандформирования".




TMU>Да, но если написать об этом в худлите, то ты превращаешься в очернителя?


Смотря как написать
Re[12]: О творческих достижениях Хаматовой
От: Пацак Россия  
Дата: 20.02.12 12:45
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Эдак вы, голубчик, до ереси договоритесь. Сегодня признаете факт существования полковых шлюх, а завтра? Миллиарда изнасилованных немок?


Я так понимаю немок тоже Хаматова изнасиловала?
Ку...
Re[12]: О творческих достижениях Хаматовой
От: jhfrek Россия  
Дата: 20.02.12 12:47
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

П>>И уж конечно наличие роли шлюхи в ее многолетней карьере автоматически делает ее куда более нерукопожатной, чем стая собирающих на нее компромат жж-хомячков.

B>Эдак вы, голубчик, до ереси договоритесь. Сегодня признаете факт существования полковых шлюх, а завтра? Миллиарда изнасилованных немок?

а как из существования одного случая следует существование миллиарда случаев?
Re[13]: О творческих достижениях Хаматовой
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 20.02.12 12:47
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Я так понимаю немок тоже Хаматова изнасиловала?


Ну а кто знает, какую она выберет роль
Re[13]: О творческих достижениях Хаматовой
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 20.02.12 12:51
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>а как из существования одного случая следует существование миллиарда случаев?


Это я образно. Немного преувеличил, извините.
А вот вы сами спросите Пацака — были немки? Если да, то в каком количестве?
Re[14]: О творческих достижениях Хаматовой
От: jhfrek Россия  
Дата: 20.02.12 12:54
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

J>>а как из существования одного случая следует существование миллиарда случаев?

B>Это я образно. Немного преувеличил, извините.
B>А вот вы сами спросите Пацака — были немки? Если да, то в каком количестве?

зачем, вы и сами только что написали что он "до ереси" не договорится, ибо ересь существует только в ваших образах
Re[14]: О творческих достижениях Хаматовой
От: Пацак Россия  
Дата: 20.02.12 12:58
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Ну а кто знает, какую она выберет роль


Ах, ну да — "сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь". Просто замечательно, очень по-либеральному. Надо будет вспомнить, когда речь в очередной раз зайдет о каком-нибудь божке типа Бродского или Солженицына.
Ку...
Re[10]: О творческих достижениях Хаматовой
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 20.02.12 13:06
Оценка: :)
Здравствуйте, Undying, Вы писали:

VI>>Вы упомянутый спектакль видели? Откуда театроведческий термин "помои"?


U>Т.е. чтобы понять, что помои несъедобны тебе их обязательно нужно попробовать на вкус?


Ах, какой изысканный полемический прием! Так видели спекталь-то? Или "Рабинович напел"?
Re[6]: О творческих достижениях Хаматовой
От: Erop Россия  
Дата: 20.02.12 14:20
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Массовые расстрелы, да.

Вообще-то у коллег была только мысль о лишении изб. права.
Например, на основании какого-нибудь ценза. Скажем введут в РФ коммулятивное голосование, по сумме налогов выплаченных за предыдущий межвыборный период, ипривет, домохазяйки окажутся в пролёте...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: О творческих достижениях Хаматовой
От: L.Long  
Дата: 20.02.12 14:25
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


НС>>Массовые расстрелы, да.

E>Вообще-то у коллег была только мысль о лишении изб. права.
E>Например, на основании какого-нибудь ценза. Скажем введут в РФ коммулятивное голосование, по сумме налогов выплаченных за предыдущий межвыборный период, ипривет, домохазяйки окажутся в пролёте...

Ну да, это будет как раз в духе наших несогласных — крайне либеральненько и демократичненько.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: О творческих достижениях Хаматовой
От: Erop Россия  
Дата: 20.02.12 14:26
Оценка: +2
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Ну понимаешь...

A>Человек своим авторитетом пытается убедить.
A>Вот я и выясняю, какой у неё авторитет.
A>Оказалось, что отрицательный.
A>Кто бы мог подумать!

Ну для меня, например, Хаматова -- это спасённые дети, в первую очередь.
И "страна глухих", например, во вторую, но тоже очень важно.
А ты и дальше выясняй...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: О творческих достижениях Хаматовой
От: Erop Россия  
Дата: 20.02.12 14:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Но вывод о том, зачем ему это понадобилось — напрашивается, знаешь ли, сам собой.


Пацак, редкий случай, когда я с тобой совершенно согласен. Так много говна повсплывало на этих выборов среди лидеров со всех сторон, что просто противно. Тупо противно на них на всех смотреть.

Я вообще не понимаю этих "либералов", как и в 1996-м не понимал. Почему Табаков не может поддерживать Путина, если хочет?
Путин же не вселенское зло, а просто один из российских политиков. Он разное делал и по-разному справлялся со своими обязонностями, но он же не ест младенцев, тем не менее, и по ночам девственниц не насилует. Он просто долэен уйти, так будет лучше, для страны. Но почему он должен уйти мегазлом, а не уважаемы экс-президентом и дважды экспремьером?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: О творческих достижениях троллей
От: Erop Россия  
Дата: 20.02.12 14:33
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>А чего ему стыдиться? Его мама не играла полковую шлюху РККА.

B>А тебе пора бы запомнить, что в нашей стране Победа — это святое.

Дык всё для фронта, всё для победы! И если дял победы была нужна полковая шлюха или карабельный гальюн, то они тоже для победы и тоже святые
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: О творческих достижениях Хаматовой
От: Erop Россия  
Дата: 20.02.12 14:34
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>В корне несогласен. Одно дело домысел, а совсем другое — документальный фотофакт.


Ну покажут фотофакт -- 100 фоток, "как она срёт"...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: О творческих достижениях Хаматовой
От: jhfrek Россия  
Дата: 20.02.12 14:36
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Он просто долэен уйти, так будет лучше, для страны. Но почему он должен уйти мегазлом, а не уважаемы экс-президентом и дважды экспремьером?


на "просто уйти" революцию не сделаешь и много хомячков не нагонишь
Re[5]: О творческих достижениях Хаматовой
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 20.02.12 14:36
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>А что не так с его демократией? В классической демократии


А при чем тут классическая демократия. У нас тут больше сторонники англо-саксонского варианта.

P>Древние греки были люди умные, баб к власти не подпускали.


А еще у них рабы были. Но мне нравится ход твоих мыслей.
Re[10]: ОПАфиоз ЦИРКА
От: Erop Россия  
Дата: 20.02.12 14:38
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Гомосятину в экранизации Азазеля творчески доработали.

Казалось бы, при чём тут Акунин...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: О творческих достижениях Хаматовой
От: Erop Россия  
Дата: 20.02.12 14:39
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Она играла не белогвардейца и не фашиста, а шлюху. Странно не видеть разницы.


Ясен пень, что красная шлюха, намного лучше белогвардейца, и, тем более, Гитлера...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: О творческих достижениях Хаматовой
От: Erop Россия  
Дата: 20.02.12 14:41
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Ну да, это будет как раз в духе наших несогласных — крайне либеральненько и демократичненько.


О! Истинные защитнички демократии подтянулись...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: О творческих достижениях Хаматовой
От: Erop Россия  
Дата: 20.02.12 14:43
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>на "просто уйти" революцию не сделаешь и много хомячков не нагонишь


Я, как бы, считаю, что каждый сам в ответе за свою голову. Если ты готов встать в позу "не виновата я, он сам пришёл", то ты таки то,ч то сейчас можно называть былом. А если ты сам за себя решаешь, то ты и сам за свои решения отвечаешь...
В то, что вся эта волна гноя проплачена я не верю. Это просто люди такие в ЖЖешечках саморазоблачаются, сильнодушевные типа
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: О творческих достижениях Хаматовой
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 20.02.12 15:16
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>

«Отвечая на вопросы интервьюеров об исполнительнице главной роли в своем спектакле Чулпан Хаматовой, Кирилл Серебренников повторял одно и то же: она национальное достояние. После премьеры остается признать данное режиссером определение исчерпывающим. Хотя и хочется прибавить описания подробностей игры госпожи Хаматовой. Написать про то, как необъяснимо электризует она все сценическое пространство своей нервной энергией, как сплавляет упрямство и беззащитность, наивность и истовую веру своей героини, советской пионерки Маши Мухиной, ушедшей на фронт и ставшей безотказной полковой шлюхой»


Ну, автор этой блевотной шняги разоблачается на счет раз-два.
Судя по описанию и фоткам — спектакль очень хороший и раздирающий душу в дребезги-пополам. Я бы очень хотел его посмотреть. Что, на войне такого не было? — да не смешите мои тапочки. На войне как на войне, в том числе и такое. Как я понимаю, сущность спектакля не в порногроафии, а этот придурок — автор статьи — поставил порно во главу угла, которого в спектакле на самом деле и нет, судя по фоткам. Потому что если бы было — то он выбрал бы именно самые порнографические фотки.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[6]: О творческих достижениях Хаматовой
От: Ведмедь Россия  
Дата: 20.02.12 15:26
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, pvirk, Вы писали:


P>>А что не так с его демократией? В классической демократии


НС>А при чем тут классическая демократия. У нас тут больше сторонники англо-саксонского варианта.


P>>Древние греки были люди умные, баб к власти не подпускали.


НС>А еще у них рабы были. Но мне нравится ход твоих мыслей.


А еще ценз был Простой безштаный грек не мог быть демосом!
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[10]: О творческих достижениях Хаматовой
От: jhfrek Россия  
Дата: 20.02.12 17:15
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

J>>на "просто уйти" революцию не сделаешь и много хомячков не нагонишь

E>Я, как бы, считаю, что каждый сам в ответе за свою голову. Если ты готов встать в позу "не виновата я, он сам пришёл", то ты таки то,ч то сейчас можно называть былом. А если ты сам за себя решаешь, то ты и сам за свои решения отвечаешь...

не понял этот пассаж

E>В то, что вся эта волна гноя проплачена я не верю. Это просто люди такие в ЖЖешечках саморазоблачаются, сильнодушевные типа


да что за любовь к примитивизации проплачено/не проплачено...

Ты считаешь что не существует бескорыстных фанатов революций? Или людей желающих заработать на волне? — Это же так удобно, запустил утку позажаристее и проснулся много-тысчнегом
Re[5]: О творческих достижениях Хаматовой
От: pagid Россия  
Дата: 20.02.12 17:29
Оценка: +1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Ну понимаешь...

A>Человек своим авторитетом пытается убедить.
A>Вот я и выясняю, какой у неё авторитет.
A>Оказалось, что отрицательный.


A>Кто бы мог подумать!

alpha21264, ну ты упорно нарываешься на констацию того, что твоё мнение о её творческих достижених ничего не стоит — не заработал-с.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[3]: О творческих достижениях Хаматовой
От: pagid Россия  
Дата: 20.02.12 17:36
Оценка:
Здравствуйте, Undying, Вы писали:

U>А что не так-то? Хаматова в этом спектакле не играет полковую шлюху или с чем в цитате ты не согласен?

С тем что это смакуется в "политике" и связывается с её правом высказываться о политике.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[11]: О творческих достижениях Хаматовой
От: Erop Россия  
Дата: 20.02.12 18:05
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>да что за любовь к примитивизации проплачено/не проплачено...

Я, как раз, в это не верю

J>Ты считаешь что не существует бескорыстных фанатов революций? Или людей желающих заработать на волне? — Это же так удобно, запустил утку позажаристее и проснулся много-тысчнегом


Считаю, что только такие и есть. И мне с них противно.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: О творческих достижениях Хаматовой
От: Hobot Bobot США  
Дата: 20.02.12 18:08
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Она играла не белогвардейца и не фашиста, а шлюху. Странно не видеть разницы.


Если бы все актёры играли только дедушку Ленина, то спектакли выглядели бы странновато, честное слово.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[7]: О творческих достижениях Хаматовой
От: Дрободан Фрилич СССР  
Дата: 20.02.12 20:15
Оценка:
baranovda:

B>Ну нам, нацыонал-либерал-фошыст-оранжистам. Русским людям и европейцам, короче говоря.

B>>>Что с ними прикажешь делать? как бороться?
НС>>Массовые расстрелы, да.
B>Не-е-ет ) Повышением благосостояния и воспитанием чувства достоинства )
У тебя это чувство хорошо воспитано. Фалломорфировал дальше некуда.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[9]: ОПАфиоз ЦИРКА
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 21.02.12 01:20
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

B>>ЗЫ Его описания России — вот уж алкогольный бред, одна "раскидистая клюква" что стоит.


VI>"Его" — это кого все-таки? Акунина или Дюма? Кто алокоголик?

Дюма ездил в Россию. После этого написал несколько книг (до д'Артаньяна или королевы Марго оч-чень не дотягивают) в которых упоминается Россия. Чтение забавное, для тех, кто знает наши историю и традиции. А в "жаркой избе" его "берёзовым опахалом" обмахивали отнюдь не для прохлады...
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[13]: О творческих достижениях Хаматовой
От: Jolly Roger  
Дата: 21.02.12 01:53
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Если бы все актёры играли только дедушку Ленина, то спектакли выглядели бы странновато, честное слово.


Да я вообще этого не понимаю — играл, не играл Отождествлять актёра и исполняемую им роль — предел наивности, детсад какй-то.
Осталось для полноты впечатления дурдома объявить, что Толоконников от собаки произошел
"Нормальные герои всегда идут в обход!"
Re[7]: О творческих достижениях Хаматовой
От: pvirk Россия  
Дата: 21.02.12 04:54
Оценка:
Здравствуйте, Ведмедь, Вы писали:

P>>>А что не так с его демократией? В классической демократии

НС>>А при чем тут классическая демократия. У нас тут больше сторонники англо-саксонского варианта.
P>>>Древние греки были люди умные, баб к власти не подпускали.
НС>>А еще у них рабы были. Но мне нравится ход твоих мыслей.
В>А еще ценз был Простой безштаный грек не мог быть демосом!

Ну, я ж говорю — умные люди были древние греки!
Re[6]: О творческих достижениях Хаматовой
От: pvirk Россия  
Дата: 21.02.12 05:00
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

P>>А что не так с его демократией? В классической демократии

НС>А при чем тут классическая демократия. У нас тут больше сторонники англо-саксонского варианта.
Извращенцы, что с них взять.

P>>Древние греки были люди умные, баб к власти не подпускали.

НС>А еще у них рабы были.
Ну, в англо-саксонском варианте демократии рабов было не меньше.
Да и сейчас их дофига. Таджикские гастарбайтеры в России, мексы в США, или вон, какие-нибудь китайцы на заводах Эпла, чем не рабы?
Re[9]: О творческих достижениях Хаматовой
От: L.Long  
Дата: 24.02.12 13:18
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

LL>>Ну да, это будет как раз в духе наших несогласных — крайне либеральненько и демократичненько.


E>О! Истинные защитнички демократии подтянулись...


А как же. Мы, истинные защитники, всегда бдительно следим за тем, как другие соблюдают ее принципы.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.