Re[4]: Аргументы опустились ниже пояса.
От: veroni  
Дата: 19.02.12 20:12
Оценка:
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:


DN>Да, и в той же передаче Прохоров разъяснил, как он заработал свои миллиарды. Во время приватизации он работал день и ночь без устали, практически как раб на галерах и — самое главное — любой россиянин мог бы сделать то же самое и заработать такие же лярды. Просто не фиг было на печи лежать и в носу ковырять. Возможности были равные у всех. Так-то.


А что не так? В лотерею любой выиграть может. Абрамович вообще сирота и в приемной семье вырос и тем не менее.
Re: О Прохорове - задуматься
От: pvirk Россия  
Дата: 20.02.12 07:11
Оценка: :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

Чёта я в этой жизни не понимаю. Зачем путинисты взялись активно мочить его подставного кандидата Прохорова?
Re[4]: О Прохорове - задуматься
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 20.02.12 10:16
Оценка: +1
M>>В том, что виляние писями по воде выдается за абсолютную непререкаемую истину. Странно, что человек, выдающий себя за университетского профессора на основании «асли бы я был, вряд ли, возможно и может быть» делает настолько далеко идушие выводы.
LVV>1. Бан вам за оверквотинг...

Бан не за это

LVV>2. Если вам ПОКАЗАЛОСЬ, перекреститесь...


Показалось не мне, показалось вам

LVV>Я пока предлагаю — подумать...


Думать над чем?

Цитирую:

Вот скажем, "если директором был я" — директором Сигуранцы, разумеется, — попадись мне в поле зрение такой удивительный случай, разве я отказался бы от вербовки такого рослого клиента: олигарха, либерала и просто красавца? — Да ни в жисть я бы не упустил такой жирный кусок"!

Вот и предположим, просто в порядке мысленного эксперимента, что причина оправдания Прохорова имеет основой то, что его вербовка Сигуранцей прошла успешно. То есть агенты спецслужб, занимающиеся делом Прохорова, собрались с мыслишками и предложили клиенту вполне демократический выбор: либо работаете на нас и суд вас оправдывает, либо... вот подписаный Прокурором Республики (ага) ордер на арест, и... Ну сами понимаете: неподкупный европейский суд нельзя подкупить...

Моя интуиция и его экспозиция подсказывают мне, что Директор любой, самой либеральной и супер-пупер демократической Сигуранцы вряд ли упустил такой шанс.

Вот и вопрос: Какова вероятность, что тов. Прохоров, столкнувшись с таким предложением НЕ скажет "Яа-яа, яволь!" ... Пардон, "Уи, бьянсюр!", а воскликнет что то-типа "Но пасаран" и затянет "Белла, чао"?

А ну как он-таки ответил: "Yes, Sir!" — Примет ли Россия ТАКОГО клиента в качестве Президента? — А если, не дай бог, примет, кто будет в таком случае на самом деле управлять Россией? — Не Сигуранца ли?


Над чем думать?


После такого вот пассажа, университетсвкий профессор внезапно начинает плести следуюзую чушь:

1. Директор любой Сигуранцы вряд ли упустил такой шанс. В этом Лопатников прав АБСОЛЮТНО.
2. 2. Второе — это предположение о том, МОГ ли Прохоров сказать "Yes, Sir!"&


Ну да, у нас абсолютное предположение о том, кто что мог бы и что предположительно могло бы произойти Каких возражений вы хотите на эти мысленные игрища? Более того, что они доказывают? Какова цель этих игрищ?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[8]: О Прохорове - задуматься
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 20.02.12 10:51
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


Q>>>...но беда в том, что Путин даже не ставит такой цели — роста экономики, вместо этого он ее методично уничтожает.


J>>ты че, не читал программу Путина? К 2100500 году у нас промышленность окончательно возродиться и всех перегонит


Q>Остается непонятным, что мешало ему делать это последние 12 лет.

Потому, что жопа была эти 12 лет. С 2000 по 2005 из неё немного выбрались, а потом опять начало засасывать.
Sic luceat lux!
Re[5]: О Прохорове - задуматься
От: Кондраций Россия  
Дата: 20.02.12 11:13
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


Q>>Не обижай профессора. Может его заставили вести эту кампанию под угрозой увольнения. Я тут как-то высказывал это предположение, и он его не опроверг, значит что-то есть.


J>Может это именно он не сумел отмазаться от почетной обязанности


J>

J>У моей отличной подруги папа российский госслужащий. Когда мы на этой неделе пили чай у меня около полуночи, она рассказывала мне, как каждому на работе ее папы велели написать бумагу, такое небольшое сочинение, на тему "Почему я буду голосовать за Владимира Путина".

J>Кроме того, поступила разнарядка выделить по одному человеку от каждого отдела, который должен будет заниматься тем, что в рабочее время будет писать комментарии за Путина и против тех, кто против Путина, в жж, вконтакте и одноклассниках. Это предложили сначала папе моей подруги, он сумел отказаться, и теперь его коллега в их комнате сидит все свое рабочее время с девяти до пяти и пишет эти комментарии за свою зарплату из бюджета.
J>...


Она не врёт. Такое имеет место быть.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[9]: О Прохорове - задуматься
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 20.02.12 11:14
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

Q>>Остается непонятным, что мешало ему делать это последние 12 лет.


K>Потому, что жопа была эти 12 лет.


Ну а президент с правительством для чего? Разве не для того, чтобы из нее выбираться?

K>С 2000 по 2005 из неё немного выбрались, а потом опять начало засасывать.


Не болтайте ерундой! Никто из нее не выбирался, а если "начало засасывать", значит ничего он не делал. Почему у Китая не было жопы и его никуда не засасывало?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re: О Прохорове - задуматься
От: FragMent  
Дата: 20.02.12 11:33
Оценка: :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

[LaptevVV mode on]
Советский физик Сергей Лопатников, не скрывавший своих либеральных убеждений, эмигрировал в США, где планировал наслаждаться жизнью, продавая секреты, которые доверила ему Родина. Но секретов надолго не хватило и тогда, очевидно, он получает от спецлужб предложение, он которого он не в силах отказаться. Так появляется известный сталинист sl-lopatnikov.

Доказательством этого служит известная история с журналистом Кашиным. Лопатников пожелал избитому журналисту смерти. Возмущенные интернет-пользователи забросали руководство Делаверского университета жалобами. Лопатников удаляет свой журнал.Однако, через несколько недель, он появляется как ни в чем не бывало. Очевидно, люди из ЦРУ намекнули руководству университета, что не стоит трогать этого странного русского.

Недавно он проболтался, что получает в разы больше, чем средний американец.
http://sl-lopatnikov.livejournal.com/594781.html?thread=33784157#t33784157
Средняя зарплата в США в 2010 около 3470 долларов
Средняя зарплата профессора около 6100 долларов
Значит Лопатников имеет дополнительный источник дохода от своих хозяев из Ленгли.

Всем патриотам!!! Если хотите бороться против влияния США, внимательно читайте Лопатникова и поступайте наоборот.
[/LaptevVV mode off]
Re[2]: О Прохорове - задуматься
От: LaptevVV Россия  
Дата: 20.02.12 13:17
Оценка:
Здравствуйте, FragMent, Вы писали:
FM>[LaptevVV mode on]
...
FM>[/LaptevVV mode off]
Есть смысл задуматься.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: О Прохорове - задуматься
От: LaptevVV Россия  
Дата: 20.02.12 13:28
Оценка:
Здравствуйте, FragMent, Вы писали:
FM>[LaptevVV mode on]
...
FM>Всем патриотам!!! Если хотите бороться против влияния США, внимательно читайте Лопатникова и поступайте наоборот.
FM>[/LaptevVV mode off]
Только еще сцылочку на скандал вокруг имени Лопатникова не приведете?
Не обязательно сексуальный. Подойдет любой.
Потрудитесь хоть одну сцылочку найти, подобную сцылочке о Прохорове...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: О Прохорове - задуматься
От: FragMent  
Дата: 20.02.12 14:01
Оценка: :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Здравствуйте, FragMent, Вы писали:

FM>>[LaptevVV mode on]
LVV>...
FM>>Всем патриотам!!! Если хотите бороться против влияния США, внимательно читайте Лопатникова и поступайте наоборот.
FM>>[/LaptevVV mode off]
LVV>Только еще сцылочку на скандал вокруг имени Лопатникова не приведете?
LVV>Не обязательно сексуальный. Подойдет любой.
LVV>Потрудитесь хоть одну сцылочку найти, подобную сцылочке о Прохорове...
Простите, какой скандал? В данном случае это ни к чему.
Все сугубо на добровольной основе. Человек приехал в США, поменял убеждения на 180 градусов, прославляет Сталина, при этом ни в Россию ни в Северную Корею переезжать не желает.
По месту работы на его деятельность смотрят сквозь пальцы. Типичный агент влияния.
Re[2]: Растете
От: Дрободан Фрилич СССР  
Дата: 20.02.12 15:24
Оценка:
jhfrek:

J>Теперь вам кроме белого пиара Путина еще и черный пиар его соперников доверили

J>ЗЫ. Жаль что вы так сразу в малаховщину скатились, к обсуждению того, кто с кем спит. Надеюсь хоть до обсуждения цвета и фасона трусов не опуститесь?
Кто с кем спит — пофиг. Но я против того, чтобы страну возглавлял растлитель несовершеннолетних.

Мне даже пофиг, что Рыжков онанирует на тезисы болотных митингов. Пусть возмущаются те, кто кушает эти тезисы.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[3]: Растете
От: jhfrek Россия  
Дата: 20.02.12 19:08
Оценка:
Здравствуйте, Дрободан Фрилич, Вы писали:

J>>Теперь вам кроме белого пиара Путина еще и черный пиар его соперников доверили

J>>ЗЫ. Жаль что вы так сразу в малаховщину скатились, к обсуждению того, кто с кем спит. Надеюсь хоть до обсуждения цвета и фасона трусов не опуститесь?
ДФ>Кто с кем спит — пофиг. Но я против того, чтобы страну возглавлял растлитель несовершеннолетних.

та ж фигня
Re[4]: О Прохорове - задуматься
От: Abalak США  
Дата: 20.02.12 20:26
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Если вы считаете, что он что-то сделал, то вам приводить примеры. Я же вижу, что у нас в Саратове, например, уничтожен авиазавод, причем физически, как любил говорить siberia2 — "бульдозерами". Производство Ил-96 прекращено также административными методами, а не потому что он такой плохой, как любят орать русофобы. Закрылось несколько менее известных заводов, остальные дышат на ладан. А появляются только магазины.


А если самолет реально плохой? Вот здесь человек пишет про реальный опыт эксплуатации грузового ИЛ-96-400Т. Тоже русофобы виноваты? Вот для затравки и далее по топику:

если говорить об Ил-96-400Т, то, имхо, самолет создавался сам по себе, без оглядки на рынок. После года работы с живыми самолетами и попытками строить его в существующие маркетинговые ниши, я могу часами рассказывать о том, какие безбожно далекие от потребностей рынка "специалисты" создавали и сам самолет, и его документацию.
Давайте определимся с исходными данными: если этот самолет не будет востребован у себя на родине, то хрен он получит массовое применение за рубежом — согласны? Да, теоретически возможны контракты со странами-изгоями типа Венесуэллы, Кубы, КНДР и т.д., но погоды это не сделает.

На грузовом рынке машина сможет бороться за место под солнцем, если:
1) Доведут двигатель.А лучше сразу заменят. Лучше на два. Крики вопиющего в пустыне Обормота с его 204ками всем известны, могу лишь сказать, что у Полета тоже летает в настоящий момент одна машина из трех. Причина та же — ПС-90. Пусть ему придумали букву А2 и сказали, что теперь все много лучше и надежней — хрен!
2) Дадут дальность. Применительно к грузовому рынку и потребностям авиакомпаний это означает вывод машин на линию Шанхай-Москва. Это 4.5 тысячи миль. Рынок Китая является ключевым, а в нем нужны Шанхай и Пекин. О Гонконге я и не мечтаю, туда этот самолет долетит лишь пустым. Именно этот ключевой рынок и определит востребованности или невостребованность самолета в РФ, а далее может быть подтянуться и кто из соседей.
С учетом того, что сейчас машина с 84 тоннами идет 5000 км — 4500 миль это что-то из области фантастики. С этими движками ее не видать.
3) Полностью перекомпоновать машину изнутри и переписать РЦЗ, Грузовой салон проектировали люди, знавшие грузоперевозки по Ил-76, не далее. Так жить нельзя, как говорил классик.

есть еще много пожеланий, но эти ключевые.Во всей машине столько мелочей сделано по-уродски, что волосы дыбом встают. Каждая из них портит жизнь немножко, но когда смотришь эффект от всего взятого, то хочется плюнуть и взять Боинг. Вся машина производит впечатление спроектированного на 90%. Т.е. все вроде понятно, все работает, но все недоделано. А чтобы исправить, нужно все переделывать с самого начала. Конструкция ради конструкции.

http://aviaforum.ru/showpost.php?p=642450&postcount=105


Дальше подробнее.
Re[3]: Растете
От: Abalak США  
Дата: 20.02.12 20:35
Оценка: :)))
Здравствуйте, Дрободан Фрилич, Вы писали:

ДФ>Кто с кем спит — пофиг. Но я против того, чтобы страну возглавлял растлитель несовершеннолетних.


Как же так?

Re[4]: О Прохорове - задуматься
От: Igor.K США  
Дата: 20.02.12 20:39
Оценка:
FM>По месту работы на его деятельность смотрят сквозь пальцы. Типичный агент влияния.
В США — профессора — это каста неприкасаемых. На них, даже, смотреть нельзя.
http://en.wikipedia.org/wiki/Tenure_(academic)
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re[5]: Аргументы опустились ниже пояса.
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 21.02.12 15:56
Оценка:
Здравствуйте, veroni, Вы писали:

V>А что не так? В лотерею любой выиграть может. Абрамович вообще сирота и в приемной семье вырос и тем не менее.


А вот еще пример — учитель физкультуры средней школы из захудалого райцентра стал владельцем алюминиевого завода. И где они такие лотерейки берут?
Re[5]: О Прохорове - задуматься
От: zxcvbn  
Дата: 21.02.12 17:03
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>А если самолет реально плохой?


Значит надо модернизировать. Или разработать новый. Но это не причина чтобы уничтожать целую отрасль!
Re[6]: О Прохорове - задуматься
От: Abalak США  
Дата: 21.02.12 17:48
Оценка:
Здравствуйте, zxcvbn, Вы писали:

A>>А если самолет реально плохой?


Z>Значит надо модернизировать. Или разработать новый. Но это не причина чтобы уничтожать целую отрасль!


Полностью согласен, кстати ИЛ-96-400 это уже модернизированый. Где гарантии, что в следующий раз не получится тоже самое? И уж никак в этой ситуации нельзя делать крайними авиакомпании и заставлять их покупать такие самолеты. Т.е. вполне возможно, что отрасль умерла сама, кто должен отвечать за конструкторов, которые не могут спроектировать конкурентноспособный продукт?
Re[5]: О Прохорове - задуматься
От: Ziaw Россия  
Дата: 21.02.12 17:52
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>После такого вот пассажа, университетсвкий профессор внезапно начинает плести следуюзую чушь:


Да не профессор он, просто преподаватель (доцент). Уже обсуждалось. У меня тоже разрыв шаблона случался считал его профессором.
Re[7]: О Прохорове - задуматься
От: zxcvbn  
Дата: 21.02.12 17:55
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

Z>>Значит надо модернизировать. Или разработать новый. Но это не причина чтобы уничтожать целую отрасль!


A>Полностью согласен, кстати ИЛ-96-400 это уже модернизированый. Где гарантии, что в следующий раз не получится тоже самое? И уж никак в этой ситуации нельзя делать крайними авиакомпании и заставлять их покупать такие самолеты. Т.е. вполне возможно, что отрасль умерла сама, кто должен отвечать за конструкторов, которые не могут спроектировать конкурентноспособный продукт?


Почему-то в советское время они могли спроектировать, а после 90-х разучились — странно, не находишь? И они были действительно конкурентоспособными — в "нейтральных" странах их было не меньше, чем Боингов. А на западе их не покупали по той же причине, по которой у нас не покупали их самолеты.

А если все-таки не могут — значит государство должно поменять руководство, благо ОАК — государственная компания.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.