БОЛОТНАЯ И ПОКЛОННАЯ
От: Ort США  
Дата: 10.02.12 02:26
Оценка: +2 -4 :))) :))

...Но главным новшеством была Поклонная. Многие либеральные комментаторы представляли Поклонную как результат массированного применения административного ресурса. Говорили, что людей везли аж из Самары (что, впрочем, вполне вероятно). Но этим дело не исчерпывается. Собравшиеся на Поклонной состояли из двух категорий — мобилизованные бюджетники и державники-имперцы, называющие себя "патриотами", но по своей идеологии чрезвычайно близкие черной сотне. Новинкой тут было решение властей привести своих равнодушных бюджетников в качестве массовки для черносотенного митинга, таким образом придав принудительному событию характер спонтанного волеизъявления.
Путин всегда позиционировал себя как представителя "середины", а оппозицию — как маргиналов: слева коммунисты, а на крайне правом крыле ЛДПР с ее показным национализмом. Нежелание Путина ассоциировать себя с какой-либо партией и решение выдвигаться от аморфного Народного фронта — часть той же стратегии. Путин представлял себя как единственно возможный выбор для электората, шарахающегося как черт от ладана от радикальных полюсов. Возникновение социального движения обнаружило, что Путин утратил поддержку середины, именно тех аполитичных людей, которые вышли на площади и отказали ему в доверии. В попытке привнести в организованные митинги элемент подлинной энергии были задействованы страстные "патриоты", постоянно призывавшие власть на них опереться. Официально этот новый союз был закреплен, когда Путин пообещал оплатить штраф, наложенный на организаторов митинга на Поклонной.

Этот шаг, на мой взгляд, самый значимый в последнее время. Он знаменует сознательную маргинализацию Путина, его отказ от того, чтобы представлять большинство.

Народ в политической системе "патриотов" не делегирует власть государству, но мистически воплощается в фигуре монарха. Но такой акт воплощения, конечно, возможен только в глазах державников и монархистов, верящих в помазание царя. Если Путин признает носителей такого рода идеологии своей базой, он перед выборами попросту выведет себя из пространства электоральной демократии. Шаг в этом направлении был сделан на Поклонной...

Политика внеполитического
"По мне, уж лучше пей, да дело разумей"
Re: БОЛОТНАЯ И ПОКЛОННАЯ
От: dudkin  
Дата: 10.02.12 02:58
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Ort, Вы писали:

Ort>http://www.grani.ru/opinion/m.195540.html]Политика внеполитического[/url]


грани проплачены березовским он давно обещает импичмент+эцих для ввп
Re[2]: БОЛОТНАЯ И ПОКЛОННАЯ
От: Ort США  
Дата: 10.02.12 03:00
Оценка: -1 :))) :)
D>грани проплачены березовским он давно обещает импичмент+эцих для ввп

Какое мне дело до березовского. Статья вполне качественный анализ.
"По мне, уж лучше пей, да дело разумей"
Re[3]: БОЛОТНАЯ И ПОКЛОННАЯ
От: kero Россия  
Дата: 10.02.12 03:35
Оценка: +1
Здравствуйте, Ort, Вы писали:

Ort>Статья вполне качественный анализ.


По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[3]: БОЛОТНАЯ И ПОКЛОННАЯ
От: Ведмедь Россия  
Дата: 10.02.12 07:40
Оценка: +2
Здравствуйте, Ort, Вы писали:

D>>грани проплачены березовским он давно обещает импичмент+эцих для ввп


Ort>Какое мне дело до березовского. Статья вполне качественный анализ.


Ну тогда навоз вполне качественная еда.
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[3]: БОЛОТНАЯ И ПОКЛОННАЯ
От: Jolly Roger  
Дата: 10.02.12 07:48
Оценка:
Здравствуйте, Ort, Вы писали:

Ort>Какое мне дело до березовского. Статья вполне качественный анализ.


Да мы тут все такие "аналитики", только "в отличии от", на вещание Высшей Истины народу не претендуем
"Нормальные герои всегда идут в обход!"
Re[3]: БОЛОТНАЯ И ПОКЛОННАЯ
От: vdimas Россия  
Дата: 10.02.12 09:02
Оценка:
Здравствуйте, Ort, Вы писали:

D>>грани проплачены березовским он давно обещает импичмент+эцих для ввп


Ort>Какое мне дело до березовского. Статья вполне качественный анализ.


После слова "черносотенный" можно дальше не читать. Заказуха.
Re: БОЛОТНАЯ И ПОКЛОННАЯ
От: mister-AK Россия  
Дата: 10.02.12 09:21
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Ort, Вы писали:


Ort>Народ в политической системе "патриотов" не делегирует власть государству, но мистически воплощается в фигуре монарха. Но такой акт воплощения, конечно, возможен только в глазах державников и монархистов, верящих в помазание царя. Если Путин признает носителей такого рода идеологии своей базой, он перед выборами попросту выведет себя из пространства электоральной демократии. Шаг в этом направлении был сделан на Поклонной...

Ort>[/q]
Ort>Политика внеполитического

не то выделил жирным, выделенное мной — круче! это (я бы предположил) из области квантовой гомотопии?
Re: БОЛОТНАЯ И ПОКЛОННАЯ
От: Сухов Украина  
Дата: 11.02.12 02:55
Оценка: :)
Здравствуйте, Ort, Вы писали:

Ort>Этот шаг, на мой взгляд, самый значимый в последнее время. Он знаменует сознательную маргинализацию Путина, его отказ от того, чтобы представлять большинство.


Большинство хочет прекращения развала страны и поворота в сторону социализма ! Периферийный сырьевой капитализм не совместим с жизнью страны, этот правящий класс не способен ни на что, кроме качать нефть и газ. Болотная и Путин не выражают чаяний народа.
Re[2]: БОЛОТНАЯ И ПОКЛОННАЯ
От: Undying Россия  
Дата: 11.02.12 07:56
Оценка:
Здравствуйте, dudkin, Вы писали:

D>грани проплачены березовским он давно обещает импичмент+эцих для ввп


А другие новостные сайты проплачены Путиным. И что теперь вообще ничего не читать что ли?
Re[2]: БОЛОТНАЯ И ПОКЛОННАЯ
От: Jolly Roger  
Дата: 11.02.12 08:11
Оценка:
Здравствуйте, Сухов, Вы писали:

С>Большинство хочет прекращения развала страны и поворота в сторону социализма ! Периферийный сырьевой капитализм не совместим с жизнью страны, этот правящий класс не способен ни на что, кроме качать нефть и газ. Болотная и Путин не выражают чаяний народа.


Вам стоит срочно поменять картинку в подписи на эту!

"Нормальные герои всегда идут в обход!"
Re[2]: БОЛОТНАЯ И ПОКЛОННАЯ
От: 31415926 Россия  
Дата: 11.02.12 08:16
Оценка:
Здравствуйте, Сухов, Вы писали:

С>Большинство хочет прекращения развала страны и поворота в сторону социализма ! Периферийный сырьевой капитализм не совместим с жизнью страны, этот правящий класс не способен ни на что, кроме качать нефть и газ. Болотная и Путин не выражают чаяний народа.


Насколько я могу судить, основное чаяние народа — поменьше работать.
Re[3]: БОЛОТНАЯ И ПОКЛОННАЯ
От: kero Россия  
Дата: 11.02.12 08:17
Оценка:
Здравствуйте, Jolly Roger, Вы писали:

JR>Здравствуйте, Сухов, Вы писали:

...
JR>Вам стоит срочно поменять картинку в подписи на эту!
JR>http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001335/thm/1335933.jpg

такить таможня кывта срежет по самые, вот даже вашу махонькую подпись не пощадили (разве что в осле)...
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[4]: БОЛОТНАЯ И ПОКЛОННАЯ
От: Jolly Roger  
Дата: 11.02.12 08:33
Оценка: :)
Здравствуйте, kero, Вы писали:

K>такить таможня кывта срежет по самые, вот даже вашу махонькую подпись не пощадили (разве что в осле)...


Настоящего пламенного борца за народное счастье такие мелочи не остановят!
"Нормальные герои всегда идут в обход!"
Re: БОЛОТНАЯ И ПОКЛОННАЯ
От: Дрободан Фрилич СССР  
Дата: 11.02.12 13:43
Оценка:
Ort:

Ort>Политика внеполитического

Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.