Навальный - марионетка Кремля
От: neFormal Россия  
Дата: 09.02.12 21:03
Оценка: 4 (2) -6 :))) :))) :)))
Разумеется, это известно абсолютно всем и очевидно даже малолетним детям.

Но для тех, кто по каким-то причинам этого не знает, пояснения:

1. Поднялся он на волне коррупционного скандала в Транснефти. Я сюда приносил ссылку http://rsdn.ru/forum/flame.politics/4040248.1.aspx
Автор: neFormal
Дата: 16.11.10
— очень забавно перечитывать сейчас этот тред. Ху из мистер Навальный? Ещё тогда возник этот вопрос(но всем было "пофиг, лишь бы боролся с коррупцией"). Так откуда внезапно он знал про нарушения Транснефти? Кто-то навёл. Хм, Счётная Палата на тот момент инфу засекретила. Может это Путин кто-то из высших чинов, кто близок к этому? Он мог подсказать. Кстати, это всё случилось примерно за год до нынешних выборов. Нормальное такое планирование.

2. Выступает против ЕР, но осторожно. Не скатывается в либерастию за Яблоко или Скипидарность, а призывает голосовать "за любого, кроме ЕР". Т.е. явным образом рассеивает свою популярность у хомяков между партиями. А то, не дай Путин, кто-нибудь из либералов просочится в ГосДуму. На митинг последний не пришёл вообще. И смотрите, кого он поддерживает — националистов. Это именно та часть народа, на которую любит опираться любая власть, т.к. националисты больше патриоты, чем либералы.

3. Работает с Варламовым, которого засекли в работе на нашистов(slowpoke breaking news: http://dolboeb.livejournal.com/2282709.html ). Собственно, Варламов отмазывался, но дело не в этом. Он же "личный блоггер Путина" и его-то ФСО проверило вдоль и поперёк. Значит порочащих его связей с либеральностью не имел, а значит и Нава-

4. Поднимает пару проектов по борьбе с коррупцией. Это вообще очень показательно, что появляется закон и сайт о госзакупках, а потом на нём набирает популярность простой паренёк, который просто слил информацию о Транснефти, который смог отсудить в современной России у корпорации право на получение документов, которые ему всё не хотел отдавать совет директоров. Это ошибка Кремля? Ха-ха 3 раза.

5. Я бы сказал, что это в духе режима делать что-то ... мм, через троллинг? Да, кстати, вспомним троллинг с зоичем: http://www.artlebedev.ru/everything/zoich/process/ . Ох, сколько желчи было в интернетах на эту тему. Даже на кывте есть путиноид с таким ником. Но в целом я понимаю, почему делать самим не стоит — хомяки не оценят. Ты им дело, а они тебе: http://lurkmore.to/%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0:%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D0%BB%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0 . Ну и опять же, пока чиновники воюют с "рядовым блоггером", можно заняться полезными делами.

Короче, про Навальноо это очевидный факт. Мне вот больше интересно, расскажут ли это широким массам перед выборами или нет?

ЗЫЖ странно, сегодня читал вроде на Ленте новость, что Кадыров возмущался коррупцией среди чеченских чиновников. Сейчас новость найти не могу, вместо неё инфа, что Навальный(кто ж ещё?) "открыл" коррупцию в закупках чеченского МВД. Почему-то я даже не удивлён.
...coding for chaos...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.